PDA

View Full Version : Танец живота


Страницы : [1] 2

Princessa
17-03-2005, 13:00
Девочки, может есть здесь кто-нить, кто интересуется и занимается танцем живота. И может кто знает, где есть такие кружки в Хельсинки? Так мне нравится танцевать в этом стиле!

zuber
17-03-2005, 13:05
:) есть еше много разных стилеи.... танец у столба, танец в келтке :lol: :lol:

Princessa
17-03-2005, 13:10
Не, танец у столба и тому подобное танцуй сам. И я, между прочим, к девочкам обращалась.

zuber
17-03-2005, 13:19
Не, танец у столба и тому подобное танцуй сам. И я, между прочим, к девочкам обращалась.
:) ню не с терпел :)

Peter
17-03-2005, 13:29
Я тоже не девочка но можно сказать..Люблю и готов поделиться ..Вот Галочка танцует просто заглядение и диссертацию по танцам защищать собирается ..буду в субботу ее снимать для портфолио....

Malona
17-03-2005, 13:33
Вау, красиво! Тоже думала о таких танцах, но уж больно не хочется в вечерние кружки ходить и по 30 мин танцевать. Хотелось бы чего-нибудь реального))

Peter
17-03-2005, 13:49
А реально..идем с тобой на дискотеку и зажигаем..

Princessa
17-03-2005, 13:53
Хотелось бы чего-нибудь реального))

:) Реального эт тока в арабском замуже получишь :) Не, я лучше в кружке. Искала эти vatsatanssi в справочнике, но чего-то там реклама тока Вантовских.

Malona
17-03-2005, 14:49
[QUOTE=Princessa]:) Реального эт тока в арабском замуже получишь :) QUOTE]

Ага, пасибА, очень дельное предложение..

Katja
17-03-2005, 14:52
:) Реального эт тока в арабском замуже получишь :) Не, я лучше в кружке. Искала эти vatsatanssi в справочнике, но чего-то там реклама тока Вантовских.
Я ходила раньше, но не долго. В Хельсинки проводят занятия, но я к сожалению совсем не помню название кружка. Посмотри еще в справочниках, или же в google.fi. Обычно кружки начинаются осенью, тогда и в каждой газете их рекламируют.

Esmiralda
17-03-2005, 15:15
Девочки, может есть здесь кто-нить, кто интересуется и занимается танцем живота. И может кто знает, где есть такие кружки в Хельсинки? Так мне нравится танцевать в этом стиле!

рада слышать,что хоть кто-то хочет стать женственной!!!! Танец живота делает твой живот упругим, а тело пластичным, ну еще лаза выразительными.

Я посоветую тебе сходить в Caisa Cultural Centre, там я помню что-то такое было.

еще, ты должна быть по натуре очень горячей, что бы танцевать ориентальные песни. Они должны так зажигать тебя, что бы ты могла трести свою заднию часть от души (надеюсь есть еще что трести).

Наверно это должно быть в крови. Вы можете дома потренироваться например, под песню Таркана DUDU, или Амур Диаб HABIBI, они зажигательные.

Cielo
17-03-2005, 15:33
эххх,я тоже хотела б научиться..

а вообще турки говорят,что женщина представляющая танец живота,должна иметь пышные формы:lol:

Esmiralda
17-03-2005, 15:42
эххх,я тоже хотела б научиться..

а вообще турки говорят,что женщина представляющая танец живота,должна иметь пышные формы:lol:

это правда!!! ПОтому что она должна трести задницей, а потом повернуться и танцевать так что бы ее груди пластично двигались месте с пупком, а если не чем двигать, то эффект не такой...

Cielo
17-03-2005, 15:55
да вот!!!:) мне тож самое говорили!!
так что не судьба мне видимо танцеавть танец живота,
так как я далека до таких идеалов...(((

в принципе хоть они и говорят,про формы,но в барах и клубах у них девушки не такие уж и формистые :) рабитают на подтанцовках

Esmiralda
17-03-2005, 16:26
да вот!!!:) мне тож самое говорили!!
так что не судьба мне видимо танцеавть танец живота,
так как я далека до таких идеалов...(((

в принципе хоть они и говорят,про формы,но в барах и клубах у них девушки не такие уж и формистые :) рабитают на подтанцовках

но не переживай!! Я тоже не толстая, но танцую даже очень не плохо. Главное уловить ритм и хоть что-то иметь!!. Я Бакинка, может это у нас в крови.

вообще полнота танцовщицы зависет от публики. Например, в Финляндии не понравилась бы толстая танцовщица, а в Турции или арабских странах худые.

потом, просто начинайте танцевать и через год вы сами убедитесь, что ваша фигура станет очень женственной т.е попка и груди сами появяться, а живот станет упругим.

Mirror
17-03-2005, 16:28
это правда!!! ПОтому что она должна трести задницей, а потом повернуться и танцевать так что бы ее груди пластично двигались месте с пупком, а если не чем двигать, то эффект не такой...
Почему я не учитель танцев? Я бы всех учил!

Contra
17-03-2005, 16:37
а вообще турки говорят,что женщина представляющая танец живота,должна иметь пышные формы:lol:
должны :) правда, эти пышные формы совсем иначе не в танце воспринимаются

Princessa
17-03-2005, 16:46
Ой, да ладно вам, девочки. У нас в группе было девочек 30 и из них ни одну я не смогу назвать полной. И танцевали такой танец живота!!! А муж мой кстати, ногами и руками меня держит, не разрешает танцевать. У нас с ним договор, я танцую, но не упоминаю про это. Прям не знаю, как ему объяснить, что это безобидный вид спорта :).Тренажерный зал не приносит мне удовольствия. Вообще!!! А на танцы я как на праздник. Вот хотите верьте, хотите нет, но настолько свободно и легко чувствую себя после таких занятий.

Esmiralda
17-03-2005, 16:47
должны :) правда, эти пышные формы совсем иначе не в танце воспринимаются

sorry не поняла, а как еще??

Habiiba
17-03-2005, 16:49
не слушайте то, что говорят турки. потому что беллиданс - это часть арабской, а не турецкой культуры. эффектность танца не зависит от количества килограммов танцовщицы, а только лишь от ее техники и зажигательности.
видела достаточно много отличных выступлений как танцовщиц в теле, так и совсем худеньких. если боитесь что у вас ничего не затрясется, то идите к опытному преподавателю - тогда с вашими трясками, ударами и прочим будет все ок.

Mirror
17-03-2005, 16:50
не слушайте то, что говорят турки. потому что беллиданс - это часть арабской, а не турецкой культуры. эффектность танца не зависит от количества килограммов танцовщицы, а только лишь от ее техники и зажигательности.
видела достаточно много отличных выступлений как танцовщиц в теле, так и совсем худеньких. если боитесь что у вас ничего не затрясется, то идите к опытному преподавателю - тогда с вашими трясками, ударами и прочим будет все ок.
Готов работать на общественных началах!

Habiiba
17-03-2005, 16:51
Готов работать на общественных началах!

для начала научитесь играть на табле :bebe:

Princessa
17-03-2005, 16:53
Мы с подружкой когда начинали танцевать и тока первый раз в группу пришли все смеялись представляя мужиков танцовщиков живота. Подумали-подумали и решили, что наверно такого чуда не бывает. А вчера в клоне увидела, как мужик реально танец живота танцевал. По-настоящему, с ударами, восьмерками и волнами!!!

Esmiralda
17-03-2005, 16:55
Ой, да ладно вам, девочки. У нас в группе было девочек 30 и из них ни одну я не смогу назвать полной. И танцевали такой танец живота!!! А муж мой кстати, ногами и руками меня держит, не разрешает танцевать. У нас с ним договор, я танцую, но не упоминаю про это. Прям не знаю, как ему объяснить, что это безобидный вид спорта :).Тренажерный зал не приносит мне удовольствия. Вообще!!! А на танцы я как на праздник. Вот хотите верьте, хотите нет, но настолько свободно и легко чувствую себя после таких занятий.
я тебе верю! Я тоже не полная, и у меня тоже не плохо получаеться. Только настоящий танец живота, это пышные формы. Я имею виду восточную публику. Может им не понравиться, то как танцуют худые.

Знаете уметь танцеватьпри этом не говорить и не показывать это мужу это haram (грех) по моему :-). ДА он должен вас озолатить за это!

Princessa
17-03-2005, 17:02
Да и я точно так же думаю, это ж так красиво, тем более у меня довольно неплохо получается. Но думаю, однажды все таки он увидит какая я живототанцевательная :)
А где в Хки можно костюм найти для беллиданса? Пояс с монетками для занятий у меня есть, а вот костюм так хоцца, но вот где его искать :(

Habiiba
17-03-2005, 17:04
я тебе верю! Я тоже не полная, и у меня тоже не плохо получаеться. Только настоящий танец живота, это пышные формы.

хлюпости :)
очень многие известные российские танцовщицы живота делали свою карьеру в странах арабского мира. Мария Шашкова, Наталия Стрельченко (победительница чемпионата мира по беллидансу). Ни грамма лишнего жира и складок на боках как у них, так и у других титулованных танцовщиц у них нет.
Дина, звезда танца живота в Египте, тоже пышностью тела далеко не отличается.

Habiiba
17-03-2005, 17:05
Принцесса - Indian Bazaar в жд туннеле.

Mirror
17-03-2005, 17:07
хлюпости :)
очень многие известные российские танцовщицы живота делали свою карьеру в странах арабского мира. Мария Шашкова, Наталия Стрельченко (победительница чемпионата мира по беллидансу). Ни грамма лишнего жира и складок на боках как у них, так и у других титулованных танцовщиц у них нет.
Дина, звезда танца живота в Египте, тоже пышностью тела далеко не отличается.
Там мног русских подрабатывает.

