PDA

View Full Version : МОДА


FINOCHKA
05-10-2003, 23:24
Давайте откроем новую тему!!!
Поговорим о моде?? :)
Какой у вас стиль?? :)

nerppa
05-10-2003, 23:28
У меня стиль меняется в зависимости от настроения и состояния души. но больше предпочитаю что-нибудь оригинальное.

FINOCHKA
05-10-2003, 23:41
Lada
:) Так ясный перец!!!! :)
Просто я решила всё в одной теме обьединить :)
Не судите очень строго за это!! :) :)


В России мода несколько другая, чем в Финляндии :(

Скажем, что мне очень нравятся всякие юбочки, высокие ботиночки на каблуках, обтягивающие футболочки......
Но здесь это смотрится несколько иначе.........
А как подумаю, что таким образов вырядившись побегу на учёбу, по пути нужно завести Марусю в детский сад, после учёбы побежать её забрать, затем попиликать в магазин...короче штаны, ботинки, футболка и тёплая кофта В САМЫЙ РАЗ !!!!!!!!!!!! :)

sanja
06-10-2003, 00:24
Да, вот, в России да как и здесь в большинстве у русских модно зализать прическу, надеть брюки, рубашку и обязательно кожанную куртку :) я не говорю что это у всех поголовно, но... таких много, да и мне от этого не плохо. В этом и разница можн сказать между русскими и финами. Сам вот любитель нацепить какие нить джинсы и футболку :) на этом все :)

Jahontova
06-10-2003, 01:10
Мода- это искусство.
Стиль- это образ жизни.
Мой образ жизни- удобство.

Lilu
06-10-2003, 02:02
Я,например,тащусъ от моды 30-40 годов.Просто классные стили и у мужчин и у женщин.Жалъ,что стилизации под то время можно "нарытъ"толъко в дорогих бутиках или бабушкином шкафу(что похужее:))

WormSpy
06-10-2003, 02:10
Яхонтова
Стиль- это образ жизни.
Мой образ жизни- удобство.
fully agree =)

Helenka
06-10-2003, 12:05
Ну, кончно проще всего купить то, что носят все, поскольку именно этим и наводнены магазины. Гораздо труднее выбрать свой стиль, особенно если он идет вразрез с тем, что считается модным.
Для многих модная одежда - способ самоутвердиться, показать, что ты тоже не лыком шит и что можешь позволить себе модные штучки-дрючки.

Согласна с вышесказанным об удобстве. Но ведь чаще всего наиболее удобной является классика, а она всегода в моде :)

Crocifisso
06-10-2003, 15:42
Casual

juljashka
06-10-2003, 19:22
Ja obozaju klassicheskij stil!!!Obozaju vysokie kabluki!Ne mogu hodit v sportivnoj obuvi, chuvstvuju sebja nekomfortno!!!V sportivnoj odezde menja mozno uvidet tolko na dache!

A tak jubochki, brjuchki, pidzhachki - vot moja odezda:)

Impovsky
06-10-2003, 19:27
juljashka
Ne mogu hodit v sportivnoj obuvi, chuvstvuju sebja nekomfortno!!!

:)
a typical soviet girl.

NEVAr
06-10-2003, 19:29
тобишь наш человек. Так держать! Женщина должна быть женственной...

Impovsky
06-10-2003, 19:36
Первоначальное сообщение от NEVAr
тобишь наш человек. Так держать! Женщина должна быть женственной...

Tochno, tolko so zdorovjem dolzhno bit' tozhe OK, chto b hot' rodit' mogla bez problem.

a esli krome kablukov ne priznavat' inoy obuvi, i krasovki videt' tolko po TV, t.k. neudobno nosit', to izvinite ...

komu nuzhna dekadentskaja, stil'naja klassika?

Ray
06-10-2003, 19:46
Первоначальное сообщение от Impovsky
komu nuzhna dekadentskaja, stil'naja klassika?
Спортивные штаны - тоже не лучшая одежда для клуба или офиса. Как то напоминает нашу гопоту времен перестройки. ИМХО, спортивные костюмы, кроссовки и джинсы - типично финский стиль, а не европейский. В Дании в кроссовках ни в один приличный клуб не пустят. (да и в финляндии, пожалуй, тоже). :)

Impovsky
06-10-2003, 19:47
Ray
come on man!
ja skazal chto to pro krosi v offise ili v night clube?
ja sreagiroval na:
Ne mogu hodit v sportivnoj obuvi, chuvstvuju sebja nekomfortno!!!

Ray
06-10-2003, 19:50
Первоначальное сообщение от Impovsky
come on man!
ja skazal chto to pro krosi v offise ili v night clube?
ja sreagiroval na:
Ну и что. Я вот в спортивных штанах некомфортно себя чувствую. Если только не на пробежке или на даче. :)

Impovsky
06-10-2003, 19:54
Ray

OK. :-)

ja a sebja chustval ne udobno s devushkoy kotoraja ne odevala krosovki i ne znala chto po zhizni ne vezde objazatelno hodit "defile"

Kstati, mi s toboy ne po mestu sporim:

Дaмcкий клyб » МОДА

Ray
06-10-2003, 19:57
Первоначальное сообщение от Impovsky
ja a sebja chustval ne udobno s devushkoy kotoraja ne odevala krosovki i ne znala chto po zhizni ne vezde objazatelno hodit "defile"

О! Еще одно преимущество финок! Кроссовки одевать они не стесняются. :)

HaeMHuk
06-10-2003, 20:36
Первоначальное сообщение от Ray
О! Еще одно преимущество финок! Кроссовки одевать они не стесняются. :)
Зато носить туфли и платье стесняются. :)

любопытная
06-10-2003, 21:52
Ох, сколько же я натерпелась на финской границе из-за того, что тоже люблю носить юбки и каблуки :(
Даже не знаю, что вызвало больший фурор - каблуки сапог, которые были на мне или каблуки туфель, которые таможенники извлекли из моего чемодана :D

птичканевеличка
06-10-2003, 22:44
hmm...

