PDA

View Full Version : Химия


FINOCHKA
10-12-2003, 18:04
Девчёнки :)
Кто делал химию?
Вот хочу сделать. У меня волосы коротенькие, ну немного до плеч не достают.
Вот я и думаю, на чтобы их накрутить, чтобы не быть "у мамы в место швабры" ???
В парикмахерскую не хочу идти, так как боюсь, что мне там сделают......в африке сразу за свою примут.
Буду дома химичить.

Пружинка
10-12-2003, 18:22
В парикмахерскую не хочу идти, так как боюсь, что мне там сделают......в африке сразу за свою примут.
Буду дома химичить.

Алина!!! СТОИ!!!
Дома даже не думай!!! Уж точно выидешь как пенсионерка уральская. Это равносильно перекрашиванию из брuнетки в блондинку дома. такая апельсиновая будешь, как клоун Олег Попов!
Только в салон иди, качественнии с репутацией, чтобы тебя так обслужили хорошо!

А вообше, химия, когда будет отростать - отвратительное зрелище! Купи в России бигуди - термо - в кипящую воду на 3 минуты опускаешь, накручиваешь волосы и через 10 минут - Мэрлин Монро или еще красивше! i volki syti i ovzu zely!

FINOCHKA
10-12-2003, 18:25
Пружинка
Слушай, а есть такая химия, которая даёт недолгий эффект???

Пружинка
10-12-2003, 18:29
я не спец. сама лохматая )))

но давай посудим логически - волосы обрабатывают раствором по всей длине, куда его эффект потом может деться? но я что-то слышала о "легкои" химии на 3 месяца! но посуди сама, на сколько см у тебя волосы отрастут за 3 месяца и на кого ты быдешь похожа.
если тем более волосы крашенные химия весьма вредна.

пошукаи в интернете инфу по видам химии, может сеичас есть какие то супер технологии

FINOCHKA
10-12-2003, 18:34
мдееее.........да мне не самих локонов хочется :)
Мне обьём нужен.... :) Надоело каждый день плойкой орудовать :(

olka_eva
10-12-2003, 18:37
Мне ее по блату делали в Москве на тренинге для парикмахеров. Говорили, что с хорошей "косметикой", от которой волосы остаются мягкими (я до этого и не знала, что волосы могут стать более жесткими от химии).

Диаметр локона зависит от размера бигуди, чем больше размер, тем больше волосы похожи на локоны, а не на кудряшки.

Еще говорят, что за нужен особый уход. Мне моя соседка кричала:"И как же ты можешь мыть голову без бальзама? И как же не укладываешь их потом пенкой-гелем? И вообще, надо масочки делать, масочки!!!"

Только что прочитала другие сообщения: локоны остаются локонами от укладки, а не от самой химии, химия только размягчает структуру волоса и "укладывает" чешуйки, что только помогает укладке. Если с химией ничего не делать, за крутизной волос не следить, то она сама разовьется.

FINOCHKA
10-12-2003, 18:42
olka_eva
масочки конечно! Бальзамчик ессесно!
Дело только химией.....мягкой.....без перманента :)

Zeta
10-12-2003, 18:43
FINOCHKA
Мне химию делала мама. Дома, разумеется. Результат - волосы стали пышнее, не сожжены и не испорчены. Просто добавилось обьему. Я была довольна :) Для этого нужно просто мало держать, и бигуди, разумеется, должны быть покрупнее.
Конечно, если ты ни разу химию не делала, то лучше этим не заниматься, а сходить в салон и подробно рассказать, чего ты хочешь (скажи, что не хочешь быть похожей на овцу, а хочешь просто обьема).

olka_eva
10-12-2003, 18:45
Я тоже в Интернете читала, что есть возможность сделать только прикорневую химию, которая дает эффект объема на коротких волосах. Посмотри на krasota.ru

Пружинка
10-12-2003, 18:47
Мне обьём нужен.... Надоело каждый день плойкой орудовать

резепт обьема - есть в продаже замечател'ное средство у Тафт - желе для укладки, появилось не так давно, в зеленои баночке с серебянои крышкои, в россии стоит 100 рублей в приличном магазине, тут евро 5-6. хватает на долго.
моешь голову, подсушиваешь полотенцем, берешь в руки желе, размером с ..хм...ну...блин...вот, в 2 раза больше,чем на лицо накладываешь крема и растираешь по рукам. не переболщи, а то пакля на голове будет, так вот, и распределяешь по волосам, при этом не забываешь слегка втереть в корни.
после этого расчесываешь волосы и делаешь пробор, как носишь.переворачиваешь гововы внизи сушишь феном с узкои насадкои, струя такого воздуха делает еше бол'ше обьема. если после хочешь подвить кончики, воспользуися плоикои или лучше круглои, в виде круглои расчески, насадкои на фен.

