Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Автострахование. (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=126)
-   -   какая страховка на авто дешевле? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=82911)

Nastia1831 08-08-2017 19:30

какая страховка на авто дешевле?
 
какая страховка на авто дешевле?

ay) 08-08-2017 19:57

Зависит от Вашего авто и от полноты страховки.
Практически у всех страховых компаний есть на сайте калькулятор, где можно посчитать стоимость подходящей для Вас страховки по номерам Вашей машины.

Dama 08-08-2017 20:05

И если есть пистейта.,бонусные очки.., влияют на страховку

Nastia1831 08-08-2017 20:07

Цитата:
Сообщение от Dama
И если есть пистейта.,бонусные очки.., влияют на страховку

ничего нет,это первая машина наша,напишите название страховых,где глянуть можно

Nastia1831 08-08-2017 20:08

Цитата:
Сообщение от ay)
Зависит от Вашего авто и от полноты страховки.
Практически у всех страховых компаний есть на сайте калькулятор, где можно посчитать стоимость подходящей для Вас страховки по номерам Вашей машины.

напишите пожалуйста название страховых,я понятия не имею,позавчера первую машину взяли

ay) 08-08-2017 20:12

Цитата:
Сообщение от Nastia1831
напишите пожалуйста название страховых,я понятия не имею,позавчера первую машину взяли

Ну Вы для начала здесь на форуме посмотрели бы, прежде чем создавать тему.
Например:
POP
Iff
LähiTapiola
OP

Dama 08-08-2017 20:12

https://www.lahitapiola.fi/henkilo

Dama 08-08-2017 20:14

Цитата:
Сообщение от ay)
Ну Вы для начала здесь на форуме посмотрели бы, прежде чем создавать тему.
Например:
POP
Iff
Lähi-Tapiola
OP-Pohjola

Да их много, выбор большой

Yasmin 08-08-2017 20:16

Fennia
Turva
Folksam
Pohjantähti

Nastia1831 08-08-2017 20:16

Цитата:
Сообщение от ay)
Ну Вы для начала здесь на форуме посмотрели бы, прежде чем создавать тему.
Например:
POP
Iff
LähiTapiola
OP

спасибо

сержик 08-08-2017 21:04

В Pohjola были неплохие скидки, не знаю есть ли сейчас. У меня была страховка( liikenevakuutus)600 евро в год у них же, переделал в 380 в год)

Nastia1831 08-08-2017 21:07

Цитата:
Сообщение от сержик
В Pohjola были неплохие скидки, не знаю есть ли сейчас. У меня была страховка( liikenevakuutus)600 евро в год у них же, переделал в 380 в год)

а как можно потом переделывать?первая страховка насколько я понимаю выльется в приличную сумму?

@@@NANA@@@ 08-08-2017 21:21

Цитата:
Сообщение от сержик
В Pohjola были неплохие скидки, не знаю есть ли сейчас. У меня была страховка( liikenevakuutus)600 евро в год у них же, переделал в 380 в год)


Сержик,а как смотреть скидки.
как они их предлагают?
где увидеть?
на сайте?
и как надо приходить и говорить:
мол дайте мне страховку по скидке?
разжуй,если не трудно

Dama 08-08-2017 21:25

Я прихожу и говорю -Хочу застраховать то и то. Есть ли у вас скидки и какие?

сержик 08-08-2017 21:27

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Сержик,а как смотреть скидки.
как они их предлагают?
где увидеть?
на сайте?
и как надо приходить и говорить:
мол дайте мне страховку по скидке?
разжуй,если не трудно

Сам узнал совершенно случайно. Просматривал ленту в мордокниге( Facebook) и в рекламном блоке было сообщение о скидке. Попробовал электронно купить дешёвую страховку, но написали явиться в офис лично. Сам не могу явиться, ибо в командировке уже которую неделю, позвонил туда русскоязычному сотруднику и он согласился сделать мне всё по телефону.

Yasmin 08-08-2017 21:28

Цитата:
Сообщение от Dama
Я прихожу и говорю -Хочу застраховать то и то. Есть ли у вас скидки и какие?

по всем конторам сначала пешочком?...

Dama 08-08-2017 21:31

Цитата:
Сообщение от Yasmin
по всем конторам сначала пешочком?...

Сначала по интернетлистам, а потом туда где понравилось.

Yasmin 08-08-2017 21:33

Цитата:
Сообщение от Dama
Сначала по интернетлистам, а потом туда где понравилось.

а зачем самой идти туда? больше дадут чем в интернете насчитали?

Dama 08-08-2017 21:37

Цитата:
Сообщение от Yasmin
а зачем самой идти туда? больше дадут чем в интернете насчитали?

