PDA

View Full Version : Мигрень


Princessa
07-09-2005, 12:06
Девочки, может есть здесь мои подруги по несчастью, страдаюшие той же напастью. Не могу уже больше терпеть, все перепробовала. Муж говорит, слышал, что в Финляндии ее лечат ботоксом как-то. Приступы у меня бывают 1-2 раза в месяц по 2-4 дня, на последний день уже даже не от боли воешь, а от усталости. Кто как решает ету проблему, ведь таблетки не помогают совсем?

FINOCHKA
07-09-2005, 12:11
Бедненькая!
А что такое мигрень?! Я знаю, что ето головная боль, но какой же она должна быть, если так мучаются?!
Лично у меня болит...иногда...с похмелья.

Princessa
07-09-2005, 12:17
Ето жуткая головная боль, чаше всего она в одной половине головы сконцентрирована. Боязнь света и запахов, тошнота и рвота. Она передается по наследству по женской линии. Мне мама отдала, а ей бабушка. В какой-то период у них она просто прекратилась, но после 30 вроде только.

teresia
07-09-2005, 12:20
Говорят, есть таблетки сильнодействующие. Но они помогают только, если успеешь принять в самом начале и с ними не рекомендуется водить машину. Стоят они в районе 50 евро за 2 шт.
Есть еще нетрационные способы лечения - аккупунктурная терапия (не помню точно название). По-русски что-то вроде иглоукалывания. Кому-то помогает, кому-то нет.
У меня мама старадет от мигреней, так что знаю не по наслышке, как это тяжело. От всей души сочуствую.

teresia
07-09-2005, 12:23
Ето жуткая головная боль, чаше всего она в одной половине головы сконцентрирована. Боязнь света и запахов, тошнота и рвота. Она передается по наследству по женской линии. Мне мама отдала, а ей бабушка. В какой-то период у них она просто прекратилась, но после 30 вроде только.

У моей мамы с возрастом мигрень только усилилась. Был такой период когда она 2 недели не вставала, ничего не могла делать. Тогда помог гипноз (один зрнакомый военный врач увлекался гинозом). Но перодически мигрени возвращаются. У меня тоже понемногу начинаются, только не такие сильные.

Princessa
07-09-2005, 12:25
Способов много, только помогают они мало. Таблетки надо выпит в первые 10-15 минут приступа, ест шанс, что поможет. Позже смысла нет. Пиявки помогают вроде, но никого вылечившегося я не встретила. Иглоукалывание пробоват боюсь, мама так попробовала, ей какую то точку задели, она потом опухоль лет 5 лечила. Но ей не мигрен лечили, а так, для профилактики. У меня прямо клин теперь какой-то к етим иголкам.

Princessa
07-09-2005, 12:27
Говорят, есть таблетки сильнодействующие. Но они помогают только, если успеешь принять в самом начале и с ними не рекомендуется водить машину. Стоят они в районе 50 евро за 2 шт.
Есть еще нетрационные способы лечения - аккупунктурная терапия (не помню точно название). По-русски что-то вроде иглоукалывания. Кому-то помогает, кому-то нет.
У меня мама старадет от мигреней, так что знаю не по наслышке, как это тяжело. От всей души сочуствую.

А может вспомните название таблеток?

teresia
07-09-2005, 12:30
Я спрошу у своей знакомой. Но их можно купить только по рецепту врача, поэтому стоит сходить в тервеускескус.

zuber
07-09-2005, 12:40
Так, может таблетки сменить? Есть ,вроде два разных типа таблеток. Одни с кофеином, другие с чем-то еше. И разным людям помогают разные. Мне помогает и бурана400 и аспирин.

Мигрень особо не лечится, и таблетку лучше пить как только понимаешь, что будет болеть голова.

Inge
07-09-2005, 12:45
Спортзал, бассейн и массаж (в том числе и точечный) помогают.
И ещё этА, по женской части, у врача спросите.

NataKNV
07-09-2005, 12:51
А вы не пробовали обследоваться? В чем причина мигрени?
Это может быть нейроциркулярная дистония, вегето-сосудистая дистония, да мало ли что еще. Может, у Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника. Методы лечения в таких случаях разные.

Princessa
07-09-2005, 13:14
Обследовалась конечно. Нашли наружную цефалию, вызваную нарушением оттока крови из правого полушария. Отток нарушен из-за остеохондроза. Массажи делала, курс уколов проходила, несколко курсов таблеток пила. Не помогает. Нервопатолог говорит, что типичная мигрень, можно сделать реже, но прекратить приступы совсем невозможно.

