PDA

View Full Version : Мама рожает, а Папа ....


lyka
08-06-2004, 20:30
А папа был вместе с мамой от начала и до конца и даже ножницами перерезал пуповину , и знаете ничего....
Так что берите пап с собой , они не пожелеют.:hej:

Jelenk@
08-06-2004, 20:36
Ага, и мамам здорово, когда муж рядом :-)

lyka
08-06-2004, 21:40
А еще говорят, что некоторые папы падуют в обморок в самый отвецтвенный момент, и врачи не знают кому из них помогать, вот.... :smoke:

Dolce
08-06-2004, 22:10
Первоначальное сообщение от lyka
А еще говорят, что некоторые папы падуют в обморок в самый отвецтвенный момент, и врачи не знают кому из них помогать, вот.... :smoke:

А по-моему эту отмазку выдумали сами мужчины :D :D :p
Не, с мужем рожать очень замечательно :D ...есть в кого руками вцепиться при сильной боли(оставить при этом синяки) :p :D и т.п.

vilkas
08-06-2004, 22:37
Всё здорово,но не надо забывать,что на некоторыи процент мужчин сие деиство оказывает импотезирующее влияние.Женщина начинает восприниматься ,как мать ребёнка,а уж о том,что она сексуальна и женщина,некоторые от такого шока забывают надолго.

Jahontova
09-06-2004, 00:15
Забывают - не забывают, но лучше пусть рядом. Зато, никогда желание не возникнет в задний проход зонтик засунуть. Ввиду отсутствия других мест запихивания.
(простите за откровенность)

goodboy
09-06-2004, 00:28
Первоначальное сообщение от lyka
А еще говорят, что некоторые папы падуют в обморок в самый отвецтвенный момент, и врачи не знают кому из них помогать, вот.... :smoke:
Было проведено исследование, по результатам которого.. большой процент пап, находящийся при мамах в момент рождения, получил этакий комплекс, который немного плохо повлиял на дальнейшую совместную жизнь(сексуальную) мамы и папы..

vilkas
09-06-2004, 00:40
Проверено знакомыми..Муж там полгода не мог к супружеским обязанностям приступить.

Jahontova
09-06-2004, 00:54
Я попрошу заметить. Сказала "рядом". Это значит, что муж не рожает, а ждёт. Рядом. Закрыв все части тела руками. В коридоре.

Dolce
09-06-2004, 00:57
Надо же какие впечатлительные :):) папы , перед нами подобной проблемы не стояло, наоборот не могли дождаться - ,,когда же !!!,, :)))))))))))
Да и у наших знакомых таких проблем не было.... как правило папы воспринимали всё должным образом...
Ну , а если уж такие чувствительные - стойте у изголовья и не заглядывайте ...:) ,,туда,, :))))))

Для примера - попробуйте американского папу ,, отстранить,, от родов....Да это ж просто будет оскорбление самых глубоких отцовских чувств, и сам процесс считается мужчинами - общим делом, семейным , а не только женским. :)

:D :D ..Ну вот, и я как Diiina , о США .... :p :D

fantomaz
09-06-2004, 00:57
Фуууу....
Damn, this shit is wack!
:eek:

fantomaz
09-06-2004, 01:00
Брать с америкосов пример - последнее дело!:D

Dolce
09-06-2004, 01:01
Первоначальное сообщение от fantomaz
Брать с америкосов пример - последнее дело!:D

да будет вам, мы не о политике :p :D :D

Katja
09-06-2004, 01:26
А еще говорят, что некоторые папы падуют в обморок в самый отвецтвенный момент, и врачи не знают кому из них помогать, вот
А я такого не слышала. Папы ведь на стуле рядом с мамой сидят, куда они от туда упадут.

Всё здорово,но не надо забывать,что на некоторыи процент мужчин сие деиство оказывает импотезирующее влияние.
Наверное речь о тех, кто приехал из других стран сюда и просто не привыкли, что муж присутствует при родах. Потому что финны например не видят в этом ничего ужасного.

Jelenk@
09-06-2004, 10:10
Была когда-то тема про совместные роды. Там Чухна правильно сказал:

Интерес пропадает к женщине, которую не любишь. К любимой жене и матери твоих детей интерес из-за родов у нормального мужчины пропасть не может.
И ничего в этом шоу страшного нет, наоборот, рождение человека - это что-то.

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?s=&threadid=2331&perpage=15&pagenumber=2

Diiina
09-06-2004, 10:20
pravilno, dlya kontrolya za vrachami pust stoit i v se na video plenky zapisivaet, esli chto ne tak srazy v sud, vot yvidite kak oni staratsa budyt, ne odnogo ne pravilnogo dvizheniya...

zuber
09-06-2004, 11:06
Jelenk@
Сексуальный интерес еще как может пропасть.

А роды мужик должен встречать за кружкой пива с друзьями. И не мешать врачам, делать свойе дело.

Jelenk@
09-06-2004, 11:10
zuber
У вас есть такой опыт?

Jelenk@
09-06-2004, 11:12
zuber
А роды мужик должен встречать за кружкой пива с друзьями. И не мешать врачам, делать свойе дело.

Мужик может так и должен пиво пить, а вот любящий мужчина должен быть рядом!

zuber
09-06-2004, 11:24
Первоначальное сообщение от Jelenk@
zuber


Мужик может так и должен пиво пить, а вот любящий мужчина должен быть рядом!

Ну, опыта принятия родов - нет. Но я больше, чем уверен, что у меня отпадет такая охота. Если прямыми последствиями занятия х-сом получается такое безобразие, то для всех будет легче ентим не заниматься ;).

А зачем мужчина при родах? Это все опять "сказки про любовь", вместе с ужином при свечах, слюнявыми посюсюкиваниями по телефону и т.д.

Jelenk@
09-06-2004, 11:34
zuber
Откуда такое отношение к родам? Почему это безобразно? Тем более , если ты этого не видел! Это красивый и естественный процесс. И дело не в свечках и ужинах, а в желании поддержать свою женщину, желание принимать участие в появлении на свет ТВОЕГО ребёнка! И не надо говорить, что уже принял достаточное участие загнав сперматозоиды куда положено.

Jelenk@
09-06-2004, 11:45
И вообще, как процесс родов связан с сексуальным интересом? Глядя на женщину только такие мысли возникают? А если, будучи больной, вашу женщину стошнит, то вы её никогда больше не поцелуете? Откуда столько брезгливость????

Chuhna
09-06-2004, 11:54
Jelenk@
Вам назвать возраст юноши?

Jelenk@
09-06-2004, 12:00
Chuhna
Надо же кому-то попытаться избавить его от юношеского максимализма :-)

Chuhna
09-06-2004, 12:03
Jelenk@
Это проходит само. С возрастом.

Jelenk@
09-06-2004, 12:08
Chuhna
Тогда к тому моменту, когда у самого подойдёт час Х, подумает, нужна ли ему эта кружка пива в кругу друзей....

zuber
09-06-2004, 12:19
Jelenk@
Во-первых, процесс связан с сильной болью, и может измениться отношение ко всей процедуре.

Во-вторых - сексуальное влечение, это дело подсознательное и не сильно контролируемое. Если мужа стошнит, то врядли у Вас появится желание французкого почелуя в ближайшие 30 минут.

При всем желании, участие мужика - это залив сперматозоидов. Сидит он рядом или танцует, что бы поддержать, или макароны варит в тойже комнате...

Chuhna
Вряд ли догадаетесь...

Jelenk@

На счет максимализма: есть совершенно непрактичные вещи, которые только осложняют жизнь. К большому сожалению, они очень прочно входят в нашу жизнь.

Кто считает, что они необходимы - их право, пусть они так и живут.

Женщина должна знать, что ее муж ее любит и волнуется за процес. Но если ей для этого необходимо его присутствие в операционной - это уже фигня. От девушек с таким укладом мозгов я шарахаюсь. Никогда не знаешь, что еще ей будет надо "в поддержку".

Jelenk@
09-06-2004, 12:34
zuber

Да, роды это больно и, если по мнению вашей женщины ваше присутствие поможет ей немного забыть о боли, отвлечься от неё, то может стоит не думать о своём сексуальном влечении. Вообще-то, на него может повлиять всё что угодно - какие-то привычки партнёра, если не осталось чувств!

От девушек с таким укладом мозгов я шарахаюсь. Никогда не знаешь, что еще ей будет надо "в поддержку".

Женщина от мужчины всегда ждёт поддержки, понимания, и мужчина ждёт от неё того же. Я шарахаюсь от мужчин, котырым я буду в "напряг", если мне вдруг что-то от них понадобиться!

совершенно непрактичные вещи

Это что же за вещи? Уважительное, любящее отношение к партнёру?

