Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

Kai Westerlund 06-02-2022 23:27

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Примертно так


Класс!, я и не знал, что так можно. Дешево и сердито!

lemila 06-02-2022 23:29

Файлов в теме: 3
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я вообще не понимаю зачем чипировать людей если есть WiFi и 5G которые напрямую воздействуют на мозг и перепрограммируют мысли человека?

А еще можете посмотреть в мой третий глаз на аватарке. Я третье правительство.

Вот, сегодня в витрине увидела. И недорого, 3500 евро 😁
Уже до зверушек добрались, ироды. А внутри поди излучатель сложносочинённый.

Mikky 06-02-2022 23:33

Цитата:
Сообщение от lemila
Вот, сегодня в витрине увидела. И недорого, 3500 евро 😁
Уже до зверушек добрались, ироды. А внутри поди излучатель сложносочинённый.

Ух ты! Это ж финские бременские музыканты, адаптированные.

malexTrolli 07-02-2022 00:02

Цитата:
Сообщение от lemila
Вот, сегодня в витрине увидела. И недорого, 3500 евро 😁
Уже до зверушек добрались, ироды. А внутри поди излучатель сложносочинённый.


Это мы еще глубоко не погружались в тему! И не надо!


malexTrolli 07-02-2022 00:05

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Класс!, я и не знал, что так можно. Дешево и сердито!


Правда как это спасает от облучения головы непоняяятно


iv5619 07-02-2022 00:09

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Браво!
И Касатке и Николай Васильевичу.

Мне, кстати, этот топик помог в понимании современной картины мира. Честно говоря, был уверен, что эти люди либо шутят (троллят, дурачатся), либо как- то на этом всем зарабатывают. Похоже нет Они и в правду уверены.
При этом я убедился, чт их немного. Но шума...


А как там с рынком калия? Говорят, белорусы индусам будут продавать. Далеко возить, но европейский обыватель оплатит логистику. Интересная конкуренция. ))

malexTrolli 07-02-2022 00:10

Цитата:
Сообщение от iv5619
А как там с рынком калия? Говорят, белорусы индусам будут продавать. Далеко возить, но европейский обыватель оплатит логистику. Интересная конкуренция. ))


А он тоже в чипах используется?

iv5619 07-02-2022 00:15

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А он тоже в чипах используется?

Не то слово. Главный маркер в чипе, на адекватность представлений о свободе рыночных отношений.

Crest 07-02-2022 00:43

Цитата:
Сообщение от kasatka
Односторонние люди и притом фанатики – язва для общества, беда той земле и государству, где в руках таких людей очутится какая-либо власть... Они уверены, что весь свет врёт и одни они только говорят правду.

Н.В.Гоголь

Разве это не так? Учёные доказали что абсолютно все люди врут. Или Вы не верите учёным. Правильно, они тоже люди и врут. :D

malexTrolli 07-02-2022 23:48

Я не понял, мы переиграли Вилкас и компанию своими теориями заговора? Где надрыв? Где продолжение разговора?

kobidzeoleg 08-02-2022 00:24

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я не понял, мы переиграли Вилкас и компанию своими теориями заговора? Где надрыв? Где продолжение разговора?

Так полфорума выпилили, какие надрывы? Печально все это.

malexTrolli 08-02-2022 00:34

Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Так полфорума выпилили, какие надрывы? Печально все это.


Забанили чтоли? :spy:

kobidzeoleg 08-02-2022 00:35

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Забанили чтоли? :spy:

ну да, втихую(

malexTrolli 08-02-2022 00:40

Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
ну да, втихую(


А я уже победу тут праздную. А вон оно как

Crest 08-02-2022 00:50

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А я уже победу тут праздную. А вон оно как

А должен быть недовольным. Вон новости про вас. Правда на счёт 4000 они наврали. Отсили с десяток активных и по одному лидеру от каждой недовольно партии. :D

zaicik 08-02-2022 10:02

Мнение из Канады про Конвой и новости про Трибунал

https://www.youtube.com/watch?v=PZ329L1cZcc

kobidzeoleg 08-02-2022 11:49

Цитата:
Сообщение от Elska
Вообще-то написать себе в профиле статус "Banned" может любой пользователь.
Демонстрирую вам на своём примере.
Поэтому я не стала бы делать таких голословных заявлений.

