PDA

View Full Version : Aitiysavustus


zema
22-06-2005, 10:35
Хочу спросить мамочек, насколько понадобился вам этот набор, стоит ли его брать или лучше деньгами. Первые два ребенка я рожала в России, все вещи после каждого раздавала. Теперь в рожать в Финляндии, другие заботы.Спасибо.

Lissu
22-06-2005, 11:10
Советую брать приданное:)т.к. содержимого там на много большую сумму чем предлогают в Кела.Там обсолютно всё самое необходимое на первое время.Лично я буду брать паккаус лучше чем деньги,не смотря на то что с первым ребёнком тоже уже брала:)Если не секрет а какой у вас срок? :ma:

belaja
22-06-2005, 11:35
Мой совет - берите этот пакет, есть практически все необходимое до полугода и более. Со следующим ребенком тоже возьмем этот пакет, очень удобно. практично и выгодно!

belaja
22-06-2005, 11:37
Здесь ссылка о вещах в этом приданном для ребенка на этот год
http://www.kela.fi/in/internet/suomi.nsf/NET/100502155308EH?openDocument

Alona
22-06-2005, 12:27
Всё тааакое хорошенькое, миленькое и слатенькое! Если первенец то конечно надо брать. Заранее покупать особенно не принято. Всё по умному подобрано, с заботой. В попыхах и не сообразишь что надо то. Средства по уходу есть. А потом всё таки так приятно получить от государства подарок - уже проявляется забота о твоём малыше.

vappu
22-06-2005, 15:44
Безусловно, пакет. Чтобы купить то же самое (а ненужного в нем нет), потратите в два раза больше денег и еще время.