Это я хожу, люблю общаться. А другие как хотят

Yasmin 08-08-2017 21:38

Цитата:
Сообщение от Dama
Это я хожу, люблю общаться. А другие как хотят

ааа, ну ходите, подумала может тет-а-тет скидки больше)))

Dama 08-08-2017 21:43

Цитата:
Сообщение от Yasmin
ааа, ну ходите, подумала может тет-а-тет скидки больше)))

Мне нравиться Lähitapiolla на зеленую карту S Arina идёт бонусы

kk-rauta 09-08-2017 10:12

Цитата:
Сообщение от сержик
Сам узнал совершенно случайно. Просматривал ленту в мордокниге( Facebook) и в рекламном блоке было сообщение о скидке. Попробовал электронно купить дешёвую страховку, но написали явиться в офис лично. Сам не могу явиться, ибо в командировке уже которую неделю, позвонил туда русскоязычному сотруднику и он согласился сделать мне всё по телефону.

Давно было? Скидка на каско?

oska 09-08-2017 12:50

Цитата:
Сообщение от Yasmin
а зачем самой идти туда? больше дадут чем в интернете насчитали?

Можно не ходить, а позвонить, сравнить предложения и связаться со своей страховой. Почти всегда они делают цену ниже или через несколько недель присылают специальное предложение с дополнительной скидкой. И в большинстве на сайтах уже готовые пакеты каско. Если что-то хочется исключить/добавить, то надо лично связываться.

Цитата:
Сообщение от kk-rauta
Давно было? Скидка на каско?

В июле была, сейчас не знаю.

End71 09-08-2017 17:58

Цитата:
Сообщение от сержик
В Pohjola были неплохие скидки, не знаю есть ли сейчас. У меня была страховка( liikenevakuutus)600 евро в год у них же, переделал в 380 в год)

Не мало, у меня liikevakutus 190 e на GS450h в поп.

сержик 09-08-2017 21:16

Цитата:
Сообщение от End71
Не мало, у меня liikevakutus 190 e на GS450h в поп.

Я ещё только третий год страхуюсь, поэтому бонусов маловато пока.

Kluwert 10-08-2017 06:16

Цитата:
Сообщение от End71
Не мало, у меня liikevakutus 190 e на GS450h в поп.

Если вы уже в Фи больше 10 лет без аварий, то - да :)
У меня первая лиикеневакуутус в Фи вообще почти 800 евро была :(

End71 10-08-2017 07:44

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Если вы уже в Фи больше 10 лет без аварий, то - да :)
У меня первая лиикеневакуутус в Фи вообще почти 800 евро была :(

Наверное еще от машины зависит, даже не стоимости, а от рейтинга данного пепелаца в страховых.

Dama 10-08-2017 07:57

Страховка новой машины стоит естественно больше. И есть полная страховка, есть частичная. Кто то хочет лобовое стекло застраховать , кто-то что другое.... стоимость страховки зависит, от того , что вы хотите. Есть ли бонусы или нет. И ещё будет налог приходить.

Yasmin 10-08-2017 09:10

Цитата:
Сообщение от End71
Наверное еще от машины зависит, даже не стоимости, а от рейтинга данного пепелаца в страховых.

Еще и от возраста машины, города, а так же и от водителя, возраст и пол...женщины менее аварийны

Liikennevakuutuksen hintaan vaikuttavat seuraavat tekijät: ajoneuvon merkki ja malli, ajoneuvon moottorin teho ja paino, moottorin sylinteritilavuus ja ajoneuvon haltijan sukupuoli, ikä ja asuinpaikkakunta.

End71 10-08-2017 09:56

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Еще и от возраста машины, города, а так же и от водителя, возраст и пол...женщины менее аварийны

Liikennevakuutuksen hintaan vaikuttavat seuraavat tekijät: ajoneuvon merkki ja malli, ajoneuvon moottorin teho ja paino, moottorin sylinteritilavuus ja ajoneuvon haltijan sukupuoli, ikä ja asuinpaikkakunta.

На старые Фиат пунто и похожие страховка дорогая, возможно в рейтинге аварий на первых местах

Yasmin 10-08-2017 09:58

Цитата:
Сообщение от End71
На старые Фиат пунто и похожие страховка дорогая, возможно в рейтинге аварий на первых местах

они просто старые и ломаются чаще )) а самые аварийные это бмв

ради интереса пробила) так что не знаю, чего там дорогое нашел
форд 1.0, 2015 - 150е (195e - If)
фиат 1.2, 2001 - 170е (166e - If)
бмв 320 , 1998 - 294е (230e - If)
бмв 320, 2012 - 230е (255e - If)
мб с 200, 2013 - 170е (227e - If)

а вот на гс450, 2014 мне насчитал 310е, (308e - If) :D

(страховая Поп, только лиикенневакуутус, 80% бонус, до 15000км/год)

