PDA

View Full Version : Хочу ребенка....


Kotikoshka
24-07-2004, 00:26
муж говорит : давай сначала вырастим собаку. ну, вырастим. пару месяцев... хочу малыша. всю жизнь хотела:) но столько вопросов, сомнений, страхов... опыт ухода за чужими детьми любого возраста большой. а за своим? а как?... а если?... почти 21 - это сознательный возраст или нет? и мне нельзя уже будет иногда побыть ребенком? я должна буду всегда быть серьезной и ответственной? а материально будет трудно? а если мужу уже 43? (обсуждалась тема, когда матери за 40 - а если отцу?) .
нет, мне нужно это существо. я недавно думала, почти уверена была, что беременна, а потом такое разочарование... и вообще : лучше, все-таки, во время учебы, чем в первые годы работы.... да и учеба-то на заочном, плюс разные языковые курсы, которые даются очень легко...
эх. как точно узнать,то я к этому готова? ведь все уже никогда не будет как раньше. это мне не в игрушки играть. и потом : муж-то становится все старше и старше. я не хочу, чтобы отцу моего бейби было 75....

finnik
24-07-2004, 03:50
Говорить так или иначе правильно- это не правильно.
Скажу лишь за себя.
И в первый раз женившись не вёл рассчётов когда надо обзоводиться ребёнком и сейчас вот, второй... Для меня жениться= создать семью. А семья - это прежде всего дети. Абсолютно не понимаю фразы - "пожить для себя"...
Знаю не мало случаев, когда молодожёны строят планы на долгое будующее, когда, сколько..., а в итоге всё руки не доходят (или ещё что...), а потом и не вмочь более... или просто "перегорают"...
Да, ребёнок изменяет весь уклад жизни. Но насколько изменяет самих людей, это у каждого по-разному...
...почти 21 ...мужу уже 43...
и мне нельзя уже будет иногда побыть ребенком? я должна буду всегда быть серьезной и ответственной?
Думаю в как-раз по-причине такой разницы в возрасте, ты для него и будешь всегда первым ребёнком... Во-всяком случае у нас так... Всё самое лучшее - ей, самое вкусное- ей... подурачиться- не возбраняется и даже приветствуется, и залесть покачатся на ручки, даже если "идёт футбол" - можа! ;)

Olison
24-07-2004, 10:19
я не поняла. Все равно отцу бейби будет 75, так или иначе. Лучше ребенка заводить, когда оба хотят. Вырасти собаку, и давай насядь опять :)

Kotikoshka
24-07-2004, 12:30
я не поняла. Все равно отцу бейби будет 75, так или иначе.

Будет, конечно. но не в момент же рождения первого ребенка!

Думаю в как-раз по-причине такой разницы в возрасте, ты для него и будешь всегда первым ребёнком... Во-всяком случае у нас так... Всё самое лучшее - ей, самое вкусное- ей... подурачиться- не возбраняется и даже приветствуется

звучит заманчиво:) все бы так думали. мы вот только рыбок завели, так он уже со мной меньше времени :)
а у вас с женой какая разница?

AlinaR
24-07-2004, 14:36
У меня с мужем разница была в возрасте тоже приличная, первенца я родила в 26 лет после года знакомства. Ребенка стали планировать сразу после того, как решили пожениться, то есть ни о каком предохранении и речи не было... Рождение ребенка- это самое из самых дорогих жизненных подарков. Котикошка, в Финляндии гораздо легче быть мамой, студенткой, женой, домохозяйкой при приличных житейских условиях. Так что, захотела- давай и без колебаний. Ты такая энергичная девушка, что у тебя все получится....

Natalie
24-07-2004, 15:17
Первоначальное сообщение от Kotikoshka
муж говорит : давай сначала вырастим собаку. ну, вырастим. пару месяцев... хочу малыша. всю жизнь хотела:) но столько вопросов, сомнений, страхов... опыт ухода за чужими детьми любого возраста большой. а за своим? а как?... а если?... почти 21 - это сознательный возраст или нет? и мне нельзя уже будет иногда побыть ребенком? я должна буду всегда быть серьезной и ответственной? а материально будет трудно? а если мужу уже 43? (обсуждалась тема, когда матери за 40 - а если отцу?) .
нет, мне нужно это существо. я недавно думала, почти уверена была, что беременна, а потом такое разочарование... и вообще : лучше, все-таки, во время учебы, чем в первые годы работы.... да и учеба-то на заочном, плюс разные языковые курсы, которые даются очень легко...
эх. как точно узнать,то я к этому готова? ведь все уже никогда не будет как раньше. это мне не в игрушки играть. и потом : муж-то становится все старше и старше. я не хочу, чтобы отцу моего бейби было 75....

