Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Покупки по смешным ценам в интернет (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=81546)

Сударь 13-09-2016 20:31

Покупки по смешным ценам в интернет
 
Обсудить, и поделиться опытом, т.к. мой личный показывает, что можно экономить и деньги, и время [ 1) не нужно идти в магазин и 2) покупать из ограниченного выбора; 3) многое доставят в почтовый ящик ]. Речь идёт не о том, что нельзя купить в Фи или о вещах, контроль качества которых важен (приобретать только в магазине, с гарантией), а о том, что выгоднее и проще найти в интернет, т.к. нередко и в Фи, и в интернет, товары - из одного источника (страны).

Примеры:

1. Набор переходников (adapters) для СИМ-карт. На ebay - 0,67е (ноль, шестьдесят семь, Карл!) с доставкой в почт. ящик.


В Призме аналог - 9,95e :eek: (обхохочешься) + toimitus kotiin alk. 2,95 € (!). Бесплатная доставка только в почт. автомат, куда надо идти или ехать.

2. Мешки для мусора (Roskapussit), самые дешёвые обнаружил в Biltema, 25 шт по 25 л - 1,69 € + доставка или поход за ними. На ebay рулон 50х60 см, 50 шт. - 1,39е (с доставкой).

3. USB-кабели, зарядные устройства и пр. мелочи из разряда электроники...

У кого есть чем поделиться?

финofil 13-09-2016 23:56

Цитата:
Сообщение от Сударь
У кого есть чем поделиться?

заглянул в Мои заказы на алиехпресс



цена с доставкой 16евриков




Сударь 14-09-2016 00:08

Цитата:
Сообщение от финofil
заглянул в Мои заказы на алиехпресс



цена с доставкой 16евриков
А здесь они сколько? Есть ещё наборы для самостоятельного заполнения :) Но это, имхо, гимор.

Вспомнил ещё... Покупал тонер для лазерного принтера HP1018... Из Польши, с доставкой обошлось в 15е. Здесь такой был около 80е. :strah:

финofil 14-09-2016 00:12

Цитата:
Сообщение от Сударь
А здесь они сколько? Есть ещё наборы для самостоятельного заполнения :) Но это, имхо, гимор.

Вспомнил ещё... Покупал тонер для лазерного прнитера HP1018... Из Польши, с доставкой обошлось в 15е. Здесь такой был около 80е. :strah:

откровенно говоря, я даже не смотрю здесь цены :)

ptzmies 14-09-2016 00:14

Заказывал недавно маме с завода в Германии две ортофиговинки по 92 евро каждая плюс доставка. Параллельно заказал у братьев-китайцев. 2,45 е пара. Разница только в наличии тисненого логотипа у оригинала. Ну и коробочка красивая, конечно. Зато китайцы в почтовую дырку влезли, а за теми пришлось идти. Мама подтвердила - разницы не почувствовала.

Сударь 14-09-2016 00:52

Вчера вынул из ящика... Маленькие пакетики (50х70 мм, 100 шт) для всякой всячины, типа мелких гаек-болтов, ценных монет, радиодеталей, лампочек (для машины), драгоценностей. 1,30е. Тоже - напрямую от китайских товарищей.


-Dr- 14-09-2016 01:28

Цитата:
Сообщение от Сударь
Вчера вынул из ящика... Маленькие пакетики (50х70 мм, 100 шт) для всякой всячины, типа мелких гаек-болтов, ценных монет, радиодеталей, лампочек (для машины), драгоценностей. 1,30е. Тоже - напрямую от китайских товарищей.



Китайские братья - молодцы. Одна только проблема, идет все долго. А по мелочи много - шнурки для телефона, кабель для замены перебитого для мака. Даже покемон мячи с фигурками, что стало недавно особенно актуально.

Yasmin 14-09-2016 01:28

Оборжаться, почему б сразу в Китай не переехать)) и с их зарплатами постить про смешные цены в Финляндии

Сударь 14-09-2016 01:31

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Китайские братья - молодцы. Одна только проблема, идет все долго.
Всякое бывает... Вот те пакетики - 19 дней топали. Если не срочный товар, то, для меня - ок.

nana777 14-09-2016 09:06

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Оборжаться, почему б сразу в Китай не переехать)) и с их зарплатами постить про смешные цены в Финляндии


Тоже утухла, пакетики, адаптеры, экономия АЖ, сколько то ...... :ktotam:

финofil 14-09-2016 10:35

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Оборжаться, почему б сразу в Китай не переехать)) и с их зарплатами постить про смешные цены в Финляндии

это как раз про финский бизнес-ведь этот гениальный предприниматель задирает цену именно потому, что кто-то покупает по такой цене. думаю такая халява для местных купцов заканчивается.

