Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Жизнь в Финляндии (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   русофобская молодежь (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=80522)

Alex.Bogom 16-02-2016 00:01

русофобская молодежь
 
Всем здрасте,

Друг учится тут в университете и попал в непростую ситуацию. Грубо говоря, он нормально знакомится с молодыми девушками-финками (пару раз даже на улице к нему подходили, но то возможно под шафе), также в университете и в тиндере (приложение на смартфонах для знакомств), но как только узнают, что он из России или у него русская фамилия, сразу или игнорят или вежливо избегают, общение никак дальше не идет, не говоря уж об отношениях. Неужели современная молодежь все еще страдает от стереотипов и русофобских настроений??? Или ей нужны только квартиры, машины и деньги халявные? А может это школы и СМИ так влияют? Другу 20 лет, на вид вполне, по манерам и интеллекту получше многих финов-сверстников, на родине с девушками проблем не имел (жил в ПТЗ). Говорит на английском отлично, экстраверт.

Ну и плюс еще немного лично моего опыта вдовесок:
- судя по всему, даже фины-парни всерьез убеждены, что если приедешь в Россиию, то тебя сразу же похитят или убьют, и в Россию они даже как туристы вообще ни ногой.
- А сосед (фин!!!) по студенческой квартире сказал вообще, что "все фины в глубине души - националисты, просто не говорят это вслух".
- Когда жил в Лахти, там даже слышно было про инциденты с "вылавливанием" наших парней кучками нацболов в местном ТЦ с угрозами и последующее выслеживание и бичевание
- Как-то побывал на дне Рождения одного знакомого, кроме меня там все были фины. Был один примечательный фин, который выучил русский в школе и увлекающийся русской культурой. Про него мне позже сказали, что тех, кто публично увлекается Россией, считают странными. А первой фразой "приветствия" в мою сторону там было "Здесь никто не любит Путина. Путин = Гитлер." Нуептвою, я что, похож на личного посланника Путина?! Зачем на меня распространять политику?!
- Знаю много русских студентов. Из них каждая вторая успела обзавестись фином-ухажером, а с парнями - полный ноль

malexTrolli 16-02-2016 00:19

Да, Финки не очень любят с русскими мальчиками тусить.я по пальцам могу пересчитать,да и те жили до этого в России по обмену и русских не стремаются.

Vnik 16-02-2016 00:22

Цитата:
Сообщение от Alex.Bogom

СМИ так влияют?

Именно так. СМИ русофобские и идеологически зависимы. А других то нет. Впрочем, как и в России.

ANNUSKA 16-02-2016 00:34

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да, Финки не очень любят с русскими мальчиками тусить.я по пальцам могу пересчитать,да и те жили до этого в России по обмену и русских не стремаются.


Зато с новоприбывшими иракцами финки с удовольствием знакомятся. В городе можно много финских девушек увидеть с чернокожими парнями, с aрабами и турками.

Jade 16-02-2016 00:41

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да, Финки не очень любят с русскими мальчиками тусить.я по пальцам могу пересчитать,да и те жили до этого в России по обмену и русских не стремаются.
А чем "русские мальчики" лучше прочих восточных "беженцев"?? :lady:
Вот и у меня тоже такие же предубеждения, как и у многих против восточных "мальчиков".
Какая разница россиянин или индус - восточный человек не есть наша культура.
Может, онЕ даже лучше нас, но не наши.

Alex.Bogom 16-02-2016 00:44

Цитата:
Сообщение от Jade
А чем "русские мальчики" лучше прочих восточных "беженцев"?? :lady:
Вот и у меня тоже такие же предубеждения, как и у многих против восточных "мальчиков". Какая разница россиянин или индус - восточный человек не есть наша культура.

Ну а теперь представь, что видишь чувака на улице, на вид истинный "ариец", и родился он тут в семье двуязычной, но все впустую, как только узнают про два слова из книженции под названием "паспорт"

пельмешка 16-02-2016 00:44

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да, Финки не очень любят с русскими мальчиками тусить.я по пальцам могу пересчитать,да и те жили до этого в России по обмену и русских не стремаются.

