PDA

View Full Version : Ой, как больно! (татуировки)


Страницы : [1] 2

Evgenia
11-04-2005, 17:24
Вот севодня я зделала, уже вторую, татуировку. До сих пор руки трясуться.
Первую зделала в прошлом году летом на свои день рождения. Тогда картинку за ранее не придумала, там на месте подруга мне выбрала. На руку зделали. До сих пор не жалею. И вот севодня вторая, на спине в низу. А об этои картинке я уже давно думала. Зделали быстро за 20 минут, так что мучатся долго не пришлось. Да и в прошлыи раз где то пол часа ушло.
Сеичас щипет как бы. Теперь толко ухаживать надо хорошо.
Ктонибудь делал татушки? Как по вашему больно, нет? Жалеете? Почему?

Toyota50
11-04-2005, 17:30
А ты хот знаеш для чего татуировки делают?

Evgenia
11-04-2005, 17:35
Нет. Но мои татушки говорят обо мне. Я не просто так выбираю что то, а именно то что говорит обо мне. Но на этом я наварное остановлюсь, по таму что не хочу быть вся в татуировках. Все хорошо по чуть чуть. :)

Sashulinka
11-04-2005, 17:37
Вот севодня я зделала, уже вторую, татуировку. До сих пор руки трясуться.
Первую зделала в прошлом году летом на свои день рождения. Тогда картинку за ранее не придумала, там на месте подруга мне выбрала. На руку зделали. До сих пор не жалею. И вот севодня вторая, на спине в низу. А об этои картинке я уже давно думала. Зделали быстро за 20 минут, так что мучатся долго не пришлось. Да и в прошлыи раз где то пол часа ушло.
Сеичас щипет как бы. Теперь толко ухаживать надо хорошо.
Ктонибудь делал татушки? Как по вашему больно, нет? Жалеете? Почему?


чего-то больно быстро тебе сделали..мне 2 часа делали. больно была, да.
делала два раза тату.последнюю сделала на старую, потому что старая надоела. не жалею, хочу еще:) но больше не буду делать. одной большой хватит. наверно:)

Toyota50
11-04-2005, 17:42
Ну обясню тогда:что бы один сиделец всегда другого мог отличит от простых людей. В татуировках вся жизн: где,за что, сколко раз, кем на зоне был и тд. Ето сеичас малолетки всю тему опошлили.

IKO
11-04-2005, 17:45
Ой, да татуировки всегда были для различия разных груп людей! и не обязательно отсидевших!

Evgenia
11-04-2005, 17:45
Мои татушки не очеь болшые и не маленькие. Стоили 80е/штука. Делала в Hismasters.
Моя мама ещё не знает что я вторую зделала. Узнает толко чераз недели 2-3, не знаю что будет.

Evgenia
11-04-2005, 17:47
Ну обясню тогда:что бы один сиделец всегда другого мог отличит от простых людей. В татуировках вся жизн: где,за что, сколко раз, кем на зоне был и тд. Ето сеичас малолетки всю тему опошлили.
Ой, знаю я эту тему. Но также у моряков татуировки и у пиратов. Но времена изменились..

Santtu
11-04-2005, 17:49
Единственно возможный способ

vikulja
11-04-2005, 18:11
я тоже когда-то ооочень хотела сделать татушку себе.. всякие картинки придумывала.. =) а потом поняла, что сейчас не тот, у кого тату, отличается от других, а тот, у кого нет её, стал редкостью =) так и не сделала..
а вот сестре нарисовала картинку, она себе на спину тату сделала, и в салоне у нас ету картинку купили, чтоб можно было такую же другим делать, и тату сестре бесплатно обошлась.. =)

Toni
11-04-2005, 18:49
я тоже когда-то ооочень хотела сделать татушку себе.. всякие картинки придумывала.. =) а потом поняла, что сейчас не тот, у кого тату, отличается от других, а тот, у кого нет её, стал редкостью =) так и не сделала..
а вот сестре нарисовала картинку, она себе на спину тату сделала, и в салоне у нас ету картинку купили, чтоб можно было такую же другим делать, и тату сестре бесплатно обошлась.. =)
у меня тоже татуйровка. только я ее не сделал, потому что хотел отличаться от других... просто эта картина почти моя подпись... как вам объяснить.... я на эту картину смотрю и вижу себя

finnik
11-04-2005, 20:00
У мужчины тату ещё могу понять: зона, армия, ну даже "крутость"...
У женщин, для меня однозначно: клеймо испорченности, блатата, глупость...

***Sofia***
11-04-2005, 22:35
А у меня мечта,чтоб какой-нить мальчик написал на своей плече что-то в духе " Sofia forever":)

IKO
11-04-2005, 22:39
А у меня мечта,чтоб какой-нить мальчик написал на своей плече что-то в духе " Sofia forever":)


Разве что шариковой ручкой!:)

лапочка
11-04-2005, 23:00
У мужчины тату ещё могу понять: зона, армия, ну даже "крутость"...
У женщин, для меня однозначно: клеймо испорченности, блатата, глупость...
это как обосновывается?

лапочка
11-04-2005, 23:04
у меня на лопатке скорпион, и мне честно говоря плевать, если он что там где-то еще значит. я делала потому, что подхожу под определение гороскопного скорпиона почти 100% и сам знак мне очень нравится. как только муж к этой привыкнет, наверное, сделаю еще одну и хватит пожалуй.

Toni
11-04-2005, 23:12
да всегда хочется новое тату! просто много красивых рисунков, но они навсегда... а еще, если тату бидно могут не давать работу... (на пример, если тату на руках)

inspiration
12-04-2005, 00:17
У меня были очень хорошие подружки и в честь нашего путешествия мы все три решили сделать что - н. "сумасшедшее". Я вот свою татушку сделала, чтоб подчеркнуть кое-что. В начале сидела вся съёжившись, но а потом привыкнувши к накалыванию, стала даже улыбаться по этому поводу. Одна из нас проколола себе пуп, только вот она в том же салоне чуть в обморок не упала. :) Уже не носит, так как у неё было воспаление и всё болело. Главное не переборщить с ними. Говорят, что сделаешь одну захочется другую. В результате можно перекрасить себя с ног до головы. Мне вон тоже хочется, держимся.

Belskyi
12-04-2005, 00:59
Вот севодня я зделала, уже вторую, татуировку. До сих пор руки трясуться.
Первую зделала в прошлом году летом на свои день рождения. Тогда картинку за ранее не придумала, там на месте подруга мне выбрала. На руку зделали. До сих пор не жалею. И вот севодня вторая, на спине в низу. А об этои картинке я уже давно думала. Зделали быстро за 20 минут, так что мучатся долго не пришлось. Да и в прошлыи раз где то пол часа ушло.
Сеичас щипет как бы. Теперь толко ухаживать надо хорошо.
Ктонибудь делал татушки? Как по вашему больно, нет? Жалеете? Почему?

Больно. Но боль н еострая, а скорее противная... как мигрень...долгая и в одно место.
Но в любом случае, терпимо.
Жалею? Нет!
И все отговоры, что мол надоест и смотреть ен сможешь, тоже не оправдались... мы с ней сроднились и никакого отторжения не было и нет.
Зачастую. я ее и не замечаю даже.

Belskyi
12-04-2005, 01:00
У мужчины тату ещё могу понять: зона, армия, ну даже "крутость"...
У женщин, для меня однозначно: клеймо испорченности, блатата, глупость...

А можно аргументы услышать?

Evgenia
12-04-2005, 08:13
А у меня мечта,чтоб какой-нить мальчик написал на своей плече что-то в духе " Sofia forever":)
Я против таково, что бы парень или девчёнка делает татушку с именем любимово. Потом расходятся и жалеют. И это имя на всегда там, а если снять ее то это болнее чем делать и дороже. Это деиствительно тупость. Но это толко мое мнение. Вон у Angelina Julie было имя ее бывшево мужа, разошлись и пожалела что зделала, сняла потом, один дракон остался.

Evgenia
12-04-2005, 08:20
Че то она не болит совсем... Ночю нормально спала. Прошлыи раз болела некоторое время (на руке которая, в верху) Может не болит потаму что место другое ( низ спины). Или я ждала что она болеть будет. Меня это беспокоит. У ково так же было? Поделитись. Это нормально что тату на следующий день может совсем не чувствоваться?

лапочка
12-04-2005, 08:20
Я против таково, что бы парень или девчёнка делает татушку с именем любимово. Потом расходятся и жалеют. И это имя на всегда там, а если снять ее то это болнее чем делать и дороже. Это деиствительно тупость. Но это толко мое мнение. Вон у Angelina Julie было имя ее бывшево мужа, разошлись и пожалела что зделала, сняла потом, один дракон остался.
это глупо, так же как, по-моему, татуировать свое имя. а то и так непонятно как тебя зовут.
и хотя тату изначально служили для определения статуса человека, сейчас это больше эстетическое украшение, средство самовыражения.

лапочка
12-04-2005, 08:33
Че то она не болит совсем... Ночю нормально спала. Прошлыи раз болела некоторое время (на руке которая, в верху) Может не болит потаму что место другое ( низ спины). Или я ждала что она болеть будет. Меня это беспокоит. У ково так же было? Поделитись. Это нормально что тату на следующий день может совсем не чувствоваться?
у всех индивидуально болит-не болит, есть кровь при набивании или нет. мне вот всю дорогу говорили корочки не сдирать, а у меня их вообще не было, как-то без них зажило

Natalie
12-04-2005, 08:59
У мужчины тату ещё могу понять: зона, армия, ну даже "крутость"...
У женщин, для меня однозначно: клеймо испорченности, блатата, глупость...

мне тоже, пжался, можно объяснить, почему я по твоему испорченная, блатная и глупая? ;)

Toni
12-04-2005, 09:36
Че то она не болит совсем... Ночю нормально спала. Прошлыи раз болела некоторое время (на руке которая, в верху) Может не болит потаму что место другое ( низ спины). Или я ждала что она болеть будет. Меня это беспокоит. У ково так же было? Поделитись. Это нормально что тату на следующий день может совсем не чувствоваться?
больно ли - это совисит от место тела где татуйровали: если на месте кости - будет больно (место как кисть например), а если просто "мясо" - небольно!
у меня только одно тату, так что не могу сравнить, но все мне так говорили, в том числе и сестра (у нее 3 тату)

suklaa
12-04-2005, 09:47
Вот севодня я зделала, уже вторую, татуировку. До сих пор руки трясуться.
Первую зделала в прошлом году летом на свои день рождения. Тогда картинку за ранее не придумала, там на месте подруга мне выбрала. На руку зделали. До сих пор не жалею. И вот севодня вторая, на спине в низу. А об этои картинке я уже давно думала. Зделали быстро за 20 минут, так что мучатся долго не пришлось. Да и в прошлыи раз где то пол часа ушло.
Сеичас щипет как бы. Теперь толко ухаживать надо хорошо.
Ктонибудь делал татушки? Как по вашему больно, нет? Жалеете? Почему?

Татуировки могут в будущем спровоцировать развитие рака кожи (типы: меланома и базалиома). Очень жаль, милые девочки, что вы с раннего возраста не думаете о своем будущем самочувствии. Если уж так хочется себя украсить - используйте временные, смывающиеся рисунки. Сегодня была как раз статья об увеличении случаев заболевания раком кожи в Финляндии. О татуировках там ничего не говориться - больше всего о вреде загара.

Но, желающим познакомиться с госпожой Меланомой, советую сходить на сайт www.doktor.ru (онкология).

На нынешнем этапе это самая распространенная и тяжелая форма рака. Многих отсылаю на этот сайт, чтобы проснулись и поняли, как себя нужно беречь... Уже только для того, чтобы не лежать под капельницей с Винкристинами....А вы знаете, как людям плохо, когда они получают химиотерапию, как их рвет, как обливаются холодным потом, как не в состоянии дойти сами до туалета (при лечении химией это нужно делать каждые 30 минут)? А как выпадают волосы после облучения?

Если вы надеетесь на здравоохранении Финляндии, то это весьма неосмотрительно. Вас конечно будут лечить...из гуманизма. Но может быть все-таки лучше себя подстраховать....и иногда внять молениям мамы?

А кто из вас слышал, как выводить татушки? Неприятная операция. Делается лазером и весьма болезненно.

Вообще, если вы так хотите за собой поухаживать - потратьте эти деньги на хорошего косметолога. Ходите делать чистку лица, массажи, маски, делайте маникюр. Вы даже не представляете, какое это удовольствие! Да и выглядеть будете ничуть не хуже и сохраните свою молодость до весьма преклонных лет!

Natalie
12-04-2005, 10:01
suklaa, и зачем вы это все рассказываете тем кто УЖЕ сделал тату? чтобы помчались сводить?
агитировать можно тех, кто только собирается это сделать, по моему..
а вообще ИМХО тату стоит делать (если так хочется), в более зрелом возрасте и никак уж не в подростковом! когда всех последствий (я не говорю в данном случае о заболеваниях кожи) еще можно не понимать..

Princessa
12-04-2005, 10:19
Я себе две татушки сделала в 18 лет. Одна миленькая на плече, а вот другая на руке меня быстро раздражать начала. Довольно после долгих раздумий решила ее свести. Пошел третий год, как я пытаюсь шрам залечить. Он настолько виден и совсем красоты не прибавляет :( Так что девочки, хорошенько подумайте и выбирайте картинки, которые вам действительно по душе.

suklaa
12-04-2005, 10:49
suklaa, и зачем вы это все рассказываете тем кто УЖЕ сделал тату? чтобы помчались сводить?
агитировать можно тех, кто только собирается это сделать, по моему..
а вообще ИМХО тату стоит делать (если так хочется), в более зрелом возрасте и никак уж не в подростковом! когда всех последствий (я не говорю в данном случае о заболеваниях кожи) еще можно не понимать..

