PDA

View Full Version : Фиктивный брак


Tvist
07-07-2005, 15:31
Как поступить, если произошла такая ситуация.
Муж инкери, жена русская. Они недавно приехали в Фи., до пюсюва ждать 3,5 года.
Если они вдруг расходятся, муж остаётся в Фи., а жену депортируют?
Что ей делать? Она хочет остаться в Финляндии, и не хочет возвращаться в Россию.
Выйти снова замуж по-любви она не сможет /не полюбит - тут сложности/. Возможен только брак фиктивный - честный, когда жена только по-документам, без посягательств на чужие деньги или имущество.
Как другим способом остаться? Она пока не работает, а будет работать или нет, неизвестно. Как быть?
Пока всё хорошо, но вдруг всё изменится...

Лягушка-путеш.
07-07-2005, 15:48
Печально, но факт..
До получения этой самой Pysyvä частенько женщины вынуждены многое терпеть, и на многое закрывать глаза.
Если они, конечно, желают остаться в стране или назад просто некуда уже ехать.
И если нет шансов найти работу.

IRJ@
07-07-2005, 17:38
Меньше надо думать,что не дай бог вдруг все изменится,тогда проживете хотя бы эти 3,5 года.Хотя на пустом месте такие вопросы не возникают.Счастья и согласия тем,кого волнует этот вопрос.

Tvist
07-07-2005, 23:36
Меньше надо думать,что не дай бог вдруг все изменится,тогда проживете хотя бы эти 3,5 года.Хотя на пустом месте такие вопросы не возникают.Счастья и согласия тем,кого волнует этот вопрос.

Да, нет, пока всё хорошо, и ничто не предвещает неприятности. Просто хочется знать - депортируют или нет.

Sonic
07-07-2005, 23:51
Да, нет, пока всё хорошо, и ничто не предвещает неприятности. Просто хочется знать - депортируют или нет.
Ей просто не продлят визу!

finnik
08-07-2005, 00:05
Да, нет, пока всё хорошо, и ничто не предвещает неприятности. Просто хочется знать - депортируют или нет.
"Ну вы блин даёте..." "Павлины говоришь..?" Хе... Мде...
"А в остольном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо.." :xbanned::tomato:

STUDENTka
08-07-2005, 00:14
Да, нет, пока всё хорошо, и ничто не предвещает неприятности. Просто хочется знать - депортируют или нет.
Если на форуме скажут, что не депотируют, то что, разведетесь?
Главное - верьте! (с) М.Горький "На дне".

Katja
08-07-2005, 06:55
Мда. все хорошо, так на всякий случай спрашивают.:rolleyes:

GNatalia
08-07-2005, 08:29
Значит не все хорошо, раз такие мысли приходят в голову! Зачем об этом думать! Надо жить и наслаждаться каждым днем - а то, ведь, если порассуждать, на всякий случай, следующего дня может не быть ( кирпич - например, на голову модет упасть и т.д.).
А потом имейте ввиду, что мысли могут материализоваться!

teresia
08-07-2005, 11:00
Как поступить, если произошла такая ситуация.
Муж инкери, жена русская. Они недавно приехали в Фи., до пюсюва ждать 3,5 года.
Если они вдруг расходятся, муж остаётся в Фи., а жену депортируют?
Что ей делать? Она хочет остаться в Финляндии, и не хочет возвращаться в Россию.
Выйти снова замуж по-любви она не сможет /не полюбит - тут сложности/. Возможен только брак фиктивный - честный, когда жена только по-документам, без посягательств на чужие деньги или имущество.
Как другим способом остаться? Она пока не работает, а будет работать или нет, неизвестно. Как быть?
Пока всё хорошо, но вдруг всё изменится...