Diiina
09-06-2004, 12:36
zuber: a kak zhe kontrol za vrachami?
J: ot boli est epidrualnaya anasteziya, sovetuy vospolzovatsa:)

Jelenk@
09-06-2004, 12:40
Diiina

А почему вы меня на "J" называете? Я обииииижусь! Я-то к вам на "вы" обращаюсь!

Diiina
09-06-2004, 12:42
Izvenite, imya slozhnoe, a chto J ,pochti kak J Lo?

Jelenk@
09-06-2004, 12:50
Diiina

Вообще-то, вы можете кликнуть мышкой на имя ползователя, тогда оно будет в окне ответа. А что такое J Lo?

zuber
09-06-2004, 12:59
Первоначальное сообщение от Jelenk@
zuber

Да, роды это больно и, если по мнению вашей женщины ваше присутствие поможет ей немного забыть о боли, отвлечься от неё, то может стоит не думать о своём сексуальном влечении. Вообще-то, на него может повлиять всё что угодно - какие-то привычки партнёра, если не осталось чувств!



Чтобы забыть о боли?

Ну, если по мнению жены - это надо, то здесь никуда не денешся. Думать надо было раньчше...

Да, ты (на ты можно?). На влечение может повлиять все, что угодно. Поэтому всегда стоит думать, о том, как ты выглядишь в глазах своего партнера. На мой взгляд, правильная женщина предпочтет сначало родить, а потом показаться мужу радостная. Поддержка - это своего рода сострадание, сочувствие или жалость. Вы хотите вызывать такие чувства?


Женщина от мужчины всегда ждёт поддержки, понимания, и мужчина ждёт от неё того же. Я шарахаюсь от мужчин, котырым я буду в "напряг", если мне вдруг что-то от них понадобиться!


И это правильно. Если Вам все такое надо, то Вам надо искать такого, кто все это будет делать. Понимание - дело сугубо субъективное. Одних я понимаю, других нет ;)


Это что же за вещи? Уважительное, любящее отношение к партнёру?

Вы передергиваете. Если женщине для "доказательства любви" и понимания надо каждый день букет цветов приносить до того, как она встанет, то это не входит в мое понятие "любящего отношения". Так же само, вряд ли, желание мужика что бы его жена закрывала глаза на его оходы налево, будет входить в Ваше.

Просто, скорее всего мне не полюбиться девушка, которая будет хотеть таких вещей. На мой взгляд, жизнь с таким человеком - это зря прожитая жизнь. В какой-то момент тебе прийдется отказатся от всэ своих амбиций "ради любви".

zuber
09-06-2004, 12:59
Первоначальное сообщение от Jelenk@
Diiina

Вообще-то, вы можете кликнуть мышкой на имя ползователя, тогда оно будет в окне ответа. А что такое J Lo?

Jenifer Lopez

Jelenk@
09-06-2004, 13:15
zuber
(на ты можно?

Можно.

Женшина знает о том, что роды болезненны и она сознательно идёт на это ради ребёнка, ради мужа, ради себя и "семейного счастья". Я имела в виду, что муж может помочь отвлечься от боли, напомнить, ради чего это всё. И человек не должен стесняться того, как он выглядит! Расслабься, мальчикам можно плакать, и девочкам не нужно просыпаться раньше мальчика, чтобы при его пробуждении быть при всём параде!

сострадание, сочувствие или жалость. Вы хотите вызывать такие чувства?

Разве эти чувства могут оскорбить???? Жалость к убогим - это оскорбительно. Но, врядли мужчина свою женщину в какой-либо ситуации может считать убогой! Возможно, ты ещё не познал всю прелесть любви?

А что входит в ваше понятие любящего мужчины? А любящей женщины?

Diiina
09-06-2004, 13:21
da nichego oni ne bolezneni, est zhe epidrualnaya anasteziya,
a vot kogda rezhut po exstrennoi togda bolno,
J Vi gde rozhali ?

Jelenk@
09-06-2004, 13:25
Diiina
В Хельсинки. У меня была эпидуралка, но ребёнок долго опускался, поэтому в какой-то момент она закончила дествие..

Jahontova
09-06-2004, 13:26
Рожайте в джакузи и мужья к вам потянутся!

Jelenk@
09-06-2004, 13:31
zuber

Наверное, нет смысла об этом спорить, просто не стоит так категорично утверждать, что место мужчины во время родов -это бар с кружкой пива в руках. Лет в 20 я тоже считала, что никогда не дам мужу на себя потную и кричащую смотреть. Да и в начале беременности я не хотела брать его с собой, но потом он стал таким близким для меня человеком, что мне хотелось разделить с ним это, и муж мой тоже был этому рад. Многие женщины не хотят, чтобы мужчина видел роды, а противоположное желание, на мой взгляд, только говорит о доверии к этому мужчине. В гармоничной паре желания сходятся, так что, возможно, твоя женщина не предложит тебе идти с ней на роды.

Peter
09-06-2004, 13:31
Jelenk@
Ей лень.....Печатать все имя....

Jelenk@
09-06-2004, 13:33
Peter
:gy:

Chuhna
09-06-2004, 13:33
Первоначальное сообщение от Яхонтова
Рожайте в джакузи и мужья к вам потянутся!
А еще лучше в пивбаре, тогда даже Зубер не сбежит и поддержка будет обеспечена.

Jahontova
09-06-2004, 13:37
Chuhna
:lol:
Мальчика назовём Зенитом, девочку- Спартакиада Футболовна. Пусть так и ходят:)

Peter
09-06-2004, 13:38
Мама рожает, а Папа ....
А папа был вместе с мамой от начала и до конца и даже ножницами перерезал пуповину , и знаете ничего....
Так что берите пап с собой , они не пожелеют.
Только надо предварительно подготовиться и если есть возможность пройти курсы(помощи при родах)

zuber
09-06-2004, 14:50
Первоначальное сообщение от Chuhna
А еще лучше в пивбаре, тогда даже Зубер не сбежит и поддержка будет обеспечена.

точно! :beer:

А для обезболивания, водкой зальем :)

(шайбу! шайбу!)

lyka
09-06-2004, 16:01
Каждый думает как он желает, и это его право.


А вот как было у меня.
С самого начала я был не уверен где я буду в момент родов, но подсознательно я все время перебегал с одной стороны на другую, но так распоредилась судба и я встретил очень хорошего человека у которого я догадался спросить про мучивший меня вопрос , и его краткий ответ перевернул все во мне, а он сказал примерно следующее
-ты только посмотри как это прекрасно, дать жизнь своему ребенку, и именно перерезать пуповину и сделать это самому своей рукой, а не какая то медсестра, и это действие будет последним в жизни ребенка , там , еще в "том мире" , и именно ты перенесёшь его сюда, в этот мир, именно с тебя начнется его жизнь здесь на земле .......

и после этих слов я был уверен в том, где я буду.

А если вы досих пор не поняли это , то молите Бога чтоб он дал вам эту уверенность.


Любые отрицательные ответы, будут пониматься как" не понял"

fantomaz
09-06-2004, 16:15
Полностью согласен с Зубер!

Один мой знакомый, когда моя мама была в роддоме, закатил такой мальчишник:rolleyes: :beer: :eek: :bratok:

Опять закос под галимых америкосов у вас!
По-русски - это нажраться с друзьями, когда у тебя родился ребенок!

Кто на Зенит гонит?:bratok:

zuber
09-06-2004, 16:47
Первоначальное сообщение от lyka
Каждый думает как он желает, и это его право.

...

А если вы досих пор не поняли это , то молите Бога чтоб он дал вам эту уверенность.


Любые отрицательные ответы, будут пониматься как" не понял"


Ню, можно спросить у Зевса, или у Посейдона. А то и о Озириса :).

Tormy
09-06-2004, 16:55
Семейные пары где в момент родов муж присутстровал..(а не стоял в корридоре зажав уши руками), имеют наамного больше шансов прожить дольше! А если ещё и помогал(насколько я знаю не все женщины за).. то он вообще мужчина что надо!!!

Zolushka
09-06-2004, 16:55
Люди, какой ерундой вы занимаетесь, чесс слово! Тут дело такое - либо это воспринимается как что-то страшное, с болью и грязью (обычно это люди со слабыми нервами, неуверенные в себе), либо это воспринимается как факт, чисто природное явление, где родители считают за счастье быть вместе, втроём...
Если же товарищ
zuber не уверен пока в себе, то не надо его в этом убеждать - всему своё время.

Tormy
09-06-2004, 17:01
Не надо бросаться в крайности..

Katja
09-06-2004, 17:10
Вообще-то что вы подразумиваете под "присутствовать на родах"? Ведь сначала, во время схваток, мама просто лежит в палате в больничной одежде (Тут по-моему ничего страшного нет) :) И это может продолжаться много часов. А сами роды происходят уже в родильном зале.