Котикошка, это нормальные мысли.. но! откуда у тебя (да и у кого угодно) может появится опыт ухода за СВОИМИ детьми при отсутствии оных?! "а как? а если.." а вот не узнаешь пока не попробуешь.. и никто тебе тут ничего конкретного посоветовать не сможет.. нету такого чувства: сегодня не готова, а завтра опа! и готовая вся к материнству! хочешь ребенка - заводи! ИМХО..
про ответственность праильно понимаешь - уже не бросишь все и ломанешься куда ТЕБЕ захочется, когда ТЕБЕ захочется.. но справляются же другие а чем ты хуже?!
праильно Алина сказала - в Финляндии намного легче быть мамой.. а представь что и в намного менее благополучных странах женщины рожают, да не по одному..
удачи тебе! рожай раз такие мысли посещают! и при чем тут "вырастим сначала собаку?!" что, ребенка за три дня рожают?! возможно муж пока не готов.. и это конечно надо принять во внимание..

немного запутано изложила, но высказала все как в голове есть, сори если кому опять мои высказывания не по душе придутся..

оффтоп: ИМХО, детей заводить как раз проработав пару лет и закрепившитсь на рабочем месте.. вернешься с декртеного отпуска на знакомое рабочее место.. чем отучившись и имея на руках ребенка мелкого метаться и искать что то.. ( работодатели, как вы понимаете, просто горят желанием молодых мам с крохотными детьми на работу брать..)..

Kotikoshka
24-07-2004, 20:25
работодатели, как вы понимаете, просто горят желанием молодых мам с крохотными детьми на работу брать

нет - они как раз горят желанием брать на работу молодых женщин без детей. у которых через год обязательно родится ребенок, и они уйдут в декрет?...... :)

~Aurora~
24-07-2004, 21:06
Куда ни кинь всюду клин. Ребенок ни в чем, не помеха. Ни в учебе, ни в поиске работы. Я тому пример. Тоже когда то плакала, что работу невозможно найти и учиться некогда. Но все это ерунда с постным маслом. Работаю и учусь в Универе, начинаю с осени учебу. Малышу два года.

Только вот не пойму причем тут собака. :eek:
Собаку вырастим и бла, бла, бла. Если бы мне такое сказали, я бы незнаю, чтобы сделала с мужиком. :mad:

Kotikoshka
24-07-2004, 21:36
Собаку вырастим и бла, бла, бла

собака - младенец. собака- моя. собаке нужны тренировки.... она должна вырасти сильным волком. а если я буду беременна.... вот причем.

~Aurora~
24-07-2004, 22:32
Kotikoshka

И что получаеться, что собаку важнее вырасти, чем ребенка. :confused:

Pahan
24-07-2004, 22:38
Ti vovsem prova,Mahsa.

Thing
24-07-2004, 22:45
А у мужа есть взрослые дети? Или невзрослые?

Просто если есть, у него пока может не возникнуть потребность снова стать отцом...

olka_eva
24-07-2004, 23:03
Кто-то мне говорил, что нормальная современная семья - это муж-жена и собака. А подруга сказала, что дети обычно с первого раза не получаются, так что лучше не циклиться, просто скрестить пальцы, и будет вам сюрприз!

finnik
25-07-2004, 01:27
а у вас с женой какая разница?
15 лет
Кто-то мне говорил, что нормальная современная семья - это муж-жена и собака.
аха... от того и вымерает население в Фи. "Мамочки" больше смотрю с "леммики" на поводках гуляют, а не с калясками...А подруга сказала, что дети обычно с первого раза не получаются,
У нас получилось, с первого раза, даже в "неблагоприятные" для этого дни... ;)

Katja
25-07-2004, 01:41
А подруга сказала, что дети обычно с первого раза не получаются
У одних с первого раза получается, а другие могут и год пытаться и только потом получится:) :soska:

Natalie
25-07-2004, 12:18
Первоначальное сообщение от Kotikoshka
нет - они как раз горят желанием брать на работу молодых женщин без детей. у которых через год обязательно родится ребенок, и они уйдут в декрет?...... :)

котикошка, ну я же не просто так ляпаю, а своим опытом делюсь.. и речь идет отнюдь не об одном или двух работодателях.. в моем случае большинство предпочли бы на работу взять бездетную женщину..
извините если советы мои и мысли снова не ко двору пришлись.. :eek:

Kotikoshka
25-07-2004, 19:39
И что получаеться, что собаку важнее вырасти, чем ребенка.

