PDA

View Full Version : Женятся ли финки на Русских парнях???


Tormy
04-06-2004, 17:28
Вопрос. Женятся ли финские женщины на Русских мужчинах. Если нет, то почему???
Заранее Спасибо!:p :confused:

Trolli
04-06-2004, 17:52
Не, не женяться ТОЧНО!

А вот замуж выходят, это да! Правда я видел только пары, где финки очень интересовались Россией. В двух парах финки изучали русский язык профессионально, в 3ей паре финка жила в России 2 года и нашла там себе парня, которого перевезла в финляндию.

_doctor
04-06-2004, 18:08
Я думаю, мы тут не очень объективны будем.
Из России в Финляндию старается уехать больше людей, чем из Финляндии в Россию, но всё-таки жёны чаще к мужьям уезжают, чем наоборот

olka_eva
04-06-2004, 19:05
ИМХО, финки как-то больше на "южноевропейцев" западают. Чуть с ними какой латино познакомиться, так они сразу тянуть начинают: что это мы с тобой в Финляндии делаем? Давай к тебе поедем, где солнце, пляж и пальмы!

space_monkey
04-06-2004, 19:28
Предрекаю как минимум 300 ответов. :)

mother
04-06-2004, 21:51
Trolli
в 3ей паре финка жила в России 2 года и нашла там себе парня, которого перевезла в финляндию.
Они случаем не в Tammerfors живут? Друг у меня там есть, В.М.

mother
04-06-2004, 21:52
olka_eva
ИМХО, финки как-то больше на "южноевропейцев" западают. Чуть с ними какой латино познакомиться, так они сразу тянуть начинают: что это мы с тобой в Финляндии делаем? Давай к тебе поедем, где солнце, пляж и пальмы!
Точно. Правда и казусы случаются. Процитирую неповторимого себя:

Я не похож на русского. Знакомлюсь с девочкой. Мы разговариваем, танцуем, обнимаемся, целуемся... Через некоторое время дергает меня какой-то черт и я говорю о своем происхождении...

VOI VITTUUUUUUU !!!!!!!!!!!!!!

Занавес!

Горжусь своим российским происхождением, но все же иногда бывает очень неприятно слышать мнение пустоголовых болонок...

Zolushka
05-06-2004, 09:56
Горжусь своим российским происхождением, но все же иногда бывает очень неприятно слышать мнение пустоголовых болонок... [/B][/QUOTE]
А, может быть, вы не с теми просто знакомитесь?;)

yurasik
05-06-2004, 11:06
А, может быть, вы не с теми просто знакомитесь?
А у вас есть предложение, где и с кем лучше знакомится?

Diiina
05-06-2004, 11:39
znau amerikanki lubyat russkix, no voobshe konechno y russkix myzhchin shansov menshe ,chem y zhenshin, v %otnoshenii:)

olka_eva
05-06-2004, 14:20
Не буду врать про анекдот (существуют вариации):
Валентин Зорин беседует с Генри Киссинджером.- Скажите, г - н Киссинджер, вы считаетесь изобретателем "человеческой дипломатии ". Поясните, что это такое напримере? - О, это очень просто, - отвечает Киссинджер, - Допустим, я прихожу к Рокфеллеру и говорю : " Послушайте, Рокфеллер, вы хотите иметь своим зятем ядреного сибирского мужика? " - " Фу-у-у , говорит Рокфеллер. - Вы что? " - " А если он при этом будет вкладчиком швейцарского банка " - " О, о! Это другое дело! " Дальше совсем просто. Прихожу в банк. Спрашиваю: " Вы хотите иметь вкладчиком ядреного сибирского мужика? " - " Фу-у," - говорят в банке. - " А если при этом он будет зятем Рокфеллера? " - " О,о! Другое дело! " Дальше - просто пустяки. Приезжаю к ядреному сибирскому мужику.Спрашиваю: " Ты хочешь жениться на обыкновенной американке? " - " На фига? " - говорит тот. - " А стать при этом зятем Рокфеллера? " - " О,о! Другое дело! " Теперь - сущая ерунда. Прихожу к дочери Рокфеллера. Спрашиваю: " Ты хочешь иметь мужем вкладчика швейцарского банка? " - " Фу-у-у! " - говорит она. - " А если это будет ядреный сибирский мужик? " - " О-о-о!!

unanime
05-06-2004, 14:37
ИМХО, конечно. За границу из России уезжают в основном сильные духом и уверенные в себе парни. А женщины - любые, поскольку с женщин спрос ниже во всех смыслах. Живем-то все еще в патриархальной культуре, как бы это ни сглаживалось квотами и идеями равноправия, и с женщин в общем-то взятки гладки типа работает или там карьеру делает - хорошо, не работает, тоже ничего. Женщина всегда может за детьми ухаживать, что в общем-то удовлетворяет супруга. А вот наоборот - едва ли семья долго продержится. Опять же женщины адаптируются легче в любой среде опять же отчасти в связи с отсутствием социального прессинга и установки на успех.