Princessa
17-03-2005, 17:09
Ой пасибкиии, будем отовариваться :) Главное, чтоб костюмчик сидел и мужу на глаза не попадался :)

Contra
17-03-2005, 17:28
sorry не поняла, а как еще??
Да, как-то криво сказал :)
Короче, пузо у женщины только в танце живота красиво :)
Ну, или когда беременная.

Contra
17-03-2005, 17:32
Танец живота с плоским животом - это уже не танец живота :)

Contra
17-03-2005, 17:37
это так же забавно, как тряска плечей при отсутствии пышных грудей :) эффект совсем не тот!

ME4TA
17-03-2005, 17:45
Contra
А тебе бы всё только на трясушиеся части тела смотреть... развратник :P

Habiiba
17-03-2005, 17:47
http://www.x7.ru/index.cgi?page=video&gallery=01

Contra, для вас :)

Contra
17-03-2005, 17:48
Contra
А тебе бы всё только на трясушиеся части тела смотреть... развратник :P
Я, что ли, виноват, что танец в этом заключается?! :D

Contra
17-03-2005, 17:54
http://www.x7.ru/index.cgi?page=video&gallery=01

Contra, для вас :)
Спасибо :)
У первой сплошная тряска задом. И это танец живота?!
У второй намного лучше, висит жирок :) но потолстеть еще немного не помешало бы
Неужели, сама не видишь разницы?! :)

12345.67
17-03-2005, 18:17
Mene vtoraia tozhe bolshe ponravilas. No polnenkie turchanki smotrelis luchshe :)

Habiiba
17-03-2005, 20:38
Стрельченко и Алия Курбанова - одни из самых известных танцовщиц в мире :)
Алия танцует в ливанском стиле, на мой взгляд, очень талантливо :)
в трясках и волнах, выполняемых животом, задействуются в первую очередь мышцы. о как. а не жировые отложения.
и кстати здесь кто-то неправильно сказал, что с помощью танца живота можно поднянуть и накачать свой животик. неправда. все с точностью до наоборот.
в результате и появляется такой нежный и маленький животик как у Натальи Стрельченко (что за животик я и не считаю)


http://www.asaleya.ru/IMAGES/milena_04.jpg

Contra
17-03-2005, 20:46
и кстати здесь кто-то неправильно сказал, что с помощью танца живота можно поднянуть и накачать свой животик. неправда. все с точностью до наоборот
ага, наивные :)

Ashin
18-03-2005, 09:05
Танец живота с плоским животом - это уже не танец живота :)
Слушяй тэбэ нэ угодить, и не так и не сяк. Плоский оно рулез. На вкус и цвэт товарищей нет.

Peter
18-03-2005, 09:41
А я люблю животик...небольшой..а плоский или кубики у девушки меня савсем не заводят....

Contra
18-03-2005, 10:37
Слушяй тэбэ нэ угодить, и не так и не сяк. Плоский оно рулез. На вкус и цвэт товарищей нет.
Конечно, рулез! :) но не в танце живота
Именно это и хотел сказать :D

Cielo
18-03-2005, 10:41
тэкссс ;) разговор плавно перешел в обсуждение самих животиков :)

Cielo
18-03-2005, 10:43
Peter
(кстати пасибки Петь за фотки,но они все равно в аватор не влезают,об етой фигне я и говорила)

P.Sпардон за флуд не по теме,вломак в почту лезть :)

Contra
18-03-2005, 10:49
тэкссс ;) разговор плавно перешел в обсуждение самих животиков :)
Нет же! Обсуждаем наиважнейший элемент танца :)

Cielo
18-03-2005, 10:57
наиважнейший элемент танца ;) по-моему само дживение животика,а у вас тут что-то не наблюдается пока постов про ритмичность и продолжительность вибраций складочками онного местечка :bebe:

IKO
18-03-2005, 10:58
Стрельченко и Алия Курбанова - одни из самых известных танцовщиц в мире :)
Алия танцует в ливанском стиле, на мой взгляд, очень талантливо :)
в трясках и волнах, выполняемых животом, задействуются в первую очередь мышцы. о как. а не жировые отложения.
и кстати здесь кто-то неправильно сказал, что с помощью танца живота можно поднянуть и накачать свой животик. неправда. все с точностью до наоборот.
в результате и появляется такой нежный и маленький животик как у Натальи Стрельченко (что за животик я и не считаю)


хттп://www.асалея.ру/ИМАГЕС/милена_04.йпг


А Зухра Курабанова! одна из самих крутих каратисток мира!:) а Лечи Курбанов один из самих крутих каратистов!:)

IKO
18-03-2005, 11:00
Я за плоски животик!

Zolushka
18-03-2005, 12:52
А в Питере, например, популярность пользеется сейчас стрипдэнс. Где девушек учат стриптиз красиво танцевать. Вот я б на такое пошла!

Esmiralda
18-03-2005, 12:54
Хабиба,

посмотрите на ваш авиатор... какая вы красивая! У вас все на месте. Вот такой должна быть танцовщица по моему.

Я не за полных, но и не за худых. Главное что бы было чем трести. Должны же отличаться худые женщины от мужчин. Ведь мужчины тоже танцуют беллиданс.

а как думает ваш Хабиб? :-)

kituska
18-03-2005, 13:10
А я люблю животик...небольшой..а плоский или кубики у девушки меня савсем не заводят....

говорят,что мужчины предпочитают качаться на волнах,а не биться о скалы!!

Esmiralda
18-03-2005, 13:11
А в Питере, например, популярность пользеется сейчас стрипдэнс. Где девушек учат стриптиз красиво танцевать. Вот я б на такое пошла!
стриптиз и беллиданс это разные вещи, для стриптиза много не надо знать, а в беллидансе тоже есть момент когда ты, ну скажем, так снимаешь по одному с себя укутанные платки или чадру.

Zolushka
18-03-2005, 13:23
стриптиз и беллиданс это разные вещи, для стриптиза много не надо знать, а в беллидансе тоже есть момент когда ты, ну скажем, так снимаешь по одному с себя укутанные платки или чадру.
Да я и не говорила, что они одинаковы... Просто не захотелось отдельную тему открывать. А так, вдруг, кто-нибудь знает - есть ли такое в Финляндии...

Esmiralda
18-03-2005, 13:36
Да я и не говорила, что они одинаковы... Просто не захотелось отдельную тему открывать. А так, вдруг, кто-нибудь знает - есть ли такое в Финляндии...
так я не знаю, вы можете на счет беллидансов пойти узнать в caisa cultural centre, про стриптиз я не знаю sorry :(

Mirror
18-03-2005, 13:39
стриптиз и беллиданс это разные вещи, для стриптиза много не надо знать, а в беллидансе тоже есть момент когда ты, ну скажем, так снимаешь по одному с себя укутанные платки или чадру.
Наверное это зависит что кого больше заводит?

Peter
18-03-2005, 14:21
говорят,что мужчины предпочитают качаться на волнах,а не биться о скалы!!
Ну я мягкие места могу найти на любой девушке....так что метафора про волны...остается красивой только в стихах...а в запале мне кажется это уже не важно..

опустим....

Мы тут про эстетическое удовлетворение от танцев говорим ..или как?

Princessa
18-03-2005, 18:22
Сегодня в гугле поискала и нашла довольно много студий, где восточные танцы есть, но мне как-то две внушили доверие. Одна из них, типа культурного центра египетского. Там и арабский язык и игра на табле ихней и еще много всякого, бум разузнавать, что там за танцовщицы преподают.

-KARIMA-
19-03-2005, 12:44
Уважаемая Esmiralda!
Вы бы не могли поменять аватар,я была первей
Спасибо!

Esmiralda
19-03-2005, 12:50
Уважаемая Esmiralda!
Вы бы не могли поменять аватар,я была первей
Спасибо!

Карима,

ну если вы были первой, то я поменяю :-)

не за что!

-KARIMA-
19-03-2005, 13:07
Спасибо)))
Ещё наверное надо попросить и sacrament)) :coquet:

Habiiba
19-03-2005, 13:28
Хабиба,

посмотрите на ваш авиатор... какая вы красивая! У вас все на месте. Вот такой должна быть танцовщица по моему.

только хотела вам ответный комплимент отвесить по поводу вашей внешности на аватаре, так Карима тут же обломала сказав что это ее картинка :) иэх :D

Я не за полных, но и не за худых. Главное что бы было чем трести. Должны же отличаться худые женщины от мужчин. Ведь мужчины тоже танцуют беллиданс.
а как думает ваш Хабиб? :-)

Давайте скажу то, что думаю я? ;)
Наличие первичных (или вторичных?) половых признаков в виде груди и попы у танцовщицы всегда только плюс, это как бы априори и необсуждаемо ;) Остальное - дело вкуса. Мне например совсем не нравится складка под лопаткой при выполнении движений бедрами (подъем или сброс бедра)

Habiiba
19-03-2005, 13:29
Как вам кстати мужской беллиданс?
изначально танец живота считался женским танцем, символизирующим плодородие. даже физиологически мужчина не приспособлен крутить бедрами, выполнять тряски грудью и т.д, как это и предполагается во многих движениях танца :)
видела выступление одного известного египетского танцовщика танца живота эхех. Обалденная техника, подвижность, легкость танцора - видно сразу что он долго тренировался и приложил львиную долю стараний, но в результате выглядит пе меньшей мере клоуном (по крайней мере в моих глазах).
Мужская роль в исполняемом женщиной танце живота - это или пассивное участние в нем в виде восторженного наблюдателя (хихи) или игра на музыкальных инструментах как аккомпанемент :)

Habiiba
19-03-2005, 13:32
Да, танец живота к стриптизу отношения никакого не имеет.

