Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

Вилкасс 27-01-2022 22:33

В дополнение к Елскиным коробочкам и прочим полезностям.
Когда очень наероет и захочется чегонибудь четвертого бустерного например.
Рекомендую махнуть стопочку коньячка любого и начать конкурс ОЧумелые ручки!!
Осваиваем цветы ковидки))
Голубые как яйца дрозда))

https://vk.com/video-162413575_4562...e95c221b320eebb

Вилкасс 27-01-2022 22:34

Цитата:
Сообщение от Vavilen
А ты еше способен бегать с автоматом и ползать по пластунцке?
По мне уж лучше маску носить.

Ну ты ж то сам понимаешь:дашь палец -руку по локоть откусят глобалисты -то ))

KALAMIES 27-01-2022 22:38

Вы все с ума сошли.
*ваш психиатр.

KALAMIES 27-01-2022 22:41

Цитата:
Сообщение от Vavilen
А ты еше способен бегать с автоматом и ползать по пластунцке?....

По пластунски.
*справочная.

Вилкасс 27-01-2022 22:59

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вы все с ума сошли.
*ваш психиатр.


Страх-трансовое состояние. То есть можно представить себе примерно:сколько народу пребывает в трансе по их поведению в магазах и наличию намордников.

kasatka 27-01-2022 23:00

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
По пластунски.
*справочная.


по-пластунски )

iv5619 27-01-2022 23:07

Вот именно, дефис. По-пластунски. Случай вспомнить. Постоянно забываю, дефис или тире.

iv5619 27-01-2022 23:09

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А как же "зэта" и "гамма" ? ))

Это ж промежуточные.

Vavilen 27-01-2022 23:12

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
По- пластунски.
*справочная.

Ползать ,не поднимая попы.
Ты когда учишь грамоте,сам перед этим повтори.:gy:
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Страх-трансовое состояние. То есть можно представить себе примерно:сколько народу пребывает в трансе по их поведению в магазах и наличию намордников.

Здесь дело не в ковиде,он лишь лакмусовай бумага,а повод всегда найдется.
Раньше и не знаешь,кто перед тобой,а сейчас за версту видно.
П.С.На телефон пришла смс на русском,мол приходи уколоться бесплатно.
Вот ведь дают,за всю пандемию не приглашали,а здесь портянку длинную заслали.

R60 27-01-2022 23:31

Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
Я жду 1 февраля, после него может быть понятнее, куда ветер дует.
Свернут проект Корона или это просто ковидные каникулы?
1 февраля должны отстранить от работы невакцинированных работников sote и пожарников.
Если продавят и отстранят, то ничего хорошего нам в будущем не светит, а если отмажутся и на попятную пойдут, то шанс есть.

Мои знакомые в этой отрасли за январь получили + тесты и теперь могут работать 6 месяцев без прививок. Просто ходили через день теститься и на 3-4 раз выпадал +. Надо ещё грамотно коронабот заполнять что бы лаборантка автоматом - не ставила.
Мы не можем их в чём то осуждать, а наше собственное геройство возможно ещё будет шанс продемонстрировать когда всех не допустят до работы без прививок.
Кстати интересный факт, в Финляндии на 6 месяцев дают Пасси с момента + теста, в Швейцарии 12 месяцев, а в Германии всего 3 месяца для простых граждан и 6 месяцев для депутатов Бундестага (вероятно в связи с консенсусом по этому вопросу среди депутатов). :lol:

KALAMIES 27-01-2022 23:36

Цитата:
Сообщение от kasatka
по-пластунски )

Я никуда не поглядывал. :)

O.poli. no 27-01-2022 23:37

Цитата:
Сообщение от Vavilen
П.С.На телефон пришла смс на русском,мол приходи уколоться бесплатно.
Вот ведь дают,за всю пандемию не приглашали,а здесь портянку длинную заслали.


