Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Форумские встречи (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Турку и мы! :) (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=80764)

Lisandra 04-04-2016 11:04

Турку и мы! :)
 
Давным давно, в незапамятные времена, форумчане, живущие в Турку * и не только* устраивали свои мини- встречи, отмечали праздники, в общем, весело проводили время, общаясь с себе подобными..
Прошло много лет, с тех пор кто- то постарел, кто-то покрылся плесенью, а кто- то наоборот, расцвёл...

Пришла пора встретиться!
место и время выбираем вместе!

malexTrolli 04-04-2016 11:12

Цитата:
Сообщение от Ушастый нянь
я против.



MACTEP 04-04-2016 11:21

Цитата:
Сообщение от Lisandra
Давным давно, в незапамятные времена, форумчане, живущие в Турку * и не только* устраивали свои мини- встречи, отмечали праздники, в общем, весело проводили время, общаясь с себе подобными..
Прошло много лет, с тех пор кто- то постарел, кто-то покрылся плесенью, а кто- то наоборот, расцвёл...

Пришла пора встретиться!
место и время выбираем вместе!


Я за :)

Микка К. 04-04-2016 12:22

Желательно,что бы домки были у воды + лодки,могли бы поймать рыбы :) наварить ухи ,а излишки закоптить )

MACTEP 04-04-2016 13:25

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Желательно,что бы домки были у воды + лодки,могли бы поймать рыбы :) наварить ухи ,а излишки закоптить )


Ты хочешь домики?

Разве речь идёт не о формате посиделок в кафешке?

Микка К. 04-04-2016 13:29

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Ты хочешь домики?

Разве речь идёт не о формате посиделок в кафешке?

Какиенах весной-летом могут быть кафэшке? )
Конечно,на природе ,без вариантов:)
Грилить,коптить и прочие развлекухи.
Приезжие ночуют в домике,а местные могут и домой ночевать

MACTEP 04-04-2016 13:33

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Какиенах весной-летом могут быть кафэшке? )
Конечно,на природе ,без вариантов:)
Грилить,коптить и прочие развлекухи.
Приезжие ночуют в домике,а местные могут и домой ночевать


Летом? Пока что в датах превалирует май ;) А в мае могут жахнуть и заморозки.

Микка К. 04-04-2016 13:33

Цитата:
Сообщение от 040316
вариант *местные - берут приезжих на ночевку* - не рассматривается? =)

Можно,но и домик всё равно нужен-для застолья,холодильник,эл.плита,сауна ,душ,туалет,музыка...

Lisandra 04-04-2016 14:53

ох уж мне эти флудрасты..

какие домеги в начале мая ?:) нет, я не против, посидеть на бережку и погрилить, но формат " дачи, три дня гульбы и рыбалка" в данном случае не вариант :)

желающие на природу можем выехать в руйссало ..

KALAMIES 04-04-2016 18:25

Ruissalo - неплохой вариант погриллить и провести день на свежем воздухе.

Мими 05-04-2016 19:08

Цитата:
Сообщение от Lisandra
ох уж мне эти флудрасты..

какие домеги в начале мая ?:) нет, я не против, посидеть на бережку и погрилить, но формат " дачи, три дня гульбы и рыбалка" в данном случае не вариант :)

желающие на природу можем выехать в руйссало ..

Мне ехать не далеко... :rolleyes: :D

St.Rico 07-04-2016 08:27

тоже приеду,грилить )))

JUNKKARI 09-04-2016 08:08

всегда готов

Andzhi 09-04-2016 18:11

Давайте вариант с домиками, тогда и НЕ Туркинские могли бы подятнуться !
Почему нет ?

Andzhi 09-04-2016 18:34

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Можно,но и домик всё равно нужен-для застолья,холодильник,эл.плита,сауна ,душ,туалет,музыка...

вот давай, ты туркинский посмотри у вас варианты домиков на воде, лучше прям на море
вы же хотите чтоб к вам например и с других городов приехали ? или как ? ))

Meha 11-04-2016 21:40

Приду! Особенно если лиссандра и мими еще раз 10 напомнят 😂

Кафешка лучше, но и домик пойдет 😊 в Меримаску дачку на море снять???

