PDA

View Full Version : гинеколог


federajj
20-07-2005, 12:06
вот девушки,назрел у меня вопросы..

1.-как будет выглядеть, в плане цены, поход к гинекологу,не имея кела карты??
(олескелулупу то я получила,но как раз в етот момент, барышня,которая ее вклеивает в пасспорт,смылась в отпуск,так что ее (лупы) типа нет..)

2.-и может кто нибудь знает,что нибудь о беременностях со спиралью?
(а то у меня подозрения,что моя ВМС подвела меня..,а абборт как то (еше один) не хочется..)

Felichita
20-07-2005, 12:11
Если говорить о Куопио, в прошлом году в Тервеустало, что на Асемакату напротив ж/д вокзала, у частника было около 100 евриков.

federajj
20-07-2005, 12:25
ето получается,что только визит 100 евро???
них...в смысле ничего себе...

Lilik
20-07-2005, 12:26
вот девушки,назрел у меня вопросы..

1.-как будет выглядеть, в плане цены, поход к гинекологу,не имея кела карты??
(олескелулупу то я получила,но как раз в етот момент, барышня,которая ее вклеивает в пасспорт,смылась в отпуск,так что ее (лупы) типа нет..)

2.-и может кто нибудь знает,что нибудь о беременностях со спиралью?
(а то у меня подозрения,что моя ВМС подвела меня..,а абборт как то (еше один) не хочется..)
1. Если ты уже посещала поликлинику и зарегистрировалась, то Кела-карта не нужна, я в первый раз к теропевту ходила с мужем ( без олескелупы ) он назвал адрес и мы платили стандартно, сейчас гинеколог 22е. Часто бывала у вас в KYS, то же карту не спрашивали достаточно сказать на словах личные данные.
2. купи тест в любом прод. магазине. Часник в Куопио 0172631700. :rebenok:

federajj
20-07-2005, 12:34
1. Если ты уже посещала поликлинику и зарегистрировалась, то Кела-карта не нужна, я в первый раз к теропевту ходила с мужем ( без олескелупы ) он назвал адрес и мы платили стандартно, сейчас гинеколог 22е. Часто бывала у вас в КЫС, то же карту не спрашивали достаточно сказать на словах личные данные.
2. купи тест в любом прод. магазине. Часник в Куопио 0172631700. :ребенок:

ой как хорошо,если так ,как ты описала..22 евро --ето есть нормальная цена!!!

2.- да просто тест то все ясно!!!! вот в пятницу буду покупать(крайний срок).
меня интересовало: возможна ли нормальная беременность(после извлечения спирали еССно),или же нет?.....воооот..

HeaveN
20-07-2005, 13:01
Всё возможно! +Смотря какой срок! Чем быстрее обратишься, тем лучше! Если Кела карты еwё нет, иди с мужем! Мне как-то надо было срочно ко врачу (правда, не гинекологу), а Келы еwё не было (*в процесе изготовления*), так с мужем пошли в поликлинику, меня там приняли без карты, анализы взяли, лекарств посоветовали, потом сказали что же со мной было! и при чём всё бесплатно! А тебе, я думаю, с всё-таки *немного* екстренным случаем, тоже можно так сделать! Придите, скажите что такое вот подозрение! Они сами засуетятся! Удачи!

federajj
20-07-2005, 13:25
Всё возможно! +Смотря какой срок! Чем быстрее обратишься, тем лучше! Если Кела карты еwё нет, иди с мужем! Мне как-то надо было срочно ко врачу (правда, не гинекологу), а Келы еwё не было (*в процесе изготовления*), так с мужем пошли в поликлинику, меня там приняли без карты, анализы взяли, лекарств посоветовали, потом сказали что же со мной было! и при чём всё бесплатно! А тебе, я думаю, с всё-таки *немного* екстренным случаем, тоже можно так сделать! Придите, скажите что такое вот подозрение! Они сами засуетятся! Удачи!


огромное спасибо!!! обнадежили!!!
хехе..мда случай действительно екстренный..ниче не скажешь..

согласна даже на "не бесплатно", но так ,чтоб потом от инфаркта не лечили..хехе..

