Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как зайти в компьютер, если забыл пароль? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=12170)

Brat-Kvadrat 15-08-2005 12:49

Как зайти в компьютер, если забыл пароль?
 
Чур, не смеяться.
У меня установлен WIN XP, я поменял код и после, какое-то время не использовал компьютер.
Потом после смены кодов на учёбе и работе окончательно запутался и не могу вспомнить свой домашний.
Как теперь пользовать свою машину? Мне не зарегистрироваться.
Просьба писать развёрнутые ответы, доступным для "чайника" языком. :)

zuber 15-08-2005 12:59

Вопрос1: какая система файлов там стоит (ФАТ32 или НТФС)
Вопрос2: На сколько дисков разбита?
Вопрос3: Переустанавливать компьютер будет долго?

На сколько я знают, енто полный П, но данные можно считать, воспользовавшись диском с другой ОС?

loki 15-08-2005 13:00

Ну задачка прямо скажем не для чайника
http://www.petri.co.il/forgot_admin...or_password.htm

Brat-Kvadrat 15-08-2005 13:09

Спасибо, утешили! :)
Конечно, я могу переустановить диск, но не хотелось бы терять ранее записанное.
Какие стоят файлы и на сколько частей разбит диск не знаю.

zuber 15-08-2005 13:11

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Спасибо, утешили! :)
Конечно, я могу переустановить диск, но не хотелось бы терять ранее записанное.
Какие стоят файлы и на сколько частей разбит диск не знаю.



Данные можно скачать, программы надо будет переустанавливать.

Не знаю, сработают ли те программы, на которые Локи ссылку дал.

loki 15-08-2005 13:16

EBCD точно сработал, сам правда кнопки не нажимал, за спиной стоял... руководил... :)
сбросили пароль админа, зашли, сбросили пароли у пользователя
всё нормально сработало, правда не было ничего особенного, вроде шифрования данных на диске

ANDREYKA 15-08-2005 13:16

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Спасибо, утешили! :)
Конечно, я могу переустановить диск, но не хотелось бы терять ранее записанное.
Какие стоят файлы и на сколько частей разбит диск не знаю.

По поводу переустановки: XP обычно спрашивает, желаете установить винду с сохранением данных, уже записанных на жесткие диски, или уставивить с удалением имеющейся на жестких дисках информации. По-этому переустановить винду один из выходов.
Второй выход, под МS-DOS зайди в свой каталок: Document and Settings, далее каталог пользователя. (есть каталог All users,Вам надо зайти в свой каталог.) В этом каталоге надо удалить файлы с именем NTUSER. Т.е. подчистить папку пользователя от файлов (каталоги не трогать), которые лежат сразу в этой папке.

Brat-Kvadrat 15-08-2005 13:22

У компьютера был один хозяин - я.
Но, мне надо было, дураку, ещё и пароль использовать.
Вот этот пароль я и забыл, а бeз него в Windows не зайти.
И MS-DOS я не умею использовать.
Мне можно тыкать. :)

zuber 15-08-2005 13:28

А ты где находишься?

ANDREYKA 15-08-2005 13:39

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
У компьютера был один хозяин - я.
Но, мне надо было, дураку, ещё и пароль использовать.
Вот этот пароль я и забыл, а бeз него в Windows не зайти.
И MS-DOS я не умею использовать.
Мне можно тыкать. :)