Отсюда и статистика уезжающих в пользу женщин, но мне кажется ( едва ли есть статистические данные), что в среднем по качеству русские мужчины за границей выше, чем русские женщины.
У каждого свои наблюдения, естественно.

mother
05-06-2004, 14:47
Zolushka
А, может быть, вы не с теми просто знакомитесь?
Возможно. Наверняка есть место где сконцентрировались все "те". Страшно подумать, что будет со мной по прибытии в сей малинник.

Diiina
05-06-2004, 18:14
Первоначальное сообщение от unanime
ИМХО, конечно. За границу из России уезжают в основном сильные духом и уверенные в себе парни. А женщины - любые, поскольку с женщин спрос ниже во всех смыслах. Живем-то все еще в патриархальной культуре, как бы это ни сглаживалось квотами и идеями равноправия, и с женщин в общем-то взятки гладки типа работает или там карьеру делает - хорошо, не работает, тоже ничего. Женщина всегда может за детьми ухаживать, что в общем-то удовлетворяет супруга. А вот наоборот - едва ли семья долго продержится. Опять же женщины адаптируются легче в любой среде опять же отчасти в связи с отсутствием социального прессинга и установки на успех.

Отсюда и статистика уезжающих в пользу женщин, но мне кажется ( едва ли есть статистические данные), что в среднем по качеству русские мужчины за границей выше, чем русские женщины.
У каждого свои наблюдения, естественно.
...a zhenshini voobshe suchestva bolee nizkie,
Vi chto zabili ob etom
PS: apochemy do six por ishite?

Peter
05-06-2004, 21:00
Опять дискриминация..

unanime
05-06-2004, 21:05
Да вы сами оглянитесь вокруг да присмотритесь. Какая уж тут дискриминация. Хотя и не без этого, только вот не с моей стороны. Я сама фемина.
Разве женщины существа более низкие, Диина? Я этого не писала. Я о чем-то другом...

PS: apochemy do six por ishite?
Не поняла вопроса, если он ко мне.

La Supere
06-06-2004, 00:24
Дак женятся? (в смысле выходят замуж:)

Вова Хомячков
06-06-2004, 00:43
Вопрос прикольный. Я тоже обращал на это внимание. Финские девушки нас , мне показалось, боятся. Почему?

Очередник
06-06-2004, 01:41
Финские девушки нас , мне показалось, боятся. Почему?
А женщины?
Вот и Вова пришёл. :)

pavel
06-06-2004, 03:44
ИМХО, конечно. За границу из России уезжают в основном сильные духом и уверенные в себе парни. А женщины - любые, поскольку с женщин спрос ниже во всех смыслах. Живем-то все еще в патриархальной культуре, как бы это ни сглаживалось квотами и идеями равноправия, и с женщин в общем-то взятки гладки типа работает или там карьеру делает - хорошо, не работает, тоже ничего. Женщина всегда может за детьми ухаживать, что в общем-то удовлетворяет супруга. А вот наоборот - едва ли семья долго продержится. Опять же женщины адаптируются легче в любой среде опять же отчасти в связи с отсутствием социального прессинга и установки на успех.

Отсюда и статистика уезжающих в пользу женщин, но мне кажется ( едва ли есть статистические данные), что в среднем по качеству русские мужчины за границей выше, чем русские женщины.
У каждого свои наблюдения, естественно.
--------------------------------------------------------------------------------
всё верно, прежде всего конкретные люди приезжают сюда(ф) и от конкретных лудей требуются те качества которые дадут возможность например остаться.Для женщин это обычно согласие принять определённый уклад жизни, а для мужчин не забывайте быть лучшим.Теперь посмотрите разницу в критерии и вопрос о качестве этой категории-отпадёт.
Финки женятся на ком угодно,лишь бы человек понимающий и много удачи с ним.Вот и весь секрет.

Impovsky
06-06-2004, 14:55
2 Diina
...a zhenshini voobshe suchestva bolee nizkie,
Vi chto zabili ob etom
PS: apochemy do six por ishite?

