PDA

View Full Version : Брачный союз с финночкой


гость vikond
18-12-2008, 23:30
О знакомствах с финнами для совместного проживания более-менее ясно. А как обстоит дело с союзом с финночкой для серъёзных отношений ...?

Alexey Titievsk
18-12-2008, 23:37
О знакомствах с финнами для совместного проживания более-менее ясно. А как обстоит дело с союзом с финночкой для серъёзных отношений ...?

Никак. Серьёзная финка русскому мужику не пара.

v.v.
18-12-2008, 23:47
О знакомствах с финнами для совместного проживания более-менее ясно. А как обстоит дело с союзом с финночкой для серъёзных отношений ...?
Да кому они нужны эти финки,тем более для серьёзных отношений?На мой взгляд ,финки плохие хозяйки,страшные и вредные бабы.Допускаю,что возможны редкие исключения.

Вектор Северный
18-12-2008, 23:49
Да кому они нужны эти финки,тем более для серьёзных отношений?На мой взгляд ,финки плохие хозяйки,страшные и вредные бабы.Допускаю,что возможны редкие исключения.
Симпотные финки легче негру дадут,чем с русским в отношения вступят.(личные наблюдения)

Alexey Titievsk
18-12-2008, 23:54
Симпотные финки легче негру дадут,чем с русским в отношения вступят.(личные наблюдения)

Всё зависит от кол-ва водки. ))

v.v.
18-12-2008, 23:54
Симпотные финки легче негру дадут,чем с русским в отношения вступят.(личные наблюдения)
А у меня наоборот сложилось впечатление о их(финок) легкодоступности.

Alexey Titievsk
18-12-2008, 23:57
А у меня наоборот сложилось впечатление о их(финок) легкодоступности.

Впечатление практикой подтвердилось? ))

kolobok
19-12-2008, 00:02
А у меня наоборот сложилось впечатление о их(финок) легкодоступности.

осмелюсь высказать предположение. финки стремятся доминировать. отсюда вывод - если прикинуться ботаником, ну там очки круглые , взгляд рассеянный, улыбка дурацкая - то объект будет рассмотрен финкой как легкая добыча. а если строить из себя богатыря-домостроевца , то конечно от такого как от огня будут сторониться .

Pauli
19-12-2008, 00:06
Да кому они нужны эти финки,тем более для серьёзных отношений?На мой взгляд ,финки плохие хозяйки,страшные и вредные бабы.Допускаю,что возможны редкие исключения.
Согласен с тем,что хороших хозяек становится меньше.Но ведь это процесс повсеместный.Это я про хозяек в моем понимании,а я -человек консервативных взглядов.Я понимаю это так,что если хозяйка хорошая,то у ней на кухне порядок и в туалете унитаз чистый.Я лично в Финляндии видел все-таки поменьше грязных кухонь и немытых унитазов,чем в России (или СССР).Но я за все кухни и унитазы не буду говорить,я только о своих личных наблюдениях.Люди мы все разные и бываем в разных местах и видим разные кухни и разных хозяек.

v.v.
19-12-2008, 00:08
Впечатление практикой подтвердилось? ))
Хороший вопрос. Скажем так , я заметил,что иностранцы довольно популярны у местных женщин ,русские в том числе.

Pauli
19-12-2008, 00:08
Всё зависит от кол-ва водки. ))
Абсолютно верно.Негры пьют меньше водки.

Вектор Северный
19-12-2008, 00:08
Всё зависит от кол-ва водки. ))
С допингом нещитова:)....напои и исключи альтернативы,то тебе и Клава Шиффер даст.

Вектор Северный
19-12-2008, 00:11
Хороший вопрос. Скажем так , я заметил,что иностранцы довольно популярны у местных женщин ,русские в том числе.
А я,скажем так,заметил,что из иностранцев местным красавицам нравятся лишь америкосы.

flight
19-12-2008, 00:13
Допускаю что счастливый брак может сложиться между финкой и русским привезенным в раннем детстве и вырасшим в Финляндии.

v.v.
19-12-2008, 00:15
Согласен с тем,что хороших хозяек становится меньше.Но ведь это процесс повсеместный.Это я про хозяек в моем понимании,а я -человек консервативных взглядов.Я понимаю это так,что если хозяйка хорошая,то у ней на кухне порядок и в туалете унитаз чистый.Я лично в Финляндии видел все-таки поменьше грязных кухонь и немытых унитазов,чем в России (или СССР).Но я за все кухни и унитазы не буду говорить,я только о своих личных наблюдениях.Люди мы все разные и бываем в разных местах и видим разные кухни и разных хозяек.
Каждый говорит опираясь на свой опыт.Но посмотрев изнутри на финский быт,поведение и нравы в финских семьях я стал намного больше ценить наших женщин.