по краинеи мере, попробуй, у меня обйем отлиchныи получается.а xимию всегда успеешь!!!

FINOCHKA
10-12-2003, 18:54
Пружинка
Ух тыыы!
Спасибо :) Попробую :)

Пружинка
10-12-2003, 18:58
все, конечно, зависит от структуры волос.
если они у тебя совсем мягкие или тонкие или не поддающиеся укладке, то может и не встать )))) хаер
у меня волосы покрашенные, слегка сухие, и стоят колом в разные стороны )), прохотится приводить в порядок ))

удачи!!

любопытная
13-12-2003, 00:43
Химия не обязательно страшно, а зависит от препаратов, которыми ее делают - самые мягкие это немецкие - schwarzkopf, самый жесткий - это разумеется наш, российский, локон.
Еще качество химии зависит от типа бигуди и их размера. Чем больше диаметр бигудинки - тем меньше локона, а только объем. Но и держаться будет недолго, около 3 месяцев, дальше - как и не было химии.
Хорошо смотрится спиральная химия, особенно красиво, если ее делать "мокрой". А в принципе, когда отрастают корни, то не страшно смотрится, потому что когда они уже отросли, то и у химии завиток уже не такой крутой и просто кажется, что у тебя волосы стали более прямыми. Ну и хорошо бы масочку для волос делать, тоже schwarzkopf - крем для волос после химической завивки.

Olison
13-12-2003, 02:04
мне тоже очень хочется сделать "мокрую" химию, но я боюсь.. у меня очень тонкие и мягкие волосы. Покрашу - краска, даже самая стойкая, смывается за неделю. СОВСЕМ! После этого волосы начинают катастрофически быстро выгорать. Так что с красками я завязала.. только хной рыжусь :) Мне идет..
Но уж очень хочется мокрым кудрявым бараном походить.. но потом волосы срезать? Только я их отрастила!

Muru
13-12-2003, 16:40
Химия это конечно хорошо, если свой объём подводит, я раньше каждый год химией волосы портила, а потом, как попала работать на склад фирмы Hair Store(вся продукция для парикмахерских),так поняла, что не только химией можно придавать объём. Поэтому советую зайти в любой салон посаветоваться и купить профессиональые средства по уходу за волосами. А ещё можно напрямую заказать по интернету www.hairstore.fi и советую не экономить на красоте ваших волос, просто я уже многое перепробовала из предлогаемой продукции и поняла, что красота требует не только жертв но и средств.

Мышь
13-12-2003, 16:59
мдееее.........да мне не самих локонов хочется
Мне обьём нужен.... Надоело каждый день плойкой орудовать

не портите волосы всякими химиями, красками... и тем более плойки.
Объем с помощью соответствующего шампуня, пенки и фена с подходящей насадкой.

hinta
27-06-2007, 20:48
Кто делал химию?

Финочка, тема давняя... но все таки делала химию или долговременную укладку?
:)
решилась?

я хочу себе, хочу кудряшки :)

вот интересуюсь!

FINOCHKA
27-06-2007, 20:54
Финочка, тема давняя... но все таки делала химию или долговременную укладку?
:)
решилась?
я хочу себе, хочу кудряшки :)
вот интересуюсь!
Ой нет. :( Всё не могла нарастить волосы, чтобы было чему виться :lol:
Да и сейчас подружка подстригла неприлично коротко :lol:
Каре ведь не завьёшь в шикарные кудри..... :(

Кстати, знаешь чего мне в голову пришло?! Нужно, наверное, все парики перемерить. С разными стрижками... Ну, и посмотреть как какая стрижка подходит..

Никто так не делал?? :lol:

-sie-
27-06-2007, 20:56
химия зло..я как то много лет назад чёт вздумала это сделать..с тех пор ниразу..ни ни:)

hinta
27-06-2007, 21:01
хочу быть кудряшкой...
но хочу именно биохимию, или иными словами долговременную укладку на крупные бигудюшки... :) пуделем чет не хочу быть... :gy:
но еще и хочу волосы покрасить... ток не знаю уже, на одном сайте прочитала что можно хоть в один день и красить и че угпдно делать, на другом уже написано что на крашенные волосы не желательно, типа они выпадут :)
я запуталась!
кто-то экспериментировал так со своими волосами?
если что, я вот попробую в конце лета :)

daryal
27-06-2007, 21:02
еще есть такая штука как долговременная укладка, это оч щадящая химия. сама не делала, но делала моя знакомая, при укладке остаются такие "воздушние" кудри и объем, смотрелось очень красиво, а при желании можно выпрямить волосы, при помощи фена. надеюсь доступно объяснила :)

hinta
27-06-2007, 21:05
Кстати, знаешь чего мне в голову пришло?! Нужно, наверное, все парики перемерить. С разными стрижками... Ну, и посмотреть как какая стрижка подходит...