Tormy
09-06-2004, 17:14
Вообще-то что вы подразумиваете под "присутствовать на родах"?
Лично Я!!! Держать свою(кого пока не знаю.. может жену может девушку, но надеюсь всё же жену), за руку.. и не отпускать ни на секудну, в такие моменты люди должны быть вместе. А если кто-либо попытаеться меня остановить, типа.. туда нельзя.. или вы не имеете права сдесь находиться.. хех.. я ему не позавидую. Вообще-то по окончанию универа у меня будет мед. образование.. по этому проблемм быть не должно...

Zolushka
09-06-2004, 17:18
Первоначальное сообщение от Katja
Вообще-то что вы подразумиваете под "присутствовать на родах"? Ведь сначала, во время схваток, мама просто лежит в палате в больничной одежде (Тут по-моему ничего страшного нет) :) И это может продолжаться много часов. А сами роды происходят уже в родильном зале.
К счастью, мне повезло, я не лежала с схватками в палате! Мы с мужем приехали в больницу и через 30 минут ребёнок был уже у нас на руках, муж, даже если бы и захотел выйти, просто не успел бы :-). Я имею в виду роды - это когда в самом натуральном смысле рожают! А схватки терпеть лучше действительно без мужа и жалости в его глазах. ИМХО

Zolushka
09-06-2004, 17:18
Первоначальное сообщение от Tormy
Не надо бросаться в крайности..
Ээээээээээ! Да вы ещё с крайностями не встречались!

Zolushka
09-06-2004, 17:20
Первоначальное сообщение от Tormy
Лично Я!!! Держать свою(кого пока не знаю.. может жену может девушку, но надеюсь всё же жену), за руку.. и не отпускать ни на секудну, в такие моменты люди должны быть вместе. А если кто-либо попытаеться меня остановить, типа.. туда нельзя.. или вы не имеете права сдесь находиться.. хех.. я ему не позавидую. Вообще-то по окончанию универа у меня будет мед. образование.. по этому проблемм быть не должно...
А причём тут медобразование? Вы ж на практике, как я понимаю, не мертвецов режете, а теории изучаете...

Katja
09-06-2004, 17:46
Zolushka
Тебе повезло:)

А мне подруги рассказывали, как они часами в палате во время схваток лежали. Если бы не мужья, то пришлось бы одним все это время быть. Муж хоть может медсестру позвать итд. Да и легче чем одной.

Я одна рожать ни за что не пойду. Лежать одной в палате часами, да я только о боли думать и буду, да и если надо что-нибуть что тогда:)

Tormy
09-06-2004, 17:49
А причём тут медобразование? Вы ж на практике, как я понимаю, не мертвецов режете, а теории изучаете...
Лично я на практике изучаю нормы и анамалии психики.. психотерапевт я.. вот!

zuber
09-06-2004, 18:10
Первоначальное сообщение от Zolushka
Люди, какой ерундой вы занимаетесь, чесс слово! Тут дело такое - либо это воспринимается как что-то страшное, с болью и грязью (обычно это люди со слабыми нервами, неуверенные в себе), либо это воспринимается как факт, чисто природное явление, где родители считают за счастье быть вместе, втроём...
Если же товарищ
zuber не уверен пока в себе, то не надо его в этом убеждать - всему своё время.

Ну, в себе я, как раз, уверен. Я обсуждаю с точки зрения гипотетического человека.

Что касается меня, я все енто считаю ерундой не стоящей времени. Если моя будущяя жена этого попросит, то я это сделаю, но мне будет досадно, что она окажется такой "синтементальной". Fantomaz правильно сказал, мы все под америкосов хотим косить...

Tormy

Если каждый будет в род-дом лезть со своим понятием, то там будет бардак. У вас , может, и есть мед. образование. А какой-нибудь Вася Пупкин с бухлом зайдет "поддержать".

Tormy
09-06-2004, 18:29
Если каждый будет в род-дом лезть со своим понятием, то там будет бардак. У вас , может, и есть мед. образование. А какой-нибудь Вася Пупкин с бухлом зайдет "поддержать".
Согласен с тобой полностью..но.. ответь мне .. тока честно.. если твоя жена рожает за стенкой.. ты пытаешься пройти к ней и тута какоето чудо тебя остановит.. а???
К то муже Васи Пупкины обычно не заходят.. им обычно..по ..уй!!!

Diiina
09-06-2004, 19:20
Первоначальное сообщение от Tormy
Лично я на практике изучаю нормы и анамалии психики.. психотерапевт я.. вот!
togda mne k Vam:)

Zolushka
09-06-2004, 19:21
Первоначальное сообщение от Tormy
Лично я на практике изучаю нормы и анамалии психики.. психотерапевт я.. вот!
Ну, никакой вы пока что не психотерапевт, вы же 2 года не доучились? Я, в таком случае психиатр, т.к. буду только поступать на оного!? А вообще, меня поражает письменная речь человека, хотя б и с неполным высшим....

Zolushka
09-06-2004, 19:24
Первоначальное сообщение от Diiina
togda mne k Vam:)
А вам оно надо? Идти к человеку, который на всю конфу кричит о своей, пока ещё, не состоявшейся профессии?

Jelenk@
09-06-2004, 20:19
Katja
В Финляндии нет "родильного зала". Здесь есть родильные палаты, в которых находится женщина и её муж, например. Так что весь процесс шваток и ожидания они проводят там, тв смотрят, музыку слушают, в общем, почти домашняя обстановка. И рожают там же.


zuber

мне будет досадно, что она окажется такой "синтементальной"
В этом нет ни капли сентиментальности. Это акт доверия в поддержку близкого человека.

Katja
09-06-2004, 20:30
Jelenk@
В Финляндии нет "родильного зала".
Да я просто незнала как их назвать. Насчет телевизора итд. я знаю:) Почему-то казалось что подруги говорили, что рожали в другой палате, не в той в котрой до этого лежали. Наверное я что-то перепутала:)

lyka
09-06-2004, 22:03
zuber
Значит ты ещё не понял ........ , но ничего возможно всё ещё поправится.

BECHA
09-06-2004, 23:10
Первоначальное сообщение от zuber
Ну, опыта принятия родов - нет. Но я больше, чем уверен, что у меня отпадет такая охота. Если прямыми последствиями занятия х-сом получается такое безобразие, то для всех будет легче ентим не заниматься ;).

А женщина не только видит, какое безобразие получается после занятия сексом, но и еще и чувствует все это на себе! И все равно у нее после этого почему-то желание этим делом заниматься не отпадает. Вот блин мужики какие нежные пошли!!

Natalie
15-07-2004, 13:28
Первоначальное сообщение от Tormy
Не надо бросаться в крайности..

не надо всех под одну гребенку..

"Семейные пары где в момент родов муж присутстровал..(а не стоял в корридоре зажав уши руками), имеют наамного больше шансов прожить дольше! А если ещё и помогал(насколько я знаю не все женщины за).. то он вообще мужчина что надо!!!"
-------------------
"В Финляндии нет "родильного зала". Здесь есть родильные палаты, в которых находится женщина и её муж, например. Так что весь процесс шваток и ожидания они проводят там, тв смотрят, музыку слушают, в общем, почти домашняя обстановка. И рожают там же. "

Katja права, это неверно.. ожидание в палате ожидания, рожить переводят в родильную палату, персональную.. а после родов в третью палату.. они бывают на одного, двух или трех человек..

Jelenk@
15-07-2004, 14:26
Natalie
Сужу по своему опыту- ждать не пришлось, сразу попали в родильную палату, после родов, через 2 часа, самой собой, переехали в послеродовую полату. Есть возможность и не лежать с другими женщинами, а поселиться с тем же мужем и ребёнком.

aisty
15-07-2004, 18:13
У меня тоже получилось так,что ждать не пришлось.Как приехали,сразу в родилку повезли.Муж во время родов был со мной и я ему за это очень благодарна.Я,честно говоря,плохо помню как он меня развлекал :) , но с ним было как-то спокойно. Ему еще видеокамеру кто-то успел привезти,так он этот чудесный момент рождения нашей девочки записал.Так я потом,когда в послерод.палате лежала,несколько раз запись смотрела :)

lyka
15-07-2004, 21:38
Я тоже снимал на видео, но только момент выписки из род.дома , и всё последующее время ,вплоть до настоящего дня.
Правда первые разы камеру одалживал у друга, но потом пришлось купить в личное пользование новую , о чём давно думал и планировал (чтобы снимать видео с самого начала рождения ), и о чём не желею.
Р.S. Правда времени на монтаж фильмов катострофически не хватает. (накопилось часов 5 необроботанного материала)
:hej:

Elki-Palki
15-07-2004, 22:35
Главное что бы папу при виде всего этого не стошнило ;)
а еще хорошо что бы после этого сексуальные желания не пропали.
Напрочь ;)
Ё!