Ну почему же голословное. Вы же при этом сообщения можете оставлять.

kobidzeoleg 08-02-2022 12:04

Цитата:
Сообщение от Elska
Чтобы оставлять сообщения, надо этого хотеть.
У меня одно время было в статусе "Dead", потому что для этого форума я была именно в таком статусе.
Т.е. форум был для меня Dead.
Но со временем отошла и воскресла.
Возможно, что Вилкасс просто не хочет пока писАть.

остальные тоже, то есть это коллективное? видимо нужно было вакцинироваться и от этого :)

kobidzeoleg 08-02-2022 12:18

Цитата:
Сообщение от Elska
А остальные - это кто?
Я только у Вилкасс вижу "Banned"

да есть еще персоны, Вилкасс уж совсем на виду была

kobidzeoleg 08-02-2022 16:56

Минздрав РФ будет выдавать Covid сертификаты по результатам тестов на антитела c 21/02/2022:
http://publication.pravo.gov.ru/Doc...x=0&rangeSize=1

iv5619 08-02-2022 20:31


VarlogMD 08-02-2022 23:46

Лично для меня тема уже себя исчерпала. Я даже в магазин перестал маску надевать. И не только я. Маска - это типа идиотен тест, теперь уж тем более… XD

https://youtu.be/HNBvY6J9Pqs

Ilya68 09-02-2022 13:59

Если с бредом относительно покончено и мы возвращаемся к нормальному обсуждению темы, то вот новости.
https://echo.msk.ru/blog/soloviev_a/2977288-echo/
"Результаты опубликованного крупного исследования неутешительны:

«Правительства и системы здравоохранения во всем мире должны быть готовы к тому, что пандемия COVID-19 может значительно увеличить бремя сердечно-сосудистых заболеваний».

В этом исследовании с участием 153 760 человек с COVID-19, и 2 контрольных групп (5 637 647 человек во время пандемии и 5 859 411 человек до пандемии), предоставлены доказательства того, что после первых 30 дней инфекции люди с COVID-19 демонстрировали повышенный риск и 12-месячное бремя инцидентных сердечно-сосудистых заболеваний, включая цереброваскулярные расстройства, дисритмии, воспалительные заболевания сердца, ишемическую болезнь сердца, сердечная недостаточность, тромбоэмболическая болезнь и другие сердечные расстройства.

Риски были очевидны независимо от возраста, расы, пола и других сердечно-сосудистых факторов риска, включая ожирение, гипертонию, диабет, хронические заболевания почек и гиперлипидемию.
Риски также были очевидны у людей без каких-либо сердечно-сосудистых заболеваний до контакта с COVID-19, что свидетельствует о том, что эти риски могут проявляться даже у людей с низким риском сердечно-сосудистых заболеваний.

Риски и связанное с ними бремя сердечно-сосудистых заболеваний были очевидны даже среди тех, кто не был госпитализирован во время острой фазы COVID-19.
Встречаемость тяжелых ССЗ после COVID-19 в течение года на 55% выше фонового уровня.
Риск серьезных неблагоприятных сердечно-сосудистых событий составляет 2,3% среди всех выживших после COVID.
Только за последний месяц по официальным данным в России около 2,4 млн. пораженных SARS-CoV-2.
Среди них в ближайший год примерно у 54 700 человек могут случиться серьезные сердечно-сосудистые инциденты.