Mikky 14-09-2016 10:47

Как то вы долго понимали это, прямо как Стокман,
который только год назад понял, что народ в интернет уходит :)

Уже лет 7 всякую мелочь только в И-нет магазинах покупаю.
Правда попал один раз на картриджи для струника, заказал много
дешевых прозапас, а они , зараза , хреново подходили к принеру (контакты кривые).
Все в помойку ушли , так как спохватился поздно :(

Кстати, вся такая мелочь практически исчезла из барахольских магазинов типа Гонкога и Токманни.
Для ассортимента осталась , что б полки заполнить , ну или кому срочно нужно.

Barman 14-09-2016 10:51

Ну не знаю - не знаю.

Я, конечно, разделаю китай на бренды производители вроде xiaomi и продавцов ebay и али и т.п

Мой опыт покупки из китая крайне негативный.
Если с брендами ещё всё более или менее. xiaomi -ок!

На ebay похуже, но есть гарантия площадки, а вот с али вообще ничего качественного не получал.

Да, можно заказывать пакетики для мусора и адаптеры для симкарт, а вот остальное...
Перходники ломаются в течении месяца. Оперативная память - тут работает, а тут нет. Экраны для телефона - поработал-поработал и сдох. Набор мелких отвёрток и т.п. для разборки телефона - и тут гавно. Вроде что можно испортить. В отвёртке железка прокручивается в рукоятке.

Бывает ок. Сеточка в багажник в машину :) или наклейки-держатели для GoPro

Mikky 14-09-2016 10:58

Цитата:
Сообщение от Barman
Да, можно заказывать пакетики для мусора и адаптеры для симкарт, а вот остальное...
Перходники ломаются в течении месяца. Оперативная память - тут работает, а тут нет. Экраны для телефона - поработал-поработал и сдох. Набор мелких отвёрток и т.п. для разборки телефона - и тут гавно. Вроде что можно испортить. В отвёртке железка прокручивается в рукоятке.

Точно. Всякий хлам они любят сливать.

Хотя вот MicroSD карты я только в сети беру, они гораздо дешевле.
Брал всегда только Samsung , хорошие все. Уже штук 6 купил для разных девайсов.

А вот хорошие воланчики для бадминтона не найти, если Yonex , то цена не сильно отличается от местной.

финofil 14-09-2016 11:01

Цитата:
Сообщение от Barman
Ну не знаю - не знаю.

Я, конечно, разделаю китай на бренды производители вроде xiaomi и продавцов ebay и али и т.п

Мой опыт покупки из китая крайне негативный.
Если с брендами ещё всё более или менее. xiaomi -ок!

На ebay похуже, но есть гарантия площадки, а вот с али вообще ничего качественного не получал.

Да, можно заказывать пакетики для мусора и адаптеры для симкарт, а вот остальное...
Перходники ломаются в течении месяца. Оперативная память - тут работает, а тут нет. Экраны для телефона - поработал-поработал и сдох. Набор мелких отвёрток и т.п. для разборки телефона - и тут гавно. Вроде что можно испортить. В отвёртке железка прокручивается в рукоятке.

Бывает ок. Сеточка в багажник в машину :) или наклейки-держатели для GoPro

есть такое. согласен. но и у китайцев год от года качество растёт. допустим наушники пару месяцев назад купил-они еше живи. прогресс :) правда по цене 90 центов я 4 пары купил. мне на год хватит. какие из местных магазинов смогут конкурировать?

-Dr- 14-09-2016 11:28

Цитата:
Сообщение от nana777
Тоже утухла, пакетики, адаптеры, экономия АЖ, сколько то ...... :ktotam:


У богатых свои причуды. Новый адаптер для Mac стоит 89е. Кабель на замену стоит 5е.
Тогда я cheap bastard, но для 80е я найду более веселое применение.