Luch
19-03-2005, 13:43
Как вам такие танцавщицы???

D_F
19-03-2005, 13:50
Да, танец живота к стриптизу отношения никакого не имеет.
это как сахарозаменитель к сахару да? ;)

Habiiba
19-03-2005, 14:01
стриптиз и беллиданс это разные вещи, для стриптиза много не надо знать

вот-вот. Танцуют себе как умеют (главное - уметь в принципе) и снимают себе одежку. ну если только поучиться в цирковом училище на шесте болтаться. А набраться темпераментности на курсах стриптизерш наверное сложно :D

Princessa
19-03-2005, 15:21
Как вам такие танцавщицы???

Очень даже ничего такие танцовщицы. Где это они соревнуются? Мне у 14ой очень костюмчик понравился! Такой же хочууу.

Luch
19-03-2005, 17:48
Это фестиваль в Воронеже

AlinaR
19-03-2005, 18:01
Это фестиваль в Воронеже
Так красиво, женственно и пластично! :)

Luch
19-03-2005, 18:10
У меня много такого добра.. :coquet: :coquet:

Contra
19-03-2005, 18:22
Как вам такие танцавщицы???
Настоящие танцовщицы живота без движения смотрятся плохо. Все эти складки гулять должны.

AlinaR
19-03-2005, 18:25
Настоящие танцовщицы живота без движения смотрятся плохо. Все эти складки гулять должны.
Ну, тут уж пусти в ход свою фантазию и в раз всё задвижется! ;)

D_F
19-03-2005, 18:27
Настоящие танцовщицы живота без движения смотрятся плохо. Все эти складки гулять должны.
.. и чем больше складок, тем... ;)))

AlinaR
19-03-2005, 18:27
Contra...продолжай фразу....как в асоциациях ;)

Contra
19-03-2005, 18:29
Ну, тут уж пусти в ход свою фантазию и в раз всё задвижется! ;)
Искусство не должно напрягать :)
Лучше клипов накачаю.

Luch
19-03-2005, 20:45
А чем вам складки непонравились? В складках у женщины много сладкого таиться...

Peter
19-03-2005, 21:55
Знаю знаю...но мне кажется...что танец их нерасправляет...и даже незатрагивает ..может только возбуждает слегка...

Lily
19-03-2005, 22:07
рада слышать,что хоть кто-то хочет стать женственной!!!! Танец живота делает твой живот упругим, а тело пластичным, ну еще лаза выразительными.


Могу с этим поспорить, про то что он станет упругим
У меня подруга занималась очень активно больше года, а сейчас повсюду выступает.
Так вот она была вынуждена пойти заниматься еще другим стилем дабы привести себя в порядок. Потому в танце живота основное это поочередное расслабление и напряжение мышц живота, то есть то напрягать то выпячивать. Так вот у нее даже мама заметила как у нее брюшко увеличилось, причем не сколько лишний жир, сколько мышцы расслабились. Вообщем я могу чего то и не совсем верно объяснить, но факт на лицо, то есть на живот.
Хотя я вот тоже думала,что занятия беллидансом подтягивают живот, а вот и нет.

D_F
20-03-2005, 00:50
вывод: танцы вредны для здоровья.

MixaM
20-03-2005, 00:52
танццы очень даже полезны!
особенно боевые танцы! :D

D_F
20-03-2005, 00:55
особенно те, которые развивают... болезнь альцгеймера.

По-душка
20-03-2005, 00:57
особенно те, которые развивают... болезнь альцгеймера.
:lol:
Вот за это ты мне и нравишься.

MixaM
20-03-2005, 01:00
:lol:
Вот за это ты мне и нравишься.

Да он пессимист неизлечимый :D
Вечно ему Мохамед мерещется

D_F
20-03-2005, 01:01
я не писсемист, я реалист... злостный.

если мухамед не идет к горе, гора идет к мухамеду. значит, танцор - это мухамед? или альцгеймер - это мухамед? ;) а?

По-душка
20-03-2005, 01:05
злостный реалист, умеющий надсмеяться над своими страхами. В этом что-то есть, определенно.

Princessa
20-03-2005, 10:25
Да ладно, не может такого быть! Это что ж, у меня от танца живота животик появится?? Девочки, кто занимается, плиз, быстренько успокойте меня. Там ведь все мышцы животные в таком сильном напряжении все время.

Contra
20-03-2005, 10:39
Да ладно, не может такого быть! Это что ж, у меня от танца живота животик появится?? Девочки, кто занимается, плиз, быстренько успокойте меня. Там ведь все мышцы животные в таком сильном напряжении все время.
А что... еще не появился? Скоро будет! Он же, живот, у тебя постоянно растягивается во время танцев! Ну, жирок-то и заполняет появившееся свободное место под кожей. Против научных фактов не попрешь!

MixaM
20-03-2005, 10:58
Главное после танцеф не переедать,
как никак энто физ работа, после 1 час минимум ничего низзя.
Если танцы вечером, то после ооочень легкий ужин, мяса ни-ни,
рыбу лучше, овощи, нет всяким соусам, майнезам и т.д.

D_F
20-03-2005, 11:25
одни расстройства от этих танцев, теперь и не "пожрать фкусна" вдобавок. зачем вам это надо девченки? ;)

saska
20-03-2005, 13:42
одни расстройства от этих танцев, теперь и не "пожрать фкусна" вдобавок. зачем вам это надо девченки? ;)
воть и я про то-же!не есшь,не пей.....

Habiiba
20-03-2005, 17:50
научных разработок по степени влияния занятиями танцами живота на упругость животика нет :) но как говорит опыт, ваш животик не станет твердым и непоколебимым. скорее приобретет женственную округлость в его нижней части :)
кстати, тем дамам, которые до беллиданса увлекались тренажерными залами и усиленно качали пресс, будет несколько сложнее научиться управляться со своим животиком. накачанные мыщцы как бы "задубевают" многие движения.
но это вовсе не означает, что данная часть вашего тела станет некрасивой. наоборот, танец живота делает талию более стройной, формирует силуэт и оказывает крайне положительное влияние на развитие интимных мыщц :)
так что, мущины, не торопитесь критиковать не каменные животики танцовщиц живота :D

Princessa
20-03-2005, 17:58
Не, ну я понимаю, маюсенький пузик, но что ли еще и прям со складками может быть??? Чет я поторопилась с выбором хобби. Пока вроде ничего не увеличилось, но и квадратиков мускулистых не наблюдается (и это главное, товарисчи) :). Вобще-то, тож считаю, что маленький пузик это очень даже большой плюсик.

Peter
20-03-2005, 18:00
Полностью одобрямс..маленький пузик....тебе хороший плюсик...

Habiiba
20-03-2005, 18:32
Принцесса - купите пластырь и заклейте рот ;) тогда никакого животика не будет

D_F
20-03-2005, 18:35
а лучше 2 пластыря. ;) что б уж наверняка ;)

Princessa
20-03-2005, 18:52
Ну эт кому еще пластырь нужен - вот вопрос. У меня сила воли практически сильная, без пластыря перетопчемся.

D_F
20-03-2005, 19:25
аа теперь ЭТО "топтанием" называется? ;)

Princessa
21-03-2005, 09:58
Ну даж не знаю, прям в логическую яму меня загнали :) В общем, каждый называет ЭТО в меру своих ... ;)

D_F
21-03-2005, 11:37
возможностей? ;)

Cielo
21-03-2005, 13:31
а некоторые еше бывает и в силу своей испорченности ;)

Luch
21-03-2005, 13:59
Как я понимаю..тут реально занимается одна принцесса..а остальные только сопли жуют и делают мысленные ПА...неговоря уже о вожделенных мужских взглядах..

Ashin
21-03-2005, 14:30
..а остальные только сопли жуют и делают мысленные ПА.
О молодец! Маленькая, а уже сечешь фишку. Только это по культурному называется
"вести разговор".

Habiiba
21-03-2005, 14:47
Как я понимаю..тут реально занимается одна принцесса..а остальные только сопли жуют и делают мысленные ПА...неговоря уже о вожделенных мужских взглядах..

ты дорогая вообще ничего не понимаешь :D

Princessa
21-03-2005, 15:14
Так а действительно, кто кроме меня еще занимается-то? Хабиба, Вы занимаетесь или просто интересуетесь? И кто еще, девочки?

Luch
21-03-2005, 15:22
Странно что все молчат....не танцуют однако...животики еще не наросли......толи ..девочек нет???

Esmiralda
22-03-2005, 11:02
Так а действительно, кто кроме меня еще занимается-то? Хабиба, Вы занимаетесь или просто интересуетесь? И кто еще, девочки?
сорри дамы за поздний ответ. Я просто Новруз отмечала и была далеко от компа.

я занимаюсь профессианально уже год, но тат как я из Баку у нас с детства танцуют беллиданс, а на свадьбах еще свои национальные. У меня тоже нет большого живота, он и без танцев может появиться... так что это не причем.

Принцесса: кто хорошо танцует они очень хорошие в постеле тоже. А те кто закомплексованные, они и танцевать не умеют. Так что никого не слушайте и продожайте танцевать.

Беллиданс это делает фигуру и движение очень женственной !

Esmiralda
22-03-2005, 16:27
ты дорогая вообще ничего не понимаешь :D

очисти свой inbox, я пошлю тебе приват...

