PDA

View Full Version : Поговорим о моде?


vlanna
29-06-2005, 14:18
Предлагаю обсудить тенденции моды, а также кому что нравиться, что сейчас на ваш взгляд актуально и т.д. ( все, что касается причесок, одежды, аксесуаров, тринажерных залов и многое другое)

teresia
29-06-2005, 14:22
Я этим летом балдею от зеленого цвета :) Накупила себе все зеленое: туфли, пиджак, топик, сумочку, украшения... Не знаю правда, куда я это следующим летом дену... :)

belaja
29-06-2005, 14:23
Нравятся разные стили, совершенно свободно и комфортно чувствую себя и в джинсах и маеечке, и в вечернем плятье, и в деловом костюме. очень люблю подбирать комплект одежды, обуви, сумочки и пр.
Сейчас предпочитаю романтический стиль - светлые тона, легкие ткани, лятящие силуэты, обувь на низком каблучке или красивые сандалии. Лето - летать хочется!
Думаю, что подбирать на осень - зиму.
Меха, кожу не ношу принципиально, хотя, честно говоря обувь предпочитаю, конечно, кожаную.
Вот пока все что пришло в голову.

vlanna
29-06-2005, 14:30
Мне нравился беж, но изрядно надоел. Я переключилась на белый цвет. Всегда придерживалась классики и спортивного стиля, но этим летом на прилавках магазинов были выброшены сплошь вещи для тех, кто придерживается стиля "аля хиппи" или романтического. Вот и приходится пересматривать свои вкусы

vlanna
29-06-2005, 14:34
А вот чему отдать предпочтение этим летом: юбкам или брюкам?

belaja
29-06-2005, 14:40
Можно приобрести и юбки и брюки, благо моделей очень много, любого фасона. Мне тоже очень нравится белый цвет.

лапочка
29-06-2005, 14:44
поддерживаю зеленый на это лето, хотя у меня каждый сезон в новом цвете. вообще люблю все яркое а под настроение могу выйти эпатажно - 60е в шляпке и юбке колокол или девочка-колледж в стиле тату.

vlanna
29-06-2005, 14:46
Читала в журнале, что всем девушкам/женщинам в этом сезоне просто необходимо переключиться на юбочки и доканать сильную половину окончательно.
Вот только мне кажется, что в продаже на данный вид одежды нет золотой середины. Либо юбка с трудом прикрывает попу, либо свисает ниже колен и парусит. Я так ничего себе и не нашла

teresia
29-06-2005, 14:52
А вот чему отдать предпочтение этим летом: юбкам или брюкам?

Джинсовые юбки и бриджи (так по-моему они называются) со всякями наворотами. Этим летом модно все необычное и разноцветное. Одни туфли чего стоят, я когда выбирала, глаза просто разбегались, но сложно было подобрать что-то такое что можно было бы носить со всей одеждой.

organza
29-06-2005, 14:53
Я тоже заметила, что в етом году в магазинах много романтических кофточек и юбок. А мне сейчас, как назло, больше спортивный стиль нравиться. И обувь в том числе.
Вот так всегда...
Мне сейчас из обуви очень "сникерсы" нравятся. Интересная модель - вместо шнуровки ленточка плетется и обматывается вокруг ноги. Похожи на пуанты. Такие нежные и удобные. Их очень мало, поетому подходяшую модель подобрать сложно. Так и не нашла вчера :(

лапочка
29-06-2005, 14:58
ах туфли, извечная женская любовь. Ураааааааааа, начались распродажи!!!!!!!

vlanna
29-06-2005, 15:01
Девочки, тоже ходила на прошлой неделе по магазинам. Одела на себя в примерочной майку с какими-то узорами и юбку колоколом в том же духе. Ужас, впору в табор забирать или начать гастролировать с худ. самодеятельностью

vlanna
29-06-2005, 15:03
С обувью дело получше обстоит. Я люблю обувь без каблука, но изящную., поэтому сложностей не возникает

Myshta
29-06-2005, 15:03
Привет всем.
Я в Хельсинки недавно переехала. Может подскажете магазины какие-нить?

teresia
29-06-2005, 15:06
Еду на "штурм" хельсинкских магазинов через неделю :) Главное чтобы еще что-нибудь осталось...
Все еще мучаюсь, с тем что одеть на свадьбу. Хочется какое-нибудь стильное платье. Нравяться финнские длинные узкие платья, но боюсь как бы не выглядеть смешно в России в таком. Все что меряла в России по качеству честно говоря было не очень, хотя продавщицы уверяли конечно, что Франция :) Может кто-нибудь знает магазины вечерних платьев в Питере или в Фи?

