PDA

View Full Version : Ароматерапия.


Jahontova
24-08-2003, 19:38
Пришло время подумать о себе, любимой. Расслабиться, отвлечься... Рекомендую:масла кедра, кориандра, иланг-иланга.
Лавнда почему-то на меня "давит".
Масло иланг-иланг также используется для ароматерапии волос (быстрое загрязнение).
Кто поделится секретами красоты?

FINOCHKA
24-08-2003, 21:21
Ой, слушай, давно слышу и читаю про ароматерапию, но ещё сама ниразу не пробывала!
Хотя знаю, чо запах мяты меня успокаивает и снимает головную боль при похмелье :)
Обьясни-ка мне, как начать :) Нельзя же налить в пакет масло, натянуть на голову и всем обьявить, что начал час ароматерапии!! :) :)

А так вообше, стараюсь один-два раза в неделю делать маски. Покупаю всегда готовые одноразовые пакетики.
Не верю я, что народные средства дают такой же эффект!

Кстати.....скоро осень, а потом и весна, Какими защитными кремами пользуетесь??? :) :)

FINOCHKA
24-08-2003, 21:22
Блин...какая весна????? ЗИМА!!!!! :) :)

Jahontova
25-08-2003, 08:39
Обьясни-ка мне, как начать Нельзя же налить в пакет масло, натянуть на голову и всем обьявить, что начал час ароматерапии!!
Ну, можешь конечно попробовать...)))) А по проверенному- берёшь пять капель масла, разбавляешь в 1 ч.л. воды и легко массируя втираешь в голову.
А ещё можешь купить специальное присобление, по-моему лампа называется (давно покупала). Масло с водой разбавила, в ёмкость налила, свечку зажгла под ёмкостью и...дыши на здоровье!
Кстати.....скоро осень
Крем-гель "Lumene" с чёрной смородиной. Прочитала где-то, что косметика по входящим компонентам делится на "южную" и "северную" . Думаю, что финская защитная "база" мне не помешает...

Lada
25-08-2003, 10:40
Лyмeнe для тeх, чья кoжa тaк хoрoшa, чтo ee yжe ничeм нe иcпoртишь. У кoгo кoжa зaвиcит oт yхoдa, лyчшe рaз в гoдy пoкyпaть ceбe Лaнкoм, или Шишeдo - yдивитeльнo нaдoлгo пoлyчaeтcя. У Лaнкoмa, я cчитaю, и кocмeтикa caмaя кaчecтвeннaя. Лaк дeржитcя нecкoлькo днeй, в oтличae oт дeшeвoгo, кoтoрый пocл eпeрвoгo мытья рyк нaчинaeт oтхoдить. Aрoмaтeрaпия - этo хoрoшo. У мeня тaкaя cвeчкa ecть. Ho лyчшe вceгo - этo кaпaть рaзныe экcтрaкты в вaннy и вaлятьcя тaм пoкa нe нaдoecт. Taкиe кoнцeнтрирoвaнныe экcтрaкты прoдaютcя в "трaвяных лyoнтoкayппaт". У Биoтeрмa, кcтaти, oчeнь хoрoшиe гeли-cкрaбы, лyчшe вceгo oчищaют кoжy.

FINOCHKA
25-08-2003, 16:53
Крем-гель "Lumene" с чёрной смородиной. Прочитала где-то, что косметика по входящим компонентам делится на "южную" и "северную" . Думаю, что финская защитная "база" мне не помешает... [/B][/QUOTE]

Я тоже так думаю!! Поэтому и спрашиваю.
Люмене с морошкой я использую зимой, а весной Л'ориаль.

Вообше-то я где-то читала что крема нужно наносить и днём и ночью. По-моему, ночью не обязательно мазаться, пусть хоть ночью кожа дышит!!
Да и крема, по-моему, не дают особый уход за кожей!!! Если не делать чистки, маски, распаривания, примочки и т.д., то хоть килограммами намазывай крем, эффекта не дождёшься!


А вот как вы ухаживаете за областью век???

Thing
25-08-2003, 16:58
А у меня вот дурацкое убеждение (если опровергнете, то буду, на самом деле, признательна), что кожа "подсаживается" на косметические средства, как на наркотики, и если по какой-то причине перестать ими пользоваться (внезапная аллергия, безденежье тд, тп), то весь результат исчезнет за считанные недели.
Хотя зимой, конечно, я пользуюсь самыми простыми увлажняющими и защитными кремами.