Alexey Titievsk
19-12-2008, 00:16
С допингом нещитова:)....напои и исключи альтернативы,то тебе и Клава Шиффер даст.

Ну ты сказал, брат. Ты ещё про необитаемый остров вспомни. Без допинга да в развитых странах))) женщины занимаются собой, а не мужиками.. Понятно, шо и мужик иногда нужен, но это уж чистая физиология....

Вектор Северный
19-12-2008, 00:17
Каждый говорит опираясь на свой опыт.Но посмотрев изнутри на финский быт,поведение и нравы в финских семьях я стал намного больше ценить наших женщин.
Золотые мысли.Мужикам в Росии в голову-бы...

MACTEP
19-12-2008, 00:19
Симпотные финки легче негру дадут,чем с русским в отношения вступят.(личные наблюдения)
Речь ведь не о "дадут\не дадут", а о сурьёзных отношениях вроде....

Alexey Titievsk
19-12-2008, 00:22
Речь ведь не о "дадут\не дадут", а о сурьёзных отношениях вроде....

А что такое "серьёзные отношения" между мужчиной и женщиной в Скандинавии?

MACTEP
19-12-2008, 00:22
С допингом нещитова:)....напои и исключи альтернативы,то тебе и Клава Шиффер даст.
Клава Шиффер - отнюдь не мерило, может она и без водки и с альтернативами даёт?!

Pauli
19-12-2008, 00:23
Каждый говорит опираясь на свой опыт.Но посмотрев изнутри на финский быт,поведение и нравы в финских семьях я стал намного больше ценить наших женщин.
Попхоже,что не бывал ты в приличных финских семьях.

MACTEP
19-12-2008, 00:25
А что такое "серьёзные отношения" между мужчиной и женщиной в Скандинавии?
*оффтоп

Алексей Титиевский, будьте же последовательны в своих суждениях/поступках и прочее...Вы как-то покидали форум "насовсем"?!...Вот вроде как Вас и нет ;) Ага :)

Вектор Северный
19-12-2008, 00:27
Ну ты сказал, брат. Ты ещё про необитаемый остров вспомни. Без допинга да в развитых странах))) женщины занимаются собой, а не мужиками.. Понятно, шо и мужик иногда нужен, но это уж чистая физиология....
Само собой,местным феминисткам мужик только для физиологии...предпочитают негров.

Вектор Северный
19-12-2008, 00:28
Речь ведь не о "дадут\не дадут", а о сурьёзных отношениях вроде....
А ты,Мастер,встречал серьезные отношения без "дадут"????

v.v.
19-12-2008, 00:29
Попхоже,что не бывал ты в приличных финских семьях.
Почему не бывал?В основном в финских семьях я и бываю.В моём повседневном кругу общения нет русских(семья не в счёт)

flight
19-12-2008, 00:30
А ты,Мастер,встречал серьезные отношения без "дадут"????


А как же Ленин и Крупская ?

Alexey Titievsk
19-12-2008, 00:30
*оффтоп

Алексей Титиевский, будьте же последовательны в своих суждениях/поступках и прочее...Вы как-то покидали форум "насовсем"?!...Вот вроде как Вас и нет ;) Ага :)

Скучно, друг мой. Считай, что меня нет. И правда, оффтоп

Вектор Северный
19-12-2008, 00:31
Клава Шиффер - отнюдь не мерило, может она и без водки и с альтернативами даёт?!
Все может быть...только дело в том,что финкам с детства вдалбливают,что русские все бандюки и алкоголики.У них неприятие уже на уровне подсознания.Исключения есть,но крайне редки.

Alexey Titievsk
19-12-2008, 00:32
А как же Ленин и Крупская ?