Помчатся - и еще как!

Америка нам, наверное, не указ, но там уже стоят Очереди к пластическим хирургам на выведение татуировок. На одном этом "выведении" пластическая хирургия зарабатывает очень неплохие деньги и перевыполняет планы!

Весь здравомыслящий мир давно говорит о вреде подобных "экспериментов" над собой, а мы, как всегда плетемся в конце обоза. Вы еще забыли как дуры накачивают себе бюсты силиконом, а потом у них рождаются дети с физическими и психическими отклонениями... В советское время, если с желанием увеличить себе грудь женщина обращалась например к хирургам в ленинградском Институте Красоты, ее предварительно отправляли на комиссию, в составе которой находился опытный психиатр. И только после этого, если аргументы пациентки находили вескими, она направлялась в операционную.

Мне просто хочется просветить людей неопытных и мапонимающих в некоторых медицинских вопросах.

Вопрос еще один. Некоторые молодые люди, желая сэкономить, идут в дешевые салоны. Не забывайте о гепатите В и С, вирусы которых можно получить из грязных инструментов. К сведению молодежи: эти виды гепатита приводят к развитию рака печени. Об этом уже давно неустанно повторяет местная реклама. Говорят в основном в свзи с распространением наркомании. НО! При татуировке почему-то умалчивают! А такой Риск также есть.

Вопрос также интересный. При выведении татуировки лазером (иными способами еще не пользуются) остается ШРАМ на всю жизнь.

Извините, если мои доводы оказались резкими. Кроме того, догадываюсь, что Вы уже сделали себе татуировку. Что же право каждого распоряжаться своим телом и здоровьем. Но... мне кажется сейчас мозги молодежи основательно промыты средствами массовой информации и рекламой, поэтому.... даже если хоть один из посещающих этот сай, найдет в себе силы устоять от массового оболванивания - уже в этом найду радость за силу воли такого человека и за то внимание, которое он проявит к моим словам.

Неделю назад на старом вокзале Хельсинки как раз проходило это модное шоу Татуировок и телевидение в упоение трещало о Больших Художниках, выполняющих такую нужную, служную и полезную работу для населения столицы!

Конечно! Можно походить и на расписного, дырчатого троглодита из племени МУМБУ-ЮМБУ. С железными шариками в пупках и на языках....
Но можно быть и стройном, подтянутым, с гладкой сверкающей, ничем не обременной кожей, с шикарными, чистыми ногтями (на руках и на ногах).

Вообще...надеюсь, вы хоть против этого ничего не имеете против?
Пусть наша молодежь останется здоровой физически и психически, переключив свое внимание и использование денежных средств на посещение спортзалов, бассейнов, хороших косметических салонов, курсов йоги, восточых видов гимнастики.

Пусть наша молодежь станет здоровой Элитой. В Финляндии и для этого есть возможности.

Evgenia
12-04-2005, 12:20
На счет возраста...
Когда мне было 18 я хотела зделать тату, но я точно не знала какая картинка мне по душе. Я ходила время занимала в татуировачном, 2 раза но потом звонила и отказывалась, так как я увернна не была. Я считаю что хорошо и умно зделала, так как я тогда ещё толком не знала себя.
Первую тату я зделал в 23 года (прошлым летом) сеичас мне скоро будет 24. И я долго думала до этово по этому поводу, а не просто пошла и зделала. Так что. Эту картинку которую я сеичас зделала, я ее еще прошлым летом срисовала. Она у меня в кошелке почти год была.

Evgenia
12-04-2005, 12:22
Помчатся - и еще как!

Америка нам, наверное, не указ, но там уже стоят Очереди к пластическим хирургам на выведение татуировок. На одном этом "выведении" пластическая хирургия зарабатывает очень неплохие деньги и перевыполняет планы!

Весь здравомыслящий мир давно говорит о вреде подобных "экспериментов" над собой, а мы, как всегда плетемся в конце обоза. Вы еще забыли как дуры накачивают себе бюсты силиконом, а потом у них рождаются дети с физическими и психическими отклонениями... В советское время, если с желанием увеличить себе грудь женщина обращалась например к хирургам в ленинградском Институте Красоты, ее предварительно отправляли на комиссию, в составе которой находился опытный психиатр. И только после этого, если аргументы пациентки находили вескими, она направлялась в операционную.

Мне просто хочется просветить людей неопытных и мапонимающих в некоторых медицинских вопросах.

Вопрос еще один. Некоторые молодые люди, желая сэкономить, идут в дешевые салоны. Не забывайте о гепатите В и С, вирусы которых можно получить из грязных инструментов. К сведению молодежи: эти виды гепатита приводят к развитию рака печени. Об этом уже давно неустанно повторяет местная реклама. Говорят в основном в свзи с распространением наркомании. НО! При татуировке почему-то умалчивают! А такой Риск также есть.

Вопрос также интересный. При выведении татуировки лазером (иными способами еще не пользуются) остается ШРАМ на всю жизнь.

Извините, если мои доводы оказались резкими. Кроме того, догадываюсь, что Вы уже сделали себе татуировку. Что же право каждого распоряжаться своим телом и здоровьем. Но... мне кажется сейчас мозги молодежи основательно промыты средствами массовой информации и рекламой, поэтому.... даже если хоть один из посещающих этот сай, найдет в себе силы устоять от массового оболванивания - уже в этом найду радость за силу воли такого человека и за то внимание, которое он проявит к моим словам.

Неделю назад на старом вокзале Хельсинки как раз проходило это модное шоу Татуировок и телевидение в упоение трещало о Больших Художниках, выполняющих такую нужную, служную и полезную работу для населения столицы!

Конечно! Можно походить и на расписного, дырчатого троглодита из племени МУМБУ-ЮМБУ. С железными шариками в пупках и на языках....
Но можно быть и стройном, подтянутым, с гладкой сверкающей, ничем не обременной кожей, с шикарными, чистыми ногтями (на руках и на ногах).

Вообще...надеюсь, вы хоть против этого ничего не имеете против?
Пусть наша молодежь останется здоровой физически и психически, переключив свое внимание и использование денежных средств на посещение спортзалов, бассейнов, хороших косметических салонов, курсов йоги, восточых видов гимнастики.

Пусть наша молодежь станет здоровой Элитой. В Финляндии и для этого есть возможности.
Свои мнения можно высказывать. :)

moi_solaris
12-04-2005, 12:42
Ну обясню тогда:что бы один сиделец всегда другого мог отличит от простых людей. В татуировках вся жизн: где,за что, сколко раз, кем на зоне был и тд. Ето сеичас малолетки всю тему опошлили.
извините ,конечно,но совершенно глупое и однобокое мнение....
а как на счет моряков хотя???
да и просто рок -исполнителей?да и действительно иногда это смотриться очень даже сексуально как на мужском ,так и на женском теле....
это просто один из способов украшения тела,главное грамотно его сделать,что бы дешовкой не казался
а если какой-то дурак придумал это на зоне как какое-то клеймо ставить,то я только могу посочууствовать...да и назоне татушки только "быдло" делают......

Sashulinka
12-04-2005, 12:45
ой, согласна, что обдумывать надо очень хорошо, какой рисунок и куда нанести. сама стала жертвой необдуманности:) первую сделала, кажется, в 20 лет. просто так зашла в салон, в отпуске, захотелось вот..ну и сделала, слава богу, маленькую:) через 2 года сделала на том же месте большую.рисунок обдумывала, так что сделала,что хотела, наконец -то. 2 года уже она у меня. на лопатке, так что иногда и не замечаю ее даже.срослись:)

D_F
12-04-2005, 12:47
http://kinkytatoo.blogspot.com/ про тату

Sashulinka
12-04-2005, 12:51
наносить чье-то имя..это глупо..ни за чтоб не стала делать.а с другой стороны интересно, что у кого-то твое имя навсегда выведено;)

mevsine
12-04-2005, 12:55
http://yanko.lib.ru/books/cultur/stross_struktur_antrop.htm#_Toc76573494

suklaa
12-04-2005, 14:38
извините ,конечно,но совершенно глупое и однобокое мнение....
а как на счет моряков хотя???
да и просто рок -исполнителей?да и действительно иногда это смотриться очень даже сексуально как на мужском ,так и на женском теле....
это просто один из способов украшения тела,главное грамотно его сделать,что бы дешовкой не казался
а если какой-то дурак придумал это на зоне как какое-то клеймо ставить,то я только могу посочууствовать...да и назоне татушки только "быдло" делают......

Если насчет Оззи Осборна, то.....сами понимаете - это критерий для совершенно определенной категории личностей! Восхищаться этим персонажем можно как "Из грязи в князи"и т.д.
О моряках. По их татуировкам, при утоплении кора*ляп**ляп**ляп*, могли определить откуда судно и по возможности имя утопленника (например). Но вы же не моряки! Зачем это? Татуировка была популярна, как вы сами заметили, в зонах. Мне приходилось видеть такие татуировки в детстве, извините, на некоторых посетителях, в общественных советских банях. Впечатление, как сейчас помню, производили они (татуировки) на ребенка, неизгладимое!
Также татуировка была популярна в 30-е годы у молодых парней. В основном это были имена любимых, символы кораблей, самолетов и пр.. Но ведь и время было, с позволения сказать, "героическое". Женщины такие вещи на себе носили только те, которые принадлежали к криминальноми миру. В России издано сейчас очень много монографий, посвященных символам татуировок криминального мира. Это целые энциклопедии. Те же самые символы в России, в другой стране, например в Латинской Америке, могут иметь совершенно сдругую трактовку. Потому, прижде чем связываться с таким делом, изучите получше литературу и подумайте.

Зачем вам теперь восстанавливать из могилы это несимпатичное прошлое? А главное - зачем обезьянничать? Что, у нашей молодежи так и нет своего лица? Придумайте что-то оригинальное, красивое. Пусть это будет своя одежда, свои новые идеи. Поймите - я не требую ходить серыми мышками. Но ум, оригинальность и неповторимость, непохожесть не может выражаться только в уродовании своего тела.

О "мужской сексуальности". Да от наших парней и без татуировок иностранки сходят с ума. Именно! Нашим парням ничего не нужно экстраординарного! Им бы ума побольше! Вообще вы знаете известное выражение: "Главное быть не красивым, а уууумным"? Но красота истинная, данная от природы, выраженная через душу человека, не уходит до самой старости. Если человек сохранил чистую душу до старости - он до старости и светится, и глаза у него горят! А тело - оно становится дрпяхлым и немощным по всем законам природы.

Нашим мальчикам сейчас дано время проявлять себя. Не татушками, а умом и сердцем. Эти истины вечны и никуда не ушли.

mevsine
12-04-2005, 14:49
Что, у нашей молодежи так и нет своего лица?[/QUOTE]
Главное, правильно задать вопрос...
Узор действительно сделан на лице, но в другом смысле само лицо предназначено для узора, поскольку только благодаря ему и только через его посредство оно приобретает свое социальное достоинство и мистическое значение. Узор задуман для лица, но само «лицо» существует только благодаря узору. В конечном счете эту же двойственность представляют актер и его роль, и ключ к этому дает понятие маски.
http://yanko.lib.ru/books/cultur/st... m#_Toc76573494

suklaa
12-04-2005, 14:52
Что, у нашей молодежи так и нет своего лица?
Главное, правильно задать вопрос...
Узор действительно сделан на лице, но в другом смысле само лицо предназначено для узора, поскольку только благодаря ему и только через его посредство оно приобретает свое социальное достоинство и мистическое значение. Узор задуман для лица, но само «лицо» существует только благодаря узору. В конечном счете эту же двойственность представляют актер и его роль, и ключ к этому дает понятие маски.
http://yanko.lib.ru/books/cultur/st... m#_Toc76573494[/QUOTE]

Ну да, с "лицом" и мистикой узора понятно и спасибо за ссылку. Очень хорошая.

mevsine
12-04-2005, 15:01
Особо интересно, когда тату делается на невидимых частях тела...
Кажись, Аристотель как-то гулял голым по парку. Окружение в непонятках. А он: "Вы ведь ходите с открытым лицом?!.. Я весь лицо!"

Sashulinka
12-04-2005, 15:04
Если насчет Оззи Осборна, то.....сами понимаете - это критерий для совершенно определенной категории личностей! Восхищаться этим персонажем можно как "Из грязи в князи"и т.д.
О моряках. По их татуировкам, при утоплении кора*ляп**ляп**ляп*, могли определить откуда судно и по возможности имя утопленника (например). Но вы же не моряки! Зачем это? Татуировка была популярна, как вы сами заметили, в зонах. Мне приходилось видеть такие татуировки в детстве, извините, на некоторых посетителях, в общественных советских банях. Впечатление, как сейчас помню, производили они (татуировки) на ребенка, неизгладимое!
Также татуировка была популярна в 30-е годы у молодых парней. В основном это были имена любимых, символы кораблей, самолетов и пр.. Но ведь и время было, с позволения сказать, "героическое". Женщины такие вещи на себе носили только те, которые принадлежали к криминальноми миру. В России издано сейчас очень много монографий, посвященных символам татуировок криминального мира. Это целые энциклопедии. Те же самые символы в России, в другой стране, например в Латинской Америке, могут иметь совершенно сдругую трактовку. Потому, прижде чем связываться с таким делом, изучите получше литературу и подумайте.

Зачем вам теперь восстанавливать из могилы это несимпатичное прошлое? А главное - зачем обезьянничать? Что, у нашей молодежи так и нет своего лица? Придумайте что-то оригинальное, красивое. Пусть это будет своя одежда, свои новые идеи. Поймите - я не требую ходить серыми мышками. Но ум, оригинальность и неповторимость, непохожесть не может выражаться только в уродовании своего тела.