Знаете ли, мадам, иногда так охота вывалятся в грязи!

Impovsky
06-06-2004, 15:07
Женятся ли финки на Русских парнях???

Теоретически, никаких противопоказаний нет, они даже могут вместе воспроизвести потомство. А на практике, ИМХО, такое возможно, если финка фанатеет от "великой русской культуры", это уже кто-то писал.

ИМХО:
Женщины, даже в якобы эмансипированной Финляндии, желают иметь социальные гарантии, получить таковые от русскоязычного менее вероятно, нежели от Европейца.

Кроме того наверное имеется давление общества. И это
нормально. Сами подумайте, если в украинец возмет замуж русскую (белоруску), как отреагирую друзья, родственики- возникнут ли проблемы? Сомневаюсь, а если русская выйдет замуж за палестинца или африканца?
Тоже самое финки, без проблем замуж подут за "европейцев", но с опаской за "советского".

Diiina
06-06-2004, 15:18
Первоначальное сообщение от unanime
ИМХО, конечно. За границу из России уезжают в основном сильные духом и уверенные в себе парни. А женщины - любые, поскольку с женщин спрос ниже во всех смыслах. Живем-то все еще в патриархальной культуре, как бы это ни сглаживалось квотами и идеями равноправия, и с женщин в общем-то взятки гладки типа работает или там карьеру делает - хорошо, не работает, тоже ничего. Женщина всегда может за детьми ухаживать, что в общем-то удовлетворяет супруга. А вот наоборот - едва ли семья долго продержится. Опять же женщины адаптируются легче в любой среде опять же отчасти в связи с отсутствием социального прессинга и установки на успех.

Отсюда и статистика уезжающих в пользу женщин, но мне кажется ( едва ли есть статистические данные), что в среднем по качеству русские мужчины за границей выше, чем русские женщины.
У каждого свои наблюдения, естественно.
Vi ne ponyali eto moi sarkosticheskii otvet na vishe skazannoe:)

Diiina
06-06-2004, 15:19
OOO. kto to eshe v Patriarxalnoi kulture zhivet,
mozhet mi v raznix izmereniyax?

Diiina
06-06-2004, 15:20
Первоначальное сообщение от Impovsky
2 Diina


Знаете ли, мадам, иногда так охота вывалятся в грязи!
Flag Vam v ruki:)

Impovsky
06-06-2004, 15:28
--------------------------------------------------------------------------------
Первоначальное сообщение от Diina

...a zhenshini voobshe suchestva bolee nizkie,
Vi chto zabili ob etom
PS: apochemy do six por ishite?
--------------------------------------------------------------------------------

Первоначальное сообщение от Impovsky

2 Diina
Знаете ли, мадам, иногда так охота вывалятся в грязи!
--------------------------------------------------------------------------------

Первоначальное сообщение от Diina

Flag Vam v ruki


Да, мы уж лучше его в руках подержим, а то вы, не дай бог, его куда-нибудь попытаетесь засунуть.

Diiina
06-06-2004, 15:30
Первоначальное сообщение от Impovsky
Да, мы уж лучше его в руках подержим, а то вы, не дай бог, его куда-нибудь попытаетесь засунуть.
Vopros:
a kuda bi Vi xotevi , chto b Vam ego zasunuli?

Zoja
14-07-2004, 16:14
Давайте люди наоборот, раз всё-таки мужчина должен сделать предложение. Вы, горячие русские парни,могли бы жениться на финке? Вопрос задала сама финка. Так что...?

space_monkey
14-07-2004, 16:22
Это предложение? :)

zuber
14-07-2004, 16:25
Zoja
Зависит от финки...

Diiina
Ну, не будешь же ты спорить, что у мужика гораздо меньчше шансов, устроит свою жизнь только благодаря природной красоте ;).

Zoja
14-07-2004, 16:30
space_monkey
Нет, просто думаю какие у меня шансы на вашем фронте...

space_monkey
14-07-2004, 16:38
В смысле -- "вашем"?

Zoja
14-07-2004, 16:43
space_monkey
Ну, если я финка, то есть и наш и ваш фронт. не так ли? ;)

space_monkey
14-07-2004, 16:49
"Рот фронт! Рот фронт!"

А если серьезно, то я никогда не задумывался. Какая разница, финка, русская.

Zoja
14-07-2004, 16:55
space_monkey
Рада услышать.

pugovka
14-07-2004, 17:06
Ну, если я финка, то есть и наш и ваш фронт. не так ли?