Ну раз ТЫ не хочешь с досом поиграть, тогда проще переустановить. Главное читать, чего винда хочет при установке, и не пропустить замечание, что уставновить винду с сохранением имеющихся на жестком диске файлов. Если и удалятся файлы, то только те, которые в Моих Документах, в Темпах и все пожалуй, ну и так, временные всякие... А MS-DOS обычно запускается сам, когда вставлена загрузочная дискета или загрузочный диск, или (уже точно не помню) просто его можно выбрать как только винда начинает запускаться, на Ф8 дави и все...
А в досе:
в командной стрроке набираешь просто:
DIR - содержимого каталога
потом посмотрел, какие папки есть и переходишь в нужную тебе папку:
с:/docume`1/
посмотрел, что здесь есть, и переходишь в свою папку, добывляя к написанному user(имя пользователся)/ - т.к. всего один пользователь компа, то в документ и сеттингс будет всего две папки, одна ол юзерс, а другая твоя... пропишешь ее имя, как при просмотре DIR, и попадаешь в нее... затем просто пишишь Del (имя файла или каталога, который хочешь удалить)..
Потом просто перезапускаешь винду, если не сработает, то тогда можешь переустанавливать...
Обычно когда было много пользователей у компа, и некоторые пользователи не запрашивали пороль на вход компа, то просто файлы с именем NTUSER из их каталога копировали в каталог того пользователя, который требует пороль, и после этого, уже под имене того пользователя, который требовал пароль, можно было зайти без пароля.

XtreamCat 15-08-2005 13:44

Есть верный и проверенный способ. Надеюсь, что ты на DOS пароль не ставил?:)
Он ведь не всегда у тебя был под паролем верно? Так вот. Попытайся вспомнить, когда машина была без пароля точно. После этого в режиме DOS, в опции date and time, выставляешь время, когда пароля еще небыло или был такой, который ты помнил. Другими словами, - нужно просто открутить время назад. Попробуй сам, а если не получится, попроси проделать эту операцию, кому нибудь другому. В принципе с командной строкой, не так уж и сложно работать, но если чувствуешь, что не получается, то лучше сам не делай, во избежание худшего...
- Удачи!

Brat-Kvadrat 15-08-2005 14:12

Цитата:
Сообщение от zuber
А ты где находишься?

В Финляндии :)
От Хельсинок 50 км.

На F8 жму, а он меня в MS-DOS не пускает, какую-то страничку Windows:скую показывает, левую:
Windowsin Lisäasetukset-valikko а с неё всё обратно на страничку с паролем.

Всем откликнувшимся спасибо!

ANDREYKA 15-08-2005 14:30

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
В Финляндии :)
От Хельсинок 50 км.

На F8 жму, а он меня в MS-DOS не пускает, какую-то страничку Windows:скую показывает, левую:
Windowsin Lisäasetukset-valikko а с неё всё обратно на страничку с паролем.

Всем откликнувшимся спасибо!

Ну, переустанавливай тогда))), незабудь только, что бы при установки не удалял имеющиеся уже файлы..

Brat-Kvadrat 15-08-2005 14:38

Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
Ну, переустанавливай тогда))), незабудь только, что бы при установки не удалял имеющиеся уже файлы..

Так он по кругу гоняет: "Windows:скую показывает, левую:
Windowsin Lisäasetukset-valikko а с неё всё обратно на страничку с паролем."
У меня раньше был Win 98 и на него установочная дискета, вот по ней я кда-то вышел.
Похоже на MS-DOS
Попробую предложенные манипуляции...

Valtteri 15-08-2005 14:40

Вот так, и никаких переустановок!
 
Цитата:
Сообщение от loki
Ну задачка прямо скажем не для чайника
http://www.petri.co.il/forgot_admin...or_password.htm


Делаете дискету, заускаете с нее комп, а дальше по RTFM. Делов на 15 минут. Делал это раз 100, ну почти :) Зашифрованные данные это вопрос.

zuber 15-08-2005 14:41

Все зависит от того, на какую систему ты форматировал диск при установке. Если на НТФС, то 98 его не читает.

Valtteri 15-08-2005 14:43

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Так он по кругу гоняет: "Windows:скую показывает, левую:
Windowsin Lisäasetukset-valikko а с неё всё обратно на страничку с паролем."
У меня раньше был Win 98 и на него установочная дискета, вот по ней я кда-то вышел.
Похоже на MS-DOS
Попробую предложенные манипуляции...


Вообще-то, там DOS нету. То есть, совсем. Поэтому, поменять пароль опарационной системы, записанный на жестком диске можно только запустив дискету с другой операционкой, в данном случае Линух, и переписать пароль заново. Прочесть его нельзя.