Habiiba
22-03-2005, 17:01
очисти свой inbox, я пошлю тебе приват...

почистила вроде, велкам :)

Princessa
22-03-2005, 17:44
Да, мы вчера тоже немножко навруз отметили:) У меня мона сказать родные по отчимской линии турки, так они нас все свои праздники приучают отмечать. Мне нравится, хотя я далеко не мусульманка. Традиции у них хорошие, добрые.

Habiiba
22-03-2005, 17:52
танцую и интересуюсь :)

Habiiba
22-03-2005, 19:08
где можно купить цимбалы в Хельсинках? они наверное не должны быть очень дорогими..
кто-нибудь танцует с ними?

Mirror
22-03-2005, 19:18
А чем отличается танец живота от стриптиза? То же ведь танцевали в гареме,сбрасывали постепенно одежду для услады хозяина.

Habiiba
22-03-2005, 21:19
вы наверное хотели сказать о том сходстве ТЖ и стриптиза, что оба танца исполняются для услады мужского взгляда :)
такое имеет место быть.
но однако среди европейских мужчин ооочень мало ценителей беллиданса.
вот у Принцессы (вроде бы) муж слышать ничего не хочет о ТЖ, а таких мужчин просто навалом. На концертах публика на 80 процентов состоит из женщин.
На последнем концерте арабского танца в Хельсинках из мужчин были наверное только сами арабы или турки или еще какие то жгучие брунеты южных кровей.
так что делаем вывод что часто женщины танцуют для себя.
по крайней мере у меня складывается такое мнение.

Princessa
23-03-2005, 11:17
Вот-вот, моему мужу не доказать, что это практически красиво и очччень сексуально

Esmiralda
23-03-2005, 12:15
Вот-вот, моему мужу не доказать, что это практически красиво и очччень сексуально
ну, наверно ваш муж не понимает восточную красоту и ему эта культура кажеться чужой и непонятной или просто не экзотичной.

Вы продолжайте танцевать, если вы сами получаете от этого удовольствие

Ashin
23-03-2005, 12:22
ну, наверно ваш муж не понимает восточную красоту и ему эта культура кажеться чужой и непонятной или просто не экзотичной.

Вы продолжайте танцевать, если вы сами получаете от этого удовольствие
Если мужу не нравится, то она должна прекратить :)

Cielo
23-03-2005, 13:21
Если мужу не нравится, то она должна прекратить :)

так ли однозначно? Может все-таки для начала мужу попытатся найти хоть что-то хорошее в увлечениях жены и поддержать ее,а не ставит вопрос ребром ;) или я или танец живота :gy:

Mirror
23-03-2005, 13:24
так ли однозначно? Может все-таки для начала мужу попытатся найти хоть что-то хорошее в увлечениях жены и поддержать ее,а не ставит вопрос ребром ;) или я или танец живота :gy:
Лучше начать танцевать стриптиз

D_F
23-03-2005, 13:24
вот глупости. "кто в доме хозяин? сказал не вылезу из под кровати значит не вылезу!"

Cielo
23-03-2005, 13:30
вот глупости. "кто в доме хозяин? сказал не вылезу из под кровати значит не вылезу!"

аха,а как потом "sex...sex...sex sex...sex sex sex ...." ;) захочетса тебе и скажут про под кроватью :)

D_F
23-03-2005, 13:32
бабы, все норовите ниже пояса ударить, не стыдно?

Cielo
23-03-2005, 13:34
Лучше начать танцевать стриптиз

не спорю что лучше,что хуже ;) для мужа можно и не только стриптиз станцевать ;)
а вот вопрос с увлечениями...по-моему 'я слазал-значит так и будет' времена уже давно ушли :bebe:

Cielo
23-03-2005, 13:35
неа,не стыдно,чувство справедливость ;) давит

D_F
23-03-2005, 13:36
"давит" - это ты правильно заметила. только "справедливость" поставь в ковычки.

Cielo
23-03-2005, 13:39
не,не поставлю ;) оно тогда перестанет нести нужное значение :)

D_F
23-03-2005, 13:40
оно и так его не несет.

Cielo
23-03-2005, 13:47
а ты много знаешь ?да?

Ashin
23-03-2005, 14:16
так ли однозначно? Может все-таки для начала мужу попытатся найти хоть что-то хорошее в увлечениях жены и поддержать ее,а не ставит вопрос ребром ;) или я или танец живота :гы:
Блин, разве не понятно, что он не хочет чтоб она танцевала на глазах у других?
Вот если она только для него, то скорей всего она потом неотмажется - он ее все время будет заставлять

Cielo
23-03-2005, 14:32
Блин, разве не понятно, что он не хочет чтоб она танцевала на глазах у других?
Вот если она только для него, то скорей всего она потом неотмажется - он ее все время будет заставлять

Понятно,понятно..но прдон,если ето ей нравится,не именно" танцевать на глазах у других Мужиков"( наверное ты именно мужчин имел в виду под словами у других),а сам процесс танца,может кому и публичное выступление нравится,публика и все такое,тоже ведь не преступно
Просто странная логика: муж сказал -надо слушаться, ты не на востоке,без обьяснений и веских доводов тут не обойдешся,дорогу к компромиссу надо искать...
Другое дело Попрасить жену прислушатся к Его Мнению ;)

Peter
23-03-2005, 15:07
Меня раз тоже в тупик поставил аналогичный вопрос..Сидим мы в стриб баре с Джеком со штатов.девченки меняются танцуют и перед носом вертятся...деньги вытягивают...Я заранее Джеку полтинников надавал и сказал чтоб больше одной бумажки в трусы не совал...Ну ладно...болтаем а он рассказывает как они по субботам ходят в такой же бар с другом где танцует его дочка..и они там отдыхают.....Нормальный цивильный отдых...Так он спрашивает до этого разговора женился бы ты Петро на такой красотке из кабака? А Я в танце такой головой мотаю язык плохо шевелиться музыка глушит горло уже осипло орать(подпевать клипам) мол нет неженился бы...А он мне про друга и рассказывает...мол что тут такого ведь вечером она с тобой уходит а не скем то другим...Тут мой мозг начал судорожно анализировать а ноги где то отдельно трясутся...класс думаю такая красотка меня заводит весь вечер а потом я с ней в койку и айда наяривать....и я начал снова мотать головой только в перпендикулярном направлении ..а перед глазами бюсты бюсты....и Я согласился сразу на всёёёёёё..
Только потом доменя начало доходить о чем мы болтали так сказать....

Princessa
24-03-2005, 16:10
Так я ж не танцую при других мужиках-то. В барах я танец живота не танцую, на работе - не танцую, даже на улице не танцую :). Тока на занятиях (где одни девчонки) или на крайняк придуряемся с подружками дома (они турчанки, не занимаются, но сами хорошо танцуют). И все!!! А муж мой ну никак эту восточную культуру не воспринимает. Был ультиматум - или я, или танцы. Представляете? Еле отговорила от таких мер жестких. Пока хожу себе на танцы, не заикаюсь в семейных разговорах :) Но скора разговор предстоит, чувствуется мне :)

Habiiba
24-03-2005, 16:16
Принцесса, стало быть, вам и в ночные клубы вход мужем запрещен.
там же столько мужуков, а вдруг вы танцевать удумаете....:D
бедолага

Habiiba
24-03-2005, 16:20
я кстати нашла еще один специализирующийся магазин
http://personal.eunet.fi/pp/hennama/fin_index.htm
все же Indian Bazaar намного интереснее. хотя там непосредственно одежда для танца - ну сущий ширпотреб. как будто прямиком из индийских секонд-хэндов заказывали. нитки торчат, монеты валятся, фу одним словом.
но прочие прибамбасы и элементы аксессуара там интересные.
а еще интереснее в Indiska, но там просто для души :)

Princessa
24-03-2005, 19:09
Спасибо, хабибочка. Мужа к этой мысли приучаю потихоньку, скоро отправлюсь шоппинговать :) Все-таки, на какой-нить "браслетик" он лучше отреагирует, а потом, когда притащу целый костюмище - просто перед фактом поставлю - не выкидывать ведь ;) Вот такой коварный план.

Ashin
24-03-2005, 19:41
Спасибо, хабибочка. Мужа к этой мысли приучаю потихоньку, скоро отправлюсь шоппинговать :) Все-таки, на какой-нить "браслетик" он лучше отреагирует, а потом, когда притащу целый костюмище - просто перед фактом поставлю - не выкидывать ведь ;) Вот такой коварный план.
Ну расскажи нам чем закончится

Esmiralda
25-03-2005, 10:43
Спасибо, хабибочка. Мужа к этой мысли приучаю потихоньку, скоро отправлюсь шоппинговать :) Все-таки, на какой-нить "браслетик" он лучше отреагирует, а потом, когда притащу целый костюмище - просто перед фактом поставлю - не выкидывать ведь ;) Вот такой коварный план.
hehehehe смешно как-то читать... Твоего мужа я не понимаю, неужели ему нравяться мужеподовные девушки? Если Да, то я читала, что такие мужчины бывают склонны к скрытому гомосексуализму. Не отступайте от своего!! Танцуйте!!

Habiiba
31-03-2005, 15:51
Только что в интернете изучала статьи на околотанцевальные восточные темы. Кому-нибудь знакомо имя Kaija Husknin? (не уверена в правильном написании ее фамилии)
В Финляндии культура танца живота распространена очень-очень мало, и до этого момента мне была известна лишь одна действительно профессиональная танцовщица-преподаватель ТЖ Tuija Rinne.
А вот сейчас совершенно случайно наткнулась еще на одно имя. Кайя.
Тоже кажется ученица Самеха Эль Дессуки.
Может кто у нее занимался или слышал краем уха? Поисковики ничего не знают :(

clover
01-04-2005, 10:29
Девочки, может есть здесь кто-нить, кто интересуется и занимается танцем живота. И может кто знает, где есть такие кружки в Хельсинки? Так мне нравится танцевать в этом стиле!