фронт? вы что, военные действия собрались разворачивать? :lol:

все эти деления на ваши наши довольно утомительны, в 21 веке живем, в объединной европе. Пользуйтесь свободой и любите кого душа пожелает:)

Ray
14-07-2004, 17:19
Первоначальное сообщение от pugovka
все эти деления на ваши наши довольно утомительны, в 21 веке живем, в объединной европе. Пользуйтесь свободой и любите кого душа пожелает:)
Ой-ой-ой... какие тут все умные... и с какими широкими взглядами... Аж душа радуется. :)

Ray
14-07-2004, 17:34
Первоначальное сообщение от Zoja
Давайте люди наоборот, раз всё-таки мужчина должен сделать предложение. Вы, горячие русские парни,могли бы жениться на финке? Вопрос задала сама финка. Так что...?
А ты пироги печь умеешь? ;)
Думаю, что могли бы. :) Но что-то не охота. Не охота жениться. :)

pugovka
14-07-2004, 17:38
Ray
какие тут все умные... и с какими широкими взглядами... Аж душа радуется.

а я не только умная, но еще и пироги печь умею :D

Zoja
14-07-2004, 17:45
pugovka
Да ты не слишком буквально всё читай. Я не так в военном смысле имела в виду. Кстати, в форуме тоже есть название "Мы и они", т.е. наши и другие. Но о войне тут думала только ты. :P


И я тоже пироги умею печь...но у меня с ними тоже самое как у тебя с женитбой, мне тоже не хочется... ;) Да и причём тут вообще пироги были???Ray

Ray
14-07-2004, 17:50
Первоначальное сообщение от Zoja
И я тоже пироги умею печь...но у меня с ними тоже самое как у тебя с женитбой, мне тоже не хочется... ;) Да и причём тут вообще пироги были???Ray
Ну, плохо, когда жена не умеет печь пироги. :) Помнишь ведь, через что лежит путь к сердцу мужчины? Правильно, через желудок. :)

Zoja
14-07-2004, 17:54
Ray
Гммм....а уже нахожусь в такой стадии жизни, что пусть мужчины ищут путь к моему сердцу. Им за мной ухаживать, а не мне за ними... ;)

AnnaV
14-07-2004, 17:58
А пироги - это как-раз "наш ответ..." мужским щедрым ухаживаниям. Какие ухаживания. такие и пироги :)

Ray
14-07-2004, 17:58
Первоначальное сообщение от Zoja
Ray
Гммм....а уже нахожусь в такой стадии жизни, что пусть мужчины ищут путь к моему сердцу.
Уже? Ты, наверное, имеешь в виду "ЕЩЕ" на такой стадии? :)

P.S. Может быть поэтому русские мужчины редко женятся на финских женщинах? ;)

Zeta
14-07-2004, 17:59
Zoja
А мне всегда казалось, что умением готовить надо гордиться, а неумения стыдиться ;)

Zoja
14-07-2004, 18:05
Ray
Ой. ты уже грубовато стал разговаривать. Но скажу одно, печь пироги, не значит, что любит. И то, что кушает пироги, тоже не ответ в любовь. Об остальном можно потом рассуждать...
Zeta
Не сказала, что не умею. Просто смысл-то какой?
AnnaV
А вот с тобой я согласна!!! Так держать!

Zeta
14-07-2004, 18:06
Zoja
Обычно, если не хочешь готовить = не умеешь ;) Потому как практики нет.

Ray
14-07-2004, 18:13
Первоначальное сообщение от Zoja
Ой. ты уже грубовато стал разговаривать. Но скажу одно, печь пироги, не значит, что любит.
Да я о том, что женщинам больше хочется замуж, чем мужчинам жениться. Особенно, когда они становятся старше. Отсюда и "еще". ;)

Да и вообще не пойму я финских женщин. Одна пишет, что неважно, как она выглядит, а важно, что она делает. Другая пишет, что то, что она делает (готовит, например), тоже не важно. Так что важно то? ;)

AnnaV
14-07-2004, 18:18
Но скажу одно, печь пироги, не значит, что любит.
Те пироги, которые люби Ray, очень долго готовить/печь. Для многих женщин - это подвиг, а если она совершает подвиги, значит любит

И то, что кушает пироги, тоже не ответ в любовь.

А это смотря с чем пироги. Иногда такие пироги бывают, что поесть их - подвиг :)))))

space_monkey
14-07-2004, 18:20
Первоначальное сообщение от Zoja
...И то, что кушает пироги, тоже не ответ в любовь...