WhiteRat
15-07-2004, 22:55
Первоначальное сообщение от Tormy
Лично я на практике изучаю нормы и анамалии психики.. психотерапевт я.. вот!
We are not crazy, we are just menthally ill... :D

По теме: Был, присутствовал, руководил процессом дыхания. Ничего страшного, в принципе. Не пойму, чего многие боятся. Приятелям рассказывал в подробностях - некоторые кричат "ой" и "фу" через каждое слово и ладонями физиономии свои прикрывают. Не советую им жениться...

finnik
16-07-2004, 02:50
Katja права, это неверно.. ожидание в палате ожидания, рожить переводят в родильную палату, персональную.. а после родов в третью палату.. они бывают на одного, двух или трех человек..
Мы приехали в больницу когда уже действительно начались роды - за 8 с небольшим часов до рождения ребёнка. Сразу поместили в родовую палату, сделали "эпидуралку", посмотрели на график схваток (прибор записывает в виде графика частату схваток по времени на бумаге) - ещё долго ждать, и я уехал по-делам, а жена уснула после бессоной ночи...
Вернулся часа через 2 и дальше не отходил от неё ни на минуту. Присутствовать ли мне при родах, вопрос не возникал, да у меня и не спрашивали буду ли... Жена не говорит и не понимает ни по-фински, ни по-английски...
Слухи о страхах и кошмарах - сильно преувеличины.
"Что естественно - то не безобразно!" Да нет, это просто прекрасно, быть соучастником этого дивного таинства - появление человека на свет! Увидеть ребёнка ещё за пол часа до появления на свет..!
Может быть это не каждому дано, так же, как не каждому дано- ЛЮБИТЬ, по настоящему... И сентиментальность ни есть слабость или порок, скорее наоборот, показатель зрелости МУЖЧИНЫ. А ханжам, невеждам или просто мальчикам, конечно же не место в этом святом месте.

Tatianapon
16-07-2004, 07:58
Я тоже не представляю как я провела бы 11 часов одна в палате, кстати меня тоже поместили сразу в родильную, было страшно, обезболивание сделали, но всё равно схватки чувствовались. Это просто ужасно в этом ожидании лежатъ одной, если мужу даже посидеть рядом в падлу, когда ещё никаких "ужасов" не происходит, то нафиг такои муж. Я лично планировала, что когда начнутся сами роды, муж выйдет из палаты, но когда дело дошло до этого, мне стало по барабану, да и он передумал уходить и никаких отрицательных последствий не было.

Natalie
16-07-2004, 08:25
Айсти, Еленка - вас сразу в родилку потому и поместили что вы уже рожали.. а пока схватки, если не в последний момент получится в больницу приехать, то ждешь в палате ожидания.. тебя ходят проверяют и когда начинаешь рожать, тогда и переводят в родильную..
мы заранее приехали - у меня деть пересидел 10 дней, сказали будут стимулировать.. стимуляция только на третий раз подействовала, так что насиделась я в этой палате ожидания..
послеродовую палату можно взять семейную, я с этим и не спорила.. у нас именно такая и была..
причем если у матери имеется какое либо заболевание, то одиночную палату (читай семейную, если желание будет) дают автоматически..

lyka, мы на диги синмали все.. первая фотка когда ребенку около часа было.. :) камеру позже купили, но как то привыкли что ли больше у фотику, я по крайней мере, тока им и пользуюсь детеныша запечатлевая.. :)

JelenaS
16-07-2004, 15:53
А у меня схватки 29 часов были, 20 их которых в больнице. И муж не покидал меня ни минуты. Я даже и не представляю сейчас как бы я без него выжила, хотя сначало была против его присуtствия, он настоял, и спасибо ему большое за ето.!

Katja
16-07-2004, 17:45
У меня все еще впереди (наверное), но одна я в больницу не поеду это точно. Если не мужа, то маму с собой возьму. Я вообще не люблю больницы и все эти аппараты, к которым подключают, бррр

Katja
16-07-2004, 17:48
finnik
Какой хорошенький мальчик.:sun: Если не секрет, как вы его назвали?

lyka
16-07-2004, 17:48
Natalie
Про камеру не забывайте, т.к. по прошествию некоторого времени видеофильм становится очень и очень ценным.
Вспомни или посмотри на себя в каком нибудь старом фильме (если есть) и поймёшь,что важен даже не очень удачный эпизод.
:hej:

finnik
17-07-2004, 01:33
То:Katja
Паасибки! Для друзей не секрет. Тебе скажу: Oliver. Ну а зовём просто Олли, Олик... Теперь уже большой совсем 3,5 месяца:

aisty
17-07-2004, 12:06
Мне кажется,главное себя не жалеть.Муж был со мной и поэтому я сначала расслабилась,жалко себя стало. А потом думаю:"Стоп.Это что такое. А ну соберись и терпи.Все рожают и ничего.Скоро все закончится". Помагло :) Хотя надо признаться,рожала я 3 часа ( включая схватки).
А если 29 часов... Ох-ох-ох!!! я даже не знаю.
Вы,Елена - герой.

Katja
17-07-2004, 14:02
finnik
Да, дети так быстро ростут, не успеете оглянуться как уже в школу пойдет:)

lyka
17-07-2004, 21:23
Прежде, чем завести ребенка

Чтобы почувствовать, какими станут ночи, ходите кругами по комнате с пяти до десяти вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 10 вечера положите кулек, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать. Проснитесь в двенадцать и ходите по комнате с кульком до часу. Поставьте будильник на 3. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2 и что - нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В три часа вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до четырех утра. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак. Повторяйте в течение пяти лет. Выглядите счастливыми .

Удалите мякоть из дыни и проделайте сбоку небольшое отверстие, размером с шарик для настольного тенниса. С помощью бечевки подвесьте к потолку и раскачивайте из стороны в сторону. Затем возьмите миску размоченных кукурузных хлопьев и пытайтесь засунуть их ложкой в раскачивающуюся дыню, подпрыгивая, как кузнечик. Продолжайте, пока не кончится половина миски. Оставшуюся половину высыпьте себе на колени. Теперь вы готовы кормить двенадцатимесячного карапуза .

Чтобы подготовиться к малышу, делающему первые шаги,перемажьте вареньем диван и все занавески. Засуньте рыбную палочку за музыкальный центр и оставьте ее там на пару месяцев .

Одевать маленьких детей не так просто, как кажется. Купите авоську и осьминога. Старайтесь засунуть осьминога в авоську так, чтобы ни одно из щупалец не высовывалось наружу. Время на выполнение упражнения - все утро .

Забудьте про спортивные машины и купите себе семейную модель. Купите рожок шоколадного мороженого и положите его в бардачок. Оставьте там. Над задним сидением раздавите полный пакет печенья. Проведите граблями по обеим сторонам кузова. Вот так, отлично! Вам нравится ?

Приготовьтесь выйти гулять, затем подождите у ванной полчаса. Выйдите на улицу. Зайдите обратно. Выйдите. Снова зайдите внутрь. Выйдите и пройдите по дорожке. Вернитесь. Опять пройдите по дорожке. Пять минут очень медленно идите вдоль дороги. Каждые десять секунд останавливайтесь и рассматривайте окурки, остатки жевательной резинки, грязные бумажки и дохлых насекомых. Идите обратно. Громко кричите, что с вас достаточно и что вы уже больше так не можете. Добейтесь, чтобы соседи вышли из своих домов и уставились на вас. Вы готовы попытаться вывести малыша на
прогулку .

Отправьтесь в супермаркет, захватив с собой наиболее похожее на
дошкольника существо. Идеально подходит взрослый козел. Если планируете завести несколько детей, возьмите несколько козлов. Покупайте свои обычные товары на неделю, не выпуская козлов из видимости. Платите за все, что козлы съедят или поломают .

Непосредственно перед тем, как завести ребенка, найдите семейную пару, у которой дети уже есть, и покритикуйте их способы воспитания дисциплины, отсутствие у них терпения и то, что они позволяют детям вести себя буйно. Предложите, как улучшить режим сна детей, приучить их к горшку, привить хорошие манеры за столом и просто научить себя вести. Не забудьте получить от этого удовольствие - ответы на все вопросы вам известны в последний раз .

:smoke:...............................................................................................:smoke:

TOXA
16-12-2004, 17:53
Чисто ради примера, я не собираюсь оставлять любимую ни на секунду и сомневаюсь что потом буду жалеть. Думаю и ей будет приятнее и спокойнее если я буду рядом. А нащёт впечетлительности " это закон природы, значит не страшно"
потерпят и переживут.