Princessa
07-09-2005, 13:17
Так что, девочки, я одна здесь такая? Спасибо вам всем за советы и сочувствие, но хочется еше найти и пообшатся с тем, кого ето тоже коснулось.

teresia
07-09-2005, 14:09
Моя знакомая принимала Imigrani и MaxaltRapid.

Princessa
07-09-2005, 14:32
Спасибки большое!

Sinichka
07-09-2005, 23:28
У меня бывают приступы мигрени, если таблетку не выпью в самом начале. Пью бурану400 в капсулах, она намного еффективнее чем в таблетках. Если сразу не выпью, то тогда всё, умираю, но ето редко происходит. Приступ бывает один-два раза в месяц. В Китае в аптеке спрашивала что-нибудь от мигрени. Дали мне какието травяные таблетки, но ничего они не помогали. Главное таблеточку сразу и всё будет око :)

zuber
08-09-2005, 01:56
У меня бывают приступы мигрени, если таблетку не выпью в самом начале. Пью бурану400 в капсулах, она намного еффективнее чем в таблетках. Если сразу не выпью, то тогда всё, умираю, но ето редко происходит. Приступ бывает один-два раза в месяц. В Китае в аптеке спрашивала что-нибудь от мигрени. Дали мне какието травяные таблетки, но ничего они не помогали. Главное таблеточку сразу и всё будет око :)
Да, подтверждаю :). Бурана400 в капсулах действует отлично. Но, когда с утра голова тяжелая или чуть простужен я иногда беру Финрексин. Тоже помогает.

Princessa
08-09-2005, 12:30
Честно говоря, даже не знала, что бурана в капсулах бывает. Хотя все таблетки уже перепробовала, ети тож куплю. В россии продается Нурофен, та же бурана по составу, так вот етот нурофен есть в жидком виде в оболочках типа капсульных. Говорят, сильнее чем таблетки. Его я тоже не пробовала, рекламу в аптеках видела, а лекарство пока не завозили, так фармацевт сказала.

Natalie
08-09-2005, 16:25
От реальной мигрени обычные таблетки обезбаливающие не помогают, потому что она другого рода чем обычная головная боль, другой природы если так можно выразиться..
в Финляндии лекарств от нее НЕТ!
нам знакомый привозил из Испании, там продается в аптеке без рецептов, называется Venaruton..
пишу не понаслышке, по совему опыту..

Princessa
08-09-2005, 17:12
В Англии придумали таблетки Мигрелив, не знаю как пишется латиницей. Они специально от мигреней, только их минус, что они в Англии :(

zuber
08-09-2005, 17:14
От реальной мигрени обычные таблетки обезбаливающие не помогают, потому что она другого рода чем обычная головная боль, другой природы если так можно выразиться..
в Финляндии лекарств от нее НЕТ!
нам знакомый привозил из Испании, там продается в аптеке без рецептов, называется Венарутон..
пишу не понаслышке, по совему опыту..

Ну, может, от очень сильной не помогают. Мне, так, вполне достаточно обычных.

Princessa
08-09-2005, 17:21
Ну, может, от очень сильной не помогают. Мне, так, вполне достаточно обычных.

От мигреней таблетки практически не помогают. Значит вывод: вам повезло, ето не мигрень.

Sinichka
08-09-2005, 20:32
Честно говоря, даже не знала, что бурана в капсулах бывает. Хотя все таблетки уже перепробовала, ети тож куплю. В россии продается Нурофен, та же бурана по составу, так вот етот нурофен есть в жидком виде в оболочках типа капсульных. Говорят, сильнее чем таблетки. Его я тоже не пробовала, рекламу в аптеках видела, а лекарство пока не завозили, так фармацевт сказала.
В Сиднее в Австралии продавали Нурофен-мигрень. Хорошие таблетки, но не всегда помогали. Купила несколько пачек и пользовалась некоторое время. Ходила спрашивать здесь такие-же. Сказали что в Финляндию вобше не завозя нурофен. Смотрела етот нурофен в Гонг-конге но там был только простой нурофен, не от мигрени. А так, как я уже сказала, бурана в капсулах пью. помогает если сразу. у меня мигрень, было изучено ето дело.