так что будет брать штурмом финских гинекологов.

HeaveN
20-07-2005, 14:02
Насчёт беременности со спиралью очень много выдаёт www.google.fi, просто напиши там *беременность со спиралью*, н-p здесь немного об етом рассуждают:
http://www.rodi.ru/phorum/read.php?f=7&i=193523&t=193037
Удачи! и главное - не волнуйся!
PS и бегом ко врачу!

свеча
20-07-2005, 14:07
в районе 100 евро,не меньше это точно

federajj
20-07-2005, 14:39
полазив по нету--начиталась..
нет я конечно не "первый раз" замужем,но все таки..ужасть..и как же "скорее бежать к врачу", если муж черти-где??? и будет дома тока в пятницу...еехх..
караул просто!

HeaveN
20-07-2005, 14:47
полазив по нету--начиталась..
нет я конечно не "первый раз" замужем,но все таки..ужасть..и как же "скорее бежать к врачу", если муж черти-где??? и будет дома тока в пятницу...еехх..
караул просто!

Мдеее... а, может, одна сходи, или с подругой финкой? дело-то серьёзное! мало ли! ето уже не просто приём, а всё-таки *екстра*.
У меня, как я рассказывала, был всё-таки из *екстра* случаев и мне ПОМОГЛИ! БЕСПЛАТНО! хотя гинекология... ето такое дело... недешёвое... другое..:(

federajj
20-07-2005, 14:58
Мдеее... а, может, одна сходи, или с подругой финкой? дело-то серьёзное! мало ли! ето уже не просто приём, а всё-таки *екстра*.
У меня, как я рассказывала, был всё-таки из *екстра* случаев и мне ПОМОГЛИ! БЕСПЛАТНО! хотя гинекология... ето такое дело... недешёвое... другое..:(


думала уже о таком варианте,НО..
1.- все работают!
2.- ребенка своего тоже оставить не с кем..
3.- сама я финского соовсем не знаю,а английский мой на сферу гинекологии не распространяется..

так что до пятницы молимся,а в пятницу забег в гинекологоию устраиваем..

Bara
30-08-2005, 10:48
Как попасть в обычной поликлинике в Хельсинки к врачу гинекологу?
Как сделать необходимые анализы? Например кольпоскопию и "pappa"?
При каждой ли районной поликлинике существует так называемая "ehkäisyysneuvola", где можно без затруднений получить консультацию врача.
И еще вопрос. Как можно получить направление на косультацию к государственному врачу эндокринологу? Какие здесь есть "подводные камни" и как их избежать, чтобы можно было не обращаться к частному врачу?
У кого был опыт - поделитесь пожалуйста.

belaja
30-08-2005, 11:59
вот девушки,назрел у меня вопросы..

1.-как будет выглядеть, в плане цены, поход к гинекологу,не имея кела карты??
(олескелулупу то я получила,но как раз в етот момент, барышня,которая ее вклеивает в пасспорт,смылась в отпуск,так что ее (лупы) типа нет..)

2.-и может кто нибудь знает,что нибудь о беременностях со спиралью?
(а то у меня подозрения,что моя ВМС подвела меня..,а абборт как то (еше один) не хочется..)

Девушки! а в приватетакие вопросы не решить, или вы полагаете, что эти темы достоины всеобщего внимания. По поводу аборта, не чем особо гордиться, тем более писать об этом...
ИМХО, заранее прошу прошения, если оскорбила, но такая откровенность шокирует

federajj
30-08-2005, 12:06
Девушки! а в приватетакие вопросы не решить, или вы полагаете, что эти темы достоины всеобщего внимания. По поводу аборта, не чем особо гордиться, тем более писать об этом...
ИМХО, заранее прошу прошения, если оскорбила, но такая откровенность шокирует


Оскорбить не оскорбили, но у каждого своя "планка" обсуждения или НЕобсуждения, каких-либо тем.
а где было написано, что я горжусь аббортом?????????
Вы же не мой лечаший врач! так что и не знаете по каким причинам етот абборт был!
так что, если по теме поста сказать нечего, то негатив можно оставить при себе.