Незабудка
16-12-2004, 20:20
А чем Kätilöopisto от Naistenklinikka отличается? что вам понравилось в роддоме, а что нет.

tata
17-12-2004, 13:43
Незабудка
Я рожала в Naistenklinikka.А что конкретно интересует?

olia
18-12-2004, 08:16
Присутствиe мужа на родах, это классно. С ним можно разделить боль, страхи, и радость рождения ребенка.

Pivo
18-12-2004, 12:23
lyka
А еще говорят, что некоторые папы падуют в обморок в самый отвецтвенный момент, и врачи не знают кому из них помогать, вот....
я сам даже пуповину резал так прикольно

lyka
19-12-2004, 00:20
Pivo

Так и я про что... :smoke:

кАтенок
19-12-2004, 20:33
Когда после 40 часов схваток меня начали резать, то мужу было так плохо, что врачи отпаивали его коньяком. Вот и сидел он в операционной, зеленый, как молодая листва, и попивающий коньяк.

Atlantida
25-12-2004, 14:30
lyka
неправда! нам завтра исполнится месяц, так мы спим всю ночь и просыпаемся покушать и переодеться, 3 раза всего кушаем, а не 10... и при этом маму, т.е. меня, разбудим так, чтобы папа не проснулся(а он рядом спит).Плачем, только когда шапку одевают, она большая и немодная и на глаза лезет. И мы улыбаемся и поем и маме с папой даем отдохнуть и постирать и в интернете повисеть. А в роддоме моего сына джентльменом прозвали.. и не надо пап и мам будущих пугать!

кАтенок
25-12-2004, 21:35
Atlantida, этот смешной рассказ уже где-то печатался. Я читала его пару лет назад. Это просто юмор, никого он не пугает.

lyka
25-12-2004, 23:10
кАтенок

:smoke:

lyka
14-12-2009, 22:52
какая была интересная тема, а что не у кого не появилось ничего нового? :)

finnik
15-12-2009, 00:50
какая была интересная тема, а что не у кого не появилось ничего нового? :)
Ну как не появилось, появился... Через 3 года, ещё мальчик... Теперь у нас мальчик, и ещё один... мальчик... ;)
Может быть само действо, уже было не столь таинственно, но зато помогал уже, как взаправдышный профеессионал, с чувйством, с толком, с расстановкой... :mar:

do_scrum
15-12-2009, 01:43
какая была интересная тема, а что не у кого не появилось ничего нового? :)
Папа был послан домой, чтобы не мешаться под ногами своим зеленым цветом :D

Saraswathi
15-12-2009, 08:45
У меня дочка родила 4 декабря. Мальчику сейчас 10 дней. Дочка - русская. Ее муж - финн. Я такого красивого молодого мужчину еще в жизни не видела. Очень высокий - 1,95 см, и ходит каждый день в спортивный зал. Весь накачанный. Питается какими-то специальными продуктами. Булочки никакие не ест - только все полезное. Был в десантных войсках - черные береты. Ого! Туда берут только самых-самых. Собирается поступать в полицейскую школу. Сейчас работает в охранной системе. На лицо - красивый-красивый. Очень похож на дочкиного отца. В общем, без всякого сомнения пошел на роды вместе с дочкой.

Я знала, что ребенок родится 4 декабря. Я все лето и осень каждый день себе говорила: "4 декабря, 4 декабря". Накануне сказала дочке, что дети обычно рождаются ночью или ранним утром. Так и произошло. Дочка позвонила вечером и сказала, что она уже в больнице. Время было 22.30. Я хотела сразу поехать в больницу, но туда не пускают - свинной грипп. Только отцу можно. В 23.00 я смертельно захотела спать. Наступило какое-то полное успокоение. Но это мой индийский гуру так влияет. Он умеет на расстоянии все делать. Но мне стало стыдно: дочка сейчас будет страдать, а мама спит. Но я поняла, что так надо: я пойду к ней в тонком теле. То есть во сне. В 23.30 она позвонила и сказала, что все идет нормально. Мы быстро попрощались и я опять уснула. Сон был как у сторожевой собаки. Ровно в три "голос" на финском сказал: "Nyt se alkoi!" (началось). Очень так резко сказал. Я подпрыгнула. Сон как рукой сняло. Включила компьютер. Сидела два часа тихо, как мышка. Влияла своим спокойствием. В пять утра быстро позвонила в больницу. Соединили с дочкой. Оказалось, полчаса назад родила.

В общем, отец ребенка должен встречать. Бабушка - тоже.

Aelita
15-12-2009, 11:14
Мы 5 лет назад рожали с папой. У меня двоякие ощущения остались. Пока шли и нарастали схватки, меня его присутствие как-то раздражало. Потому что действо это тянется долго, а папе в это время ну совершенно некуда себя деть. Когда перешли в родовой зал и начались потуги, акушерка стала командовать: "Так, возьмись руками за щиколотки, вдохни и тужься!" И муж мой ничего лучше не мог придумать, как повторять за ней: "Так, возьмись руками за ноги..." И вот это меня конкретно взбесило и я заорала: "Заткнись!!!" На что акушерка сказала: "Да-да, молодой человек, помолчите пожалуйста, мы тут сами разберемся" :) Теперь это наше самое любимое воспоминание :)
Намного больше, чем присутствие мужа, меня морально поддерживала акушерка - очень опытная, я как-то сразу ей доверилась и мне это морально помогло.
Зато муж после родов летал на крыльях, говорит, что это было самое потрясающее событие в его жизни. Сексуальное влечение ко мне после совместных родов не угасло ну ничуть ;)
Скоро нам рожать второго и муж опять просится со мной в роддом )

Saraswathi
15-12-2009, 12:16
Дочка сказала, что акушерки были очень хорошие. Она уже не помнит, сколько их было - четыре или пять. Всё сделали очень быстро и аккуратно.

А помните передачу Sairaala ? Про больницу в Тампере. Там все время показывали, как принимают роды. Папы всё время вместе.

leijona3
15-12-2009, 12:25
Мы 5 лет назад рожали с папой. У меня двоякие ощущения остались. Пока шли и нарастали схватки, меня его присутствие как-то раздражало. Потому что действо это тянется долго, а папе в это время ну совершенно некуда себя деть. .

А для меня было важным его присутствие,потомучто иначе пришлось бы в одиночестве страдать: от мужа была моральная поддержка.

Когда перешли в родовой зал и начались потуги, акушерка стала командовать: "Так, возьмись руками за щиколотки, вдохни и тужься!" И муж мой ничего лучше не мог придумать, как повторять за ней: "Так, возьмись руками за ноги..." И вот это меня конкретно взбесило и я заорала: "Заткнись!!!" На что акушерка сказала: "Да-да, молодой человек, помолчите пожалуйста, мы тут сами разберемся" :) Теперь это наше самое любимое воспоминание :)

Бедные наши мужья-чего только не наслушаешься от жены,когда ей плохо... :D
Я своему тогда сказала:"Помолчи,тоже мне, профессионал нашёлся!"
Он тогда не подал вида,хотя на самом деле обиделся.Пришлось потом объяснять,что в таком состоянии может раздражать все что угодно.

Musja
15-12-2009, 13:07
У меня дочка родила 4 декабря..

И у нас малышка 4 декабря родилась, и мой папа тоже!!:)

Папа был послан домой, чтобы не мешаться под ногами своим зеленым цветом :D

А чего там такого страшного?
Крови боишься?

nezaika
15-12-2009, 13:35
Я в течении беременности готовила мужа морально к тому, что на роды он пойдет. Ну все же ходят. А потом передумала, говорю - можешь не ходить. А он, видать, проникся идеей за все это время и сидеть дома отказался. Пока были схватки, пострадывал вместе со мной, с перерывом на эпидурал, а потом мне решили делать срочное кесарево и сказали, что ему с нами низзя. И через минут 20 вручили ему девицу. Так что муж увидел ее первей меня - во где странности бывают.

А про сексуальное влечение - странные размышлизмы, ей богу. Если у кого-то сексуальная жизнь налаживается всего лишь через полгода (о ужас!), то тут еще надо разобраться, что этому предшествовало. У меня первые полгода было одно животное желание - ВЫСПАТьСЯ!

Meha
15-12-2009, 13:39
брррррр, я если рожать буду - мужа на пушечный выстрел не подпущу к родильному отделению! :insane:

Kri
15-12-2009, 13:45
У меня дочка родила 4 декабря. Мальчику сейчас 10 дней.
Ого, дак вы бабуля уже! Готичная бабушка Cool!)))