Товарищ Сталин по этому поводу ясно сказал! "Если она ходила в один нужник с Лениным, то это не означает, что она понимает ленинизм"! Хотя про Инессу Арманд тут он ничего не сказал.

Вектор Северный
19-12-2008, 00:32
А как же Ленин и Крупская ?
А че,Володя Наде так ни разу и не вставил....да не поверю.

MACTEP
19-12-2008, 00:34
А ты,Мастер,встречал серьезные отношения без "дадут"????
"До секса никакой свадьбы!" (с)Башорга

Вообще личного опыта в данном случае не имею :P У знакомых свечек не держал, чего у них было первым - не знаю, но есть у меня наглядные примеры, когда ребята встречаются с девушками финками, любят их и заводят семьи ;) Финки тоже люди :D

Alexey Titievsk
19-12-2008, 00:35
А че,Володя Наде так ни разу и не вставил....да не поверю.

Правильно не веришь. Она ж и в Туруханск к нему приезжала. Правда, с мамой.

flight
19-12-2008, 00:35
А че,Володя Наде так ни разу и не вставил....да не поверю.


Об этом в истории КПСС нигде не упоминается
да и потомства они не оставили

v.v.
19-12-2008, 00:36
Все может быть...только дело в том,что финкам с детства вдалбливают,что русские все бандюки и алкоголики.У них неприятие уже на уровне подсознания.Исключения есть,но крайне редки.
Da,vsjo jeto tak,no dumaju,chto nemalovazhnyj faktor zdes' jazyk.Chasto russkim ne hvataet znanija jazykov,hotja hvatiloby i anglijskogo.

Вектор Северный
19-12-2008, 00:37
Правильно не веришь. Она ж и в Туруханск к нему приезжала. Правда, с мамой.
В Туруханск был сослан Иосиф,а Володю задвинули в Шушенское.Это в совершенно разных уголках Красноярского края.(пардон за поправку и злостный Оффтоп в столь важной теме.)

Alexey Titievsk
19-12-2008, 00:39
В Туруханск был сослан Иосиф,а Володю задвинули в Шушенское.Это в совершенно разных уголках Красноярского края.(пардон за поправку и злостный Оффтоп в столь важной теме.)

Блин!!! Посыпаю голову пеплом!!!! В этих обоих важных местах не был... Сделай скидку на позднее время!!

flight
19-12-2008, 00:42
,,Вечно живой,, эту мадам обожал

http://bobych.ru/doklad/deyateli-rossii/27.html

v.v.
19-12-2008, 00:42
Все может быть...только дело в том,что финкам с детства вдалбливают,что русские все бандюки и алкоголики.У них неприятие уже на уровне подсознания.Исключения есть,но крайне редки.
Да,всё это так,но думаю,что немаловажный фактор здесь язык.Часто русским не хватает знания языков,хотя хватилобы и английского.

Alexey Titievsk
19-12-2008, 00:46
Да,всё это так,но думаю,что немаловажный фактор здесь язык.Часто русским не хватает знания языков,хотя хватилобы и английского.

Без водки не хватило бы. А и с водкой - не факт.

Вектор Северный
19-12-2008, 00:49
Блин!!! Посыпаю голову пеплом!!!! В этих обоих важных местах не был... Сделай скидку на позднее время!!
Да и ниче и не потерял.В Туруханском районе на берегу речки под названием Нижняя Тунгусска стоит дом-развалюха и не дорог к ней,ни липездричества,а в Шушенском - целый дом-музей с Володиным дробовиком на стене и типа с его портками в комоде.

SNIDER
19-12-2008, 00:52
с финками все нормально, просто не надо вести себя по советски. Часто бывает: по советски то же что и по русски, синонимы

Вектор Северный
19-12-2008, 00:54
Да и ниче и не потерял.В Туруханском районе на берегу речки под названием Нижняя Тунгусска стоит дом-развалюха и не дорог к ней,ни липездричества,а в Шушенском - целый дом-музей с Володиным дробовиком на стене и типа с его портками в комоде.
Поправляюсь: Подкаменная Тунгусска.(память подводить уже стала)

Гостья
19-12-2008, 01:31
О знакомствах с финнами для совместного проживания более-менее ясно. А как обстоит дело с союзом с финночкой для серъёзных отношений ...?