MACTEP 12-04-2016 00:48

Цитата:
Сообщение от Andzhi
Давайте вариант с домиками, тогда и НЕ Туркинские могли бы подятнуться !
Почему нет ?

Потому что давайте вариант с домиками лучше организуем по старой схеме, то есть летом и под Тампере. Форумская встреча в домиках была совсем недавно. Что-то подобное мутить под Турку может быть и клёво, если найдутся единомышленники, а главное, если найдётся организатор. Хочешь замутить - удачи :)

В этой ветке, на сколько я понял предложение Лисандры, речь идёт всё-таки о другом формате встречи. Менее ответственный и более лайтовый формат. То есть просто посиделки в кафе или на грилле. Предлагаю в дальнейшем в этой теме только их и рассматривать, а встречу в домиках обсуждать либо в отдельной ветке либо в ПС.

Я за то, чтобы собраться в Руиссало, на грилль. В хорошую погоду там чудо. И встретимся и для здоровья полезно. Можно после Руиссало потом продолжить в баревиче или в кафешке, если в баревиче то подойдёт формат олд банка или коулу, там подают отличное пиво и свежесвареный сидр. По датам пока выигрывает середина мая. Вот от этой даты и будем пока отталкиваться.

Iria86 12-04-2016 08:52

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Потому что давайте вариант с домиками лучше организуем по старой схеме, то есть летом и под Тампере. Форумская встреча в домиках была совсем недавно. Что-то подобное мутить под Турку может быть и клёво, если найдутся единомышленники, а главное, если найдётся организатор. Хочешь замутить - удачи :)

В этой ветке, на сколько я понял предложение Лисандры, речь идёт всё-таки о другом формате встречи. Менее ответственный и более лайтовый формат. То есть просто посиделки в кафе или на грилле. Предлагаю в дальнейшем в этой теме только их и рассматривать, а встречу в домиках обсуждать либо в отдельной ветке либо в ПС.

Я за то, чтобы собраться в Руиссало, на грилль. В хорошую погоду там чудо. И встретимся и для здоровья полезно. Можно после Руиссало потом продолжить в баревиче или в кафешке, если в баревиче то подойдёт формат олд банка или коулу, там подают отличное пиво и свежесвареный сидр. По датам пока выигрывает середина мая. Вот от этой даты и будем пока отталкиваться.


На гриль и мы бы с детьми подтянулись :) Так что всеми лапами за гриль!

Meha 12-04-2016 19:07

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Потому что давайте вариант с домиками лучше организуем по старой схеме, то есть летом и под Тампере. Форумская встреча в домиках была совсем недавно. Что-то подобное мутить под Турку может быть и клёво, если найдутся единомышленники, а главное, если найдётся организатор. Хочешь замутить - удачи :)

В этой ветке, на сколько я понял предложение Лисандры, речь идёт всё-таки о другом формате встречи. Менее ответственный и более лайтовый формат. То есть просто посиделки в кафе или на грилле. Предлагаю в дальнейшем в этой теме только их и рассматривать, а встречу в домиках обсуждать либо в отдельной ветке либо в ПС.

Я за то, чтобы собраться в Руиссало, на грилль. В хорошую погоду там чудо. И встретимся и для здоровья полезно. Можно после Руиссало потом продолжить в баревиче или в кафешке, если в баревиче то подойдёт формат олд банка или коулу, там подают отличное пиво и свежесвареный сидр. По датам пока выигрывает середина мая. Вот от этой даты и будем пока отталкиваться.

Пришел и по деловому все разложил , молодец! 👍😄

Lisandra 12-04-2016 20:40

распоясались тут некоторые, пока меня не было :)

значит так..
вариант встречи один, и есть запасной..

встречаемся в руйссало на гриле, в тот самый день и час :)
с собой всё по желанию, естессна.. время нашего прибывания не ограничено.. наличие детей, жён, мужей, и других родственников допустимо в рамках приличия :)

за день-два до назначенного дня встречи дружно смотрим прогноз погоды. если он не устраивает - собираемся в баре : олд банк, альмар и что там ещё предложите.