О "мужской сексуальности". Да от наших парней и без татуировок иностранки сходят с ума. Именно! Нашим парням ничего не нужно экстраординарного! Им бы ума побольше! Вообще вы знаете известное выражение: "Главное быть не красивым, а уууумным"? Но красота истинная, данная от природы, выраженная через душу человека, не уходит до самой старости. Если человек сохранил чистую душу до старости - он до старости и светится, и глаза у него горят! А тело - оно становится дрпяхлым и немощным по всем законам природы.

Нашим мальчикам сейчас дано время проявлять себя. Не татушками, а умом и сердцем. Эти истины вечны и никуда не ушли.

нравоучения какие...
при чем здесь ум/ сердце и тату?. одно другому совсем не мешает. совсем не значит, что если есть тату, то нет ума/сердца;) наоборот, тату их подчеркивает. если тату правильно сделана,конечно.:D

suklaa
12-04-2005, 15:06
Особо интересно, когда тату делается на невидимых частях тела...
Кажись, Аристотель как-то гулял голым по парку. Окружение в непонятках. А он: "Вы ведь ходите с открытым лицом?!.. Я весь лицо!"


Хорошо!! Лучше не скажеь!

Evgenia
12-04-2005, 15:13
нравоучения какие...
при чем здесь ум/ сердце и тату?. одно другому совсем не мешает. совсем не значит, что если есть тату, то нет ума/сердца;) наоборот, тату их подчеркивает. если тату правильно сделана,конечно.:D
Согласна с этим.
Вот например, на руке у меня конь с крыльями. А конь с крыльями "пегас"= конь поезии. Когда я делала тату то об этом незнала, меня просто картинка очень привлекала (подруга ее нашла там в татуировачном). Когда я пришла дамои и показала маме, она спросила "знаеш ли ты, что этот конь значит?" Она мне рассказала . И оказалось татуировка подчеркивает меня.. так как я пишу стихи, я люблю писать стихи.

suklaa
12-04-2005, 15:13
нравоучения какие...
при чем здесь ум/ сердце и тату?. одно другому совсем не мешает. совсем не значит, что если есть тату, то нет ума/сердца;) наоборот, тату их подчеркивает. если тату правильно сделана,конечно.:D


Мда уж... Не мешает. Ум сердцу не помеха. Вы ведь тоже уже метку поставили - не так ли? А нравоучения таковы, что их и читать вам не обязательно. Повторяю, они будут "замечены" только единицами, которые их воспримут не как учения, а как маленькое, но неприятное мнение. Быть может задумаются...и на том спасибо. И не донесут свои сбережения до кармана людей, наживающихся на непросвещенности своих клиентов.

Так что про "не учите меня жить" - наслышаны.

suklaa
12-04-2005, 15:21
Согласна с этим.
Вот например, на руке у меня конь с крыльями. А конь с крыльями "пегас"= конь поезии. Когда я делала тату то об этом незнала, меня просто картинка очень привлекала (подруга ее нашла там в татуировачном). Когда я пришла дамои и показала маме, она спросила "знаеш ли ты, что этот конь значит?" Она мне рассказала . И оказалось татуировка подчеркивает меня.. так как я пишу стихи, я люблю писать стихи.

Прекрасно. Хотелось бы прочитать. Как раз занимаюсь составлением сборника пишущих стихи. Но при чем тут ваши эксперименты. Понимаете. Вы просто рискуете своим здоровьем. Чтобы не валяться по больницам - храните себя с юности. Будьте эгоистами. Неужели думаете, что старшее поколение так ненавидит вас или, быть может, по вашему мнению, завидует, что встревает в такую малозначительную в общем-то тему и пытается "читать нравоучения".

Sashulinka
12-04-2005, 15:30
Неужели думаете, что старшее поколение так ненавидит вас или, быть может, по вашему мнению, завидует, что встревает в такую малозначительную в общем-то тему и пытается "читать нравоучения".

а разве нет?;):D

suklaa
12-04-2005, 16:01
а разве нет?;):D

Конечно нет! Потому что только дурак учиться на своих ошибках, а умный - на чужих. И потом наша тема уклонилась. Говорю сейчас не о моралях, а о медицинских аспектах, в которых вы, к сожалению, абсолютные профаны. Это прекрасно. Так как вас просто с легкость обрабатывают и вы на веру принимаете все, что блестит. Но и здесь существует особое мнение.
Почему вы не хотите поверить человеку, которому приходилось побывать в онкодиспансерах Питера и посмотреть смерти в лицо? Почему даже здесь вам нужен именно свой опыт. Здесь в Финляндии у вас также есть возможность пойти поработать в онкобольницы - там ситуация, к сожалению, не веселее.
Ну пойдите, получите жизненный опыт. Это кстати совсем не бесполезно. Это я уже о "сердце". Это немного почище, чем телешоу с татуированными экстремальными шоу и поеданием тараканов и тухлых рыб.

лапочка
12-04-2005, 16:14
Конечно нет! Потому что только дурак учиться на своих ошибках, а умный - на чужих. И потом наша тема уклонилась. Говорю сейчас не о моралях, а о медицинских аспектах, в которых вы, к сожалению, абсолютные профаны. Это прекрасно. Так как вас просто с легкость обрабатывают и вы на веру принимаете все, что блестит. Но и здесь существует особое мнение.
Почему вы не хотите поверить человеку, которому приходилось побывать в онкодиспансерах Питера и посмотреть смерти в лицо? Почему даже здесь вам нужен именно свой опыт. Здесь в Финляндии у вас также есть возможность пойти поработать в онкобольницы - там ситуация, к сожалению, не веселее.
Ну пойдите, получите жизненный опыт. Это кстати совсем не бесполезно. Это я уже о "сердце". Это немного почище, чем телешоу с татуированными экстремальными шоу и поеданием тараканов и тухлых рыб.
и какова вероятность заболевания раком именно от тату?
а не от генетической предрасположенности, экологической ситуации, курения и иже с ними?
вы так утверждаете, как будто каждый кто сделал тату подписал себе приговор на рак.
Я ем здоровую пищу, хожу в спортзал и делаю тату. не считаю это уродством а считаю, что она подчеркивает мою индивидуальность и фигуру.

IKO
12-04-2005, 17:22
извините ,конечно,но совершенно глупое и однобокое мнение....
а как на счет моряков хотя???
да и просто рок -исполнителей?да и действительно иногда это смотриться очень даже сексуально как на мужском ,так и на женском теле....
это просто один из способов украшения тела,главное грамотно его сделать,что бы дешовкой не казался
а если какой-то дурак придумал это на зоне как какое-то клеймо ставить,то я только могу посочууствовать...да и назоне татушки только "быдло" делают......


"быдло" на зоне работает! а не татушки делает! :) воры, блатные тоже вроде бы делают! так что если не знаете то и не говорите! на зоне это называют наколка а не тату!:)

Natalie
12-04-2005, 18:32
а мне вот интересно что за "роман" у suklaa с тату был, что так активничает по этому поводу?
участники, вы ж согласны что не просто она/он (извините suklaa, из вашего ника не понять м вы или ж) успокоиться не может?
suklaa, если вы пытаетесь учить здесь жизни молодежь, то сбавьте тон слегка, может тогда послушают.. потому что тыкать в лицо своей образованностью (ой ли?), обзывая всех остальных участников, с которыми вы даже не знакомы и знать ничего о них не можете, профанами, это не слишком ли?! по крайней мере уважения это вам не прибавляет ни капли, уж поверьте..
скажите, сведение тату, к которому вы призываете всех хором нестись, не влияет на кожу НЕГАТИВНО? вы на все сто уверены?
и еще, я не совсем поняла связь данной темы с экстремальными телевизионными шоу..
suklaa, мне почему то сдается что вы ведете исключительно здоровый образ жизни, и уж точно не употре*ляп**ляп**ляп*ете алкоголь и не курите.. я угадала? если ваш образ жизни далек от аскетичного, давайте, вываливайте ВАШИ "грехи", мы их с участниками форума пообсуждаем, насколько это вредно для жизни.. ;)

Kirsikka
12-04-2005, 18:45
Я когда-то хотела сделать, но однажды увидела татушку на теле одной женшины в летах. И ето навсегда убило во мне желание сделать тату. Отвратительно смотрится на дряблой коже, а у женшин, увы, кожа намного еластичнее, чем у мужчин.

Красиво смотрится, пока кожа молодая.

Ну а подруга все же решила сделать, на шее, сзади, у нее стрижка короткая, а надоест- волосы отрастит. Кто-нибудь делал так?

Sashulinka
12-04-2005, 19:05
Я когда-то хотела сделать, но однажды увидела татушку на теле одной женшины в летах. И ето навсегда убило во мне желание сделать тату. Отвратительно смотрится на дряблой коже, а у женшин, увы, кожа намного еластичнее, чем у мужчин.

Красиво смотрится, пока кожа молодая.

Ну а подруга все же решила сделать, на шее, сзади, у нее стрижка короткая, а надоест- волосы отрастит. Кто-нибудь делал так?

а если ей захочется волосы наверх убрать?..в летах там или на работе..по мне лучше на неособо заметном месте, чтоб прямо не бросалось в глаза каждый раз. так и интереснее

Lilu
12-04-2005, 19:53
Год назад на МТВ было шоу,чисто случайно наткнулась(знаете наверное,там америкосы за 10-100 долларов издеватся над собой дают :))Так вот один желаюший из толпы вызвался за 50! долларов дать сделать себе тату на плече,но ему завязали глаза,чтобы он не видел,что за рисунок будет.Он согласился(!).Через какое-то время ему развязали глаза и показали,что там было-фраза"Я ЛюБЛЮ РИКИ МАРТИНА"и куча розочек в качестве рамки для надписи!!!
Вот так он заработал себе 50 долларов......

Evgenia
12-04-2005, 20:09
Я когда-то хотела сделать, но однажды увидела татушку на теле одной женшины в летах. И ето навсегда убило во мне желание сделать тату. Отвратительно смотрится на дряблой коже, а у женшин, увы, кожа намного еластичнее, чем у мужчин.

Красиво смотрится, пока кожа молодая.

Ну а подруга все же решила сделать, на шее, сзади, у нее стрижка короткая, а надоест- волосы отрастит. Кто-нибудь делал так?
Татуировку лучше делать (если делать) на таких местах где кожа старее долше. Например на спине. Если зделать на животе, то после береммености может испортится картинка - растянуться.

Evgenia
12-04-2005, 20:11
Год назад на МТВ было шоу,чисто случайно наткнулась(знаете наверное,там америкосы за 10-100 долларов издеватся над собой дают :))Так вот один желаюший из толпы вызвался за 50! долларов дать сделать себе тату на плече,но ему завязали глаза,чтобы он не видел,что за рисунок будет.Он согласился(!).Через какое-то время ему развязали глаза и показали,что там было-фраза"Я ЛюБЛЮ РИКИ МАРТИНА"и куча розочек в качестве рамки для надписи!!!
Вот так он заработал себе 50 долларов......
Даа... не зря Задорнов говорит что они тупые.

STUDENTka
12-04-2005, 20:27
Шер в своих мемуарах писала, что за глупость надо платить. Она имела в виду татауировки, за которые через десятки лет становится неловко. Вот то ли дело у Шона Коннери наколка на плече "Scotland is forever!" ;) Правда, я лично не видела.:) Еще она пишет, что сводить тату гораздо больней, чем накалывать.
Мое личное мнение - если красиво и со вкусом - то ради бога, пусть девочки и мальчики балуются: по наследству ж не передается.
Но согласитесь, что на взрослых пятидесятилетних тетеньках татушки смотрятся просто смешно. А время все равно идет.. неумолимо. :hodun: Прикольно будет смотреться роскошное цветное перо павлина на спине... у старушки:)

IKO
12-04-2005, 20:29
Ужас как хочу наколку зделать, но это больно и за эту боль еще и денги платить надо!:)

лапочка
12-04-2005, 20:31
Ужас как хочу наколку зделать, но это больно и за эту боль еще и денги платить надо!:)
ты бы эпилятор попробовал, после этого тату как раз плюнуть

Evgenia
12-04-2005, 20:31
Мне кажется на старости лет будет уже все равно. Тогда мы не будем уже насить такую одежду как кароткие юбочки, джинсыс очень низким поясом и короткие топы в обтяг. Так что...

Sashulinka
12-04-2005, 20:31
ой..шер..а за операции пластические ей не жалко было платить?и не больно их делать было.?
про тату на старушке--по-моему, ничего такого в этом нет. наоборот, бурная молодость у бабули была:) что интересно. да и кто на ее теле увидит это все равно, разве муж-старичок да внуки:)

Natalie
12-04-2005, 20:32
IKO дак ты за боль платишь или за "последующую" тату? ;)
если за боль, то тебе пожалуй не в тату-салон надо, а в кой какое другое место.. ))))))))

Evgenia
12-04-2005, 20:34
ты бы эпилятор попробовал, после этого тату как раз плюнуть
Да, боль это ерунда, самое главное ухаживать за неи хорошо, что бы зажила без проблем.

IKO
12-04-2005, 20:35
не я к тому что мне делают больно и за это еще и платить надо!!! это не есть хорошо!:)
я не люблю когда мне делают больно!

Natalie
12-04-2005, 20:36
да и кто на ее теле увидит это все равно, разве муж-старичок да внуки:)

харррррррашо сказала! респект! )))))))))))))))
а те, кто про неэстетичность тату на гмммм.. "старческих" телах разглагольствует: следущей темой начните обсуждать как некрасиво выглядит в принципе кожа в морщинах, выцветшие от старости глаза и тому подобное.. почему бы всем не быть вечно молодыми и красивыми, да?

Sashulinka
12-04-2005, 20:36
IKO
красота требует жертв:D

IKO
12-04-2005, 20:37
ты бы эпилятор попробовал, после этого тату как раз плюнуть


запугать решили!?:)

IKO
12-04-2005, 20:39
IKO
красота требует жертв:D


у меня боль вызывает не адекватную реакцию!:)

лапочка
12-04-2005, 20:40
ИКО
как же ты в спаринге? а если удар пропустишь?