HaeMHuk
07-10-2003, 10:47
Первоначальное сообщение от птичканевеличка
хмм...молодёжные отделы в магазинах заваленны обувью на каблуках, юбками, платьями. вы считаете, что их покупают только русские девушки?
Может они их дома носят? :) Или для коллекции... На улицы увидить финнку в юбке это редкость.

olka_eva
07-10-2003, 11:59
Некоторые финские девушки (и не только финские) носят юбки поверх брюк.

У меня здесь два любимых магазина: Halonen и H&M, причем последний единодушно одобрен подружками, которые одежду этой марки покупали в Финляндии, Штатах и в Англии. Если порыться, можно найти и шерстяной свитер, и шифоновую блузку за очень невысокую цену.

Halonen ориентирован на женщин среднего возраста, а не на молодежь, поэтому там вещи достаточно вневременные.

jana
07-10-2003, 17:20
h&m....normalnii magazin..tolko "kak eto ja, takaja zvezda budu hodit v tom, v zem pol goroda hodit". takoi prinzip u vas zto li.....
u menja podruzka odna est, ona rabotaet v h&m. uvidela u menja odni brjuki i pristala,gde kupila. a kupila ja ih v h&m....uvidelis zerez nedelju, ona v takih ze brjukah..i v ....krosovkah...a brjuki 100% klassika. tak i shli rjadom v odinakovih brjukah..ja na shpilkah, a ona v krosovkah...vo kartina bila, uhohozeshsja...koroze o vkusah ne soirjat

ME4TA
07-10-2003, 21:43
Impovsky:
Dekadentskaja klassika byla slishkom extravagantna, a v tom, v chem hodjat klassicheskom seichas nikak dekadentskim nazvat nelzja. Da i hodjat komu v chem udobno, kto to mozhet i ochen vysokie kabluki s komfortom nosit.
Ja vot tozhe klassiku predpochitaju. A v finskih magazinah voobshe ne mogu sebe nichego naiti, esli tolko v butikah, no na studencheskuju stipendiju etogo sebe pozvolit ne mogu...:( Prihoditsa v Rossii odevatsa. Zato izdaleka vidno, chto russkaja:)

Impovsky
07-10-2003, 22:09
ME4TA

Давал зарок не писать в ваш topic но иначе вы меня сожрете:

Я не говорил что класика ето плохо. Я сказал что ТОЛЬКО класика ето не есть хорошо.

Декаденс - я имел ввиду болезнених советских девушек, которые по без денежию и из-за нехватки времени не могут себе позволить занятие спортом вообще и спортивную одежду в частности.

чем хороша класика?
практично, стильно, "дешево" и сердито

komu nuzhna dekadentskaja, stil'naja klassika?
трактовать так:

Кому нужна девушка с плохим здоровьем, серым лицом (щедро прикрашеным косметикой) предпочитаюшая ЛИШь класический стиль?

PS: Или вы опять не поняли что я имел ввиду?

ME4TA
07-10-2003, 22:34
Impovsky
Esli v smysle tolko togo, chto ona ne zanimaetsa sportom, to togda ponjala. Kstati ne vse devchenki, predpochitajushie klassicheskij stil, zanimajutsa sportom. No ne smotrja na eto horosho vygljadjat i chuvstvujut sebja. A poprobuika ves den probegat na kablukah... I poimesh naskolko eto shozhe so sportivnoi hodboi.

Zeta
08-10-2003, 00:06
Мда.. Русских парней видно из далека - кожанки и зализанные причесоны блестят круглый год! А вот девушек видно не только по одежде, но и по лицу (про выражение лица я когда-то писала, так что повторяться не буду).

Ну а насчет того, что постоянно на каблуках ходить вредно - думаю, все это знают. Но если на них очень редко ходить, то потом смешно смотрится, когда их одеваешь ;)

sanja
08-10-2003, 00:08
мдяяя ужж :)

Olison
08-10-2003, 00:13
дядьки в дамский клуб повылазили :) А мне понравился магазин MODA на Aleksanterinkatu. Мне нравится спортивный стиль, но на в центре в спортивном костюме я не хожу - это пошло.. меня устраивают брэнды типа Esprit и Mexx - всегда можно выбрать что-то, что понравится.. ну и стиль у них как раз мой

Ray
08-10-2003, 10:02
Первоначальное сообщение от Impovsky
Кому нужна девушка с плохим здоровьем, серым лицом (щедро прикрашеным косметикой) предпочитаюшая ЛИШь класический стиль?
Так никто же не говорил, что она спортом не занимается. :) Спорту - спортивную одежду, остальному времяпровождению - классическую.
Смотреться на вечеринке или на работе в спортивном костюме ты будешь не лучше, чем девушка в вечернем платье - на велосипеде. (Иногда здесь таких можно увидеть :)
ИМХО, каждой одежде свое время и назначение.