ANDREYKA 15-08-2005 14:51

Цитата:
Сообщение от Valtteri
Вообще-то, там DOS нету. То есть, совсем. Поэтому, поменять пароль опарационной системы, записанный на жестком диске можно только запустив дискету с другой операционкой, в данном случае Линух, и переписать пароль заново. Прочесть его нельзя.

Если мне не изменяет память, если созданную загрузочную дискету под 98, запихнуть, выход в ДОС будет, т.к. там компу все равно, какая на нем операционная стоит, когда он обращается к загрузочному диску/дискете операционная система вообще может отсутствовать на компе.. поэтому если сохранилась загрузочная дискета от 98, то можно попробовать через нее комп загрузить...

Brat-Kvadrat 15-08-2005 14:56

Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
ДИР - содержимого каталога
потом посмотрел, какие папки есть и переходишь в нужную тебе папку:
с:/доцуме`1/

Я уже тут, а как узнать нужную папку?

Brat-Kvadrat 15-08-2005 15:00

Цитата:
Сообщение от Valtteri
Делаете дискету, заускаете с нее комп, а дальше по RTFM. Делов на 15 минут. Делал это раз 100, ну почти :) Зашифрованные данные это вопрос.

Как делается загрузочная дискета?
И где мне её записать и с чего?
На той машине с которой сейчас пишу нет этой asem:ы.

ANDREYKA 15-08-2005 15:10

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я уже тут, а как узнать нужную папку?

В документ и сеттингс находятся папки пользователей, ол юзерс и твоя, с тем именем, под которым ты заходишь на комп... делаешь ДИР в этой парке и смотришь какие там каталоги... если ТЫ один только пользовался этим компом, то там может быть админимтратор, ол юзерс... заходи тогда в админа и удаляй файлы NTUSER

ANDREYKA 15-08-2005 15:13

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Как делается загрузочная дискета?
И где мне её записать и с чего?
На той машине с которой сейчас пишу нет этой asem:ы.

По загрузоченой дискете...
В 98 можно зайти через мой комп, там отобраюжаются иконки всех дисков, в том числе и флопика с дискеткой... когда во флопик вставлена дискета. нажимаешь на ярлык правой кнопкой мыши, и появится менюшка.. там выбираешь, создать загрузочную дискету....
в ХП и 2000, там просто указываешь - делаешь тоже самое, нажимаешь правой кнопкой .. появляется менюшка, нажимаешь форматировать, и в свойствах форматирования указываешь на создать загрузочную дискету

Brat-Kvadrat 15-08-2005 15:15

Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
В документ и сеттингс находятся папки пользователей, ол юзерс и твоя, с тем именем, под которым ты заходишь на комп... делаешь ДИР в этой парке и смотришь какие там каталоги... если ТЫ один только пользовался этим компом, то там может быть админимтратор, ол юзерс... заходи тогда в админа и удаляй файлы NTUSER

Пока всё, что я вижу это: BTCDROM, BTDOSM, COMMAND...RAMDRIVE, SETRAM.

Brat-Kvadrat 15-08-2005 15:19

Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
По загрузоченой дискете...
В 98 можно зайти через мой комп, там отобраюжаются иконки всех дисков, в том числе и флопика с дискеткой... когда во флопик вставлена дискета. нажимаешь на ярлык правой кнопкой мыши, и появится менюшка.. там выбираешь, создать загрузочную дискету....
в ХП и 2000, там просто указываешь - делаешь тоже самое, нажимаешь правой кнопкой .. появляется менюшка, нажимаешь форматировать, и в свойствах форматирования указываешь на создать загрузочную дискету

Понятно, но у меня нет этой штуки (на том компе с которого пишу, а на том куда не зайти есть), не знаю как по-русски, которая предназначена для дискет

zuber 15-08-2005 15:23

дисковод :)

Есть другой вариант: Возьми жесткий диск и вставь в другой комп.

loki 15-08-2005 15:27

Не слушай этих диких людей - они не знают Винды

Юзай Austrumi и будет тебе счастье, Win XP Pro SP2 покоряется

ANDREYKA 15-08-2005 15:28

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Пока всё, что я вижу это: BTCDROM, BTDOSM, COMMAND...RAMDRIVE, SETRAM.