Вот и мне тоже. Озаботились, что это? Группа риска? И ещё живааая? Давай на прибивку.
И тоже прислали ПЕРВЫЙ РАЗ за эти 2 года. Похоже, что будут нас теперь поодиночке отлавливать, неприбитых. Особенно впечатляет "привет" :) :
"Привет, прививку от коронавируса можно легко сделать без предварительной записи в пунктах вакцинации в выставочном центре Messukeskus и Jätkäsaari, а также в торговых центрах Kamppi и Itis.* Адреса и часы работы пунктов вакцинации см. на сайте hel.fi/rokotukseen. Вы также можете забронировать время для прививки, позвонив по телефону 09 310 46300 в будние дни с 8:00 до 16:00. Прививку можно сделать, предъявив удостоверение личности или карту Kela. Вакцина обеспечивает отличную защиту от тяжелых форм коронавируса. С уважением, Служба социального обеспечения и здравоохранения Хельсинки."

Видимо залежавшийся товар сбывают.

KALAMIES 27-01-2022 23:42

Vavilen
Ты, когда учишь здесь всему, перечитывай свой текст. А то кровь из глаз.
Ты же не айтишник вроде, им простительно косячить.:)

zaicik 27-01-2022 23:44

В Дании с 1 февраля снимают ограничения вообще и на все.

KALAMIES 27-01-2022 23:49

Цитата:
Сообщение от zaicik
В Дании с 1 февраля снимают ограничения вообще и на все.

В Копенгаген инопланетяне прилетели. Ссылки нет, я торопился сообщить, извините.

Vavilen 27-01-2022 23:50

Цитата:
Сообщение от O.poli. no
Вот и мне тоже. Озаботились, что это? Группа риска? И ещё живааая? Давай на прибивку.
И тоже прислали ПЕРВЫЙ РАЗ за эти 2 года. Похоже, что будут нас теперь поодиночке отлавливать, неприбитых. Особенно впечатляет "привет" :) :
"Привет, прививку от коронавируса можно легко сделать без предварительной записи в пунктах вакцинации в выставочном центре Мессукескус и Йäткäсаари, а также в торговых центрах Камппи и Итис.* Адреса и часы работы пунктов вакцинации см. на сайте хел.фи/рокотуксеен. Вы также можете забронировать время для прививки, позвонив по телефону 09 310 46300 в будние дни с 8:00 до 16:00. Прививку можно сделать, предъявив удостоверение личности или карту Кела. Вакцина обеспечивает отличную защиту от тяжелых форм коронавируса. С уважением, Служба социального обеспечения и здравоохранения Хельсинки."

Видимо залежавшийся товар сбывают.

Во во,и мне такое послание прислали,вот думаю,что делать.
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вавилен
Ты, когда учишь здесь всему, перечитывай свой текст. А то кровь из глаз.
Ты же не айтишник вроде, им простительно косячить.:)

Как то это,ИТ-кам можно , а другим нельзя.
Не находишь это странным?
Это же рассизм вроде,нет?

Pauli 28-01-2022 00:00

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Во во,и мне такое послание прислали,вот думаю,что делать....

хрен ли думать? Всё давно придумано.Иди колись пока не поздно, всё это удовольствие сегодня и завтра еще бесплатно.
Цены в любом случае поднимут за то чтобы уколоться и забыться. Халява имеет свойство всегда заканчиваться,будешь потом платить за каждый укол из своего кармана:gy:

hiekkaranta 28-01-2022 00:18

Цитата:
Сообщение от R60
Мои знакомые в этой отрасли за январь получили + тесты и теперь могут работать 6 месяцев без прививок. Просто ходили через день теститься и на 3-4 раз выпадал +. Надо ещё грамотно коронабот заполнять что бы лаборантка автоматом - не ставила.
Мы не можем их в чём то осуждать, а наше собственное геройство возможно ещё будет шанс продемонстрировать когда всех не допустят до работы без прививок.
Кстати интересный факт, в Финляндии на 6 месяцев дают Пасси с момента + теста, в Швейцарии 12 месяцев, а в Германии всего 3 месяца для простых граждан и 6 месяцев для депутатов Бундестага (вероятно в связи с консенсусом по этому вопросу среди депутатов). :lol:


У меня подружка ляхихойтайя в частном доме престарелых работает. У них примерно 30 % персонала не вакцинировано. Начальница стояла за них горой, но не выдержала давления и уволилась. Теперь они ждут 1 февраля. Все получили письма по почте, что будут отстранёны от работы без зарплаты, но там приписка есть. В случае нехватки работников, невакцинированных будут вызывать на работу
:ktotam:
Я никого не осуждаю. У меня вообще никакого страха остаться без работы больше нет. Психологически я подготовилась ещё прошлой весной, тогда знатно нервы потрепали. Готова была уйти, если бы попытались заставить маску надеть. Не говоря уже об укольчиках.

R60 28-01-2022 00:31

Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
У меня подружка ляхихойтайя в частном доме престарелых работает. У них примерно 30 % персонала не вакцинировано. Начальница стояла за них горой, но не выдержала давления и уволилась. Теперь они ждут 1 февраля. Все получили письма по почте, что будут отстранёны от работы без зарплаты, но там приписка есть. В случае нехватки работников, невакцинированных будут вызывать на работу
:ktotam:
Я никого не осуждаю. У меня вообще никакого страха остаться без работы больше нет. Психологически я подготовилась ещё прошлой весной, тогда знатно нервы потрепали. Готова была уйти, если заставят маску надеть. Не говоря уже об укольчиках.

Приписку о том что можно будет работать непривитым (соблюдая меры защиты, то есть в костюме космонавта) ВРОДЕ бы отменили. Но это нужно уточнять. Там каждый день всё меняют. В армии, которая по плану должна спасать ситуацию, сегодня генерал сказал что каждый четвертый солдат заражён. Откосить хотят.

zaicik 28-01-2022 00:31

Европейская правда
Дания планирует до 1 февраля отменить все ограничения, связанные с COVID-19
СРЕДА, 26 ЯНВАРЯ 2022, 12:21

Дания намерена на следующей неделе отменить все внутренние ограничения, связанные с COVID-19, несмотря на большое количество инфекций "Омикрон" в Европе.

Об этом пишет Reuters, сообщает "Европейская правда".

Скандинавская страна уже ослабила ограничения две недели назад после месяца карантина, позволив снова открыться кинотеатрам и музыкальным заведениям, но некоторые правила остаются, в том числе ограниченное время работы ресторанов и обязательное ношение масок для лица.

В письме в парламент министр здравоохранения Магнус Хойнике заявил, что правительство намерено соблюдать рекомендации, данные группой экспертов во вторник, и отменить все ограничения до 1 февраля. Решение правительства должен одобрить парламент.

Если изменения примут, ночные клубы смогут открыться, а рестораны смогут подавать алкоголь после 22:00; клиентам не нужно будет предъявлять сертификаты о вакцинации при входе. Пассажиры смогут сесть автобус без маски, а магазины могут отменить ограничения на количество клиентов.

Остаются только правила по тестированию и карантину при въезде в Данию, которые будут действовать еще четыре недели.

Во вторник в Дании было зарегистрировано 46 590 новых случаев, что несколько ниже пикового значения 47 831 в пятницу. Число связанных с коронавирусом госпитализаций возросло до 918, что является самым высоким показателем за год.

Но, по оценкам органов здравоохранения, от 30% до 40% тех, кто сейчас находится в больнице с положительным тестом на коронавирус, оказались там по другим причинам, чем COVID-19.

Великобритания, Ирландия и Нидерланды на прошлой неделе объявили об аналогичных решениях по отмене большинства ограничений, хотя уровень заражения остается высоким. Среди приведенных причин было снижение числа случаев ниже пиковых значений и меньше госпитализаций, чем опасались.