IKO
12-04-2005, 20:45
ИКО
как же ты в спаринге? а если удар пропустишь?


ха! так я ж там могу бить в ответ! вообще боюсь боли вот по этому и дерусь! дерешся - боли нет! не дерешся - боль! а вот художнику который делает тату врядли можно дать здачи!:) ну ему это не понравится точно!:)

STUDENTka
12-04-2005, 20:46
ой..шер..а за операции пластические ей не жалко было платить?и не больно их делать было.?
про тату на старушке--по-моему, ничего такого в этом нет. наоборот, бурная молодость у бабули была:) что интересно. да и кто на ее теле увидит это все равно, разве муж-старичок да внуки:)
:) а посмотрите кто на пляжах по всему миру... каков процент старушек :) а вы говорите. А сауны, "весиюмпы", аквапарки...
Да я ж не отговариваю совсем, да за ради бога:) Это ж никому не мешает! Вот что главное.

IKO
12-04-2005, 20:47
ИКО
как же ты в спаринге? а если удар пропустишь?


а если не в спаринге пропускаю, то у меня крыша едет, а дальше.......

IKO
12-04-2005, 20:48
но так ужасно хочу свои аватар на левой части грудной клетки наколоть!

Evgenia
12-04-2005, 20:54
но так ужасно хочу свои аватар на левой части грудной клетки наколоть!
А ты знаеш что он значит? Просто так спаршиваю. Сама, честно, не знаю.

IKO
12-04-2005, 21:07
А ты знаеш что он значит? Просто так спаршиваю. Сама, честно, не знаю.


Иероглиф переводится с японского как "Общество соискателей абсолютной истинны"

IKO
12-04-2005, 21:10
Красный значок - Канку - эмблемма Киокушин Карате ( окружность - гармония, композиция- сила, центральный круг - единство)

Kirsikka
12-04-2005, 21:27
харррррррашо сказала! респект! )))))))))))))))
а те, кто про неэстетичность тату на гмммм.. "старческих" телах разглагольствует: следущей темой начните обсуждать как некрасиво выглядит в принципе кожа в морщинах, выцветшие от старости глаза и тому подобное.. почему бы всем не быть вечно молодыми и красивыми, да?

ой, да ладно! От моршин никуда не деться, ето естественний процесс, только не понимаю, зачем ето еше и подчеркивать татушками..Я не разлагольствую, я мнение высказала, т.к. видела своими глазами - не возбудило!
А кто хочет - так делайте на здоровье!
Мне вот знакомый написал, что на скальпе будет делать :cool: , ну и класс! Жаль смаилика нет, ну..который с флагом! :D

Sashulinka, так подруга и не собирается скрывать татушку..Волосы соберет, распустит..Разнообразие. Вот только рисунок она еше не выбрала. Мне кажется, туда нужно что-то нежное..не знаю.

Natalie
12-04-2005, 21:40
ой, да ладно! ...

я уважаю ваше мнение, уважайте и вы мнение оппонента, ладно? :)
мне просто понравилось, как девушка свое отношение к теме высказала.. и я с ней согласна..
вы видели? и что? старушке или старичку тому тепло или холодно от ваших взглядов? главное ей/ему самому должно быть комфортно.. с самим собой - таким какой есть.. а вот чужим (вам например, не в обиду будь сказано) дела быть не должно.. до внешности посторонних людей пожилого возраста.. ))))))))
ЗЫ это было мнение, а не приглашение к дискуссии.. ;)

Kirsikka
12-04-2005, 21:59
я уважаю ваше мнение, уважайте и вы мнение оппонента, ладно? :)
Ладно.
мне просто понравилось, как девушка свое отношение к теме высказала.. и я с ней согласна..
Да ради бога. Я вам ответила лишь на фразу о разлагольствовании.

вы видели? и что? старушке или старичку тому тепло или холодно от ваших взглядов?

Я не знаю. А вы?

главное ей/ему самому должно быть комфортно.. с самим собой - таким какой есть
Видимо, вам о них известно больше,чем мне.

.. а вот чужим (вам например, не в обиду будь сказано) дела быть не должно.. до внешности посторонних людей пожилого возраста.. ))))))))
Ну уж простите, что показывали, то и увидела. Или мне глаза каждый раз закрывать?
ЗЫ это было мнение, а не приглашение к дискуссии.. ;)

..Которую у меня и желания не было с вами начинать. Простите, если чем-то задела. Конец связи.

Natalie
12-04-2005, 22:15
Опаньки как меня по полочкам то разложили! )))))
Кирсикка, не будьте ТАК серьезны - и люди к вам потянуцца! ;)
можно только к одной вашей фразе прицепиться, а? к той самой, что мне по вашему больше известно о людях пожилого возраста, раз я считаю что им должно быть комфортно самим собой?
а вы разве не согласны что ЛЮБОМУ самодостаточному человеку самому с собой должно быть комфортно? и углубленное знание психологии того или иного возраста здесь не причем абсолютно?
и еще, учитесь (пожалуйста!) обращать внимания на смайлики, может быть станете улавливать ТОН беседы.. и перестанете реагировать настолько серьезно на в общем то несерьезные посты.. ;)

Kirsikka
12-04-2005, 22:24
и еще, учитесь (пожалуйста!) обращать внимания на смайлики, может быть станете улавливать ТОН беседы.. и перестанете реагировать настолько серьезно на в общем то несерьезные посты.. ;)

Мало у вас смаиликов было, в след. раз ставьте больше. ;)

еше пожелания будут? Можно в ПС. Не будем засорят ефир оффтопами.

Мягкие Лапки
12-04-2005, 22:27
Я считаю, что хороша естественность:) Для старости естественны и потому красивы руки в морщинах и выцветшие глаза. Для молодости естественно желание выделиться, в данном случае с помощью тату. Но, имхо, тату - это тот случай, когда естественность одного периода жизни может помешать естественности другого:)
Лично у меня вызывают улыбку женщины в возрасте за 60, у которых в каждом ухе по несколько сережек или дракон на плече:)
Все имхо. :)

Natalie
12-04-2005, 22:40
Мало у вас смаиликов было, в след. раз ставьте больше. ;)

еше пожелания будут? Можно в ПС. Не будем засорят ефир оффтопами.

последний оффтоп и уходим в подполье.. ))))

много раз уже просила модеров наладить смайлики, а то мало их, да и не пашуть, саббаки, чаще чем через раз.. вот и приходицца самодельными обходиться.. двоеточием со скобкой.. :) а их мааааааало для передачи ВСЕХ имеющихся эмоций и нюансов.. вот и происходят недопонимания.. :(

Belskyi
12-04-2005, 23:19
но так ужасно хочу свои аватар на левой части грудной клетки наколоть!

На моём веку... Вы уже третий месяц собираетесь:)
Уж пора удовлетворить это желание...

лапочка
12-04-2005, 23:53
На моём веку... Вы уже третий месяц собираетесь:)
Уж пора удовлетворить это желание...
а вдруг больно и не ударить :). это нам женщинам привычно и брови выщипываем и ноги эпилируем и на диетах сидим, все ради красоты.

IKO
13-04-2005, 06:31
На моём веку... Вы уже третий месяц собираетесь:)
Уж пора удовлетворить это желание...

да вот все хожу и думаю........

IKO
13-04-2005, 06:32
а вдруг больно и не ударить :). это нам женщинам привычно и брови выщипываем и ноги эпилируем и на диетах сидим, все ради красоты.

а мы тоже между прочит ради красоты жертвуем многим:)!

Evgenia
13-04-2005, 06:55
да вот все хожу и думаю........
Да лучше всегда подумать, прежде чем делать. А для очень молодых лучше подрасти и узнать себя. Что бы точно знать что они хотят.
Но я вижу тебе эта тату подходит. А каково размера ты хочеш ее зделать? Чем болше, тем болше думать надо, тем болше плотить и тем болше боль терпеть.

IKO
13-04-2005, 07:35
ну примерно хотелось бы 8х3см

suklaa
13-04-2005, 08:24
а мне вот интересно что за "роман" у suklaa с тату был, что так активничает по этому поводу?
участники, вы ж согласны что не просто она/он (извините suklaa, из вашего ника не понять м вы или ж) успокоиться не может?
suklaa, если вы пытаетесь учить здесь жизни молодежь, то сбавьте тон слегка, может тогда послушают.. потому что тыкать в лицо своей образованностью (ой ли?), обзывая всех остальных участников, с которыми вы даже не знакомы и знать ничего о них не можете, профанами, это не слишком ли?! по крайней мере уважения это вам не прибавляет ни капли, уж поверьте..
скажите, сведение тату, к которому вы призываете всех хором нестись, не влияет на кожу НЕГАТИВНО? вы на все сто уверены?
и еще, я не совсем поняла связь данной темы с экстремальными телевизионными шоу..
suklaa, мне почему то сдается что вы ведете исключительно здоровый образ жизни, и уж точно не употре*ляп**ляп**ляп*ете алкоголь и не курите.. я угадала? если ваш образ жизни далек от аскетичного, давайте, вываливайте ВАШИ "грехи", мы их с участниками форума пообсуждаем, насколько это вредно для жизни.. ;)

Я в полном восторге от того, как вы умеете отчитывать провинившихся!
В угол меня еще не хотите поставить?!
"Не учите меня жить!" - помните кто это сказал? ЭЛЛОЧКА Людоедка-сердцеедка.
Правда могу отдать дань вашему словарному запасу.
По-поводу шоу - очень просто. Вам с успехом промывают мозги - вот пройдет мода на это или то, а что будете делать, когда вдруг войдет в моду тип Марлен Дитрих или Хепберн или Греты Гарбо? Сечете?!

Natalie
13-04-2005, 09:12
Я в полном восторге от того, как вы умеете отчитывать провинившихся!
В угол меня еще не хотите поставить?!


в угол сами себя ставтье.. раз провинившейся себя считаете.. я такого не говорила..

а на вопрос я так ответа и не получила - почему для вас это такая "больная" тема..
если есть неприятный опыт в этой области, поделились бы лучше им тогда, чем общими рассуждениями.. думаю подействовало бы больше на тех, кому вы хотите свою мысль донести..
а если никакого опыта лично у вас нет, тогда я действительно не понимаю, за что вы так горячо боретесь.. то есть ПОЧЕМУ..
сделал тату - ну и ходи на здоровье, не сделал - тоже молодец.. суть в том, что у каждого свой выбор.. и его надо уважать.. имхо..
ДО 18 я и сама бы запретила тату делать, а в более старшем возрасте пожалуйста! уже должна быть своя голова не плечах и понятие ответственности за себя и свое здоровье..

***Sofia***
13-04-2005, 09:30
Я если серьезно, хотела бы где-нить в не заметном чужому глазу месте сделать,например, внизу живота, или на попе...
Мне кажется, тату-почти интимная вещь. И показывать ее надо ооочень близким людям:)
Особенно клево, когда человек сам из себя такой серьезный,а под одеждой скрывается вдруг татушка!Неожиданно...

Evgenia
13-04-2005, 10:21
Я если серьезно, хотела бы где-нить в не заметном чужому глазу месте сделать,например, внизу живота, или на попе...
Мне кажется, тату-почти интимная вещь. И показывать ее надо ооочень близким людям:)
Особенно клево, когда человек сам из себя такой серьезный,а под одеждой скрывается вдруг татушка!Неожиданно...
На живот опасно делать. А вдруг потолстееш а потом похудееш, она может из за этово испортиться. И кожа там стареет быстрее чем на спине на пример.

Evgenia
13-04-2005, 10:27
ну примерно хотелось бы 8х3см
Стоить будет где то 100-130 евро. Зависит где делать. Я делала в Hismasters.

Cielo
13-04-2005, 11:44
На моём веку... Вы уже третий месяц собираетесь:)
Уж пора удовлетворить это желание...

я пирсинг почти год собиралась делать, до того ,как сделала ;) иии ?

Игорю скорей всего нужен просто какой-то особенный повод..
для такой татуировки,которую он хочет ,нужен действительно повод особый ;)
так ето от балды у него все, думаю, не будет...
и вот...и воот, когда что-то свершится ,тогда мы все счастливые,включая и тебя :) ( так ведь? =)) будешь за Игоря радоватся?) будем лицезреть аватар с изображением татуированного кусочка его груди

Cielo
13-04-2005, 11:45
Evgenia
покажи татушки ;)

Cielo
13-04-2005, 11:46
новенькую можешь потом,как краснота пройдет =)

IKO
13-04-2005, 12:01
я пирсинг почти год собиралась делать, до того ,как сделала ;) иии ?

Игорю скорей всего нужен просто какой-то особенный повод..
для такой татуировки,которую он хочет ,нужен действительно повод особый ;)
так ето от балды у него все, думаю, не будет...
и вот...и воот, когда что-то свершится ,тогда мы все счастливые,включая и тебя :) ( так ведь? =)) будешь за Игоря радоватся?) будем лицезреть аватар с изображением татуированного кусочка его груди

ои... я даже не уверен стоит ли делат!

Evgenia
13-04-2005, 12:02
Evgenia
покажи татушки ;)
надо сфоткать. ни однои нормалнои фотки нету где тату(на руке) поностью видна. На аватаре видно но немного видно. как будут фотки так и покажу:)

Cielo
13-04-2005, 12:13
надо сфоткать. ни однои нормалнои фотки нету где тату(на руке) поностью видна. На аватаре видно но немного видно. как будут фотки так и покажу:)

агась,обязательно ;)
Пасибки!!!

Evgenia
13-04-2005, 12:14
агась,обязательно ;)
Пасибки!!!
А у тебя татушка есть?

Cielo
13-04-2005, 12:18
ои... я даже не уверен стоит ли делат!


