PDA

View Full Version : уход за кожей лица


Lissu
17-02-2005, 22:14
девчёнки,у которых проблема с кожей в зимние месяцы...посоветуйте что делать!!!какое средство за кожей лица вы исползуете,когда кожа сохнет до ужаса...перепробала разные крема...даже детским ползовалась...перестала исползовать лосьён которий подсушивает кожу.Хотелось бы узнать какие-нибуд народные средства...Летом всё нормально,но как зима так караул!!!

Solnisko
17-02-2005, 22:19
зимой не рекомендуется использовать увлажняющие крема, а тем более перед выходом на улицу.

Lissu
17-02-2005, 22:23
зимой не рекомендуется использовать увлажняющие крема, а тем более перед выходом на улицу.
почему не советуют?а то что нельзя использовать перед выходом на улицу это мне известно и так не делаю

jenny
17-02-2005, 23:53
У меня тоже были жудкие проблемы на протяжении последних 2х мес. Что только не пробовала....А сейчас на корабле, чесно говоря. просто наугад, купила 2 крема лореаль, один из них- лореаль актив вроде. как раз подходит для непогоды, зимы, кожа пишла в отличное состояние всего через 3-4 дня. И стоили они не дорого совсем.....Может кому тоже подойдет. у меня кожа вообще очень проблемная, аллергичная и комбинированная.

Kara
18-02-2005, 13:26
Попробуй оливковое масло и маски из сметаны. А насчёт кремов... Я пользуюсь русской серией "Воздух жизни".

Алексашка
18-02-2005, 13:35
Косметологи говорят, чтоо любой крем, даже жирный, надо наносить не позже, чем за 1.5 часа до выхода на улицу
Ещё попробуйте увлажнять воздух дома. Зимой от центрального отопления в квартире сильно "сохнет" воздух.

vaka
18-02-2005, 13:42
девчёнки,у которых проблема с кожей в зимние месяцы...посоветуйте что делать!!!какое средство за кожей лица вы исползуете,когда кожа сохнет до ужаса...перепробала разные крема...даже детским ползовалась...перестала исползовать лосьён которий подсушивает кожу.Хотелось бы узнать какие-нибуд народные средства...Летом всё нормально,но как зима так караул!!!

Проблема просто офигеть. Попробуй тАнальный крем и все как рукой снимет.

Kara
18-02-2005, 13:43
Косметологи говорят, чтоо любой крем, даже жирный, надо наносить не позже, чем за 1.5 часа до выхода на улицу
Ещё попробуйте увлажнять воздух дома. Зимой от центрального отопления в квартире сильно "сохнет" воздух.
Или хотя бы за 40 минут до...
Воздух действительно "сохнет", я по цветам вижу. Ставлю на батареи банки с водой.Выходит, что и о себе позаботилась, не только о цветах.

Lissu
18-02-2005, 22:36
Проблема просто офигеть. Попробуй тАнальный крем и все как рукой снимет.
и чем же танальный крем может помочь?его что как штукатурку надо накладывать:)мне кажеться только морщин добавить может!:)если таким образом бороться с сухостью...А проблема действительно ОФИГЕТЬ какая иначе не спрашивала бы советы

kituska
18-02-2005, 22:49
почему не советуют?а то что нельзя использовать перед выходом на улицу это мне известно и так не делаю

в этих кремах содержится вода которая попадая в поры может их расширять!!!если на улице мороз. что не есть хорошо !! :girl: !!!

kituska
18-02-2005, 22:52
я мазала голубым "helosan" кремом!! и помогло!! хоть он и не для лица а для тела!! но смягчает и увлажняет классно!!

J.B.
19-02-2005, 00:25
девчёнки,у которых проблема с кожей в зимние месяцы...посоветуйте что делать!!!какое средство за кожей лица вы исползуете,когда кожа сохнет до ужаса...перепробала разные крема...даже детским ползовалась...перестала исползовать лосьён которий подсушивает кожу.Хотелось бы узнать какие-нибуд народные средства...Летом всё нормально,но как зима так караул!!!

Попробуй Elizabeth Arden, Eight Hour Cream (напоминает вазелин, но лучше от сухости, раздражения и т.п. ничего нет)
Если проблема только зимой купи в аптеке Avene, Cold Cream, специально для зимы можно на улицу сразу выходить (всегда когда на лыжах катаюсь нос мажу, так потом у всех красный отмороженный а у меня усе ок, 2 года назад когда была лютая зима все лицо мазала-не нарадовалась).
Еще для чуствительной кожи хорошо подходит Decleor, Nutri-delice и много кремов для такой кожи у Roc и Vichy.
Выбирай;)
А еще советую расставить по комнате сосуды с водой, особенно у батарей, разу легче станет;)
Купи спрей с термальной водой и пшикайся в течении дня, можно прямо на макияж, только лучше держаться будет, а тебе легче сразу станет да и выглядеть свежее будешь;) (Мне нравиться Kenzoki, Lotus Water, но у Vichy и Avene тоже хорошие водички)

J.B.
19-02-2005, 00:33
зимой не рекомендуется использовать увлажняющие крема, а тем более перед выходом на улицу.
Это точно, но сейчас уже мало фирм добавляют воду в увлажняющие крема, так что обычно дневные крема проблем не доставляют;) И практически у любой фирмы есть крема для холодов;)
А вот если вода все-таки застынет в порах, то они часто лопаются и остаются т.н. сосудики на лице! Так что девушки выбирайте крема тщательно;)