Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Творчество и юмор (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Тупости (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=80009)

XIII 21-11-2015 20:18

Тупости
 
Тема-шутиха о всяких человеческих тупостях, которые мы встречаем по жизни, и которые не хотят умещаться в гашу голову.
Всё то, на что хочется сказать "Ну тупы-ы-ые!". Без негатива, конечно же. Больше с непониманием, как до такого можно додуматься.

Из классического и для начала вспомню кофе с каплей обязательно обезжиренного молока и ласкиайспулла со взбитыми сливками. Помешательство на органических продуктах и Кола на обеденном столе. Пятизвездочный отель в отпуске и список на покупки с LV, Прадами и прочим-прочим и экономия полутора евро на проезд в общественном транспорте.

XIII 24-11-2015 16:49

Бегать утром вдоль оживленных трасс - глупость, которую до сих пор не понимаю.
Хотя признаюсь, что у некоторых велосипедистов бывают маски, фильтрующие воздух.
У бегунов масок не видел ни разу.

XIII 24-11-2015 17:16

А еще бизнес-класс в самолете.
Посидеть за шторкой с шампанским - ну, правда, не стоит оно того.

Лилия 24-11-2015 17:30

Цитата:
Сообщение от XIII
А еще бизнес-класс в самолете.
Посидеть за шторкой с шампанским - ну, правда, не стоит оно того.

Стоит , там вкусно кормят и кресла удобные .

lemila 24-11-2015 17:37

Цитата:
Сообщение от XIII
А еще бизнес-класс в самолете.
Посидеть за шторкой с шампанским - ну, правда, не стоит оно того.





Кресла - важно при длительных перелётах. Ожидание в лоунже - комфорт, там и поспать можно, если перелет с пересадкой. Кормят-поят.
Что-то там ещё со сдачей билета плюсы ( всегда можно сдать?)
Понятно, что если 40 мин из Хельсинки до Риги лететь, то все это не очень надо. :D

Jade 24-11-2015 17:38

Тупости иногородних
http://www.anekdot.ru/an/an3309/last330914;131,1.html

"В Москве 40% населения - не коренные москвичи.
70% москвичей отрицательно относится к иногородним в Москве.

Это как же так получается? Если 40% - не коренные москвичи, то 60% -
коренные. Тогда из тех 70% москвичей, что нехорошо относятся к
иногородним, 10% составляют сами иногородние. Получается, что эти 10%
москвичей-иногородних сами к себе очень подозрительно и нехорошо
относятся! Так вот в Москве-то жить, еще и не то будет!"

XIII 24-11-2015 17:40

Цитата:
Сообщение от lemila
Кресла - важно при длительных перелётах. Ожидание в лоунже - комфорт, там и поспать можно, если перелет с пересадкой. Кормят-поят.
Что-то там ещё со сдачей билета плюсы ( всегда можно сдать?)
Понятно, что если 40 мин из Хельсинки до Риги лететь, то все это не очень надо. :D

Приятно, да. Вопрос только стоят ли эти плюсики моих ноликов?

Amanita M 24-11-2015 17:48

Цитата:
Сообщение от XIII
Бегать утром вдоль оживленных трасс - глупость, которую до сих пор не понимаю.
Хотя признаюсь, что у некоторых велосипедистов бывают маски, фильтрующие воздух.
У бегунов масок не видел ни разу.

а вообще не бегать это глупость втройне)

Andzhi 24-11-2015 17:50

Цитата:
Сообщение от XIII
Тема-шутиха о всяких человеческих тупостях, которые мы встречаем по жизни, и которые не хотят умещаться в гашу голову.
.

a в чём юмор обсуждать тупости ?

lemila 24-11-2015 17:51

Цитата:
Сообщение от XIII
Приятно, да. Вопрос только стоят ли эти плюсики моих ноликов?





Нет, конечно. Я тоже экономлю..и не только я судя по пустым бизнесс-классам. Но это все же не тупость, это рациональное вложение денежных средств в комфорт, если человек себе может это позволить ( или фирма оплачивает) . Есть ведь ещё и первый класс на трансатлантических перелётах с суперкомфортом.