Даже если ест молча и не морщась? :)

Zoja
14-07-2004, 18:28
Ray
Чувства?

Ладно, убедили вы меня уже все. Не надо финкам выйти замуж за русских, если всё действительно так сложно. А я в начале думала, что достаточно просто любить? У меня знак любви, это слова "Я люблю тебя". Но вы там не думайте, что я любимому пироги не пекла, только потому что я финка. Пекла и ему понравились...

Zeta
14-07-2004, 18:35
Да... Закидали Зою помидорами :)

Ray
14-07-2004, 18:37
Первоначальное сообщение от Zoja
А я в начале думала, что достаточно просто любить?
Да ладно тебе. Не воспринимай наши слова серьезно. Мы так шутим. :)
Любишь - выходи замуж. Не любишь - не выходи. Остальное как-нибудь решится. :)

Ray
14-07-2004, 18:41
А вообще, если серьезно, я за интернациональные браки.
Во-первых, это прикольно. :D
Во-вторых, ребенок будет болтать на нескольких языках (наверное).
В-третьих, все к этому и идет. В СССР, например, уже все национальности перемешались. И кому от этого плохо было? Да никому.
В-четвертых, чем сильнее все перемешаются, тем меньше в будущем будет национальных проблем.
Одним словом, я за глобализацию. :)

P.S. Кстати, потомки от смешанных браков часто получаются очень умными. Взять, например, Пушкина. :)

Ray
14-07-2004, 18:47
Зоя, не уходи, у меня к тебе вопрос. :)

Zoja
14-07-2004, 19:04
Ray
Только не грубый... Мне просто иногда тяжело понять ваш русский юмор.

AnnaV
14-07-2004, 19:17
Это мы еще по-доброму шутим :))

А если серьезно, то одной любви для супружества, как выяснилось, недостаточно. Нужно еще понимать, доверять, уважать и дружить. Наверное все это лучше получается у русских женщин в отношении финских мужчин, чем наобарот.

Joi
14-07-2004, 19:25
По мне главное влечение...любофф, а национальные признаки роли не играют...я бы смог и китаянку полюбить...от 180 см.

Zoja
14-07-2004, 19:36
AnnaV
А ты откуда знаешь это? Была ли когда-нибудь финкой и любила русского?????? А я вот была и есть!!! Мне наверно видней!

pugovka
14-07-2004, 19:41
Да ты не слишком буквально всё читай.

и вы то же не читайте буквально:)

Гммм....а уже нахожусь в такой стадии жизни, что пусть мужчины ищут путь к моему сердцу. Им за мной ухаживать, а не мне за ними...

интересно в какой момент такая стадия наступает?

AnnaV
14-07-2004, 19:50
Zoja

Да, я любила и люблю русского. И я сама не русская. А почему ты так возмутилась?

nerppa
14-07-2004, 19:57
Первоначальное сообщение от AnnaV
Zoja

Да, я любила и люблю русского. И я сама не русская. А почему ты так возмутилась?

Это так акцент делается на то, что она финка. Ничего нового. Наверное женщин, которые любят русских, скоро будут в музей помещать. Вот и Зое место забронируем.

Зоя, пожалуйста, прекратите свой разанско-вологодский акцент. У меня муж говорит по-русски с акцентом и могу с уверенностью сказать, что исходя из знаний финской и русской граматики, ошибки вы лепите просто невообразимые. пожалейте русский язык...

nerppa
14-07-2004, 20:02
Первоначальное сообщение от pavel12
ИМХО, конечно. За границу из России уезжают в основном сильные духом и уверенные в себе парни. А женщины - любые, поскольку с женщин спрос ниже во всех смыслах. Живем-то все еще в патриархальной культуре, как бы это ни сглаживалось квотами и идеями равноправия, и с женщин в общем-то взятки гладки типа работает или там карьеру делает - хорошо, не работает, тоже ничего. Женщина всегда может за детьми ухаживать, что в общем-то удовлетворяет супруга. А вот наоборот - едва ли семья долго продержится. Опять же женщины адаптируются легче в любой среде опять же отчасти в связи с отсутствием социального прессинга и установки на успех.

