Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Работа, образование, учеба (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Пытать - электричество или газ? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85871)

olka_eva 04-07-2020 16:21

Пытать - электричество или газ?
 
Удалёнка пришла, чтобы остаться с теми, кто работает большую часть времени с ноутбука. Одно из орудий труда - это стол.

Стол, не подходящий по высоте, - натуральное орудие пыток. Стул, если честно, тоже, но стоит он меньше, чем стол, и вообще из офиса можно один стул взять с разрешения офис-менеджера.

Хочу имеющих дома регулируемые столы попытать - вы выбрали газ или электричество? Я имею в виду газлифт (kaasujousipöytä)‎ или электропривод (sähkösäädettävä)? И где смотреть? Я полистала tori.fi, зашла на сайт Икеи, сайтов подержанной офисной мебели кучка. На работах были электрические, ищу оптимальную цену.

Tulilintu 04-07-2020 16:27

Да, хорошие офисные столы и стулья стоят запредельно. Посмотрите martelaoutlet.fi, pari.fi. В Мартела стулья заново перетянутые и как новые, но все-таки дешевле. Но не бесплатно. Кажется, у меня оттуда же стол с электроприводом, тоже без единой царапины. Вполне удобный и тихий. Но я при покупке исходила чисто из внешних данных и нужных размеров, мне не хотелось обшарпанный. Газ или эл.привод было второстепенно.

malexTrolli 04-07-2020 16:50

У меня дома электро стол с амазона. Вот этот. К нему за 60 евро купил столешницу в икее.
https://www.amazon.de/gp/product/B0... ie=UTF8&psc=1
Отличный надежный стол.

Olka 04-07-2020 19:49

У нас на работе столы с электроприводом и отличные офисные стулья, все Мартеловское. Дорогие, но удобные.

Hnu 04-07-2020 19:54

А в чём принципиальное отличие?

olka_eva 04-07-2020 20:14

Цитата:
Сообщение от Hnu
А в чём принципиальное отличие?


Я поищу про отличия, думала, что уже до меня кто-то тему изучил. Кресла офисные в основном на газлифте, а столы на электричестве.

Hnu 04-07-2020 21:09

Подозреваю, что различие только в том, что газ не нужно подключать в розетку. Стул же не подключишь. :)

puppetman79 06-07-2020 16:36

вы забыли про старую добрую механику - совместили отверстия на нужной высоте - зафиксировали...
бесплатно (при условии самодельного апгрейда).
кстати, если рабочим место пользуетесь только вы, почему не отпилить ножки до нужного уровня?

имхо, все эти газлифты и электроприводы - только для общественных мест, где предметом пользуются разные люди, которым требуется разная высота. а для себя можно настроить один раз и забыть.

Olka 06-07-2020 17:07

Цитата:
Сообщение от puppetman79
имхо, все эти газлифты и электроприводы - только для общественных мест, где предметом пользуются разные люди, которым требуется разная высота. а для себя можно настроить один раз и забыть.


Не совсем так, ведь иногда хочется поработать стоя, иногда сидя и при этом требуется разная высота стола.

malexTrolli 06-07-2020 17:15

Цитата:
Сообщение от puppetman79
имхо, все эти газлифты и электроприводы - только для общественных мест, где предметом пользуются разные люди, которым требуется разная высота. а для себя можно настроить один раз и забыть.


Я свой электро стол каждый день туда сюда гоняю. Когда работаю сижу. Когда тренируюсь поднимаю стол т.к. стоя проще результаты тренировок в комп вбивать. Вот такое у меня нестандартное использование электро стола.

olka_eva 06-07-2020 17:44

Цитата:
Сообщение от puppetman79
кстати, если рабочим место пользуетесь только вы, почему не отпилить ножки до нужного уровня?


Стоя, сидя на обычном стуле, сидя на коленном стуле, в тапках и босиком - это все разная высота. Думаю, и муж подтянется к использованию. Если удаленка не 100%, можем по очереди офис и дом чередовать.

olka_eva 08-07-2020 18:39

Психанула, купила подержанный на tori.fi. Мартеловский электрический, маленький, с доставкой. New normal, так его разэдак!

Теперь плечо и спинка будут не бобо, зато дети ходят кругами у подъемного механизма, и меня нервируют. Ну и школьницам можно приспособить для домашних заданий.

Про газлифт так ничего толкового и не нашла. Но мне кажется, что газлифтовый стул регулируют разок по высоте под сидящего, а со столом можно несколько раз в день упражняться.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.