😢
😰😢

XIII 24-11-2015 17:55

Цитата:
Сообщение от lemila
Но это все же не тупость, это рациональное вложение денежных средств в комфорт, если человек себе может это позволить ( или фирма оплачивает).

Если фирма или если уровень доходов такой, что не глядя - то конечно.
А так, ради еды... Глупость, на мой то взгляд.
Я не о ком-то, а о себе прежде всего. Ставлю себя в эту ситуацию и представляю кем бы я был, если бы захотел вкусно поесть и выпить коньячка с переплатой в 500 евро.

antoschka 24-11-2015 17:56

Цитата:
Сообщение от Andzhi
а в чём юмор обсуждать тупости ?

чтоб вопросов тупых не задавалось...

Andzhi 24-11-2015 17:57

Цитата:
Сообщение от XIII

Из классического и для начала вспомню кофе с каплей обязательно обезжиренного молока и ласкиайспулла со взбитыми сливками. Помешательство на органических продуктах и Кола на обеденном столе. Пятизвездочный отель в отпуске и список на покупки с ЛВ, Прадами и прочим-прочим и экономия полутора евро на проезд в общественном транспорте.

по приведённому примеру тупостей - больше тянет на список жлоба ( ничего личного)
или по другому щедрость - это тупость, жадность - харашо !

Jade 24-11-2015 17:58

Цитата:
Сообщение от Andzhi
a в чём юмор обсуждать тупости ?

видимо, автор сам себе умнее, чем есть, хочет казаться :D

"Дураку что глупо, то и потешно" (с)

XIII 24-11-2015 18:03

Цитата:
Сообщение от Andzhi
по приведённому примеру тупостей - больше тянет на список жлоба ( ничего личного)

А чем жлобство увидели?
В том, что глупо пить кофе с обезжиренным молоком, но при этом уплетать булку со взбитыми сливками и вареньем внутри?
По мне, так глупость.
Или с отелем 5* и экономией на общественный транспорт - тут да, можно назвать и жлобством. Соглашусь даже.

Yasmin 24-11-2015 18:11

Цитата:
Сообщение от XIII
Вы в чем жлобство то увидели?
В том, что глупо пить кофе с обезжиренным молоком, но при этом уплетать булку со взбитыми сливками и вареньем внутри?
Удивили, право.

может оно с обезжиренным вкуснее) а не от того что худеет...

Прав_да 24-11-2015 18:13

*а судьи кто?* (с)

Оценка тупостью / умностью субъективна.

Раз, начал читать Премию Дарвина. День было смешно. Очень. Потом стало не смешно.

В чем смысл перебрать ЧУЖИЕ тупости.

Когда своих ...

XIII 24-11-2015 18:14

Цитата:
Сообщение от Yasmin
может оно с обезжиренным вкуснее) а не от того что худеет...

Может-может.
Всё может.
Бояться онкологии и просматривать все "Е:шки" на продуктах, но при этом ходить в солярий тоже может.
Главное - придумать объяснение побыстрее.

Прав_да 24-11-2015 18:17

Хотя даже такая тема может стать полезной:

писать варианты _разумного_ поведения
или находить _разумные объяснения_ внешне тупым (кажущимся) поступкам, явлениям и пр
/как это сделала Yasmin/

или делать разбор и поиск _лучших решений_

Amanita M 24-11-2015 18:22

Цитата:
Сообщение от XIII
Может-может.
Всё может.
Бояться онкологии и просматривать все "Е:шки" на продуктах, но при этом ходить в солярий тоже может.
Главное - придумать объяснение побыстрее.

ахахаха) та ну) вред от солярия не такой уж большой, а вот вреда без солнца и солярия для организма куда больше. И всякие болячки можно заработать, например солярий служит профилактикой от рассеянного склероза, которого на Севере дофига. И солярии разные бывают, или ты эксперт? или услышал от бабушек сплетниц, что солярий вреден, ты и поверил им?

lemila 24-11-2015 18:38

Цитата:
Сообщение от Amanita M
И всякие болячки можно заработать, например солярий служит профилактикой от рассеянного склероза, которого на Севере дофига?