Jahontova
25-08-2003, 22:01
FINOCHKA
А вот как вы ухаживаете за областью век???
Маслом абрикосовым мажу.

Jahontova
25-08-2003, 22:05
Thing
А у меня вот дурацкое убеждение (если опровергнете, то буду, на самом деле, признательна), что кожа "подсаживается" на косметические средства, как на наркотики,
Есть такое дело. Ещё предпочитаю пользоваться защитными кремами из аптеки. "Aqualan L"- спас от аллергии.

Sinichka
25-08-2003, 23:32
Thing
Соглашусь, единственное, что эффект не исчезнет за считанные недели, а примерно минимум за год.Да и то я бы не говорила исчезнет, просто поидёт естественный процесс старения чтоли, если он был замедлен кремами.Я примерно лет 10 пользовалась кремом Niosome плюс Ланкоме.Крем был специфический, против увядания кожи.Хотя мне до увядания было далеко, но мазалась для профилактики, и вообще крем очень нравился, коже была как шёлковая.Первую баночку подарил муж, ну и дальше стала им постянно пользоваться.Года два назад Ланкоме перестала выпускать этот крем.Он исчез с прилавков Финляндии.Год я покупала его за границей, в частности во Франции.Потом и там исчез и какойто период, примерно полгода, я была без него.Поперепробовала кучу всяких других кермов Ланкоме, ничего не нравилось.Кожa не становилась такой шелковисто-бархатистой.Не было увядания кожи, не стали появляться морщины, но кожа стала другой, и мне не нравилась.Вообщем я уже расстраивалась и не знала, что делать, как Ланкоме выпустила новый крем против увядания коже, Absolue.В 2,5 раза дороже предыдущего.Мyж сразу притащил мне баночку на пробу, зная как я мучилась.На мой взляd, это почти то, что было раньше, только в более дорогой упaковке.Дорого, но кожа вновь расцвела, так что приходиться раскошеливаться.Стараемся покупать только или в аэропортах или на кораблях, а то нормальная цена просто зверская.

Ekka
28-08-2003, 08:46
Если я на ночь не намажусь, то утром кожа какая-то обезвоженная что ли. Правда, мазать надо не перед тем, как уже в кровать ложишься, а часа за 2, о чем конечно редко вспоминаешь

Engineer
23-07-2006, 19:31
...Люмене с морошкой я использую зимой, а весной Л'ориаль...


Девушки, а как по-фински назавается этот крем с морошкой, в общем что там на коробке написано ( я не себе...не подумайте:) )...

vilkas
23-07-2006, 19:38
Девушки, а как по-фински назавается этот крем с морошкой, в общем что там на коробке написано ( я не себе...не подумайте:) )...

Подумала. А что такого если себе?Надо посмотреть ,когда буду в магазие,чего же там написано.

-KARIMA-
23-07-2006, 19:38
Engineer:
http://www.lumene.ru/


может это?---->

http://www.lumene.ru/default.asp?docId=15914&productId=17915&parentProductGroupId=15979&productGroupId=15989&parentDocumentId=15906

Alona
23-07-2006, 19:41
Морошка -это северныи апельсин!

http://www.lumene.fi/default.asp?docId=13619

Roman28
23-07-2006, 20:13
Девушки, а как по-фински назавается этот крем с морошкой, в общем что там на коробке написано ( я не себе...не подумайте:) )...
______________________________________________________________
LUMENE VITAMIN+ RADIANT C-ENERGY
RADIANT C-ENERGY WITH SPF 15 Age–Defying Day Cream
на крышке полоска цвета морошки

Engineer
24-07-2006, 00:29
______________________________________________________________
LUMENE VITAMIN+ RADIANT C-ENERGY
RADIANT C-ENERGY WITH SPF 15 Age–Defying Day Cream
на крышке полоска цвета морошки

Спасибо всем за инфо... я, не знаю почему, думал что если с морошкой, то крем для зимы, а он совсем наоборот :rolleyes:

-KARIMA-
24-07-2006, 10:24
Спасибо всем за инфо... я, не знаю почему, думал что если с морошкой, то крем для зимы, а он совсем наоборот :rolleyes:
а вы расскажите,какой вам нужен=)может,кто посоветует

Engineer
24-07-2006, 11:40
а вы расскажите,какой вам нужен=)может,кто посоветует

А кроме Lumine есть еще другие финские фирмы производители косметики?

