PDA

View Full Version : Äitiysvaatteet


Tuhkimo
11-09-2005, 19:15
Подскажите, пожалуйста, где в южной части Финляндии (Hämeenlinna-Hki) можно купить недорогую и приличную одежду для будущих мам! В Lindex и HM одёжка недорогая, но смотрится просто ужасно... До Питера не добраться... А животик растёт... Aaapuva!!! :help:

Tuhkimo
14-09-2005, 18:42
Что ж... Спасибо за содержательные ответы...

Natalie
14-09-2005, 18:56
да просто большинство мамочек или в России закупались или в Вами обруганных Lindex и H&M одежку покупали.. вот и выбирайте..

Erika
14-09-2005, 19:06
Что ж... Спасибо за содержательные ответы

Многоие страдают, я вот уже не помещаюсь ни во что.... Будем голыми ходить? или все таки в lindex....

Tuhkimo
14-09-2005, 19:06
Спасибо за ответ. Я ни в коем случае не хотела обидеть Lindex, HM или их покупателей, но... Хочется и вправду чего-нить попривлекательней... Вот, думала, кто-нибудь и подскажет маленький магазинчик, затерявшийся где-нибудь в маленьком городке...

Erika
14-09-2005, 19:08
Я в прошлую беременность купила штанишки в HM и все время в них проходила. Надоело конечно, но выбор действительно невелик

Tuhkimo
14-09-2005, 19:09
Дык, хочешь-не хочешь а придётся чем-нибудь попу прикрыть. Хотя бы из Lindex...

vilkas
14-09-2005, 19:10
Подскажите, пожалуйста, где в южной части Финляндии (Хäмеенлинна-Хки) можно купить недорогую и приличную одежду для будущих мам! В Линдех и ХМ одёжка недорогая, но смотрится просто ужасно... До Питера не добраться... А животик растёт... Ааапува!!! :хелп:
недорогую,кроме вами названных магазинов -нигде.

Erika
14-09-2005, 19:10
или в джинсы вставочек нашьем)))

Tuhkimo
14-09-2005, 19:13
недорогую,кроме вами названных вами магазинов -нигде.

Эх, жисть-жистянка!...

o.k.
14-09-2005, 19:14
А что, очень много вещей надо, чтобы их поносить несколько месяцев? Мне хватило пару штанов, купленных в H&M. И смотрелись они вполне прилично. Конечно, выбор там не велик. Но из всего перемеренного, обязательно что-нибудь найдётся.

Tuhkimo
14-09-2005, 19:15
или в джинсы вставочек нашьем)))

Я уже купила Burda с моделями для беременных, но не шьётся как-то... После работы только одна мечта - лечь и смотреть в потолок.

Tuhkimo
14-09-2005, 19:16
А что, очень много вещей надо, чтобы их поносить несколько месяцев? Мне хватило пару штанов, купленных в H&M. И смотрелись они вполне прилично. Конечно, выбор там не велик. Но из всего перемеренного, обязательно что-нибудь найдётся.
Значит будем искать!

-vika-
14-09-2005, 19:28
а у нас в городе на заказ делают..и не дорого

Lissu
14-09-2005, 20:07
понятие "не дорогие" растежимое:)
www.belua.fi
www.embia.fi
www.bebes.fi
www.toukka.com

н лично сама оттуда ничего не покупала ни при первой беременности,ни сейчас при второй:)парочку штанов из кстати Lindex или KappAhl(сама уже не помню)остались от превого раза...мне вполне хватало,а сеичас тем более хватит учитываю что беременной буду ходить в холодное время года:)

Elena.
14-09-2005, 20:15
я всю одежку покупала в HM и Lindex
джинсы, обычные классические брюки, платье, рубашку и свитер- это для беременных
плюс пару кофточек не для беременных большего размера, до груди облегающие, потом расклешенные, из Стокмана
попробуйте поискать в обычной одежде, только соответствующего фасона