Кароче слушай сюда.
им всем не верь. Завидуют.
все финки тащатся от русских мужиков в сексе.
но учти -жениться без любви не следует -нй всегда только люьовь нужна будет. будет мучить и изводить подозрениями -впоследствии морду бить - потому как будет проверять любиш или нет.
Так что решай теперь. нсли ты не местный то не рискуй -можешь не выдержать и уехать назад.

vikind
19-12-2008, 01:45
Спасибо всем, кто откликнулся. Правда внебрачные связи Вовы и Нади меня интересовали, но гораздо меньше.
SNIDER, благодарю за оптимистический ответ.

vikond
19-12-2008, 01:59
гостья.
Ну вот и мнение девушки. Постараюсь учесть Ваши замечания . Значит, шанс есть!

Гость Y
19-12-2008, 02:13
гостья.
Ну вот и мнение девушки. Постараюсь учесть Ваши замечания . Значит, шанс есть!
Ага, получит`финку от финки под левую лопатку.

Гостья
19-12-2008, 02:19
гостья.
Ну вот и мнение девушки. Постараюсь учесть Ваши замечания . Значит, шанс есть!

убират будешь пищу готовить кароче всему она тебя научит

Y не пугайте жениха

Гостья
19-12-2008, 02:22
Ага, получит`финку от финки под левую лопатку.

кстати вы с марса вернулись? у меня фильм кончился ...

VLADAS
19-12-2008, 02:26
У меня друг-москвич, женат на финночке. Живут - душа-в-душу. Видимо, поводов для беспокойства он ей не даёт. :)

Гость Y
19-12-2008, 03:23
кстати вы с марса вернулись? у меня фильм кончился ...
Ага, пролетом :)
А на счет финки под лопаткой, так это регулярно в прессе. Этож национал`ное.;(

прохожий
19-12-2008, 08:42
2гость Y.

Позвольте поинтересоваться - неуж-то все так грустно на самом деле?
И если можно, дайте пару ссылочек

Гость ja
19-12-2008, 09:23
В браке с финкой она будет главой семьи(во всяком случае будет все силы прилагать, чтоб добиться этого).Со стороны это не всегда видно, но это так. Если это мужчину устраивает(таких не мало, но не все признаются), то брак может удаться.К примеру, если финн был женат на русской, то он врят-ли потом женится на финке.Как сказал один финн, который был женат сначала на финке, потом на русской, что лучше вообще без жены, чем с женой-финкой(он по натуре лидер).
Анекдот.
-Я слышал ты женился.Как тебе семейная жизнь?
- Пить нельзя, курить нельзя.
-Бедненький, ты, наверное жалеешь?
-Жалеть тоже нельзя.

Гость35
19-12-2008, 09:42
Да кому они нужны эти финки,тем более для серьёзных отношений?На мой взгляд ,финки плохие хозяйки,страшные и вредные бабы.Допускаю,что возможны редкие исключения.
А Вам кухарка и дом.работница нужна или женщина, которую любить будете?
Финка не будет обстирывать, обглаживать, 3-хразовое питание предоставлять мужчине, да еще и нытье его выслушивать, по головке гладить с утра до вечера, как с ребенком. Менталитет другой. Они себя любят и уважают очень. Поэтому учитесь сами все это делать и потом можно финку искать.

Bet
19-12-2008, 09:56
сложно понять как мужчина-лидер может найти любовь и понимание с женщиной, которая занимается только физической работой по дому. настоящему лидеру скорее всего нужна хорошая собеседница?

мне самой интересно какое впечатление финские женщины производят на мужчин вообще. и как выглядят русские женщины на их фоне?

Гость35
19-12-2008, 10:03
сложно понять как мужчина-лидер может найти любовь и понимание с женщиной, которая занимается только физической работой по дому. настоящему лидеру скорее всего нужна хорошая собеседница?