Авторы статьи делают важный вывод для каждого человека:
«Лучший способ предотвратить длительный COVID и его бесчисленные осложнения, включая риск серьезных сердечно-сосудистых осложнений, — это в первую очередь предотвратить заражение SARS-CoV-2».
Старайтесь предотвратить заражение вирусом SARS-CoV-2. И не важно, что это за вариант!
А если вы были инфицированы вирусом SARS-CoV-2 — в ближайший год после инфицирования/заболевания и тем более госпитализации будьте особенно внимательны к своему здоровью!

iv5619 09-02-2022 14:15

Разве покончено? Не вы ли тут бредили про придурка, которого отравили? Про неполживые сми? Теперь втираете ссылки на смешное радио ради его рекламы в самой раскрученной теме? )))

Jade 09-02-2022 15:24

Файлов в теме: 2
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
даже в магазин перестал маску надевать. И не только я. Маска - это типа идиотен тест, теперь уж тем более…
Все умные в масках и давно перестали делать проблему из их ношения.
На Олимпиаде все дружно в масках - даже вне помещений на воздухе в респираторах n95/kn95/ffp2
Так что "теперь тем более" человек без маски выглядит странно (то ли анархист - протестует, то ли совсем бедный - экономит на масках?).

Ilya68 09-02-2022 15:30

Цитата:
Сообщение от iv5619
Разве покончено? Не вы ли тут бредили про придурка, которого отравили? Про неполживые сми? Теперь втираете ссылки на смешное радио ради его рекламы в самой раскрученной теме? )))

Если вам неймется (в смысле тащить в эту тему опять политический и иной бред), посмотрите рейтинг "смешного радио", не только среди политических радиостанций, но и среди вообще всех. Поймете нужна ли им моя помощь в рекламе. Да и Лаврову с Захаровой и прочим ВИПам передайте, чтобы не ходили больше на смешное радио, не позорились.

Блин, понял кого отравили. У вас глаза есть? Меня в прямую о нем спросили, без всякого повода с моей стороны.
Приведенная ссылка исключительно медицинская.

Knop-Ka 09-02-2022 15:31

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Если с бредом относительно покончено и мы возвращаемся к нормальному обсуждению темы, то вот новости.
https://echo.msk.ru/blog/soloviev_a/2977288-echo/
"Результаты опубликованного крупного исследования неутешительны:
!


Ыыы, просто блогеры сменились :lol:

Если не смотреть на ник - не изменилось вообще ничего! :shuffle:

iv5619 09-02-2022 15:57

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Если вам неймется (в смысле тащить в эту тему опять политический и иной бред), посмотрите рейтинг "смешного радио", не только среди политических радиостанций, но и среди вообще всех. Поймете нужна ли им моя помощь в рекламе. Да и Лаврову с Захаровой и прочим ВИПам передайте, чтобы не ходили больше на смешное радио, не позорились.

Блин, понял кого отравили. У вас глаза есть? Меня в прямую о нем спросили, без всякого повода с моей стороны.
Приведенная ссылка исключительно медицинская.

Обязательно передам при встрече. Еще напомню, что газпром финансирует смешное радио, дискредитируя этим "свободные" сми. Хотя зачетно в качестве троллинга, на это и денег не жалко.

Микка К. 09-02-2022 16:36

Цитата:
Сообщение от Jade
Все умные в масках и давно перестали делать проблему из их ношения.
Так что "теперь тем более" человек без маски выглядит странно (то ли анархист - протестует, то ли совсем бедный - экономит на масках?).


М-даа...

Elska 09-02-2022 16:54

Цитата:
Все умные в масках
Цитата:
Если с бредом относительно покончено

А у вас справки есть, что вы точно умные и не бредите?

kobidzeoleg 09-02-2022 18:14

Вот товарищ 7 раз привился по его словам и теперь свалился с 75% поражения легких:
https://rusplt.ru/society/akademik-...-o-6203a26.html

Elska 09-02-2022 18:56

Наигрались уже с обязательным привитием медперсонала.
Rokottamattomia hoitajia jouduttu kutsumaan jo takaisin töihin – rokotettuja ei ollutkaan tarpeeksi

Vavilen 09-02-2022 19:11

Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Вот товарищ 7 раз привился по его словам и теперь свалился с 75% поражения легких:
https://rusplt.ru/society/akademik-...-o-6203a26.html

Не 7,а 8.
https://lenta.ru/news/2022/02/09/zhirinovskycvd/

kobidzeoleg 09-02-2022 19:15

Цитата:
Сообщение от Vavilen

да какая уже разница, имунная система полностью убита.