Зато финны ,на русских женятся с удовольствием!

Jade 16-02-2016 00:51

Цитата:
Сообщение от Alex.Bogom
Ну а теперь представь, что видишь чувака на улице, на вид истинный "ариец", и родился он тут в семье двуязычной, но все впустую, как только узнают про два слова из книженции под названием "паспорт"

Да ладно выдумывать, если тут родился и говоришь по-фински, как на родном, то при чём тут паспорт?
Или рауккапарка паспорт на лоб приклеил?

Alex.Bogom 16-02-2016 00:52

Цитата:
Сообщение от Jade
Да ладно выдумывать, если тут родился и говоришь по-фински, как на родном, то при чём тут паспорт?
Или рауккапарка паспорт на лоб приклеил?

Ничего не выдумаываю. Реальной опыт молодых парней из Лахти, которые тут живут с детства в двойных семьях и знают финский в идеале. Все в итоге замыкаются в "русском" кругу. У них даже имена финские, но как-то все-равно не складывается... Хотя должен заметить, по сознанию и идентичности они где-то "посередине". Как ни крути, а статистика браков "муж. фин - жен. рус" против "муж. рус - жен. фин" вполне сие подтверждает. И да, ниггерские подростки в компаниях финов делают ситуацию еще более нелогичной...

Jade 16-02-2016 01:22

Цитата:
Сообщение от Alex.Bogom
Ничего не выдумаываю. Реальной опыт молодых парней из Лахти, которые тут живут с детства в двойных семьях и знают финский в идеале. Все в итоге замыкаются в "русском" кругу. У них даже имена финские, но как-то все-равно не складывается... Хотя должен заметить, по сознанию и идентичности они где-то "посередине". Как ни крути, а статистика браков "муж. фин - жен. рус" против "муж. рус - жен. фин" вполне сие подтверждает. И да, ниггерские подростки в компаниях финов делают ситуацию еще более нелогичной...
Это так, но Вы сами себе противоречите - действительно, вы сами замыкаетесь, а не от вас шарахаются.
Вопрос нужно ставить так - куда пойти и где познакомиться, чтобы не завязнуть в "изоляции". :lady:
Место первое - лютеранская церковь. Например, поезжайте в церковный молодёжный лагерь.

Alex.Bogom 16-02-2016 01:23

Цитата:
Сообщение от Jade
Это так, но Вы сами себе противоречите - действительно, вы сами замыкаетесь, а не от вас шарахаются.
Вопрос нужно ставить так - куда пойти и где познакомиться, чтобы не завязнуть в "изоляции". :lady:
Место первое - лютеранская церковь.

Прошу простить, но из-за вас я перевел тему на пример из немного другой области... вернемся к первому посту

Ушастый нянь 16-02-2016 01:23

Цитата:
Сообщение от пельмешка
Зато финны ,на русских женятся с удовольствием!

фуу..,как неприлично!

Jade 16-02-2016 01:29

Цитата:
Сообщение от Alex.Bogom
Прошу простить, но из-за вас я перевел тему на пример из немного другой области... вернемся к первому посту
Мыло и мочало, начинай сначала. Зачем к первому посту, раз мы уже обсудили, что это не так.
Где Вы с местными девушками знакомитесь, что онЕ якобы шарахаются, когда узнают, что вы не такой, как все?

Uusi 16-02-2016 01:31

Цитата:
Сообщение от Jade
Это так, но Вы сами себе противоречите - действительно, вы сами замыкаетесь, а не от вас шарахаются.
Вопрос нужно ставить так - куда пойти и где познакомиться, чтобы не завязнуть в "изоляции". :lady:
Место первое - лютеранская церковь. Например, поезжайте в цекрвный молодёжный лагерь.