Отсюда и статистика уезжающих в пользу женщин, но мне кажется ( едва ли есть статистические данные), что в среднем по качеству русские мужчины за границей выше, чем русские женщины.
У каждого свои наблюдения, естественно.
--------------------------------------------------------------------------------
всё верно, прежде всего конкретные люди приезжают сюда(ф) и от конкретных лудей требуются те качества которые дадут возможность например остаться.Для женщин это обычно согласие принять определённый уклад жизни, а для мужчин не забывайте быть лучшим.Теперь посмотрите разницу в критерии и вопрос о качестве этой категории-отпадёт.
Финки женятся на ком угодно,лишь бы человек понимающий и много удачи с ним.Вот и весь секрет.

Кошмар!!!!!!!!!!! Я ни одного нормального русского . Может пока не повезло. А вот в России все знакомые остались действительно настоящие мужчины.

А вот жены финнов-это отдельная история. Полный кошмар.. Таких девиц еще сыскать надо..:dead:

beges
14-07-2004, 20:32
nerppa
А вот жены финнов-это отдельная история. Полный кошмар.. Таких девиц еще сыскать надо..


Может пояснишь что ты хотела этими фразами сказать???

Zeta
14-07-2004, 20:48
nerppa
Ну не все, не все :) Не обобщай.

AnnaV
14-07-2004, 21:04
И вообще что за наезды? Тут очень много финских жен, они и обидеться могут!

Natalie
14-07-2004, 21:26
да уж, nerppa нас обласкала тут..

ИМХО, терпеть не могу обобщений.. :(

Zoja
14-07-2004, 22:55
nerppa
Паспорт показать?

beges
14-07-2004, 23:05
Zoja

Этот камешек не в твой огород:)

beges
14-07-2004, 23:08
nerppa

Отдохни а.....я обычно спокойная но меня тоже достать можно...а твои оскорбения,знаешь ли, начинают надоедать

BB29
14-07-2004, 23:15
жениться на финке - нет проблем,также как на канадке,американке или на жительнице далёкого тринидада.всё от человека зависит. но если уж спросить есть-ли желание то я пожалуй отвечу нет у меня особого на это желания. Я уж лучше на русской ;-) ну или на мулатке.....экзотик ;-)

Elki-Palki
15-07-2004, 00:52
Слышал про одну пару, где муж был русским, а жена финкой, и даже видел их из окна автомобиля.
Знаю много украинско-финских семейных пар, где жена финка,а также, где мужья белорусы, болгары
Ё!

finnik
15-07-2004, 02:07
Первоначальное сообщение от Zoja
nerppa
Паспорт показать?
Ну, слабо...?

alb
15-07-2004, 05:00
pugovka
нтересно в какой момент такая стадия наступает?
"Если вам уже немного за тридцать,
Есть возможность выйти замуж за принца..."
Сердючка

GET
15-07-2004, 09:09
У меня такое ощущение, что кому-то надо противопоставить себя всем. При этом в каждой фразе старательно выискиваются наезды, шовинизм, национализм и т.д. Ну а потом можно оскорбиться и в сотый раз хлопнуть дверью. До следующего топика. Может, надо просто общаться и не заморачиваться?

beges
15-07-2004, 09:28
GET
Хорошие слова...я прихожу сюда поговорить и посмотреть что нового появилось..но когда читаю такое-просто не понимаю...

kuzmich
15-07-2004, 09:32
Ja zinjus' tolko na ruskoij! InI ;) InI

Na moi vzgljad s finkoi trudno naiti obshij jazik, ti ej govorish odno a ona ponimajet drugoje......;)
Ja ne znaju ni odnoi pari v kotoroj bi ruskij paren' dolgo obshalsja s finkoi....( mozet prosto ne zamechal..;).)

I eshjo ja bi ne hotel kormit' sem'ju i odnovremenno ubiratsa, gotovit', stirat'...(postajanno) ;)

beges
15-07-2004, 09:49
kuzmich


А я знаю такую пару..они очень счастливы,она финка он русский...дай Бог всем быть настолько счастливыми как они:)

kuzmich
15-07-2004, 10:03
beges


Est' kone4no isklju4enija;)
No ja dumaju s ruskoi proshe obshatsa 4em s finkoi;)

Peter
15-07-2004, 10:10
Na moi vzgljad s finkoi trudno naiti obshij jazik, ti ej govorish odno a ona ponimajet drugoje......
Это относится ко всем женщинам а не только к финкам..
Они думают савсем не то что говорят..а делают не то что думают...

sun
15-07-2004, 10:23
Ребята, рассуждая об это все правы (у каждого своя колокольня), и никто не прав.
потому что в этой теме не прозвучало ни одной реплики мужа-русского и жены-финки:)
Зою зря клюнули. ее эта тема касается (она-финка, мальчик у нее русский; естественно человек высказал свое мнение). а то, что она буквально понимает высказывания, так ведь язык не родной. мне тоже не всегда до иронии при разговоре на финском ;)
негрра опять перегрелась в "горячем" финском климате, и снова не нашла достойного общения, соответствующего ее мировоззрению. :)
кто-то из "джентельменов" в очередной раз похвалил мужской род и обгадил "в качественном соотношении" женский. но, как говориться, сам себя не похвалишь...
ну, и.т.д.