Myshta
29-06-2005, 15:14
Еду на "штурм" хельсинкских магазинов через неделю :) Главное чтобы еще что-нибудь осталось...
Все еще мучаюсь, с тем что одеть на свадьбу. Хочется какое-нибудь стильное платье. Нравяться финнские длинные узкие платья, но боюсь как бы не выглядеть смешно в России в таком. Все что меряла в России по качеству честно говоря было не очень, хотя продавщицы уверяли конечно, что Франция :) Может кто-нибудь знает магазины вечерних платьев в Питере или в Фи?
В Питере могу пару магазинов посоветовать, но практически все сшито на Украине, Франция - это вряд ли.
И почему вы боитесь, что будете выглядеть смешно?

vlanna
29-06-2005, 15:16
Вот Тересия у меня такая же проблема. У друзей свадьба не за горами, а во что облачиться не имею ни малейшего представления. Мне бы хотелось, чтобы платье не столь торжественно выглядело, а больше элегантно и современно

Myshta
29-06-2005, 15:35
На Садовой есть очень неплохой магазинчик, там и свадебные платья и вечерние, и цены нормальные. Качество терпимое. Не помню номер дома, но если от Гостинки идти, то нужно перейти через Невский (там переход есть) и минуты 2-3 идти вдоль Садовой. Не заметить магазин трудно, у них витрина довольно большая. И я сама, и моя подруга там купили свадебные платья. Так что пробуйте, может вам понравится.

teresia
29-06-2005, 15:40
А куда делись мои посты??? Ничего не понимаю...
Т.е. перейти от Гостинки на сторону Пассажа?

Myshta
29-06-2005, 15:53
Да, а потом немного вдоль Садовой.

vlanna
29-06-2005, 16:00
Давайте поделимся отношением к аксесуарам, бижутерии, очкам и т.д

organza
29-06-2005, 16:15
Давайте поделимся отношением к аксесуарам, бижутерии, очкам и т.д

Я их очень люблю, и дома полно, но почему-то не ношу. Отвлекают... от чего вот только сама не знаю. :lol: Из колец ношу только обручальные, и те дома снимаю. А вот без серег не выхожу. Мне кажется, что они завершают весь образ. Иногда даже лицо меняется (не подумайте ничего плохого). Длинные серьги очень люблю, они линию шеи подчеркивают. Ну даже самые маленькие на каждый день не забуду надеть.

Алексашка
29-06-2005, 17:01
Сейчас очень не модно быть блондинкой. Модно длинные волосы, а не короткая стрижка. И писк на белый цвет одежды.

IRJ@
29-06-2005, 18:04
Сейчас очень не модно быть блондинкой. Модно длинные волосы, а не короткая стрижка. И писк на белый цвет одежды.
А что делать блондинкам и с короткой стрижкой.И что значит очень не модно?Совершенно не согласна. :nini:

vlanna
29-06-2005, 20:12
IRJ@ вы не одна с короткой стрижкой. Я с вами за одно. В моде всегда отдавалось предпочтение красивым, длинным и ухоженным волосам. Но подстраиваться наперекор своиму имиджу не вижу смысла. Мне идут и длинные волосы и 2 см, я могу быть как брюнеткой так и блондинкой. Но все-таки я выбрала для себя вариант - короткой стрижки еще с 11 класса и до сих пор не могу расстаться с ней.

Jade
29-06-2005, 21:50
http://www.fashion.net/sites/fashion/
http://www.fashion.net/
http://www.fashion-era.com/Trends/fashion_trends_05_colour_autumn_2004_winter_2005.htm

belaja
30-06-2005, 09:29
Сейчас очень не модно быть блондинкой. Модно длинные волосы, а не короткая стрижка. И писк на белый цвет одежды.

В моде всегда стиль и ухоженность, и совсем не важна длина волос, цвет и пр., есть тенденции сезона, но подстраиваться под них совсем не обязательно.
Всеобщий базарный стиль от турецких кутюрье - мода для масс. Как ни странно, проявляется даже здесь, где огромный выбор качественной одежды. ИМХО

vlanna
30-06-2005, 10:38
В моде всегда стиль и ухоженность, и совсем не важна длина волос, цвет и пр., есть тенденции сезона, но подстраиваться под них совсем не обязательно.
Всеобщий базарный стиль от турецких кутюрье - мода для масс. Как ни странно, проявляется даже здесь, где огромный выбор качественной одежды. ИМХО