Место второе - бассейн, на меня с интересом поглядывают там и пытаются заговорить, получаю комплименты типа - tyylikas nainen :))))))) И кафе никто не отменял, пока своего интернета не было, ходила в Hesburger, там кого только нет!
НО теперь сама самоизолировалась, живу как в России, никого не трогая.

Jade 16-02-2016 01:36

Цитата:
Сообщение от Uusi
Место второе - бассейн, на меня с интересом поглядывают там и пытаются заговорить, получаю комплименты типа - tyylikas nainen :))))))) И кафе никто не отменял, пока своего интернета не было, ходила в Hesburger, там кого только нет!
НО теперь сама самоизолировалась, живу как в России, никого не трогая.
Всё так, но ветка-то про ходиЛ, а не про ходилА )) Жалобы тс на отсутствие внимания женского пола к "русским мальчикам" )) :lady:

Alex.Bogom 16-02-2016 01:37

Цитата:
Сообщение от Jade
Мыло и мочало, начинай сначала. Зачем к первому посту, раз мы уже обсудили, что это не так.
Где Вы с местными девушками знакомитесь, что онЕ якобы шарахаются, когда узнают, что вы не такой, как все?

покажите, кто тут что обсудил про "не так", кроме вас? и вы, видать, плохо читали первый пост, если переспрашиваете:

Цитата:
Грубо говоря, он нормально знакомится с молодыми девушками-финками (пару раз даже на улице к нему подходили, но то возможно под шафе), также в университете и в тиндере (приложение на смартфонах для знакомств)




+ ниже мои наблюдения по русофобской теме (в первом абзаце шла речь не обо мне)

Цитата:
- судя по всему, даже фины-парни всерьез убеждены, что если приедешь в Россиию, то тебя сразу же похитят или убьют, и в Россию они даже как туристы вообще ни ногой.
- А сосед (фин!!!) по студенческой квартире сказал вообще, что "все фины в глубине души - националисты, просто не говорят это вслух".
- Когда жил в Лахти, там даже слышно было про инциденты с "вылавливанием" наших парней кучками нацболов в местном ТЦ с угрозами и последующее выслеживание и бичевание
- Как-то побывал на дне Рождения одного знакомого, кроме меня там все были фины. Был один примечательный фин, который выучил русский в школе и увлекающийся русской культурой. Про него мне позже сказали, что тех, кто публично увлекается Россией, считают странными. А первой фразой "приветствия" в мою сторону там было "Здесь никто не любит Путина. Путин = Гитлер." Нуептвою, я что, похож на личного посланника Путина?! Зачем на меня распространять политику?!
- Знаю много русских студентов. Из них каждая вторая успела обзавестись фином-ухажером, а с парнями - полный ноль

Jade 16-02-2016 01:57

Цитата:
Сообщение от Alex.Bogom
покажите, кто тут что обсудил про "не так", кроме вас? и вы, видать, плохо читали первый пост, если переспрашиваете:
+ ниже пункты по русофобской теме
А проблема-то в чём? Ну насильно мил не будешь, не хотят с вами гулять и что? Если вы не озападнились, не офинились до нужной востребованности, то чьи это проблемы?
Если б вас лупили или издевались, то тогда о русофобии бы и вещали. А то, что не любят и не хотят дружить, то это не повод сопли на форуме развешивать. Ищите себе такую же, как вы сами.

Alex.Bogom 16-02-2016 01:59

Цитата:
Сообщение от Jade
А проблема-то в чём? Ну насильно мил не будешь, не хотят с вами гулять и что? Если вы не озападнились, не офинились до нужной востребованности, то чьи это проблемы?


Вы, кажется, не поняли кардинальную суть описываемого. Про случай я описывал, когда общение шло идеально до момента, когда узнавали про его происхождение. Значит их или полностью устраивал уровень "западнутости", или же невозможно было еще успеть как-то понять, посему этот аргумент здесь ни при чем.

Цитата:
Если б вас лупили или издевались, то тогда о русофобии бы и вещали. А то, что не любят и не хотят дружить, то это не повод сопли на форуме развешивать. Ищите себе такую же, как вы сами.