Мне тоже так, кажется. Хотя мужчин не понять, что им надо. Может проще с такими, которые носятся с тряпками и кастрюлями по дому с утра до вечера и с открытым ртом на них смотрят? Не любовь, а какое-то обслуживание, сложно сказать и про любовь мужчины к женщине, который устраивает такую жизнь своей женщине, выбирая основным критерием подбора партнера "хозяйственность"

мне самой интересно какое впечатление финские женщины производят на мужчин вообще. и как выглядят русские женщины на их фоне?
финки не всем русским по зубам.

Bet
19-12-2008, 10:04
финки не всем русским по зубам.
в смысле неподатливые на первом свидании? или пилят много?

а вообще - первое впечатление, романтика с ними - ага или ого-го?

Гость35
19-12-2008, 10:27
в смысле неподатливые на первом свидании? или пилят много?

а вообще - первое впечатление, романтика с ними - ага или ого-го?

В смысле требования выше вообще к мужчинам. Ценности и приоритеты по жизни другие: "коня на скаку и в горящую избу и с тряпкой в зубах..." не про них.) Неподатливые на первом свидании - это вы о чем? Если о "том", то они цену себе не будут набивать таким образом, хотят - податливыми будут, не хотят - пошлют подальше и сразу, мозги трепать не будут.
Романтику все любят или почти все. Не от национальности зависит.

belaja
19-12-2008, 10:27
вот че не пойму, эт почему финки должны быть другими по мнению большинства, чем русские, к примеру

все женщины мира хотят одного - любви )))желательно взаимной))))

а рассуждения, что они не долюбди, недоженщины дурно пахнет


ту автор - знаю сесмейство где муж русский, жена финка, живут, растят сына, ругаются, мирятся, вместе уже лет 6, никаких отличий между этой семье и пр. не наблюдаю

Masha_ne_vasha
19-12-2008, 10:37
Я не раз слышала, что финки упертые, жесткие, совершенно без лояльности. Сказала детям сьесть это - все, приреканий нет. И так во всем, как прописано у нее в голове, других вариантов нет, поэтому с ними и трудно. Мнение это слышала и от финов и от русских.

belaja
19-12-2008, 10:44
интересно, как можно объективно судить лично не зная такие семьи? )))))
кто то что то скащал? мне родители говорили, что яне встану из за стола пока не доем свою порцию, прошу заметить, что к финнам, как и нд.они не имеют никакого отношения))))

а знакомая мама финка говорит при этом, не хотите есть - марш, захотите = съедите все)))

Гость ja
19-12-2008, 10:44
сложно понять как мужчина-лидер может найти любовь и понимание с женщиной, которая занимается только физической работой по дому. настоящему лидеру скорее всего нужна хорошая собеседница?

А кто говорит, что мужчина лидер ищет женщину, занимающуюся физ.трудом? Из чего вы сделали такой вывод? из стереотипа, что русская-это домоработница? Что-то я таких, к примеру на форуме не стречала. Кто лучше всего знает русских женщин-русские мужчины.Кто лучше всех знает финских женщин-финские мужчины.Потому, что они,мужчины, с младенчиства в этой "среде",с этим минталитетом, они среди своих женщин в юнности и в зрелости, они живут среди них, они вместе воспитывались.Вот у них и надо спрашивать, а не судить о том, что мы видим извне.
Вопрос не о том, кто лучше-хуже, а о том, что представление о том, как всё должно быть внутри семьи, у нас всё-таки отличаются.

Люся
19-12-2008, 10:59
Викоша...пробуй!!!!

Olka
19-12-2008, 11:07
Надо же сколько стереотипов :)
Я даже русских женщин не решилась бы под одну гребёнку, а финок тем более.
Они тоже люди и тоже женщины ))) Так же как и все остальные хотят любви, домашнего уюта, надёжности, детей.
Если и надо найти отличия, то пожалуй финки достаточно независимы и не боятся остаться в одиночестве, даже с детьми, за мужчину руками и ногами скорее всего цепляться не будут по принципу "какой-никакой, зато мужик в доме".
Знаю 2 семьи где жена финка, а муж русский, особых отличий не заметила и доминанта финок тоже.

Саныч
19-12-2008, 11:14
Я знаком с тремя семьями, в которых муж русский, жена финка. Все эти женщины когда-то учились в СССР/России и там вышли замуж, т.е. с русским менталитетом знакомы были и до замужества. Этим семьям уже от 15 до 20 лет. Нормально живут, те же проблемы и те же радости, что и в других семьях. Доминации со стороны финских жён не замечал, скорее наоборот. И ещё интересный факт: в двух семьях русские мужья работают, а финские жёны сидят дома.
Не надо всё делить на чёрное и белое.