Rainbird
09-09-2005, 23:40
От мигрени помогают Махалт, Имигран, Алмогран, Зомиq и т.п., а также множество (около 50) разних других менее специфичних обезболиваюших. Они правда в основном по рецепту. И против тошноти ест отделно таблетки. А специалнойе лекарство от мигрени бивайет как в таблетках, так и в уколах (самому колот можно), спреи для вприскивания в нос и таюшийе под язиком таблетки еше ест. Самий бистрий еффект за 10 минут. Но головнийе боли разнийе бивают. Так что не надо говорит что здес нету, шодите к врачу вам випишут столко рецептов сколко хотите, а в пäивыстыс еше и уколов наколют.

Natalie
10-09-2005, 10:48
Rainbird, это вам так врачи местные говорили?
а мне наоборот в местной поликлинике заявили, что ТОЛКОВЫХ лекарств от этой напасти в Финляндии нет.. только безумно дорогое какое то лекарство, про которое писалось выше, которое еще и не факт что поможет.. и велели принимать при мигрени.. угадайте, что? прааааавильно, Бурану! :)
"Так что не надо говорит что здес нету".. я не из головы это придумываю..
может у нашего и вашего врача мммм... специализация или квалификация разная?
я написала реально лекарство, которое помогает при СИЛЬНЫХ мигренях ЛИЧНО МНЕ.. к сожалению оно НЕ продается в Финляндии, а вот из Испании мне его привозили.. поэтому если у кого то есть оказия оттуда, то можно это лекарство получить, ибо оно без рецепта, и дай бог оно хоть кому то поможет как и мне..
как надеюсь и Вами упомянутые лекарства смогут кому то помочь.. только исправьте названия, а то половины того что Вы написали не существует.. ;)

Rainbird
10-09-2005, 13:49
Прошу прошения, не привикла к транслиту. Правилнийе названия: Maxalt, Imigran, Zomig, Almogran.
Специфическийе лекарства от мигрени одни во всем мире, деиствуют ТОЛКО при мигрени и не всем помогают, но у кого именно мигрен а не другийе види головнои боли, они помогают чудесно. Но... все хорошейе стоит денег и они деиствително безумно дорогие, рассчитани на то что у вас 1-4 приступа в месяц. А обичнийе обезбаливаюшие помогают кому как и какийе, ето уже метод проб и ошибок. Как я уже говорила обичних обезбаливаюших много и разним людям разнийе помогают. Бурана ето классика, самое простойе и легко прописиваемое, но мне вас искренне жал если вaм толко ее прописивают. Ест люди которие с приступами в болнице лежат и даже Морфин не помогайет, ето правда.
Венарутон в интернете нашла толко в каком-то италянском форуме на тему целлулита. А какойе деиствуюшейе вешество в нем (написано мелким шрифтом под фирменним названийем)?

Natalie
10-09-2005, 14:20
Вы знаете, стыдно, но ошиблась в написании сама.. :)
давно приступов не было, вот и.. на самом деле это ВенОрутон.. и очень странно, но судя по информации в инете это лекарство НЕ для мигрени.. но человек, который его привозил, ддостаточно близок к медицине, так что от балды вряд ли посоветовал что то.. да и помогает.. при том что сильнейшие обычные обезбаливающие не помогают..
b-hidroxietil и rutosidos 300 mg написано на пластине с таблетками.. упаковку не сохранила к сожалению..

Rainbird
10-09-2005, 14:57
Да, ест такои препарат в Испании и германии, випускайется известнои и уважайемои фирмои. Показан при проблемах с венами, в исследованиях упоминайется что зашишайет клетки сосудов от гибели, обладайет антиоксидантним деиствийем. В принцпе очен хороши препарат, но никак не поиму как он может приступ снят. Но ето не главнойе, а главнойе что он вам помагайет. А в Финландии ест в продаже без рецепта один препарат котории по деиствию, в соответствии с рекламои по радио :), аналогицехн. Насколко помню називсайетзя веностат. Можно в аптеке спросит, толко не для мигрени(а то опят бурану дадут :)) а для проблем с венами ног.

Natalie
10-09-2005, 15:08
может это и на сосуды как то действует?
в детстве мне вегето-сосудистую дистонию определили, но тогда были "обычные" головные боли, мигрени начались позже.. но бывает голова и от давления болит..
я прям заинтересовалась проблемой! :)

нашла ссылку занятную по теме.. ))))
http://www.nebolei.ru/s.php/1704.htm

Rainbird
10-09-2005, 15:24
Интересная версия о проишождении мигрени, частично звучит логично частично - запудриванием мозгов виглядит. В одно верю: все болезни в конце концов от нервов кроме сифилиса и триппера. :)
Если хочеш почитат простую версию того что западная медицина думайет о мигрени: http://www.tohtori.fi/paansarkyklinikka/paansarky2.html