Yasmin 14-09-2016 11:50

Цитата:
Сообщение от финofil
есть такое. согласен. но и у китайцев год от года качество растёт. допустим наушники пару месяцев назад купил-они еше живи. прогресс :) правда по цене 90 центов я 4 пары купил. мне на год хватит. какие из местных магазинов смогут конкурировать?

а вы готовы конкурировать в зарплате с китайским продавцом в этом магазине?

думать иногда тож полезно))) а то былоб смешно конечно работать тут за китайские зарплаты

Wisper 14-09-2016 11:51

Цитата:
Сообщение от nana777
Тоже утухла, пакетики, адаптеры, экономия АЖ, сколько то ...... :ktotam:

Не скажи, выгода ощутимая. Я вот на новый планшет кожуру искал, в Верккокауппа, около 30 евров, заказал на али за 6евр, бонусом получил защитную пленку+10 евр и стилус+15евр. в итоге 55 евриков экономии. Искал себе держатель для телефона на стекло авто, фирменный стоил 30 евр, в ебэй купил дешевле, второй год юзаю и доволен очень. Потом вот кабель для компьютерного сканирования авто, здесь немерянных денег стоит, я купил за евров 20,не помню. Служит исключительно и не мне одному. Так что могу заявить ответственно,что ебэй и али, вполне себе, нормальные магазины, а если говорить по мелочам выгода зашкаливает за 500%. Единственное неудобство иногда надо ждать.

Чон Сон Ы 14-09-2016 12:42

Скоро всё будет бесплатно, а финский бизнес под откос пойдёт.

финofil 14-09-2016 12:47

Цитата:
Сообщение от Yasmin
а вы готовы конкурировать в зарплате с китайским продавцом в этом магазине?

думать иногда тож полезно))) а то былоб смешно конечно работать тут за китайские зарплаты

и что Вы предлагаете? не покупать на али, поддержим рынок труда в Суоми?

wHiTe_raBBit 14-09-2016 13:18

Цитата:
Сообщение от Сударь
Обсудить, и поделиться опытом, т.к. мой личный показывает, что можно экономить и деньги, и время [ 1) не нужно идти в магазин и 2) покупать из ограниченного выбора; 3) многое доставят в почтовый ящик ]. Речь идёт не о том, что нельзя купить в Фи или о вещах, контроль качества которых важен (приобретать только в магазине, с гарантией), а о том, что выгоднее и проще найти в интернет, т.к. нередко и в Фи, и в интернет, товары - из одного источника (страны).


не совсем техника, но межет кому пригодится,
www.lankapuotilapanen.fi пряжа DROPS, цены от 1-2е, в магазинах (не на кирпушниках) такого качества пряжа стоит 5-15е. Там часто проводят акции/скидки,
Мне лично когда планирую связать свитер (а это 8-10 мотков) не хочется платить 50-60е, если покупать в обычном магазине типа Призмы/Анттилы или специализированных

п.с. некоторые товары заказываю из России, т.к. доставка 600-700р, но цены и выбор лучше, жаль не все интернет-магазины делают доставку зарубеж...

Yasmin 14-09-2016 13:29

Цитата:
Сообщение от финofil
и что Вы предлагаете? не покупать на али, поддержим рынок труда в Суоми?

я ничего не предлогаю) но и ценам не удивляюсь

Mikky 14-09-2016 17:06

Цитата:
Сообщение от Yasmin
я ничего не предлогаю) но и ценам не удивляюсь

Это просто вы не видели цен на запчасти для машин из Германии.
Вот у них зарплата и повыше финской бывает, а запчасти в 1,5 раза дешевле.
Телики и пылесосы тоже.
Я уж не говорю про любимый женский Золандер :), и ведь не в Китае , а в Германии находится.
Из Англии тоже часто заказываю дорогие вещи пока они еще в ЕС :)

Шины для автомобилей , похоже уже никто в Финляндии тоже не покупает , все через интернет :)

vaisan 14-09-2016 17:54

Мне кажется (крестится не буду :) ), что через интернет дешевизна состоит в том, что покупатель связан с производителем напрямую, либо с нууу оочень большим складом. В этом случае не нужно кормить "прилипал"-посредников, магазинных работников и т.д.
Правда, встает вопрос трудоустройства всей этой братии. Ведь они же не производят продукцию, а при современной и будущей автоматизации столько трудящихся и не надо!