Ты где такое вычитала? Не очень удачный пример, посмотри на досуге что такое рассеянный склероз. И можно ли от него спастись солярием.

XIII 24-11-2015 18:39

Цитата:
Сообщение от Amanita M
или услышал от бабушек сплетниц, что солярий вреден, ты и поверил им?

Доверяю бабушкам из ВОЗ.
У Вас есть право им не верить. У меня есть право считать солярий при декламируемом здоровом образе жизни - глупостью.
Бояться пальмового масла, бегать, прыгать и пить настой коры африканского тополя, но при этом добровольно рисковать заполучить меланому.
Имеете право.
Цитата:
По данным ВОЗ, во всем мире ежегодно регистрируется 132000 случаев заболевания злокачественной меланомой (самой опасной формой рака кожи) и 66000 смертельных исходов от злокачественной меланомы и других форм рака кожи. Эти цифры продолжают расти: в Норвегии и Швеции уровень ежегодной заболеваемости меланомой за последние 45 лет вырос более чем в три раза, а в Соединенных Штатах Америки он удвоился за последние 30 лет. Возрастающее использование оборудования для искусственного загара в сочетании с модой и желанием иметь загар считается основной причиной такого быстрого роста заболеваемости раком кожи.

Цитата:
Между уровнями заболеваемости меланомой в разных странах имеется более чем 150-кратная разница. Наиболее высокий уровень отмечен, главным образом, в тех странах, население которых имеет светлую кожу и где принято загорать на солнце: в Австралии, Новой Зеландии, Северной Америке и северной Европе.


http://www.who.int/mediacentre/news/notes/2005/np07/ru/

Прав_да 24-11-2015 18:42

yandex новости

5.В Красноярске от суррогатного виски умерли уже восемь человек

Amanita M 24-11-2015 18:42

Цитата:
Сообщение от XIII
У Вас есть право им не верить. У меня есть право считать солярий при декламируемом здоровом образе жизни - глупостью.

я могу показать список болезней, которые от нехватки витамина Д появляются. Даже сердце стоит под угрозой. А таблетки витаминки Д не такие уж и эффективные
Ну знаешь, если я в солярий зимой не хожу, то у меня болят суставы постоянно. А про настроение вообще молчу

XIII 24-11-2015 18:46

Цитата:
Сообщение от Amanita M
я могу показать список болезней, которые от нехватки витамина Д появляются.

Не переживайте.
Цистерну с Гуглем скоро привезут и к Вам тоже. Она в пути.
Пока же в качестве контрабанды открываю страшные тайны:
Цитата:
...5 to 15 minutes of casual sun exposure of hands, face and arms two to three times a week during the summer months is sufficient to keep your vitamin D levels high.

http://www.who.int/uv/faq/uvhealtfac/en/index1.html#

Amanita M 24-11-2015 18:48

Цитата:
Сообщение от XIII
Не переживайте.
Цистерну с Гуглем скоро привезут и к Вам тоже. Она в пути.
Пока же в качестве контрабанды открываю страшные тайны:

http://www.who.int/uv/faq/uvhealtfac/en/index1.html#

они постоянно меняют эту норму, так же как и в таблетках норма постоянно меняется
неужели вы по своему самочувствию не замечаете, что в солнечные дни оно лучше?

XIII 24-11-2015 19:05

Цитата:
Сообщение от Amanita M
неужели вы по своему самочувствию не замечаете, что в солнечные дни оно лучше?

Сначала "бабушки-сплетницы", потом "витамин D", далее "другие цифры"...

Дальше Вы уже сами как-нибудь.
Для меня самого вопрос с солярием более-менее раскрыт.

Marmir 24-11-2015 19:05

Цитата:
Сообщение от XIII
...

Из классического и для начала вспомню кофе с каплей обязательно обезжиренного молока и ласкиайспулла со взбитыми сливками. Помешательство на органических продуктах и Кола на обеденном столе....