кстати, у них начальные бонусы от 40% ;)

Iceman 10-08-2017 10:07

Женская страховка дешевле что-ли? А где же пресловутое равноправие...непорядок однако...:confused:

Yasmin 10-08-2017 10:15

Цитата:
Сообщение от Iceman
Женская страховка дешевле что-ли? А где же пресловутое равноправие...непорядок однако...:цонфусед:

так ездить научитесь :gy:

Dimas23 10-08-2017 10:19

Цитата:
Сообщение от Yasmin
они просто старые и ломаются чаще )) а самые аварийные это бмв

Сама наверное статистику рисовала? ))

Yasmin 10-08-2017 10:24

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Сама наверное статистику рисовала? ))

да, я ее улучшала, для женского пола))

Iceman 10-08-2017 10:26

Цитата:
Сообщение от Yasmin
так ездить научитесь :gy:


То-то в гонках одни мужики,и в формуле и в ралли и на мотиках,а бабы только с зонтиками от солнца и дождя их прикрывают да потом в ладошки хлопают))

Кричали женщины "ура" и в воздух чепчики бросали(c.)
:D

Yasmin 10-08-2017 10:34

Цитата:
Сообщение от Iceman
То-то в гонках одни мужики,и в формуле и в ралли и на мотиках,а бабы только с зонтиками от солнца и дождя их прикрывают да потом в ладошки хлопают))

Кричали женщины "ура" и в воздух чепчики бросали(ц.)

ну так женщины и не устраиваю между собой ралли на дорогах ;) это мужикам надо повыеживаться....

Iceman 10-08-2017 10:55

Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну так женщины и не устраиваю между собой ралли на дорогах ;) это мужикам надо повыеживаться....


По этому гендерному разделению и такой логике тогда и штрафы с мужиков должны быть больше,раз выёживаются...:p
Аха...мужик за рулём,превысил...получай свою надбавку,miesylinopeuslisä :D

Yasmin 10-08-2017 11:02

Цитата:
Сообщение от Iceman
По этому гендерному разделению и такой логике тогда и штрафы с мужиков должны быть больше,раз выёживаются...:п
Аха...мужик за рулём,превысил...получай свою надбавку,миесылинопеуслисä :Д

так при чем тут гендерное) статистика есть... и сам то своей логикой сравни, вождение женщин и мужчин))
а штафы всем одинаковы, все правильно

мужик 30лет, на дороге доказывая каждому что он то все умеет, или женщина 30лет, с ребенком сзади, которoj пофиг кто ее обгоняет...

а вот то что женщины на парковках больше царапают, никто и не отрицал) но это к риску страховой Осаго, никак не относится, это уже к Каско

Iceman 10-08-2017 11:10

Цитата:
Сообщение от Yasmin
так при чем тут гендерное) статистика есть... и сам то своей логикой сравни, вождение женщин и мужчин))
а штафы всем одинаковы, все правильно

мужик 30лет, на дороге доказывая каждому что он то все умеет, или женщина 30лет, с ребенком сзади, которoj пофиг кто ее обгоняет...

а вот то что женщины на парковках больше царапают, никто и не отрицал) но это к риску страховой Осаго, никак не относится, это уже к Каско


Не видел я такой статистики,когда мне счета от страховой приходят,все только про неё балаболят...

И не знаю,кто там кому что доказывает на 1 кольце,где через каждые 300м камеры))
Баба будет нарушать часто и получать штрафы,её мужик быстро машину у неё отберёт,будет на автобусе кататься :shum_lol:

Yasmin 10-08-2017 11:12

Цитата:
Сообщение от Iceman
Не видел я такой статистики,когда мне счета от страховой приходят,все только про неё балаболят...

:

не видел, иди и попроси, может покажут ))

Iceman 10-08-2017 11:16

Цитата:
Сообщение от Yasmin
не видел, иди и попроси, может покажут ))


Нафига,мне она не нужна,20е за год погоды не сделают,из-за них задницу от стула ещё отрывать :gy:

Yasmin 10-08-2017 11:20

Цитата:
Сообщение от Iceman
Нафига,мне она не нужна,20е за год погоды не сделают,из-за них задницу от стула ещё отрывать :гы:

и чего возмущаешься тогда так бурно))

Olka 10-08-2017 11:23

Цитата:
Сообщение от Iceman
Баба будет нарушать часто и получать штрафы,её мужик быстро машину у неё отберёт,будет на автобусе кататься :шум_лол:


Фууу как некрасиво :( Попробовал бы какой-то мужичонка отобрать у меня машину! В домострое живёшь что ли?

Iceman 10-08-2017 11:30

Цитата:
Сообщение от Olka
Фууу как некрасиво :( Попробовал бы какой-то мужичонка отобрать у меня машину! В домострое живёшь что ли?