Долго еще будете в моем лице говорить? :) Все-таки я со стороны ситуацию наблюдаю. Лично мне они нафиг не сдались, просто хотел узнать мнения, больше даже по общей ситуации с отношением к соотечественникам и России.

Jade 16-02-2016 02:04

Цитата:
Сообщение от Alex.Bogom
Вы, кажется, не поняли кардинальную суть ситуации. Про случай я описывал, когда общение шло идеально до момента, когда узнавали про его происхождение. Значит их или полностью устраивало, или же невозможно было еще успеть как-то понять.
Ну, значит, не нужно было ему кричать о своём происхождении, пусть легенду себе придумает, если непременно хочет добиться любви у умписуомалайнен. Не все ведь любят космополитов.

Alex.Bogom 16-02-2016 02:05

Цитата:
Сообщение от Jade
Ну, значит, не нужно было ему кричать о своём происхождении, пусть легенду себе придумает, если непременно хочет добиться любви у умписуомалайнен. Не все ведь любят космополитов.


Ну да, давайте пойдем еще имя в паспорте сменим и от гражданства откажемся... а шо, так делают особо упоротые, вроде как

Jade 16-02-2016 02:13

Цитата:
Сообщение от Alex.Bogom
Ну да, давайте пойдем еще имя в паспорте сменим и родину продадим... а шо, так делают особо упоротые
"Что русскому хорошо, то немцу смерть" (с). Вы уж определитесь - где родина, там и девушку себе ищите. Или давайте рассказывайте поконкретнее - во сколько лет ваш друг в Финляндию приехал и сколько лет ему теперь?

Yasmin 16-02-2016 02:15

Финки русских парней не очень жалуют, примите как факт и пытайтесь жить дальше)

Alex.Bogom 16-02-2016 02:32

Цитата:
Сообщение от Jade
"Что русскому хорошо, то немцу смерть" (с). Вы уж определитесь - где родина, там и девушку себе ищите. Или давайте рассказывайте поконкретнее - во сколько лет ваш друг в Финляндию приехал и сколько лет ему теперь?

Подумайте сами - при чем здесь то, во сколько он приехал и сколько ему, если с ним охотнейшим образом общаются (даже на английском!) ровно до момента, когда узнают о русском имени? И после этого их не волнует, какой прекрасный-распрекрасный или нет)) в отличие от американцев, сомалийцев, эстонцев австралийцев и пр., даже вьетнамцев, с которыми такого не происходит или в гораздо меньшем масштабе
В названии поста сказано, что обсуждается молодежь (<=25)
+ дальнейшее общение или дружба в принципе не завязываются, до отношений это даже близко не доходило

mad_crab 16-02-2016 02:47

Алекс не отчаивайся и не переживай, чувак :)

За 10 лет которые тут прожил ни разу с финскими девушками не встречался ибо русских тут на дух не переносят.

Как только я говорил что из России приехал так сразу финки и финны недовольно чмокали языком и фыркали а потом просто отворачивались и уходили. Показывая тем самым что "русских" тут не ждут хотя у меня корни финские, но финнам на это начихать, т.к. все равно считают нас восточными дикарями и варварами.

Но, мы в этом сами виноваты ибо не надо было финнов сто лет кормить и защищать их. А наши императоры во все времена любили "национальные республики" и великие княжества. Все идет из глубины веков. Историю надо хорошо знать чтобы это понимать.

Именно поэтому и развалился советский союз и по той простой причине что никакой дружбы народов не было.

LunaJJJ 16-02-2016 07:31

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Финки русских парней не очень жалуют, примите как факт и пытайтесь жить дальше)



а те которые жалуют такие..., обнять и плакать))

LunaJJJ 16-02-2016 07:42

Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Зато с новоприбывшими иракцами финки с удовольствием знакомятся. В городе можно много финских девушек увидеть с чернокожими парнями, с aрабами и турками.