Pauli
19-12-2008, 11:43
Кароче слушай сюда.
им всем не верь. Завидуют.
все финки тащатся от русских мужиков в сексе.
но учти -жениться без любви не следует -нй всегда только люьовь нужна будет. будет мучить и изводить подозрениями -впоследствии морду бить - потому как будет проверять любиш или нет.

Про секс неправильно говоришь.Никто от русского "тащиться" не будет тоько из-за русскости.
Русские слишком много пьют,потому неграм больше "везет" в любви с финками.Алкоголь и секс-несовместимые вещи,и негры это знают.А может быть.и не знают,но им ,похоже,секс заменяет алкоголь.
Что касается того,что "впоследствии морду бить",так с этим полностью согласен.
Особенно сильно бьют высокие финки,копьеметательного типа(не зря они известны как хорошие копьеметательницы,а вот бегают похуже,тоже факт).Об этом еще русский писатель Чехов сказал,что "высокие женщины грубоваты и больно бьют..."

Bet
19-12-2008, 12:23
Про секс неправильно говоришь.Никто от русского "тащиться" не будет тоько из-за русскости.
Русские слишком много пьют,потому неграм больше "везет" в любви с финками.Алкоголь и секс-несовместимые вещи,и негры это знают.А может быть.и не знают,но им ,похоже,секс заменяет алкоголь.
Что касается того,что "впоследствии морду бить",так с этим полностью согласен.
Особенно сильно бьют высокие финки,копьеметательного типа(не зря они известны как хорошие копьеметательницы,а вот бегают похуже,тоже факт).Об этом еще русский писатель Чехов сказал,что "высокие женщины грубоваты и больно бьют..."
зачиталась. спасибо.

Саныч
19-12-2008, 12:35
Про секс неправильно говоришь.Никто от русского "тащиться" не будет тоько из-за русскости.
Русские слишком много пьют,потому неграм больше "везет" в любви с финками.Алкоголь и секс-несовместимые вещи,и негры это знают.А может быть.и не знают,но им ,похоже,секс заменяет алкоголь.
Что касается того,что "впоследствии морду бить",так с этим полностью согласен.
Особенно сильно бьют высокие финки,копьеметательного типа(не зря они известны как хорошие копьеметательницы,а вот бегают похуже,тоже факт).Об этом еще русский писатель Чехов сказал,что "высокие женщины грубоваты и больно бьют..."

Русские пьют не больше финнов. И финские женщины, по моим наблюдениям, предпочтут для серьёзных отношений, всё-таки, лицо европейской национальности!:)

gostja
19-12-2008, 13:48
У меня о финках другое мнение.эти женщины,действительно из тех,кто "и в избу и коня остановит."
Расскажу о своих знакомых.
Семья номер 1:муж,жена,5 детей.Женщина великолепная мать,возит детей по кружкам,работает по ночам,днем из-за детей,естесственно не выспаться.Супруг в 40 лет решил переучиваться,учится в другом городе,приезжает только на выходные.Живут на зарплату жены.Каково?

Семья номер 2:Муж 7 лет без работы,в семье 2 детей,жена учительница,тянет на себе всю материальную сторону,дом,машины,а муж вроде как смотрит за детьми(дети в саду).

Семья номер 3:Супруг конкретный сибарит,живет случайными заработками,чаще дома,жена работает-3 vuorotyö,на работу в любую погоду ездит на велосипеде-экономит,муж на машине.

Истории конкретные,невыдуманные.Думаю,были бы на месте финок русские женщины,как долго выдержали такую жизнь?Недолго.

malexTrolli
19-12-2008, 13:57
У меня о финках другое мнение.эти женщины,действительно из тех,кто "и в избу и коня остановит."
Расскажу о своих знакомых.
Семья номер 1:муж,жена,5 детей.Женщина великолепная мать,возит детей по кружкам,работает по ночам,днем из-за детей,естесственно не выспаться.Супруг в 40 лет решил переучиваться,учится в другом городе,приезжает только на выходные.Живут на зарплату жены.Каково?