Ray
08-10-2003, 10:04
Первоначальное сообщение от Zeta
Мда.. Русских парней видно из далека - кожанки и зализанные причесоны блестят круглый год!
А мне приходится стричься коротко, а то на голове бардак полный. Так хочется зализать волосы - а нечего! :(

ME4TA
08-10-2003, 15:29
Ray
Tak net nichego proshe. Otrashivaj podlinee i zalizyvaj, chtob bardaka ne bylo.

juljashka
08-10-2003, 19:25
Impovsky Кому нужна девушка с плохим здоровьем, серым лицом (щедро прикрашеным косметикой) предпочитаюшая ЛИШь класический стиль?

Slushaj, a s chego ty voobshe reshil, chto devushki, kotorye predpochitajut klassicheskij stil s plohim zdorovjem i serym litsom???????? !!!!!! JA naprimer ne ljublju nosit krossovki v povsednevnoj zhizni, no obuvaju ih, kogda zanimajus aerobikoj...A posle trenirovki noshu obuv na vysokih kablukah...I pover mne u menja ne seroe litso i OCHEN HOROSHEE ZDOROVJE!!!!! Tak chto ne nuzno dumat PRIMITIVNO, chto esli devushka obozaet klassicheskij stil, to i sportom ona vovse ne zanimaestja, pomoemu kakaja-to strannaja logika!!!!!

HaeMHuk
08-10-2003, 20:47
Первоначальное сообщение от Zeta
Мда.. Русских парней видно из далека - кожанки и зализанные причесоны блестят круглый год!
Кстати финнов, с такими же параметрами, тоже очень много. :) Не только у русских такая одежда и прическа. Я так вообще такой стиль не очень люблю.

среднефинка
08-10-2003, 20:53
Вы уж извините меня старушку, но скажу, как узнаю русскую даму на улице: несет полупустой полиэтиленовый пакет. Другие же прямиком несут его из продовольственного магазина домой. Только потом идут высочайшие каблуки (сразу обратишь внимание на малый рост) и вечерний макиаж среди городской грязи и дождя. А в бассейне еще, простите великодушно - модная верхняя одежда и рваное нижнее белье русскоговорящих девочек. Стыдно им, аж больно смотреть, тем более и сама в детстве щеголяла в фланелевых трусиках, сшитых мамой, знаю эту музыку. Но ведь другого видимо у них нет, деньги идут на модный фасад.

Olison
09-10-2003, 22:36
лучше уж в рваных трусиках чем небритыми, как финки.. и финки черти в чем ходят, причем у них эти трусы по дому раскиданы. Одна финка знакомая жаловалась, что нет денег на новые джинсы. Я ей посоветовала на суперсейл сходить в любой магазин. Джинсы по 20 евро! "неее.. денег нету". А сама в баре через день сидит. Не пьяница - так, сидит да ждет своего финского счастья. Дождешься его, в рваных штанах...
Полиэтиленовые пакеты - это совсем в первый раз приехавшие, или челноки.. в питере и москве хождение с пакетами тоже не очень приличным считается. А вот в Волгодонске, к примеру, пакеты покупают по цвету, чтобы к сумке подходил.

fiona
09-10-2003, 22:47
мой знакомый финн, когда раньше приезжал в россию, говорил, что все люди кажутся ему одинаково одетыми, "серыми". когда я приехала в хельсы в первый раз, мне тоже показалось, что большинство, в основном молодежь, одеты однообразно. есть 3 больших магазина в центре, в них висят одинаковые штаны, юбки и кофты, одинаковой расцветка. в россии, правда, раньше проблемы были с вещами вообще, дефицит и все такое, поэтому люди казались похожими и серыми. в финляндии дефицита вроде бы нет, но ощущение складывается такое же. видимо, это все мода и производители одежды.

я люблю штаны с карманами, бейсболку, трикотажные майки одна на другую и тапки-"боксёрки". хотя при случае могу и на шпильки встать:))

fiona
09-10-2003, 23:41
насчет порваной одежды. только в финке в обувных магазинах я не раз видела девушек с дырками на носках/колготках, примеряющих обувь. есть приговорка, что российская женищна не выбросит порвавшиеся колготки, а будет носить их под джинсы. может, так оно и есть. но показывать эти дырки не принято, стыдно, их прячут. у финок, видимо, никаких комплексов по поводу дырок не возникает. это ни хорошо, ни плохо, просто мое наблюдение.