Crest 14-09-2016 18:53

Цитата:
Сообщение от Mikky
Это просто вы не видели цен на запчасти для машин из Германии.
Вот у них зарплата и повыше финской бывает, а запчасти в 1,5 раза дешевле.
Телики и пылесосы тоже.
Я уж не говорю про любимый женский Золандер :), и ведь не в Китае , а в Германии находится.
Из Англии тоже часто заказываю дорогие вещи пока они еще в ЕС :)

Шины для автомобилей , похоже уже никто в Финляндии тоже не покупает , все через интернет :)

Вот с шинами интересно. Заказал из Германии а прислали made in Russia. :D
И с зарплатами не так однозначно. Не верится что в Германии больше чем в Финляндии. Иначе с дешевыми ценами и высокими зарплатами там одни миллионеры жили. И тогда ничего не производили. Зачем миллионеру какие то телевизоры делать. :) Хотя разницы в цене и не заметил на электронику. Был как то проездом, купил в media markt DVD плейер. в Финляндии оказался точно по такой же цене. :)
Выбор марок у них конечно больше. И из незнакомых много дешевых. :)
А вот в китайских интернет магазинах можно разбежаться, дешево. :D Правда 3 заказанных видеокамеры пришлось выкинуть, работают не по той системе. :D Но за такие деньги и не жалко. :)

Yasmin 14-09-2016 19:01

Цитата:
Сообщение от Mikky
Это просто вы не видели цен на запчасти для машин из Германии.
Вот у них зарплата и повыше финской бывает, а запчасти в 1,5 раза дешевле.
Телики и пылесосы тоже.
Я уж не говорю про любимый женский Золандер :), и ведь не в Китае , а в Германии находится.
Из Англии тоже часто заказываю дорогие вещи пока они еще в ЕС :)

Шины для автомобилей , похоже уже никто в Финляндии тоже не покупает , все через интернет :)

Нет, конечно не видела)) у меня интернет отключили)))

Так вот если вы продавец в Финляндии, для того чтоб продать запчасти которые вы сами и закажите из Германии, вам надо снять помещение(аренда, свет, вода, отопление, уборка, ремонт и т.д.) заплатить за товар, за доставку, получить разрешения, нанять продавца (зарплата), уплатить налог с прибыли... вы бы купили в Германии за 20е и перепродали тут за 20е)))

Сударь 14-09-2016 21:41

Цитата:
Сообщение от vaisan
Мне кажется (крестится не буду :) ), что через интернет дешевизна состоит в том, что покупатель связан с производителем напрямую, либо с нууу оочень большим складом. В этом случае не нужно кормить "прилипал"-посредников, магазинных работников и т.д.
Вы можете себе представить, что цены на китайские товары в verkkokauppa.com сравнялись с таковыми в сетевых магазинах Германии? :) Боюсь, что не можете :) Я купил из Германии аккумулятор для телефона - 14е с доставкой, в verkkokauppa оный - 29,9 + postikulut. И, как тут верно заметили, зарплаты в Германии - выше.

Mikky 14-09-2016 23:43

Цитата:
Сообщение от Crest
Вот с шинами интересно. Заказал из Германии а прислали made in Russia. :D
И с зарплатами не так однозначно. Не верится что в Германии больше чем в Финляндии.

У многих заводы по бывшим соц странам разбросаны.
Мишелин зимний - покупал тоже российский , вообще по отзывам они даже лучше толи румынских толи венгерских,
марку держат однозначно.
А вот летний Континенталь откуда то из европы , не нашел лейбла ;)

А зарплаты в Германии точно выше по сопоставимым позициям.
Там оборот офигенный просто и склады огромные, по сравнению с Финляндией.

Mikky 14-09-2016 23:46

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Нет, конечно не видела)) у меня интернет отключили)))

Так вот если вы продавец в Финляндии, для того чтоб продать запчасти которые вы сами и закажите из Германии, вам надо снять помещение(аренда, свет, вода, отопление, уборка, ремонт и т.д.) заплатить за товар, за доставку, получить разрешения, нанять продавца (зарплата), уплатить налог с прибыли... вы бы купили в Германии за 20е и перепродали тут за 20е)))

Проблема Финляндии в офигенных налогах на бизнес.
Тут вот на Yle была статья , что журналы вывозят в Норвегию , там запечатывают и обратно получателям отправляют.
По налогам дешевле выходит, надо ж думать . бизнес убегает.