во всяких фильмах видела как в спец программке под конкретно каждого подбирали и пробовали разные стрижки, цвет волос....
почему такое бывает только в фильмах? :(

-sie-
27-06-2007, 21:09
во всяких фильмах видела как в спец программке под конкретно каждого подбирали и пробовали разные стрижки, цвет волос....
почему такое бывает только в фильмах? :(
почему только в фильмах? есть компьюторные проги такие...

Vadelma
27-06-2007, 21:11
у меня была прога, только там все малость нелепо как-то выходит, что тебе идет и не определишь по-нормальному.
а подруга делала мокрую химию временную, месяца 4 она у нее держалась, потом медленно сама распустилась и остались малость подпорченные, но вполне носибельные волосы :) точное название этой химии не знаю.

hinta
27-06-2007, 21:16
у меня волосы на концах от природы, как дураки вьются :) аж раздражает порой. кудряшь эдакий просто! все в разные стороны :(
вот и хочу ровненькие кудряшки одинаковые, по всей балбёшке :) :) :)

правда знаю, что когда будет сходить и концы будут отрастать, то все будет пушиться... но фиг с этим!
я вот долго ждала пока рыжые крашенные волосы отстигли :) но мне сразу потом стукнуло в голову под мальчика коротко подстичься, и подсриглась... уже отросли, каре вышло! теперь мне хочется кудряшек и покраситься либо в блонди либо в брюнетку! все равно потом надо будет опять легкую химию отстригать, дак уже заодно и крашенный цвет волос :)

FINOCHKA
27-06-2007, 21:17
hinta
Так у тебя сейчас каре??? Коллега :lol:
Давай думать, как из него сделать кудряжку, но чтобы не стояли вверх волосы :lol:

hinta
27-06-2007, 21:30
hinta
Так у тебя сейчас каре??? Коллега :lol:
Давай думать, как из него сделать кудряжку, но чтобы не стояли вверх волосы :lol:

ну каре это я наверное себе льщу :gy:
до плеч еще не дотягиваются... да блин еще такие гады крутятся-вертятся на концах :lol: но я хочу в конце лета сделать, они еще отростут...
но насколько я знаю, то именно на короткие волосы, не длиннее чем до плеч делают долговременную укладку, а все что длиннее плеч, уже химия берет только :)
химию не хАчу :D

ME4TA
27-06-2007, 21:30
Сама никогда химию не делала, боюсь, что из этого получится... Но можно сделать tyvikohotus, это когда у корней волосы поднимают. Сколько это длится не представляю и стоит ли вообще делать, и не портит ли волосы. Надо у парикмахеров консультироваться.

FINOCHKA
27-06-2007, 21:31
ну каре это я наверное себе льщу :gy:
до плеч еще не дотягиваются... да блин еще такие гады крутятся-вертятся на концах :lol: но я хочу в конце лета сделать, они еще отростут...
но насколько я знаю, то именно на короткие волосы, не длиннее чем до плеч делают долговременную укладку, а все что длиннее плеч, уже химия берет только :)
химию не хАчу :D
кхе..... (по-тихому) мне тоже до плечей ещё см 7..... :lol:

hinta
27-06-2007, 21:41
я была как-то выкупила крем для волос, он был по скидке, вообще почти даром, 2е, ну я думаю, пусть валяется... но как оказалось, это супер средство для кудряшек, наносишь на волосы, и можно намять кудряшки, а так как они у меня итак слегка кудрявятся, то я себе намяла их, запихала в дифузор, подсушила и вуаля красотища-кудряшка :) пришла на учебу такой! мне сказали что я такая миленькая, как кукла :) вот! но никто же не знал что, эты кудряшки были красивенькие, но лучше было к ним не дотрагиваться :lol: ибо это было просто как солому в руках сжимать :gy:

hinta
27-06-2007, 21:48
у меня была прога, только там все малость нелепо как-то выходит, что тебе идет и не определишь по-нормальному.