Поскольку никто так и не ответил на поставленный вопрос, отвечу я :)

Вряд ли получиться с браком. Лучше все-таки ждать 3,5 года, т.к. иначе депортируют. Но если она найдет работу, то может быть и нет.

azazello
08-07-2005, 11:11
за фиктивный брак потребуют около 10000 евро или доллатов, это кто как скажет.
В основном все такие дела проходят через посредников, на прямую практически не найти, но если найдете, может оказаться дешевле на 1500 - 2000 тысячи.
Насчет депортации, наверняка выдворят, а насчет работы, так если финскаий или английский не знаете, то тоже пролетаете, да и просто не гражданина берут неохотно.

zuber
08-07-2005, 11:13
Вместе Вы(Они) сколько? Если женаты лет 10, то фиктивным такой брак назвать будет сложнова-то.

finnik
08-07-2005, 11:59
zuber, ты не понял... Мадам`c хочет подСТРАХоватся... Пока у неё "всё хорошо" в законном браке, но уже ищет суроГАД для фиктивного, так-как прожив с настоящим в Фи. пол года, поняла, что долго с ним не протянет... Просто "Майя Чебурданидзе" какая-то.. ;)

Tvist
08-07-2005, 13:44
zuber, ты не понял... Мадам`c хочет подСТРАХоватся... Пока у неё "всё хорошо" в законном браке, но уже ищет суроГАД для фиктивного, так-как прожив с настоящим в Фи. пол года, поняла, что долго с ним не протянет... Просто "Майя Чебурданидзе" какая-то.. ;)

Да, не подстраховываюсь я.
Просто, если меня, вдруг бросят, то куда собираться и что сделать? Вот и всё.
И не ищите, пожалуйста, "тёмных мыслей"...их НЕТ...
И, вообще, почему такая недоброжелательность. Я никому ничего плохого не сделала и не собираюсь делать...Просто спросила...а вы накинулись...Зря...

Мягкие Лапки
08-07-2005, 13:52
Просто, если меня, вдруг бросят, то куда собираться и что сделать?

Попробуйте поискать работу, чтоб так сильно не зависеть от обстоятельств.

Ashin
08-07-2005, 13:58
Да, не подстраховываюсь я.
Просто, если меня, вдруг бросят, то куда собираться и что сделать? Вот и всё.
И не ищите, пожалуйста, "тёмных мыслей"...их НЕТ...
И, вообще, почему такая недоброжелательность. Я никому ничего плохого не сделала и не собираюсь делать...Просто спросила...а вы накинулись...Зря...
Эт потому что ани все плохие. Добрый человек здесь один. И тот - я. Так что дела ваши плохи - вокруг плохиши и лишь один я сияю как символ охренительно лучезарного Добра в сумраке тьмы.
Ударим ночным Дозором по разгильдйству и черноте душ!
Ну ладно лирики.

Странно зачем возбуждать плохие мысли если ничего не cлучилось? Читайте Ашли - у нее интересная тема. А то со стороны, этим плохим редискам кажется, что вам не дражайший супруг, любимый который, нужен, а остатся в Финляндии.

Tvist
08-07-2005, 14:05
Попробуйте поискать работу, чтоб так сильно не зависеть от обстоятельств.

Спасибо! Пока мне трудно сделать это. До января я ещё учу финский -Taso 3.
У меня есть кое-какие идеи, но их пока даже не озвучишь по-фински. Слабовато с языком. Грамматике и чтению "в школе" учат, а разговаривать очень-очень трудно...

Хотелось бы узнать, существует ли в Фи. "институт охраны прав интеллектуальной собственности" - проще - можно ли каким-либо способом защитить "идею", каким-нибудь документом, типа патента, что ли.
Если кто-нибудь знает и ответит, буду очень признательна за помощь...
Всем, кто откликнулся, kiitos за участие...

Лягушка-путеш.
08-07-2005, 15:35
Если английским владеете, то посмотрите на страничке:
http://www.prh.fi/
Может что-либо полезное найдёте.

Ashley
08-07-2005, 20:22
Да, не подстраховываюсь я.
Просто, если меня, вдруг бросят, то куда собираться и что сделать? Вот и всё.
И не ищите, пожалуйста, "тёмных мыслей"...их НЕТ...
И, вообще, почему такая недоброжелательность. Я никому ничего плохого не сделала и не собираюсь делать...Просто спросила...а вы накинулись...Зря...
Простой совет...