вот я о том и говорю :)
если уж ты и будеш уверен-то какой-то веский аргумент приложишь к своим действиям :)

тебе хорошо живется ? ну без татухи?=) ночами не просыпаешься в поту и в отчаянии от того,что у тебя ее нет ?:)
если нет,не просыпаешься - то вывод: рано еше делать и не надо! =)))

Cielo
13-04-2005, 12:21
А у тебя татушка есть?

неа,у меня нет,но собиралась сделать мааалюсенькую на передней части верхней бедренно-тазовой кости,вернее кожи :gy:

пока думаю

KA3AHOBA
13-04-2005, 12:35
солидарен с finnik. Моё мнение, что их делают по аналогичной глупости, по какой делают пирсинг и прочие "эксперименты" над своим телом. Причём, сколько у молодых не стпрашивал, ничего другого, кроме из серии "круто,классно, тра-ля-ля" в ответ не слышу. "Круто" пройдёт со временем, а что останется? На вас, наивных, дважды нагревают руки - ревый раз, когда делают, второй раз, когда вы, поумневшие, приходите удалять. :)

Zeta
13-04-2005, 12:40
Ну почему-то пирсинг ушей даже приветствуется. Считается, что серьги - это красиво. (КАЗАНОВА, вы так не считаете? Вам не нравятся серьги в ушках? :) )
Вот может со временем так же будут и к прочему пирсингу и тату относиться.

Cielo
13-04-2005, 12:46
солидарен с финник. Моё мнение, что их делают по аналогичной глупости, по какой делают пирсинг и прочие "эксперименты" над своим телом. Причём, сколько у молодых не стпрашивал, ничего другого, кроме из серии "круто,классно, тра-ля-ля" в ответ не слышу. "Круто" пройдёт со временем, а что останется? На вас, наивных, дважды нагревают руки - ревый раз, когда делают, второй раз, когда вы, поумневшие, приходите удалять. :)

эти глупости из покон веков делают :p!!! разные народы и разные культуры!!!
разница лишь в том,что в настоящее время научились еще и деньги делать на сведении этих "глупостей" "поумневших"

Evgenia
13-04-2005, 13:39
неа,у меня нет,но собиралась сделать мааалюсенькую на передней части верхней бедренно-тазовой кости,вернее кожи :gy:

пока думаю
А картинку (трибал), придумала, выбрала?

Evgenia
13-04-2005, 13:44
солидарен с finnik. Моё мнение, что их делают по аналогичной глупости, по какой делают пирсинг и прочие "эксперименты" над своим телом. Причём, сколько у молодых не стпрашивал, ничего другого, кроме из серии "круто,классно, тра-ля-ля" в ответ не слышу. "Круто" пройдёт со временем, а что останется? На вас, наивных, дважды нагревают руки - ревый раз, когда делают, второй раз, когда вы, поумневшие, приходите удалять. :)
Можно подумать что все кто делают тату или пирстинг, глупые люди..?
Я это не считаю "эксперементом", я считаю это дополнением себя.
Но это я про себя а про других я незнаю.
Я не исползую слова "круто" и "классно", а "красиво".

Мягкие Лапки
13-04-2005, 13:48
Ну почему-то пирсинг ушей даже приветствуется. Считается, что серьги - это красиво. (КАЗАНОВА, вы так не считаете? Вам не нравятся серьги в ушках? :) )
Вот может со временем так же будут и к прочему пирсингу и тату относиться.

Надеюсь, я не доживу до того времени, когда кольцо в носу, гвоздь в брови и цепь в языке будут считаться таким же нормальным и обыденным явлением, как и серьги в ушах :D

Evgenia
13-04-2005, 13:49
Но я конечно не понимаю тех людеи которые чуть ли с ног до головы татуируються. Это по моему не красиво и даже не классно.
Пристинг пупка хотела бы иметь, но думаю что ни когда не зделаю. Очень боюсь прокалывания, и возможных осложнении после прокалывания. Но я считаю это очень красиво и сексуально, когда у девушки в пупе камешек блестит:)

Sashulinka
13-04-2005, 14:30
а что будете делать, когда вдруг войдет в моду тип Марлен Дитрих или Хепберн или Греты Гарбо? Сечете?!

да, собственно, ничего не буду делать. продолжать жить дальше и любоваться своей тату;)

лапочка
13-04-2005, 14:47
не знаю, я никогда не понимала прокалывания ушей и что в этом красивого. никогда не хотела сама проколоть и вряд ли когда-нибудь проколю. и о вреде здоровью: в ушах столько нервных и других разных точек, что не дай бог не туда попадешь, а уж про отвисшие старческие мочки я вообще не говорю.
я же не кричу при этом, что все кто уши прокалывают - идиоты

Sashulinka
13-04-2005, 14:54
почему все так к старческим телам/ушам и тд привязались..мол на старушках/старичках все кошмарно выглядит?..обидно за них..они ведь тоже молодыми были!и *глупости* делали;)

лапочка
13-04-2005, 15:10
ничего не имею против старушек, обожаю ухоженых мадам, особенно классные шведки, всегда суперпричесаны, одеты, с макияжем. и если на пляже "одуванчик" с тату, класс, бурная молодость и принятие себя во всем, даже если кожа не та уже
в любом возрасте нужно любить себя

IKO
13-04-2005, 18:18
вот я о том и говорю :)
если уж ты и будеш уверен-то какой-то веский аргумент приложишь к своим действиям :)

тебе хорошо живется ? ну без татухи?=) ночами не просыпаешься в поту и в отчаянии от того,что у тебя ее нет ?:)
если нет,не просыпаешься - то вывод: рано еше делать и не надо! =)))

Сплю ночью как убитый!:)

Evgenia
13-04-2005, 19:33
Вот моя тату на левои руке, которую зделала прошлым летом.

IKO
13-04-2005, 19:38
Стоить будет где то 100-130 евро. Зависит где делать. Я делала в Hismasters.

у меня просто нет слов!!! такие деньги, да не лучше я красоты ради еще 20кг мышц накачаю! :) а наколка подождет!

Evgenia
13-04-2005, 20:01
Да дорого, но вот моя на руке которая стоила 120 в изначале. Я договориласьна 80, и художник уменьшил трибал узор. Так же и с тои которую зделала надавно в 80 обошлась, хотя изначально стоила 100. Мне лично денег не жаль, особенно когда работаеш, вот тогда когда я была безработная тогда я не могла позволить этово себе.

IKO
13-04-2005, 20:11
отсидеть что ли экономии ради!:) в армию то меня уже там не возьмут и здесь тоже:)

KA3AHOBA
13-04-2005, 23:42
эти глупости из покон веков делают !!! разные народы и разные культуры!!!
Таково человечество- всегда будет в избытке тех, кто сначала сделает, а потом пожалеет о содеянном. Папуасы да аборигены в африке - тем то без наколок никак.
Я не против наколок, но не на гражданке. Военным иногда делали...чтобы, не дай бог, каюк, могли хотя-бы в общей куче "нонэймсов"( "Вьетнымцы не сдаются,правда, Ваня?") определить, кто есть кто. А так, в жизни...Больше нет возможности самовыражения?

kisumisu
13-04-2005, 23:52
моя доченька как стала совершеннолетнйе- сделала себе- пирсинг груди, языка, а также тату на затылке- сама делала дизайн- глза, который бы ее охранял сзади. тату я еше воспринимаю, а вот пирсинг языка - ну никак. да и на груди - тоже. все ето она сделала для того чтобы себе доказать что может. все доводы против никак не воспринимались. после пирсинга языка она говорила что не больно. только через год она призналась что если бы знала как ето больно- никогда бы в жизни не пошла. да и бой-фриенд проколол язык. мне лично не нравится, хотя мленькие пирсинги у мужчин и тацки- нравятся.

Belskyi
14-04-2005, 01:32
а вдруг больно и не ударить :). это нам женщинам привычно и брови выщипываем и ноги эпилируем и на диетах сидим, все ради красоты.

Да-да помню в "Службном романе"
-Милый мой! Так это ж больно!!!
-Ну Вы женщина...потерпите:)

Belskyi
14-04-2005, 01:33
мне лично не нравится, хотя мленькие пирсинги у мужчин и тацки- нравятся.

Хех. тогда думаю мы найдем "общий язык":)

Evgenia
14-04-2005, 18:17
моя доченька как стала совершеннолетнйе- сделала себе- пирсинг груди, языка, а также тату на затылке- сама делала дизайн- глза, который бы ее охранял сзади. тату я еше воспринимаю, а вот пирсинг языка - ну никак. да и на груди - тоже. все ето она сделала для того чтобы себе доказать что может. все доводы против никак не воспринимались. после пирсинга языка она говорила что не больно. только через год она призналась что если бы знала как ето больно- никогда бы в жизни не пошла. да и бой-фриенд проколол язык. мне лично не нравится, хотя мленькие пирсинги у мужчин и тацки- нравятся.
Пирстиг на груди, это наверное очень больно..
Мне тоже нравятся мужчины с татуировками, Robbie Williams например. :)

julia13
14-04-2005, 18:43
У мужчины тату ещё могу понять: зона, армия, ну даже "крутость"...
У женщин, для меня однозначно: клеймо испорченности, блатата, глупость.
ja soglasna devuska i tatuirovka ne sovmestimie vesi t.k u devuski telo dolznobit' krasivim a ne s resunkami kakimi oni bi ne bili . u menja u samoi is za etogo problemi mne bilo 12 let zahotela tatu zdelala a teper' mne use 22 goda plat'e ne odet' s korotkim rukovom , kakujuto novomodnuju vesh i t. d u menja tatu na obeih rukah prosto kasmar. zato s na4ala nravilos' a teper' net . nado svodit' a eto bol'no i shrami budut . tak 4to tak . devuski tatu ne nuzni eto to4no.

kisumisu
14-04-2005, 20:05
про грудь сказала что не больно. я ей сказала что если еше на генеталии сделает, я ее знать не хочу. когда картинки с пирсингом на генеталиях видела- хуже кошмара не видела, ´хотя говорят что ето возбуждает. ой. жизнь живи и жизнь учись - может ето будет все считаться нормальным через 20 лет? особенно кошамрно выглядит дряблое старое женское тело или мужское. английские бабушки- таких кучу видела на пляжах испании с тацками и пирсингами и по тв показывали не один раз. до брезгливости противно.
кому интересны татцки и пирсинги - в суомалаинен кирякауппа видела амбальную книгу с картинками как молодых так и не молодых особей обеих полов с ентими штуками в разных местах тела.сходите, посмотрите- может че и просветлеет в голове...

Evgenia
14-04-2005, 21:01
ja soglasna devuska i tatuirovka ne sovmestimie vesi t.k u devuski telo dolznobit' krasivim a ne s resunkami kakimi oni bi ne bili . u menja u samoi is za etogo problemi mne bilo 12 let zahotela tatu zdelala a teper' mne use 22 goda plat'e ne odet' s korotkim rukovom , kakujuto novomodnuju vesh i t. d u menja tatu na obeih rukah prosto kasmar. zato s na4ala nravilos' a teper' net . nado svodit' a eto bol'no i shrami budut . tak 4to tak . devuski tatu ne nuzni eto to4no.
Так кто в 12 лет делает, ведь ещё молоко на губах не высохло. Как это возможно.

julia13
15-04-2005, 14:53
vopro ti nakolku sebe postojanuju sdelala ili vremenuju?

лапочка
15-04-2005, 20:13
vopro ti nakolku sebe postojanuju sdelala ili vremenuju?
я делала постоянную. или к кому был вопрос?

LeeLoo
15-04-2005, 21:37
2 suklaa : Аминь!!! :))) жить вообще вредно: никто не выдерживает - все умирают! а еще вредно дышать, пить и есть :))))) замучаешься думать о последствиях - есть такое психическое заболевание - не врач, не знаю точного названия - когда человек маниакально заботиться о своем здоровье, так вот до этого недалеко, руководствуясь такой психологией. Я, конечно же, преувеличиваю, но и вы тоже, ибо посты ваши больше напоминают проповеди в воскресной школе! каждый имеет право на свои ошибки, тем более многие могут начать делать просто из чувства протеста............. в общем каждый решает только сам для себя.

LeeLoo
15-04-2005, 21:37
А когда я себе делала татуировку на спине, то, поскольку она находиться непосредственно на позвоночнике, а там соответственно куча нервных окончаний..... так вот, мне даже понравилось, особенно в начале: по всей спине разбегались забавные такие мурашки :)))) хотя кожа уже была расцарапана иглами кайфа стало на порядок меньше :((( а вот на больших пальцах ног - это была не особо удачная идея: прийдется их еще пару раз обновлять (краска вымывается кровью), а больно так, что хочется залезть не стену :((( но: раз уж взялась - пойду до конца, так сказать (идею надо защищать собственным примером) :))))

Belskyi
15-04-2005, 21:46
vopro ti nakolku sebe postojanuju sdelala ili vremenuju?

А временных по сути не бывает...бывает тату и бывает рисунок...
Всё что забито под кожу, под кожей и останется...

olia
16-04-2005, 08:30
Татуировки смешно смотрятся на старои коже, а если они на видном месте, то... из молодои девушки получится бабуська с татуировкои =)
У многих девушках,например, вечернее платье смешно смотрится с татуировкои на плече, если плечи открытые.
Хотя кому как нравится, вкусы разные

Sashulinka
16-04-2005, 10:42
Татуировки смешно смотрятся на старои коже, а если они на видном месте, то... из молодои девушки получится бабуська с татуировкои =)

из молодой девушки в любом случае получится бабуська;)все обычные будут бабуськи , а мы с татуировкой:cool:

Natalie
16-04-2005, 10:43
Хотя кому как нравится, вкусы разные

:respect:
вот оно, самое то главное..
и давайте не будем больше обсуждать кто прав и кто не прав на эту тему.. :xok: ?