резюме: все счастливые люди женятся, выходят замуж по любви! чего и всем желаю!

kuzmich
15-07-2004, 10:36
Peter

Ti menja nemnogo neponjal....
Ja drugoje imel v vidu, na primer
kogda znakomishsja s ruskoi eto odno a vot s finkoi... ona glaza vitarashit kogbut-to ti ejo shas rezat' budesh i ne znaesh 4to ei dalshe govorit'....( 4tob v ommorok ne svalilas')

Peter
15-07-2004, 10:44
kuzmich
Тогда надо с нашатырем ходить..
Или говори сразу что русский и у нас такие обычаи ...если поймет то снисхождение к необычности будет...

beges
15-07-2004, 14:12
kuzmich

Первоначальное сообщение от kuzmich
beges


Est' kone4no isklju4enija;)
No ja dumaju s ruskoi proshe obshatsa 4em s finkoi;)

Не могу сказать ни да ни нет-я не мужчина;)

Jelenk@
15-07-2004, 14:29
У меня была знакомая пара, где жена финка, а муж русский. И очень близкие отношения у них сложились, на зависть многим, кто говорит на одном языке. Дело-то не в национальности, а в том, может ли один человек принять другого таким, какой он есть.

nerppa
15-07-2004, 19:40
Первоначальное сообщение от GET
У меня такое ощущение, что кому-то надо противопоставить себя всем. При этом в каждой фразе старательно выискиваются наезды, шовинизм, национализм и т.д. Ну а потом можно оскорбиться и в сотый раз хлопнуть дверью. До следующего топика. Может, надо просто общаться и не заморачиваться?

Очень неправильные ощущения. Если это в мой адрес, то я вовсе не хлопаю дверью, а просто являюсь сторонним наблюдателем. Писать лень , а иногда хочется вставить словечко. Зачем выдавать себя за другого. чем ты есть на самом деле. Я вот финка, но я же об этом не сообщаю по всему форуму. И друзей у меня полно русских , так как работала раньше в Питере. И знаю, что никто не поверит в мои слова, так как пишу и говорю я на финском и русском в совершенстве, а родной язык у меня итальянский.

nerppa
15-07-2004, 19:42
Первоначальное сообщение от sun
Ребята, рассуждая об это все правы (у каждого своя колокольня), и никто не прав.
потому что в этой теме не прозвучало ни одной реплики мужа-русского и жены-финки:)
Зою зря клюнули. ее эта тема касается (она-финка, мальчик у нее русский; естественно человек высказал свое мнение). а то, что она буквально понимает высказывания, так ведь язык не родной. мне тоже не всегда до иронии при разговоре на финском ;)
негрра опять перегрелась в "горячем" финском климате, и снова не нашла достойного общения, соответствующего ее мировоззрению. :)
кто-то из "джентельменов" в очередной раз похвалил мужской род и обгадил "в качественном соотношении" женский. но, как говориться, сам себя не похвалишь...
ну, и.т.д.

резюме: все счастливые люди женятся, выходят замуж по любви! чего и всем желаю!

Буду премного благодарнва, если вы мне укажете, где здесь можно перегреться. И еще ...в вашем лице я лично не нашла достойного собеседника. Это так.

sun
15-07-2004, 21:09
nerppa
Если я не достойна вашего общения, зачем же ко мне обращаться с вопросами?
ну да Бог с этим...
а если, правда подскажу, где можно погреться в Финляндии, чем расплачиваться будете? копченым языком или жаренными мозгами? :))))))))
учтите, "достоинство" ваше мне ни к чему:lol:

nerppa
15-07-2004, 21:22
Первоначальное сообщение от sun
nerppa
Если я не достойна вашего общения, зачем же ко мне обращаться с вопросами?
ну да Бог с этим...
а если, правда подскажу, где можно погреться в Финляндии, чем расплачиваться будете? копченым языком или жаренными мозгами? :))))))))
учтите, "достоинство" ваше мне ни к чему:lol:

Ах эта провинциальность..........впрочем и она иногда бывает мила..

sun
15-07-2004, 21:32
nerppa
полюбите пианиста! быстро-быстро :)

Elki-Palki
15-07-2004, 22:41
Первоначальное сообщение от kuzmich
Ja zinjus' tolko na ruskoij! InI ;) InI

Na moi vzgljad s finkoi trudno naiti obshij jazik, ti ej govorish odno a ona ponimajet drugoje......;)

Когда уже финский учить начнешь?