Ray
10-10-2003, 12:19
Первоначальное сообщение от juljashka
Tak chto ne nuzno dumat PRIMITIVNO, chto esli devushka obozaet klassicheskij stil, to i sportom ona vovse ne zanimaestja, pomoemu kakaja-to strannaja logika!!!!!
Тут, помнится, был рассказ о fuzzy логике. :)

Impovsky
10-10-2003, 13:22
Imenno bil raskazh o Fuzzy logic.
i o tom kak argumenti ignorirujtsja i otvergajutsa bez oproverzhenija
:-)

Thing
10-10-2003, 14:10
Ну а насчет того, что постоянно на каблуках ходить вредно - думаю, все это знают. Но если на них очень редко ходить, то потом смешно смотрится, когда их одеваешь

Однажды в России пошли с финской компанией в клуб. Я. конечно же, вперлась на каблуки, которых вообще-то не ношу, и в узкую юбку. Идем. Узкая дорожка. Я вырываюсь вперед парней. Юбка обрывает шаг, ноги с непривычки жмет нестерпимо... Слышу сзади мужнин комментарий: "Сдается мне, ты не потренировалась ходить в этих туфлях..."
Зараза!
Что до стиля - то мне с ним определиться сложно; я, скорее, корнавальный человек - один день могу ходить в брюках-лофт и вязаной шапочке (соотв. обувь), другой - в юбке и элегантном пальто. Разумеется, такой подход к гардеробу требует внимательно следить за распродажами и посещать кирпписы...

Chuhna
10-10-2003, 15:46
А как насчет моды на хорошую фигуру, здоровую кожу и улыбку на лице? Наверное неплохо быть хорошим драпировщиком, но лично для меня Прадо или Армани на толстой тетке выглядят много хуже, чем скромный топик из Н&М на стройной и следящей за собой женщине.

Helenka
10-10-2003, 16:49
А как насчет моды на хорошую фигуру, здоровую кожу и улыбку на лице

А для меня это и есть классика :) или правило жизни...

Olison
10-10-2003, 22:02
чегой-то я совсем темная.. я что такое брюки-лофт? :) Вообще, у финнов тоже интересный выбор одежды на мероприятия. На нашу роспись в магистрате все пришли в джинсах и футболках невероятных, с черепами и какими-то зайчиками.. в результате на фотографии вышла просто какая-то тусовка попсовая, и непонятно как затесавшиеся три прилично одетых человека: я, жених и моя свидетельница (естественно, русская). На работе пришлось врать, что роспись в магистрате не является ничем торжественным в Финляндии. Теперь думаю, может, я и недалеко от правды ушла? А вообще я была в шоке..

Impovsky
11-10-2003, 06:41
Olison

На нашу роспись в магистрате все пришли ...

tebja mozhno pozrdravit' s velikim sobitiem v tovey zhizni?

DIQUA
11-10-2003, 14:06
Ray
А финны своих жлобов так и называют: urheilu pukku :) Не раз слышал. Люблю хорошие костюмы: Это моя страсть.

Olison
11-10-2003, 14:43
Impovsky да уж в июле этого года дело было сделано.. :)

Lada Не бывала. Расскажи! А то приду в меховом боа.. а там все в шортах.
Я люблю мужчин в костюмах, но когда костюм "не сидит", я прямо отворачиваюсь.. не могу видеть такое. Плохо сидящая повседневная одежда - это еще ничего, всякое бывает.. но костюм требует хорошей подгонки и умения двигаться. А мужчина в галстуке.... оо это нечто. Обожаю! Так и хочется за галстук.. и душить, душить..

шютка :)

Olison
11-10-2003, 23:39
ой а видали какие калошки там носят? Я один раз увидела в прихожей - обалдела. Резиновые такие, а внутри красные. Прямо как у нас для валенок. Я думала, мусор может выносить.. или покурить выйти в ома пиха на мокрую траву. А потом увидела, что женщины по центру хки в этом ходят. Жуть!! Это что, мода? У нас вроде еще на острые мыски и шпильки мода держится. А у финок?

~AliHka~
12-10-2003, 00:20
Первоначальное сообщение от Lada
C oбyвью тyгo. Ecли из oдeжды мoжнo выбирaть, тo oбyвь здecь либo yльтрo мoлoдeжнaя, либo yдoбнaя. Kрacивoй - нeт, или ecть, нo мaлeнький выбoр. Coвeтyю oбyвью зaпacтиcь в Mocквe.

Heoднoкрaтнo нaблюдaлa финoк в цeнтрe гoрoдa, рaзгyливaющич кaк ни в чeм нe бывaлo в рeзинoвых caпoгaх.
Oчeнь жeнcтвeннo. Kcaтaти, мyжчины, кoтoрыe в кocтюмaч, oчeнь любят нaдeвaть в плoхyю пoгoдy кaлoши. В щтoм кaк рaз ничeгo плoхoгo нeт. Kaлoши cнял, и рaзyвaтьcя в гocтях нe нaдo, или c рaзвoдaми нe хoдить.

DAaa u finok voobwe vkus strannij......vot 4to za moda powla dzinsi v noski zapihivat nadenuk kakijenibut polu sapozki i v rozovih naskah dzinsi......O4EN KRASIVO!:confused: :drug:

Olison
12-10-2003, 22:44
гм. А я наоборот хотела в Финляндии покупать.. дорого у нас ужасно... на распродаже летом много чего хорошего видела в k-k. Даже хорошо, что у финок странный вкус - там классная обувь до 15-30 евро уценилась, а калошки как раз все снесли с 10% скидкой :)

Хотя.. не буду ли я сама потом за калошками этими гоняться? Ведь глазах окружающих я буду абсолютно немодная :)

olka_eva
13-10-2003, 10:54
Я себе обувь достаточно долго искала осеннюю и в Питере, и в Хельсинки. У меня совсем не узкие ступни, а у сестры косточка выросла от тесной обуви, поэтому искала что-то "на широкую ногу". В Питере вся мода - итальянская: шпильки с длинными носами, в такой обуви ступня сползает в носок, и пальцы жмет. В Хельсинки своя мода: полусапожки со швом посередине. Мне совсем не пошло, опять же из-за того, что нога широкая.