Aelita
15-12-2009, 13:53
А про сексуальное влечение - странные размышлизмы, ей богу. Если у кого-то сексуальная жизнь налаживается всего лишь через полгода (о ужас!), то тут еще надо разобраться, что этому предшествовало. У меня первые полгода было одно животное желание - ВЫСПАТьСЯ!

Рождение ребенка вообще семейную жизнь переворачивает с ног на голову (вернее - с головы на ноги, потому что жизнь с ребенком - как раз настоящая семейная жизнь и есть :) ). Усталость обоих супругов (жены - в о собенности), послеродовая депрессия, да мало ли еще что. Не удивительно, что у обоих какое-то время "не стоит". Совместные роды в этом виноваты, ИМХО, в последнюю очередь.
Хоть и орала я на мужа тогда, все равно в конечном итоге довольна. что рожали вместе. Это очень нас объединило. Это как вместе в космос слетать, наверное :)

nezaika
15-12-2009, 13:56
Рождение ребенка вообще семейную жизнь переворачивает с ног на голову (вернее - с головы на ноги, потому что жизнь с ребенком - как раз настоящая семейная жизнь и есть :) ). Усталость обоих супругов (жены - в о собенности), послеродовая депрессия, да мало ли еще что. Не удивительно, что у обоих какое-то время "не стоит". Совместные роды в этом виноваты, ИМХО, в последнюю очередь.
Хоть и орала я на мужа тогда, все равно в конечном итоге довольна. что рожали вместе. Это очень нас объединило. Это как вместе в космос слетать, наверное :)

Вот вот, и я о том же.

Musja
15-12-2009, 14:06
брррррр, я если рожать буду - мужа на пушечный выстрел не подпущу к родильному отделению! :insane:

Ну и зря!
А за кого держаться будешь? А маску с веселящим газом кто подносить будет?

Hnu
15-12-2009, 14:11
А я решила, что, если муж не пойдёт со мной рожать, то я тоже не пойду. :lol: Так что ему деваться было некуда. Правда, во время родов мне было совершенно фиолетово, где он и чем занимается, зато потом он снял на видео, как дочку купали-измеряли, и сидел с ней несколько часов в родзале, пока меня врачи "добивали" в операционной (плацента не отделилась сама). И семейная палата - это мегавещь, особенно после непростых родов.

Hnu
15-12-2009, 14:12
А маску с веселящим газом кто подносить будет?
Хе, попробовал бы кто-нибудь её у меня из рук выдрать! :gy:

nezaika
15-12-2009, 14:17
Фуу, я даже не пыталась понюхать газ этот. Нам на экскурсии по роддому предлагали нанюхаться и всем в рожи пихали данный аппарат, поэтому я засомневалась, что он чистый после всех понюхавших. :xdisgust:

Meha
15-12-2009, 14:21
Ну и зря!
А за кого держаться будешь? А маску с веселящим газом кто подносить будет?
у меня есть подозрение, что мне будет ваще всё равно за кого держаться и кто маску подавать будет )))))))) и вообще я рожать не хочу, кесарево было бы самое то ))

Saraswathi
15-12-2009, 14:24
Ого, дак вы бабуля уже! Готичная бабушка Cool!)))

Ню... Прихожу к дочке на прошлой неделе маленького смотреть. А ее подружка принесла целую кучу детской одежды. Дочка показывает, что ей еще подарили. Друзья ее мужа все слушают металл. Подарили черный боди с надписью одной группы. Боди размером 50 см. Я сказала: "И я принесу что-нибудь готичное". Дочка чуть с ума не сошла.

http://s44.radikal.ru/i106/0912/c3/217ac18d774b.jpg (http://www.radikal.ru)

Hnu
15-12-2009, 14:29
я засомневалась, что он чистый после всех понюхавших. :xdisgust:
Маску же облизывать не надо для этого. Зато реально помогает. Думаю, что в больнице вопросами гигиены всё-таки всерьёз занимаются.

nezaika
15-12-2009, 14:34
Маску же облизывать не надо для этого. Зато реально помогает. Думаю, что в больнице вопросами гигиены всё-таки всерьёз занимаются.

Хотелось бы верить. Я свое неприятие составила после просмотра всех нюхальщиков - маска плотно прижимается к физиономии курильщика небритого (принюхайтесь после этого к маске, не пожалеете!), потом по цепочке передается следующему... После того, как все насладились, маска вешается на место и все удаляются, включая добрую экскурсоводшу. Не берусь утверждать, что ее тут же продезинфицировали после нашей экскурсионной группы.

Карамель
15-12-2009, 15:31
Обязательно берите мужей на роды с собой!
это положительный опыт прежде всего для них, ну и некоторое облегчение для женщины.

Musja
15-12-2009, 16:20
Ню... Прихожу к дочке на прошлой неделе маленького смотреть. А ее подружка принесла целую кучу детской одежды. Дочка показывает, что ей еще подарили. Друзья ее мужа все слушают металл. Подарили черный боди с надписью одной группы. Боди размером 50 см. Я сказала: "И я принесу что-нибудь готичное". Дочка чуть с ума не сошла.

http://s44.radikal.ru/i106/0912/c3/217ac18d774b.jpg (http://www.radikal.ru)


Жесть!
Молодёжь прикалывается, а ребёнок в чёрном нонсенс!

Saraswathi
15-12-2009, 17:11
Вот здесь можно посмотреть красивые пинетки:

http://www.babygothknits.com/footwear.htm

Elena.
15-12-2009, 17:17
у меня есть подозрение, что мне будет ваще всё равно за кого держаться и кто маску подавать будет )))))))) и вообще я рожать не хочу, кесарево было бы самое то ))


глупая ;)
кесарево - ето полостная операция, почитай что там и как
в обычных родах боль в процессе, а при кесарево все начинается после родов
при том боли разные - боль во время схваток ето положительная боль, она забывается очень быстро
а боль после кесарево - ето боль шва и прочего, все равно как зубная боль, боль головы, то есть боль от болезни
и никогда после кесарево не испытаешь таких чувств, какие бывают после естественных родов

Elena.
15-12-2009, 17:20
Ну и зря!
А за кого держаться будешь? А маску с веселящим газом кто подносить будет?


да ладно воспринимать Меху серьезно? ;)
помнится Финляндия была не мила, и как можно с финном жить и тыды
так что к тому времени как рожать - поменяет свое мнение и попроется муж на роды как миленький :D

do_scrum
15-12-2009, 17:54
И у нас малышка 4 декабря родилась, и мой папа тоже!!:)



А чего там такого страшного?
Крови боишься?
Скучно это :). Сидел бы и гнусавил - давай быстрее, там сейчас футбол начнется :D

&Irene&
15-12-2009, 18:39
глупая ;)
кесарево - ето полостная операция, почитай что там и как
в обычных родах боль в процессе, а при кесарево все начинается после родов
при том боли разные - боль во время схваток ето положительная боль, она забывается очень быстро
а боль после кесарево - ето боль шва и прочего, все равно как зубная боль, боль головы, то есть боль от болезни
и никогда после кесарево не испытаешь таких чувств, какие бывают после естественных родов

После родов перве три дня не сесть, после кесарева 3 дня не встать, а так никакой разницы :)

Belaa
15-12-2009, 18:51
Фу! Я сама как женшина не захотела бы смотреть на себя или на других женшин-рожениц. Как мужчина это выносит?!

nezaika
15-12-2009, 18:54
Фу! Я сама как женшина не захотела бы смотреть на себя или на других женшин-рожениц. Как мужчина это выносит?!

А как гинекологи живут со своими женами! Фукают целый день, наверно.

olka_eva
15-12-2009, 18:59
Супруг плейлист организовывал - я песни пела, воду подавал и мармеладки, и кювету по необходимости.

&Irene&
15-12-2009, 19:04
А как гинекологи живут со своими женами! Фукают целый день, наверно.

Это говорит лишь о том, что все люди разные и нельзя всех под одну гребенку, типа если ты не пошел с женой, значит плохой муж, отец и т.д.
Некоторые люди от вида капли крови в обморок шлепаются, зачем их насиловать и сексуальные расстройства у мужчин после этого бывают не в шутку. Так что если не уверены, лучше удалиться.
Я когда первый день в больнице отработала, так потом несколько ночей спать не могла, все перед глазами крутилось.

Belaa
15-12-2009, 19:25
А как гинекологи живут со своими женами! Фукают целый день, наверно.


Не всякий муж гинеколог. Не пишите глупостей!
Соглашусь с предыдушим оратором - идти или не идти - это личный выбор каждого. А то распустили мамочки сопли тут.