Я учусь танцевать танец живота, да только в Таллинне.
Вы мне скажите, можно в финляндии купить костюм для танца или хотя бы платок с монетками, да хорошего качества :lady:

Esmiralda
01-04-2005, 13:42
Только что в интернете изучала статьи на околотанцевальные восточные темы. Кому-нибудь знакомо имя Kaija Husknin? (не уверена в правильном написании ее фамилии)
В Финляндии культура танца живота распространена очень-очень мало, и до этого момента мне была известна лишь одна действительно профессиональная танцовщица-преподаватель ТЖ Tuija Rinne.
А вот сейчас совершенно случайно наткнулась еще на одно имя. Кайя.
Тоже кажется ученица Самеха Эль Дессуки.
Может кто у нее занимался или слышал краем уха? Поисковики ничего не знают :(
я про нее не слышала :-(
я думаю в Caisa Cultural Centre все знают, обратитись к ним. Там очень много любителей ориентала.

вот веб адресс http://kulttuuri.hel.fi/caisa/ohjelma/tammikuu_fi.html

Princessa
01-04-2005, 14:19
Так в Indian Bazaar, но вроде как не оч хорошее качество. А еще я как то случайно на Хямеентие наткнулась на магазин, но он закрыт был, а в витринах вывешены были всякие костюмы.

Habiiba
01-04-2005, 18:37
clover
более рационально заказать платок из Ыгыпта или из-какой другой танцевальноживотной страны. там они вообще копейки стоят. да и выбор есть, не в пример к тутошним магазинам.
я вот думаю, если кто из знакомых поедет, так попрошу прикупить аксессуаров :coquet:
а здесь я не хочу выкладывать 30 евро за рышкающийся поясок с монистами :rolleyes:

Habiiba
01-04-2005, 18:40
Эсмира, как интересно.
сходить что ли к ним на занятия. Ты не в курсе, как там с уровнем преподавания?

Мягкие Лапки
01-04-2005, 18:41
clover
более рационально заказать платок из Ыгыпта или из-какой другой танцевальноживотной страны. там они вообще копейки стоят. да и выбор есть, не в пример к тутошним магазинам.
я вот думаю, если кто из знакомых поедет, так попрошу прикупить аксессуаров :coquet:
а здесь я не хочу выкладывать 30 евро за рышкающийся поясок с монистами :rolleyes:


Эт ты ненавязчиво намякиваешь?:D

Habiiba
01-04-2005, 18:48
Эт ты ненавязчиво намякиваешь?:D

так ты ж вроде как в Крым едешь ;)

добавлено:
нее...неужели в Ыгыпет? *следит за развитием событий в ветке куда поехать отдыхать* ;)

Princessa
01-04-2005, 18:52
Когда пойдете смотреть, мож и меня с собой прихватите?

Habiiba
01-04-2005, 18:54
а вообще что-то подумалось...сейчас модно танцевать в просто обтягивающих полупрозрачных платьях, без всяких поясов.
но пояс - это классика. :)

Habiiba
01-04-2005, 19:07
Принцесса, см ПЯ
:)

MixaM
01-04-2005, 19:18
и меня возьмите! :D

Habiiba
01-04-2005, 19:27
а у тебя уже есть пояс с монистами? :lady:

MixaM
01-04-2005, 19:30
у меня есть синий пояс тайквоно и белый ашихара карате, пойдут ? :D

Habiiba
01-04-2005, 19:36
пойдут ;)
только тебе главное не забыться и не начать махать ногами под Ya habeebi alby mal :D
с таким-то поясом...
дашь мне с ним станцевать разок? :lady:

MixaM
01-04-2005, 19:42
под "я хабиби алби.. джига джига" я в трансе окажусь :D вот как бы потом из него выйти

конечно дам, не вопрос:)

Habiiba
01-04-2005, 19:49
врешь ты все, Максим :canabis:
я тебе сегодня не верю :bebe:

MixaM
01-04-2005, 20:03
да ты что :)))
мне по статусу врать заприщаецца :D

Habiiba
01-04-2005, 20:57
хорошо, верю. после 00.00 часов :)

Esmiralda
06-04-2005, 10:24
Эсмира, как интересно.
сходить что ли к ним на занятия. Ты не в курсе, как там с уровнем преподавания?
я знаю, что уроки там бесплатные, а уровень не знаю, хотя там очень много арабов, наверно они и препадают. Посмотри в сайт, там все есть.

Habiiba
08-04-2005, 21:25
я знаю, что уроки там бесплатные, а уровень не знаю, хотя там очень много арабов, наверно они и препадают. Посмотри в сайт, там все есть.

посмотрела сайт, не встретила даже намека на преподавателей-арабов и бесплатные уроки. может поделишься более точной ссылкой?

http://kulttuuri.hel.fi/caisa/ohjelma/tammikuu_fi.html
здесь говорится о бесплатных т.н. информационных собраниях.

http://kulttuuri.hel.fi/caisa/koulutus/tanssikurssit_fi.html
здесь некая Anita Lähde проводит занятия, 70 евро курс.
(впрочем, очень даже недорогой)

конечно, было бы очень интересно поучиться у самих арабов - носителей этой культуры.
пасиб за ссылку :)

IKO
08-04-2005, 21:29
под "я хабиби алби.. джига джига" я в трансе окажусь :D вот как бы потом из него выйти

конечно дам, не вопрос:)


я тебя из транса и выведу прямиком в нокаут! пойдет?:)

MixaM
08-04-2005, 21:32
я тебя из транса и выведу прямиком в нокаут! пойдет?:)

не, я думаю чта разницы не будет :D

и офф-топ не раводи,
у нас есть наша тема :)

а тут пусть девчонки танцы обсуждают ;)

IKO
08-04-2005, 21:50
ну будешь сидеть тогда завтра тихо в трансе у меня на кухне а я буду пиво пить!:)

Habiiba
10-04-2005, 17:12
клуб Soho (Helsinki), в котором происходят вечеринки в восточном стиле с тематической музыкой www.clubsoho.fi

у кого есть варианты как пробраться через 24v. ikäraja
ждать 3 года некогда
:D

IKO
10-04-2005, 18:51
клуб Soho (Helsinki), в котором происходят вечеринки в восточном стиле с тематической музыкой www.clubsoho.fi

у кого есть варианты как пробраться через 24v. ikäraja
ждать 3 года некогда
:D


боем!:) больше вариантов нет!:)

Princessa
11-04-2005, 10:08
Так мона толпой туда прийти и под шумок пробраться. Я когда-то так делала:) А один раз друг просто с охранником договорился, сказал, что я на его попечении и не оставит же он меня на улице, так нас и пропустили.

Esmiralda
11-04-2005, 10:46
посмотрела сайт, не встретила даже намека на преподавателей-арабов и бесплатные уроки. может поделишься более точной ссылкой?

http://kulttuuri.hel.fi/caisa/ohjelma/tammikuu_fi.html
здесь говорится о бесплатных т.н. информационных собраниях.

http://kulttuuri.hel.fi/caisa/koulutus/tanssikurssit_fi.html
здесь некая Anita Lähde проводит занятия, 70 евро курс.
(впрочем, очень даже недорогой)

конечно, было бы очень интересно поучиться у самих арабов - носителей этой культуры.
пасиб за ссылку :)
Хабиба,

мне араб один там сказал по имени Ахмед. Когда-то я туда ходила по работе. На курсы я так и не пошла, ввиду того, что сама не плохо танцую :-)

еще там есть банк информатии можете узнать или вообще сходить.

Можешь пойти к финке посмотреть. Может понравится.

Я помню, я туда еще записалась на бесплатные уроки финского, но потом что-то не пошла, времени не было.

Habiiba
11-04-2005, 14:32
Так мона толпой туда прийти и под шумок пробраться. Я когда-то так делала:) А один раз друг просто с охранником договорился, сказал, что я на его попечении и не оставит же он меня на улице, так нас и пропустили.

а ты была в том клубе? как тебе?
:)
хехе, у меня водители автобусов спрашивают какой билет пробивать - взрослый или детский.
или действительно представить какого-нибудь знакомого попечителем..
все же мы совершеннолетние, и заведение не должны прикрыть если в нем обнаружатся личности младше 24х. (это все таки ограничение, поставленное самим клубом, а не законами)

Kiss_ka
11-04-2005, 14:35
clover, в Кристина Кескусе на 2м этаже посмотри. У них там скидки.. Правда не оч. хорошее качество.

Habiiba
11-04-2005, 14:36
Да, схожу обязательно.
а Ахмед - преподаватель арабского танца? хотелось бы тогда лучше к нему попасть, а не к финке :)

Habiiba
11-04-2005, 18:29
www.angelfire.com/oz/doniakenzy/salsa.mp3
я в восторге :)

Princessa
12-04-2005, 10:24
Не, я не в том клубе была. В другом, и там райа была 26 лет вроде.