--------------------------------------------------------------------------------

Вы написали - просите совета...
Не знаю, помогу ль
И будете ли благодарны мне за это...
Хоть в благодарности я не нуждаюсь,
Но все-ж немного опасаюсь.
Давай на "ты"?
Ты здесь, приехала сюда
Осуществить свои мечты,
Которые давно и где-то там "зарыли"
(Вместе с тобой), где мир уже
совсем другой... И здесь
Попала ты кое-кому в немилость...
А ведь как быть ты с ним стремилась...
Уйти ты также от Него не можешь
Чем постоянно ты себя тревожишь...
И лишь один я аргумент могу достать
Из книги жизни (всю не пролистать)-
Скажи- ну несмотря на все -
Ну если помнить что ты - Мать
Ты духом с и л ь н о ю сейчас быть можешь?
Коль просто ты сейчас "попала"
(и для себя ты это осознала)
На все со стороны ты посмотри
Анализируй и меняйся,работай над собой - твори.
Скажу тебе еще известную всем фразу-
Да не бывает все и сразу.
Дай времени все сделать так как надо.
А ты опорой стань ему. Ну что,
В ответ ты скажешь - ах, пустая глупая бравада...
А ты попробуй и узнаешь что есть что.
:rose3: :koffe: :kos: :kabluk:
-----------------

Ashley
08-07-2005, 21:40
Как поступить, если произошла такая ситуация.
Муж инкери, жена русская. Они недавно приехали в Фи., до пюсюва ждать 3,5 года.
Если они вдруг расходятся, муж остаётся в Фи., а жену депортируют?
Что ей делать? Она хочет остаться в Финляндии, и не хочет возвращаться в Россию.
Выйти снова замуж по-любви она не сможет /не полюбит - тут сложности/. Возможен только брак фиктивный - честный, когда жена только по-документам, без посягательств на чужие деньги или имущество.
Как другим способом остаться? Она пока не работает, а будет работать или нет, неизвестно. Как быть?
Пока всё хорошо, но вдруг всё изменится...
Поразмышляем немного?
Итак,пара недавно переехала.
Откуда такой писсимистняк?
Если Он заявляет,что постарается от Нее избавиться в ближайшее время или прямо перед получением ПМЖ, то это Его проблемы.
Первое ,что Она должна сделать - постараться стать от него независимой материально.
Она идет в ТВТ(туевойматоймисто) и просит посильную для Нее практику(в детский сад, в магазин, в дом престарелых). Да пусть пока 600е.(+ - налоги), но они Ее.
Что Она получает для себя дополнительно -
ОБЩЕНИЕ с новыми людьми(а значит расширение своих возможностей),
овладение финским языком(!)
закладывает фундамент своей карьеры

Вступает в самое ближайшее в городе Русское общество.
Идет в автошколу (если нет прав).

Если Ее милый не хочет ничего понимать, а наоборот,еще больше усугубляет ее положение, то Она п р о с т о берет свой узелок и идет в турвакоти.Там в течение 2-3 дней ей подыскивают квартиру.Она заявляет при этом, что Они устали друг от друга и в целях сохранения семьи хотят пожить отдельно. Практику можно продлевать до ПМЖ(до окончания шантажа).
Что Она имеет после этого периода времени:
1.отличных друзей в коллективе
2.нормальный финский
3.права на вождение.
4.закалку и уважение к самой себе.