Ja ne znaju ni odnoi pari v kotoroj bi ruskij paren' dolgo obshalsja s finkoi....( mozet prosto ne zamechal..;).)
Просто общаетесь не с той компанией ;)

I eshjo ja bi ne hotel kormit' sem'ju i odnovremenno ubiratsa, gotovit', stirat'...(postajanno) ;)
Угу, ты прям как Александр Великий: Читал, Писал, Говорил одновременно, ой нет, можей Кормить Семью, убираться, говорить и стирать....
,Знаешь, лучше на малазийке женись
Ё!

Zoja
15-07-2004, 22:45
Elki-Palki
Ты просто прелесть!!!!! :):):)

Peter
16-07-2004, 08:50
Ещё одна рыбка из центрального аквариума...

sun
16-07-2004, 10:11
nerppa
зарыв топор войны, ответь по теме: вышла бы замуж за русского?
ничего, что я так просто, по-провинциальному?

salute!
asta la vista, baby!:armeec:

Zoja
16-07-2004, 12:00
sun
Мой ответ, да. Вышла бы.

nerppa
16-07-2004, 22:04
Первоначальное сообщение от sun
nerppa
зарыв топор войны, ответь по теме: вышла бы замуж за русского?
ничего, что я так просто, по-провинциальному?

salute!
asta la vista, baby!:armeec:

У меня первый и второй муж были русскими. До сих пор мы остались друзьями , хотя каждый уже давно создал новую семью. Приезжаем к друг другу в гости. Один живет в Америке, другой в Италии.

Katja
16-07-2004, 23:52
Женятся ли финки на Русских парнях???
Да выходят финки замуж за русских:)

автодоктор
17-07-2004, 00:35
У меня первый и второй муж были русскими. До сих пор мы остались друзьями , хотя каждый уже давно создал новую семью. Приезжаем к друг другу в гости. Один живет в Америке, другой в Италии.

Ну это просто класс!!! Одна называет себя Финкой, а двое
других- Русскими.

mixer
26-07-2004, 15:36
Первоначальное сообщение от unanime
в среднем по качеству русские мужчины за границей выше, чем русские женщины.
Забавно! :D

Elki-Palki
26-07-2004, 16:59
Первоначальное сообщение от Diiina
znau amerikanki lubyat russkix, no voobshe konechno y russkix myzhchin shansov menshe ,chem y zhenshin, v %otnoshenii:)

Дина, слышали анекдот, как Вовочка спрашивает у родителей "Что такое миньет?"
Мама объясняет "это когда ***(половой член) берут в рот". Тут же она получет удар в голову участливого папы поясняющего Вовочке: "Не берут, а ДАЮТ!" "Мать, мужчина ведь растет!"
Ё!

Elki-Palki
26-07-2004, 17:03
Первоначальное сообщение от nerppa
У меня первый и второй муж были русскими
... и каждый новый муж был лучше прежнего
Ё!

mazamix
27-07-2004, 13:28
Tormy
Женятся ли финки на Русских парнях???
Вопрос. Женятся ли финские женщины на Русских мужчинах. Если нет, то почему???
Заранее Спасибо!

A s 4ego ti vzäl shto net? Finni je ved' jenätsä na russkih jenshinah!Naprimer Alexei Eremenko futbolist jivet s finkoi Kone4no oni vihodjat zamuj za russkih parnei...shto bi otomstit' nam russkim jenshinam zato shto mi uvodim ihnih muj4in pramo u nih iz podnosa=)

Masja
03-08-2004, 23:53
Zamuzh vyhodjt!!! Eto tochno!!!Zamuzh vyhodjt!!! Eto tochno!!!

Katja
03-08-2004, 23:57
mazamix
oni vihodjat zamuj za russkih parnei...shto bi otomstit' nam russkim jenshinam zato shto mi uvodim ihnih muj4in pramo u nih iz podnosa=)
Интересное объяснение :D Не думаю, что финнки выходят замуж за русских чтобы отомстить русским женщинам.