Чето странное ты видешь... а ты какую травку куришь?...
Ладно, о деле....
Когда зайдешь в режиме ДОС, должен быть просто черный экран и в нижнем левом углу написан путь к тому месту, где ты сейчас находишься...
с:/
- обычно с этого все начинают... если у тебя не так, то пропиши c:/, и перейдешь в в корневой каталог диска.. если у тебя винда на другом диске, то вместо "с" напиши имя своего диска, то бишь буковку поставь....
далее просто набираешь dir - после этого как правило проскакивает целая куча названий каталогов, среди которых надо разгледеть что-то похожее на "docume`1". Если у тебя много там папок и ты не успел посмотреть, т.к. много экранов пролистал.. то напиши команду dir p, тогда будут показываться названия каталогов с задержкой по времени, помоему пробел нажимаешь и он дальше начинает.. показывает следующую страницу... ли пейд ап/пейдж даун - эт я уже не помню... ну вот.. как только увидел что-нить похожее... переходишь в этот каталог - набираешь в командной строке путь.. с:/docume`1/ и ты уже в нем....
затем опять ДИРишь это все и ишишь папку с названием либо администратор, либо с твоим именем, под которым ты заходил давно на комп....заходишь в нее...
Делаешь дир, и ишешь там ... NTUSER и удаляешь его, потом можешь зайти в папку Default User - может быть написана "default`" - заходь в нее и копируй из нее NTUSER в папку с твоим именем (или админом)

Brat-Kvadrat 15-08-2005 15:34

Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
Чето странное ты видешь... а ты какую травку куришь?...)

Всё понял, пардон!
Вот эти файлы, или как их обозвать, у меня на дискете a:\, комп их и показывает, а на c:/ не попасть.
Но я ещё попробую.

zuber 15-08-2005 15:34

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Всё понял, пардон!
Вот эти файлы, или как их обозвать, у меня на дискете а:\, комп их и показывает, а на ц:/ не попасть.
Но я ещё попробую.


Значит у тебя Ц форматирован под другую систему (NTFS)

ANDREYKA 15-08-2005 15:38

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Всё понял, пардон!
Вот эти файлы, или как их обозвать, у меня на дискете a:\, комп их и показывает, а на c:/ не попасть.
Но я ещё попробую.

Просто диск А обычно флопиком служил (дисководом то бишь), т.е. прописывать надо тот диск, где у тебя системные файлы... а не попадать можно на те диски, которых нет... но С - обычно всегда был...

Brat-Kvadrat 15-08-2005 15:40

Andreyka.
docume`1 не находит и на самом деле данные проносятся очень быстро а dir p не действует, не замедляет...

Brat-Kvadrat 15-08-2005 15:42

Цитата:
Сообщение от zuber
Значит у тебя Ц форматирован под другую систему (NTFS)

Уже нашёл диск C :)

ANDREYKA 15-08-2005 15:44

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Уже нашёл диск C :)

Уже хорошо... введи команду DIR и посмотри, что там есть... должен быть документ и сеттингс... вернее только начало документс... а потом, все как по инструкции)))

Brat-Kvadrat 15-08-2005 15:49

Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
Уже хорошо... введи команду DIR и посмотри, что там есть... должен быть документ и сеттингс... вернее только начало документс... а потом, все как по инструкции)))

docume`1 не находит. Nа самом деле данные проносятся очень быстро а dir p не действует, не замедляет...
dir p не действует!

ANDREYKA 15-08-2005 15:49

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Andreyka.
docume`1 не находит и на самом деле данные проносятся очень быстро а dir p не действует, не замедляет...