(и при всем при этом не забывать посещать www.russian.fi)
В понедельник Она идет в ТВТ и не поддается изменчивым настроениям милого.
Удачи!
(Если бы Она сообщила город - нашли бы адрес турвакоти - при проблеме с финским)

...............йех.................... :talk: :sla: :kos:
Кстати насчет сохранения семьи - я серьезно.У них ведь любоффь все-таки...

pavel
08-07-2005, 22:40
Практику можно продлевать до ПМЖ(до окончания шантажа).
..
Не а , у нас в ковалёво практика может быть максимум 18 месяцев. И если в момент продления визы вы не живёте вместе, то у вас просто нет повода для предоставления вам следующей визы. Так что или вместе или врозь со всеми вытекающими последствиями.

finnik
08-07-2005, 22:47
Ashley, вот это ты замачИИИлАААА!!!
"У НИХ ВЕДЬ ЛЮБОФФЬ...!!!" :swduel:
А ты её в турвакоти... :xdeti:

Ashley
08-07-2005, 23:37
Ashley, вот это ты замачИИИлАААА!!!
"У НИХ ВЕДЬ ЛЮБОФФЬ...!!!" :swduel:
А ты её в турвакоти... :xdeti:
а для чего тогда здесь в Фи разъезжаются ? Вы думаете здесь многие люди из-за учебы или работы в другом городе?Это же отговорка. Конечно,если дама пожелает найти учебу (200е)стипендия +учебный материал за свой счет+ проездной тоже за свой,тогда ,конечно,флаг в руки.

А что Вы думаете,может оба запутались и устали и выход ищут(или один из них).
Дама же ясно сказала,что ситуация щекотливая и что она по-любви выходила замуж.А о фиктивном браке она ,конечно,отмочила... Выход человек ищет и надо дать советы ,но лучше бы позитивные, тряхнули бы стариной с хорошими советами?Сэр...

Ashley
08-07-2005, 23:46
Не а , у нас в ковалёво практика может быть максимум 18 месяцев. И если в момент продления визы вы не живёте вместе, то у вас просто нет повода для предоставления вам следующей визы. Так что или вместе или врозь со всеми вытекающими последствиями.
значит все-равно в ТВТ и на длительные мааханмуутайанкурсы с практикой или все-же учеба например в Коувола на отделении меркономи(есть русское отделение).3 года кажись.Слышала в этом году будет заочное.Значит может учиться заочно + практика по месту жительства .Проживание может быть и совместным.Но каждый случай полицией рассматривается отдельно.И мне известен как раз один,когда он инкери и его выслали, а она русская и осталась так как жила нормальной жизнью.

Выходит что поводом остаться может послужить учеба в институте.

Tvist
09-07-2005, 00:00
Не а , у нас в ковалёво практика может быть максимум 18 месяцев. И если в момент продления визы вы не живёте вместе, то у вас просто нет повода для предоставления вам следующей визы. Так что или вместе или врозь со всеми вытекающими последствиями.

Мне кажется, что получила исчерпывающую информацию.
Буду жить не "задирая хвост", скромно и терпеливо...
Кстати, меня никто не шантажирует, просто хочется понимать положение, в котором нахожусь.
И ещё, совсем не обязательно, что меня бросят, я ведь тоже могу разлюбить, но для этого нужно сделать мне много плохого, чтобы я разочаровалась и перестала уважать и ценить человека.
Конечно, хорошо иметь независимость, и хотелось бы организовать собственное дело, но пока, "без языка" трудно. Буду стараться, возможно что-то получится - если получится - похвастаюсь...

finnik
09-07-2005, 00:54
Выход человек ищет и надо дать советы ,но лучше бы позитивные, тряхнули бы стариной с хорошими советами?Сэр...
Наша мысль - наша карма.

"Вы и только Вы являетесь причиной того,что с Вами происходит в этой жизни.
Свои проблемы мы порождаем сами.
М ы с л ь есть начало и конец всего.
Мысли владеют нашими умами и ,следовательно, нами
Мы - рабы собственых желаний.(Отсюда и "бойтесь своих желаний").
Мы постоянно что-то говорим себе сознательно или подсознательно.
Например, " жизнь трудна".
Эти мысли потом начинают жить своей жизнью,отражаясь во сне,создавая собственную реальность.
Эта мысль остается в подсознании,обретает собственную жизнь,начинает контролировать нас и наши действия.Она начинает отражаться во вне."