иногородние решают сами: ехать, не ехать,и если ехать где спать. у нас есть балкон и толстый матрас на нём :)

а тот развели тут, панимаешь ли.......дооомики им..

быренько решаем, какой день и час.!

MACTEP 13-04-2016 09:33

Цитата:
Сообщение от Lisandra
распоясались тут некоторые, пока меня не было :)

значит так..
вариант встречи один, и есть запасной..

встречаемся в руйссало на гриле, в тот самый день и час :)
с собой всё по желанию, естессна.. время нашего прибывания не ограничено.. наличие детей, жён, мужей, и других родственников допустимо в рамках приличия :)

за день-два до назначенного дня встречи дружно смотрим прогноз погоды. если он не устраивает - собираемся в баре : олд банк, альмар и что там ещё предложите.

иногородние решают сами: ехать, не ехать,и если ехать где спать. у нас есть балкон и толстый матрас на нём :)

а тот развели тут, панимаешь ли.......дооомики им..

быренько решаем, какой день и час.!


14 или 15 мая, смотря по погоде

в 13.00 или где-то около того ;)

Ну как?

040316 13-04-2016 11:12

Цитата:
Сообщение от Lisandra
... иногородние решают сами: ехать, не ехать,и если ехать где спать. у нас есть балкон и толстый матрас на нём :) !

Про "балкон" не поняла =) где балкон?

ViVo 13-04-2016 13:44

Цитата:
Сообщение от 040316
Про "балкон" не поняла =) где балкон?


Ты сначала приедь, а там разберемся с балконами ;)

040316 13-04-2016 13:49

Цитата:
Сообщение от ViVo
Ты сначала приедь, а там разберемся с балконами ;)


в ПС загляни =)

MACTEP 13-04-2016 13:54

Цитата:
Сообщение от ViVo
Ты сначала приедь, а там разберемся с балконами ;)


Есличо, у тебя балкон большой, длинный и в меру широкий. Свидетельствую для Ирмы :sla:

040316 13-04-2016 13:57

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Есличо, у тебя балкон большой, длинный и в меру широкий. Свидетельствую для Ирмы :sla:


и ты в ПС =)

MACTEP 13-04-2016 14:07

Цитата:
Сообщение от 040316
и ты в ПС =)


Мой маленький балкон уже давно занят. Так что прошу пардону :p

ViVo 13-04-2016 14:13

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Мой маленький балкон уже давно занят. Так что прошу пардону :p


К Масе на балкон уже очередь на год вперед, он же у нас племенной, так сказать...

Подумываем, не застраховать ли его яйца, такая ценность )))

040316 13-04-2016 14:29

Цитата:
Сообщение от ViVo
К Масе на балкон уже очередь на год вперед, он же у нас племенной, так сказать...
Подумываем, не застраховать ли его яйца, такая ценность )))


кстате! я в общей очереди и не стояла. А в ПС и вовсе с Масей расскандалилась. Напоследок еще и матюгнулась. Шоб наверняка.

Так что Виво - придется тебе отдуваться )))

Yasmin 13-04-2016 14:31

Цитата:
Сообщение от ViVo
К Масе на балкон уже очередь на год вперед, он же у нас племенной, так сказать...

Подумываем, не застраховать ли его яйца, такая ценность )))

Какие интересные подробности))

ViVo 13-04-2016 14:34

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Какие интересные подробности))


Думаю, не успеем развить тему, ибо флуд же "в тематическом разделе" ))))

lemila 13-04-2016 14:52

[QUOTE=ViVo]Думаю, не успеем развить тему, ибо флуд же "в тематическом разделе" ))))[/QUOTE


кстати, да. Ибо.
:)

Lisandra 13-04-2016 14:54

балкон застеклён :) широк ))

040316 13-04-2016 14:58

Цитата:
Сообщение от Lisandra
балкон застеклён :) широк ))


извини =)
я так и не поняла - *у нас*, у вас, форумчан? Где-то есть место? Что за балкон? Внутри помещения? я действительно заинтересована в ночлеге. хочу после и город зыркнуть.