Еле нашли с двумя швами по бокам, как у мокасин.

Здесь если что-то модное, цвет там, или фасон, так у всех сетевых магазинов появляются схожие модели, только цена и материал разные.

JULA
14-10-2003, 00:09
А мне спортивный костюм всегда трудно купить здесь. Штаны всегда короткими оказываются. Покупаю обычно все по отдельности. Вы с этой проблемой сталкивались?

А стиля постоянного у меня нет, но все-таки, наверное, ближе всего к классическому. Одеваюсь под настроение и в зависимости от того, чем заниматься собираюсь. Заметила, что больше всего у меня одежды из H&M. И дешево, и красиво :)

nastyal
14-10-2003, 00:18
я думаю, что в плане одежды русские не такие раскрепощенные:преобладание темных красок и однообразие.мне нравится как одеваются заграницей-вроде ничего особенного ,но смотрится стильно и весело .я всегда что- нибудь да привожу себе и эти вещи становятся любимыми,хотя я не помешана на всякой там моде-удобство главное для меня

Podpolschik
14-10-2003, 00:30
a ктo вaм cкaзaл, чтo y бoльшинcтвa финoк ecть cвoй cтиль и вкyc? Kaк прaвильнo тyт зaмeтили в нaчaлe тeмы, 3 мaгaзинa бoлee-мeнee нocимoй oдeжды.И прoдяют oднo и тoжe c мaлюceнькoй рaзницeй в пyгoвицaх. Paзницa в цeнaх тoжe мaлeнькaя. Гдe привыкшee глaзy рaзнooбрaзиe?
Эти Бaрбaриaнcкиe шaрфы yжe мoзoлят глaзa нa yлицe. Oдин рaз нe cдeржaлcя oт cмeхa: нa ocтaнoвкe cтoяли 3 жeнщины рaзных вoзрacтoв c oдинaкoвыми шaрфaми, cyмoчкaми. Хoрoшo чтo хoть нe oдинaкoвыe пaльтo были, a тo пoлyчилcя-бы нacтoящий взвoд бyрбaчeй.

D_F
14-10-2003, 01:42
а что такое барбарианский шарф?

Olison
14-10-2003, 07:36
ой, мне это напомнило прошедшее лето. Подавляющее большинство финок ходило в какой-то цветастой ткани Marimekko, с огромными такими цветами черными. У кого сумка такая, у кого панама, у кого сарафан. Разного цвета, но смысл тот же. То есть стоят опять же, на остановке, 5 женщин и у каждой элемент одежды с цветами. Так и хотелось отобрать все это и отдать какой-нибудь одной, что б уж совсем комплект был :)

Chuhna
14-10-2003, 09:19
A propos, у мужчин в Финляндии еще больше проблем. Если у женщин еще есть хоть какой-то выбор в лице "трех" магазинов, то мужчине вообще податься некуда.

Podpolschik
14-10-2003, 09:25
Я в шyткy "клeтчaтых" нaзывaю..burbary

Chuhna
вoт вoт. Хoтeл пocмoтрeть ceбe в прeдвeрии Зимы зимнюю шaпкy типa "Ушaнкa". Taк нигдe нe нaшёл. Oдни бeйcбoлки, дa кeпки Ильичa.

Chuhna
14-10-2003, 09:40
Podpolschik
Ушанки надо в России покупать, вот где выбор. :) Можно с какардой, а можно из пыжика. :) Финны обзавидуются.
А с кепками, особенно финскими, не советую шутить. Вон Ильич, в свое время, купил в Турку кепку и в Питер уехал. После сами знаете, что было: броневичок, шалаш, штурм Зимнего...

olka_eva
14-10-2003, 12:23
Burberry´s - так правильнее. Но заколку фирменную за 50 евро не буду покупать, хоть убейте.

Года два назад, судя по Питеру, у нас в обувных магазинах ассортимент был "траурный". Об этом мне постоянно муж талдычил "черные сумки, черная обувь, как скучно". Сейчас дело продвинулось - много и сумок разноцветных, и туфли-сапоги-ботинки расцветок веселых.

Здесь мужские марки представлены Kappahl, Dressmann и молодежным JC. В "Ривер Ко" есть неплохие мужские свитера. Можно поискать в Стокманне, Сокосе и Анттиле. Ну и в Хеннес-и-Мауритц есть мужская одежда.

Chuhna
14-10-2003, 12:37
Здесь мужские марки представлены Kappahl, Dressmann и молодежным JC. В "Ривер Ко" есть неплохие мужские свитера. Можно поискать в Стокманне, Сокосе и Анттиле. Ну и в Хеннес-и-Мауритц есть мужская одежда.
Поискать-то всегда можно. А вот найдешь ли?! Везде один и тот же кондоминимум, да еще и неважного качества, а хочется быть собой и чтобы вещь нравилась и носилась. Можно конечно не заморачиваться и брать что есть, но это не мой вариант. К тому же размерчики подводят: в рукав куртки размера XХL руку как в презерватив запихиваешь.