Сударь 14-09-2016 23:57

Цитата:
Сообщение от Mikky
У многих заводы по бывшим соц странам разбросаны.
Мишелин зимний - покупал тоже российский , вообще по отзывам они даже лучше толи румынских толи венгерских,
марку держат однозначно.
А вот летний Континенталь откуда то из европы , не нашел лейбла ;)
Резину я тоже в Германии брал однажды. Цену не помню (но, ессно, ниже, чем в Фи), а вот доставка DHL под дверь обошлась в смешные 10е. :D

СМЕХ 15-09-2016 00:02

По центу покупаю вещи на элиэкспрессе , наборы бижутерии от 10- 60 центов на другом китайском сайте, на таобао цены смешные, правда доставка не смешная)), но все равно дешевле, чем в магазинах Финляндии)

Сударь 15-09-2016 00:27

Цитата:
Сообщение от Crest
И с зарплатами не так однозначно. Не верится что в Германии больше чем в Финляндии. Иначе с дешевыми ценами и высокими зарплатами там одни миллионеры жили. И тогда ничего не производили. Зачем миллионеру какие то телевизоры делать. :)
Пенсионеры из Германии толпами шляются по всем морским курортам, где мне доводилось бывать. И цену недвижимости там тоже тянут вверх.

Yasmin 15-09-2016 00:32

Цитата:
Сообщение от Сударь
Вы можете себе представить, что цены на китайские товары в verkkokauppa.com сравнялись с таковыми в сетевых магазинах Германии? :) Боюсь, что не можете :) Я купил из Германии аккумулятор для телефона - 14е с доставкой, в verkkokauppa оный - 29,9 + postikulut. И, как тут верно заметили, зарплаты в Германии - выше.

про зарплаты даваите конкретику, и не надо сюда айтишников, давайте уборщиц, кассиров ...

пенсионеры шляются, так им до курортов просто ближе, экономия на том же самолете, с Rоссии еще дешевле, но явно от того что зарплаты выше

Kluwert 15-09-2016 01:07

Слушайте, а вот такая красота на немецком ебее стоит 79 евро. Мне придётся платить какие-то платежи финской таможне?[IMG]Ikarus.jpg[/IMG]

Barman 15-09-2016 09:42

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Слушайте, а вот такая красота на немецком ебее стоит 79 евро. Мне придётся платить какие-то платежи финской таможне?[IMG]Ikarus.jpg[/IMG]


если доставка из Германии то нет.

Crest 15-09-2016 11:07

Цитата:
Сообщение от Mikky
У многих заводы по бывшим соц странам разбросаны.
Мишелин зимний - покупал тоже российский , вообще по отзывам они даже лучше толи румынских толи венгерских,
марку держат однозначно.
А вот летний Континенталь откуда то из европы , не нашел лейбла ;)

А зарплаты в Германии точно выше по сопоставимым позициям.
Там оборот офигенный просто и склады огромные, по сравнению с Финляндией.

"Я вам не скажу за всю Одессу" :D Вот по своей позиции приведу пример. :)
Шофер, водитель автомобиля 12.27 € в час. В Финляндии больше. :)

А по теме, конечно в интернете можно купить очень дешево. Пучок за пятачок.:D Но иногда это дешевое доставляют больше месяца. :)
Поэтому там в принципе покупаю что не очень нужно. :D

Crest 15-09-2016 11:21

Цитата:
Сообщение от Сударь
Пенсионеры из Германии толпами шляются по всем морским курортам, где мне доводилось бывать. И цену недвижимости там тоже тянут вверх.

Может они пешком на курорт добираются или по интернету. :D

Keskimääräiset kk-palkat 7. Suomi 3 132........10. Saksa 2 919

nana777 15-09-2016 15:14

Всем желающим получать скидку 3% с Алиэкспресс, пишите в личку, или на майл. Бесплатно.
antonina264@gmail.com

Сударь 15-09-2016 20:39

Цитата:
Сообщение от Crest
Может они пешком на курорт добираются или по интернету. :D

Keskimääräiset kk-palkat 7. Suomi 3 132........10. Saksa 2 919
Как тут считают средние - дело тёмное. В моей сфере у немцев точно больше. А вот рейсом Люфтганзы будет на 30-50% дешевле. Даже из Х-ки.

