PDA

View Full Version : Получать посылки со всего мира


Nefertiti
06-03-2014, 14:36
мне предложили получать посылки из европы, америки и китая.. оплачивает все российский получатель, я только все с почты забираю и у себя храню, пока российский получатель это все не заберет.. ну и вопрос - где тут собака зарыта?

Den327
06-03-2014, 14:40
мне предложили получать посылки из европы, америки и китая.. оплачивает все российский получатель, я только все с почты забираю и у себя храню, пока российский получатель это все не заберет.. ну и вопрос - где тут собака зарыта?
Не так давно была уже похожая тема.
Основная проблема в том, что если оплата посылок будет произведена например с краденной карточки, вас привлекут минимум как соучастника.
Плюс вопрос: если посылка попадет на налоги, кто будет "суетиться"?

Одиссей
06-03-2014, 14:41
мне предложили получать посылки из европы, америки и китая.. оплачивает все российский получатель, я только все с почты забираю и у себя храню, пока российский получатель это все не заберет.. ну и вопрос - где тут собака зарыта?
Как один из вариантов зарытия собакм: покупки будут оплачены украденными кредитками. Соответственно когда полиция начнет разбираться, первым, кого схватят за задницу, будет получатель посылок.

vappu
06-03-2014, 14:44
Из Китая могут приходить фальсифицированные товары - получатель будет виноват. В посылке вообще может быть неизвестно что - получатель виноват. Для оплаты таможенных пошлин и НДС нужны деньги - вкладывать свои? Декларировать все от своего имени и получить проблемы с налоговиками?

Ole_lukoe
06-03-2014, 14:56
Из Китая могут приходить фальсифицированные товары - получатель будет виноват. В посылке вообще может быть неизвестно что - получатель виноват. Для оплаты таможенных пошлин и НДС нужны деньги - вкладывать свои? Декларировать все от своего имени и получить проблемы с налоговиками?

Героин, кокаин, анфетамин. Да ну нафиг!!!

&Irene&
06-03-2014, 14:57
Из Китая могут приходить фальсифицированные товары - получатель будет виноват. В посылке вообще может быть неизвестно что - получатель виноват. Для оплаты таможенных пошлин и НДС нужны деньги - вкладывать свои? Декларировать все от своего имени и получить проблемы с налоговиками?

какие проблемы с нологовиками?

vappu
06-03-2014, 14:57
какие проблемы с нологовиками?

например, посчитают объем импорта коммерческим.

Nefertiti
06-03-2014, 14:58
очень хорошие ответы, спасибо :)

если еще что интересного знаете - пишите, с удовольствием почитаю..

Nefertiti
06-03-2014, 15:01
тут еще вот какая штука.. в россии собираются ввести квоту на разовые покупки в инете в 150 евро

и народ наверное таким образом пытается обходить эти квоты...

&Irene&
06-03-2014, 15:02
например, посчитают объем импорта коммерческим.

ну так это если танкерами ввозитъ ))

vappu
06-03-2014, 15:02
тут еще вот какая штука.. в россии собираются ввести квоту на разовые покупки в инете в 150 евро

и народ наверное таким образом пытается обходить эти квоты...

А тут надо платить 24% НДС на любую посылку из-за пределов ЕС, если эти 24% превышают 10 евро :). Плюс пошлины.

&Irene&
06-03-2014, 15:04
А тут надо платить 24% НДС на любую посылку из-за пределов ЕС, если эти 24% превышают 10 евро :). Плюс пошлины.

не 10, а 40. Какие пошлины?

vappu
06-03-2014, 15:08
ну так это если танкерами ввозитъ ))

Правила таможни для частных лиц - они для частных лиц. Объяснить, зачем тебе 30 компьютеров или 20 плащей сложно. В условиях электронного декларирования каждая твоя посылочка отражается у таможни - и в какой-то момент они у тебя спросят, куда все это идет и платишь ли ты налоги с перепродажи в таком объеме. Если все идет только из ЕС, то проблем нет - а все китайские и американские отправления учтут.

&Irene&
06-03-2014, 15:19
Правила таможни для частных лиц - они для частных лиц. Объяснить, зачем тебе 30 компьютеров или 20 плащей сложно. В условиях электронного декларирования каждая твоя посылочка отражается у таможни - и в какой-то момент они у тебя спросят, куда все это идет и платишь ли ты налоги с перепродажи в таком объеме. Если все идет только из ЕС, то проблем нет - а все китайские и американские отправления учтут.

ну никто по 20 компов и не заказывает с америки, опятъ же заказыватъ можно порукалла, никто этого не запрешает, так что еше доказатъ надо.