R60 28-01-2022 08:18

Цитата:
Сообщение от iv5619
С системным подходом полный швах. Придумали "ваксеров" и "антиваксеров" для руления реальностью, но получается хреновенько.
https://www.youtube.com/watch?v=qYsjeq1lYxs

Интересное видео, те кто уже с медицинскими диагнозами или к ним стремится это полбеды. Разная степень аутизма иногда и полезна бывает, например для программистов и патриотов с политиками. Хуже когда человек в целом умный и здоровый, но в угоду своим интересам или чьим то интересам сам "включает дурака". У таких и зрение часто выборочное, тут вижу, тут не вижу, с памятью проблемы внезапно случаются и конечно постоянное отсутствие логики в словах, что вообще сплошь и рядом. Этот контингент вдвойне опасен для общества, так как может долго быть незамеченным.

Vavilen 28-01-2022 11:54

Цитата:
Сообщение от Pauli
хрен ли думать? Всё давно придумано.Иди колись пока не поздно, всё это удовольствие сегодня и завтра еще бесплатно.
Цены в любом случае поднимут за то чтобы уколоться и забыться. Халява имеет свойство всегда заканчиваться,будешь потом платить за каждый укол из своего кармана:гы:

По данным нашего разведотдела,такие поcлания разослали всем ,кто знает русский и еше не уколотые .
Психологически давят,красиво идут.

Вилкасс 28-01-2022 12:13

Файлов в теме: 1
Будете молчать, сделают как в Китае
Жопный тест на баранофикус))!

Vavilen 28-01-2022 12:23

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Будете молчать, сделают как в Китае
Жопный тест на баранофикус))!

Осталось не долго продержаться.

Amarga 28-01-2022 13:53

Цитата:
Сообщение от Vavilen
По данным нашего разведотдела,такие поcлания разослали всем ,кто знает русский и еше не уколотые .
Психологически давят,красиво идут.

Русский знаю, но получила на финском. Действительно знают кому на каком отправлять 😁

Kai Westerlund 28-01-2022 14:35

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Осталось не долго продержаться.


Ну допустим продержимся до мая... Что дальше будет?

Одиссей 28-01-2022 14:44

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вы все с ума сошли.
*ваш психиатр.

таки не все. Некоторые же на лыжах.

O.poli. no 28-01-2022 15:21

Цитата:
Сообщение от Pauli
хрен ли думать? Всё давно придумано.Иди колись пока не поздно, всё это удовольствие сегодня и завтра еще бесплатно.
Цены в любом случае поднимут за то чтобы уколоться и забыться. Халява имеет свойство всегда заканчиваться,будешь потом платить за каждый укол из своего кармана:gy:

Вредный совет! Если он уколется 1 раз, то, если сделают платными прививки, ему (как и ВСЕМ УЖЕ ПРИВИТЫМ) придётся каждые 3 месяца колоться и ПЛАТИТЬ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА.
Разве не так?

O.poli. no 28-01-2022 15:23

[QUOTE=Vavilen]По данным нашего разведотдела,такие поcлания разослали всем ,кто знает русский и еше не уколотые .
Психологически давят,красиво идут./QUOTE]

На самом деле это плохой признак. Похоже, нашлись ресурсы, пересчитать всех невакционированных.
Теперь нас знают поименно. И потелефонно, раз смс-ки рассылают. И, соответственно, адреса им наши тоже известны. Дверь никому не открывать без пароля 😉.

O.poli. no 28-01-2022 15:25

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Ну допустим продержимся до мая... Что дальше будет?



Вот доживём до мая и посмотрим. Чего впереди паровоза бежать...

O.poli. no 28-01-2022 15:27

Цитата:
Сообщение от Amarga
Русский знаю, но получила на финском. Действительно знают кому на каком отправлять 😁


Что бы означало сие Ваше "умозаключение"?

O.poli. no 28-01-2022 15:29

Файлов в теме: 1
Вот мнение из весны 2020 года :

O.poli. no 28-01-2022 15:31

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вы все с ума сошли.
*ваш психиатр.