То есть воплотится в реальность... И жить действительно станет трудно...
Думайте, о ХОРОШЕМ! ;)

Ashley
09-07-2005, 01:03
Наша мысль - наша карма.

"Вы и только Вы являетесь причиной того,что с Вами происходит в этой жизни.
Свои проблемы мы порождаем сами.
М ы с л ь есть начало и конец всего.
Мысли владеют нашими умами и ,следовательно, нами
Мы - рабы собственых желаний.(Отсюда и "бойтесь своих желаний").
Мы постоянно что-то говорим себе сознательно или подсознательно.
Например, " жизнь трудна".
Эти мысли потом начинают жить своей жизнью,отражаясь во сне,создавая собственную реальность.
Эта мысль остается в подсознании,обретает собственную жизнь,начинает контролировать нас и наши действия.Она начинает отражаться во вне."

То есть воплотится в реальность... И жить действительно станет трудно...
Думайте, о ХОРОШЕМ! ;)
хаааааааа............
здесь мысль уже полным ходом - дама знает чего хочет и конкретно.А мои советы -ниже скорее для жертвы домашнего насилия..... Хоть и пообещала сообщить все как будет дальше,но... мне уже не интересно так как здесь Вы оказались правы - д е й с т в и т е л ь н о расчет.

Ashley
09-07-2005, 01:07
Мне кажется, что получила исчерпывающую информацию.
Буду жить не "задирая хвост", скромно и терпеливо...
Кстати, меня никто не шантажирует,
..................просто хочется понимать положение, в котором нахожусь.
- просто Вы сейчас замужем.
Всего доброго.

vikta
09-07-2005, 01:34
to TVIST
Один вопрос только...
Почему, если все хорошо и ничего не предвещает беды,
тему вы озаглавили "ФИКТИВНЫЙ брак" ?

Belskyi
09-07-2005, 06:12
Просто спросила...а вы накинулись...Зря...
НУ что Вы:) Это - старая-добрая традиция этого форума...

Если есть ощущение, что брак может развалиться, то торопИтесь самой встать на ноги, о чем здесь уже советовали: Язык -> работа.
Без этого, Вы так и останетесь ЗА_МУЖЕМ

kuutamo
09-07-2005, 10:27
Возможно, автор темы чего-то и недоговаривает, но можно поинтересоваться этим вопросом, не касаясь личностей. Как обстоит дело с фиктивными браками в Финляндии? Много ли случаев? Я знаю один. Девушка живет в одной квартире со своим «мужем» (за которого выходила замуж как бы по любви) и его подругой, ежемесячно выплачивая супругу половину своей зарплаты, лишь бы не развелся. Волком воет, но в Россию не хочет. По-моему врагу не пожелаешь.

space_monkey
09-07-2005, 12:01
На днях, вон, новость в HS (http://www.helsinginsanomat.fi/tuoreet/artikkeli/1101980134418) была:

Верховный суд отменил приговор по делу о фиктивных браках.

Верховный суд отменил приговор, вынесенный лицам, заключавшим фиктивные русско-финские браки, по обвинению в даче неверной информации должностному лицу, ведущему общественный регистр.
Комиссар Яакко Хейниля из отдела полиции по делам иностранцев уверен, что количество фиктивных браков, заключаемых с целью получения разрешения на постоянное пребывание в Финляндии, повысится.

Уездный суд г. Котка приговорил в декабре 2003 года трех финнов и одного россиянина к условному тюремному заключению за способствие внесению неверной информации в реестр данных о населении. Двух россиян-мужчин и одну женщину не удалось вызвать в суд.
Суд решил, что браки были только формальными. Причиной заключения суд посчитал обоюдную выгодность. Русские супруги имели возможность получить разрешение на постоянное пребывание, а финские супруги -- деньги.
Все заключенные в Котка браки были расторгнуты после получения русскими супругами разрешения на постоянное пребывание.