Kristinka
15-09-2005, 01:51
- как я тебя tuhkimo понимаю, у меня слезы наворачиваются, когда я вижу все эти футболочки. я сама открывала такую же тему месяц назад. ничего не посоветовали. вот сижу по большей части дома, тоже ничего не лезет. только дубленка, но в дождь не наденешь.
- ХМ дает одежду на каждый день, купила кое что и довольна практичностью, но эстетического удовлетворения не получила. хотелось конечно свою первую, может единственную беременность выглядеть на все сто. а теперь придется наверное смириться.
- в бебес в форуме все дорогое, да не жалко бы денег, материалы как в хм, красоты особой нет. все что предлагает ластентарвике такой ужас, кафтаны из азии.
- тоже бы хотела шить но в хельсинки берут 200 только за пошив, а носить то будешь 2-3 месяца всего. а у самой руки не доходят, только пижамы перешила да пояса кое где надставила, чтобы спать было в чем. думаю связать себе пончо, но выкройки пока не нашла, хотя как представлю сколько у меня времени на него уйдет - пойдет снег, а в магазинах такие уроды-акриловые висят, да и холодные они все
- в россию пока точно не поеду
- в интернет магазинах надо платить карточками виза или мастер, которых студентам не дают.
...так что хоть плачь...

Jelenk@
15-09-2005, 12:01
Покупала тут беременную одежду и на зимнюю беременность и на летнюю. В ХМ и Линдекс и Кап-Ахл. Считаю, что выглядела великолепно. Много и ерунды продают, но всегда можно найти очень симпотичные вещички.

vappu
16-09-2005, 14:09
И в Стокмане есть, и даже в Ластентарвике в Варисто (там по скидкам очень много было именно недорого).

o.k.
16-09-2005, 14:25
Покупала тут беременную одежду и на зимнюю беременность и на летнюю. В ХМ и Линдекс и Кап-Ахл. Считаю, что выглядела великолепно. Много и ерунды продают, но всегда можно найти очень симпотичные вещички.

Полностью согласна. Тот, кто хочет, всегда найдёт. Чем сидеть и ныть, лучше походить и поискать.

Tuhkimo
16-09-2005, 21:21
Полностью согласна. Тот, кто хочет, всегда найдёт. Чем сидеть и ныть, лучше походить и поискать.
Моё сообщение результат не нытья, а практически бесплодных походов по магазинам.

Tuhkimo
16-09-2005, 21:29
понятие "не дорогие" растежимое:)
www.belua.fi
www.embia.fi
www.bebes.fi
www.toukka.com

н лично сама оттуда ничего не покупала ни при первой беременности,ни сейчас при второй:)парочку штанов из кстати Lindex или KappAhl(сама уже не помню)остались от превого раза...мне вполне хватало,а сеичас тем более хватит учитываю что беременной буду ходить в холодное время года:)
Спасибо за сайты, но мне они уже знакомы. Многие из этих магазинов даже успела посетить. Нашла кое-что по душе, но цены слишком высоки... "а сеичас тем более хватит учитываю что беременной буду ходить в холодное время года:) " Это-то и пугает. Верхнюю одежду врядли найти можно... Ну, как-нить переживём зиму. Главное,что скоро нас будет трое! :-)

Tuhkimo
16-09-2005, 21:31
а у нас в городе на заказ делают..и не дорого
У вас это где и сколько?

Elena.
16-09-2005, 22:13
Я ходила беременная в холодное время, даже в очень холодное
Купила расклешенное пальто в Sokos. Очень удобно, кроме всего прочего такой фасон, что и небеременной можно носить.

Tuhkimo
16-09-2005, 22:23
Я ходила беременная в холодное время, даже в очень холодное
Купила расклешенное пальто в Sokos. Очень удобно, кроме всего прочего такой фасон, что и небеременной можно носить.
А попа не мёрзла в расклешенном? :) Хотя, других вариантов нет... Пончо ещё на меху, чтоб вообще сродни Винни Пуху быть. :)

Lissu
16-09-2005, 22:26
Спасибо за сайты, но мне они уже знакомы. Многие из этих магазинов даже успела посетить. Нашла кое-что по душе, но цены слишком высоки... "а сеичас тем более хватит учитываю что беременной буду ходить в холодное время года:) " Это-то и пугает. Верхнюю одежду врядли найти можно... Ну, как-нить переживём зиму. Главное,что скоро нас будет трое! :-)
про верхнюю я и сама уже задумывалась....просто поняла,что темка про одежду,но не верхнюю:)
первую беременность тоже зимой ходила,но не с таким пизиком как сейчас уже есть и что что потом будет!!!!Тогда ходила в спортивной куртке и было очень удобно...вот наверно в ней опять буду ходить:)надеюсь буду помещатся...