Авот

Вилкасс 28-01-2022 15:37

Небольшой отрывок из лекции бельгийского биолога, который был лицом устрашения населения во время свиного гриппа в 2009 г .
Марк Ван Ранст объясняет, как внушить страх через СМРАДы и что нужно делать, чтобы испуганные люди побежали колоться.
https://vk.com/video-34438998_45624...8c9d54aabdba933

R60 28-01-2022 15:44

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Ну допустим продержимся до мая... Что дальше будет?

Третий сезон.


Kai Westerlund 28-01-2022 15:53

Цитата:
Сообщение от O.poli. no
Вот доживём до мая и посмотрим. Чего впереди паровоза бежать...


Хотелось бы уже сегодня понимать - есть смысл ждать до мая?, или пойти завтра и сделать третью прививку :)

Микка К. 28-01-2022 16:19

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Хотелось бы уже сегодня понимать - есть смысл ждать до мая?, или пойти завтра и сделать третью прививку :)


Делай сейчас...в мае уже придёт время 4-ой ))

Kai Westerlund 28-01-2022 16:31

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Делай сейчас...в мае уже придёт время 4-ой ))


Спасибо за совет, но хотелось бы всё-таки узнать мнение Просветленного :wisdom:

ikar555 28-01-2022 16:39

Цитата:
Сообщение от O.poli. no
[QUOTE=Vavilen]По данным нашего разведотдела,такие поcлания разослали всем ,кто знает русский и еше не уколотые .
Психологически давят,красиво идут./QUOTE]

На самом деле это плохой признак. Похоже, нашлись ресурсы, пересчитать всех невакционированных.
Теперь нас знают поименно. И потелефонно, раз смс-ки рассылают. И, соответственно, адреса им наши тоже известны. Дверь никому не открывать без пароля 😉.


Да хватит паниковать, может они всем подряд смс-ят :uzi:
THL у пациентов в больничке посчитать не может кол-во шотов, а тут прямо вас вычислили.

Вот вам и ответ подъехал: https://yle.fi/uutiset/3-12290268
Темпы дефекации у них снижаются. Агитируют как могут:
приходи, получи ачивку октябренок, станешь пионером, пустим в бар потусить.

https://youtu.be/UzM0PLCdIq0?t=21

O.poli. no 28-01-2022 16:51

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Хотелось бы уже сегодня понимать - есть смысл ждать до мая?, или пойти завтра и сделать третью прививку :)


Этот вопрос не ко мне. Я без вакцины. Но вот информация к размышлению :

"Олимпийский чемпион 2000 года, венгерский гимнаст Сильвестр Чоллань скончался 24 января от коронавируса на 52-м году жизни.
Как отмечается, атлет ЗАБОЛЕЛ COVID-19 в ноябре 2021 года. Будучи ярым противником вакцинации, он сдался лишь под угрозой потери работы, СДЕЛАВ ПРИВИВКУ голландской вакциной Janssen ЗА НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ ДО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ТЕСТА.
Чоллань попал в больницу в тяжелом состоянии, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Впрочем, все усилия врачей оказались тщетными, и организм спортсмена не справился с болезнью."

И что самое ИНТЕРЕСНОЕ : почти НИГДЕ не сообщают о сделанной до заболевания прививке, а пишут, что умер от коронавируса. И никому не приходит в голову, что до прививки, которую он сделал из-за угрозы потерять работы, жил себе человек и был здоров.

Каждый принимает решение сам. Лично я не буду делать ни при каких обстоятельствах.
:shuffle:

O.poli. no 28-01-2022 16:53

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Спасибо за совет, но хотелось бы всё-таки узнать мнение Просветленного :wisdom:


Когда узнаете Его мнение - сообщите, пожалуйста, и нам 😊

O.poli. no 28-01-2022 16:58

Цитата:
Сообщение от ikar555
Да хватит паниковать, может они всем подряд смс-ят
THL у пациентов в больничке посчитать не может кол-во шотов, а тут прямо вас вычислили.