Пружинка
14-10-2003, 12:46
К тому же размерчики подводят: в рукав куртки размера XХL руку как в презерватив запихиваешь

Chuhna ))) Lublu krupnix mujchin )))

Chuhna
14-10-2003, 12:58
Пружинка
О, об этом уже в приват, поворкуем, а то Лада тут за моей нравственностью следит. :)

Chuhna
14-10-2003, 15:31
Lada
Спасибо, тогда гуляем. ;)
Пружинка, ты где?

Jahontova
14-10-2003, 17:40
Kcтaти, любaя жeнщинa нa фoнe крyпнoгo мyжчины выглядит мaлeнькoй и cтрoйнeнькoй.

Хе-хе...Дельфин и Дюймовочка:) Но-овая сказка :)

Мода на осеннюю радугу! Вперёд!:D

Пружинка
14-10-2003, 21:21
Kcтaти, любaя жeнщинa нa фoнe крyпнoгo мyжчины выглядит мaлeнькoй и cтрoйнeнькoй.

ja s lubim mujchinoi imenno tak i viglaju ))), prosto k bolshim u mena slabost' ))

Gala
15-10-2003, 20:10
Мода создается для разового выхода в свет..поскольку носить такое долго-невозможно!!Я предпочитаю комфорт..Сейчас в Питере очень модно носить обувь с длинным узким носом..Смотрится кошмарно!!А носить такое-все равно,что одеть "испанские сапоги"..
Мода не для народа!!:)

Синичка
16-10-2003, 11:27
Первоначальное сообщение от Gala
Сейчас в Питере очень модно носить обувь с длинным узким носом..Смотрится кошмарно!

Читала о такой моде ещё летом на русско-американском форуме.Длинный узкий нос, который загибается кверху.Обувь эту там прозвали "хоттабычи" или "туфли маленького Мука".Видела фотки этой обуви. Но чтобы все повально ходили в таком уродстве, даже не ожидала.Дочь померила и сказала, что на маскарад может сойти.

Olison
17-10-2003, 02:05
в Стокгольме я обозревала русских девушек, изящно ковыляющих по брусчатке в подобных хоттабычах. Муж долго с интересом рассматривал, и сказал, что наверняка русские. Я промолчала :) На девушек оборачивались, вот уж мне бы не хотелось быть на месте этих модниц

~AliHka~
28-10-2003, 01:00
Я вообще не переваривую эти хотабычи или как они там мне нравятся простые с уским носом чтобы он никуда не загибался......или уж тогда никаких носов.....а то блин скоро дойдет до того что но так загнут что и вместе с ногой.....куданить в лево или в право...и будут все косолапые ходить ноги себе портить.....ну былаже вроде когдата нармальная мода куда все делася выще щяс одежда некотарая така ужасная пошла что просто хоть стой хоть падай....... :girl: :ogogo: :insane:

finn2
28-10-2003, 01:15
Первоначальное сообщение от HaeMHuk
Может они их дома носят? :) Или для коллекции... На улицы увидить финнку в юбке это редкость.
не понимаю куда вы смотрите?
где редкость??? в Финляндии??? раскрой глаза пошире!!!

finn2
28-10-2003, 01:26
Первоначальное сообщение от Chuhna
Поискать-то всегда можно. А вот найдешь ли?! Везде один и тот же кондоминимум, да еще и неважного качества, а хочется быть собой и чтобы вещь нравилась и носилась. Можно конечно не заморачиваться и брать что есть, но это не мой вариант. К тому же размерчики подводят: в рукав куртки размера XХL руку как в презерватив запихиваешь.
во всех странах XXL а в турции XXXXXL я себе курточку купил :D что на их языке называется XXL

sun
28-10-2003, 10:06
Первоначальное сообщение от Gala
Сейчас в Питере очень модно носить обувь с длинным узким носом..Смотрится кошмарно!!А носить такое-все равно,что одеть "испанские сапоги"..
Мода не для народа!!:)
hi!
форма обуви - дело вкуса. мне нравится "узконосая" обувь.
другое дело - куда и в какое время суток в ней идти:
согласна, что "дама" с 2 авоськами с утра пораньше на 12 см шпильке+ "длинный нос" - это экстрим.
а вот элегантный сапожок на стройной ножке где-нибудь на выставке очень мил
и 100% обувь должна быть удобной (она может быть и узконосой, но подобранной по размеру и ширине ноги)

HaeMHuk
28-10-2003, 15:06
Первоначальное сообщение от finn2
не понимаю куда вы смотрите?
где редкость??? в Финляндии??? раскрой глаза пошире!!!
Может в Хельсинки это о не редкость... Ты уверен что это были финнки в юбке? :)
У нас финнки в юбке иногда встречаються, правда в большенстве случаев лучше что бы они надели брюки. :D

Sinichka
28-10-2003, 15:23
doch' dala sait odnogo zavedenija, kuda ona hodit na disko s druz'jami. na sai'te est' fotogallereja. normal'nye tam devchjonki.i odety modno. ne vse 100%, no bol'shinstvo.

http://www.sk-ravintolat.com/mocca_turku.php?sivu=galleria

doka
13-11-2003, 21:55
:rolleyes: Мне нравится одеватся в удобную одежду,иногда конечно модно одеться и по моде...но чаще всего одеваюсь так какой мне стиль больше идет и нравится

