PDA

View Full Version : Беременность и зубы


Невидимка
24-08-2005, 12:59
Подскажите мне, несмышленой.
Я жду ребенка.С моими зубами все в порядке.Но вот папа...Хочу его отправить лечить зубы.Я слышала, что будущим отцам можно без очереди попасть на прием к врачу.Так ли это?
Спасибо

o.k.
24-08-2005, 13:14
Первый раз слышу такое.

Алексашка
24-08-2005, 15:02
Подскажите мне, несмышленой.
Я жду ребенка.С моими зубами все в порядке.Но вот папа...Хочу его отправить лечить зубы.Я слышала, что будущим отцам можно без очереди попасть на прием к врачу.Так ли это?
Спасибо

Почти как в кино про Шурика
-Уступите место женщине, она ведь готовиться стать матерью!
-Ха! А я готовлюсь стать отцом.

Интересно, повлияет ли на рождаемость, если будущим папам льгот напридумать? :)

Lissu
24-08-2005, 17:02
Подскажите мне, несмышленой.
Я жду ребенка.С моими зубами все в порядке.Но вот папа...Хочу его отправить лечить зубы.Я слышала, что будущим отцам можно без очереди попасть на прием к врачу.Так ли это?
Спасибо
Ты слышала правильно,но скорее всего поняла не правильно:)Беременным можно попасть к зуб. врачу вне очереди.

Valtteri
24-08-2005, 17:09
Подскажите мне, несмышленой.
Я жду ребенка.С моими зубами все в порядке.Но вот папа...Хочу его отправить лечить зубы.Я слышала, что будущим отцам можно без очереди попасть на прием к врачу.Так ли это?
Спасибо

Нет. (вдмлрврво)

sun
24-08-2005, 19:16
Мужу положены те же льготы, что и беременной жене.
Он имеет право записаться к муниципальному зубному врачу и вылечить зубы по льготной цене, так же как и ты. С острой болью его обязаны приять быстрее; по льготной же цене. разумеется, в тервеускескусе.
Если вы обратитесь к частному стоматологу, то будете платить полную стоимость услуги.
p.s.
только, возможно, придется подождать очередь ("не быстро все это будет, а как всегда в Финляндии, в тервеускескусе". На качестве услуги это не отразится. :)).

o.k.
25-08-2005, 11:15
Чего-то я не совсем понимаю, какая связь может быть между беременной женой и зубами мужа. Почему же тогда нас в тервеускескусе об этом не предупреждают?

belaja
25-08-2005, 11:27
Действительно, зубы мужу, у которого беременная жена или с маленьким ребенком по льготной очереди.

Noora
25-08-2005, 11:33
Чего-то я не совсем понимаю, какая связь может быть между беременной женой и зубами мужа. Почему же тогда нас в тервеускескусе об этом не предупреждают?
абсолютное равноправие...

vappu
25-08-2005, 11:52
А у нас даже беременные женщины к стоматологу в общей очереди... Я вот так и не попала во время беременности к зубному - очередь не подошла.

Lissu
25-08-2005, 12:51
а у меня такое подозрение,что чем дальше от столице тем там другие правила:)тема была здесь про оплату зубного во время беременности и тоже девушки "оттуда" писали что у них бесплатно

sun
26-08-2005, 13:55
Чего-то я не совсем понимаю, какая связь может быть между беременной женой и зубами мужа. Почему же тогда нас в тервеускескусе об этом не предупреждают?

Забудь про предупреждения ;) в неуволе говорят об этом. Скорее всего, ты не очень внимательно слушала сестру или не поняла. Это ТЫ, звоня в тервеускескус, должна сказать им о том что беременна, или муж - что жена беременна и он хочет пролечить зубы. Тогда вас запишут на прием и вы заплатите меньше. :)))) В книжке, которую дают в неуволе беременным, есть эта информация. (в общем, самому надо знать свои права).

Для Лиссу: я не сказала бесплатно (хотя может, для безработной семьи и бесплатно, не знаю просто); я написала - дешевле.

Для Ваппу: жаль, что так вышло. Иногда помогают жалобы на чувствительность зубов, боль, тогда записывают в течение 4 дней. я сама так делала.

Lissu
26-08-2005, 22:25
Для Лиссу: я не сказала бесплатно (хотя может, для безработной семьи и бесплатно, не знаю просто); я написала - дешевле.

.
я имела ввиду,что тема о зубных врачах и беременности уже как-то была:)и девушки писали что у них бесплатно(писали те которые живут не в столичном регионе)
А в тервеускескусе всем одна цена и беременным и не беременным(по крайней мере точно могу сказать про Эспоо т.к. сама беременная и ходила 2 недели назад:))

Kristinka
27-08-2005, 21:53
Я вот поднимала тут тему насчет времени, потом много было советов разных. Благодаря им уже почти все сделала. Один разок сходить осталось. А за осмотр денег вообще не взяли. За пломбу взяли 23е.

А связь между мужем женой их зубами и ребенком это бактерия кариеса streptococcus mutans которая поселяется у малыша, и ждет пока зубы начнуут расти и потом дырки быстрее появляются. Это мне так врач объяснила и достаточно быстро дала мужу время через 2 месяца (учитывая, что я почти 3 ждала).