Вообще никак не паникую. Никогда. Живу себе спокойно. Плохо, что в Россию не пробраться. Но скоро и этот вопрос решится.
P.S Ответ получим от них : Граждане вакционированные, получил ли кто-то из вас смс с призывом прийти на прививку?

Calve 28-01-2022 17:12

""получил ли кто-то из вас смс с призывом прийти на прививку?""
Мне бумажка пришла на третью, хотя и первой нет. А жене и этой бумаги не прислали. Оба старше 60.

Винни 28-01-2022 17:15

Цитата:
Сообщение от O.poli. no
Вообще никак не паникую. Никогда. Живу себе спокойно. Плохо, что в Россию не пробраться. Но скоро и этот вопрос решится.
P.S Ответ получим от них : Граждане вакционированные, получил ли кто-то из вас смс с призывом прийти на прививку?


Звонили на финском.

О пользе прививок (статистика и ничего личного):
"Исследователи оценивали, как вакцинация защищает от симптоматического течения коронавирусной инфекции и поражения легких.
Эффективность «Спутника V» составила 58%, «Спутника Лайт» — 50%, «КовиВака» — 38%, а «ЭпиВакКороны» — минус 40%."

Реф: https://www.kommersant.ru/doc/5182130

Vavilen 28-01-2022 17:47

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Ну допустим продержимся до мая... Что дальше будет?

Хотел бы знать,когда и как наступит конец твоего жизненного пути?
Ведь не интересно будет далее.
Скоро 1 фаза закончится(весной),немного отдохнем(пару лет) ,а потом придет другое.

Kai Westerlund 28-01-2022 17:55

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Скоро 1 фаза закончится(весной),немного отдохнем(пару лет) ,а потом придет другое.


Чего другое?

Vavilen 28-01-2022 17:59

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Чего другое?

Я ведь не просветленный ,от куда мне знать то?
Другое-это значит троллить население Земли продолжат,до золотого млрд.
Но мы с тобой вроде входим в это млрд,в Испании будем доживать старость с девками и вином,под вечным солнцем.
Там и просвeтлеем. :gy:

Микка К. 28-01-2022 18:40

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Спасибо за совет, но хотелось бы всё-таки узнать мнение Просветленного :wisdom:

Пожалуйста,мне не жалко :)
Смотри,пропустишь сроки очередной вакцинации,обнулят тебя и по новой начнёшь организм защищать )

Микка К. 28-01-2022 18:50

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Я ведь не просветленный ,от куда мне знать то?
Другое-это значит троллить население Земли продолжат,до золотого млрд.
Но мы с тобой вроде входим в это млрд,в Испании будем доживать старость с девками и вином,под вечным солнцем.
Там и просвeтлеем. :gy:


Вован,про лярд,это заманухи,для тех,кто собственный народ за деньги продал.
В реале,цель оставить миллионов 50-150 людишек.,из расчёта 1:10 богатых и тех,кто их обслуживать будет.
Да,все будут жить как в раю...но как долго никто не скажет ))

Elska 28-01-2022 18:52

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Будете молчать, сделают как в Китае
Жопный тест на баранофикус))!
Нафиг на Китай-то равняться?
Мне вот давно интересно: по сточным водам оне определяют количество больных:
THL: Koronaviruksen määrä jätevedessä kasvoi edelleen, mutta epidemian tilanteesta se ei välttämättä kerro koko totuutta
Графики даже чертят:
Koronaviruksen jätevesiseurannan viikkoraportti

Так зачем тратить рабочее время медперсонала на тестирование?
Палочки всякие выпускать?
Неужто мы спичечного коробка дома не найдём, чтобы им туда кучку наложить и в лабораторию отвезти? :D
Исследуйте на здоровье в тепле и главное в безопасности ото всех "прокаженных"....