Meha
15-12-2009, 19:37
глупая ;)
кесарево - ето полостная операция, почитай что там и как
в обычных родах боль в процессе, а при кесарево все начинается после родов
при том боли разные - боль во время схваток ето положительная боль, она забывается очень быстро
а боль после кесарево - ето боль шва и прочего, все равно как зубная боль, боль головы, то есть боль от болезни
и никогда после кесарево не испытаешь таких чувств, какие бывают после естественных родов
ну да ну да, разорванные ткани, с зашиванием, красота, я это только буду помнить несколько лет, та же самая болезнь. у меня мама после родов сказала, что второго ребенка никогда не будет рожать, а она родила за 3 часа вообще, так ей эти швы запомнились. мужа не пущу, так как считаю, что роды отвратительное зрелище, видела пару раз по телевизору как принимают роды, так до сих пор неприятно. к тому же не у всех мужчин новорождёные дети вызывают какие то тёплые чувства умиления, даже если это собственный ребёнок, а уж новорождёный в крови и подавно. я впечатлительная, мой молчел еще более впечатлительный, чем я. так что я категорически против присутствия кого либо во время родов, кроме медперсонала.

да, и финляндия мне милой не стала, моё отношение не изменилось в лучшую сторону ни на йоту ;)

Haha
15-12-2009, 19:40
ну да ну да, разорванные ткани, с зашиванием, красота, я это только буду помнить несколько лет, ...так что я категорически против присутствия кого либо во время родов, кроме медперсонала.

да, и финляндия мне милой не стала, моё отношение не изменилось в лучшую сторону ни на йоту ;)

Ну Mehaюзер сегодня суров(а) - как никогда!...
:)

Meha
15-12-2009, 19:45
Ну Mehaюзер сегодня суров(а) - как никогда!...
:)
жизнь суровая :))

-Katik-
15-12-2009, 20:36
А у нас с мужем даже не обсуждается..он с самого начала был готов идти на роды..даже не спорсив моего мнения:)Был удевлён когда я начала протестовать)в итоге идёт на роды со мной=)был на всех подготовках..вот тепер ожидаем:)

Elena.
15-12-2009, 21:22
После родов перве три дня не сесть, после кесарева 3 дня не встать, а так никакой разницы :)


мы, наверняка, обе прекрасно понимаем, что пару швов, извините, на письке нельзя сравнивать с операцией ;)
да и не обязательно будет ето "три дня не сесть", а вот "3 дня не встать" ето гарантировано

&Irene&
15-12-2009, 21:32
мы, наверняка, обе прекрасно понимаем, что пару швов, извините, на письке нельзя сравнивать с операцией ;)
да и не обязательно будет ето "три дня не сесть", а вот "3 дня не встать" ето гарантировано

да ладно, я через 5 часов после операции уже ходила по больнице. если учесть, что эти 5 часов была ночь. через 3 дня уже дома была.

Hnu
15-12-2009, 21:47
а она родила за 3 часа вообще
А собака может быть как раз тут и зарыта - чем быстрее, тем больнее и травматичнее обычно.

Первые пару недель после родов я себя тоже инвалидом чувствовала и тоже грозилась, что больше никогда! Теперь уже не так категорична - отпустило. :)

А мужу вовсе не обязательно смотреть прямо туда - мой так в изголовье кровати сидел. Несмотря на надрез, ребёнок вылез достаточно чистенький - моря крови не было. :) Муж совсем не испугался, говорит только, что тяжело было наблюдать, как я мучаюсь.

_Soul_
16-12-2009, 00:50
вместе конечно, иначе скучно было бы, а так между схватками " в города" играли :))

Meha
16-12-2009, 01:55
А собака может быть как раз тут и зарыта - чем быстрее, тем больнее и травматичнее обычно.

Первые пару недель после родов я себя тоже инвалидом чувствовала и тоже грозилась, что больше никогда! Теперь уже не так категорична - отпустило. :)

А мужу вовсе не обязательно смотреть прямо туда - мой так в изголовье кровати сидел. Несмотря на надрез, ребёнок вылез достаточно чистенький - моря крови не было. :) Муж совсем не испугался, говорит только, что тяжело было наблюдать, как я мучаюсь.
так мужья вообще то разные бывают, я знаю мужчин, которых от одного вида крови воротит. и я знаю мужчину, который с некоторым отвращением говорил, как ему дали его новорождёного ребёнка в крови, и что жена в крови была. кого то прёт, кого то нет. и кровь у меня останавливается медленно, поэтому море обеспечено

Meha
16-12-2009, 01:58
мы, наверняка, обе прекрасно понимаем, что пару швов, извините, на письке нельзя сравнивать с операцией ;)
да и не обязательно будет ето "три дня не сесть", а вот "3 дня не встать" ето гарантировано
шов чуть больше, чем мой после аппендицита. самое неприятное, что было - снимать швы. стояла и даже бегала на следующий день, по мне лучше, чем швы на письке, извиняюсь, совсем другой уровень чувствительности

jenny
16-12-2009, 07:28
Тань, абсолютно БЕСсмысленно обсуждать женщинам рожавшим и не рожавшим процесс родов. "Моя мама, я видела, моя подруга, а мне сказали...."- это все не серьезно. Моя мама тоже в совке рожала, и тоже воспоминания ужас, ну и что? Я родила сына в России, сама, перед родами ходила на гимнастику для беременных, всю беременность тренировала мышцы тазового дна. т.к боялась именно тех разрывов и швов. Так я родила, встала и пошла (лежала ровно 40 мин), ни одного разрыва при ребенке в 4 кг и росте 56см. Ни боли, ни схваток, ни ужаса- не помню, а порог чувствительности у меня очень высокий...

так будем говорить, когда родишь. да и кесарить по желанию никто не будет, только по показаниям.

belaja
16-12-2009, 08:31
ну да ну да, разорванные ткани, с зашиванием, красота, я это только буду помнить несколько лет, та же самая болезнь. у меня мама после родов сказала, что второго ребенка никогда не будет рожать, а она родила за 3 часа вообще, так ей эти швы запомнились. мужа не пущу, так как считаю, что роды отвратительное зрелище, видела пару раз по телевизору как принимают роды, так до сих пор неприятно. к тому же не у всех мужчин новорождёные дети вызывают какие то тёплые чувства умиления, даже если это собственный ребёнок, а уж новорождёный в крови и подавно. я впечатлительная, мой молчел еще более впечатлительный, чем я. так что я категорически против присутствия кого либо во время родов, кроме медперсонала.

да, и финляндия мне милой не стала, моё отношение не изменилось в лучшую сторону ни на йоту ;)

слова не женщины, а дитяти))))))

впечатлительная пара))))))

меха, твои размышления о фи в первый год у многих в памяти, у меня тож, и последующие мысли тож еще свежи, так что, когда что то говоришь-утверждаешь, будь вниматльна, это запоминают)))))

belaja
16-12-2009, 08:35
шов чуть больше, чем мой после аппендицита. самое неприятное, что было - снимать швы. стояла и даже бегала на следующий день, по мне лучше, чем швы на письке, извиняюсь, совсем другой уровень чувствительности

какая глупость(

nezaika
16-12-2009, 08:56
Не всякий муж гинеколог. Не пишите глупостей!
Соглашусь с предыдушим оратором - идти или не идти - это личный выбор каждого. А то распустили мамочки сопли тут.

Спокойно! Не надо строить из себя последнюю инстанцию и фукать на то, что самой, возможно, и не ведомо. Никто никого никуда не тащит. Вы фукнули и мы фукнули, всем есть место повыражаться и понесоглашаться.

Olka
16-12-2009, 12:07
И семейная палата - это мегавещь, особенно после непростых родов.

Точно! Здорово что они есть. Мы в такой втроём неделю прожили и папа принимал самое активное участие в уходе за ребёнком, хотя до родов утверждал что к подгузникам и близко не подойдёт ))))

По поводу присутствия папы на родах имею такое мнение - здорово рожать вместе, но только если сам папа хочет присутствовать. Заставлять в таких делах никого не следует.

Musja
16-12-2009, 12:26
Муж совсем не испугался, говорит только, что тяжело было наблюдать, как я мучаюсь.

Вот именно, жалко жену мучающаюся! Жалею, что в совке даже навестить в роддом низзя было (хотя я по хитрости прошёл)!

П.С. Гораздо страшнее, мне лично, было смотреть на умирающего человека в реанимации, когда ему кололи огромной иглой в сердце и всё-равно пациент умер!
Извините, за не по теме, но роды это совершенно не страшно, ИМХО!

&Irene&
16-12-2009, 12:27
Точно! Здорово что они есть. Мы в такой втроём неделю прожили и папа принимал самое активное участие в уходе за ребёнком, хотя до родов утверждал что к подгузникам и близко не подойдёт ))))

По поводу присутствия папы на родах имею такое мнение - здорово рожать вместе, но только если сам папа хочет присутствовать. Заставлять в таких делах никого не следует.