думаю что с такими какие ходят чернокожие наши парни сами не пошли бы... я к сожалению с ними видела только необъятных финнок..и даже не симпатичных

Lundqvist 16-02-2016 09:25

Цитата:
Сообщение от Alex.Bogom
Ничего не выдумаываю. Реальной опыт молодых парней из Лахти, которые тут живут с детства в двойных семьях и знают финский в идеале. Все в итоге замыкаются в "русском" кругу.
У меня правда дочери.Но у них нет ни одного русского другa и подруги.100% все финны и тусовка финская.

Lundqvist 16-02-2016 09:26

Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Зато с новоприбывшими иракцами финки с удовольствием знакомятся. В городе можно много финских девушек увидеть с чернокожими парнями, с арабами и турками.
НУ это же будущее страны! Надо привыкать!

Lundqvist 16-02-2016 09:30

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Финки русских парней не очень жалуют, примите как факт и пытайтесь жить дальше)
А вот почему так кстати?
Русские парни менее галанты,менее романтичны,больше пьют...?
не знаю какую причину ещё придумать. В чём причина-то?

Amanita M 16-02-2016 09:33

Цитата:
Сообщение от ANNUSKA
Зато с новоприбывшими иракцами финки с удовольствием знакомятся. В городе можно много финских девушек увидеть с чернокожими парнями, с aрабами и турками.

это вообще не ваше дело)

KiDr 16-02-2016 09:43

Цитата:
Сообщение от Amanita M
это вообще не ваше дело)

не наше, но главное чтобы эти девушки обязательно посмотрели это видео, может сохранит кому-то жизнь.

Naali 16-02-2016 09:56

Цитата:
Сообщение от Alex.Bogom
Подумайте сами - при чем здесь то, во сколько он приехал и сколько ему, если с ним охотнейшим образом общаются (даже на английском!) ровно до момента, когда узнают о русском имени? И после этого их не волнует, какой прекрасный-распрекрасный или нет)) в отличие от американцев, сомалийцев, эстонцев австралийцев и пр., даже вьетнамцев, с которыми такого не происходит или в гораздо меньшем масштабе
В названии поста сказано, что обсуждается молодежь (<=25)
+ дальнейшее общение или дружба в принципе не завязываются, до отношений это даже близко не доходило


Если они, как вы ранее сказали, здесь выросли и говорят на финском как на родном, почему они тогда общаются с финками по-английски? Может быть когда они после этого говорят "моя семья из России, а я вырос здесь в Лахти" эти финки наоборот, разочаровываются что "иностранец" оказался на самом деле местным?

Знаю здесь (в Хельсинки) несколько парней выросших здесь с русским происхождением или русскими фамилиями, у них таких проблем нет.

Жесть 16-02-2016 09:57

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А вот почему так кстати?
Русские парни менее галанты,менее романтичны,больше пьют...?
не знаю какую причину ещё придумать. В чём причина-то?



Русские слишком избалованы: им надо и умную и образованую и работающую и хозяйку-поварешку и супер ухоженную красавицу. А сами-телек да пивко! И все равно орел, а ты-маленькая женщина. А финкам нужен партнер, РАВНОПРАВНЫЙ. НИкто служкой быть не хочет. За это я финок обожаю.

Rava 16-02-2016 10:01

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А вот почему так кстати?
Русские парни менее галанты,менее романтичны,больше пьют...?
не знаю какую причину ещё придумать. В чём причина-то?

Я конешно не уверен, но по-моему, это инстинкт выживания. Нахрена девочке проблемы с иностранцем? А с цветными гуляют просто ради прикола.

Naali 16-02-2016 10:01

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А вот почему так кстати?
Русские парни менее галанты,менее романтичны,больше пьют...?
не знаю какую причину ещё придумать. В чём причина-то?


Русские парни из себя пытаются изобразить главу семьи, или по крайней мере есть такой стереотип. Правда выросшие здесь этим вроде не страдают.

antoschka 16-02-2016 10:30

Цитата:
Сообщение от Naali
Русские парни из себя пытаются изобразить главу семьи, или по крайней мере есть такой стереотип. Правда выросшие здесь этим вроде не страдают.