Kuka Soitti
06-03-2014, 15:36
А тут надо платить 24% НДС на любую посылку из-за пределов ЕС, если эти 24% превышают 10 евро :). Плюс пошлины.
Только не 10, а с прошлого года уже 5. :(

не 10, а 40. Какие пошлины?
Вы перепутали, 24% = 10 евро - это как раз чуть больше 40 евро.
Но это было уже давно, 22 евро (5 евро НДС) новая граница.

Счастливчики из России с ожидаемыми 150 евро не понимают, какая это радость.

Kuka Soitti
06-03-2014, 15:39
тут еще вот какая штука.. в россии собираются ввести квоту на разовые покупки в инете в 150 евро
и народ наверное таким образом пытается обходить эти квоты...
Объясните им, что в Финляндии безналоговый лимит - 22 евро. И у частных лиц возможности транзитного вывоза нет с февраля этого года.
Если их это устроит и даже предложат оплачивать разтаможку, то 99% ворованные кредитки. :)

&Irene&
06-03-2014, 15:40
Только не 10, а с прошлого года уже 5. :(


Вы перепутали, 24% = 10 евро - это как раз чуть больше 40 евро.
Но это было уже давно, 22 евро (5 евро НДС) новая граница.

Счастливчики из России с ожидаемыми 150 евро не понимают, какая это радость.

Да, я не правилно поняла, что ваппу написала.

&Irene&
06-03-2014, 15:43
Объясните им, что в Финляндии безналоговый лимит - 22 евро. И у частных лиц возможности транзитного вывоза нет с февраля этого года.
Если их это устроит и даже предложат оплачивать разтаможку, то 99% ворованные кредитки. :)

просто получитъ посылку в Россию - это ожидание месяцами и не факт что придет в целости. Мои знакомыи через меня заказывает постоянно, когда спаршивала почему, говорит не представляеш какои там гемморои с таможнеи да еше часто разворовывают и не докажеш.

vappu
06-03-2014, 15:45
Только не 10, а с прошлого года уже 5. :(

.

Ого. Я еще летом, кажется, покупала и было 10... Тоже хватились, что масса денег мимо кассы идет :)

Den327
06-03-2014, 16:56
просто получитъ посылку в Россию - это ожидание месяцами и не факт что придет в целости. Мои знакомыи через меня заказывает постоянно, когда спаршивала почему, говорит не представляеш какои там гемморои с таможнеи да еше часто разворовывают и не докажеш.
+100500
Такая же тема.
Они даже готовы АЛВ оплачивать, говорят, все равно выгоднее и надежнее. ;)

Nefertiti
06-03-2014, 17:56
+100500
Такая же тема.
Они даже готовы АЛВ оплачивать, говорят, все равно выгоднее и надежнее. ;)

но то знакомые, а тут как бы не совсем )))

вот я вас попрошу посылочку мою получить из скажем китая, вы вот так сразу согласитесь? даже если я пообещаю оплатить все расходы типа налогов и пошлин? ))

Den327
06-03-2014, 18:00
но то знакомые, а тут как бы не совсем )))

вот я вас попрошу посылочку мою получить из скажем китая, вы вот так сразу согласитесь? даже если я пообещаю оплатить все расходы типа налогов и пошлин? ))
Вам еще мои "риски" придется оплатить, а это - не дешево. :gy:

Ольчик2014
07-03-2014, 11:14
мне предложили получать посылки из европы, америки и китая.. оплачивает все российский получатель, я только все с почты забираю и у себя храню, пока российский получатель это все не заберет.. ну и вопрос - где тут собака зарыта?
почитайте тут 1 посадили тема была пару лет назад вороваными картами оплачивалось повязали его

grandfather
07-03-2014, 21:33
мне предложили получать посылки из европы, америки и китая.. оплачивает все российский получатель, я только все с почты забираю и у себя храню, пока российский получатель это все не заберет.. ну и вопрос - где тут собака зарыта?
Ознакомьте своих знакомых с этой информацией:
В Финляндии меняются правила таможенного оформления посылок
С января 2014 года Финляндия отменяет возможность проводить по процедуре таможенного транзита посылки, прибывшие из-за пределов Европейского Союза. Другими словами, теперь они будут доставляться на домашний адрес адресата или в ближайшее почтовое отделение только после уплаты соответствующих таможенных пошлин. А иностранцы теперь не могут просто попросить перемеcтить посылку на пограничный таможенный пост для дальнейшей перевозки в свою страну. Финская таможня предупреждает, что свои почтовые отправления теперь необходимо декларировать или на сайте www.tulli.fi, или непосредственно на одном из их пунктов, обслуживающих клиентов, где могут быть уплачены все необходимые налоги и пошлины. Иностранцы могут также пользоваться курьерскими службами, которые смогут взять на себя вопрос транзитной процедуры (их список есть на сайте таможни).