СМЕХ 15-09-2016 22:51

Тут флеш распродажа по 1 центу 3 дня, тока как время сопоставить не прняла)) http://www.gearbest.com/m-promotion-active-246.html китайцы обманывают что ли?)) товар исчез, время прибавилось) но может кому по 0.99 центов надо там ниже)

Сударь 15-09-2016 23:40

W5W лампы для машины (габариты, подсветка номера и, кажется, свет в салоне), 10 шт за 3,85е, т.е. 0,385е/kpl :lol:. В Фи таких в магазинах не видел (когда заказывал), а в Motonet - обычные, со спиралью - 1,10€ за пару + 7,90 postikulut ( :gy: ) Фишка в том, что на одной лампе - 8 светильников, и если сгорает один (два, три ... семь), остальные - работают. Для машины, считаю, такая опция очень важна. Надо ещё купить таких же, но со стеклянной колбой...



зы. Ещё не ставил.

Xeops 15-09-2016 23:50

Сударь кстати как ТО на это дело смотрит?
Беды не знал, привёз своё авто из Канады, и сейчас тут мучаюсь с техосмотром :(
Две так скажем "неисправности" надо устранить, чтоб соотстветсвовать нормам ЕС :)))))

Теперь боюсь даже связываться с тем, что идёт не стандартно :)))
ТО надо каждый год проходить - "добро пожаловать в Сове.... ой в Европеский Союз" :)

Сударь 16-09-2016 00:04

Цитата:
Сообщение от Xeops
Сударь кстати как ТО на это дело смотрит?
Пока не знаю - внизу там приписка (не ставил). Положу в машину, на всякий случай (если в дороге стандартная перегорит, так хоть временная замена будет).

Цитата:
Сообщение от Xeops
Беды не знал, привёз своё авто из Канады, и сейчас тут мучаюсь с техосмотром :(
Две так скажем "неисправности" надо устранить, чтоб соотстветсвовать нормам ЕС :)))))
уууу... Это - попадалово. Тут один юзер из США купил джип... Пришлось взад продать.

Цитата:
Сообщение от Xeops
Теперь боюсь даже связываться с тем, что идёт не стандартно :)))
ТО надо каждый год проходить - "добро пожаловать в Сове.... ой в Европеский Союз" :)
Тю :) Так все здесь ежегодно проходят. Делов - на 15 мин. (45е или больше).

Xeops 16-09-2016 00:18

Сударь вот по поводу "на всякий случай" и не вижу смысла... В этом отношении на заправке комплект 3 евро стоит, поменял и забыл. ТО проходится на ура. А колхоз со светодиодкой и ксенонами может потом боком выйти :(

У меня авто новое с салона, три года всего.
1. Не оказалось повторителей сбоку авто, приёдтся впиливать в зеркала, вроде как с европейской модели подходит, колхоза не будет.
2. Нет зайдней противотуманки, ну тут скорее проблема вышла в том, что кнопка в салоне должна светиться или на приборке должен значёк гореть - придётся колхозить :)

По поводу ТО, 15 минут и 45 евро... Мне первое ТО встало в 207 евро и в пару часов.
Смысла никакого нет, в США/Канаде хлам на дорогах, в России, и тут не лучше.
Законное выкачивание бабла и создание рабочих мест - не более.

Авто не жалею, что привёз. Цены на авто тут КОСМОС! Я такого хлама уже давно не видел, что тут продают. В Америке это уже давно бы на скраб отвезли :))))

Сударь 16-09-2016 00:23

Цитата:
Сообщение от Xeops
Сударь вот по поводу "на всякий случай" и не вижу смысла... В этом отношении на заправке комплект 3 евро стоит, поменял и забыл.
Какая заправка, в какое время, где?

Xeops 16-09-2016 00:28

Цитата:
Сообщение от Сударь
Какая заправка, в какое время, где?

Заправка ABC вроде называется, в выходной день брал лампы для габаритов - перегорели. 3 с копейками евро отдал за комлпект (две лампы).
Хамина, 40 км от границы с РФ :)

Так что в диодных лампах не вижу смысла, если только:
1. ставить изначально как основной свет, снижать энергопотребление и вроде как увеличивать срок службы
2. быть уверенным, что потом проблем не возникнет на ТО, т.к. светят "не так"

Идея изначально хорошая, ценник приемлимый.