Esmiralda
12-04-2005, 10:32
Да, схожу обязательно.
а Ахмед - преподаватель арабского танца? хотелось бы тогда лучше к нему попасть, а не к финке :)
Хабиба,

Ахмед мужчина, как же он будет учить женщин трести грудями если у него ничего не тресется? LOL

лучше ходить к финке тогда :-)

Habiiba
12-04-2005, 21:33
Хабиба,
Ахмед мужчина, как же он будет учить женщин трести грудями если у него ничего не тресется? LOL


мужчина может преподавать беллиданс для особ женского пола. при чем нисколько не хуже, чем преподаватель-женщина.
каждое движение танца конкретный человек выполняет в зависимости от особенностей своего телосложения и конституции :)
я знаю 2х преподавателей мужчин -
они асы в своем деле, их авторитет в мире восточного танца неоспорим.
один - Mohamed El Hosseny, египтянин, недавно кстати приезжал и проводил мастер-классы в Хельсинках. http://www.orientaldancer.net/belly-dance-instructors/in-Egypt.html
второй - Sameh El Dessouki http://www.sameh-pharaounic.com/horeograf.htm, тоже давал уроки здесь в Хельсинки, сейчас преподает танец в Москве
:)

Habiiba
09-05-2005, 00:42
узнала сегодня, что на каком то кирппутори в Тиккурила какая то русская тетка торгует недорогими и даже новыми восточными костюмами и аксессуарами для танца живота.
что за тетка и что за кирппутори?
может быть кто видел...:coquet:

Princessa
09-05-2005, 07:33
Вчера я на том кирпутории была, видела ету тетку с костумами. Три потрепанных пояса и один ярко розовый костум не очень внушаюший доверие. Сшито некачественно, ткань плохая. Пояс 22 евро или что-то так, не помну уже, а костюм 30. В Индиан базаре покрасивше ест, я видела. Купила в том самом базаре мужу палку-чесалку. Очень всегда хотел такой подарок получить. Как узнал откуда, поартачился слегка. Шас вроде отошел, чешется вовсю :)

Habiiba
10-05-2005, 15:24
Вчера я на том кирпутории была, видела ету тетку с костумами. Три потрепанных пояса и один ярко розовый костум не очень внушаюший доверие. Сшито некачественно, ткань плохая. Пояс 22 евро или что-то так, не помну уже, а костюм 30. В Индиан базаре покрасивше ест, я видела. Купила в том самом базаре мужу палку-чесалку. Очень всегда хотел такой подарок получить. Как узнал откуда, поартачился слегка. Шас вроде отошел, чешется вовсю :)

мне рассказали что у нее вроде бы более менее товар...
может вы заходили просто под вечер, когда все раскупили?
знатоки говорят что по копошилкам надо с утра ходить..

подскажи пожалуйста адрес.
может там что появится.
костюм срочно нужен.
кстати в студии Хенна начались распродажи костюмов и атрибутов :)

нашла еще магазинчик в Кайсаниемен тало. маленький, с аксессуарами.
там китайской внешности девушка продавщица. забавно так :)

Princessa
10-05-2005, 21:39
Может и правда уже поздно было. А может я ошиблась и ето не та тетенька была? Вот адрес: Минттутие 28, Вантаа.

http://www.kirpputori.com/vskt/vskt_kirpputori.html

Princessa
10-05-2005, 21:40
A mozhno adres studii Henna?

Habiiba
10-05-2005, 23:08
пасибки
студия Хенна располагается вот тутъ
http://personal.eunet.fi/pp/hennama/
:)

Habiiba
17-05-2005, 18:12
как вам новый клип Shakira на MTV? :)

Esmiralda
02-08-2005, 20:22
Девушки,

Расскажите где в Хки есть клуб любителей танца живота? Если такое вообще? Я не хочу ходить на курсы потому, что умею уже , но если не танцую, то забываю движения, поэтому хотела бы танцевать с другими. Одной всегда лень или некогда…

Irishik
03-08-2005, 10:11
Девушки,

Расскажите где в Хки есть клуб любителей танца живота? Если такое вообще? Я не хочу ходить на курсы потому, что умею уже , но если не танцую, то забываю движения, поэтому хотела бы танцевать с другими. Одной всегда лень или некогда…

Привет девченки.
Я не стала читать все 12 страниц,так что если повтарусь то простите.
Я в том году ходила в один кружек, ведет Ирина в центре,ее реклама часто крутилась по Спутнику. У меня есть кое-какие навоки в етой облости и лично мое мнение по поводу ее преподавание не очень,по краине мере в етом напровлении танцев. И я ее оставила .
Пускай она меня простит за антирекламу,но антиреклама ето всеравно реклама:)
ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ПОДЕРЖИВАТь ЕТУ ТЕМУ И ЕСЛИ БУДЕТ НОВЙ АДРЕСОК СОБШАЙТЕ!
После Нового Года я пресоеденюсь.

Habiiba
03-08-2005, 11:24
Эсмира,
ты в Хельсинках?
ну так пойдем сходим куда-нибудь потанцевать, именно беллиданс.
правда, я уже и не знаю, какой клуб был бы подходящим.
в обычных клубах иногда ставят восточную или стилизированную под восточную музыку, тогда я танцую тоже несколько "стилизированно" танец живота.
но это привлекает слишком много внимания от окружающих.
хотелось бы в местечко, где ТЖ не выглядел бы таким выделяющимся из толпы
:)

Habiiba
03-08-2005, 12:09
ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ПОДЕРЖИВАТь ЕТУ ТЕМУ И ЕСЛИ БУДЕТ НОВЙ АДРЕСОК СОБШАЙТЕ!


новые адрески, возможно, были перечислены на тех 12 страницах ;)
ИМХО лучшая студия танца живота в Финляндии - это клуб Shamsina (Хельсинки).
в нем, естественно, самые дорогие курсы. но они стоят этих денег.
я понемножку занималась у разных хореографов в разных студиях, имею некоторое представление о них и возможность сравнивать.
преподаватели Shamsina (Tuija Rinne, Jaana Ahl) безупречно преподают технику, знают очень много о культуре танца, словом профессионалы. Туйя Ринне параллельно преподает в Хельсингском университете на факультете азиатских и африканских языков и культуры. танцем занимается уже больше 20 лет. один из ее преподавателей - Махмуд Реда!
очень уважаю эту женщину, безумно интересный человек с огромным багажом знаний и опыта :love:

Irishik
03-08-2005, 13:24
новые адрески, возможно, были перечислены на тех 12 страницах ;)
ИМХО лучшая студия танца живота в Финляндии - это клуб Шамсина (Хельсинки).
в нем, естественно, самые дорогие курсы. но они стоят этих денег.
я понемножку занималась у разных хореографов в разных студиях, имею некоторое представление о них и возможность сравнивать.
преподаватели Шамсина (Туия Ринне, Яана Ахл) безупречно преподают технику, знают очень много о культуре танца, словом профессионалы. Туйя Ринне параллельно преподает в Хельсингском университете на факультете азиатских и африканских языков и культуры. танцем занимается уже больше 20 лет. один из ее преподавателей - Махмуд Реда!
очень уважаю эту женщину, безумно интересный человек с огромным багажом знаний и опыта :лове:

А можно узнать адресок и телефон.Так же интересно знать, сколко стоят ети курсы,а то слово *самые дорогие* звучит както устрошауше :)

Graf Kaliostro
03-08-2005, 13:38
Глядя на танцуюшую вокруг нашего стола в турецком ресторане в Копенгагене даму я сделал выводы, что танец живота смотриться только когда его танцует дама с ЖИВОТОМ...

Habiiba
03-08-2005, 14:03
А можно узнать адресок и телефон.Так же интересно знать, сколко стоят ети курсы,а то слово *самые дорогие* звучит както устрошауше :)

www.shamsina.net
там все есть :)

Habiiba
03-08-2005, 14:07
Graf Kaliostro, не обязательно :)
хотя я сама вовсе не худышка :coquet:

Graf Kaliostro
03-08-2005, 14:10
Граф Калиостро, не обязательно :)
хотя я сама вовсе не худышка :цоqует:

Интересно было бы сравнить...

ВНИМАНИЕ ВСЕМ, срочно требуется худенькая танцофшица танца живота! Готов подьехать для убеждения в ошибочности своих выводов !

Irishik
03-08-2005, 14:12
www.шамсина.нет
там все есть :)

Все понятненько...
А по сколько у них в гуппе человек?

Habiiba
03-08-2005, 14:25
Все понятненько...
А по сколько у них в гуппе человек?

в моей группе было где-то около 10 человек, может чуть больше.
но толкучки в зале нет, и внимания педагога хватает на всех.
занятия правильно организованы - разминка, растяжки, все как необходимо.
уроки у Туйи более систематизированны и техничны, на мой взгляд, чем у Яны.
но Янины выступления энергетичнее, что ли.
короче, обе хороши.
в положительном смысле :)

Habiiba
03-08-2005, 14:27
Интересно было бы сравнить...

ВНИМАНИЕ ВСЕМ, срочно требуется худенькая танцофшица танца живота! Готов подьехать для убеждения в ошибочности своих выводов !

на вкус и цвет все фломастеры разные :xbe:

Contra
03-08-2005, 14:54
на вкус и цвет все фломастеры разные :xbe:
ни фига! *отплевываясь* на вкус одинаковы!

Esmiralda
03-08-2005, 21:32
Эсмира,
ты в Хельсинках?
ну так пойдем сходим куда-нибудь потанцевать, именно беллиданс.
правда, я уже и не знаю, какой клуб был бы подходящим.
в обычных клубах иногда ставят восточную или стилизированную под восточную музыку, тогда я танцую тоже несколько "стилизированно" танец живота.
но это привлекает слишком много внимания от окружающих.
хотелось бы в местечко, где ТЖ не выглядел бы таким выделяющимся из толпы
:)

нет, я приеду через 2 недели. Если ты будешь тогда, то я с удавольствием пойду с тобой!!!

