PDA

View Full Version : Эта ужасная Барби


Ekka
02-09-2003, 12:27
Никогда не питала к этой американской фифе положительных эмоций и поэтому не покупала ее дочери.
А тут добрая свекровь решила побаловать внучку и купила. Кто прошел с дочерью через это? Или может я одна так к этому отношусь? Но я слышала, что подобные куклы не очень хорошо влияют на девочек, тем более, что моей дочери сейчас 5 лет.
Поделитесь опытом, пожалуйста.

Sinichka
02-09-2003, 19:06
А мне нравятся куклы Барби.Дочка с малышей с ними играла.Покупали всегда новые варианты.В кладовке до сих пор барби дом, барби машина, и ещё куча причендалов.И мужья для них были разные и детки у них тоже были всевозможные.Семьи ходили друг к другу в гости, у каждой была своя квартира.Так что очень интересно было наблюдать за жизнью Барби семей.Лет до 16 дочь поигрывала куклами Барби.И к тому же она уже много лет коллекционирует их.Мы ей дарим на день рождение и на Рождество коллекционных Барби.Вот с ними она не играла, они на полках, как произведения искуств :) .

Olga
03-09-2003, 10:11
;)
У моей знакомой 2 дочки - невероятно шустрые девчушки...Она купила им беременную (!) Барби...;) Они чего только с ней не делают!!! Дурдом какой-то...И вопросов появилось у них всяких разных.....:D
Может, так и надо, не знаю...

Xena
03-09-2003, 12:59
Кукла, как кукла. Никогда не приходило в голову запрещать дочери Барби или не покупать ее по каким-то идейным соображениям. Дочь выросла, ну почти выросла, и как то не заметила чтобы в ее развитии из-за игр в Барби произошли какие-нибудь сбои ;)

Thing
03-09-2003, 17:15
На самом деле "Мир Барби", являющийся идеализированной копией мира взрослых, способтствует тому, что из ребенка вырастает будущий потребитель. Мир Барби, при всем разнообразии "аксессуаров" - унифицирован, и существует по правилам, котоые изложены в сопутствующем журнальчике. Привыкнув обставлять кукольные спаленки по рекомендациям журнальчика, ребенок, когда вырастет, будет бессознательно обставлять собственный дом по рекомендации каталога "ИКЕЯ", например. И недаром, кстати, одно из течений современной архитектуры предлагает концепции частных домов, ужасно похожих свой слащавостью на Барби-домики. Хорошо это или плохо, я не знаю.
А из плохого, что я слышала о Барби - в свое время писали, что идеальная фигура куколки провоцирует у девочек развитие комплексов по поводу собственной внешности.

Sinichka
03-09-2003, 17:53
Первоначальное сообщение от Thing
Привыкнув обставлять кукольные спаленки по рекомендациям журнальчика, ребенок, когда вырастет, будет бессознательно обставлять собственный дом по рекомендации каталога "ИКЕЯ", например. А из плохого, что я слышала о Барби - в свое время писали, что идеальная фигура куколки провоцирует у девочек развитие комплексов по поводу собственной внешности.
Нет, у моей ничего такого не наблюдалось и не наблюдается.Ни по оформлению там своей комнаты, хотя и выписывали журнал Барби, ни фигурой. Ей по фигуре далеко до Барби и никогда она не стремилась.Кукла как кукла для неё была.У неё и кроме Барби полно всяких игрушек всегда было.

Ekka
04-09-2003, 08:13
А из плохого, что я слышала о Барби - в свое время писали, что идеальная фигура куколки провоцирует у девочек развитие комплексов по поводу собственной внешности.
Вот именно этого я и опасаюсь, потому что таких длинных ног и такого большого бюста моя дочь в наследство от меня не получит. Хорошо, если она вырастет самодостаточным человеком и ее не будет терзать то, что она не такая.

Нет, у моей ничего такого не наблюдалось и не наблюдается.
А Синичка, по моему мнению очень хорошая мать, хороший психолог - тоже так хочу.

Thing
04-09-2003, 19:38
Sinichka, у меня отличные отношения с мамой, но она до сих пор не знает о многих проблемах, которые беспокоили меня в 15-18 лет. Умные дети берегут своих матерей и далеко не обо всем им говорят. Впрочем, каждая семья счастлива по своему.

Синичка
10-09-2003, 10:06
Я не считаю себя хорошим психологом и, мне кажется, что у меня неумная дочь. :(

Ekka
10-09-2003, 12:15
Синичка, почему?

Синичка
10-09-2003, 12:47
Дочь не умная потому что она не заботится о нервах мамы и все переживания и секреты всегда выкладывает мне.А потом я за неё переживаю.Вот до сих вместе оправится не можем, что мальчик с которым она дружила 2,5 года стал дружить с её лучшей подругой(с 1 класса дружили), пока дочь находилась на учёбе за границей год.Это была первая и большая любовь дочери, а теперь ей никакие мальчишки не нравятся.А плохой психолог я, так потому что я вообще ничего в людях не понимаю.Все говорят одно, делают другое. Запутаешься с психологией. :D

Ekka
10-09-2003, 15:39
По-моему это очень хорошо, когда ребенок обсуждает свои проблемы и переживания с родителями. Я хотела бы, чтобы моя дочь делилась со мной всем, что ее волнует, не замыкалась в себе со своими проблемами. Это ведь хорошо, когда ребенок доверяет родителям.
А что до мальчика, то обидно, конечно, что и говорить, но это горе - не беда, со временем забудется.