типа, "всему свое время"...?

А у мужа есть взрослые дети? Или невзрослые?

Просто если есть, у него пока может не возникнуть потребность снова стать отцом...
нету!! в том-то и дело! с другой стороны, и его отец в 40 "родил"... брат на 13 лет старше..


Кто-то мне говорил, что нормальная современная семья - это муж-жена и собака
а еще - гражданский брак и пожизненная аренда квартиры. нет уж, я человек отсталый, мне бы по старинке:)

У одних с первого раза получается, а другие могут и год пытаться и только потом получится
мамина подруга 9 лет пыталась, потом здоровую девочку родила..
finnik
вы звучите как счастливая семья!
извините если советы мои и мысли снова не ко двору пришлись
да нет, все ок, но я правда другое мнение чаще встречала. в любом случае, слишком материалистически думать не буду. работа, не работа... выкрутимся как-нибудь. надеюсь. :)

Natalie
25-07-2004, 21:45
Первоначальное сообщение от Kotikoshka


да нет, все ок, но я правда другое мнение чаще встречала. в любом случае, слишком материалистически думать не буду. работа, не работа... выкрутимся как-нибудь. надеюсь. :)

конечно все хорошо будет! эт я так, к слову.. :rolleyes:

finnik
26-07-2004, 00:08
Кто-то мне говорил, что нормальная современная семья - это муж-жена и собака
А ещё и без мужа можно...
Кстате обратите внимание, в разделе "Быт и семья", 4 топика о собаках в лидерах: Собаки, Шарпеи в фи., Собачьи имена, Лабрадоры в Фи.
Быт и семьяяяяя... :kotik:

Kotikoshka
26-07-2004, 00:32
Кстате обратите внимание, в разделе "Быт и семья", 4 топика о собаках в лидерах: Собаки, Шарпеи в фи., Собачьи имена, Лабрадоры в Фи.
:lol: :lol:

Thing
26-07-2004, 01:04
нету!! в том-то и дело! с другой стороны, и его отец в 40 "родил"... брат на 13 лет старше..

Тогда у него может быть "синдром холостяка". Но этот синдром можно постепенно "переломить".
Да, и собаку лучше заводить после рождения ребенкаЮ по любому, потому что собаки бывают очень ревнивые.

Kotikoshka
26-07-2004, 01:34
Да, и собаку лучше заводить после рождения ребенкаЮ по любому, потому что собаки бывают очень ревнивые.

а вот здесь мы уже опоздали. если я до августа родить не успею:) а серьезно - немецкие овчарки, говорят, наоборот, хорошие няни

Elki-Palki
26-07-2004, 11:29
Первоначальное сообщение от Kotikoshka
муж говорит : давай сначала вырастим собаку.....
На муже свет клином сошелся?
Ё!

Kotikoshka
26-07-2004, 13:49
Elki-Palki

а у меня кроме мужа почему-то больше никого нет....

JelenaS
26-07-2004, 15:13
А подруга сказала, что дети обычно с первого раза не получаются,



У нас получилось, с первого раза, даже в "неблагоприятные" для этого дни...

И у нас также :D

Olison
26-07-2004, 16:02
Kotikoshka а зачем сильного волка вам? Здесь же безопасно.

Elki-Palki
26-07-2004, 16:04
Первоначальное сообщение от Kotikoshka
Elki-Palki

а у меня кроме мужа почему-то больше никого нет....

Ты не правильно это предложение построила. Правильно вот так ;)

"А у меня кроме мужа почему-то больше никого нет?"

Ё!

finnik
26-07-2004, 17:49
Я думал Elki-Palki, палки в колёса пихает, а он похоже клинья подбивает..!? ;)
Ееее...

Elki-Palki
26-07-2004, 17:50
Первоначальное сообщение от finnik
Я думал Elki-Palki, палки в колёса пихает, а он похоже клинья подбивает..!? ;)
Ееее...
Нет, что ты. Я лучше свечку подержу
Ё!

Ray
26-07-2004, 18:09
Первоначальное сообщение от Elki-Palki
Нет, что ты. Я лучше свечку подержу
Ё!
Да вы, батенька, извращенец?! :)

Kotikoshka
26-07-2004, 20:01
Elki-Palki
finnik

ой-ой!..

зачем сильного волка вам? Здесь же безопасно.