Следует обратить внимание, что до конца января (так называемого "переходного периода") оформленные почтовые посылки могут еще быть доставлены из почтовой таможни Хельсинки-Вантаа по адресу: Siipitie, 9, по процедуре транзита на пограничный таможенный пост. В этом случае действовать необходимо согласно старым инструкциям таможни на русском языке. С февраля отделение на Siipitie 9 в г. Вантаа закроется, зато в столичном регионе будут функционировать другие точки обслуживания (их список на сайте таможни и отдельно - таможенные пункты аэропортов).

«Некоторые русские клиенты могут быть затронуты этой реформой, если у них нет постоянного домашнего адреса в Финляндии. Но такие клиенты после 1 февраля имеют возможность воспользоваться услугами частных транспортно-экспедиторских компаний для транзитной процедуры, - рассказал в комментарии Фонтанке.fi Аку Хаппо (Aku Happo), вице-президент отдела электронной торговли финской государственной почтовой компании “Itella”.

«Мы не ожидаем, однако, что количество почтовых отправлений существенно снизится, даже при возможности прохождения процедуры транзита при помощи частных компаний. Со своей стороны мы будем делать все возможное, чтобы сделать этот новый процесс более удобным вместе с финской таможней», - заявил господин Хаппо.
Точное количество россиян, которые пользуются услугами финской почтовой службы для получения посылок, не уточняется. Однако в Itella не скрывают, что каждый год значительно увеличивается количество россиян, которые во время своего пребывания в Финляндии пользуются сервисами финской почты для получения товаров из интернет-магазинов.
"На данный момент “Itella” открыла четыре отделения специально для клиентов из России. Эти отделения помогают получить свои почтовые отправления клиентам из России, у которых нет официального адреса в Финляндии, - уверяет господин Хаппо. - А в Лаппеенранте у нас даже есть сервисы доступные на русском языке".

Вот адреса этих отделений:

POSTI, Harapaisentie 57, 53500 Lappeenranta, FINLAND

POSTI, Rapattilantie 1341, 54237 Nuijamaa, FINLAND

POSTI, Rekkatie 5, 49907 Virolahti, FINLAND

POSTI, Petsamontie 2, 99800 Ivalo, FINLAND
Евгений Богданов

Почта Финляндии развивается за счёт туристов из России
Не самая лучшая репутация российских почтовиков позволяет развиваться почтовым службам Финляндии. Россияне так часто приезжают в восточную часть этой страны забирать посылки с заказанными в интернет-магазинах товарами, что государственная почта Itella и компания Matkahuolto уже открыли пункты выдачи, предназначенные только для туристов из России.
В основном такие посылки отправляются "до востребования" в центральные почтовые отделения городов Восточной Финляндии. Если товар прибыл из-за пределов ЕС и стоит более 100 евро, то нужно уплатить таможенную пошлину в размере 30% от стоимости посылки, но на границе с Россией туристу эту пошлину возвращают. Как сообщает Travel.ru со ссылкй на РБК, успехом у россиян пользуются также собственные пункты выдачи крупных универмагов, у которых имеется и интернет-магазин. Сейчас Matkahuolto ежемесячно доставляет в пункты, находящиеся рядом с восточной границей, около тысячи посылок для граждан России. При этом их количество стабильно растет.
"Почтовые" туристы из России, не доверяя отечественным сервисам, приезжают в Финляндию не только для того, чтобы получить посылку, но и чтобы отправить письма или бандероли друзьям и родственникам за рубежом. В почтовых отделениях Лаппенранты и Иматры давно привыкли к русскоговорящим клиентам.

Den327
07-03-2014, 22:16
... Если товар прибыл из-за пределов ЕС и стоит более 100 евро, то нужно уплатить таможенную пошлину в размере 30% от стоимости посылки, но на границе с Россией туристу эту пошлину возвращают. ...
Не вводите людей в заблуждение.
Транзит почтовых отправлений без уплаты таможенных платежей (или с возвратом залога) более не предусмотрен.

Если знаете больше, дайте ссылку на официальный Финский источник. (на tulli.fi информацию не нашел...)

grandfather
08-03-2014, 06:43
Не вводите людей в заблуждение.
Транзит почтовых отправлений без уплаты таможенных платежей (или с возвратом залога) более не предусмотрен.

Если знаете больше, дайте ссылку на официальный Финский источник. (на tulli.fi информацию не нашел...)
Вот источник информации:http://fontanka.fi/articles/13421/
Ссылку оставил себе на всякий случай. Сам этим каналом не пользовался. Все дорогие посылки(свыше 150 евриков) успел получить до Нового года.