Evgenia
16-04-2005, 11:14
vopro ti nakolku sebe postojanuju sdelala ili vremenuju?
Конечно постоянную.

Evgenia
16-04-2005, 11:18
[QUOTE=LeeLoo] прийдется их еще пару раз обновлять (краска вымывается кровью), QUOTE]
Как это? Так у всех может быть?
У меня на руке тату уже год, так вроде ещё как новая ( картинка там есть, посмотри на 7 или 8 странице)

inspiration
16-04-2005, 16:49
Вот севодня я зделала, уже вторую, татуировку. До сих пор руки трясуться.
Первую зделала в прошлом году летом на свои день рождения. Тогда картинку за ранее не придумала, там на месте подруга мне выбрала. На руку зделали. До сих пор не жалею. И вот севодня вторая, на спине в низу. А об этои картинке я уже давно думала. Зделали быстро за 20 минут, так что мучатся долго не пришлось. Да и в прошлыи раз где то пол часа ушло.
Сеичас щипет как бы. Теперь толко ухаживать надо хорошо.
Ктонибудь делал татушки? Как по вашему больно, нет? Жалеете? Почему?

Я ни о чём не жалею. Одна малая татушка в нижней части живота, совсем не больно было. Два года назад в России сделала тату-макияж на 3-4 года, подводку на веки. Посидела дома недельку, прикладывала чайные пакетики. Зависит конечно от настройки. Я же такой человек, что ради так сказать красоты, готова выдержать практически всё. Мне женщина из салона посоветовала как-то, хозяйственное мыло с водой тёпленькой и дать высохнуть и так два дня. Причем мыло не то что только дезинфицирует, но и за эти два дня краска лучше впитается, а потом можно и кремом, всё-таки красивее смотрится, чем засохнувшее мыло зеленоватого оттенка.

Evgenia
16-04-2005, 21:42
Как скоро я могу идти в бассеин? Тату вот уже неделю как сделала.

Sashulinka
16-04-2005, 22:01
Как скоро я могу идти в бассеин? Тату вот уже неделю как сделала.
наверно, можешь идти, когда корочка с тату слезет..

JOOP !
16-04-2005, 22:56
Привет девчата ! А мальчикам можно за татушки потрещать ? :D

Evgenia
17-04-2005, 17:52
Привет девчата ! А мальчикам можно за татушки потрещать ? :D
Конечно можно.

suklaa
18-04-2005, 11:56
2 suklaa : Аминь!!! :))) жить вообще вредно: никто не выдерживает - все умирают! а еще вредно дышать, пить и есть :))))) замучаешься думать о последствиях - есть такое психическое заболевание - не врач, не знаю точного названия - когда человек маниакально заботиться о своем здоровье, так вот до этого недалеко, руководствуясь такой психологией. Я, конечно же, преувеличиваю, но и вы тоже, ибо посты ваши больше напоминают проповеди в воскресной школе! каждый имеет право на свои ошибки, тем более многие могут начать делать просто из чувства протеста............. в общем каждый решает только сам для себя.

Аминь конечно! У вас был опыт посещения воскресной школы?
У меня - нет.
Маниакальной заботы о себе также не наблюдалось. Вы невнимательны читаете - был достаточный опыт ухода за неизлечимо больными. Вот эти наблюдения и дали некоторый жизненный опыт. Не хочется, чтобы другие его повторили в будущем. У нас здесь кажется также свобода слова?

Понимаете, мы говорим совсем о разном. Но... раз вы так яростно мне возражаетет - значит что-то запало в вас от моих "проповедей". И это уже хорошо - ибо возражаете - значит задумываетесь. Это радует.
Никаких даже мыслей обидеть или задеть кого-либо из присутствующих небыло в помине.
Принимайте как хотите, набирайте своего жизненного опыта и ... удач вам на этом славном поприще!

Evgenia
22-04-2005, 10:31
Вот моя тату уже зажила, не болит (она вообщето и не болеле особо) не чешется. В восскресение иду в боссеин:)

лапочка
22-04-2005, 10:52
я хочу сделать вторую на подъме стопы, но смущает заживления. я активно посещаю спортзал, ноги в кроссовках потеют и боюсь за заживление правильное. Зимой не стала делать из-зи обуви, летом может проще, все таки босоножки на ногах. Кто-нибудь делал в этом месте тату? Поделитесь впечатлениями

Evgenia
24-04-2005, 08:16
Хочу задать, может быть тупои вопрос? Как южное солнце влияет на тату? Может ли она немного выгореть? Или потускнеть?
Я еду на канары на месяца три, в июле..

лапочка
24-04-2005, 11:26
Хочу задать, может быть тупои вопрос? Как южное солнце влияет на тату? Может ли она немного выгореть? Или потускнеть?
Я еду на канары на месяца три, в июле..
мне сказали, что 3 недели посли набивки нельзя быть на солнце, а дальше никаких противопоказаний нет. был знакомый грек с тату, нормальная, яркая.

Sashulinka
24-04-2005, 14:37
Evgenia
я бы посoветовала крема от загара на тату побольше наносить. мне говорили,что может выгореть

sun
24-04-2005, 15:58
Бесспорно, "быть или не быть" тату - личное дело каждого.
но мне, все ж по душе: временные картинки-переводки (с ними и купаться можно, и ежедневные ванны принимать. только массажной щеткой тереть нельзя. неделю держатся железно, проверено) и камушки на силиконовой основе - все ж безопаснее, поменять можно быстро, под каждый наряд подобрать соответствующее дополнение.

нравится качественный тату-макияж: брови, подводка, контур губ. если сделано хорошо, то выглядит очень даже прилично. и вид у девушек ухоженный всегда.

а сама я трусиха, на подружек смотрю, а решиться годами на подводку не могу. впрочем, не велика беда... (говорила о болевых ощущениях и риске и с русскими и с финками: девочка, которая делала брови, глаза и губы в Питере; сказала что стрелки очень больно делать, губы и брови -терпимо. выглядит она очень хорошо. Финка-девочка делала подводку (очень хорошо сделано, красиво, 200е); сказала - не больно, но чешется потом какое-то время. другая русская женщина, которая делала подводку в Финл., сказала, что было очень неприятно.

вот я и испугалась, может когда-нибудь все же решусь подводку и коррекцию бровей. на декоративное тату-картинку, наверное, никогда.

хотя маленькие татушки на голени сбоку очень симпатично смотрится; и на пояснице, чуть выше попы тнические тату очень даже красивые, если кожа бронозовая и тело красивое. В других случаях лучше уж мерцающей пудрой подпудрить или отрытые части тела перед вечеринкой соответствующими блестками подчеркнуть немножко.
а на пляже короли и королевы те, кто занимаются спортом и следят за собой. они и без тату привлекательнее всех (и мужчины, и женщины :)))).

Evgenia
26-04-2005, 12:14
Вот она, моя новая тату :)

D_F
26-04-2005, 12:33
evgenia, красиво?

dinazi
26-04-2005, 14:03
Mojet kto-to znaet adres,gde mojno,ne tolko sdelat tatu,no i svesti?
V Helsinki,razumeetsa

suklaa
26-04-2005, 14:25
Mojet kto-to znaet adres,gde mojno,ne tolko sdelat tatu,no i svesti?
V Helsinki,razumeetsa

Попробуйте обратиться к участковому врачу в поликлинику и спросить об этом.
Скорее всего вас направят к врачу специалисту в центральную клинику по кожно-аллергическим заболеваниям (это если живете в Хельсинки).

Там у них существуют установки для лечения кожных заболеваний лазером (например при помощи лазера иногда удаляют бородавки).

Только лазером татуировки сейчас обычно удаляют. Хотя может-быть существуют и другие методы. Во всяком случае без участия врача кожника не стоит решать эту проблемую

Princessa
26-04-2005, 14:55
Ой, а мож тогда знаете, в той волшебной клинике может и шрамы лазером как-нить шлифуют? Так хочется кожу гладкую, а этот шрам все портит :(

dinazi
26-04-2005, 15:04
Spasibo.Ya v Helsinki nedavno,poetomu,ne sovsem horosho,orientiruyus)))
Dumayu,ya tak i sdelayu))
Vi molodsi,devchonki!

suklaa
26-04-2005, 15:08
Ой, а мож тогда знаете, в той волшебной клинике может и шрамы лазером как-нить шлифуют? Так хочется кожу гладкую, а этот шрам все портит :

(

Это смотря какие шрамы, т.е., как давно они у вас есть. Вообще шрамы от выведения тату остаются навсегда...но... Если вам вывели недавно, то опять-таки стоит обращаться к врачу.

Шрамы, оставшиеся от полосной операции, после удаления ниток или их растворения (в зависимости от того материала, который использовался во-время операции), примерно через месяц рекомендуют заклеивать специальным силиконовым пластырем, который продается в специальном аптеке-магазине на
MANNERHEIMINTIE 69. Пластырь этот нужно носить постоянно в течение длительного времени (до 2-3 месяцев), иногда меняя (по необходимости). Также рекомендуют после полного заживления чуть-чуть подставлять это место на солнце летом (шрам отбеливается), но не до полного зажаривания.
Кроме этого, если у вас эта операция была проведена не очень давно и все уже зажило, попробуйте купить в России обыкновенное касторовое или облепиховое масло и регулярно на ночь втирать его в поврежденное место. Говорят иногда помогает рассосаться рубцам.

Cielo
26-04-2005, 15:10
evgenia
а ниче так ;) мне нравится стиль tribal
но птичка все ж прикольней :)

Princessa
27-04-2005, 09:56
Уже больше двух лет шраму. Я пробовала контрактубексом мазаться, говорят эффект бывает оч даже положительный, но у меня видно аллергия на него,такой жуткий чес начинается :( Электрофорез с лидазой делали и лазером чего-то там облучали и ничегошеньки.

suklaa
27-04-2005, 10:21
Уже больше двух лет шраму. Я пробовала контрактубексом мазаться, говорят эффект бывает оч даже положительный, но у меня видно аллергия на него,такой жуткий чес начинается :( Электрофорез с лидазой делали и лазером чего-то там облучали и ничегошеньки.

Попробуйте все же натуральными продуктами. Но только, если у вас давно было сделано это выведение...? Касторовое масло по-латыни кажется имеет название RICINI. Это растение, кстати, здесь используют в декоративных посадках летом на улице. В России масло касторки продается очень дешево в любой аптеке.

Мне когда-то знакомая говорила, что она после операции накладывала мужу на шов повязки, пропитанные свежим касторовым маслом и что это очень помогло заживлению - остался чистый, ровный шрам.
Облепиховое масло в Финляндии можно наверное купить в магазинах натурпродукт. Оно применяется также при лечении кожных заболеваний.

Масла эти нужно втирать круговыми движениями в поврежденное место до полного впитывания. Срок лечения, как и любыми натуральными средствами длительный - попробуйте - может быть поможет?

Перед употреблением контрактубекса может-быть вам стоило бы наложить слой обычного вазелина - это иногда смягчает действие активных мазей. Проконсультируйтесь также с врачом - вам могут эту мазь заменить на что-то другое.
Удачи!

suklaa
27-04-2005, 10:32
Уже больше двух лет шраму. Я пробовала контрактубексом мазаться, говорят эффект бывает оч даже положительный, но у меня видно аллергия на него,такой жуткий чес начинается :( Электрофорез с лидазой делали и лазером чего-то там облучали и ничегошеньки.

Да! Еще вспомнилось! В аптеках России также продают хороший препарат: "Солкосерил". Он бывает в виде мазей и гелей. В косметологии его прописывают также после небольших операций (для более эффективного заживления), а также используют в стоматологии. Гель прекрасно помогает в заживлении герпесных высыпаний на лице.
Преперат этот изобретен в Швейцарии. Выпускает кажется Польша. Изготовлен он на основе компонентов крови телят.

В вашем случае нужно наверное спросить мазь - фармацевты порекомендуют какой процентный состав подойдет. Там есть мазь для уже заживающих ран и, например, гнойных. Потому сначала нужно прочитать инструкцию к применению. Думаю, что эта мазь не должна вызывать аллергический зуд.

finnik
27-04-2005, 11:43
это как обосновывается?
Невесте графа Де Ла Фер всего шестнадцать лет.
Таких изысканых манер во всем Провансе нет.
И дивный взор, и чуткий нрав, и от любви как пьяный граф.
Есть в графском парке черный пруд, там лилии цветут, там лилии цветут.
Невеста графа Де Ла Фер cтановится женой.
И в честь графини Де Ла Фер затравлен зверь лесной.
Охота в лес, трубят рога, cупруги мчат к руке рука...
Есть в графском парке черный пруд, там лилии цветут, там лилии цветут
Но что с женой, помилуй Бог, конь рухнул сгоряча,
И граф, чтоб облегчить ей вздох рвет ткань с ее плеча.
А платье вслед ползет само, а на плече горит клеймо...!
Палач тот был мастак и вот... Там лилия цветет, Там лилия цветет, цветет.

Sashulinka
27-04-2005, 11:49
finnik
оой. спасибо! всегда хотела узнать подробнее слова этой песни!
:whistling:

Evgenia
27-04-2005, 12:27
Невесте графа Де Ла Фер всего шестнадцать лет.
Таких изысканых манер во всем Провансе нет.
И дивный взор, и чуткий нрав, и от любви как пьяный граф.
Есть в графском парке черный пруд, там лилии цветут, там лилии цветут.
Невеста графа Де Ла Фер cтановится женой.
И в честь графини Де Ла Фер затравлен зверь лесной.
Охота в лес, трубят рога, cупруги мчат к руке рука...
Есть в графском парке черный пруд, там лилии цветут, там лилии цветут
Но что с женой, помилуй Бог, конь рухнул сгоряча,
И граф, чтоб облегчить ей вздох рвет ткань с ее плеча.
А платье вслед ползет само, а на плече горит клеймо...!
Палач тот был мастак и вот... Там лилия цветет, Там лилия цветет, цветет.
Ну, ну..
Мы живем в 21 веке, сеичас тату клеимом не считается, особенно когда красиво зделанно. Вот только (по моему мнению) те кто в тюрме сидят и наколки там делают, толко у них это как бы клеимо.