MixaM
13-11-2003, 22:04
В России люде не одеваются, они наряжаются.
А ЗДЕСЬ? кто в чем горазд, поэтому русскую девушку, женщину видно из далека...
Хотя пожив не мало лет, русская женщина ,по-моему, ( есть несколько примеров) перенимает этот свободно - спортивный стиль, который мона надлюдать здесь в повседневной жизне.

shota
14-11-2003, 22:16
Первоначальное сообщение от MixaM
В России люде не одеваются, они наряжаются.
А ЗДЕСЬ? кто в чем горазд, поэтому русскую девушку, женщину видно из далека...
Хотя пожив не мало лет, русская женщина ,по-моему, ( есть несколько примеров) перенимает этот свободно - спортивный стиль, который мона надлюдать здесь в повседневной жизне.
Это потому что в России очень сильно давит мнение "общественности", если кто-то одет не как все-заклюют. Здесь на это смотрят более свободно, каждый ходит в чём удобно. А спорт-костюм и красовки очень удобны.

Kombinator
15-11-2003, 08:06
shota
Здесь на это смотрят более свободно, каждый ходит в чём удобно.
Вот это и не радует. Не очень приятное зрелище когда финны и ,как говорится, офинефшие русские в театр идут в растянутом свитере, затертых джинсах и в гавнодавах...Ведь мало кто в Фин. не может нормально одеться по мат. причинам.
Хотя и мне в повседневной жизни нравятся спортивные штаны, красовки,...кожанная куртка..., но я далеко не всегда так одеваюсь.

Novice
20-11-2003, 11:44
Не понимаю, почему модная одежда противопоставляется удобной в носке? Некорректно. Это разные категории. Согласитесь, что неудобная одежда легоко может быть немодной и наоборот.

Кстати, это неверный стереотип относительно того, что финки не интересуются модной дизайнерской одеждой. Я думаю, существует достаточное количество потенциальных покупателей. Пример, успешная деятельность магазинов Марелла и Максмара. Другое дело, что таких магазинов один-два даже в Хельсинки. Большинство т.н. бутиков здесь торгует стоками по ценам новых коллекций. Вот на это спроса нет.

Olison
21-11-2003, 00:01
я бы сказала, что УЛЬТРАмодная одежда обычно неудобна. Ну типа если мыски острые и приподнятые модно - ага, тогда мы из перпендикулярно линии горизонта задерем.. и будет ультрамодно

Chuhna
21-11-2003, 09:56
если мыски острые и приподнятые модно
Уже не модно.

Sinichka
21-11-2003, 10:34
Вообщето вот 4 недели назад в Питере все повально ходили с загнутыми носками.Даже у мужичков видела.И что-то похожее появилось теперь здесь, видела в магазинах.Не так сильно загнуто, но напоминает.Неужели и сюда притащат эту ужасную моду.Думаю здесь не приживётся.

Chuhna
21-11-2003, 11:00
Сюда тоже затащут. В Финляндию мода приходит на пару сезонов позже. Острые носы были модны в Европе (Италия, Франция) пару лет назад до прошлого сезона. В этом сезоне это уже немного устарело, но здесь в этом году заметил в ширпотребных магазинах типа Андиамо море остроносой обуви, хотя в прошлом году днем с огнем не найти было. В Европе же это отошло. Но Финляндия всегда была провинцией моды, так что можно не удивляться.
А вообще узкая обувь - это всегда красиво (особенно на женской ножке), вот только не очень практична.

Novice
21-11-2003, 11:11
На самом деле все, без исключения, люди одеваются по моде, только некоторые в соответствии с новыми тенденциями, а другие с двух-трех-... летней давности. Знаю одну женщину, которая следует исключительно стилю 70-х, когда была молода, считает это образцом хорошего стиля, и выискивает в современных магазинах одежду, по максимуму приближенную к тем годам, одно время ей туго приходилось. Теперь полегче.

Ультрамодная одежда, если имеете в виду, от-кутюр или
прет-а-порте не предназначена для повседневной носки, это все равно что концепт-кар в автомобилестроении, скорее теоретические изыскания.

Chuhna
21-11-2003, 11:29
все, без исключения, люди одеваются по моде
Не стал бы так категоричен. А стиль и мода - суть разные вещи, не надо их путать. Стиль вообще не имеет к моде никакого отношения, можно носить совершенно "немодные" вещи, но выглядеть очень стильно и наоборот, скупить все бутики с новейшими коллекциями, но так и не найти стиля.
А вообще дизайнеры одежды советуют: в гардеробе стоит иметь не более пары новомодных элементов, иначе это уже будет кич.

Novice
21-11-2003, 11:58
Согласна. Стиль и мода не одно и то же, я написала некорректно. Стиль - это то, что человек выбирает для себя осознанно или даже нет. А вот с тем, что стиль к моде отношения не имеет, не согласна. Попробуйте стильно одеться в венецианскую моду 15-го века в нашей настоящей повседневной жизни.
Будете просто выглядеть нелепо, вот и все.
Даже та моя знакомая, о которой я упоминала, слегка производила такое впечатление. Некоторые окружающие, не знающие ее так хорошо, как я думали, что у нее некоторые проблемы с головой. Помните? По одежке встречают.