И последнее слово всегда долзно быт за мамои. Если она вдруг захочет чтоб муз ушел, он долзен уити. Хотя в Финляндии так и ест, если мама сказет, то папу выведут.

Hnu
16-12-2009, 16:07
кровь у меня останавливается медленно, поэтому море обеспечено
Ты что-то себя заранее слишком негативно настроила. Роды - это ведь рождение нового человечка, это положительное событие, каким бы трудным оно ни оказалось для родителей.

Пружинка
16-12-2009, 20:03
муж на родах просто неоценим! я без него б не справилась. и ему огромнре спасибо за поддержку и помощь! ничего страшного нет в этом, даже пуповину доче отрезал!
роды не так страшны как себе их представляешь...

Meha
17-12-2009, 00:22
меха, твои размышления о фи в первый год у многих в памяти, у меня тож, и последующие мысли тож еще свежи, так что, когда что то говоришь-утверждаешь, будь вниматльна, это запоминают)))))
мои впечатления о фи ни на йоту не изменились, мне просто стало более безразлично то, что когда то приводило в депрессию ))))))) хватит меня уже ловить на слове, ну чесслово, смешно ))))))))

finnik
17-12-2009, 01:00
...А мужу вовсе не обязательно смотреть прямо туда - мой так в изголовье кровати сидел. Несмотря на надрез, ребёнок вылез достаточно чистенький - моря крови не было. :) Муж совсем не испугался, говорит только, что тяжело было наблюдать, как я мучаюсь.
Ну, сколько там крови и прочего, сама роженица вообщем-то и не видит... И ребёнка, уже обтёртого на грудь получает... ;)
А вот появляется на свет он, не слишком привлекательным, весь в ошмётках, серобуромалиновый бездыханный комочек... Дальше его нужно обтереть, и только тогда в чувство привести.. впервые в жизни, ни по-заслугам, настучать по попе... ;)

Hnu
17-12-2009, 14:25
Ну, сколько там крови и прочего, сама роженица вообщем-то и не видит... И ребёнка, уже обтёртого на грудь получает... ;)
А вот появляется на свет он, не слишком привлекательным, весь в ошмётках, серобуромалиновый бездыханный комочек... Дальше его нужно обтереть, и только тогда в чувство привести.. впервые в жизни, ни по-заслугам, настучать по попе... ;)
Ну, не скажите, не всем надо попе стучать. Может, мама и не видит, зато чувствует - моя точно заголосила в ту же секунду, как выскользнула, и на живот мне её положили, по-моему, сразу же - вполне себе ничего комочек был. :) А папа сидел в изголовье кровати, так что видели мы с ним одно и то же.

Riku rik
17-12-2009, 16:12
Присутствовала на родах, ни какой крови и тому подобного вообще не видел. Кто хочет смотреть, смотрите. Я не смотрел

jamaba
17-12-2009, 16:31
я думаю мужчине лично пережить роды путем собственного присутствия просто необходимо.
почувствовать себя единым целым с матерью и ребенком.

Musja
17-12-2009, 16:39
Присутствовала на родах, ни какой крови и тому подобного вообще не видел. Кто хочет смотреть, смотрите. Я не смотрел

Меня только послед впечатлил, никогда не видел, он тааакой большой!!:)

finnik
17-12-2009, 23:55
Ну, не скажите, не всем надо попе стучать. Может, мама и не видит, зато чувствует - моя точно заголосила в ту же секунду, как выскользнула, и на живот мне её положили, по-моему, сразу же - вполне себе ничего комочек был. :) А папа сидел в изголовье кровати, так что видели мы с ним одно и то же.
В ту же секунду голосить ребёнок никак не может, потому как чтобы голосить, нужно уметь дышать...а дышать новорождённый, ещё не умеет... :) Поэтому и по-попе ему, в самый раз надавать... (хотя конечно, он и сам потехоньку догадается, что он уже человек, и пора учится как и все мы тут, дышать..) и вот тогда ему от обиды, хочеться плакать и он начинает дышать., а потом и плакать.. :)
Конечно мамы находятся в балдёжном состоянии, и не совсем адекватно оценивают пространство и время.. отсюда и всякие смещения и смешения понятий и время... ;)
А вот папы, могут наблюдать весь процесс, начиная с появления темечка... т.е. видеть своего наследника, ещё до рождения, минут за 20... ну вроде так где-то... Впечатляет... Всем рекомендую.
;)

Hnu
18-12-2009, 14:40
В ту же секунду голосить ребёнок никак не может, потому как чтобы голосить, нужно уметь дышать...а дышать новорождённый, ещё не умеет... :)
Это чё это не умеет?

Тренироваться дышать кроха начинает на последнем месяце внутриутробной жизни, когда совершает около полусотни дыхательных движений за одну минуту, облегчая поступление крови к сердцу (венозный возврат). «Дыхание» происходит тогда еще с сомкнутой голосовой щелью, чтобы плод «не утонул» в окружающих его водах.

http://www.mobus.com/zdorove/221143.html

vittore
18-12-2009, 17:01
а вы со стороны мужчины думали о том, как это - присутствовать при родах? У тех пар,где муж присутствовал, потом, извините, секс был?

Musja
18-12-2009, 17:16
У тех пар,где муж присутствовал, потом, извините, секс был?

Странный вопрос!
А то!!

Не понимаю тех мужиков, у которых потом на жену не стоит! Впечатлительны, как красны девицы!

Hnu
18-12-2009, 17:55
а вы со стороны мужчины думали о том, как это - присутствовать при родах? У тех пар,где муж присутствовал, потом, извините, секс был?
А зачем думать, если и так известно, что был? :)
Тут уже многие папочки написали, что присутствовали, и что они этому рады.

python
19-12-2009, 00:12
А я решила, что, если муж не пойдёт со мной рожать, то я тоже не пойду. :lol:

Так?!

http://content.foto.mail.ru/mail/piton1971/1/i-73.jpg

Люся
19-12-2009, 08:26
какая фотка гадостная.

Aelita
19-12-2009, 11:25
а вы со стороны мужчины думали о том, как это - присутствовать при родах? У тех пар,где муж присутствовал, потом, извините, секс был?
Очень даже был :) Муж с трудом выдержал положенные после родов 6 недель воздержания :)

Riku rik
21-12-2009, 13:13
Меня только послед впечатлил, никогда не видел, он тааакой большой!!:)
А что там такое большое?:))
а вы со стороны мужчины думали о том, как это - присутствовать при родах? У тех пар,где муж присутствовал, потом, извините, секс был?
Так я же говорил смотреть не обязательно

Ptichka
09-04-2010, 11:11
Проверено знакомыми..Муж там полгода не мог к супружеским обязанностям приступить.
Мне кажется это всё так индивидуально, мой муж с самого начала хотел быть на родах. И мне его присутствие очень помогла, я рожала 25 часов, если бы не он, то с ума бы сошла. Тем более не обязательно давать ему смотреть туда,мой просто стоял рядом и держал за руку.И на интимную жизнь это никак не повлияло. Но есть так чувствительные мужчины,которые крови и вообще всяких таких штук боятся. Тогда я считаю лучше их на роды и не брать:)))

MACTEP
09-04-2010, 12:17
вместе конечно, иначе скучно было бы, а так между схватками " в города" играли :))
А я к маске с чистым кислородом пару раз припадал, так меня пёрло безостановочно в течении нескольких минут :lol: у жены схватка, а меня на "ха-ха" пробивает...жена мои выкрутасы вынесла достойно, была не в обиде, а даже наоборот. Хоть повеселил её своим поведением :gy:

Musja
09-04-2010, 12:23
А я к маске с чистым кислородом пару раз припадал, так меня пёрло безостановочно в течении нескольких минут :lol: у жены схватка, а меня на "ха-ха" пробивает...жена мои выкрутасы вынесла достойно, была не в обиде, а даже наоборот. Хоть повеселил её своим поведением :gy:

Может всё-таки с закисью азота? Т.е. "веселящий газ"?
А я не попробовал, жона не отпускала из рук!:)

Apollon
09-04-2010, 12:49
Не понимаю тех мужиков, у которых потом на жену не стоит! Впечатлительны, как красны девицы!
:xdeg: Ага, и не говори... Через пару месяцев все выглядит как раньше, а мужчина, как известно, любит глазами, так что проблем быть не должно.

Кстати, дети плачут потому, что первый вздох дается с нехилой болью, т.к. открываются легкие...

И интересный факт: тот, кто изобрел ilokaasu (или typpioksidyyli) в конце концов получил от него зависимость. Все, что не в меру - вредно, гласит мораль! :)