Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Зверьё моё! (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Кошка стала писать где ни попадя :( (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=81956)

Ole_lukoe 25-12-2016 21:47

Кошка стала писать где ни попадя :(
 
Что делать?
Какие могут быть причины?

Раньше такого за ней не водилось. ходила нормально в свой туалет. теперь как" зассыха" в неё вселилась- в цветок пописает, на коврик... В Машинку стиральную!!!
что делать- ума не приложу. Ругать вроде жалко, ведь должа же быть причина на это.
Туалет её убирается регуляро. Чистенький.

единственная перемена проиshодит- собираемся переезжать. но пока ещё процесс упаковки не идёт активнно.

может у кого то была похожая пробема...

Ole_lukoe 25-12-2016 21:50

И ешё нюанс- заходит в свой домик через каждые 5 минут.... Может быть такое что "восполение пузыря.".... я не знаю что и думать

Knop-Ka 25-12-2016 22:05

может быть воспаление чего угодно. отведи ты её к вету, ради бога. ей больно, скорее всего, они долго не показывают.

http://vet-clinic.ru/?p=610

Lazslo Ignatisak очень хвалёный, и мне нравится, три шкуры не дерёт и по-русски говорит, если это важно.

Burunduk 25-12-2016 23:07

Да, бегом к ветеринару. Само не пройдет, была похожая ситуация с котом, в итоге мочекаменная. Выписали таблетки и специальный корм. Были только кристаллы, без камней, без операций.

unikum 26-12-2016 09:42

Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
И ешё нюанс- заходит в свой домик через каждые 5 минут.... Может быть такое что "восполение пузыря.".... я не знаю что и думать

Бегите срочно к врачу. Очень похоже на камни в мочевом. Чем быстрее посетите врача, тем больше шансов у кошки. Прям сегодня в дежурную несите её.

Ole_lukoe 26-12-2016 10:38

Бегу! Бегу. Праздники же....

Ole_lukoe 26-12-2016 10:41

Может в Хельсики посоветуете врача?

Made in USSR 26-12-2016 11:06

Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Может в Хельсики посоветуете врача?

ELÄINKLINIKKA HERTTA. PAASIVAARANKATU 5. 0290090988 www. hertta.com Последнее время пользуемся услугами этой ветеринарной клиники. Хертониеми.

Knop-Ka 26-12-2016 12:06

Кстати, а где дежурка в Хельсинки? Если вдруг что-то экстренное, и бежать прямо ночью в праздник - не к Ласло же ехать...

unikum 26-12-2016 12:07

В гугл поиск: päivystävä eläinlääkäri helsinki или где вы там живёте. Ну или в инфотелефон позвоните, спросите где ближайшая клиника сегодня принимает. Зря вы так легкомысленно. Камень встанет, кошку могут не успеть спасти. А больно ей уже сейчас

Knop-Ka 26-12-2016 12:11

Цитата:
Сообщение от unikum
В гугл поиск: päivystävä eläinlääkäri helsinki или где вы там живёте. Ну или в инфотелефон позвоните, спросите где ближайшая клиника сегодня принимает. Зря вы так легкомысленно. Камень встанет, кошку могут не успеть спасти. А больно ей уже сейчас


Спасибо!) это не я, я мимо проходил. Мы пока здоровы, ттт.

keri 26-12-2016 12:32

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Кстати, а где дежурка в Хельсинки? Если вдруг что-то экстренное, и бежать прямо ночью в праздник - не к Ласло же ехать...



есть у вас какая то yliopiston eläinsairaala для животных,там всегда Хельсинских принимают.

Ole_lukoe 26-12-2016 15:19

Цитата:
Сообщение от unikum
В гугл поиск: пäивыстäвä елäинлääкäри хелсинки или где вы там живёте. Ну или в инфотелефон позвоните, спросите где ближайшая клиника сегодня принимает. Зря вы так легкомысленно. Камень встанет, кошку могут не успеть спасти. А больно ей уже сейчас


Tак где ж легкомыслено то?
Волнуюсь! Спрашиваю!

В цветок она и раньше "вредничала" копала... копала..... .уверенна, что и писала.

Я работаю, занимаюсь переездом- дома мало была. Вот и не заметила ничего особо странного.
сейчас праздники, много времени провожу дома, заметила изменения в поведении.

конечно же пойдём к доктору.

Burunduk 26-12-2016 16:46

Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Tак где ж легкомыслено то?
Волнуюсь! Спрашиваю!

В цветок она и раньше "вредничала" копала... копала..... .уверенна, что и писала.

Я работаю, занимаюсь переездом- дома мало была. Вот и не заметила ничего особо странного.
сейчас праздники, много времени провожу дома, заметила изменения в поведении.

конечно же пойдём к доктору.


От себя могу посоветовать aisti.info Принимают 24 часа в сутки. По всем делам идем туда.

unikum 26-12-2016 16:58

Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Tак где ж легкомыслено то?
Волнуюсь! Спрашиваю!

В цветок она и раньше "вредничала" копала... копала..... .уверенна, что и писала.

Я работаю, занимаюсь переездом- дома мало была. Вот и не заметила ничего особо странного.
сейчас праздники, много времени провожу дома, заметила изменения в поведении.

конечно же пойдём к доктору.