ну а ты как пологаеш, должна быть глава в семье?

Lundqvist 16-02-2016 10:33

Кстати.Уже упоминал тут на форуме пару раз.Но упомяну и третий.
Сам лично знаю двух финских девушек вышедших замуж за русских мужчин.Причём русских не здешних ,а из России.
В одном случае он не захотел жить в Суоми и она уехалa к нему в Ленобласть.Живёт уже там лет 5.Двое общих детей родили.
Так что ещё не всё потеряно! это я автору темы!

Naali 16-02-2016 10:38

Цитата:
Сообщение от antoschka
ну а ты как пологаеш, должна быть глава в семье?


Нет конечно.

Vitaly 16-02-2016 10:47

А может вам просто кажется? И знакомится с ним не хотят из-за других качеств? У меня куча знакомых финов (да, прям друзей не разлей вода нет, но я и не в том возрасте, что бы заводить таких) и я ни разу не слышал таких высказываний в свою сторону. Мы обсуждаем политику, мы спорим о том зачем Путину крым. По пьяне один дядька мне доказывал, что Карелия к ним вернется. Но это так, мелочь и просто пьяный спор. Никакой агрессии и никто не сторонится.

Dbrmn 16-02-2016 11:09

Если девки его не любят- значит все русофобы.Логично.

Pusja 16-02-2016 11:12

Цитата:
Сообщение от Alex.Bogom
Всем здрасте,

Друг учится тут в университете и попал в непростую ситуацию. Грубо говоря, он нормально знакомится с молодыми девушками-финками (пару раз даже на улице к нему подходили, но то возможно под шафе), также в университете и в тиндере (приложение на смартфонах для знакомств), но как только узнают, что он из России или у него русская фамилия, сразу или игнорят или вежливо избегают, общение никак дальше не идет, не говоря уж об отношениях. Неужели современная молодежь все еще страдает от стереотипов и русофобских настроений??? Или ей нужны только квартиры, машины и деньги халявные? А может это школы и СМИ так влияют? Другу 20 лет, на вид вполне, по манерам и интеллекту получше многих финов-сверстников, на родине с девушками проблем не имел (жил в ПТЗ). Говорит на английском отлично, экстраверт.

Ну и плюс еще немного лично моего опыта вдовесок:
- судя по всему, даже фины-парни всерьез убеждены, что если приедешь в Россиию, то тебя сразу же похитят или убьют, и в Россию они даже как туристы вообще ни ногой.
- А сосед (фин!!!) по студенческой квартире сказал вообще, что "все фины в глубине души - националисты, просто не говорят это вслух".
- Когда жил в Лахти, там даже слышно было про инциденты с "вылавливанием" наших парней кучками нацболов в местном ТЦ с угрозами и последующее выслеживание и бичевание
- Как-то побывал на дне Рождения одного знакомого, кроме меня там все были фины. Был один примечательный фин, который выучил русский в школе и увлекающийся русской культурой. Про него мне позже сказали, что тех, кто публично увлекается Россией, считают странными. А первой фразой "приветствия" в мою сторону там было "Здесь никто не любит Путина. Путин = Гитлер." Нуептвою, я что, похож на личного посланника Путина?! Зачем на меня распространять политику?!
- Знаю много русских студентов. Из них каждая вторая успела обзавестись фином-ухажером, а с парнями - полный ноль

Если у вас проблемы с финками, то почему бы вам, не познакомиться с русской девушкой? Их же здесь много.

Yasmin 16-02-2016 11:26

Цитата:
Сообщение от Жесть
Русские слишком избалованы: им надо и умную и образованую и работающую и хозяйку-поварешку и супер ухоженную красавицу. А сами-телек да пивко! И все равно орел, а ты-маленькая женщина. А финкам нужен партнер, РАВНОПРАВНЫЙ. НИкто служкой быть не хочет. За это я финок обожаю.