или это просто непонятная шутка. я уточняю - меня обвиняют во флуде. К слову - у меня предупреждение.

Мими 13-04-2016 15:24

Цитата:
Сообщение от MACTEP
...Я за то, чтобы собраться в Руиссало, на грилль. В хорошую погоду там чудо. И встретимся и для здоровья полезно. Можно после Руиссало потом продолжить в баревиче или в кафешке, если в баревиче то подойдёт формат олд банка или коулу, там подают отличное пиво и свежесвареный сидр. По датам пока выигрывает середина мая. Вот от этой даты и будем пока отталкиваться.

Голосую "ЗА" всеми лапками. :xrules:

Lisandra 13-04-2016 15:42

Цитата:
Сообщение от 040316
извини =)
я так и не поняла - *у нас*, у вас, форумчан? Где-то есть место? Что за балкон? Внутри помещения? я действительно заинтересована в ночлеге. хочу после и город зыркнуть.

или это просто непонятная шутка. я уточняю - меня обвиняют во флуде. К слову - у меня предупреждение.

хахах )) балкон как балкон :) на нём матрас )) летом хорошо :) сейчас- прохладно :)

040316 13-04-2016 15:57

Цитата:
Сообщение от Lisandra
хахах )) балкон как балкон :) на нём матрас )) летом хорошо :) сейчас- прохладно :)

вот из-за таких сообщений - приходится уточнять. Доуточнялась до предупреждения. К слову - если меня удалят, свяжусь через онтакт.
Лисандра, спасибо! Я Вам корректно задавала вопросы. А вот Вас абсолютно не понимаю. Посмотрю гостиницу. Оно надежней. =)
-------------------------

иногородние, как я - если есть идеи как доехать и по вопросу ночевки, пишите мне в ПС.

Мими 13-04-2016 15:59

Цитата:
Сообщение от 040316
вот из-за таких сообщений - приходится уточнять. Доуточнялась до предупреждения. К слову - если меня удалят, свяжусь через онтакт.
Лисандра, спасибо! Я Вам корректно задавала вопросы. А вот Вас абсолютно не понимаю. Посмотрю гостиницу. Оно надежней. =)
-------------------------

иногородние, как я - если есть идеи как доехать и по вопросу ночевки, пишите мне в ПС.

Балкон - это у них дома который. ))))

Lisandra 13-04-2016 16:06

Цитата:
Сообщение от Мими
Балкон - это у них дома который. ))))

мне вот правда непонятно, что ещё можно подразумевать под словом балкон :)

ViVo 13-04-2016 16:18

Цитата:
Сообщение от Lisandra
мне вот правда непонятно, что ещё можно подразумевать под словом балкон :)


"Balkon" на Turun murre означает ночное сатанинское линчевание аборигенами наивных приезжих туристоs ))

Lisandra 13-04-2016 16:20

Цитата:
Сообщение от ViVo
"Balkon" на Turun murre означает ночное сатанинское линчевание аборигенами наивных приезжих туристоs ))

ой ужосна то какоой ))
Вивошечка, а ты что не с нами? какого числа будешь ?:)

040316 13-04-2016 16:21

Цитата:
Сообщение от ViVo
"Balkon" на Turun murre означает ночное сатанинское линчевание аборигенами наивных приезжих туристоs ))

(стррррастно) предложи мне "Balkon" O_o

ViVo 13-04-2016 16:22

Цитата:
Сообщение от Lisandra
ой ужосна то какоой ))
Вивошечка, а ты что не с нами? какого числа будешь ?:)


Да с вами я с вами, неопределенность у меня пока с числами, но, думаю, все будет ок, - постараюсь подстроиться под выбранную остальными дату.

ViVo 13-04-2016 16:23

Цитата:
Сообщение от 040316
(стррррастно) предложи мне "Balkon" O_o


Да сколько же можно раз уже предлагать!? ))))

040316 13-04-2016 16:25

Цитата:
Сообщение от ViVo
Да сколько же можно раз уже предлагать!? ))))


зопесала )))

Lisandra 13-04-2016 16:36

Цитата:
Сообщение от ViVo
Да с вами я с вами, неопределенность у меня пока с числами, но, думаю, все будет ок, - постараюсь подстроиться под выбранную остальными дату.