-KARIMA-
24-07-2006, 12:20
А кроме Lumine есть еще другие финские фирмы производители косметики?
именно финской?(а то я о финских мало что знаю)

Bet
24-07-2006, 13:05
я наверное повторюсь, вроде бы уже писала о феноменальном воздействии на меня Mousse Clarte Lancome - у него очень мягкий, легкий запах папайи. не приторный, как будто кремовый. вкуснятина, очень освежает и успокаивает. всем советую. и вообще весь ланком пахнет очень приятно на мой взгляд.

Nefertiti
24-07-2006, 13:21
продукция фирмы Деклёр (не помню как правильно на латинице пишится :)) основана на ароматерапии.

Engineer
24-07-2006, 15:13
именно финской?(а то я о финских мало что знаю)

Аха... таков социальный заказ... Иные вроде как на слуху и опробованы, много чего привозил из Sehora в основном французское...А в последний раз привез компакт-пудру Lumine и она понравилась больше французской, вот и попробуй пойми женщин...
Теперь хочут крем...

Bet
24-07-2006, 15:15
Аха... таков социальный заказ... Иные вроде как на слуху и опробованы, много чего привозил из Sehora в основном французское...А в последний раз привез компакт-пудру
Lumine и она понравилась больше французской, вот и попробуй пойми женщин...
у Sephora есть интернет-магазин. в будущем можно не ездить. :)

-KARIMA-
24-07-2006, 15:15
Аха... таков социальный заказ... Иные вроде как на слуху и опробованы, много чего привозил из Sehora в основном французское...А в последний раз привез компакт-пудру
Lumine и она понравилась больше французской, вот и попробуй пойми женщин...
коне4но же у всех свои предпочтения:)

Engineer
24-07-2006, 15:24
у Sephora есть интернет-магазин. в будущем можно не ездить. :)

:lol: Ну если делать целью поездки пару баночек (флакончиков) косметики тогда можно и в интернет-магазин обратиться, хотя в России, не знаю, сомнительное удовольствие получать посылки из-за бугра... Я если еду куда в отпуск с целью :washere:

~Aurora~
24-07-2006, 15:58
:lol: Ну если делать целью поездки пару баночек (флакончиков) косметики тогда можно и в интернет-магазин обратиться, хотя в России, не знаю, сомнительное удовольствие получать посылки из-за бугра... Я если еду куда в отпуск с целью :washere:

А что в Московской области проблемы купить крема фирмы Люмене ?

Bet
24-07-2006, 16:08
:lol: Ну если делать целью поездки пару баночек (флакончиков) косметики тогда можно и в интернет-магазин обратиться, хотя в России, не знаю, сомнительное удовольствие получать посылки из-за бугра... Я если еду куда в отпуск с целью :washere:
да если в России, то весь бизнес с интернет-торговлей отменяется, согласна.

Engineer
24-07-2006, 17:14
А что в Московской области проблемы купить крема фирмы Люмене ?

Не проблема... но производство будет китайское, в лучшем случае, или дагестанское или сработанное в бирюлевском подвале гастарбайтерами, после таких изделий потом кожа слезет...
Здесь подделывают почти все что можно и даже многое из того что нельзя себе представить...

~Aurora~
24-07-2006, 17:46
Не проблема... но производство будет китайское, в лучшем случае, или дагестанское или сработанное в бирюлевском подвале гастарбайтерами, после таких изделий потом кожа слезет...
Здесь подделывают почти все что можно и даже многое из того что нельзя себе представить...

С этим столкнулась финское предприятие Yliopiston aptekki когда начали открывать свои филиалы в Москве. Что в болшинстве лекарства производяться где-то на подпольных заводах.

Думаю, что в Москве есть свои специализированные Lumene магазины. Если нет, то на Lumene сайте написано, что распродажей в России занимаеться фирма Фармос непосредственно товар от производителя.