Да там вот какая фигня, dos понимает только те названия, в которых максимум восемь букв.. поэтому он длинные названия обрубает до восьмизначных и последнюю восьмую букву заменяет значком "волна" (условно я так назвал..))) ) Попробуй documen~ - или чего то такое... documen` - у меня на клаве отсутствует обозначение какиех то кнопок и я просто не могу найти нужный значек... пробуй тогда во время прокрутки экрана нажимать на паузу.. есть такая кнопачка на клаве, обычно над пейдж апом..

zuber 15-08-2005 15:56

продвинутый дос понимает и длинные именя.

Brat-Kvadrat 15-08-2005 15:56

Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
пробуй тогда во время прокрутки экрана нажимать на паузу.. есть такая кнопачка на клаве, обычно над пейдж апом..

Это как муху поймать на лету... :lol:
Но я поймал: docume´´1

ANDREYKA 15-08-2005 16:01

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Это как муху поймать на лету... :lol:
Но я поймал: docume´´1

Ну вот, заходь туда и ищи папку либо администратор (тоже будет обрезанная до 8символов), либо с именем, под которым ты пороль ставил.. как правило, если один человек за компом, то его файлы в администраторе...заходишь в эту папку и удаляешь файлы NTUSER... а потом перезапусти комп и посмотри, что запросит..

Brat-Kvadrat 15-08-2005 16:07

Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
Ну вот, заходь туда и ищи папку либо администратор (тоже будет обрезанная до 8символов), либо с именем, под которым ты пороль ставил.. как правило, если один человек за компом, то его файлы в администраторе...заходишь в эту папку и удаляешь файлы NTUSER... а потом перезапусти комп и посмотри, что запросит..

Что-то не везёт с техникой.
Вот такую команду компьютер не воспринимает C:\>DOCUME"1
Дальше не продвинуться.

Valtteri 15-08-2005 16:14

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Как делается загрузочная дискета?
И где мне её записать и с чего?
На той машине с которой сейчас пишу нет этой asem:ы.


Да, нужен второй комп. Но легкость решения того стоит. Посмотрите, может, там будет предложены варианты с USB или CD-ROM.

ANDREYKA 15-08-2005 16:14

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Что-то не везёт с техникой.
Вот такую команду компьютер не воспринимает C:\>DOCUME"1
Дальше не продвинуться.


Ну канешь не воспримет.. там слешь надо в другую сторону / - токой вот- эт раз
А во вторых, там не такой значек " - там ` - там то ли такой (на английском раскладе клавы крайняя левая клавиша в ряду цифр.. то бишь перед 1-кой)

C:/>DOCUME`1 - чего-то такое быть должно

ANDREYKA 15-08-2005 16:16

Цитата:
Сообщение от Valtteri
Да, нужен второй комп. Но легкость решения того стоит. Посмотрите, может, там будет предложены варианты с USB или CD-ROM.

Да, есть трудности с этим.. В питере в компьтерных магазинах в стандарнтую комплектацию флопи-дисковод уже не включают даже((( совсем забыть решили дискетки по 1,4 метра...

Brat-Kvadrat 15-08-2005 16:48

Андрейка мне не изменить символы, "C:\>" они даны такими, как я их тут нарисовал.
Я могу создать установочный SD диск, только не нашёл от куда скачивать информацию.
А такой вопрос: если я этот компьютер, с которого пишу, подсоединю ко второму что-нибудь можно будет сделать?

ANDREYKA 15-08-2005 16:54

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Андрейка мне не изменить символы, "C:\>" они даны такими, как я их тут нарисовал.
Я могу создать установочный SD диск, только не нашёл от куда скачивать информацию.
А такой вопрос: если я этот компьютер, с которого пишу, подсоединю ко второму что-нибудь можно будет сделать?

Трудно сказать, мы так никогда не пробывали делать, да и соединить их можно если я не ошибаюсь можно будет только сетевым кабелем. А как под досом в сети работать, я плохо себе это преставляю...
На раз C:\ дан так, значит так его и оставь, я могу ошибаться.. да, я сейчас посмотрел.. там все такие слеши должны быть развернутые.. и там еще важно что бы имя писалось точно также как при просмотре, т.е. боольшие и маленькие различаются.. иначе это совсем разные имена...
а имя файла с волной должно быть, эт точно... кнопка левее единицы при английской раскладке клавы...