Синичка
10-09-2003, 16:24
Кстати о Барби. Вот тут ссылки на две Барби, какие мы подарили на прошлое рождество и день рождение:

http://www.collectiblestoday.com/ct/product/prdid-1613872001.jsp

http://barbie.collectiblestoday.com/ct/product/prdid-1603870001.jsp#

а такую дочь хочет на следующее день рождение

http://barbie.collectiblestoday.com/ct/product/prdid-1630411001.jsp

Мне самой ужасно нравятся коллексионные Барби :D

Ray
10-09-2003, 17:18
Первоначальное сообщение от Синичка
Вот до сих вместе оправится не можем, что мальчик с которым она дружила 2,5 года стал дружить с её лучшей подругой(с 1 класса дружили), пока дочь находилась на учёбе за границей год.
Ну не зря же индейцы так говорили.
"Друг моего друга - мой друг!" :)

shota
10-09-2003, 18:12
По-моему это очень хорошо, когда ребенок обсуждает свои проблемы и переживания с родителями. Я хотела бы, чтобы моя дочь делилась со мной всем, что ее волнует, не замыкалась в себе со своими проблемами. Это ведь хорошо, когда ребенок доверяет родителям.

С одной стороны это плохо. По-принципу: меньше знает- лучше спит.
Но с другой стороны лучше доверить все секреты маме, чем подружкам, которые разболтают твои секреты по всему свету....

Jahontova
10-09-2003, 18:53
Ray
Ещё одна)))) Дэвушка:)

Jahontova
10-09-2003, 19:02
Синичка

Коллекционные Барби- это действительно искусство. Я вообще люблю кукол. Любых.
А насчёт комплексов... по большей части в этом виноваты не куклы, а люди.
И за дочь не переживай, это же юность! И она всегда прекрасна, потому что чувства острее и цинизма взрослого пока нет. Просто она нуждается в поддержке и если несёт свои проблемы матери- значит ты можешь гордиться.

Ekka
11-09-2003, 08:46
Может Рэй - скрытая дэвушка?

HaeMHuk
11-09-2003, 20:12
Первоначальное сообщение от Ekka
Может Рэй - скрытая дэвушка?
Ненравиться когда парни в дамские темы влезают? :D

Ekka
12-09-2003, 08:28
Да, я его не спрашивала,поэтому нечего ему здесь делать

HaeMHuk
12-09-2003, 11:21
Блин, опять не по теме приходиться писать, но разобраться стоит. :)

Первоначальное сообщение от Ekka
Да, я его не спрашивала,поэтому нечего ему здесь делать
Если уж на то пошло, то вопрос не был задан кому-то конкретно, по этому на него может отвечать любой. :)

Ekka
12-09-2003, 11:40
Он был задан в Дамском клубе, а мужскому полу сюда вход запрещен, на сколько мне известно.

JULA
12-09-2003, 13:40
У меня первая Барби (вернее Синди:)) появилась в 10 лет где-то. Папа из Финляндии привез.

Я услышала о том, что у этой куклы ноги сгибаются, хотя сама ее ни разу не видела. В конце 80-х на Украине их еще не было. И мне очень захотелось иметь такую куклу. Папа мой как-раз в Финляндию переехал, и я попросила привезти мне Барби (но он привез Синди, по-моему она даже красивее).

Играла с нею некоторое время. Мне нравилось. Потом выросла, и теперь берегу своих кукол для дочери/дочерей (если они у меня когда-нибудь будут, первым мальчик родился).

По-моему ничего страшного в этих куклах нет. Для меня, во всяком случае, не было. Единственное, что мне не нравилось, это то, что эта кукла не могла быть ребенком:) Те, которые мне на Украине покупали, могли быть и дочкой и мамой, в зависимости от игры и фантазии, а Барби только Барби может быть.

Зато у меня другая проблема. Мой сын постоянно хочет новые машинки. Их уже девать некуда, а он в магазине истереки закатывает, если не покупаем. Правда, мы теперь стараемся без него в магазин ходить, или предупреждаем, что за едой идем, а не игрушки покупать. Он все ждет, когда ему 3 годика исполнится. Знает, что ему тогда все будут "бибики" дарить:)

Я ему сказала однажды, что у нас денег нет машинки покупать. Потом он видеокассету с Рождества смотрел, там ему Дед Мороз машинку подарил. Спустя некоторое время играет с этой машинкой, и спрашивает: "Кто бибику подарил?" Отвечаю: "Дед Мороз". Он спрашивает: "У Деда Мороза денежки есть?":)

Сорри, что длинно:D

Lada
12-09-2003, 13:49
А я свою спросила вчера: доченька, чем ты любишь заниматься? Плавать, учить английский, рисовать....
Нет, говорит, я люблю танцевать и ходить на праздники.

JULA
12-09-2003, 14:15
Первоначальное сообщение от Lada
А я свою спросила вчера: доченька, чем ты любишь заниматься? Плавать, учить английский, рисовать....
Нет, говорит, я люблю танцевать и ходить на праздники.

:D Лада, а сколько ей лет?

Lada
12-09-2003, 14:16
4

Пружинка
15-09-2003, 12:17
Ненавижу Барби, у сук@и есть все! (С) - какой-то американский журнал, сайт или просто анекдот...

Вот и думай после этого, покупать детям или нет )))

Ekka
16-09-2003, 13:07
Спасибо всем, проблема отпала сама собой - несчастная кукла просто забыта ребенком. У ребенка новое увлечение - раскраски, по этому поводу я вчера натерла себе на пальцах мозоль, пока точила карандаши.
У кого есть дети прдшкольного возраста? Чем интересуются?

FINOCHKA
16-09-2003, 23:34
HaeMHuk
Ray

:) А нука......брысь отсЕдовА!!!!!!!! :) :) :)
А то иш....какие!!! :) :)