PDA

View Full Version : идеальный возраст


ksy
06-06-2005, 12:22
Вычислен возраст идеального материнства..... оказывается в 34 года женщины здоровее чем в 18, и плюс они более независимые, уравновешенные, уверенные и т.д.:-)
Довольно оптимистичный прогноз.....

Sinichka
06-06-2005, 12:25
А вы уже преодолели етот возраст? Можете ли сравнивать? :)

ksy
06-06-2005, 12:52
:-) нет еще не дожила до етого возраста... просто информация показалась интересной.... еще не слышала такого... в россии после 20 лет уже старородящая

DJ.
06-06-2005, 13:00
Да это давно уже писали (про в 34 года рожать :))... а вот недавно еще инфа прошла, что вычислили идеальный возраст для того чтоб стать гением (открыть там че-нидь :))... оказалось - 29 лет - именно в этом возрасте человек НЫНЧЕ на пике гениальности :)
... а вообще в последнее время вообще какое-то омоложение народа наблюдается (в Европе, по крайней мере)... идет чел - не больше 20 даш - оказывается уже под 30 на деле... :) видать реально скоро бум жить до 120-150 лет, а учиться (активно и в среднем) до 40 как нам давно все обещают :)

DJ.
06-06-2005, 13:01
ЗЫ: Вообщем дети мы еще... :gy:

ksy
06-06-2005, 13:05
:-) идёт бурное развитие наук о здоровом питании и здоровом образе жизни... все знаю, что делать, чтоб по-дольше в молодых по-ходить

D_F
06-06-2005, 13:13
... все знаю, что делать, чтоб по-дольше в молодых по-ходить
надо позже рождаться.

ksy
06-06-2005, 13:33
надо на севере жить, для кожи холод-это хорошо

D_F
06-06-2005, 13:35
на морозе кожа сохнет. что же в этом хорошего?

Peter
06-06-2005, 13:50
А на солнце просто чахнет и горит ..сижу по кондером а она все равно горит...

Cielo
06-06-2005, 13:55
а почему же тогда в медицинских учебных пособиях,пишут что идеальный возраст для материнства 20-22??? и на лекциях нам тоже самое читали как-то..или это с физиологической точки зрения?а вы более про социологические факторы?:)

Cielo
06-06-2005, 13:58
а для моей кожи холод-это плохо,моя кожа постоянно требует тепла и солнца!!!:)
пусть говорят,что на севере люди дольше живут,все равно я за юг!!!:)

Sinichka
06-06-2005, 13:59
С медицинской точки зрения желательно рожать до 25 лет. С 25 лет начинает идти старение организма.

FINOCHKA
06-06-2005, 14:00
ВО ДЕЛАааа...
Блин! Ну всё, как "не/у/людей"! :(
Гениальность во мне проснулась лет йедак в...5! ;)
Ребёнка родила в 20.

А вот вопрос....когда сексом-то заниматься можно начать?! :)
Я не опоздала еwё????? :lol:

ksy
06-06-2005, 14:12
а почему же тогда в медицинских учебных пособиях,пишут что идеальный возраст для материнства 20-22??? и на лекциях нам тоже самое читали как-то..или это с физиологической точки зрения?а вы более про социологические факторы?:)

по-этому меня тема и заинтересовала....
не могу теперь найти эту статью, по на ско-ко я помню там говорилось о том, что 34 пик здоровья в женском организме

ksy
06-06-2005, 14:13
А вот вопрос....когда сексом-то заниматься можно начать?! :)
Я не опоздала еwё????? :lol:[/QUOTE]

за этим никогда не поздно...

Julla
06-06-2005, 15:02
В 34 года мать рожает ребёнка осмысленно и относится к нему соответственно трепетно .а 18-25 лет ребёнок как кукла. сам по себе растёт. или бабушки нянчат пока родители на дискотеках.

Sinichka
06-06-2005, 15:52
Я родила в 18. Было очень трудно. И училась и подрабатывала.Бабушка, мама мужа, очень редко помогала, но помогала. Не был ребёнок как кукла, наоборот была с нами на равных:). Т.е. мы ешё сами были как дети :) Сейчас ей уже 20 и ей нравится, что мама молодая.А мне кажется я бы не смогла сейчас возится с маленьким ребёнком.Нравится что дочь взрослая, что можно себе больше уделять времени, своим увлечениям и мужу :)

vappu
06-06-2005, 16:03
Я могу сравнивать. Одного родила в 20 лет, второго - в 33. Физически в 20 лет во много раз легче!!!!! И во время беременности, и после нее :).