Не мужичонка,так государство бы водительские права за коллекцию штрафов))

Olka 10-08-2017 11:44

Цитата:
Сообщение от Iceman
Не мужичонка,так государство бы водительские права за коллекцию штрафов))


Это другое дело, но не надо тут грудь выпячивать про отбирание машин, чай женщины точно так же работают и счета оплачивают.

Iceman 10-08-2017 11:54

Цитата:
Сообщение от Olka
Это другое дело, но не надо тут грудь выпячивать про отбирание машин, чай женщины точно так же работают и счета оплачивают.


Ну может прямого отбирания не будет,но дома в семье по головке такую гонщицу уж точно не погладят))

Dimas23 10-08-2017 12:00

Цитата:
Сообщение от Yasmin
так при чем тут гендерное) статистика есть... и сам то своей логикой сравни, вождение женщин и мужчин))
а штафы всем одинаковы, все правильно

мужик 30лет, на дороге доказывая каждому что он то все умеет, или женщина 30лет, с ребенком сзади, которoj пофиг кто ее обгоняет...

а вот то что женщины на парковках больше царапают, никто и не отрицал) но это к риску страховой Осаго, никак не относится, это уже к Каско

Вчера только по радио говорили как одна дама педали попутала и чуть не придавили четверых )) а ты про статистику ))

Olka 10-08-2017 12:02

Цитата:
Сообщение от Iceman
Ну может прямого отбирания не будет,но дома в семье по головке такую гонщицу уж точно не погладят))


А жена гонщика погладит что ли за штрафы?

Yasmin 10-08-2017 12:04

Цитата:
Сообщение от Olka
А жена гонщика погладит что ли за штрафы?

мачо, гордость семьи)))

Iceman 10-08-2017 12:07

Цитата:
Сообщение от Olka
А жена гонщика погладит что ли за штрафы?


Он ей про них не расскажет,если сам отвечает за семейный бюджет и за свои мальчуковые шалости))

Yasmin 10-08-2017 12:08

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Вчера только по радио говорили как одна дама педали попутала и чуть не придавили четверых )) а ты про статистику ))

и что, не так давно во многих городах рассказывали как мужики спецом людеи давили, ничего даже не путая... но наверное не будем выбирать из 100 тех 2 и делать по ним выводы, на то и статистика))

Dimas23 10-08-2017 12:14

Цитата:
Сообщение от Yasmin
и что, не так давно во многих городах рассказывали как мужики спецом людеи давили, ничего даже не путая... но наверное не будем выбирать из 100 тех 2 и делать по ним выводы, на то и статистика))

Так одно дело спецом, а другое дело потому что ездить не умеет ))

Olka 10-08-2017 12:21

Цитата:
Сообщение от Iceman
Он ей про них не расскажет,если сам отвечает за семейный бюджет и за свои мальчуковые шалости))


Точно так же и женщина поступит ;) Или она по-твоему за бюджет и шалости не отвечает?

Iceman 10-08-2017 12:21

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так одно дело спецом, а другое дело потому что ездить не умеет ))


Я бы добавил "не умеют",а страховку всё равно себе дешевле выклянчили :shum_lol:

Yasmin 10-08-2017 12:24

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так одно дело спецом, а другое дело потому что ездить не умеет ))

я уверена, что они умеют принимать во внимание как раз совокупность факторов
и я например не знаю, насколько там реально в плюсе или минусе от того женщина или мужчина)
можем сравнить, мы вроде примерно одного возраста, права после 18, безаварийные?

Yasmin 10-08-2017 12:27

Цитата:
Сообщение от Iceman
Я бы добавил "не умеют",а страховку всё равно себе дешевле выклянчили :шум_лол:

в современном мире никто ничего не клянчит, все анонимно в интернете, а не за красивые глазки или солидный костюм :lol:

Iceman 10-08-2017 12:33

Цитата:
Сообщение от Olka
Точно так же и женщина поступит ;) Или она по-твоему за бюджет и шалости не отвечает?


Неужели не расскажет...скрытная какая...может ещё что-то и другое скрывает и прячет :roga: :gy:
У всех по-разному,в каждой избушке свои...закидоны))

Olka 10-08-2017 12:40

Цитата:
Сообщение от Iceman
У всех по-разному,в каждой избушке свои...закидоны))


Вот именно, поэтому попрошу без обобщений :bebebe:

ay) 10-08-2017 14:38

Цитата:
Сообщение от Dama
Мне нравиться Lähitapiolla на зеленую карту S Arina идёт бонусы

Я с ЛяхиТапиолы ушёл - нафиг надо на 200 евро больше платить чтобы потом бонусами 50 вернули?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.