Так же ,как и Вы заранее прошу прошения за резкость высказывания.

moi_solaris
30-08-2005, 12:06
вы так пишете,как будто кто-то кого-то тут знает.....да ,некоторые знают друг друга,ну а большинство нет,так по0любому пишем как на другую планету
да и думать об осуждении каких-то посторонних людей......"не судите и не судимы будете"
у каждого своя жизнь,да и не маленькие люди,чтобы советами помогать

Noora
30-08-2005, 12:09
Как попасть в обычной поликлинике в Хельсинки к врачу гинекологу?
Как сделать необходимые анализы? Например кольпоскопию и "паппа"?
При каждой ли районной поликлинике существует так называемая "ехкäисыыснеувола", где можно без затруднений получить консультацию врача.
И еще вопрос. Как можно получить направление на косультацию к государственному врачу эндокринологу? Какие здесь есть "подводные камни" и как их избежать, чтобы можно было не обращаться к частному врачу?
У кого был опыт - поделитесь пожалуйста.
надо приити Terveskeskus в и записаться к своемy лечушему врачу на papkoe!

belaja
30-08-2005, 12:11
Девушки, потом мы удивляемся, как это мужчины неуважительно относяться к женскому полу! А собственно говоря за что уважать? За то, что нет запретных тем? А где же тайна и волщебство?
Все скатывается до банальностей и откровенности, которая приносит свои отрицательные плоды.
ИМХО

federajj
30-08-2005, 12:12
вы так пишете,как будто кто-то кого-то тут знает.....да ,некоторые знают друг друга,ну а большинство нет,так по0любому пишем как на другую планету
да и думать об осуждении каких-то посторонних людей......"не судите и не судимы будете"
у каждого своя жизнь,да и не маленькие люди,чтобы советами помогать


правильно! а то такое чуство, что детей в капусте до сих пор ишем....

belaja
30-08-2005, 12:13
Дамы! Я все поняла, каждый остается на том уровне, где ему комфортней и удобней.
Удачи во всех начинаниях.

federajj
30-08-2005, 12:14
Девушки, потом мы удивляемся, как это мужчины неуважительно относяться к женскому полу! А собственно говоря за что уважать? За то, что нет запретных тем? А где же тайна и волщебство?
Все скатывается до банальностей и откровенности, которая приносит свои отрицательные плоды.
ИМХО


девушка! милая! вам хочется наставить меня на путь истинный?? или просто с кем.нибудь поругаться???

Вы вообше понимаете, что говорите?? при чем тут "женская загадка" "тайна" и "волшебство", и банальный вопрос о здоровье????

tata
30-08-2005, 12:36
А впрочем как всегда,человек просит совета и помощи,а ему начинают натации читать.Ведь все уже взрослые и давно выросли,и что такого в этом вопросе.Просто ужас сколько ханжества вокруг,лучше советом помочь.

organza
30-08-2005, 13:30
Девушки, потом мы удивляемся, как это мужчины неуважительно относяться к женскому полу! А собственно говоря за что уважать? За то, что нет запретных тем? А где же тайна и волщебство?
Все скатывается до банальностей и откровенности, которая приносит свои отрицательные плоды.
ИМХО

Вообще-то это раздел дамский клуб. Цитата: " форум для прекрасной половины человечества.Сообщения только от лиц женского пола"
И тема ясно обозначена - гинеколог. Так что заходя сюда мужчины идут на свой страх и риск.

Lissu
30-08-2005, 13:31
Как попасть в обычной поликлинике в Хельсинки к врачу гинекологу?
Как сделать необходимые анализы? Например кольпоскопию и "pappa"?
При каждой ли районной поликлинике существует так называемая "ehkäisyysneuvola", где можно без затруднений получить консультацию врача.
И еще вопрос. Как можно получить направление на косультацию к государственному врачу эндокринологу? Какие здесь есть "подводные камни" и как их избежать, чтобы можно было не обращаться к частному врачу?
У кого был опыт - поделитесь пожалуйста.
На сколько я понимаю именно гинеколога в простой поликлинике нету,а надо записаться к семейному врачу(он и гинеколог и всё остальное:))И если что-то серёзное,то получаешь направление(во всяком случае у меня так когда-то дааавно было)
А на другие вопросы не могу ответить:(:)

Black
30-08-2005, 13:37
А впрочем как всегда,человек просит совета и помощи,а ему начинают натации читать.Ведь все уже взрослые и давно выросли,и что такого в этом вопросе.Просто ужас сколько ханжества вокруг,лучше советом помочь.
Полностью согласна и поддерживаю!
Человеку нужна информация и поддержка от уже обжившихся десь людей.
Языка не знает! Где же ещё спрашивать как не на форуме!