Katja
11-09-2005, 17:22
Тоже хотела эту ссылку дать. Кстати там есть ссылка на сайт Suomen Migreeniyhdistys
http://www.migreeni.org/. Посмотрите может быть найдете что-нибудь нового. Удачи:)

Почитала сама, там еще есть ссылка на врачей которые именно мигрень лечат.
http://www.tohtori.fi/paansarkyklinikka/paansarky43.html

Princessa
12-09-2005, 14:05
Катюша, спасибо большое. Девочки, только вернулась из России. Вчера специально зашла в несколько аптек. Только в последней предложили не парацетамол или ибупрофен. В обшем специальные таблетки от мигрени, Амигренин, действуюшее вешество суматрипан, в упаковке 2 таблетки, стоят 300 рублей. Производство, кстати, Белгород. Попробую, результат сообшу. Фармацевт сказала, что только одну таблеточку выпит, а то вобше сильные. Если не поможет, то в етот приступ уже нельзя, а в следуюший значит уже 2 надо пить.

olden
27-09-2010, 20:14
Причиной мигрени может быть генетический дефект

Британские ученые объяснили мигрень наследственным дефектом. Это открытие позволит разработать новый метод лечения распространенного заболевания.

Каждый пятый человек часто страдает от пульсирующих болей во лбу или висках. Всемирная организация здравоохранения считает их одним из факторов, который может вести к инвалидности.

Сотрудники Оксфордского университета установили, что причиной мигрени у некоторых пациентов может быть ген под названием TRESK.

Если его функционирование нарушено, то внешнее воздействие, такое как резкий свет, качка или шум, сильнее раздражает болевые центры в мозгу и вызывает неприятные ощущения.

Для выявления "неисправного гена" ученые использовали пробы ДНК нескольких семей.

Таблетка против вредного гена

"Раньше было известно, в какой части молекул наследственной информации находится ген, ответственный за обычную мигрень, но лишь теперь он выявлен непосредственно", - сказал Би-би-си сотрудник университетского cовета по медицинским исследованиям функциональной геномики Замил Кадер.

"Мы обнаружили также, что сила головной боли зависит от того, насколько чувствительны нервы в определенных частях мозга, - продолжил ученый. - Если мы установим, что именно контролирует эту чувствительность, то получим новое средство борьбы с мигренью, а значит, поможем тем, кто от нее страдает".

По словам доктора Кадера, у страдающих мигренью пациентов ген TRESK недостаточно активен по сравнению с тем же геном у людей, которым мигрень неизвестна.

"Поэтому мы хотим найти средство, которое бы активировало этот ген", - рассказал медик.

Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Medicine.
http://www.bbc.co.uk/russian/science/2010/09/100927_migraine_genetic.shtml

LITERAMITUM
28-09-2010, 01:19
Может кому поможет 8)

http://www.confession-at.blogspot.com/2009/10/blog-post_10.html

dudinkafarnorth
28-09-2010, 13:57
А вы не пробовали обследоваться? В чем причина мигрени?
Это может быть нейроциркулярная дистония, вегето-сосудистая дистония, да мало ли что еще. Может, у Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника. Методы лечения в таких случаях разные.
Если мигрень у пациента - результат остеохондроза, то, таким пациентам не позавидуешь:к сожалению, в Финляндии не лечат остеохондроз методами, принятыми в бывшем СССР.Тут выписывают пациенту с такой мигренью только обезболивающие, которые в большинстве случаев негативно влияют на желудочно-кишечный тракт, особенно если пациент уже страдал такими заболеваниями, и в результате блокады дофаминовых рецепторов и нейрокогнитивного дефицита пациент получает и нарушения мышления, внимания, оперативной памяти, и снижения коммуникативных способностей, и у кормящих мамочек задержку или снижение лактации молока.
Это из собственного опыта. А обследование мне тут провели и невролог сказал, что нет ничего, что было обнаружено в НИИ травматологии и ортопедии Новосибирска. Мне, например, выписывали от мигрени и панадол, и клотриптил, и миранакс с примпераном.Но после такая дикая боль в жкт, что не знаешь, что лучше: терпеть мигрень пару-тройку дней или терпеть боль в желудке, кишках и т.д. между приступами мигрени. По моему, лучше подлечить остеохондроз, чем принимать обезболивающие. Но вопрос: в какой поликлинике, больнице в Финляндии его лечат?? И главное, как и чем?

Eyelashes
28-09-2010, 23:18
dudinkafarnorth+1