Vavilen 28-01-2022 19:13

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вован,про лярд,это заманухи,для тех,кто собственный народ за деньги продал.
В реале,цель оставить миллионов 50-150 людишек.,из расчёта 1:10 богатых и тех,кто их обслуживать будет.
Да,все будут жить как в раю...но как долго никто не скажет ))

Да не бери серьезно,я и сам не знаю,но интуицией чую,что уже будет все потихоньку закругляться.
У меня есть конечно видения,но я же не могу на такой солидный форум описывать их.
Меня и так рыбак с Кирей тролят здесь постоянно,скоро уйду назло им.
P.S.Фильм Аватар 2009 года.
Что у людей на лице ?

malexTrolli 28-01-2022 19:33

Файлов в теме: 1
Вилкас, а что там с военным положением то? Я все жду. Или на лету будешь переобуваться :)
http://www.russian.fi/forum/showpos...postcount=17510

Микка К. 28-01-2022 20:03

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вилкас, а что там с военным положением то? Я все жду. Или на лету будешь переобуваться :)
http://www.russian.fi/forum/showpos...postcount=17510


То есть,всей этой истерии,где весь мир ополчился против РФ,якобы за то,что она сегодня-завтра нападёт на Украину,тебе мало? ))

Добрый кактус 28-01-2022 20:16

Цитата:
Сообщение от Одиссей
таки не все. Некоторые же на лыжах.

А ты где катаешься?

Добрый кактус 28-01-2022 20:19

Халинто не знает что дальше и начало метаться в разные стороны. У жены на работе наоборот более серьёзные маски начали использовать.🤷♂

hiekkaranta 28-01-2022 22:23

Может шампусик открыть по такому поводу)))


THL ei enää kannata korona*passia eikä myöskään sen muuttamista rokote*passiksi: ”Vakava haitta*vaikutus”
Rokottamattomien sulkeminen palveluiden ulkopuolelle voisi lisätä polarisaatiota ja lisätä rokotevastaisuutta, katsoo THL sosiaali- ja terveysministeriölle antamassaan lausunnossa.[B] :ura: :nonark:

УчастнеГ 28-01-2022 22:33

Можете кратенько, как обстановка? Некогда даже в новости посмотреть. До магаза добежала - навскидку народу в новых намордниках поприбавилось. Занятно... В самом начале ходили в рукотворных намордниках, потом в черных, потом в голубых и белых, в черных реже, теперь в FF-четатам :D

Что-то интересное уже рассказали? Или пока еще нет?

Вилкасс 28-01-2022 22:59

https://vk.com/video-7875432_456254...9913661f91a9be3


Реклама сигарет 1949 года. "Всё больше докторов по всей Америке предпочитают курить сигареты Camel".

Владельцы табачных компаний вовсю эксплуатировали имидж врача, чтобы убедить несчастного курильщика в том, что их бренды безопасны. А в 1991 г кончилось тем, что в Америке разразился грандиозный скандал с рекламой сигарет.

Будет ли скандал с вакцинной пандемией?

hiekkaranta 28-01-2022 23:26

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
https://vk.com/video-7875432_456254...9913661f91a9be3


Реклама сигарет 1949 года. "Всё больше докторов по всей Америке предпочитают курить сигареты Camel".

Владельцы табачных компаний вовсю эксплуатировали имидж врача, чтобы убедить несчастного курильщика в том, что их бренды безопасны. А в 1991 г кончилось тем, что в Америке разразился грандиозный скандал с рекламой сигарет.

Будет ли скандал с вакцинной пандемией?


Не думаю, сейчас в сми дифирамбы правительству поют, какие они молодцы. Вот из сегодняшнего IS
"Hyvä Suomen hallitus, nyt olisi aika antaa ihmisille mahdollisuus taas elää ja nauttia, kirjoittaa toimittaja Miikka Kaskinen."

hiekkaranta 29-01-2022 10:28

Файлов в теме: 1
Хорошие выплаты, еще одна дыра, куда денежки уплывали.
Многие,думаю, будут скучать по пандемии и вспоминать ее хорошими словами :D


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.