Judi 09-02-2022 21:37

Цитата:
Сообщение от Jade
Все умные в масках и давно перестали делать проблему из их ношения.
На Олимпиаде все дружно в масках - даже вне помещений на воздухе в респираторах n95/kn95/ffp2
Так что "теперь тем более" человек без маски выглядит странно (то ли анархист - протестует, то ли совсем бедный - экономит на масках?).



Позвольте спросить, один вопрос:
Как долго умные собираются носить маски?

Ilya68 09-02-2022 21:39

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
По поводу прививки... ИМХО, но выкашивать будет по своим хроническим заболеваниям всех, кто привит.
Есть смысл сделать генетический тест, чтобы примерно знать, куда шарахнет и превентивно принять меры.
Можете проигнорить. Кто хотел услышать - услышал.

А кто заботится о своем здоровье проконсультируется с врачом.

Pauli 09-02-2022 22:19

Цитата:
Сообщение от Judi
Позвольте спросить, один вопрос:
Как долго умные собираются носить маски?
это у неё теперь на всю жизнь.Поумнела.... Магометане,впрочем, оказывается ,что и были самыми умными,у них все деффки тряпками прикрыты :gy:

Pauli 09-02-2022 22:53

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Кстати, очень удобно. Ни тебе претензий, что лицом не вышла, ни что фигура не устраивает. :Д

это даёт еще и другие преимущества.Меньше завистников.Никто на такую деффку глаз не положит.Может быть,красавица,а может,какая-нить мымра . :gy:

Crest 10-02-2022 12:03

Цитата:
Сообщение от Jade
Все умные в масках и давно перестали делать проблему из их ношения.
На Олимпиаде все дружно в масках - даже вне помещений на воздухе в респираторах n95/kn95/ffp2
Так что "теперь тем более" человек без маски выглядит странно (то ли анархист - протестует, то ли совсем бедный - экономит на масках?).

Без масок на людей похожи, в масках на террористов, грабителей преступников. :gy:

Crest 10-02-2022 12:06

Не привитых мед работников опять на работу. Когда приспичит пофиг на все инструкции и указы. Вот же геи. :gy:

hiekkaranta 10-02-2022 12:41

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Crest
Не привитых мед работников опять на работу. Когда приспичит пофиг на все инструкции и указы. Вот же геи. :gy:


Всё чудесатее и чудесатее)) когда приспичит и такое бывает))

ay) 10-02-2022 13:17

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Ilya68
А кто заботится о своем здоровье проконсультируется с врачом.

Пфффф… Зачем? Вк и тытруба всё расскажут.

Jade 10-02-2022 15:47

Цитата:
Сообщение от Judi
Позвольте спросить, один вопрос:
Как долго умные собираются носить маски?
Почему один?
Давайте сразу все вопросы задавайте.
Как долго собираются носить маски?
Как долго собираются носить презервативы?
Как долго собираются колоть одноразовыми иглами/шприцами?
Как долго собираются соблюдать нормы и правила санитарии и гигиены?
Зачем каждому личная зубная щётка, а не одна на всех?
и тд и тп

Цитата:
Гигие́на (греч. ὑγιεινός «здоровый»[1]) — раздел медицины, изучающий влияние жизни и труда на здоровье человека и разрабатывающий меры (санитарные нормы и правила), направленные на предупреждение заболеваний, обеспечение оптимальных условий существования, укрепление здоровья и продление жизни, изучающая влияние факторов окружающей среды на здоровье человека, его работоспособность и продолжительность жизни, разрабатывающая нормативы, требования и санитарные мероприятия, направленные на оздоровление населённых мест, условий жизни и деятельности людей[2][3][4].