всю жизнь хотела сильную большую собаку. в России иногда жить приходится. да и в Суоми не на 100% безопасно. вечером в пятницу в парке:) и потом, это же клево - иметь такую волчару

FINOCHKA
27-07-2004, 18:54
:)Kotikoshka

Мне бы твои проблемы :lol:
Ребёнок получается от встречи сперматозоида и яйцеклетки.....
Эту встречу ОЙ КАК ПРОСТО можно организовать!!!!!!
За 100€ скажу :lol: Как :lol:

Olison
27-07-2004, 19:24
Kotikoshka они воняют еще :( Волчары. Поэтому собаку точно не хочу.
FINOCHKA я могу за 50 :)

FINOCHKA
27-07-2004, 22:57
Olison
А ты даёшь гарантию на 100%??? За 50€ !!! :)

Olison
28-07-2004, 09:04
FINOCHKA я беру деньги по получению результата :)

Гладиатор
28-07-2004, 10:33
А я могу не только рассказать, но и показать, и даже потренировать, и причём совершенно бесплатно! :D

FINOCHKA
29-07-2004, 10:31
Гладиатор
А мы тебя с Олисон подкараулим в тёмном углу! И по шее нададим!
За снижение цен!

Elki-Palki
29-07-2004, 10:51
Первоначальное сообщение от FINOCHKA
Гладиатор
А мы тебя с Олисон подкараулим в тёмном углу! И по шее нададим!
За снижение цен!

Он и вас в темном углу потренерует ;)
Ё!

Olison
29-07-2004, 15:47
аттракцион невиданной щедрости :)

finnik
29-07-2004, 18:00
Нуу... Чёй это вы тут... На ребёнке сэкономить хотите?
Возьму - дорого! Качество - гарантирую!
(Или вы столь багаты, чтобы...дешёвые...?) :kotik:

lyka
29-07-2004, 19:01
Kotikoshka

Нашёл тут интересную мысль, может она и пригодится......:cool:

"Мужчины, как бы вы ни были просты, находясь рядом с женой (подругой), ГОВОРИТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ! Когда вы все время молчите, в голову невольно закрадывается мысль, что с таким же успехом можно было завести собаку! "

Kotikoshka
31-07-2004, 19:15
они воняют еще Волчары

а лошади тоже ведь воняют

Olison
31-07-2004, 22:00
Kotikoshka согласна. Только я ж их дома не держу :) Покаталась, и домой

Kotikoshka
02-08-2004, 13:35
Olison

а еще дети иногда воняют. если их быстро не помыть.... что за тема вообще:)
по крайней мере, мама нашего малыша - очень милая псина без особых запахов! а лошадей я люблю иногда в морду целовать.

~Aurora~
02-08-2004, 17:19
Первоначальное сообщение от Kotikoshka
а вот здесь мы уже опоздали. если я до августа родить не успею:) а серьезно - немецкие овчарки, говорят, наоборот, хорошие няни

Значит опоздали. Немецкая овчарка это не комнатная собачка. У нас была собака этой породы. Это не какие не няньки, а сторожевые огромные собаки с огромными клыками. К нам на участок люди боялись заходить, потом обнесли двухметровым забором частный дом. Ух как он охранял территорию. Шерсть дыбом, пена во все стороны летит от грамкогласного лая, глаза налиты кровью от переизбытка злобы на чужих прохожих. Да все его боялись, кроме соседского волокодава. :D

Katja
02-08-2004, 17:46
А вы не замечали, что в Финляндии в основном собаки не такие злые как в России?:)

Kotikoshka
02-08-2004, 20:29
А вы не замечали, что в Финляндии в основном собаки не такие злые как в России?

а люди?

finnik
02-08-2004, 22:36
а люди - как собаки... :rolleyes:

Princessa
10-09-2004, 10:04
Здравствуйте, девочки и мальчики! Я здесь новенькая и сорри, что достаю старую тему, но у меня вопрос: при постановке на учет по беременности, какие конкретно анализы надо сдавать?

Elki-Palki
10-09-2004, 11:18
Анализ крови и анализ мочи
Ё!

Elki-Palki
10-09-2004, 11:20
Princessa
И еще прынсса надо предоставить
;)
Ё!

Princessa
10-09-2004, 11:55
Ай, маладца, как конкретно ответил. Спасибо. Но все же, девочки, какие КОНКРЕТНО анализы надо сдавать. На что? Спасибо заранее за понимание и ответы.