Chuhna
21-11-2003, 12:19
А вот с тем, что стиль к моде отношения не имеет, не согласна. Попробуйте стильно одеться в венецианскую моду 15-го века в нашей настоящей повседневной жизни.
Не стоит рассматривать моду как что-то монументальное. Мода - это проходящее явление и я ее понимаю именно так, как данность. Если этой данности нет, то это уже история моды, а не мода как таковая. С этим акцентом и велся разговор, потому как говоря о моде обычно подразумевают день сегодняшний, а если хотят затронуть моду прошедших времен, то и указывают ее временную принадлежность. Ладно, все.

Olison
21-11-2003, 21:37
ну оденешься модно, ультрамодно, дорогие вещи... а тебе это не идет.. глупости все это. С моей точки зрения, выглядеть будешь отлично тогда, когда умеешь правильно сочетать цвета, ткань, аксессуары. Можно одеться по моде 60-х, а глаз не отвести будет.. никто и не подумает: "фу, отстой!". Даже если вещички дешевые.
Я вот не умею так хорошо одеваться.. :( Абсолютного чувства вкуса и цвета нет. А жаль!

sun
21-11-2003, 23:28
запаситесь "ошейниками" в африканском стиле, шароварами, шнурованной обувью, + вся одежда начала - середины 80-х гг., многоуровневые челки, цвет волос от темно-коричневого до светло-золотистого: радикально белый и черный - канули в лету. макияж вспоминайте: типа старая сказка на новый лад + новые средства. вытащите из кладовки что-нибудь с рукавом "летучая мышь" - супер!!!!!!

olka_eva
22-11-2003, 12:02
Бр-р, как вспомню, в "Работнице" еще тогда рассказывали, как делать макияж "Ламбада": тень зеленую на веко, серебристую туда, малиновую сюда, фиолетовую еще где-то. У моей мамы хранятся огромные пластиковые кольца-сережки. Дутые куртки, лосины, варенки :) Диско правит!

Как-то уж сверхтехнологично и не совсем женственно, вроде пришельцев в шлемах залаченных

Olison
23-11-2003, 00:14
помню когда лосины были дефицитом, девчонки белые носки с черными колготками одевали :) Зрительный обман..

Spetsnaz
23-11-2003, 00:26
Расскажите есть ли в Финляндии интернет магазин с underground одеждой, навроде Conteiner или Капсула в Питере. А то надоело, хочеться купить себе нормальные штаны-трубы, а в магазинах только протёртые джинсы и обыкновенные брюки.

sun
23-11-2003, 11:19
www.larp.fi/wiki/UndergroundShop
посмотри здесь, может найдешь :)

Ekka
24-11-2003, 09:49
А узконосые сапоги-кроссовки с каблуками/без каблуков как вам? Со шнуровкой до колен?

Sinichka
24-11-2003, 10:02
Если узконосые, на тонком каблуке и со шнуровкои, сбоку несколько полосок, якобы под красовки, то класс.У дочери такие.Молодёжный стиль.:)

Ekka
24-11-2003, 10:22
Согласна, что молодежный, но женщина в шубе и таких сапогах смотрится не очень

Sinichka
24-11-2003, 10:26
О шубе ничего не говорилось(это уже отдельная тема о чувстве вкуса, что с чем носить:)), , только о сапогах :D

Ekka
24-11-2003, 15:39
а я еще видела такие сапоги именно БЕЗ каблука, но остроносые.

Sinichka
24-11-2003, 15:50
аха, и я видела, жуть. :eek: :D

Olison
24-11-2003, 22:53
а у меня есть кеды на каблуках. Только маловаты, обидно. Кожаную обувь можно растянуть, но текстиль?...

Ekka
25-11-2003, 09:54
Текстиль вряд ли растянешь, если вот только дырочки для пальцев вырезать...:D

Sever
25-11-2003, 11:17
Согласен с Чухной бум на острые носы прошёл, не тормозите вместе с финами.
Берите с ровно круглым носом сейчас не прогадаете!

sun
10-12-2003, 23:17
Sever
эт точно, друзья из москвы приезжали. все уши про тупорылые туфли прожужжали :))) + сумочки зимой маленькие-премаленькие, весной - без ручки + глаз, подведенный только сверху на манер "Лиз Тейлор", тушь с блестками и сапожки из кусочков и все такое

Olison
11-12-2003, 05:20
Ekka я уж лучше пальцы подогну..

sun вот здорово! У меня новейшие сапоги 5 лет провалялись в шкафу, с круглым носом и абсолютно круглым каблуком. Я теперь наимоднейшая буду :) Если только мода до весны продержится.. сапоги-то весенне-осенние..

Impovsky
24-12-2003, 18:30
www.thesun.co.uk/article/0,,2-2003591433,00.html


Модницам на заметку. заметьте как одета королева - мать.
Имидж ничто - удобство превыше всего!

D_F
24-12-2003, 18:59
Improvsky
ну ты тоже нашел, что читать! это же одна из "желтейших" газет там. Спид инфо их. Что это означает, думаю говорить не стоит.

Impovsky
24-12-2003, 20:16
D_F
:-) dik point v odezhke zh.

a ostalnoe prikolno:
Corgi vs. Beast
http://images.thesun.co.uk/picture/0,,2003590750,00.jpg