Да, разные культуры) конечно это стереотипы но русский мужик ассоциируется как более требователный, и красавицу, и умницу и кухарку и няньку и он глава семьй и, а там в России у него еще куча родственнико ...а финкам оно не надо. А вот финские мужики в восторге от русских (там тож стереотипы) красавица, умница, домохозяйка, только наши еще и требовать умеют подарки там, содержание)) Много раз читала сопли финнов...какие русские бабы меркантильные.

nifi 16-02-2016 11:29

у меня есть тетеньки финки хотят русских парней...-) по моим наблюдениям.. финская женщина не любит когда ее ко многому обязывает, а не так как она хотела бы/они очень вольны/.Многие русские парни заметно выделяются...и это настораживает многих женщин...приветствуется серенькое в основном.
Вчера была в центре в Куопио и заметила тоже что много девушек с беженцами

pikkupupu 16-02-2016 12:01

Все финны в глубине души националисты. Как и все русские, все американцы и все остальные нации. Как относятся в России к женщинам которые предпочитают хачей, знаете? Кого-нибудь интересует какие эти хачи люди?
Так что умерьте свой пыл. У вас просто тот период адаптации когда все вдруг становится плохим и раздражающим. Со временем это скорее всего пройдет и вы начнете видеть вокруг себя и позитивные вещи.
Пс. Хотя судя по этому форуму, некоторые зависают в этой стадии на десятилетия.

Lundqvist 16-02-2016 12:06

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Все финны в глубине души националисты.
Да ладно! были бы националистами- не заводили бы шуры-муры с хачами!

Naali 16-02-2016 12:24

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Да ладно! были бы националистами- не заводили бы шуры-муры с хачами!


А что, националист уже и не может трахнуть кого хочет?
:gy:

Yasmin 16-02-2016 12:29

Цитата:
Сообщение от Naali
А что, националист уже и не может трахнуть кого хочет?
:гы:

Нет, нашим обидно, видишь))

talvicircus 16-02-2016 12:35

Цитата:
Сообщение от Naali
А что, националист уже и не может трахнуть кого хочет?
:gy:


если я правильно понял, речь о финских девушках, а не о парнях

и потом, что, ради секса только знакомятся?

Naali 16-02-2016 12:46

Цитата:
Сообщение от talvicircus
если я правильно понял, речь о финских девушках, а не о парнях

и потом, что, ради секса только знакомятся?


Финские девушки тоже могут трахнуть кого хотят.

Нет, не только ради секса. Поэтому меня слегка удивляют люди которые видят финскую или русскую женщину с ближневосточным мужчиной и сразу уверены что они пара.

Alex.Bogom 16-02-2016 13:42

Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Если девки его не любят- значит все русофобы.Логично.


Ну а на это что скажешь?
Цитата:
- судя по всему, даже фины-парни всерьез убеждены, что если приедешь в Россиию, то тебя сразу же похитят или убьют, и в Россию они даже как туристы вообще ни ногой.
- А сосед (фин!!!) по студенческой квартире сказал вообще, что "все фины в глубине души - националисты, просто не говорят это вслух".
- Когда жил в Лахти, там слышно было про инциденты с "вылавливанием" наших парней кучками нацболов в местном ТЦ с угрозами и последующее выслеживание и бичевание
- Как-то побывал на дне Рождения одного знакомого, кроме меня там все были фины. Был один примечательный фин, который выучил русский в школе и увлекающийся русской культурой. Про него мне позже сказали, что тех, кто публично увлекается Россией, считают странными. А первой фразой "приветствия" в мою сторону там было "Здесь никто не любит Путина. Путин = Гитлер." Нуептвою, я что, похож на личного посланника Путина?! Зачем на меня распространять политику?!
- Знаю много русских студентов. Из них каждая вторая успела обзавестись фином-ухажером, а с парнями - полный ноль