Princessa
27-04-2005, 15:28
suklaa, спасибо огромное!!! Шрам уже давно сформировавшийся, заживший. Попробую мазью и маслом по вашему совету, может хоть немножко уменьшится.

IKO
27-04-2005, 16:09
Ну, ну..
Мы живем в 21 веке, сеичас тату клеимом не считается, особенно когда красиво зделанно. Вот только (по моему мнению) те кто в тюрме сидят и наколки там делают, толко у них это как бы клеимо.


Ну почему сразу клеимо, у них это знаки отличия, без которой в их сложной иерархии не разобраться

Mirror
27-04-2005, 16:15
Мне тоже кажется, что надо знать хоть примерно,что может обозначать тот или иной рисунок. В том числе и на языке зоны.Иначе,в какой нибудь стране вас могут не так понять.

IKO
27-04-2005, 16:19
Мне тоже кажется, что надо знать хоть примерно,что может обозначать тот или иной рисунок. В том числе и на языке зоны.Иначе,в какой нибудь стране вас могут не так понять.

А за не знаня хоть примерно зоновские наколки можно прям так и конкретно попасть!:)

Zlato
10-05-2005, 14:48
Вот севодня я зделала, уже вторую, татуировку. До сих пор руки трясуться.
Первую зделала в прошлом году летом на свои день рождения. Тогда картинку за ранее не придумала, там на месте подруга мне выбрала. На руку зделали. До сих пор не жалею. И вот севодня вторая, на спине в низу. А об этои картинке я уже давно думала. Зделали быстро за 20 минут, так что мучатся долго не пришлось. Да и в прошлыи раз где то пол часа ушло.
Сеичас щипет как бы. Теперь толко ухаживать надо хорошо.
Ктонибудь делал татушки? Как по вашему больно, нет? Жалеете? Почему?



Видла,заценила обе!Круто!=)))

mikkakaulio
14-02-2006, 22:46
Теперь боди-арт рулит!

kiti
14-02-2006, 23:01
Теперь боди-арт рулит!

:gogo:
На ночь глядя такие картинки ! На форуме могут быть и беременные !
Людям со слабой психикой вообще всю ночь кошмары могут сниться. А у кого воображение развито - вообще на утро будет весь собаками покусанный.

kituska
14-02-2006, 23:05
Теперь боди-арт рулит!
а тут какая-посмотри!!!)))

mikkakaulio
14-02-2006, 23:07
Класс!!! :hej:

kituska
14-02-2006, 23:08
и я балдею!!! :hej:

vikulja
14-02-2006, 23:17
никто из просвящённых не знает, что значит (в зоне) крест на груди и церковь на спине (а не на груди!)... а.. ещё леопард на правой руке, на предплечье (не на плече!) ???? ;)

Bara
15-02-2006, 14:25
Каталог наколок огромен и исчисляется десятками тысяч. Чтобы понимать "фиолетовый язык", нужно изучать его десятилетиями, а то и научиться "говорить" на нем. Этот раздел книги может дать лишь общее представление о характере и классификации татуировок. Здесь использован уже изученный материал, ставший достоянием гласности. Это не путеводитель по блатным просторам, хотя большинство приведенных татуировок "сняты" именно с блатарей. Возможно, они остановят кого-то от приблатненного клейма, которое может стоить здоровья, а то и жизни.
Татуировки разделяют и по расположению их на теле. . Самым популярным местом для живописи остается грудь. . На ней размещаются обнаженные женщины, соборы, лики святых, библейские персонажи, черепа, животные (в том числе тигры и львы), черти, могильные кресты, распятия, портреты вождей, птицы, пауки, звезды лагерных лидеров,; рыцари и гладиаторы.
Спина служит для церковных колоколов, подков, пауков, музыкальных инструментов, скелетов, гладиаторских! поединков. На руках и ногах выкалывают кинжалы, змей, кандалы, якоря, корабли, опять-таки пауков, наколенные звезды отрицал.

Крест с цепью. Выкалывается в верхней части груди и указывает на веру в свой рок. Если крест изображен в виде трефовой масти, то хозяин наколки - вор.


никто из просвящённых не знает, что значит (в зоне) крест на груди и церковь на спине (а не на груди!)... а.. ещё леопард на правой руке, на предплечье (не на плече!) ???? ;)

Lizzie
16-02-2006, 08:58
А ты хот знаеш для чего татуировки делают?

Каждый - для собственных целей и по собственным причинам.

Lizzie
16-02-2006, 09:02
это глупо, так же как, по-моему, татуировать свое имя. а то и так непонятно как тебя зовут.

А что, очень удобно, забыл свое имя "сутра" - проверил по татушке )))

Lizzie
16-02-2006, 09:52
ой, да ладно! От моршин никуда не деться, ето естественний процесс, только не понимаю, зачем ето еше и подчеркивать татушками..Я не разлагольствую, я мнение высказала, т.к. видела своими глазами - не возбудило!


))) Как будто все на свете должно возбуждать, особенно вас )))
Пожилые люди вообще особо привлекательными и " сексуальными " не считаются, без татуировки или с оной.. что же им, убиться теперь? )) Не думаю, что татуировка особо чтото сильно меняет.. тем более, как тут уже сказали - личное дело каждого.

Lizzie
16-02-2006, 10:03
evgenia
а ниче так ;) мне нравится стиль tribal
но птичка все ж прикольней :)

а мне больше вторая татушка евгении понравилось :)

Что еще раз доказывает, что на вкус и цвет все фломастеры разные ;) Чего всем тут и желаю понять ;)

Lizzie
16-02-2006, 10:06
Я вот хотел бы сделать татуировку, но я страдаю кожной болезнью - псориазом, боюсь, что с ней лучше не надо,..... :fish: Кто нибудь знает?

JelenaS
13-05-2006, 15:43
Подскажите сайты, где картинки татушек посмотреть можно!

federajj
13-05-2006, 16:51
Я вот хотел бы сделать татуировку, но я страдаю кожной болезнью - псориазом, боюсь, что с ней лучше не надо,..... :фиш: Кто нибудь знает?


не надо--ето точно.... :(

у меня есть одна, давно, хочу ешё, даже место знаю"куда", осталось тока деньгУ скопить:)

Plut
13-05-2006, 17:11
:hid: Если есть тату/картинка с которой шагаешь по жизни, почему нет???...я бы сделал, но у меня нет, когда появится сделаю... :hid:

Plut
13-05-2006, 17:15
не надо--ето точно.... :(

у меня есть одна, давно, хочу ешё, даже место знаю"куда", осталось тока деньгУ скопить:)

На клитор, класно будет смотреться...ГЫ ГЫ ГЫыыыыыыыыы

federajj
13-05-2006, 17:19
На клитор, класно будет смотреться...ГЫ ГЫ ГЫыыыыыыыыы


гык.... "обзор" неудачный:gy:

ЗЫ Плутушка, ну и ты пошляк-затейник!:gy:

Plut
13-05-2006, 17:57
гык.... "обзор" неудачный:gy:

ЗЫ Плутушка, ну и ты пошляк-затейник!:gy:

Нет я культурный бабник...хотя многие женшины этого не любят, но хотят... :D

Lapa
13-05-2006, 22:45
ужасно больно( сделала одну..надпись по японски, характеризует меня), чуть сознание не потеряла.больше пока не хочу) кстати слышала что татушка внизу живота влияет на почки..или ето выдумка?

MOOR
13-05-2006, 22:57
Вот севодня я зделала, уже вторую, татуировку. До сих пор руки трясуться.
Первую зделала в прошлом году летом на свои день рождения. Тогда картинку за ранее не придумала, там на месте подруга мне выбрала. На руку зделали. До сих пор не жалею. И вот севодня вторая, на спине в низу. А об этои картинке я уже давно думала. Зделали быстро за 20 минут, так что мучатся долго не пришлось. Да и в прошлыи раз где то пол часа ушло.
Сеичас щипет как бы. Теперь толко ухаживать надо хорошо.
Ктонибудь делал татушки? Как по вашему больно, нет? Жалеете? Почему?
тсено,то своих тату от бога хватает(шрамы)но не на литсе,руки, ноги.А хотется зделат на запястях(группа крови)

Radogost
13-05-2006, 23:12
А у меня мечта,чтоб какой-нить мальчик написал на своей плече что-то в духе " Sofia forever":)
А если не безымянном?

tusa
01-11-2006, 18:43
ты бы эпилятор попробовал, после этого тату как раз плюнуть
:lol::lol::lol:

tusa
01-11-2006, 18:55
Ктонибудь делал татушки? Как по вашему больно, нет? Жалеете? Почему?
делала,не больно но очень неприятно было,рисунок рисовали минут 40-50. делала около трех лет назад,и не жалею...;)

tusa
01-11-2006, 19:05
и еще......

один знакомый за полтора года весь разрисовался...вот это наверняка было больно...
фото прилагается...

boroda
01-11-2006, 20:26
да нифига не bольно.... мне индонезийци 3 часа били...... я даж не понял........:gy:

Roman28
01-11-2006, 20:34
Борода,тебя тож всего изрисовали? брррррррр

boroda
01-11-2006, 20:48
Борода,тебя тож всего изрисовали? брррррррр
не-а.... тока кусок меня....:gy:

mymla-my
01-11-2006, 20:49
Я после операции думала сделать татуировку, чтобы шрам закрыть. Но теперь даже не знаю-ю-ю....Страшно как-то. Да и если делать, то что-нибудь изящное, а как на пол-живота сделать изящество?

boroda
01-11-2006, 20:52
Я после операции думала сделать татуировку, чтобы шрам закрыть. Но теперь даже не знаю-ю-ю....Страшно как-то. Да и если делать, то что-нибудь изящное, а как на пол-живота сделать изящество?
http://fotoplenka.ru/avtor/boroda/album245770/foto4374070.htm

тока на пузе......

mymla-my
01-11-2006, 20:57
Спасибо, а что-нибудь поменьше есть? Я честно говоря далека от восточной тематики.

mikkakaulio
01-11-2006, 21:01
Спасибо, а что-нибудь поменьше есть? .

У меня всё есть ;)

http://www.russian.fi/forum/attachment.php?attachmentid=3878

boroda
01-11-2006, 21:03
У меня всё есть ;)

хттп://щщщ.суоми.ру/форум/аттачмент.пхп?аттачментид=3878
о, красoта.........

mymla-my
01-11-2006, 21:05
У меня всё есть ;)

http://www.russian.fi/forum/attachment.php?attachmentid=3878
Ничего себе!!!! А на мой плоский красивый животик? Что-нибудь тонкое и узкое, такое, чтобы стильно.

federajj
01-11-2006, 21:06
Я после операции думала сделать татуировку, чтобы шрам закрыть. Но теперь даже не знаю-ю-ю....Страшно как-то. Да и если делать, то что-нибудь изящное, а как на пол-живота сделать изящество?


ничё не больно;)
и ничё не страшно:)


ЗЫ. татОй :gy: красиво закрыть шрам можно , если
1- шрам не от уха до пятки ,
2 - только у хорошего мастера и хорошим "материаллом".
3 - не имеет смысла:) ИМХО.

ЗЫ2. перед тем , как делать тату , надо быть готовой/ым , что это навсегда;) :)

boroda
01-11-2006, 21:17
присоеденяясь к Федде...:gy:
имхо: пузо не самое хорошее место для татуировок....у девушек....

federajj
01-11-2006, 21:32
присоеденяясь к Федде...:гы:
имхо: пузо не самое хорошее место для татуировок....у девушек....


во дела... :gy:
ну это , ты хоть ПЕРДУПЕРждай , када начнётся :gy:

boroda
01-11-2006, 21:41
во дела... :гы:
ну это , ты хоть ПЕРДУПЕРждай , када начнётся :гы:
уже всö кончилось.... а ты и не зметила....во дела... :gy:

Roman28
01-11-2006, 21:43
Ничего себе!!!! А на мой плоский красивый животик? Что-нибудь тонкое и узкое, такое, чтобы стильно.

A зачем тебе себя настоящими татушенсиями уродывать-есть же качественные тату/переводки-и красиво и меняй рисунки когда пожелаешь-согласен с Бородой девушкам татушки не к лицу-особенно на плече-с такой "милледи" будет стыдно выйти в люди так как прийдётся всю кутать с ног до головы шоб не дай бох кто-нить заметил эту простите порнографию

mikkakaulio
01-11-2006, 21:51
A зачем тебе себя настоящими татушенсиями уродывать-есть же качественные тату/переводки-и красиво и меняй рисунки когда пожелаешь-согласен с Бородой девушкам татушки не к лицу-особенно на плече-с такой "милледи" будет стыдно выйти в люди так как прийдётся всю кутать с ног до головы шоб не дай бох кто-нить заметил эту простите порнографию

Да.Роман прав.Делают ведь для пляжного/летнего сезона и не для себя,а для окружающих ;) Причём для привлечения внимания :) места выбираются тоже не случайно ;)
Поэтому если и делать,то временную-когда захотел смыл/поменял!

federajj
01-11-2006, 21:52
уже всö кончилось.... а ты и не зметила....во дела... :гы:

шо то , как-то даже обидно прям... :gy:

federajj
01-11-2006, 21:53
Да.Роман прав.Делают ведь для пляжного/летнего сезона и не для себя,а для окружающих ;) Причём для привлечения внимания :) места выбираются тоже не случайно ;)
Поэтому если и делать,то временную-когда захотел смыл/поменял!