где ты ее откопала? хочу такую! :D

Elena.
27-06-2007, 21:59
я полгода назад делала завивку
правда у меня длинные волосы :)

hinta
27-06-2007, 22:06
БИОзавивка была разработана в 1999 году. Основным действующим компонентом биозавивки является биологический белок цистин, аналогичный по структуре цистину, входящему в состав человеческого волоса. В результате завивки волосы не подвергаются разрушениям, а, наоборот, наполняется белком, укрепляется, улучшает свою структуру и внешний вид. Соответственно, завивке могут быть подвергнуты волосы в любом состоянии: натуральные, окрашенные, мелированные или обесцвеченные, поврежденные в результате предыдущих химических завивок и т.п.

Технически несложная процедура завивки и в результате - прекрасный стойкий завиток на срок до 6 месяцев и никакого изменения цвета, полное сохранение блеска волос.

тоисть биозавивка и есть долговремення укладка? или как?

http://magazine.kosmetichka.ru/a1079/ (Различия между биозавивкой и классической завивкой, Долговременное БИО-выпрямление волос )

Vadelma
27-06-2007, 22:09
Прога была на CD и уже давно, мы с ней поигрались да бросили, честно говорю, для реального использования не катит, только поржать.

допустим тут подобный диск:
http://cd.inmap.ru/id1-view_29047.html

Люся
27-06-2007, 22:12
я полгода назад делала завивку
правда у меня длинные волосы :)
Еленочка,шикарные волосы,я тоже хочу...сколько ета прелесть стоила? и как правильно сказать в парикмахерской,чего хочу?

Elena.
27-06-2007, 22:19
милла9, я делала в обычной парикмахерской
у меня она уже выпрямилась практически (тут от волос зависит как долго будет держаться)
называется перманентти
стоило 65 евро вроде бы, но тетка живет на моей улице и я давно у нее стригусь и крашусь, да и просто общаюсь с ней
думаю, что обычно дороже стоит

еще есть такое дело, когда волосы делают волнами, вроде бы называется пехменюс
но он подойдет тем, у кого волосы не тяжелые, не очень длинные
мне сказали, что у меня такое не будет держаться
у меня и обычный перманентти не очень долго держится

Elena.
27-06-2007, 22:20
я могу поделиться ссылкой :)

http://www.makeoversolutions.com/whatIsMOS

Люся
27-06-2007, 22:22
я как-то спрашивала насчет химии,мне сказали,что где-то евро 200????????????
Как волосы себя чувствуют? не попалились?

Elena.
27-06-2007, 22:25
мне кажется сейчас щадящие составы для завивок
волосы мягкие на ощупь :)
я думаю в 100 евро можно уложиться, по крайней мере в Турку

bersercker
27-06-2007, 23:49
Я много раз делала химию, в России. Волосы портяться, теряют блеск, когда отрастают, граница очень четко видна.
Больше не буду.
В магазине видела состав для самостоятельной завивки, 10-15 евро. Я б не решилась, если честно

Oleina
28-06-2007, 09:15
Где-то в феврале я создавала тему про биозавивку здесь, в Ф. Ноль ответов. Все же я нашла и уже пару раз делала. При отрастании ничего не заметно. Волны вьются как свои, волосы мягкие, не жженые. Можно завиться и сразу же окраситься, не повредит. У меня от природы 3 волосины, так что объем мне был жизненно необходим. Теперь их есть у меня:) Укладываю феном и вуаля! Пышненькая головка:) Я довольна.

hinta
28-06-2007, 10:14
Oleina
а сколько стоило это удовольствие в Финляндии? ;)

Vadelma
28-06-2007, 10:17
Присоединяюсь к вопросу о цене и еще - в каждом ли салоне делают или мало где? Плойка надоела. О, и как по-фински называется :)

Pöllö
28-06-2007, 10:22
Аааа, так тут про химию на голове?:) Пожалейте волосы :D

Pöllö
28-06-2007, 10:23
Oleina
а сколько стоило это удовольствие в Финляндии? ;)
Куды? Не надобно тебе :D Пожалей волосы :)

Pöllö
28-06-2007, 10:24
Ой, чего это я одно и то же говорю?:) Даже не знаю:)

Люся
28-06-2007, 10:27
девченки,а про наращивать волосы? кто-нибудь что-нибудь знает? Челка мне ТАК надоела.... если б ее можно было нарастить

hinta
28-06-2007, 10:40
Куды? Не надобно тебе :D Пожалей волосы :)

да а чего их жалеть, волосы не зубы... отростут :lol:
я долго решалась на корооооткую стрижку, все сомневалась, уже записалась к парихмахеру и все то туда, то сюда... но таки подстиглась... :) брат мой долго ржал :) brat-kvadrat тоже там чего-то пиликал насчет моей короткой стрижки, что мне не идет... , но ниче, отросли ведь!
стрижки уже были всякие, волосы красила в разные цвета... осталось еще химию попробовать! :gy:

Pöllö
28-06-2007, 10:46
да а чего их жалеть, волосы не зубы... отростут :lol:
я долго решалась на корооооткую стрижку, все сомневалась, уже записалась к парихмахеру и все то туда, то сюда... но таки подстиглась... :) брат мой долго ржал :) brat-kvadrat тоже там чего-то пиликал насчет моей короткой стрижки, что мне не идет... , но ниче, отросли ведь!
стрижки уже были всякие, волосы красила в разные цвета... осталось еще химию попробовать! :gy:
Ой! А я тебя и не видела с длинными волосами :) Покежь фотку:)

Pöllö
28-06-2007, 10:47
девченки,а про наращивать волосы? кто-нибудь что-нибудь знает? Челка мне ТАК надоела.... если б ее можно было нарастить
Тык а естественным путем?:)

charoz
28-06-2007, 10:54
Дамы если хотите просто об´ем то нуйно сделат в салоне тyвикохотус, стоит столко jэ как и химия,но порои цена зависит от длинны волос.

Люся
28-06-2007, 11:17
Тык а естественным путем?:)
Они лезут в глаза,кучерявятся и я похожа на пони.... нет никаких сил дождаться и приходится ровнять,подрезать...замкнутый круг

hinta
28-06-2007, 11:35
Ой! А я тебя и не видела с длинными волосами :) Покежь фотку :)
покажу :)
расскаж потом как по твоему the best?

Pöllö
28-06-2007, 11:49
покажу :)
расскаж потом как по твоему the best?
Я сначала смотрела всё с длинными волосами и думала, что с длинными лучше :)
Но как только открыла альбом, где ты уже со стрижкой, то поняла: так, как сейчас тебе лучше однозначно! Ну ооочень тебе идет :)

hinta
28-06-2007, 12:09
Я сначала смотрела всё с длинными волосами и думала, что с длинными лучше :)
Но как только открыла альбом, где ты уже со стрижкой, то поняла: так, как сейчас тебе лучше однозначно! Ну ооочень тебе идет :)

спасибки! ты мне льстишь, но приятно :gy:

надо меняться :) вот!
и такой и такой и такой :)
мне кажется, что с длиннымы волосами я старше выгляжу :) а с короткой стрижкой я, как озорная девченка :) и можно бегать, скакать, орать... беситься одним словом... а я это люблю! :sun:

Marmir
28-06-2007, 12:12
спасибки! ты мне льстишь, но приятно :гы:


а покажите мне! :) тоже хочу польстить! :)

Pöllö
28-06-2007, 12:14
мне кажется, что с длиннымы волосами я старше выгляжу :)
Ой, а мне наоборот показалось :D

И ни фига я не льщу :)

-sie-
28-06-2007, 12:16
надо меняться :) вот!
и такой и такой и такой :)
мне кажется, что с длиннымы волосами я старше выгляжу :) а с короткой стрижкой я, как озорная девченка :) и можно бегать, скакать, орать... беситься одним словом... а я это люблю! :sun:
+1 !!!! .. :)

hinta
28-06-2007, 12:57
а покажите мне! :) тоже хочу польстить! :)

спасибо :)
будем ждать твоих фоток с новой прической! дамс?! :D

Pöllö... а ты не хочешь подстричься или чего нить эдакого другого на балбёшке сделать?
Marmir-ка, вот сманилась уже на короткую стрижку...
хи-хи-хи :gy:

Pöllö
28-06-2007, 13:00
Pöllö... а ты не хочешь подстричься или чего нить эдакого другого на балдешке сделать?

Да я несколько лет подряд экспериментировала, и короткая стрижка была, а щас вот хочу пока с длинными патлами походить :D

hinta
28-06-2007, 13:04
Да я несколько лет подряд экспериментировала, и короткая стрижка была, а щас вот хочу пока с длинными патлами походить :D

а кудрявой ходила???
если, да, то понравилось ли?
или нет, поскольку волосы жаль портить?

Pöllö
28-06-2007, 13:06
а кудрявой ходила???
если, да, то понравилось ли?
или нет, поскольку волосы жаль портить?
Неее, у меня никогда кудрей не было :D

hinta
28-06-2007, 13:11
Pöllö
я испугалась твоего аватара :) кричащего зайченка :)

Pöllö
28-06-2007, 13:12
Pöllö
я испугалась твоего аватара :) кричащего зайченка :)
Зато этот зайчонок ничего не боится :) http://www.htf.ru/