Natalie
06-06-2005, 18:46
по-этому меня тема и заинтересовала....
не могу теперь найти эту статью, по на ско-ко я помню там говорилось о том, что 34 пик здоровья в женском организме

ссылку в студию..
не могу поверить в такое.. пока своими глазами не увижу.. хотя и статьи разные бывают на самом деле..
объясните мне КАК пик здоровья может приходиться на 34 года?!
может быть действительно речь идет более о "моральном" здоровье? о том что в этом возрасте чего то достиг в жизни, да и уверенности в себе побольше чем в 18?
плиз, не поленитесь, найдите ссылку нам! ну оооочень интересно! :)

finka
06-06-2005, 19:47
многие говорят, что до 25 самое то родить....вот и сама хочу в 25 лет, желательно, родить...ребёнка, конечно, не всегда можно планировать, иногда оно само собой получаеЦЦа :)

Topik
06-06-2005, 20:07
ссылку в студию..
не могу поверить в такое.. пока своими глазами не увижу.. хотя и статьи разные бывают на самом деле..
объясните мне КАК пик здоровья может приходиться на 34 года?!
может быть действительно речь идет более о "моральном" здоровье? о том что в этом возрасте чего то достиг в жизни, да и уверенности в себе побольше чем в 18?
плиз, не поленитесь, найдите ссылку нам! ну оооочень интересно! :)



http://www.e1.ru/news/print/news_id-217043.html

Natalie
06-06-2005, 20:45
спасибо, Топик, большое за ссылку! :)

теперь конкретно по самой ссылке - не убедила она меня ничуть!

"Изучая истории болезни трех тысяч женщин, имеющих по крайней мере одного ребенка, профессор Джон Мировски и его команда выяснили, что с 22 лет проблем со здоровьем становится все меньше, и самого низкого уровня этот показатель достигает к 34 годам, иными словами состояние здоровья к этому возрасту улучшается."

то есть получается подразумеваются женщины уже по любому родившие ребенка до 34?! воопще какое то непонятное предложение по большому счету..

""Однако мое исследование свидетельствует о том, что с чисто физической точки зрения, не стоит бояться завести ребенка после 30 лет, напротив. И это очень важный момент. У 34-летней женщины нет причин тревожиться, когда она забеременеет."

а почему 34 летняя женщина должна по их мнению тревожиться?! вот после 50 родить, этоя понимаю, возможно и есть поводы для тревоги.. а в 34 переживать?...

"Социальные и экономические выгоды, связанные с переносом рождения ребенка на более старший возраст, компенсируют процесс старения". Статистика подтверждает его слова: в Великобритании, в прошлом поколении средний возраст, когда женщины заводили первого ребенка, был 24 года; сегодня - 29 лет, и этот возраст продолжает увеличиваться."

вот тут по моему собака и порылась.. меняется весь уклад жизни - сначала отучись, потом найди работу, достигни в ней чего то стоящего, заведи дом - и только тогда можешь рожать ребенка - естественно возраст первородящих растет, только я все равно не понимаю как это связано со здоровьем.. вдумайтесь во фразу: "Социальные и экономические выгоды, связанные с переносом рождения ребенка на более старший возраст, компенсируют процесс старения".

короче может я чего то и не понимаю, но по моему статья - полный бред!

все вышеписанно исключительно мое ИМХО и если кто то другого мнения, то не надо начинать со мной спорить, ок? а то есть такая тенденция на форуме нашем.. ;)

STUDENTka
06-06-2005, 21:35
...профессор Джон Мировски и его команда выяснили, что с 22 лет проблем со здоровьем становится все меньше...

А те, кто дожили до 22 лет, жили потом до глубокой старости :xdoctor:
О, сколько нам открытий чудных.. (с)

Lissu
06-06-2005, 22:49
а я бы вообще сказала что рожать надо тогда,когда готова к этому!:)Сама родила почти в 21 год.Дочу куклой нуууу никак не считаю.Пусть даже мама помогает,но помогает самовольно т.к. сама говорит что когда она родила первого ребёнка,то ей мало помогали и она понимает что находясь с малышом 24 часа в сутки,нужны разгрузочные дни(даёт мне отдыхать разок в 2 неделе к примеру)и на дискотеки отпускает(на которые ооочень редко я хожу)Когда мама отдыхает,то и сил у неё больше для ребёнка.:)Я вообще сторонница рожать после 35-40 лет!

shanel
07-06-2005, 01:03
Я родила после 30 лет. А вообще, если бы была уверена, что смогу, родила бы ближе к 50 годам.Но тогда и прожить нужно около 100 лет, чтобы еще внуков успеть понянчить.