ну , Микка, вот такоооого , я ещё не слышала :gy:

mikkakaulio
01-11-2006, 21:57
ну , Микка, вот такоооого , я ещё не слышала :gy:

А чего ты удивляешься? Я многим уже на многое "глаза открыл" :lol: :lol:

federajj
01-11-2006, 21:59
А зачем тебе себя настоящими татушенсиями уродывать-есть же качественные тату/переводки-и красиво и меняй рисунки когда пожелаешь-согласен с Бородой девушкам татушки не к лицу-особенно на плече-с такой "милледи" будет стыдно выйти в люди так как прийдётся всю кутать с ног до головы шоб не дай бох кто-нить заметил эту простите порнографию


полный писец....
это у девушки надо спрашивать , согласится ли она с таким содержательным парнишей "выйти в люди"...


прям не о человеке сказал , а о походном рюкзаке ...

federajj
01-11-2006, 22:00
А чего ты удивляешься? Я многим уже на многое "глаза открыл" :лол: :лол:


открыватель, итить .. :gy:



Борода , дай ему в глаз, я те потом отдам! :gy:

MoNoKiNi
01-11-2006, 22:02
А зачем тебе себя настоящими татушенсиями уродывать-есть же качественные тату/переводки-и красиво и меняй рисунки когда пожелаешь-согласен с Бородой девушкам татушки не к лицу-особенно на плече-с такой "милледи" будет стыдно выйти в люди так как прийдётся всю кутать с ног до головы шоб не дай бох кто-нить заметил эту простите порнографию

Ну не знаю. Мне нифига не стыдно.
Хотя может дело в том, что моя не на плече:D

federajj
01-11-2006, 22:04
Ну не знаю. Мне нифига не стыдно.
Хотя может дело в том, что моя не на плече:Д


а у тебя сползла просто :gy:

MoNoKiNi
01-11-2006, 22:05
а у тебя сползла просто :гы:

Фига она ползучая. эт нада ж умудрится так сползти.

federajj
01-11-2006, 22:07
Фига она ползучая. эт нада ж умудрится так сползти.


скажи спасибо , что хоть норы рыть и гнёзда вить , не начала :lol:

MoNoKiNi
01-11-2006, 22:10
скажи спасибо , что хоть норы рыть и гнёзда вить , не начала :лол:

СПАСИБО!!! :gy:

boroda
01-11-2006, 22:54
временных татуировок не бывает...

federajj
01-11-2006, 23:02
временных татуировок не бывает...


я это в прошлом году говорила;)

оказалось , что они о наклейках :lol:

MoNoKiNi
01-11-2006, 23:05
я это в прошлом году говорила;)

оказалось , что они о наклейках :лол:

Хна. :)
Ну еще фигня какая-то.. типа на пол года.. но след все равно остаётся.

boroda
01-11-2006, 23:08
я это в прошлом году говорила;)

оказалось , что они о наклейках :lol:
о... прошлый год...... я не помню чё на прошлой неделе было.....

federajj
01-11-2006, 23:09
Хна. :)
Ну еще фигня какая-то.. типа на пол года.. но след все равно остаётся.


хна-- детские игрушки , когда заняцца нечем ;)

"фигня на полгода"..хехе.. ето её нацарапывают что-ли?:lol:

federajj
01-11-2006, 23:10
о... прошлый год...... я не помню чё на прошлой неделе было.....


с неделями у меня тоже сложности :gy:

finnik
02-11-2006, 00:51
... делала около трех лет назад,и не жалею...;)
пока что... всё ещё впереди...
и еще......
один знакомый за полтора года весь разрисовался...вот это наверняка было больно...
фото прилагается...
Это даже НЕ КРУТО...
В моде вживленные под кожу головы "рога", сточенные напильником зубы, выпуклые шрамы (выжигают кожу кислотой или вырезают скальпилем), узорчатые рисунки, нанесенные выжигательными аппаратами, изрезанные губы, кожа, заплетенная в косички...
Последний писк - татуировка флюоресцентной краской. Когда человек возбуждается - узор опухает и светится...

TR0LL
02-11-2006, 02:06
а я и так красивый :gy:
вполне хватает и того, что дано природой.
родился без единой родинки, - теперь похож на карту звёздного неба, загаживать которое искуственными космическими объектами попросту неэстетично :lol:

tusa
02-11-2006, 09:21
пока что... всё ещё впереди..

100% такого не будет,этот шаг был хорошо обдуман..;)

Это даже НЕ КРУТО...
В моде вживленные под кожу головы "рога", сточенные напильником зубы, выпуклые шрамы (выжигают кожу кислотой или вырезают скальпилем), узорчатые рисунки, нанесенные выжигательными аппаратами, изрезанные губы, кожа, заплетенная в косички...
Последний писк - татуировка флюоресцентной краской. Когда человек возбуждается - узор опухает и светится...
я не говорю ,что это круто,просто кому что нравится,мне одной хватает,но хотелось бы две...а про остальное, это уже перебор...брррр

max13
02-11-2006, 09:27
Хочу такую татуировку как у Тусы на аватаре,причем двигающую!
))))))

Apollon
02-11-2006, 09:34
Фига она ползучая. эт нада ж умудрится так сползти.Хороший намек на локализацию татухи! Сразу представляю, где ее можно найти... :lol:

bersercker
02-11-2006, 14:21
Ну не знаю. Мне нифига не стыдно.
Хотя может дело в том, что моя не на плече:Д
у тебя очень симпатичная

boroda
20-11-2006, 17:15
прослезился.....http://www.vz.ru/society/2006/11/20/57874.html

osobA
20-11-2006, 18:02
хехе..

просто интересно посмотреть , с какой высокой горы , дяденькам с тату, владельцам этих самых "служебных лестниц" , наложить на эту статейку ..хех :gy:

belaja
21-11-2006, 14:45
Больно.... но красиво... не жалею

belaja
21-11-2006, 14:49
Да, для желающий прикрыть шрам - это офигенно больно колоть по нему, если по коже больно, то по шраму вдвойне, так что я лично после всего пережитого:-) никогд ане эти муки не пойду, пусть будет все как есть:-)

Roope
24-11-2006, 23:17
уже пол года живу с мыслью сделать себе тату, перелопатил кучу книг и сайтов, решил что на Новый год сделаю себе подарок на всю жизнь. Выбрал место и что примерно хочу, осталось найти спеца который поймёт и сделает.

boroda
24-11-2006, 23:23
уже пол года живу с мыслью сделать себе тату, перелопатил кучу книг и сайтов, решил что на Новый год сделаю себе подарок на всю жизнь. Выбрал место и что примерно хочу, осталось найти спеца который поймёт и сделает.
пол года мало...... нужно несколько лет чтоб быть уверенным....

Roope
24-11-2006, 23:36
пол года мало...... нужно несколько лет чтоб быть уверенным....
а у меня ещё в молодости были такие мысли, но они были расплывчатые, скорее всего, просто переходный возраст, тогда разум возобладал над бунтом гормонов.
сейчас осталось найти мастера, чтоб качественно сделал, я действительно хочу чтоб тату была частью меня...

boroda
24-11-2006, 23:38
а у меня ещё в молодости были такие мысли, но они были расплывчатые, скорее всего, просто переходный возраст, тогда разум возобладал над бунтом гормонов.
сейчас осталось найти мастера, чтоб качественно сделал, я действительно хочу чтоб тату была частью меня...
другое дело....

Roope
25-11-2006, 12:49
Вопрос:
влияет ли массаж на тату, изменяется ли она, вообще, массаж на татуировке возможен или нет? просветите кто знает

boroda
25-11-2006, 12:54
Вопрос:
влияет ли массаж на тату, изменяется ли она, вообще, массаж на татуировке возможен или нет? просветите кто знает
Ты что пластилиновый....?...:):)

Roope
25-11-2006, 13:00
Ты что пластилиновый....?...:):)
нет, кожаный!
ну ведь кровь цыркулирует, мож краску вымывает, мож от прикосновения она начинает тускнеть, а вообще вопрос по взрослому был задан! ;-)

boroda
25-11-2006, 13:05
нет, кожаный!
ну ведь кровь цыркулирует, мож краску вымывает, мож от прикосновения она начинает тускнеть, а вообще вопрос по взрослому был задан! ;-)
краска не так глубоко.... чтоб кровью размываться.... со временем цвета тускнеют..(прикосновения тут не причём). но можно обновить... причём это может даж не опытный мастер(дешёвый).. т.к. бить по готовому контуру будет...

Федя_Я
25-11-2006, 13:12
краска не так глубоко.... чтоб кровью размываться.... со временем цвета тускнеют..(прикосновения тут не причём). но можно обновить... причём это может даж не опытный мастер(дешёвый).. т.к. бить по готовому контуру будет...

точнА:)

моя пробита в один слой (как-то хотела пробить заново и увеличить , т.к сама слегка увеличилась :gy: , но пока решила отложить , ибо на руке тату... )


ЗЫ. пердуперждаю , надо оооочень хорошо думать , до того как.. иначе будет бесконечно больно за бесцельно прожитые годы:)


ОФФ:
Ром, а ты куда собрался ? а то я всё пропустила :gy:

Roope
25-11-2006, 13:24
точнА:)

моя пробита в один слой (как-то хотела пробить заново и увеличить , т.к сама слегка увеличилась :gy: , но пока решила отложить , ибо на руке тату... )


ЗЫ. пердуперждаю , надо оооочень хорошо думать , до того как.. иначе будет бесконечно больно за бесцельно прожитые годы:)


ОФФ:
Ром, а ты куда собрался ? а то я всё пропустила :gy:

идея такая: сначала делаю на спину, на лопатки, потом если не попрёт то останавливаюсь, а ежи ли вставит, то на икры, на обе ноги. Думаю, спина оптимальный вариант, самому не надоест - почти не видно, но ощущения то есть! и они будут две дополнять друг друга! вот!

Федя_Я
25-11-2006, 13:34
идея такая: сначала делаю на спину, на лопатки, потом если не попрёт то останавливаюсь, а ежи ли вставит, то на икры, на обе ноги. Думаю, спина оптимальный вариант, самому не надоест - почти не видно, но ощущения то есть! и они будут две дополнять друг друга! вот!


ой.. батенька, а Вам сикока лет?
полнеть _худеть_ оперироваться не планируете?:gy:

ИМХО , спина НЕ оптимальный вариант. и делать самому из себя якудзу , опять таки ИМХО , неразумно..

Ваше дело, Вам решать конечно , но начните с меньшего, сделать больше всегда успеете;) к тому же тату нужно чуствовать , чтобы комфортно её носить. а то рисуночек красивенький, а не "сидит".

ЗЫ. на икрах боооольно... и на спине (как раз немного выше-ниже лопаток, тоже. так что думайте!
ЗЫ2. если не имеете отношения к восточной культуре и единоборствам , и уже тем более к "зоне" , то не бейте ничего драконье-тигрового и животно-звиздатого :gy:

boroda
25-11-2006, 13:43
идея такая: сначала делаю на спину, на лопатки, потом если не попрёт то останавливаюсь, а ежи ли вставит, то на икры, на обе ноги. Думаю, спина оптимальный вариант, самому не надоест - почти не видно, но ощущения то есть! и они будут две дополнять друг друга! вот!
мде.......
имхо: не созрел...
ОФФ: Федь... на Эльбрус...

Федя_Я
25-11-2006, 13:48
мде.......
имхо: не созрел...
ОФФ: Федь... на Эльбрус...


ОФФ:
:xobmorok: пешком небось! :gy:

boroda
25-11-2006, 13:49
ОФФ:
:xobmorok: пешком небось! :gy:
ага.... завтра, после обеда выхожу.....:gy:

Roope
25-11-2006, 13:53
ой.. батенька, а Вам сикока лет?

25 почти, не маленький...

полнеть _худеть_ оперироваться не планируете?:gy:

на то всё воля Господа нашего...

ИМХО , спина НЕ оптимальный вариант. и делать самому из себя якудзу , опять таки ИМХО , неразумно..
спина как раз выбрана из соображения - надоест/не надоест, как я понял это главная угроза в будущем, т.е. не нравится не смотри, что до окружающих, то мне пох что они думают, якудза я или колхозник...

Ваше дело, Вам решать конечно , но начните с меньшего, сделать больше всегда успеете;) к тому же тату нужно чуствовать , чтобы комфортно её носить. а то рисуночек красивенький, а не "сидит".

вот пока и вижу только эту проблему, хочу найти тот рисуночек, который бы "сидел" как костюмчик - с иголочки! По этой же причине не знаю где делать, в финке или у нас, там я объяснить хоть смогу, а здесь боюсь "на пальцах" не получится...

ЗЫ. на икрах боооольно... и на спине (как раз немного выше-ниже лопаток, тоже. так что думайте!

болевой аспект тату не расматривал вообще


большое спасибо, Вы мне оч помогли определится...

Федя_Я
25-11-2006, 13:57
ага.... завтра, после обеда выхожу.....:гы:


долго думала.. когда в плавание-- 7 футов, в полёт-- лётной погоды..
а в пеший тур-- тока компас и "пошёл ты" в голову приходят .. короче сам выбирай :lol:

Федя_Я
25-11-2006, 13:58
25 почти, не маленький...


на то всё воля Господа нашего...


спина как раз выбрана из соображения - надоест/не надоест, как я понял это главная угроза в будущем, т.е. не нравится не смотри, что до окружающих, то мне пох что они думают, якудза я или колхозник...


вот пока и вижу только эту проблему, хочу найти тот рисуночек, который бы "сидел" как костюмчик - с иголочки! По этой же причине не знаю где делать, в финке или у нас, там я объяснить хоть смогу, а здесь боюсь "на пальцах" не получится...


болевой аспект тату не расматривал вообще


большое спасибо, Вы мне оч помогли определится...


... извините, но на Вашем месте , я б ещё немного "подумала" :)