Ах наши мужчины не выдержат слова АБОРТ???!!! В обмарок упадёт? Загадку потеряет? Что за бред!
А жещина выдержит саму процедуру???!!! И останется жить и ублажать мужа!

Bara
30-08-2005, 17:05
Спасибо за ответ. Странно, но моей знакомой врач поликлиники отказался сделать обычное предварительное обследование, сказав, что не видит к этому обоснований. Человек чувствует себя плохо. Платные анализы стоят дорого и их видимо нужно сделать не один раз. Странно это все как-то. Может быть на форуме найдется кто-то из наших врачей, которые бы подсказали схему, как грамотно в таких случаях стоит действовать, чтобы получить возможность осмотра у врача в поликлинике? Поделитесь пожалуйста опытом. Заранее благодарю

надо приити Terveskeskus в и записаться к своемy лечушему врачу на papkoe!

Malva
30-08-2005, 18:20
В случае, если врач не соглашается на направление к специалисту или на доп.анализы, стоит буквально через пару дней заказать время снова и конечно приходится несколько преувеличивать страдания, но ведь важен результат.

Bara
30-08-2005, 18:30
Понятно. Большое спасибо за информацию

В случае, если врач не соглашается на направление к специалисту или на доп.анализы, стоит буквально через пару дней заказать время снова и конечно приходится несколько преувеличивать страдания, но ведь важен результат.

Noora
31-08-2005, 09:26
Спасибо за ответ. Странно, но моей знакомой врач поликлиники отказался сделать обычное предварительное обследование, сказав, что не видит к этому обоснований. Человек чувствует себя плохо. Платные анализы стоят дорого и их видимо нужно сделать не один раз. Странно это все как-то. Может быть на форуме найдется кто-то из наших врачей, которые бы подсказали схему, как грамотно в таких случаях стоит действовать, чтобы получить возможность осмотра у врача в поликлинике? Поделитесь пожалуйста опытом. Заранее благодарю
у меня вообше никаких проблем не было...
просто надо спокоино, но настоичиво поговорить с участковым врачом, и все...:)

Lilik
31-08-2005, 11:32
У нас в поликлинике, второй Äidin вход. Идите туда. У них своя регистратура. Они назначат вам гинеколога. Даже, если у вас молочница или флора. Говорите, что ночью не можете спать беспокоит, свечи из аптеки не помогают. Просите анализы. Они входят в стоимость визита к врачу. У вас есть выбор свой врач или гинеколог. "pappa"- у меня брали недавно, сказали будут вызывать каждые 5 лет ( сказали, если что бесспокоит можно обратиться раньше). Начиная с 30. Процедура бесплатная. Обьяснили, как проверять грудь на рак. Нашли тулехдус тупи А. Была большая очередь беременных и я пошла к своему участковому, выписал рецепт и не каких проблем.
Удачи.

moi_solaris
31-08-2005, 11:35
Девушки, потом мы удивляемся, как это мужчины неуважительно относяться к женскому полу! А собственно говоря за что уважать? За то, что нет запретных тем? А где же тайна и волщебство?
Все скатывается до банальностей и откровенности, которая приносит свои отрицательные плоды.
ИМХО
это все от мужчины зависит,а вот так моя бабушка рассуждает...
я люблю и уважаю своего мужа за то,что у нас очень простые отношения абсолютно во всем!!!!!раньше считалось ужасным даже менструация,так может и теперь скрывать,что она вообще у нас есть!я за тех мужчин которые могут свою женщину со всех сторон принять!!!!а кто не хочет принимать значит и не любит,мы ведь мужа не в сети заманиваем....мне на добровольной основе нужен