Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Жизнь в Финляндии (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Снова беженцем (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=87013)

Tony Werk 16-07-2022 19:49

Снова беженцем
 
Уже был беженцем, в лагере было много из Ирака, Албании, Афганистана, в 2015м, я сейчас в России, хочу опять стать. Что лучше сделать? Нужен загранник и виза вроде.
Из питера. Тогда просто на автобусе маленьком ехал. Как сейчас?

Viktoria-kaunis 16-07-2022 19:58

Цитата:
Сообщение от Tony Werk
Уже был беженцем, в лагере было много из Ирака, Албании, Афганистана, в 2015м, я сейчас в России, хочу опять стать. Что лучше сделать? Нужен загранник и виза вроде.
Из питера. Тогда просто на автобусе маленьком ехал. Как сейчас?

Да, просто депортируют и закроют въезд в ЕС лет на 5

JemmaB 16-07-2022 19:59

Цитата:
Сообщение от Tony Werk
Уже был беженцем, в лагере было много из Ирака, Албании, Афганистана, в 2015м, я сейчас в России, хочу опять стать. Что лучше сделать? Нужен загранник и виза вроде.
Из питера. Тогда просто на автобусе маленьком ехал. Как сейчас?


А чем тогда дело кончилось?

Viktoria-kaunis 16-07-2022 20:02

Цитата:
Сообщение от JemmaB
А чем тогда дело кончилось?

Депортировали, неужели не ясно?😆

KALAMIES 16-07-2022 21:34

Цитата:
Сообщение от JemmaB
А чем тогда дело кончилось?

Гражданством США. Судя по статусу под ником. :lol:
Таблетки действуют.

JemmaB 16-07-2022 21:53

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Гражданством США. Судя по статусу под ником. :лол:
Таблетки действуют.


Ну прям время потерял тогда, надо было в лагере так и сидеть

rаdоn 16-07-2022 22:01

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Да, просто депортируют и закроют въезд в ЕС лет на 5

И правильно.

Proso 16-07-2022 22:54

Цитата:
Сообщение от Tony Werk
Уже был беженцем, в лагере было много из Ирака, Албании, Афганистана, в 2015м, я сейчас в России, хочу опять стать. Что лучше сделать? Нужен загранник и виза вроде.
Из питера. Тогда просто на автобусе маленьком ехал. Как сейчас?


Ну зачем Вы троллите?
Вам скучно?
Где Вы в Финляндии в 2015 нашли "лагерь"-то? :lol:

Tony Werk 17-07-2022 10:08

Спасибо за ответы. Гражданства США нет, просто написал.
Лагери были, в хостеле стадион и церкви лауттасаари. Много из Ирака еще приехало, на кэмп человек 50.
316 евро пособие всем.

Tulilintu 17-07-2022 10:50

Беженцы обычно называют лагерем центр приёма беженцев, vastaanottokeskus. Учтите, что сейчас все центры столичного региона работают как транзитные, только на короткий приём перед дальнейшим распределением. Лауттасаари уже не будет, а будет глубинка. Если по вашему делу раньше уже выносилось решение, то новое заявление могут оставить без рассмотрения.

Viktoria-kaunis 17-07-2022 11:37

У мигри есть опция признать ваш хакемус бредом, и даже рассматривать не будут. А сразу депортируют. Минус, что вы уже запрашивали убежище в фи и премьер сразу после 24.2 сказала, что-то вроде могут быть большое кол-во хакемумов на убежище гр. РФ и посыл был, что негативный, что не нужно допускать этого...

Tulilintu 17-07-2022 13:08

"Сразу депортируют" - такого варианта в законодательстве Финляндии все-таки нет, а любое решение можно обжаловать законным путем.

Viktoria-kaunis 17-07-2022 13:22

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
"Сразу депортируют" - такого варианта в законодательстве Финляндии все-таки нет, а любое решение можно обжаловать законным путем.

Разве это не является отказом в рассмотрении?

Orchestra2603 17-07-2022 13:26

Цитата:
Сообщение от Tony Werk
Уже был беженцем, в лагере было много из Ирака, Албании, Афганистана, в 2015м, я сейчас в России, хочу опять стать. Что лучше сделать? Нужен загранник и виза вроде.
Из питера. Тогда просто на автобусе маленьком ехал. Как сейчас?


А с чем бежите? К вам приходили с обысками? Есть ли постановление о заведении уголовного дела? или административка какая-нибудь? хотя бы статус иноагента или, может, вы состояли в организации, ныне признанной нежелательной или экстремистской в РФ? В к чему будете аппелировать, у вас есть план?

KALAMIES 17-07-2022 13:38

Цитата:
Сообщение от Orchestra2603
А с чем бежите? К вам приходили с обысками? Есть ли постановление о заведении уголовного дела? или административка какая-нибудь? хотя бы статус иноагента или, может, вы состояли в организации, ныне признанной нежелательной или экстремистской в РФ? В к чему будете аппелировать, у вас есть план?

Какой там план.... чел еле слова в предложения составляет...
Причём во многих темах невпопад.
Там и в подписи и в месте проживания каша. :)

Tulilintu 17-07-2022 13:38

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Разве это не является отказом в рассмотрении?


Нет, это добровольное аннулирование заявления или еще какая-то причина, по которой заявление утратило силу. Например, человек выехал из Финляндии.

Viktoria-kaunis 17-07-2022 14:06

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Нет, это добровольное аннулирование заявления или еще какая-то причина, по которой заявление утратило силу. Например, человек выехал из Финляндии.

Нет, вы не правы! Странно, что именно вы и не знаете. Отказ тем, кто продает не в первый раз.. явно с целью обмануть и просто сделать вояж в фи на пару лет на халяву

Tulilintu 17-07-2022 15:16

Jätetty tutkimatta и rauennut - две разные вещи.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.