я с моими подружками танцевала песню Таркана "DUDU" в диско. Мои подружки были финки и они пытались делать то же самое, что и я. Было очень смешно смотреть на это, а DJ не понял вообще, что почему все остальные стоят и смотрят на нас...

Жди меня! Потанцуем вместе :D

Kristinka
08-08-2005, 11:12
Девочки, скажите, можно ли беременным танцевать танец живота, до того как узнала про это, ходила и на курсы и на диско, а теперь что-то побаиваюсь. Собрались в клуб на след. неделе, так боюсь, что не удержусь при случае двинуть телом. А моно?

Habiiba
08-08-2005, 19:13
Девочки, скажите, можно ли беременным танцевать танец живота, до того как узнала про это, ходила и на курсы и на диско, а теперь что-то побаиваюсь. Собрались в клуб на след. неделе, так боюсь, что не удержусь при случае двинуть телом. А моно?

Кристинка, врачи настойчиво не рекомнедуют.
единственный выход - посещать гимнастики для беременных. или группа танца живота для беременных.
а лучше почитайте сами специализированные сайты в интернете.
или здесь
http://www.bellydance.ru/forums/viewtopic.php?t=182
http://www.bellydance.ru/forums/viewtopic.php?t=612

Habiiba
08-08-2005, 19:15
Потанцуем вместе :D

я уезжаю в Россию уже совсем скоро :)

Esmiralda
08-08-2005, 19:38
я уезжаю в Россию уже совсем скоро :)

я не хочу что бы ты уежала :-(
Никогда больше не приедешь сюда?

Habiiba
08-08-2005, 19:51
Никогда больше не приедешь сюда?

размечталась...конечно приеду! :kiss:

Esmiralda
09-08-2005, 11:55
размечталась...конечно приеду! :kiss:

ОК, буду ждать как приедешь drop me email!

Kristinka
09-08-2005, 11:58
лучше почитайте сами специализированные сайты в интернете.
или здесь
http://www.bellydance.ru/forums/viewtopic.php?t=182
http://www.bellydance.ru/forums/viewtopic.php?t=612

прочитала, оччень интересно и нигде не сказано что нельзя, думаю, надо за ощущениями следить и сильно назад, например, не изгибаться.

а вот у нас таких спец курсов наверно нет :(

Habiiba
09-08-2005, 12:17
прочитала, оччень интересно и нигде не сказано что нельзя, думаю, надо за ощущениями следить и сильно назад, например, не изгибаться.

а вот у нас таких спец курсов наверно нет :(

не отговариваю, читала про категорические запреты танцев во время беременности, только не помню где. думала что как раз в том форуме, линк на который я дала.
я бы не рисковала. танец живота воздействует на ОЧЕНЬ многие органы малого таза и всяческие рядом расположенные. элементарная восьмерка, выполняемая бедрами, будет скручивать ребеночка....вы представляете движение? или волны животом...про тряски вообще молчу.

а второе...каждый курс ТЖ длится по пол-года, стоит обычно недешево, я не знаю на каком ты сроке (ничего, что на ты?), вдруг придется закончить занятия посередине?
и трата денег, и программу курса не освоишь...возьмут ли преподаватели на себя такую ответственность обучать у себя на курсе беременную женщину?
смотри сама...

Habiiba
09-08-2005, 12:23
а вот у нас таких спец курсов наверно нет :(

поищи. здесь в Хельсинки есть намного больше, чем в остальной Финляндии вместе взятой. даже курсы ТЖ для трансвеститов и геев.
различных студий - сотни. наверняка в какой-нибудь есть что-либо для беременных :)
удачи!

Esmiralda
09-08-2005, 17:51
Девочки, скажите, можно ли беременным танцевать танец живота, до того как узнала про это, ходила и на курсы и на диско, а теперь что-то побаиваюсь. Собрались в клуб на след. неделе, так боюсь, что не удержусь при случае двинуть телом. А моно?

какой у тебя срок?

Я бы не рисковала бы танцевать, когда уже живот заметен. Думаю все зависет от срока...

Kristinka
09-08-2005, 18:13
...возьмут ли преподаватели на себя такую ответственность обучать у себя на курсе беременную женщину?

не наверно не возьмут, я ходила весь прошлый год и препод всегда предупреждала, что не делать если есть проблемы со спиной, много чего делать было нельзя.

Kristinka
09-08-2005, 18:19
какой у тебя срок?

Я бы не рисковала бы танцевать, когда уже живот заметен. Думаю все зависет от срока...

да пузик уже есть зимой пополнение, наверно все-таки придется всю затею оставить на след. год... :jiihaa:
надеюсь дечонки, хоть вы мне напомните, как и что делать, а то боюсь, я уже все забуду..

Esmiralda
09-08-2005, 18:54
да пузик уже есть зимой пополнение, наверно все-таки придется всю затею оставить на след. год... :jiihaa:
надеюсь дечонки, хоть вы мне напомните, как и что делать, а то боюсь, я уже все забуду..

Конечно научим, можем танцевать вместе. Ты уже сколько лет занимаешься белли дансем?

Кто у тебя мальчик или девочка?

Habiiba
09-08-2005, 22:29
какой у тебя срок?

Я бы не рисковала бы танцевать, когда уже живот заметен. Думаю все зависет от срока...

при начальных сроках, когда еще животик не заметен, то тоже опасно...вдруг плод еще недостаточно прочно прикрепился, и так организм сопротивляется ему (интоксикации всякие выдает).

Kristinka
10-08-2005, 08:47
Конечно научим, можем танцевать вместе. Ты уже сколько лет занимаешься белли дансем?

Кто у тебя мальчик или девочка?

с 2003 года но чуть больше года в общей сложности у меня перерыв был. а мне пол малыша не определяли если будеи девка, то такая же плясунья как я...

а когда можно начинать снова заниматься через несколько несяцев наверно?

Habiiba
10-08-2005, 10:16
Kristinka, а где ты занималась раньше? (студия, преподаватель)

Contra
10-08-2005, 10:31
девушки! когда же представится возможность наблюдать ваше мастерство? :)

Esmiralda
10-08-2005, 11:25
при начальных сроках, когда еще животик не заметен, то тоже опасно...вдруг плод еще недостаточно прочно прикрепился, и так организм сопротивляется ему (интоксикации всякие выдает).

беременность в начальных стадиях зависет от токсикоза. Я бы тоже не рискнула танцевать, но у меня подруга танцевала до 3 месяцев беремености, рожает в нач. Сентября.

Princessa
10-08-2005, 17:38
А я в шамсину записалась. Туйа пригласила на пробное занятие в след. среду. У нее еще на следующей неделе трехдневный интенсив для новичков. А так занятия с 22го августа, кто со мной?

Kristinka
11-08-2005, 14:43
Kristinka, а где ты занималась раньше? (студия, преподаватель)

vantaan aikuisopisto

Esmiralda
12-08-2005, 11:52
с 2003 года но чуть больше года в общей сложности у меня перерыв был. а мне пол малыша не определяли если будеи девка, то такая же плясунья как я...

а когда можно начинать снова заниматься через несколько несяцев наверно?
наверно пол тогда будет средний :D

да, я считаю что умение хорошо танцевать-это признак женственности и сексуальности. Где ты танцуешь, кроме занятий? Ты ходишь в диско?

Kristinka
14-08-2005, 11:16
наверно пол тогда будет средний :D

да, я считаю что умение хорошо танцевать-это признак женственности и сексуальности. Где ты танцуешь, кроме занятий? Ты ходишь в диско?

да вот только от вчерашенй просыпаюсь, но скоро уже не буду...на некоторое время..

Habiiba
19-08-2005, 14:29
А я в шамсину записалась. Туйа пригласила на пробное занятие в след. среду. У нее еще на следующей неделе трехдневный интенсив для новичков. А так занятия с 22го августа, кто со мной?

записалась и не пришла ;)

ninel
28-08-2005, 17:34
ДЕВОЧКИ- ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ЧТО-ЛИБО ИЗ ПРИКИДА ДЛЯ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА?

Habiiba
28-08-2005, 18:49
иди в Saladin, что в Сёрнайнен. или в Хенну, или в Indian Bazaar.
только дешевле будет прямиком в Египет съездить :D

костюмы в этих магазинчиках можно брать напрокат.

Esmiralda
28-08-2005, 19:16
иди в Saladin, что в Сёрнайнен. или в Хенну, или в Indian Bazaar.
только дешевле будет прямиком в Египет съездить :D

костюмы в этих магазинчиках можно брать напрокат.

Xabiba, hayat

idem tancevat v etu subbotu????

Princessa
28-08-2005, 19:27
записалась и не пришла ;)

Не пришла, потому что прикинули с мужем, что дороговато. Разговаривала с Леной Каллио из Амина студии. Ходили даже на нее смотреть на Еспланаду, там концерт был. Думала к ней на занятия ходить. Но то что она делает нельзя назвать танцем живота. Теперь жду 5ое сентября, начну с Caisa центра. Там все-таки не так дорого. Если все будет получаться, то муж обешал наградить абонементом в Шамсину, очень уж мне по душе почему-то именно они.

Habiiba
28-08-2005, 19:32
Не пришла, потому что прикинули с мужем, что дороговато. Разговаривала с Леной Каллио из Амина студии. Ходили даже на нее смотреть на Еспланаду, там концерт был. Думала к ней на занятия ходить. Но то что она делает нельзя назвать танцем живота. Теперь жду 5ое сентября, начну с Caisa центра. Там все-таки не так дорого. Если все будет получаться, то муж обешал наградить абонементом в Шамсину, очень уж мне по душе почему-то именно они.