Верховный суд посчитал, что цель заключения брака не имеет значения для его действительности. Также, неверность данных общественного регистра невозможно оценить на основании причины заключения брака.
Согласно комиссару Хейниля предрешение означает, что получение разрешения на постоянное пребывание путем заключения фиктивного брака в Финляндии не наказывается.
"В законе нет положения, на основании которого это бы наказывалось.", -- заявляет он.
Хейниля напоминает, что фиктивность брака остается основанием для отклонения заявления на получение разрешения на пребывание в Финляндии.

Решение Верховного суда было вынесено юридическими советниками Риитта Сухонен, Густав Мёллер, Густав Бюгглин, Лииса Мансиккамяки и Паси Аарнио.

Ashley
09-07-2005, 19:19
вообще все эти фиктивные браки у меня лично вызывают отвращение - сделка с совестью ...............................

Конечно, написавшая женщина возможно просто хочет знать что с ней будет если.....
ответы она получила и предстоит жить.(или ждать?).Вот это-то и ужасно..............
Всего Вам хорошего и пусть все образуется!

Tvist
10-07-2005, 00:08
НУ что Вы:) Это - старая-добрая традиция этого форума...

Если есть ощущение, что брак может развалиться, то торопИтесь самой встать на ноги, о чем здесь уже советовали: Язык -> работа.
Без этого, Вы так и останетесь ЗА_МУЖЕМ

Вы, как обычно, правы. Не сомневалась, что от ВАС получу конструктивный совет, и не ошиблась.
Понимаю, что главное для меня - работа. Но здесь есть трудности...
Во-первых, специальности, которая была бы востребована в Финляндии, у меня нет. В России я уже давно работала на "себя", а не на "дядю". Поэтому идти "под кого-то" не смогу. Пока - suomen kieli, который очень нравится и интересен, а дальше - нужно думать, советоваться...

Для ЭШЛИ
хаааааааа............
здесь мысль уже полным ходом - дама знает чего хочет и конкретно.А мои советы -ниже скорее для жертвы домашнего насилия..... Хоть и пообещала сообщить все как будет дальше,но... мне уже не интересно так как здесь Вы оказались правы - д е й с т в и т е л ь н о расчет.

Господи, какой расчёт? Для меня было чудом, что мой муж сделал мне официальное предложение после 3-х лет совместной жизни и увёз в Финляндию. Я и не хотела и не мечтала о Фи. - ехала за мужем, чтобы ЕМУ было легче, чтобы ЕМУ было не одиноко, чтобы ОН был счастлив, в этом вижу своё предназначение...
Это чистая правда. не ищите корысти и расчёта - повторяю - его НЕТ.
И я действительно не "жертва домашнего насилия". Это просто смешно...
Я полюбила эту страну, хочу быть достойной её, и жить здесь.

Тему назвала ТАК, чтобы она не прошла незамеченной и всё.
Ой, что-то слишком много пишу...

Мягкие Лапки
10-07-2005, 00:13
В. В России я уже давно работала на "себя", а не на "дядю". Поэтому идти "под кого-то" не смогу.

Хих, тогда нужно расставить приоритеты: для Вас важнее амбиции или чувство уверенности в завтрашнем дне?:)

Tvist
10-07-2005, 00:24
вообще все эти фиктивные браки у меня лично вызывают отвращение - сделка с совестью ...............................

Конечно, написавшая женщина возможно просто хочет знать что с ней будет если.....
ответы она получила и предстоит жить.(или ждать?).Вот это-то и ужасно..............
Всего Вам хорошего и пусть все образуется!

ДРАМАТИЗИРУЕТЕ!!!
Спасибо за пожелания, но всё уже давно "образовалось". Никто не собирается ни выходить замуж "фиктивно", ни разводиться.
Просто, ну, вот представьте себе, что женщина, ну, скажем, инвалид, или намного старше мужа, или имеет ещё какой-нибудь "недостаток", который заставляет её быть "настороже".
Она видит, скажем, свою "неполноценность", и из-за этого испытывает неуверенность в "завтрашнем дне". Боится, что муж её разлюбит, полюбит другую женщину и т.д., и хочет знать, что её ожидает в этом случае. Вот и всё...
Возможен такой "расклад"? Почему - нет?
Жизнь - такая интересная и непредсказуемая "штука", Вы ведь это ЗНАЕТЕ, не правда ли?