Семья номер 2:Муж 7 лет без работы,в семье 2 детей,жена учительница,тянет на себе всю материальную сторону,дом,машины,а муж вроде как смотрит за детьми(дети в саду).

Семья номер 3:Супруг конкретный сибарит,живет случайными заработками,чаще дома,жена работает-3 вуоротыö,на работу в любую погоду ездит на велосипеде-экономит,муж на машине.

Истории конкретные,невыдуманные.Думаю,были бы на месте финок русские женщины,как долго выдержали такую жизнь?Недолго.

Финки что, с катушек посыежали содержать мужиков то? Или ето феминизм во всем его великолепии?

Ну или конечно лубофф

gostja
19-12-2008, 14:05
Финки что, с катушек посыежали содержать мужиков то? Или ето феминизм во всем его великолепии?

Ну или конечно лубофф
Я не знаю,что это и как назвать.Есть среди моих знакомых также и семьи,где мужчины работают и достойно содержат семью.Но есть и другие.И даже много.Так что о высокомерии и жесткости,взыскательности финских женщин говорить рано.

Гость ja
19-12-2008, 14:10
У меня о финках другое мнение.эти женщины,действительно из тех,кто "и в избу и коня остановит."
Расскажу о своих знакомых.
Семья номер 1:муж,жена,5 детей.Женщина великолепная мать,возит детей по кружкам,работает по ночам,днем из-за детей,естесственно не выспаться.Супруг в 40 лет решил переучиваться,учится в другом городе,приезжает только на выходные.Живут на зарплату жены.Каково?

Семья номер 2:Муж 7 лет без работы,в семье 2 детей,жена учительница,тянет на себе всю материальную сторону,дом,машины,а муж вроде как смотрит за детьми(дети в саду).

Семья номер 3:Супруг конкретный сибарит,живет случайными заработками,чаще дома,жена работает-3 вуоротыö,на работу в любую погоду ездит на велосипеде-экономит,муж на машине.

Истории конкретные,невыдуманные.Думаю,были бы на месте финок русские женщины,как долго выдержали такую жизнь?Недолго.
В этих семьях бюджет совместный? Грубо говоря: деньги все общие или работающий выдаёт неработающему супругу некую сумму, а к остальным деньгам у него нет свободного доступа.Если деньги на карточке у работающего, то неработающий имеет вторую карточку к этому счету в банке?

gostja
19-12-2008, 14:13
В этих семьях бюджет совместный? Грубо говоря: деньги все общие или работающий выдаёт неработающему супругу некую сумму, а к остальным деньгам у него нет свободного доступа.Если деньги на карточке у работающего, то неработающий имеет вторую карточку к этому счету в банке?
Насколько мне известно,бюджет совместный.

v.v.
19-12-2008, 14:16
А Вам кухарка и дом.работница нужна или женщина, которую любить будете?
Финка не будет обстирывать, обглаживать, 3-хразовое питание предоставлять мужчине, да еще и нытье его выслушивать, по головке гладить с утра до вечера, как с ребенком. Менталитет другой. Они себя любят и уважают очень. Поэтому учитесь сами все это делать и потом можно финку искать.
Я вполне самостоятелен и умею делать любую дом.работу.Но любить я хочу женщину,а не мужика в юбке.А женственности в подавляющем большинстве финок я не вижу.

Bet
19-12-2008, 14:17
про финансовые вопросы вообще до смешного доходит.
понятие мужчина-кормилец здесь полностью отсутствует и вызывает искренний смех.
к этому можно привыкнуть и в какой-то степени это справедливо - все пополам и т.д. но если вдуматься...это забавно. зарплаты у женщин меньше всегда.

malexTrolli
19-12-2008, 15:04
Начинаем рубится на тему феминизма!:)

Гость ja
19-12-2008, 15:09
Насколько мне известно,бюджет совместный.
это как-бы взгляд со стороны(вам так кажется)?

gostja
19-12-2008, 15:29
это как-бы взгляд со стороны(вам так кажется)?
Я обязательно спрошу и про банковские карточки и номер счета и даже сколько на счету.НЕПРЕМЕННО!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы простите,но на глупый вопрос соответствующий и ответ.
Ясно дело,что если жена получает 2000 palkka,а муж 200 opintotuki,роли не играет,совместный у них бюджет или нет.Если к тому же проживают в одном доме,ездят на одной машине и вместе проводят отпуск.Так угадайте с трех раз,за чей счет?