ANDREYKA 15-08-2005 16:56

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Андрейка мне не изменить символы, "C:\>" они даны такими, как я их тут нарисовал.
Я могу создать установочный SD диск, только не нашёл от куда скачивать информацию.
А такой вопрос: если я этот компьютер, с которого пишу, подсоединю ко второму что-нибудь можно будет сделать?

Да установочный нужен только для утсновки и переуставноки винды...

Brat-Kvadrat 15-08-2005 17:12

Всё, я сдался и побрёл на тренировку.
Если два компьютера соединить кабелем, то на первом я же увижу жёсткий диск второго?
Если увижу, то смогу его открыть?

Valtteri 15-08-2005 17:16

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Андрейка мне не изменить символы, "C:\>" они даны такими, как я их тут нарисовал.
Я могу создать установочный SD диск, только не нашёл от куда скачивать информацию.
А такой вопрос: если я этот компьютер, с которого пишу, подсоединю ко второму что-нибудь можно будет сделать?


Я не андрейка, но можно отвечу? Второй комп подключать бесполезно, т.к. за сетевые услуги отвечает операционка, а ее у Вас нет.

Забейте в Гугл слова nt password hack tool usb, и будет Вам щщщастье.

Brat-Kvadrat 15-08-2005 17:17

Цитата:
Сообщение от Valtteri
Я не андрейка, но можно отвечу? Второй комп подключать бесполезно, т.к. за сетевые услуги отвечает операционка, а ее у Вас нет.

Забейте в Гугл слова nt password hack tool usb, и будет Вам щщщастье.

Хорошо. :)
По больше бы...

ANDREYKA 15-08-2005 17:21

Цитата:
Сообщение от Valtteri
Я не андрейка, но можно отвечу? Второй комп подключать бесполезно, т.к. за сетевые услуги отвечает операционка, а ее у Вас нет.

Забейте в Гугл слова nt password hack tool usb, и будет Вам щщщастье.

Да канешь можно отвечать, на форуме же))). Кадель точно не поможет... либо продолжать бороться с досом, либо искать какие-нить проги, которые могут помочь, либо переустановить винду (дело 20 минут) без потери данных. Комп же не навернулся, а просто забыт пароль...

Brat-Kvadrat 15-08-2005 17:35

Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
Да канешь можно отвечать, на форуме же))). Кадель точно не поможет... либо продолжать бороться с досом, либо искать какие-нить проги, которые могут помочь, либо переустановить винду (дело 20 минут) без потери данных. Комп же не навернулся, а просто забыт пароль...

А как переустановить,если он не воспринимает ничего (или я, что вероятнее, не могу его заставить)?
И СД не "видит"?

ANDREYKA 15-08-2005 17:56

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А как переустановить,если он не воспринимает ничего (или я, что вероятнее, не могу его заставить)?
И СД не "видит"?

главное нужен диск с виндой ХП. Также можешь под досом зайти... выбрать диск с виндой (диск может не видеть, потому что ты не правильно указываешь его имя буковкой... ) смотришь, какие там есть фалы. и запускаешь какой-нибудь сетапчик...и все...

Serg L 15-08-2005 17:56

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А как переустановить,если он не воспринимает ничего (или я, что вероятнее, не могу его заставить)?
И СД не "видит"?
Не переживай, дружишче! Задача стара, как сама винда.
1.Комп загружаешь с дискеты дос'ом.
2.Чтоб не мучиться с командной строкой и командой DIR, пользуй Volkov Commander, весит 72 кб, можно запустить тоже с дискеты, дальше долбить указанные коллегами директории (сам не пробовал).
3 (опционально, по результатам п.2). Установить на обоих компах Norton Commander и сконнектить 2 компа под дос'ом по LPT портам, только нужен соответствующий кабель. После этого сможешь переустановить систему, т.к. с инвалидного компа будешь видеть все диски другого, рабочего.
Удачи!