если продолжать аналогии, то если я курю и бухаю, то должна и в вену ширяться, раз уж все равно организму врежу :)

XIII 24-11-2015 19:06

Цитата:
Сообщение от Прав_да
В чем смысл перебрать ЧУЖИЕ тупости.

Найти среди них свои.
Нередко делаем что-то даже не задумываясь. "Потому что так делали всегда".
И если кому интересно будет, почему нет.

Marmir 24-11-2015 19:07

Цитата:
Сообщение от lemila
Нет, конечно. Я тоже экономлю..и не только я судя по пустым бизнесс-классам. ...


😢
😰😢


я летаю бизнесом пару-тройку раз в год. то есть платим мы один раз, за билеты на НГ в НЗ, а остальное - бонусы за эту покупку.

XIII 24-11-2015 19:12

Цитата:
Сообщение от Marmir
если продолжать аналогии, то если я курю и бухаю, то должна и в вену ширяться, раз уж все равно организму врежу :)

Неправильная аналогия. У тебя "всё равно уж, значит можно и дальше". Моя цепочка была на противопоставлении; когда одно усилие во сто крат перекрывается и нивелируется другим.
Правильнее бы было "сама курю и бухаю, но пью только родниковую воду. Из крана - ни за что! Бо, вредно."

lemila 24-11-2015 19:14

Цитата:
Сообщение от Marmir
я летаю бизнесом пару-тройку раз в год. то есть платим мы один раз, за билеты на НГ в НЗ, а остальное - бонусы за эту покупку.





Вот вот! Поэтому и не тупость это, что я и хотела сказать. Тем более на таких длительных перелётах..
( НЗ!!!! Здорово.... :) )

Marmir 24-11-2015 19:17

Цитата:
Сообщение от XIII
Неправильная аналогия. У тебя "всё равно уж, значит можно и дальше". Моя цепочка была на противопоставлении; когда одно усилие во сто крат перекрывается и нивелируется другим.
Правильнее бы было "сама курю и бухаю, но пью только родниковую воду. Из крана - ни за что! Бо, вредно."

ну примерно так и есть.
лью в кофе обезжиренное молоко, потому что мне все равно какое молоко в кофе, а булку с растительными сливками есть не стану - ибо несьедобно. как-то так, ага.

_IRMA_ 24-11-2015 19:19

епрст! мое стерли... а нафик эта ересь в почту идет?

Marmir 24-11-2015 19:20

Цитата:
Сообщение от lemila
Вот вот! Поэтому и не тупость это, что я и хотела сказать. Тем более на таких длительных перелётах..
( НЗ!!!! Здорово.... :) )

хе, никогда не предполагала, что проходящие мимо люди думают, что я тупая. в след раз надену футбоку - не тупая, а лечу в НЗ.

Прав_да 24-11-2015 19:27

XIII разбор "полетов" с целью научиться на чужих примерах полностью поддерживаю!

Спасибо за пояснение. Теперь понятнее направленность тем.

XIII 24-11-2015 19:29

Цитата:
Сообщение от Marmir
ну примерно так и есть.
лью в кофе обезжиренное молоко, потому что мне все равно какое молоко в кофе, а булку с растительными сливками есть не стану - ибо несьедобно. как-то так, ага.

Я же не конкретно про твой случай писал.
Есть большое количество людей, дам особенно, для которых жирность молока - наиважнейший вопрос.
Психологический больше фактор, чем оно есть и влияет на фигуру на самом то деле, как мне кажется.

Marmir 24-11-2015 19:33

Цитата:
Сообщение от XIII
Я же не конкретно про твой случай писал.
Есть большое количество людей, дам особенно, для которых жирность молока - наиважнейший вопрос.
Психологический больше фактор, чем оно есть и влияет на фигуру на самом то деле, как мне кажется.