Микка К.
19-12-2008, 17:01
Ясно дело,что если жена получает 2000 palkka,а муж 200 opintotuki,роли не играет,совместный у них бюджет или нет.Если к тому же проживают в одном доме,ездят на одной машине и вместе проводят отпуск.Так угадайте с трех раз,за чей счет?

А может у мужа сбережения/наследство имеется?

BAM
19-12-2008, 17:39
осмелюсь высказать предположение. финки стремятся доминировать. отсюда вывод - если прикинуться ботаником, ну там очки круглые , взгляд рассеянный, улыбка дурацкая - то объект будет рассмотрен финкой как легкая добыча. а если строить из себя богатыря-домостроевца , то конечно от такого как от огня будут сторониться .
Как всегда оригенален и точен!!!...

BAM
19-12-2008, 17:45
Скажу коротко,...нужна жена, надёжная, любимая, пожалуй хватит, остальное разовьём...
сам как сам, хорош словом и не только...

BAM
19-12-2008, 17:46
Работа хорошая, деньги :)

BAM
19-12-2008, 17:50
Как нормальный мужик ушёл пить пиво в бар...Юра...

leena
19-12-2008, 19:36
На форуме есть пара-тройка мужчин-форумчан, женатых на финках. Вроде не жалуются.

gostja
19-12-2008, 20:55
А может у мужа сбережения/наследство имеется?
Ни фига там нет,окромя долгов.

Лошарик
19-12-2008, 22:42
На форуме есть пара-тройка мужчин-форумчан, женатых на финках. Вроде не жалуются.

А чего жаловаться-то,финки всё знают,все проблемы сами решают,им только цветочки пару раз в год подарить да двери перед ними подержать,они сразу и тают..

Pauli
20-12-2008, 00:27
Русские пьют не больше финнов. И финские женщины, по моим наблюдениям, предпочтут для серьёзных отношений, всё-таки, лицо европейской национальности!:)
Что русские пьют больше,чем финны,я в данной теме не говорил.Я говорил о том,что негры пьют меньше,чем русские,потому и пользуются большим успехом,чем русские.
А ллиц европейскойнациональности всем финкам просто не хватает,вот и появляются негры и всякие разные арабы.

Meha
20-12-2008, 13:40
Согласен с тем,что хороших хозяек становится меньше.Но ведь это процесс повсеместный.Это я про хозяек в моем понимании,а я -человек консервативных взглядов.Я понимаю это так,что если хозяйка хорошая,то у ней на кухне порядок и в туалете унитаз чистый.Я лично в Финляндии видел все-таки поменьше грязных кухонь и немытых унитазов,чем в России (или СССР).Но я за все кухни и унитазы не буду говорить,я только о своих личных наблюдениях.Люди мы все разные и бываем в разных местах и видим разные кухни и разных хозяек.
а если чистота на кухне потому что не готовит, тоже хорошая хозяйка??? :D

MonaLiza
20-12-2008, 21:01
Допускаю что счастливый брак может сложиться между финкой и русским привезенным в раннем детстве и вырасшим в Финляндии.
Это наиболее правдоподобная версия.:)

Лошарик
20-12-2008, 21:33
Название темы.. С финночкой.. Как трепетно и нежно..уже готовы плясать под дудку..

Mimoza
21-12-2008, 00:10
Автор, а зачем же Вам сразу финка, берите какую-нибудь москвичку офиневшую. Проблем с языком меньше да и по духу, наверняка, Вам поближе будет.... :)

Alexey Titievsk
21-12-2008, 00:17
Автор, а зачем же Вам сразу финка, берите какую-нибудь москвичку офиневшую. Проблем с языком меньше да и по духу, наверняка, Вам поближе будет.... :)

хде тут смайлик с ободряюще поднятім большим пальцем?! ((

гость SL
21-12-2008, 07:01
Кстати на сайтах знакомств от Финляндии -именно русские женщины ...