ANDREYKA 15-08-2005 18:00

Цитата:
Сообщение от Serg L
Не переживай, дружишче! Задача стара, как сама винда.
1.Комп загружаешь с дискеты дос'ом.
2.Чтоб не мучиться с командной строкой и командой DIR, пользуй Volkov Commander, весит 72 кб, можно запустить тоже с дискеты, дальше долбить указанные коллегами директории (сам не пробовал).
3 (опционально, по результатам п.2). Установить на обоих компах Norton Commander и сконнектить 2 компа под дос'ом по LPT портам, только нужен соответствующий кабель. После этого сможешь переустановить систему, т.к. с инвалидного компа будешь видеть все диски другого, рабочего.
Удачи!

да у него загрузочной дискеты нет..))) Да и она нужна только для того, что бы форматнуть головной диск.. а на нем как раз файлы фатовсике лежат... Он в дос и так выйдти может, просто не форматнет диск С, чего он сам и не желает.. ему инфа нужна... поэтому просто диск с виндой нужен... ну если и диска нет, то тут уже ничем не помочь, ломай винду через дос, как описывали ранее...

Serg L 15-08-2005 18:04

Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
да у него загрузочной дискеты нет..))) Да и она нужна только для того, что бы форматнуть головной диск.. а на нем как раз файлы фатовсике лежат... Он в дос и так выйдти может, просто не форматнет диск С, чего он сам и не желает.. ему инфа нужна... поэтому просто диск с виндой нужен... ну если и диска нет, то тут уже ничем не помочь, ломай винду через дос, как описывали ранее...
Ну, форматнуть С: он всегда успеет... Если нет загрузочной дискеты - создать ее на живом компе, это ведь не проблема? А вопрос инсталяшки риторический - если ее нет, то фсе, сдавацца..

Santeri 15-08-2005 19:26

При загрузке придержи F8, выбери защищенный режим, (в самом верху) попробуй зайти администратором, в 90% домашних комрюторах пароля там нет. Если повезёт удали пароль в своём логине.

Santeri 15-08-2005 19:44

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А как переустановить,если он не воспринимает ничего (или я, что вероятнее, не могу его заставить)?
И СД не "видит"?

Вставляешь CD Windows XP, перезагружаешь комп, в начале загрузки мелькнет надпись с вопросом о загрузке с CD , видна меньше двух секунд, надо успеть подтвердить.
PS. BIOS должен быть настроен на загрузку с CD.

kapriz 15-08-2005 20:08

Вот, может поможет:
Passware Password Recovery Kit
http://www.lostpassword.com/- это домашняя страница.

*http://rapidshare.de/files/1407590/...n-eAs.rar.html* - отсюда можно скачать программу (ввести без точек)
Пакет утилит для восстановления забытых паролей в различных программах.
Поставляется как отдельными модулями, так и в виде двух пакетов Passware Kit и Passware Kit Enterprise
ERD Commander 2005 включает в себя мощные средства для диагностики и восстановления, объединенные с ядром системы Windows. Результатом стала утилита, позволяющая быстро и надежно ликвидировать сбои при загрузке Windows XP, Windows 2000 и Windows NT для серверов и рабочих станций. Удачи!

KA3AHOBA 15-08-2005 23:52

на самом деле, всё очень просто :)

Andros 16-08-2005 00:30

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Всё, я сдался и побрёл на тренировку.
Если два компьютера соединить кабелем, то на первом я же увижу жёсткий диск второго?
Если увижу, то смогу его открыть?


не торопись поищи тут http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=5415
сейчас нет время искать эту утилиту ,но если не найдёшь дай знать.Неторопись переустанавливать это успеешь.Через пару дней скину в приват.Т.К. не бесплатная.

Andros 16-08-2005 00:31

ИЗВни времени нетути сейчас.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.