прекрасненько :)

040316 13-04-2016 16:45

Цитата:
Сообщение от Lisandra
распоясались тут некоторые, пока меня не было :)
значит так..
вариант встречи один, и есть запасной..
встречаемся в руйссало на гриле, в тот самый день и час :)
с собой всё по желанию, естессна.. время нашего прибывания не ограничено.. наличие детей, жён, мужей, и других родственников допустимо в рамках приличия :)
за день-два до назначенного дня встречи дружно смотрим прогноз погоды. если он не устраивает - собираемся в баре : олд банк, альмар и что там ещё предложите.

иногородние решают сами: ехать, не ехать,и если ехать где спать. у нас есть балкон и толстый матрас на нём :)
а тот развели тут, панимаешь ли.......дооомики им..
быренько решаем, какой день и час.!

прасцици, дуру иногороднюю. вы все о вас, да о вас ... Вот и решила, что у турувчан есть некое помещение, где имеется балкон. выясняла - внутри он, аль снаружи.

прасцици.

health 13-04-2016 17:48

+1. Во сколько примерно собираемся?

Knop-Ka 13-04-2016 17:57

Да, во сколько? Я так далеко в будущее не зЫрю, но если получится - приеду!

KALAMIES 13-04-2016 18:02

Knop-Ka, health
->>>
Цитата:
Сообщение от MACTEP
14 или 15 мая, смотря по погоде

в 13.00 или где-то около того ;)

Ну как?

St.Rico 14-04-2016 06:20

не был в Руссало ... есть там грильницы? Хочу приехать на 2х колёсном и потому минимум вещей ...

MACTEP 14-04-2016 09:35

Цитата:
Сообщение от St.Rico
не был в Руссало ... есть там грильницы? Хочу приехать на 2х колёсном и потому минимум вещей ...


Там есть грильницы, их целых три :)

На двухколёсном будет самое то!

Dizzy 14-04-2016 10:25

+2 ну или я один! :morda:

Andzhi 14-04-2016 15:24

Турку для туркинских !
Ок, супер !
удачно погулять !

ViVo 15-04-2016 16:09

Цитата:
Сообщение от Andzhi
Турку для туркинских !


ТуркуНаци пост )))))))))))))))))

Was? Ausländer in der Stadt?


040316 15-04-2016 16:12

че та никто и не пишет, кто появится. Мне, прям, не ради кого и ехать. опять приклеят *динамо*))))))))))))))

St.Rico 15-04-2016 20:34

Цитата:
Сообщение от 040316
че та никто и не пишет, кто появится. Мне, прям, не ради кого и ехать. опять приклеят *динамо*))))))))))))))

если внимательно читать,то видно,кто будет ... ;)

040316 16-04-2016 09:18

Цитата:
Сообщение от St.Rico
если внимательно читать,то видно,кто будет ... ;)

Сообразила нажать на даты. Оказывается - Мастер будет на месте - 7, 13 и 14 мая. А Kalamies - 13 и 14 мая.

И вот кАк тут разорваться?

St.Rico 16-04-2016 13:46

Цитата:
Сообщение от 040316
Сообразила нажать на даты. Оказывается - Мастер будет на месте - 7, 13 и 14 мая. А Kalamies - 13 и 14 мая.

И вот кАк тут разорваться?

да ёмаё ... где больше народу проголосовало,тогда и будет основная туса .... видно же,что 14 мая ..)))))) край 15 мая ... по погоде

040316 16-04-2016 13:53

Цитата:
Сообщение от St.Rico
да ёмаё ... где больше народу проголосовало,тогда и будет основная туса .... видно же,что 14 мая ..)))))) край 15 мая ... по погоде

нет, Рико! Не лишай меня надежды увидеть - Мастера 3 раза, а Каламиеса - 2 раза! Ну не огорчай меня.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.