Вот и мне не по вкусу предлагаемый на "рынке" ассортимент. Может многочисленные шнуровки, узоры, бисер, валаны привлекают взор, но вот за счет покроя и аляпистости, на мой взгляд, не делают силуэт более женственным, а наоборот - на худеньких смотриться по" рязански", а плотненькие девушки в этом наряде смотрятся как игрушка Yo-Yo. Кто не согласен, давайте обсудим.
:sla:

teresia
30-06-2005, 11:08
А мне очень нравиться этот новый стиль. То что раньше смотрелось ляписто, те цвета, которые раньше не сочетались теперь носят вместе, дополняя всякими побрякушками и фенечками. Мне кажется мода стала более свободной и раскрепощенной. Модельеры стараются совместить то, что казалось бы пару лет назад показалось бы дурным вкусом, но теперь смотрится просто отлично.
Другой вопрос, сможет ли каждая женщина это носить. У кого-то отлично получается сочетать несочетаемое, вещи "сидят" и смотрятся модно. А кому-то такая мода совершенно не подходит: из-за особенностей фигуры, вкусовых предпочтений, неумения подобрать вещи. Причины разные.
О себе могу сказать, что далеко не все модные вещи на мне хорошо сидят и не всегда получается соблюсти все модные тенденции. Но что поделаешь, все мы разные. По крайней мере я не стараюсь одеть на себя вещь, только потому что она модная, если я смотрюсь в ней плохо.
По-этому мне кажется, что умение модно одеваться - это умение совместить модные тенденции с тем, что тебе действительно идет, т.е. как бы найти золотую середину :)

vlanna
30-06-2005, 11:24
Найти золотую середину - это золотое правило! Я смогла в этом сезоне пересмотреть такое, как казалось раньше, несовместимое"сочетание" вещей, как джинсы с сарафаном. Мне нравится, авангардно. Только вот запястья украшать приходится многочисленной бижутерией, иначе не смотрится.
Но вот юбки в воланчиках( аля ломбада) и блузоны с рукавами фонариками - увольте!

Алексашка
30-06-2005, 12:23
В моде всегда стиль и ухоженность, и совсем не важна длина волос, цвет и пр., есть тенденции сезона, но подстраиваться под них совсем не обязательно.
Всеобщий базарный стиль от турецких кутюрье - мода для масс. Как ни странно, проявляется даже здесь, где огромный выбор качественной одежды. ИМХО

Странная рекция какая-то.....
Тему подняли - что сейчас модно или не модно... брюки или юбки... белый или черный...
И на простою реплику о цвете волос такое "совсем не важно цвет и пр.". Тогда зачем вообще что-то обсуждать???
И уж точно никто не говорит "подстраиваться под.."

belaja
30-06-2005, 12:57
Странная рекция какая-то.....
Тему подняли - что сейчас модно или не модно... брюки или юбки... белый или черный...
И на простою реплику о цвете волос такое "совсем не важно цвет и пр.". Тогда зачем вообще что-то обсуждать???
И уж точно никто не говорит "подстраиваться под.."

Вы довольно таки однозначно расставили приоритеты, поэтому и реакция такая.
Подстраиваться под каждую новинку черевато всякими неприятностями, проблемами с волосами, кожей и тп.п
Да и пытаться одеть на себя, то что модно, но вам никак не подходит вызывает противоположный результат. Смешно, да и только. сколько этих горьких примеров погони за модой ходит нынче по улицам.
Мода, дама переменчивая, сколько модельеров - столько линий одежды, макияжа и пр. И цвета, и модели бывают совершенно не похожи, но все сезона 2005г. как быть в таком случае? Именно поэтому я и написала, что главное - это собственный стиль, Но, с модными тенденциями.
Надеюсь, что сейчас все понятно.

vlanna
30-06-2005, 16:22
IRJ@ у меня вопрос к тебе. Ты можешь посоветовать хорошего парикмахера, который не способен обалванить наши короткостриженные головы?

IRJ@
30-06-2005, 16:44
IRJ@ у меня вопрос к тебе. Ты можешь посоветовать хорошего парикмахера, который не способен обалванить наши короткостриженные головы?
Посмотри ПС.

vlanna
30-06-2005, 17:13
Посмотри ПС.
Да, я тебе тоже в ПС написала

vikulja
12-07-2005, 12:57
и у меня етим летом гардероб пополнился зелёными вешами, также жёлтыми и оранжевыми-
и все ети романтичные кружева и воланы мне очень нравяться (если качество хорошее) и очень мне идут.. =) так что я новой моде рада.. а вот бижутерию я не очень люблю.. =( зато купила себе очень прикольные часики зелёные.. =) а в Питере какой выбор и одежды, и обуви, и сумочек... =)

Dashutka
12-07-2005, 13:48
Вообше-то зеленый уже отошел на второй план, его пик был зима-весна 2005. А сейчас из ярких цветов в одежде преобладает бирюзовый. Ну, а вообше-то, ето на так важно - если вам нравиться и подходит какой-либо цвет (тот же зеленый), то я думаю не стоит строго следовать молниеносно пролетаюшим тенденциям моды:)