Jade
07-06-2005, 01:33
http://www.mk.ru/numbers/1634/article53888.htm - вот это сегодня обсуждали в "5 вечерах" на ОРТ. Кто-нибудь смотрел? Аудитория была просто вне себя по поводу того, в каком возрасте детей рожать "можно" и "нельзя"...

Zolushka
07-06-2005, 09:00
ВО ДЕЛАааа...
Блин! Ну всё, как "не/у/людей"! :(
Гениальность во мне проснулась лет йедак в...5! ;)
Ребёнка родила в 20.

А вот вопрос....когда сексом-то заниматься можно начать?! :)
Я не опоздала еwё????? :lol:
Не, ты что!!! Поздно спохватилась! Тебе теперь на пенсию только ;-)

Zolushka
07-06-2005, 09:11
В 34 года мать рожает ребёнка осмысленно и относится к нему соответственно трепетно .а 18-25 лет ребёнок как кукла. сам по себе растёт. или бабушки нянчат пока родители на дискотеках.
Эээээээээ... Не скажи... Сын родился, когда мне 19 исполнилось. Естественно, полностью взрослой и сформировавшейся личностью я на тот момент не была, но к ребёнку как к игрушке тоже не относилась. Мне кажется, что человек взрослеет только после появления ребёнка в его жизни, когда бы это не произошло, только тогда начинается переоценка смысла жизни и жизненных ценностей. Ну, или по-крайней мере у меня так всё вышло.
С чего вы взяли, что молодая мама не занимается ребёнком, а шастает по дискотекам? (в которых, собссно, нет ничего плохого, одни плюсы) У молодых мам, обычно больше энтузиазма, энергии и желаний узнать-увидить что-то новое и научить этому других. (В данном случае, своего ребёнка.)

Katja
07-06-2005, 11:05
Вот что нашла в интернете:

Naisen hedelmällisyyteen vaikuttavat tekijät
Naisen hedelmällisyyteen vaikuttaa ikä. Naisen hedelmällisyyden ajatellaan länsimaissa olevan korkeimmillaan noin 20 - 22 -vuotiaana. Se alkaa selvästi alentua noin 30-vuotiaana ja vielä selvemmin yli 35-vuotiaana. Hedelmällinen ikä on ohi menopaussin aikaan eli kuukautisten loppuessa. Hedelmällisyyttä alentavat myös tupakointi, huonot ravitsemustottumukset ja sukupuolielinten tulehdukset. Näitä välttämällä voi hedelmällisyyttä säilyttää.
http://www.avoin.helsinki.fi/laaketiede/EK1_1.html

Raskaudenajan häiriöt ovat useimmiten odottavasta äidistä johtumattomia. Terveellisillä elämäntavoilla, riittävällä levolla ja raskausaikaan sopivalla liikunnalla voidaan ehkäistä monien häiriöiden syntyä. Toisaalta raskaudenajan häiriöiden riskiä lisää esimerkiksi päihteiden käyttö ja tupakointi.

Sikiön kehitykseen vaikuttavat sekä äidistä että ympäristöstä johtuvat tekijät. Suomessa ympäristötekijöiden vaikutus sikiön kehitykseen on melko vähäinen. Työhön liittyvät tekijät saattavat olla merkityksellisiä, mutta Suomessa näihinkin seikkoihin on kiinnitetty huomiota ja mahdolliset haitat pyritään minimoimaan.

Odottavasta äidistä johtuvat tekijät ovat sikiön kannalta merkityksellisemmät. Äidin elintavat ovat keskeisessä roolissa sikiön hyvinvoinnin kannalta. Sikiön kehitykseen vaikuttavat myös äidin terveydentila ja ikä.