Я к тому, что я б бежала прям сегодня. Или, по крайней мере, позвонила бы врачам проконсультировалась. У меня печальный опыт, одного кота пришлось усыпить. Со вторым, слава богу, успели к врачам. Уже два года сидим на спец корме. Здоовья вашему коту и пусть это будут не камни

Pauli 26-12-2016 18:31

Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Так где ж легкомыслено то?
Волнуюсь! Спрашиваю!

В цветок она и раньше "вредничала" копала... копала..... .уверенна, что и писала.

Я работаю, занимаюсь переездом- дома мало была. Вот и не заметила ничего особо странного.
сейчас праздники, много времени провожу дома, заметила изменения в поведении.

конечно же пойдём к доктору.

Не всегда стоит впадать в панику.Если аппетит нормальный,но писает не совсем "нормально",это еще не значит,что кошка больна.
Нашей кошке 6 лет,её водили к врачу всего 2 раза за её жизнь-1-й раз на обычную для кошек плановую операцию,а 2-й раз как получила где-то серьезную рану (на лапе).И в то же время пару раз раз справляла нужду неправильно.
Наша гуляет свободно,ловит птиц,мышей и белок,и всё же её личный туалет для неё самое сакральное место.
Не нравится если при ней кто-то туда суется,пусть даже с намерением навести порядок.
Если не туда сходила это может быть признаком какого-то стресса,что-то кошке в доме не нравится.Один из способов помочь без визита к врачам-поставить рядом с туалетом еще один,как бы запасной.Иногда помогает.

Lisandra 26-12-2016 21:20

к врачу это первое..
наполнитель может не нравится.
место расположения лотка.
переезд кошки чувствуют, может волнуется.
чем кормите?

Knop-Ka 26-12-2016 21:22

Цитата:
Сообщение от keri
есть у вас какая то yliopiston eläinsairaala для животных,там всегда Хельсинских принимают.


спасибо!) да, и круглосуточная дежурка там есть!

...а то поймала себя на мысли, что в случае чего - растеряюсь, а гуглить не самый лучший момент.

~aurinko~ 26-12-2016 22:01

Вот ссылка:

http://elainsairaala.helsinki.fi/fi...aalan-paivystys

Knop-Ka 26-12-2016 22:05

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~


вот это я и нашла, спасибо! сокровищщщще в безопасности! :kotedance: :)

~aurinko~ 26-12-2016 22:11

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
вот это я и нашла, спасибо! сокровищщщще в безопасности! :котеданце: :)

Не за что:)))

Береги сокровище. Она у тебя не боится когда ракеты на новых год запускают? Моя нет, звук сначала громкий не очень нравится, но не боится. А вот я ей как-то через окно хотела показать красоту, вот тут она забоялась. Больше не показываю:)))


Автору, я бы диагнозы сама не ставила, а отвезла бы к ветеренару. Лучше имхо перестаховаться. Если стресс из за переезда, то значит стресс. Но лучше чтобы проверили что у неё имхо.

Knop-Ka 26-12-2016 22:17

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не за что:)))

Береги сокровище. Она у тебя не боится когда ракеты на новых год запускают? Моя нет, звук сначала громкий не очень нравится, но не боится. А вот я ей как-то через окно хотела показать красоту, вот тут она забоялась. Больше не показываю:)))


Автору, я бы диагнозы сама не ставила, а отвезла бы к ветеренару. Лучше имхо перестаховаться. Если стресс из за переезда, то значит стресс. Но лучше чтобы проверили что у неё имхо.


не, ей пофиг всё, но у нас и далеко, негромкие звуки. она боится только звука, когда колу открываешь :gy:

а писала мимо она только раз - когда я уезжала. кто ходил кормить - два коврика выкинул, и меня лужа ждала! а после приезда - только один раз, и прекратила. чтоб я увидела, вдруг мне не скажут :) бунт такой кошачий)

~aurinko~ 26-12-2016 23:33

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
не, ей пофиг всё, но у нас и далеко, негромкие звуки. она боится только звука, когда колу открываешь :гы:

а писала мимо она только раз - когда я уезжала. кто ходил кормить - два коврика выкинул, и меня лужа ждала! а после приезда - только один раз, и прекратила. чтоб я увидела, вдруг мне не скажут :) бунт такой кошачий)

Я о тех, кто у дома ракеты стреляет.

Насчёт колы интересно, никогда такого не слышала:)))

unikum 27-12-2016 18:41

Сходили? Что сказали?

Ole_lukoe 27-12-2016 20:08

Цитата:
Сообщение от unikum
Сходили? Что сказали?

Сказали что анализ чистый (относли мочу) и вполне вероятно что стресс.
Сказали купить средство на феромонах- feliway. Успокаивает.
Понаблюдать пару дней после переезда.

Но она действительно вчера вела себя как обычно.
А сегодня, как сборы полным ходом, опять беснуется.

Ole_lukoe 29-12-2016 08:42

Вообще хорошее это средство: feliway :)
Буквально через полчасика полсе того как побрызгала, кошкавылезла из дальнего угла в который забилась сразу после переезда. Сперва её найти даже не могли, дочча в слёзы- думала что в окошка убежала киса))

Ну и лекарство от боли, которое прописали, тоже помогает: перестала жаловаться.
Сегодня утром уже трётся о все возможные углы :)


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.