Tvist
10-07-2005, 00:32
Хих, тогда нужно расставить приоритеты: для Вас важнее амбиции или чувство уверенности в завтрашнем дне?:)

Неужели это на самом деле амбиции?
Честно говоря, для меня сейчас важнее УВЕРЕННОСТЬ..., но я как-то уверена, что что-нибудь придумаю.
Вообще-то, "гениальные" идеи у меня появляются тогда, когда подстерегает "опасность", то есть в "критических" ситуациях. Мысль начинает работать быстро и продуктивно, и что-нибудь интересненькое "рождается".

Мягкие Лапки
10-07-2005, 00:37
Неужели это на самом деле амбиции?
Честно говоря, для меня сейчас важнее УВЕРЕННОСТЬ..., но я как-то уверена, что что-нибудь придумаю.
Вообще-то, "гениальные" идеи у меня появляются тогда, когда подстерегает "опасность", то есть в "критических" ситуациях. Мысль начинает работать быстро и продуктивно, и что-нибудь интересненькое "рождается".

Это замечательно! :) Просто, ИМХО, если Вы рассматриваете (пусть и гипотетически) вариант фиктивного брака, чтоб остаться в Финляндии, но "не сможете работать на кого-то", то это амбиции, в данном случае ненужные.
А вообще удачи Вам!:)

Ashley
10-07-2005, 01:28
ДРАМАТИЗИРУЕТЕ!!!
Спасибо за пожелания, но всё уже давно "образовалось". Никто не собирается ни выходить замуж "фиктивно", ни разводиться.
Просто, ну, вот представьте себе, что женщина, ну, скажем, инвалид, или намного старше мужа, или имеет ещё какой-нибудь "недостаток", который заставляет её быть "настороже".
Она видит, скажем, свою "неполноценность", и из-за этого испытывает неуверенность в "завтрашнем дне". Боится, что муж её разлюбит, полюбит другую женщину и т.д., и хочет знать, что её ожидает в этом случае. Вот и всё...
Возможен такой "расклад"? Почему - нет?
Жизнь - такая интересная и непредсказуемая "штука", Вы ведь это ЗНАЕТЕ, не правда ли?
Что Вы-что Вы...дама - живите и как хотите.
Только в следующий раз из людей,которые на сайте - лохов и лохушек не делайте. Мы,знаете ли отзывчивые и сразу помочь пытаемся. И,надеюсь, при следующем вопросе Имечко не измените - я уж точно помогать не буду.
Как я уже писала - удачи!
Р.S.Теперь и у Вас есть возможность УЗНАТЬ какая она жизнь бывает непредсказуемая ... за 3,5 лет Неправда ли? Но мои советы Вам точно помогут,если злобы к людям поубавите и повернетесь к ним лицом,а не ж..... ,которая решила подождать.....

SuomenNeznajka
10-07-2005, 02:31
Как поступить, если произошла такая ситуация.
Муж инкери, жена русская. Они недавно приехали в Фи., до пюсюва ждать 3,5 года.
Если они вдруг расходятся, муж остаётся в Фи., а жену депортируют?
Что ей делать? Она хочет остаться в Финляндии, и не хочет возвращаться в Россию.
Выйти снова замуж по-любви она не сможет /не полюбит - тут сложности/. Возможен только брак фиктивный - честный, когда жена только по-документам, без посягательств на чужие деньги или имущество.
Как другим способом остаться? Она пока не работает, а будет работать или нет, неизвестно. Как быть?
Пока всё хорошо, но вдруг всё изменится...
Ловко Вы всех! "Странная" женщина. Загрузили и тут -же отыграли.Бизнесвуман одним словом.

Tvist
10-07-2005, 09:51
Ловко Вы всех! "Странная" женщина. Загрузили и тут -же отыграли.Бизнесвуман одним словом.