Ensisynnyttäjien keski-ikä nousee jatkuvasti. Tällä hetkellä se on jo yli 29 vuotta. Parhaan hedelmällisyyden aika päättyy noin 30 vuoden iässä. Yli 35 vuoden iässä sikiön kromosomihäiriöiden riski kasvaa. Toisaalta myös hyvin nuorten, alle 18-vuotiaiden, kohdalla on todettu enemmän ongelmia raskauden sujumisessa. Hyvin hoidettu raskaus edistää kuitenkin joka tapauksessa odottavan äidin ja sikiön hyvinvointia ja raskauden normaalia etenemistä.

Terveydenhoitaja Sari Engelhardt, Kotkan kaupunki
http://www.nettineuvo.fi/nettineuvo/fi/01_Aeitiys_ja_isyys/05_Raskaus/03_Sikioen_kehitykseen_vaikuttavat_tekijaet/index.jsp

belaja
07-06-2005, 11:08
По моему мнению, возраст мамы не решающий критерий, хотя после 40 вероятность различых отклонений во время беременности у мамы и у ребенка выше, опять же, по мнению врачей.
Пытаться подгадать рождение ребенка под какой-то возраст нелепо. Я родила сына в 27 лет, планируем еще детей.
От возраста не зависит, к сожалению, стремление родителей дать ребенку максимум, самодурам возраст не помеха.
Иногда парадоксальные ситуации, когда молодые родители не отходят от малыша ни на шаг, а более взрослые стараются отправить ребенка к родителям или няньке. Скорее - это индивидуальное отношение к родительству.
Не могу согласиться с Золушкой, что у молодых мам энтузиазма, энергии и желаний больше, хотя бы на собственном примере.

Katja
07-06-2005, 11:08
Вот еще о тех, кто рожает молодыми и у кого много детей:

http://www.yle.fi/genreportaalit/portaali.php?genre=terveys&osannimi=hyvaolo_vauva&jutunid=4192

И еще одна статья:

http://www.yle.fi/genreportaalit/portaali.php?genre=terveys&osannimi=hyvaolo_vauva&jutunid=3215

Katja
07-06-2005, 11:17
Обычно так:) те, кто родил молодыми говорят, что у них больше энергии, что у них будет взрослый ребенок, когда они сами еще молодые итд Что потом они смогут заниматься собой, а ребенок будет уже взрослый. Те, кто родили, когда были уже постарше говорят, что у них уже есть профессия, работа, квартира, деньги, жизненный опыт итд.

По-моему главное, что ребенок желанный, родители готовы его воспитать, ухаживать итд. А в каком возрасте рожать - это не главное. У каждого своя жизнь и каждый решает для себя сам. И счастливы те, кто забеременел, когда захотел. Ведь есть люди которые не могут иметь "своего" ребенка.

SoulSearcher
07-06-2005, 11:25
Вычислен возраст идеального материнства..... оказывается в 34 года женщины здоровее чем в 18, и плюс они более независимые, уравновешенные, уверенные и т.д.:-)
Довольно оптимистичный прогноз.....
Интересная информация,спасибо.

Zolushka
07-06-2005, 11:25
Белая, я , конечно же не имела в виду абсолютно всех мам! И никого не хотела обидеть! Безэнтузиазмых и пессиместичных хватает в любом возрасте. Я встала на сторону молодых матерей, т.к. обычно считается, что молодые залетают по залёту, обнаруживают беременность как раз перед родами, а потом сдают детей бабушкам! Это не так или, по-крайней мере, не у всех...

SoulSearcher
07-06-2005, 11:26
надо на севере жить, для кожи холод-это хорошо
или в холодильнике,как я например :)

SoulSearcher
07-06-2005, 11:28
хттп://www.е1.ру/неwс/принт/неwс_ид-217043.хтмл
спасибки:)

SoulSearcher
07-06-2005, 11:36
По-моему главное, что ребенок желанный, родители готовы его воспитать, ухаживать итд. А в каком возрасте рожать - это не главное. У каждого своя жизнь и каждый решает для себя сам. И счастливы те, кто забеременел, когда захотел. Ведь есть люди которые не могут иметь "своего" ребенка.[/QUOTE]
Согласен 100% !

belaja
07-06-2005, 13:08
Белая, я , конечно же не имела в виду абсолютно всех мам! И никого не хотела обидеть! Безэнтузиазмых и пессиместичных хватает в любом возрасте. Я встала на сторону молодых матерей, т.к. обычно считается, что молодые залетают по залёту, обнаруживают беременность как раз перед родами, а потом сдают детей бабушкам! Это не так или, по-крайней мере, не у всех...

