PDA

View Full Version : Избалованный ребёнок


FINOCHKA
25-05-2003, 09:54
Мои знакомые и родственники в один голос удтверждают, что я балую ребёнка.....
Хотя сама я так не считаю! Я ей действительно позволяю многое, ну хочет ребёнок помыть посуду--> ради бога...пусть постоит и помоет свой детские набор. Если ребёнок хочет помыть пол--> тоже не проблема, наливаю ей в ведро воды,даю тряпку и пусть моет, сколько влезет, пол в душевой. Если дочка хочет ко мне на ручки, то я её беру без разговоров и сюсюкаться с ней тоже люблю!!
И в магазине мы можем торчать по 2 часа...а что прикажете делать, если Маша хочет САМА взять пакетик, наложить туда помидорчиков, подойти к весам и нажать кнопочку и,получив цену, самой её наклеить!?! И это многие называют избалованностью????!!!!!
Интерсно, что должна делать 2-х летняя девочка??? Сидеть на попе ровно, видя как мама делает уборку?? Или в каляске сидеть и ждать, пока мама будет заниматься такими интересными манипуляциями в магазине????

Thing
25-05-2003, 12:33
По моему, подобные желания ребенка - это всего лишь проявление интереса к жизни, и, возможно, признак того, что у дочки, когда она подрастет, будет активная жизненная позиция. По моему, надо поощрять. Это ведь сейчас она 2 часа помидорчики накладывает. Вот научится, и дело пойдет гораздо быстрее.;)

Lada
27-05-2003, 09:42
Избaлoвaнный рeбeнoк этo тaкoй рeбeнoк, кoтoрый, нaпримeр, гocтях зacoвывaeт в тoрт eщe нe рaзрeзaнный рyки и рaзмaывaeт этo вce пo лицy, a eмy зa этo ничeгo нe бывaeт, нaoбoрoт - cюcюки-мycюки. A y тeбя вce нoрмaльнo c рeбeнкo,, пo-мoeмy.

FINOCHKA
27-05-2003, 21:43
Lada
Ну такой ребёнок просто невоспитанный!!! :(

Lada
28-05-2003, 11:16
Избалованный и невоспитанный - это почти одно и тоже, вернее одно вытекает из другого. А есть еще и ненормальные дети, которые не поддаются воспитанию.

Malyshka
04-06-2003, 09:56
Финночка,слушай так тебе просто повезло,уже в 4 года она тебе все полы в доме перемоет и в магазин будет сама ходить:))

Tanjushka
04-06-2003, 17:28
Malyshka
А в пять замуж выйдет и пошлёт подальше ;)
И снова лафааа! И никаких забот! :)

FINOCHKA
11-07-2003, 09:17
Tanjushka
Не пугай меня!!!!!! :)
Я ей дам замуж...........дома будет сидеть и грызть гранит науки!!! :)