Jade 16-02-2016 13:46

Цитата:
Сообщение от Alex.Bogom
Подумайте сами - при чем здесь то, во сколько он приехал и сколько ему, если с ним охотнейшим образом общаются (даже на английском!) ровно до момента, когда узнают о русском имени? И после этого их не волнует, какой прекрасный-распрекрасный или нет)) в отличие от американцев, сомалийцев, эстонцев австралийцев и пр., даже вьетнамцев, с которыми такого не происходит или в гораздо меньшем масштабе
В названии поста сказано, что обсуждается молодежь (<=25)
+ дальнейшее общение или дружба в принципе не завязываются, до отношений это даже близко не доходило

Судя по написанному Вами, этот парень - россиянин с рус. гражданством и не очень финн, т.к. общается по-английски с финнами. Так вот общение зависит от взгляда на Россию. Часть местных, которые заинтересованы в связи с рос. стороной, будут на вас смотреть позитивно. Но многим из нас/местных это не нужно просто потому, что мы считаем, что Россия - страна непредсказуемая и, общаясь с россиянами, втягиваешься в какую-то непредсказуемость, а это многим очень не нравится.
Непредсказуемость рос. системы во всём.
Это не русофобия, а факты. Вот сейчас пытаюсь заказать билеты из Питера на Аллегро и стоп - невозможно купить билеты из России в Финляндию. Из Финляндии в Питер купила, а обратно в Финляндию - никак: http://www.russian.fi/forum/showpos...1&postcount=947
И это так постоянно - от России неизвестно, чего ожидать, и это проецируется на отношение к вам.

Ole_lukoe 16-02-2016 13:54

Цитата:
Сообщение от Жесть
Русские слишком избалованы: им надо и умную и образованую и работающую и хозяйку-поварешку и супер ухоженную красавицу. А сами-телек да пивко! И все равно орел, а ты-маленькая женщина. А финкам нужен партнер, РАВНОПРАВНЫЙ. НИкто служкой быть не хочет. За это я финок обожаю.

Вот и я думаю- не буду больше с русскими за ручку ходить. Надо искать иностранца. :)

Olka 16-02-2016 14:02

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Финки русских парней не очень жалуют, примите как факт и пытайтесь жить дальше)


Отчасти согласна, но исключения есть. У моей русскоязычной подруги оба сына живут с финками (мальчики переехали сюда в 12 и 18 лет). Но чаще всего да, русскоязычные парни встречаются с соотечественницами, а не с финками.

Olka 16-02-2016 14:07

Цитата:
Сообщение от nifi
Вчера была в центре в Куопио и заметила тоже что много девушек с беженцами


А как ты отличаешь беженцев от арабов и турок, которые здесь давно живут? Лично я бы не отличила. Вижу явно что беженцы, только когда они большими компаниями ходят.

Riku rik 16-02-2016 14:36

Цитата:
Сообщение от Yasmin
только наши еще и требовать умеют подарки там, содержание)) Много раз читала сопли финнов...какие русские бабы меркантильные.

прикинь, меня одна русская девка начала уже на 2 день на тушь разводить, прямо так просто тупо говорила, купи мне тушь

Yasmin 16-02-2016 14:38

Цитата:
Сообщение от Riku rik
прикинь, меня одна русская девка начала уже на 2 день на тушь разводить, прямо так просто тупо говорила, купи мне тушь

Фуу, вот кому такие надо?

Lundqvist 16-02-2016 14:42

Цитата:
Сообщение от Naali
Финские девушки тоже могут трахнуть кого хотят.
Финки и секс - вещи несовместимые!

Lundqvist 16-02-2016 14:44

Цитата:
Сообщение от Riku rik
прикинь, меня одна русская девка начала уже на 2 день на тушь разводить, прямо так просто тупо говорила, купи мне тушь
А она взамен тебе чего купила?

Naali 16-02-2016 14:53

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Финки и секс - вещи несовместимые!


Вполне совместимые, в основном трахаются без проблем!
:D

Olka 16-02-2016 14:55

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Финки и секс - вещи несовместимые!


Печальный личный опыт? А рожают они святого духа?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.