так жирность молока действительно важный вопрос. знаю людей, которые не пьют жирное молоко, так как считают его неприятным. и знаю людей, которые наоборот не станут пить молоко 1,5 процентное, так как им оно кажется мерзким. ниче такова, потому и молоко разное.
я вот миндальное люблю, но все время забываю его покупать. тут ниче другого и не скажешь - туплю.

gamup 24-11-2015 19:41

Цитата:
Сообщение от Jade
Тупости иногородних
http://www.anekdot.ru/an/an3309/last330914;131,1.html

"В Москве 40% населения - не коренные москвичи.
70% москвичей отрицательно относится к иногородним в Москве.

Это как же так получается? Если 40% - не коренные москвичи, то 60% -
коренные. Тогда из тех 70% москвичей, что нехорошо относятся к
иногородним, 10% составляют сами иногородние. Получается, что эти 10%
москвичей-иногородних сами к себе очень подозрительно и нехорошо
относятся! Так вот в Москве-то жить, еще и не то будет!"

Это простая проверка тупости иногородних. 70% это от коренных москвичей, а не от общего населения- настоящих и "понаприехавших".

XIII 24-11-2015 19:50

Цитата:
Сообщение от Marmir
я вот миндальное люблю, но все время забываю его покупать. тут ниче другого и не скажешь - туплю.

Про миндаль и про тупость - это купить рождественскую штолю, положить ее подальше, чтобы не съесть раньше времени и найти только к маю.
Это было, да.

Marmir 24-11-2015 19:56

Цитата:
Сообщение от XIII
Про миндаль и про тупость - это купить рождественскую штолю, положить ее подальше, чтобы не съесть раньше времени и найти только к маю.
Это было, да.

эх, тупняк - это купить этих штоллей и сразу слопать, а потом еще купить... и снова... и еще... и ... особенно вот тех симпатичных, маленьких, в блестящей коробочке...

XIII 24-11-2015 20:21

Цитата:
Сообщение от Marmir
эх, тупняк - это купить этих штоллей и сразу слопать, а потом еще купить... и снова

Тоже было.
Поэтому и спрятал.

Николь 25-11-2015 10:03

Цитата:
Сообщение от gamup
Это простая проверка тупости иногородних. 70% это от коренных москвичей, а не от общего населения- настоящих и "понаприехавших".

Нет, это именно из всех. Почему-то именно "понаприехавшие" относятся отрицательно к "новопонаприехавшим". ;)
Встречала случай, когда степень "москвичевости" мерилась близостью подмосковной станции к Москве. Подругу свекровь со свету сживала тем, что Железнодорожный чуть дальше от Москвы, чем тот город где они жили. К слову, обе семьи жили рядом с Москвой первым поколением. Но это случай совсем уж крайней тупости, на мой взгляд.

XIII 14-12-2015 14:51

Приехать рыбачить на пару дней и эти пару дней не вылазить из домика, а только курсировать от стола в сауну, из сауны к столу.

СЧАСТЬЕ 28-11-2017 11:16

Кто скрывает ненависть, у того уста лживые; и кто разглашает клевету, тот глуп.
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат.
Кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным.
Книга притчей Соломоновых

финofil 30-11-2017 12:07

"Белым вход воспрещен"

Активисты французского профсоюза SUD готовятся провести в декабре особые образовательные тренинги. Вход на них белым будет воспрещен. За закрытыми дверьми выходцы из Азии и Африки собираются обсудить то, что они называют "государственным расизмом" во Франции: недостаток "расовых" профессиональных кадров в различных сферах деятельности. Мероприятия, исключающие участие белого населения, проводятся в Пятой республике не впервые.

https://ria.ru/world/20171129/15097...e x_daynews1_1

Praktikant111 30-11-2017 13:40

Прийти на практику по собственной инициативе не от биржи, без пяйвараха, а чтоб дома не сидеть и авось зацепишся. Работодатель думает, что ты ему должен, нагружает всякой херней, ставит с пожилым финном в качестве помощника, который на тебя прикрикивает иногда, в зависимости от настроения, ты терпишь, и в один прекрасный день говоришь себе, я что.. г-но что ли? прекращаешь практику, а тебе даже спасибо не говорят, в их глазах ты негодяй и социальщик.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.