Вечно грешат на молодость, не доверяют, считают что родители не справяться и т.д., по моему, полная ерунда! я ЗА мам любого возраста!!!! :smile:

D_F
07-06-2005, 13:11
я ЗА мам любого возраста!!!! :smile:
вчера в программе "5 вечеров" показывали будщую маму 11 лет (33 недели беременности). замечательно правда? ;)

finka
07-06-2005, 13:16
эээ, а как она забеременела???? я не смотрела программу....

belaja
07-06-2005, 13:18
вчера в программе "5 вечеров" показывали будщую маму 11 лет (33 недели беременности). замечательно правда? ;)

Ну что я могу сказать, есть вещи, которые изменить нельзя. Передачу не смотрела, поэтому ничего сказать не могу по поводу этой девушки. У моих знакомых младшая сестра родила в 15 лет, пока была в положении, как только над ней не издевались - оскорбляли на улице, в женсой консультации. а она никому не говорила об этом,узнали совершенно случайно... Да и маме этой девушки досталось....
Мы говорим о детях желанных, может там другой случай?
Хотя материнство у женщин в крови, но некоторых, кроме особь женского пола, иначе не назвать.

Jade
07-06-2005, 13:19
вчера в программе "5 вечеров" показывали будщую маму 11 лет (33 недели беременности). замечательно правда? ;)
я в 27 посте о том же, но народ, очевидно, не смотрел... А "девочка" эта 11-яя на все 17-18 тянет, да?

Katja
07-06-2005, 13:20
вчера в программе "5 вечеров" показывали будщую маму 11 лет (33 недели беременности). замечательно правда? ;)
Какой национальности мама? Всетаки такое редко происходит. Муслимы не в счет.

Jade
07-06-2005, 13:23
Мама русская, папа таджик.
Здесь про эту "девочку" http://www.mk.ru/numbers/1634/article53888.htm -

D_F
07-06-2005, 13:24
катя, не знаю, я не смотрел передачу. только самое начало.

jade, я бы сказал 15.

finka
07-06-2005, 13:32
да уж......

Katja
07-06-2005, 13:34
Прочитала историю о девочке. Так сами подумайте, какая у детей жизнь. А так, редко в таком возрасте детей рожают. Да и забеременеть то в таком возрасте не все могут.

D_F
07-06-2005, 13:39
я в том возрасте в машинки и войнушку играл. мне не интерсно это было. ужоснах акселерация!

Jade
07-06-2005, 13:39
а вот один представитель ислама, из той же вчерашней передачи, заявил, что это "нормальный возраст". У мусульман брак чуть ли не с 10лет?? Если не ошибаюсь, первой жене Пророка было за 40, а второй - 7!!!

Katja
07-06-2005, 13:45
я в том возрасте в машинки и войнушку играл. мне не интерсно это было. ужоснах акселерация!
Не те времена сейчас.:)


"Девочку-то я воспитывала с самого рождения, — рассказывает Валина бабушка. — Мать ее непутевая — бросила малышку и исчезла. Сын после этого как неприкаянный ходил. Время тяжелое было, с работой проблемы, вот и проворовался: стащил мешок картошки на базе — три года ему дали. В “Матросской Тишине” про него даже песню сочинили: “Посадили парнишечку за мешок картошки. Миллионеры гребут на свободе не ложкой”. Вышел из тюрьмы уже больной, легкие застудил и через год умер. Так внучка сиротой и осталась."

"Мать парнишки, два брата и две сестры — мал мала меньше — остались в Астрахани, а сам он с отцом уехал в столицу на заработки. Владику тогда было двенадцать. Устроились в магазин, где работала продавщицей Антонина Александровна: старший — пекарем, младший — на подхвате. А тут и Валя вертится около прилавка. Так и познакомились."

Думаю, что дело тут не в таком сексе, как у взрослых:) Я не психолог. Но трудно им в жизни видно было и не хватало тепла, заботы,любви. Сами наверника не очень понимали, что делали.

Jade
07-06-2005, 13:58
"важно не только родить, но и воспитать, обеспечить" - все сошлись на этом..
Банальная истина - кто же этого не знает??

belaja
07-06-2005, 14:12
В МК от 27.05. есть продолжение статьи, где написано, что бабуля сдавала девочку проживающим у нее квартиросъемщикам. Теперь это история "Ромео и Джульетты" попахивает криминалом и насилием над н.с. девочкой. И никакой романтики....