iv5619 10-02-2022 16:09

Цитата:
Сообщение от Jade
Почему один?
Давайте сразу все вопросы задавайте.
Как долго собираются носить маски?
Как долго собираются носить презервативы?
Как долго собираются колоть одноразовыми иглами/шприцами?
Как долго собираются соблюдать нормы и правила санитарии и гигиены?
Зачем каждому личная зубная щётка, а не одна на всех?
и тд и тп

Во втором вопросе удачно запараллелили про умных. Постоянно носят, часто меняют? )))

Jade 10-02-2022 16:15

Файлов в теме: 2
Цитата:
Сообщение от iv5619
Во втором вопросе удачно запараллелили про умных. Постоянно носят, часто меняют? )))
В них, говорят, даже спят, в отличие от масок ))) :coquet:

Crest 10-02-2022 17:08

Цитата:
Сообщение от Jade
Почему один?
Давайте сразу все вопросы задавайте.
Как долго собираются носить маски?
Как долго собираются носить презервативы?
Как долго собираются колоть одноразовыми иглами/шприцами?
Как долго собираются соблюдать нормы и правила санитарии и гигиены?
Зачем каждому личная зубная щётка, а не одна на всех?
и тд и тп

Гигиена и маска как то сомнительно. Дышать тем что выдохнул, то есть отходами. В маске задерживается как с наружи так и с нутри. 🙂

Vavilen 10-02-2022 17:13

Цитата:
Сообщение от ay)
Пфффф… Зачем? Вк и тытруба всё расскажут.

А это и не обычны вирус.
Это квантовый переход в новый мир,светлое будушее,почти коммунизм.
Все переболевшие проходят в него без проблем(ты уже почти там)
Не знаю твой уровень,их вроде 5 уже. :gy:

Kai Westerlund 10-02-2022 17:24

Цитата:
Сообщение от Vavilen
А это и не обычны вирус.
Это квантовый переход в новый мир,светлое будушее,почти коммунизм.
Все переболевшие проходят в него без проблем(ты уже почти там)
Не знаю твой уровень,их вроде 5 уже. :gy:


А можно по-подробнее про эти уровни? И почему уже? Раньше было меньше?

Vavilen 10-02-2022 17:38

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
А можно по-подробнее про эти уровни? И почему уже? Раньше было меньше?

Я и сам не знаю подробности,нет допуска к данным.
Но вирус имеет лишь косвенное отношение,а на самом деле маштабные мировые именения грядут.
Считай началась 4-я мировай война ,но без бомбежек и окопов.
Ну так говорят ,что 5 -й уже наступил,а сколько их будет ------кто знает то,когда в танке сидишь.

ID 10-02-2022 17:43

Наткнулся тут на интересный видосик по теме... На нормальных ресурсах найти не смог, а потому ссылка туда, где нашёл. Доступно без регистрации!!!
https://www.facebook.com/groups/nas...08735872599933/
Анонс:
программа "Время", ОРТ-1й канал, 2009 год, вирус А/H1N1 (свиной грипп - когда всем втемяшили прививку, а потом пошла нарколепсия)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...D0%BF#Кр итика

quadronator 10-02-2022 18:20

Цитата:
Сообщение от Jade
Почему один?
Давайте сразу все вопросы задавайте.
Как долго собираются носить маски?
Как долго собираются носить презервативы?
Как долго собираются колоть одноразовыми иглами/шприцами?
Как долго собираются соблюдать нормы и правила санитарии и гигиены?
Зачем каждому личная зубная щётка, а не одна на всех?
и тд и тп


Не знаю, полагался бы я на презервативы, если ученые не могли бы определиться какова там степень защиты: 1% или все-таки 5%.