Princessa
16-09-2005, 22:27
Сегодня на Касармикату видела магазин, вроде Белуа или что-то типа. Он уже закрыт был, но в витрине беременные манекены в очень милой одежке стояли :)

Lissu
16-09-2005, 22:35
Сегодня на Касармикату видела магазин, вроде Белуа или что-то типа. Он уже закрыт был, но в витрине беременные манекены в очень милой одежке стояли :)
одежда то может и ничего,а цены!!!зашла на сайт и простоя белая рубашка 99е....не жалко отдать,что бы поносить 2-3 месяца,а потом или положить пылится на полочку или попытатся продать мах.за 20е???

Elena.
16-09-2005, 23:17
А попа не мёрзла в расклешенном? :) Хотя, других вариантов нет... Пончо ещё на меху, чтоб вообще сродни Винни Пуху быть. :)

Нее, попа не мерзла :)
Но вот когда в феврале-марте морозы офигенные были, то мерзли ноги от колена вверх на пару ладоней, не знаю почему именно так
хоть колготы были и джинсы

насчет пончо - не скажу, не носила, да и не видела меховое, но думаю, что полноценное пальто все ж таки лучше

zema
18-09-2005, 14:07
Не покупайте в Н&М джинсы с резинкой, все время сползают вниз, я не хотела комбинезоны. Может я слишком большие купила, покупала то когда живот был маленький еще. Пришлось пришить сзади резинку с прорезами для пуговиц от "беременных" шортов и 2 пуговицы. Проблема с одеждой есть, в предыдущие беременности не работала, особо никуда не ходила. А сейчас на работу не ходить же каждый день в одном и тоже. Мне в ноябре срок рожать, надеюсь не придется специально зимнюю для живота покупать, куда потом то ее.

Kristinka
18-09-2005, 17:56
а мне джинсы из хм вроде бандажа резинкой поддерживают, нормально.
а вообще никто не хочет холодной погоды а я как бы косвенно хочу, тк влезает только дубленка (типа колокольчиком)..а так конечно не хочу чтобы зима пришла, уже горло болит.
.. а в стокманне вроде есть пальто/пончо 150 что ли, видела в какой-то рекламе
... в линдексе еще не поступили но на рекламе были теплые достаточно свитера с запахом на веревочке вокруг kietaisupaita типа, а в хм зимние были с ну очень открытой горловиной, и акриловые естессно 100%

Tuhkimo
18-09-2005, 18:05
Проблема с одеждой есть, в предыдущие беременности не работала, особо никуда не ходила. А сейчас на работу не ходить же каждый день в одном и тоже.
Вот и я о том же. Дома можно и в одних штанах всю беременность отсидеть, а вот на работу ходить как-то неприлично в одной и той же одежде...

Tuhkimo
18-09-2005, 18:08
.. а в стокманне вроде есть пальто/пончо 150 что ли, видела в какой-то рекламе

А чё ж ты раньше не сказала?! (ничего, что я на "ты"?) Я только вчера, обойдя кучу магазинов в Hämeenlinna, прикупила парку зимнюю от Luhta, хотя искала как раз пончо... Экая жалость...

Kristinka
18-09-2005, 20:35
на "ты" нормуль!
я только наткнулась, реклама пришла давно а я ее и не открывая на потом, ну вот на выходных просмотрела все газеты...там такое типа пальто и вроде длинное, сама пойду с бумажкой искать завтра, мне цвет белый не нравится-маркий, я скоро на машину буду прыгать как колобок снег и иней соскребать..
так по чеку ты всегда можешь сдать в магазин в течение 2 недель..

Tuhkimo
18-09-2005, 20:59
Да не, я парку для работы оставлю, а пончо прикуплю для выхода " в свет" в день зарплаты. Авось не всё раскупят :)