PDA

View Full Version : распродажи


vanta
23-03-2005, 18:18
Милые Дамы! предлагаю в этом топике делиться информацией где и какие распродажи происходят в Хельсинки. Я живу в СПб и отсюда довольно-таки проблематично следить и быть в курсе дела. Также хотелось бы узнать когда происходят повальные сезонные распродажи. И еще вопросик, где можно купить недорогую и стильную обувь (сапоги, обувь на лето), буду очень благодарна за адреса магазинов!
спасибо за внимание. =)

Natalie
23-03-2005, 20:03
vanta, Вы знаете, на самом деле в Питере гораздо бОльший выбор и обуви и чего угодно.. и цены вроде дешевле..
а так, например после Рождества обычно скидки бывают..

Очередник
23-03-2005, 20:26
vanta, Вы знаете, на самом деле в Питере гораздо бОльший выбор и обуви и чего угодно.. и цены вроде дешевле..

Скорей всего не поверит. Но это так.
Статейка из рекламного журнала о сезоне распродаж http://www.stopinfin.ru/asp/article.asp?AID=84

vanta
24-03-2005, 22:50
канешна не поверю. имхо в Питере очень мало интересных магазинов, они есть, но цены там не кусаются, а сразу убивают на повал. выбор там больше, за один заход в тот же H&M можно одеться с ног до головы... насчет цен, здесь в mango платочек на последней стадии распродажи стоит 770 р, в HM, где выбор тех же платочков раз в 5 больше цена 8 - 10 евро - без распрдажи. Три дня назад в Хельсинки я купила очень симпотичную сумку за 15 евро, здесь же сумки дешевле чем за 1600 вы не найдете, и то нет гарантии, что это будет того стоить. Про отношение в магазинах лучше не вспоминать, тема избитая и топик совсем не об этом.

Очередник, спасибо за ссылку, полезная информация.

Roman28
24-03-2005, 23:26
Согласен тут по распродажам побегав можно одеться очень даже ничего-тут джинсики.там маечку,в 3ем туфельки-потом домой,на себя напялить,в зеркало зыркнуть....и обалдеть как модненько и классненько!

olka_eva
29-03-2005, 19:15
В Сокосе на 3+1 устраивают shokki-vartti - в течение пятнадцати минут в определенном отделе скидка в 50% на уже уцененные вещи, в основном "вещи с манекена" (mallikappaleet). Диктор объявляет отсчет, и только успевай бегать. Интересно, в Стокмане тоже такое будет?

pricklygirl
02-04-2005, 19:05
Милые Дамы! предлагаю в этом топике делиться информацией где и какие распродажи происходят в Хельсинки. Я живу в СПб и отсюда довольно-таки проблематично следить и быть в курсе дела. Также хотелось бы узнать когда происходят повальные сезонные распродажи. И еще вопросик, где можно купить недорогую и стильную обувь (сапоги, обувь на лето), буду очень благодарна за адреса магазинов!
спасибо за внимание. =)
Скидки в Финляндии прoхoдят в систeмe двa рaзa в гoд-срaзу пoслe кaтoличeскoгo рoждeствa и пoслe Ивaнoвa дня.В пeрвыe дни скидки нeбoльшиe,нo выбoр дoстaтoчнo бoльшoи,a пoд кoнeц-всё нaoбoрoт.A нa щёт oбуви-я aбсoлютнo сoлидaрнa с мнeниeм,чтo в Питeрe лучшe,кaчeствeннee,дeшeвлe и oрригинaльниe..Хoтя,я змaeчaю,чтo нaрoд с Питeрa eдeт зa шмoткaми к нaм,a из Финляндии-в Питeр,тaкoи вoт пaрaдoкс=)

IKO
02-04-2005, 19:27
будьте добры уважаемые дамы подскажите где можно женщине хорошо одется и обутся в Хельсинки, а то мама мне уже ухныкалась, она у меня как дюймовочка стройненькая, а одежда разработанная на финнок на нее не катит!!! помогите пожалуйста!!!

MMM
02-04-2005, 21:00
Hullut päivät s 6 aprelja.

Pivo
02-04-2005, 21:51
сегодня видел красную рыбу в ситимаркете по 3,90кг :fish:

Serg
02-04-2005, 23:15
...Диктор объявляет отсчет, и только успевай бегать. Интересно, в Стокмане тоже такое будет?...
прошу прощения за оффтоп... и что, находятся желающие побегать?

olka_eva
03-04-2005, 20:22
Когда объявили "шоковую четверть" на марки Hilfiger, Marlboro, то мужчинки там активно затусовались, в отделе женского белья была неплохая по меркам местечкового тапиольского Сокоса очередь (то ли носки, то ли трусы брали со скидкой).

Только что прошла в Aleksi 13 дни распродаж Punainen lanka (красная нить). Еще есть в K-Citymarket Mamutti-kampanja несколько раз в год, там очень уморительные мамонты на плакатах.

vikulja
03-04-2005, 21:06
мне тоже кажется, что в Питере выбор больше, там купишь - тут все удивляются, гда такую вешь отхватила.. А тут всё одинаковое какое-то, так не люблю , когда в школе у кого-нибудь такая же вешь,как у тебя.. =(
а так где веши разные и очень качественные, цены с н:нным количеством цифр... =( тоже не по карманы.. вариант один - самим шить! хорошо мне, у меня сестра на модельера учится.. то юбочку мне сошьёт, то свитер свяжет.. =)
кстати могу идейку подкинуть.. в таких школах, где на швею - модельера учатся, часто бывают распродажи одежды, сделанной руками учеников. Цены божеские, ткань + начальная цена за используемые материалы и работу.. в итоге дешевле, чем в магазинах, и можете быть уверены, что качество супер, так как ученики за ето оценки получают, и второй такой веши ни у кого никогда не увидите! Так же там можно приобрести оригинальные занавески, постельное бельё и много другого.. =)