Дамы! Что же вы опять7
Вас никто не обманывает, всё "чисто".
"ЛОХАМИ" и "ЛОХУШКАМИ" никого не считаю и не называю.
Злобы к людям во мне нет ни капли, наоборот. В психологической помощи вообще не нуждалась и не просила.
Вообще не понимаю, чем я всех так разозлила.
Некоторой, возможно, излишней пафосностью.
Но больше не хотела и не могла НИЧЕМ ни уязвить, ни обидеть.
Невинный, с моей точки зрения, вопрос обернулся для меня просто скандалом.
Уж простите, если не оправдала ожиданий....

Tvist
10-07-2005, 09:54
Что Вы-что Вы...дама - живите и как хотите.
Только в следующий раз из людей,которые на сайте - лохов и лохушек не делайте. Мы,знаете ли отзывчивые и сразу помочь пытаемся. И,надеюсь, при следующем вопросе Имечко не измените - я уж точно помогать не буду.
Как я уже писала - удачи!
Р.S.Теперь и у Вас есть возможность УЗНАТЬ какая она жизнь бывает непредсказуемая ... за 3,5 лет Неправда ли? Но мои советы Вам точно помогут,если злобы к людям поубавите и повернетесь к ним лицом,а не ж..... ,которая решила подождать.....

Извините, но помощь, похоже, нужна Вам, а не мне.
И ещё, зачем же так грубо...фу...как-то не по-женски..

Лягушка-путеш.
12-07-2005, 14:20
:repa: Хих, тогда нужно расставить приоритеты: для Вас важнее амбиции или чувство уверенности в завтрашнем дне?:)

Странно как-то, женщины, реагируете.
Вроде как-будто раздел называется "Дамский клуб", а начинает больше смахивать на "Змеиное гнездо".
На сообщение Твист о том , что она привыкла работать на себя , а не на "дядю" первое, что мне пришло в голову - Это же здорово!
Ведь именно предпринимателем и есть возможность хоть как-то себя трудоустроить. И как жаль, что у меня нет способности работать "на себя" поскольку нет во мне жилки предпринимательства. Есть огромное желание работать, есть сила и здоровье, но...Я как раз привыкла работать "на дядю". А "дяде" почему-то подавай помоложе. А причём здесь амбиции, что-то вообще не понимаю?
Поэтому, Твист, учите финский язык и вперёд.
Всё у Вас будет хорошо и всё получится.

Мягкие Лапки
12-07-2005, 14:30
:repa:

Странно как-то, женщины, реагируете.
Вроде как-будто раздел называется "Дамский клуб", а начинает больше смахивать на "Змеиное гнездо".
На сообщение Твист о том , что она привыкла работать на себя , а не на "дядю" первое, что мне пришло в голову - Это же здорово!
Ведь именно предпринимателем и есть возможность хоть как-то себя трудоустроить. И как жаль, что у меня нет способности работать "на себя" поскольку нет во мне жилки предпринимательства. Есть огромное желание работать, есть сила и здоровье, но...Я как раз привыкла работать "на дядю". А "дяде" почему-то подавай помоложе. А причём здесь амбиции, что-то вообще не понимаю?
Поэтому, Твист, учите финский язык и вперёд.
Всё у Вас будет хорошо и всё получится.


Лягушка, если Вас не затруднит, прочтите еще раз внимательнее мой последний пост. Чтобы Вам было легче выделить главное, я обозначу ключевые моменты моего поста жирным шрифтом.
Это замечательно!
Просто, ИМХО, если Вы рассматриваете (пусть и гипотетически) вариант фиктивного брака, чтоб остаться в Финляндии, но "не сможете работать на кого-то", то это амбиции, в данном случае ненужные.
А вообще удачи Вам!

Если после вторичного прочтения поста понадобятся более подробные объяснения, я к Вашим услугам:)

Kolxida
13-03-2009, 22:08
И сколько же стоит фиктивный брак?)))))))))