Сударь 16-09-2016 00:31

Цитата:
Сообщение от Xeops
Заправка ABC вроде называется, в выходной день брал лампы для габаритов - перегорели.
А здесь - тоже продают лампы 24/7?
https://www.abcasemat.fi/fi/asemat/abc-kayla

Crest 16-09-2016 00:55

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Тут флеш распродажа по 1 центу 3 дня, тока как время сопоставить не прняла)) http://www.gearbest.com/m-promotion-active-246.html китайцы обманывают что ли?)) товар исчез, время прибавилось) но может кому по 0.99 центов надо там ниже)

Подумал что флешки на 16 гб по 1 еврику, а там что то непонятное. :)
Знакомый как то купил выносной жёсткий диск для компа. Что то он быстро сломался, разобрал, а там куча флешек спаяна вместе. :D
Так спаяли так что когда одна из строя вышла, то и к остальным сигнал не шёл. Могли бы как то паралельно соединить. :)

СМЕХ 16-09-2016 23:38

Цитата:
Сообщение от Crest
Подумал что флешки на 16 гб по 1 еврику, а там что то непонятное. :)
Знакомый как то купил выносной жёсткий диск для компа. Что то он быстро сломался, разобрал, а там куча флешек спаяна вместе. :D
Так спаяли так что когда одна из строя вышла, то и к остальным сигнал не шёл. Могли бы как то паралельно соединить. :)

А по центу товар прос..ли) они 14 числа были((

Сударь 16-09-2016 23:42

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Тут флеш распродажа по 1 центу 3 дня, тока как время сопоставить не прняла)) http://www.gearbest.com/m-promotion-active-246.html китайцы обманывают что ли?)) товар исчез, время прибавилось) но может кому по 0.99 центов надо там ниже)
Посмотрел вчера... Это уже не смешно: наушники для тел., с футляром - 0,68е (с доставкой, Карл!). Рыдал :D

СМЕХ 16-09-2016 23:48

Цитата:
Сообщение от Сударь
Посмотрел вчера... Это уже не смешно: наушники для тел., с футляром - 0,68е (с доставкой, Карл!). Рыдал :D

Чо дорого?))

Сударь 16-09-2016 23:54

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Чо дорого?))
А-ха. Искал за 1 цент, а тут аж 68!
зы. Есть у меня наушники, я лишь интереса ради, и разговора для :)

СМЕХ 16-09-2016 23:54

Красивые наборы бижы, мож кому . Для россиян в поиске еще дешевле)http://m.dhgate.com/search.do?algor...&stype=up&scht=

Сударь 16-09-2016 23:56

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Красивые наборы бижы, мож кому . Для россиян в поиске еще дешевле)http://m.dhgate.com/search.do?algor...&stype=up&scht=


А они вместе с девушкой в комплекте?


СМЕХ 16-09-2016 23:59

Цитата:
Сообщение от Сударь
А они вместе с девушкой в комплекте?


Тебе китайку надо?)) за ней в Китай бесплатной сгонять можно))

Сударь 17-09-2016 00:00

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Тебе китайку надо?)) за ней в Китай бесплатно сгонять можно))
Как это - бесплатно сгонять? Я думал, что сережки в месте с ней пришлют. Пошёл бы растаможивать :D

СМЕХ 17-09-2016 00:05

Цитата:
Сообщение от Сударь
Как это - бесплатно сгонять? Я думал, что сережки в месте с ней пришлют. Пошёл бы растаможивать :D

Это я описалась( ударение в нужном месте)). За бесплатной тока напрямую в Китай). Там на сайте для курильщиков бросающих есть дешево трубки и жидкости)

Сударь 17-09-2016 00:09

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Это я описалась ... )).
Up&Go :D

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Там на сайте для курильщиков бросающих есть дешево трубки и жидкости)
Не курю я, а вот девку ту взял бы, даже без серёжек :D

Amanita M 17-09-2016 14:45

смешные цены? весь сайт алиэкспресс.. зачем тему заводить) там все по смешным ценам
я вот телефон отличный купила себе за 59 дол, Umi rome x. очень довольна

Amanita M 17-09-2016 14:46

Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Тебе китайку надо?)) за ней в Китай бесплатной сгонять можно))

бесплатно? семье нужно выплачивать деньги за нее, около 50 т дол в год, лет 20, например


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.