Vavilen 10-02-2022 18:57

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
А можно по-подробнее про эти уровни? И почему уже? Раньше было меньше?

Вот лично для тебя нашел. :gy:
Началась зимняя сессия,со 2.02 по 20.02.
Будем сдавать экзамен в реальном времени. :gy:
https://www.youtube.com/watch?v=QNs5F_mp-58
Цитата:
Последний Экзамен Для Человечества:wisdom:

https://www.youtube.com/watch?v=1oMruVp6CH4
Цитата:
Первым Игрокам Приготовиться
:jiihaa:

Judi 10-02-2022 19:05

Цитата:
Сообщение от Jade
Почему один?
Давайте сразу все вопросы задавайте.
Как долго собираются носить маски?
Как долго собираются носить презервативы?
Как долго собираются колоть одноразовыми иглами/шприцами?
Как долго собираются соблюдать нормы и правила санитарии и гигиены?
Зачем каждому личная зубная щётка, а не одна на всех?
и тд и тп



Спасибо, но Вы не ответили на вопрос

Jade 10-02-2022 19:23

Цитата:
Сообщение от Judi
Спасибо, но Вы не ответили на вопрос
Лично я была готова надевать маску в самолётах уже в начале 2000-х, т.к SARS-like viruses наделали много гадостей уже до ковид-19.
Так понятнее? :agree:

УчастнеГ 10-02-2022 20:13

Только сегодня заметила, что в спортзале уже стоят устройства считывания QR кода. Похоже, девочек на ресепшине скоро заменят. :)

УчастнеГ 10-02-2022 20:15

Цитата:
Сообщение от ID
Наткнулся тут на интересный видосик по теме... На нормальных ресурсах найти не смог, а потому ссылка туда, где нашёл. Доступно без регистрации!!!
https://www.facebook.com/groups/nas...08735872599933/
Анонс:
программа "Время", ОРТ-1й канал, 2009 год, вирус А/H1N1 (свиной грипп - когда всем втемяшили прививку, а потом пошла нарколепсия)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...D0%BF#Кр итика


Об этом есть исследование. Нарколепсия у тех, кому с генетикой не повезло. Ранее в этой ветке ссылка на исследование была. Публика игнорит. :)
У нас тут ученым выборочно верят. :D

Judi 10-02-2022 21:19

Цитата:
Сообщение от Jade
Лично я была готова надевать маску в самолётах уже в начале 2000-х, т.к SARS-like viruses наделали много гадостей уже до ковид-19.
Так понятнее? :agree:


Если Вы имеете ввиду - носить маски всю оставшуюся жизнь, тогда понятно :agree:

kobidzeoleg 10-02-2022 22:38

Пандемия ковида в Швеции закончилась:
https://www.forbes.ru/society/45511...vidnyh-zapretov

zaicik 11-02-2022 00:21

https://www.youtube.com/watch?v=HDsRehS0SYE

07.02.2022 Очередной обзор немецких СМИ. Смотрим, думаем и делаем выводы. Приятного просмотра.

vad314 11-02-2022 00:56

Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Вот товарищ 7 раз привился по его словам и теперь свалился с 75% поражения легких:
https://rusplt.ru/society/akademik-...-o-6203a26.html

Вирусы, передаваемые серез воздух, всегда убивают ВСЕХ, чей организм не приспособлен их "приручить". Генетическая предопределенность. Как группа крови. Прививки, маски, гигиена - тут лишь отсрочка. Через маску просочится, прививку обойдет мутируя. Вымерли уже все слабые, старые и больные, вот и спад смертности наступил. Если родятся/вырастут такие ещё, неприспособленные к вирусу, умрут в свое время, но это размажется во времени, как с гриппом сейчас. Так было всегда.

Политики изображают деятельность, потому что ничего другого не могут. Чего стоят эти ковид-паспорта и тесты в самолетах, если там, откуда летишь и там куда попадешь вирусы уже у значительной части населения, в чем смысл?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.