Kotikoshka
10-09-2004, 12:07
Princessa

понятия не имею, но как насчет сходить в женскую консультацию и спросить?;)

Princessa
10-09-2004, 12:13
Я сейчас в России живу, но рожать собираюсь в Финляндии скорее всего. Есть же здесь девочки, которые уже прошли все эти процедуры и могут просто перечислить анализы, которые требуется сдать.

Ёжик_в_тумане
10-09-2004, 12:57
Katja
а у некоторых и всю жизнь не получается...вот тогда они и обзаводяться собачками и кошками в огромных количествах,потому что клинит их на детскую тему....

Kotikoshka
конечно собака или кошка-это тоже член семьи,но они НИКОГДА не заменят вам ребенка....так что подумайте хорошенько - можно и опоздать..

devchonka
10-09-2004, 13:51
Я тоже ребеночка хочу :)

o.k.
10-09-2004, 14:08
Princessa
при постановке на учет по беременности, какие конкретно анализы надо сдавать?
Один раз за всю беременность надо будет сдать кровь из вены. И каждый раз по приходу на приём надо будет сдавать мочу на анализ и из пальца будут брать кровь на гемоглобин. На сколько я помню, это вроде всё. А, вообще, рожать здесь одно удовольствие. Желаю успехов!!!

Princessa
10-09-2004, 14:28
Так вот именно это меня и интересует! На что мы сдаем кровь из вены? Неужели врач не говорит об этом, а просто молча все делает? Как я поняла в Финляндии совсем немного анализов делают, может стоит на какие-то вирусы в России сделать?

Илья
10-09-2004, 14:33
Kotikoshka
Пока легко - то стоит ...
Главное, чтобы муж не против был. Или он на новую яхту хочет накопить стачала? А если у него за это время смещение позвонков произойдет? (не собирался наговаривать ...)
Напомню фразу из Terminator-3: "А чем она тебе не нравится? Особа женского пола, репродуктивного возраста ..." :)
Еще: Редкий мужик найдется, у кого способности к воспроизводству сохраняются к 50-ти годам ... так что его тоже стоит поторапливать, если он все же когда-нибудь ребенка хочет. :gy:

Katja
10-09-2004, 14:42
А я хочу удочерить ребенка из России, из детского дома. Но нет возможности= денег :(

sun
10-09-2004, 15:06
Masha, это твой клон Zoja? была плохая игра.
и успехов с деторождением!

Natalie
10-09-2004, 15:55
Первоначальное сообщение от Princessa
Так вот именно это меня и интересует! На что мы сдаем кровь из вены? Неужели врач не говорит об этом, а просто молча все делает? Как я поняла в Финляндии совсем немного анализов делают, может стоит на какие-то вирусы в России сделать?

финским врачам абсолютно наплевать какие анализы ты привезешь с собой из России.. они будут сами все необходимое проверять..
беременных проверяют прежде всего на СПИД и гепатиты..
это про из вены кровь..

Jelenk@
10-09-2004, 18:21
Princessa

Natalie правильно написала. Ещё определят группу крови/ резус. Если отрицательный, то ещё пару раз придеться сдать кровь из вены на наличие антител. А так при каждом посещении кровь на гемоглобин, моча на сахар. Вроде, известится надо было до 14 недели , даже раньше. На 14 неделе узи на даунов. Ещё одно узи позже, не помню на что именно. Но это от местожительства зависит. Описала ситуацию в Хельсинки. А когда роды? И где рожать? Удачи!

Kotikoshka
10-09-2004, 18:45
Masha, это твой клон Zoja? была плохая игра.

при чем тут Zoja? а что, она клон? вот beges говорит, что нет. она с ней лично знакома, как я в своё время была знакома с Diiinой, в существование которой далеко не все верили.
или вопрос не в этом был?

А я хочу удочерить ребенка из России, из детского дома. Но нет возможности= денег

я тоже в своё время очень хотела, и конкретного ребенка. её зовут Машенька, она на меня похожа. но не всё получается...

Еще: Редкий мужик найдется, у кого способности к воспроизводству сохраняются к 50-ти годам ... так что его тоже стоит поторапливать, если он все же когда-нибудь ребенка хочет

да мы до 50-ти ждать не будем. я вчера спросила :"Что мы подарим твоей маме на день рожденья?", и он ответил :"Внука?".... :)

Илья
11-09-2004, 09:08
Kotikoshka
да мы до 50-ти ждать не будем. я вчера спросила :"Что мы подарим твоей маме на день рожденья?", и он ответил :"Внука?"....
:D

sun
11-09-2004, 09:43
Kotikoshka
в таком случае, sorry.
с днем рождения и удачи!