Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Работа, образование, учеба (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Возникла трудность с получением пособий. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83826)

rom99520 03-04-2018 23:58

Возникла трудность с получением пособий.
 
Здравствуйте, меня зовут Роман. Недавно столкнулся с проблемой получения пособия по обучению. В начале года поступил в ВУЗ и все было хорошо, но спустя какое-то время понял, что направление не мое и отчислился. В течение полугода обучения снял квартиру и получал все льготы и пособия обучающего до вчерашнего дня. Мне пришло уведомление о том, что если я не предоставлю банку справку об образовании, то мне перестанут выплачивать не только ежемесячные деньги, но и кредитные(который я тоже взял). И теперь не знаю что делать. Очень надеюсь на помощь, заранее благодарю.

vega 04-04-2018 00:09

Цитата:
Сообщение от rom99520
Здравствуйте, меня зовут Роман. Недавно столкнулся с проблемой получения пособия по обучению. В начале года поступил в ВУЗ и все было хорошо, но спустя какое-то время понял, что направление не мое и отчислился. В течение полугода обучения снял квартиру и получал все льготы и пособия обучающего до вчерашнего дня. Мне пришло уведомление о том, что если я не предоставлю банку справку об образовании, то мне перестанут выплачивать не только ежемесячные деньги, но и кредитные(который я тоже взял). И теперь не знаю что делать. Очень надеюсь на помощь, заранее благодарю.


На какую помощ-то рассчитываешь? Материальную? Ты же отчислился почему получаеш пособия обучающегося? Кредиты? Надо на работу идти и возвращать неправомерно полученные деньги. Иди договаривайся с тем кто платил об отстрочке и вперёд на работу.

rom99520 04-04-2018 00:14

Прошу понять, что я хочу учиться и я хотел восстановиться, но мне сказали, что сделать это можно только в след. году. А расчитываю я на помощь советом или каким-нибудь планом действий.

vega 04-04-2018 00:21

План действий такой: идёшь работаешь, оплачиваешь всё сам, выплачиваешь кому-чего должен, восстанавливаешся, учишся.

Elektra 04-04-2018 00:38

Цитата:
Сообщение от rom99520
Здравствуйте, меня зовут Роман. Недавно столкнулся с проблемой получения пособия по обучению. В начале года поступил в ВУЗ и все было хорошо, но спустя какое-то время понял, что направление не мое и отчислился. В течение полугода обучения снял квартиру и получал все льготы и пособия обучающего до вчерашнего дня. Мне пришло уведомление о том, что если я не предоставлю банку справку об образовании, то мне перестанут выплачивать не только ежемесячные деньги, но и кредитные(который я тоже взял). И теперь не знаю что делать. Очень надеюсь на помощь, заранее благодарю.




Может попробовать сходить в KELA, попросить соц. помощь(объяснить там всё, как есть). Они могут Вам подсказать, как правильно всё оформить. Другого варианта на данный момент у Вас нет - кроме срочного устройства на работу.

Elektra 04-04-2018 00:55

Подумалось ещё, раз Вы сейчас не студент, то скорее всего, Вам нужно встать на биржу труда - зарегистрироваться как безработный, потом в KELA. Но это всё,можно уточнить в самом KELA -порядок действий. Про тукки (помощь в оплате квартиры, не забудьте уточнить).

Viktoria-kaunis 04-04-2018 08:37

Цитата:
Сообщение от Elektra
Подумалось ещё, раз Вы сейчас не студент, то скорее всего, Вам нужно встать на биржу труда - зарегистрироваться как безработный, потом в KELA. Но это всё,можно уточнить в самом KELA -порядок действий. Про тукки (помощь в оплате квартиры, не забудьте уточнить).

Здесь важно на каком основании в стране и сколько лет

wHiTe_raBBit 04-04-2018 09:33

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Здесь важно на каком основании в стране и сколько лет

+++ да, а то не совсем понятно. По идее раз отчислился едешь назад домой, но тогда не положены никакие выплаты совершенно, кроме стипендии от универа


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.