в Кайсе хореограф Анита безумно добрый человек. Она сейчас во Франции, передавай приветы ей!!!
:kiss:

Habiiba
28-08-2005, 19:33
Xabiba, hayat

idem tancevat v etu subbotu????

enta omri, уезжаю во вторник :cry:

Princessa
28-08-2005, 20:21
в Кайсе хореограф Анита безумно добрый человек. Она сейчас во Франции, передавай приветы ей!!!
:кисс:

Мы уже с ней разговаривали немножко. Она завтра возврашается, позвоню ей, чтоб все уточнить. Я вот не знаю, идти на начальный уровень или на продвинутый? Занималась чут меньше года, но уже больше 3 месяцев пропуска.

Habiiba
28-08-2005, 22:39
Мы уже с ней разговаривали немножко. Она завтра возврашается, позвоню ей, чтоб все уточнить. Я вот не знаю, идти на начальный уровень или на продвинутый? Занималась чут меньше года, но уже больше 3 месяцев пропуска.

иди на "продвинутый". я ходила на тот и на другой :D
на обоих уровнях интересно.
хочешь, могу показать фотки с июньского концерта :)

Princessa
29-08-2005, 11:23
Конечно давай фотки! Я тебе адрес на ПС скинула.

Esmiralda
05-09-2005, 20:39
enta omri, уезжаю во вторник :cry:

Hyvää matka!

Ocen jal cto ne smogli tancevat vmeste. Priezjay budu jdat.

Belly
26-10-2005, 10:20
Девочки, скажите, можно ли беременным танцевать танец живота?

Противопоказания к занятиям танцами живота
http://www.beledi.ru/statyi/protivopokazaniya.htm



По поводу худых танцовщиц живота - см. "Худышки и танец живота?"
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=100

Belly
26-10-2005, 11:01
Еще нашла о танцах живота в Финляндии:
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=410&sid=0f6d1fac0129d4f57114d3d8c91bd93a

Там тема на форуме называется "Khaled Mahmoud в ноябре в Хельсинки (Финляндия)", но обсуждение в теме сразу же переросло в более широкую тему - "о танцах живота в Финляндии".

Natka
26-10-2005, 11:39
Привет.
Я почитала вашу тему. Очень мечтаю заняться ТЖ.
Подскажите, пожалуйста, курсы для новичков (совсем новичков, для чайников :)))) ).
А если кто-нибудь тоже хочет начать, будет здорово найти курсы и записаться вместе.
Девочки, а ваши мужья как относятся к этим танцам? Вы им показываете, чему научились ;)
Им нравится??? Очень -очень жду ответа.

Princessa
26-10-2005, 12:13
Я занимаюсь в Кайса центре. Хоть и занималась в России почти год, но здесь решила на новичковые курсы пойти. Ой, мне так нравится! Преподавательница - просто чудо. Но ети курсы уже с начала сентября. Новый курс начнется в январе, на 3ей неделе. Приходи!

Esmiralda
09-11-2005, 10:42
Я занимаюсь в Кайса центре. Хоть и занималась в России почти год, но здесь решила на новичковые курсы пойти. Ой, мне так нравится! Преподавательница - просто чудо. Но ети курсы уже с начала сентября. Новый курс начнется в январе, на 3ей неделе. Приходи!

можно сейчас уже записаться? Дай мне пожалуйста номер я позвоню туда.

я уже с августа не танцую, уже не могу без танцев :siski:

Elki-Palki
09-11-2005, 10:51
можно сейчас уже записаться? Дай мне пожалуйста номер я позвоню туда.

я уже с августа не танцую, уже не могу без танцев :siski:
В связи с событиями во Франции мы тут собрались возвращать мусульман на родину, а танцы живота запретить
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=14582
Ё!

Esmiralda
09-11-2005, 10:57
В связи с событиями во Франции мы тут собрались возвращать мусульман на родину, а танцы живота запретить
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=14582
Ё!
Дорогой Ё!

Мусульманом нет и дела, что о них думает Ё или кто-то другой не мусулманин...

Belly dance- это исскуство, цифрами которыми ты пишешь арабские, начни писать с римскими потому, что арабские это исламское!

Elki-Palki
09-11-2005, 11:06
Дорогой Ё!

Мусульманом нет и дела, что о них думает Ё или кто-то другой не мусулманин...

Belly dance- это исскуство, цифрами которыми ты пишешь арабские, начни писать с римскими потому, что арабские это исламское!

Конечно, мусульманам нет дела до мнения Ё! и всех остальных, поэтому они поджигают во Франции полторы тысячи автомобилей в день, сжигают свои школы, забили 61 летнего мужчину, который скончался в больнице (это т.н. мусульманское уважение к старшим)
Именно поэтому мусульман и надо возвращать на родину. Как говорит Мягкие лапки, "Бананив бильшэ нэма".

Белли данс - это искусство, и пусть им занимаются в Саудовской Арабии, Азербайджане и Албании. :kiss:

Арабские цифры не имеют отношения к Исламу.

Ё!

Princessa
09-11-2005, 14:36
можно сейчас уже записаться? Дай мне пожалуйста номер я позвоню туда.

я уже с августа не танцую, уже не могу без танцев :сиски:

Сейчас пока рано. 5 декабря будет какое-то выступление, по-моему можно прийти посмотреть. А 15 декабря у нас pikkujoulu, билет 27 евро для взрослого. Там с едой и программой, в Кайса-ресторане. Вот телефон: Anita Lähde, puh. 041–523 8000

Esmiralda
21-12-2005, 11:22
Сейчас пока рано. 5 декабря будет какое-то выступление, по-моему можно прийти посмотреть. А 15 декабря у нас pikkujoulu, билет 27 евро для взрослого. Там с едой и программой, в Кайса-ресторане. Вот телефон: Anita Lähde, puh. 041–523 8000
Я ей позвонила, но потом нашла в университете курсы почти бесплатные. Только надо платит 40 евро за 5 месяцев.

Как прошла ваша pikkujoulu? Я не смогла придти так как у меня был экзамен :(

Спасибо за инфо!

Princessa
21-12-2005, 22:25
Ой, а я тоже хочу на ети универские курсы. На пиккуйоулу не попала, с работы не получилось утопать раньше.

Esmiralda
22-12-2005, 10:00
Ой, а я тоже хочу на ети универские курсы. На пиккуйоулу не попала, с работы не получилось утопать раньше.
Eсли хочешь, я спрошу у них можхо ли тебе тоже если ты не студентка. Это в Helsinki University.

-KARIMA-
22-12-2005, 10:25
а никто слу4айно не занимается танцами в Hels.tanssiopisto или Footlight?

Esmiralda
22-12-2005, 10:31
а никто слу4айно не занимается танцами в Hels.tanssiopisto или Footlight?
У меня подруга занимается Hels.tanssiopisto , но только у нее не танец живота.

-KARIMA-
22-12-2005, 10:33
Esmiralda:
я и имела ввиду все танцы=)а можно поинтересоваться,4то именно она танцует и хорошо ли преподают? (показалось,4то там сильные хореографы)

Esmiralda
22-12-2005, 10:45
Esmiralda:
я и имела ввиду все танцы=)а можно поинтересоваться,4то именно она танцует и хорошо ли преподают? (показалось,4то там сильные хореографы)
у нее помоему балет потому, что я ходила на их выступления недавно, только она не балет тогда танцевала.

А так в том выступлении были разные танцы, мне больше понравился OBJECTION-Tango, но а так в общем ребята не плохо танцевали. Думаю можно ходить.

-KARIMA-
22-12-2005, 10:46
спасибо)о4ень интересно знать отклики об этих местах)

Esmiralda
22-12-2005, 10:52
спасибо)о4ень интересно знать отклики об этих местах)
Вообще думаю, если заниматься belly dance то лучше в Каиза. Eсли студент в Helsinki University, то там очень много видов танца и спорта, курсы почти бесплатные.

-KARIMA-
22-12-2005, 10:56
танец живота меня особо не интересует,но на паро4ку уроков не отказалась бы сходить (как бы не затянуло потом :D )
а если не студент,сколько будет стоит в kaisa ,и какие виды танцев там есть, и ещё вопросик,сколько раз в неделю 1-2?

Esmiralda
22-12-2005, 11:04
танец живота меня особо не интересует,но на паро4ку уроков не отказалась бы сходить (как бы не затянуло потом :D )
а если не студент,сколько будет стоит в kaisa ,и какие виды танцев там есть, и ещё вопросик,сколько раз в неделю 1-2?
Можно месяц ходить, как раз пару уроков делает :)

Если не ошибаюсь стоит 70 или 80 евро, я с преподавательницей недавно говорила и забыла точно сколько стоит.Спросим у Princessi .
Не имеет значение студент ты или нет.

-KARIMA-
22-12-2005, 11:14
это 2 раза в месяц 70-80 е?=)

Esmiralda
22-12-2005, 11:18
это 2 раза в месяц 70-80 е?=)
делает 4-5 уроков.

Anita Lähde, puh. 041–523 8000 ответы на все вопросы :)

Сейчас мне надо бежать делать Christmas Shoping...!!

-KARIMA-
22-12-2005, 11:29
спасибо=)уда4и=) с праздниками! =)

Esmiralda
22-12-2005, 11:32
спасибо=)уда4и=) с праздниками! =)
Спасибо тебе тоже all the best ! :)

-KARIMA-
22-12-2005, 11:33
Спасибо тебе тоже all the best ! :)
Спасибо=)...........