Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Техника, ремонт (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Где купить тонер для принтера? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85791)

leonius 25-05-2020 16:26

Где купить тонер для принтера?
 
Добрый день всем. Вообщем столкнулся с такой проблемой- не могу найти в магазинах Финляндии тонер для заправки лазерного принтера. В России на каждом шагу и огромный выбор, здесь ничего не видел.Может знает кто нибудь интернет магазины? или где вообще можно посмотреть? Проживаю в Лаппеенранте.
Знаю, что на АлиЭкспрессе есть, но ждать слишком долго....
Заранее спасибо всем!

malexTrolli 25-05-2020 16:41

Я беру на amazon.de

leonius 25-05-2020 16:45

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я беру на amazon.de

Не разу там не заказывал, долго доставляют они? И вообще не думал что Немецкий Амазон делает доставку в Фи :shuffle:

leonius 25-05-2020 16:48

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я беру на amazon.de

И не могли бы ссылку на тонер дать, которым пользуетесь?

Vnik 25-05-2020 16:51

Google. "tulostimet Lappeenranta"

Lappeenrannan Konttorikone Oy
Lentokentäntie 3, 53600 Lappeenranta

Data Group Lappeenranta
Lavolankatu 10, 53600 Lappeenranta

malexTrolli 25-05-2020 17:27

Цитата:
Сообщение от leonius
И не могли бы ссылку на тонер дать, которым пользуетесь?


Я беру вот этот но у вас же наверняка другой принтер. Я вообще на амазоне покупаюбольшую часть своих вещей. Там часто и доставка бесплатная и ценник ниже чем в Финляндии.

https://www.amazon.de/gp/product/B0... ie=UTF8&psc=1

Это я 25-05-2020 20:08

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я беру на amazon.de


Я тоже там беру.
Если взять несколько катрижей, то бесплатная доставка. И получается очень выгодно и надолго хватает :-)

leonius 25-05-2020 23:21

Всем спасибо! Заказал на Амазоне.
Только проблемы возникли. Оплатил заказ, а после мне заблокировали аккаунт, якобы за подозрительные платежные операции..

malexTrolli 25-05-2020 23:52

Цитата:
Сообщение от leonius
Всем спасибо! Заказал на Амазоне.
Только проблемы возникли. Оплатил заказ, а после мне заблокировали аккаунт, якобы за подозрительные платежные операции..


:spy:

Пиши им в саппорт. Пусть обьясняют и разблокируют. Я там уже года 4 покупаю без проблем.

rudeguy 26-05-2020 13:07

у меня один принтер наотказ отказался что-либо печатать, там новоe mustejauhe засыпать невсегда достаточно, а надо сам чип ещё поменять или обнулить на самой касете, ибо он считает иногда кол-во страниц и думает, что кассета пустая, поэтому покупаю сразу по 2 штуки с амазона, как выше упомянули, лежат в резерве в шкафу

malexTrolli 26-05-2020 13:20

Цитата:
Сообщение от rudeguy
у меня один принтер наотказ отказался что-либо печатать, там новое мустеяухе засыпать невсегда достаточно, а надо сам чип ещё поменять или обнулить на самой касете, ибо он считает иногда кол-во страниц и думает, что кассета пустая, поэтому покупаю сразу по 2 штуки с амазона, как выше упомянули, лежат в резерве в шкафу


Да у меня тоже резерв лежит всегда. И как резерв вставляю сразу заказываю новый резерв.

ponom 27-05-2020 15:11

Кстати, если покупать в Германии компьютерную запчасть примерно за 35 евро с доставкой в Финляндию, то правильно я понимаю, что никаких дополнительных сборов или пошлин платить не потребуется?

rudeguy 27-05-2020 15:14

Цитата:
Сообщение от ponom
Кстати, если покупать в Германии компьютерную запчасть примерно за 35 евро с доставкой в Финляндию, то правильно я понимаю, что никаких дополнительных сборов или пошлин платить не потребуется?



Нет конечно, в ЕС же обе страны

ponom 27-05-2020 15:30

Цитата:
Сообщение от rudeguy
Нет конечно, в ЕС же обе страны


Спасибо. Какой-нибудь НДС не помешало бы брать. :)

malexTrolli 27-05-2020 15:50

Цитата:
Сообщение от ponom
Спасибо. Какой-нибудь НДС не помешало бы брать. :)


С чего бы это? :skalka:

rudeguy 27-05-2020 16:19

иногда они считают по немецкому 19%, но если продавец именно amazon.de , тот считает по финскому ALV 24%

ponom 27-05-2020 17:48

Цитата:
Сообщение от rudeguy
иногда они считают по немецкому 19%, но если продавец именно amazon.de , тот считает по финскому ALV 24%

А в чью казну идут эти 24%? В немецкую или в финскую? :)

P.S. Я собираюсь на e-bay кое-что прикупить, но у продавца, доставляющего из Германии.

rudeguy 28-05-2020 06:09

Цитата:
Сообщение от ponom
А в чью казну идут эти 24%? В немецкую или в финскую? :)

P.S. Я собираюсь на e-bay кое-что прикупить, но у продавца, доставляющего из Германии.



с Ebay покупки из Европы финский ALV никак не касатается, это если именно из страны ЕС продавец

PAR-KAMP 28-05-2020 15:57

Printer Accessories
 
Цитата:
Сообщение от leonius
И не могли бы ссылку на тонер дать, которым пользуетесь?

https://www.amazon.de/Zubehoer-Tint...&node=430052031

vad314 29-05-2020 20:00

Цитата:
Сообщение от leonius
Знаю, что на АлиЭкспрессе есть, но ждать слишком долго....
Заранее спасибо всем!

Обычно долго, но картридж и тонер шли чуть более недели. Но доставка в конце года вроде была бесплатна. Очевидно, всё что продают в Европе, оттуда же родом, с того же рейса.

puppetman79 01-06-2020 17:03

есть еще инет магазины, типа расходники недорого. не помню сейчас названий, но один раз заказывал.

те, кто мотаются (-лись) в Россию, могут легко перезаправлять картриджи там за копейки. будет в несколько раз дешевле амазоновских.

rudeguy 01-06-2020 17:46

Цитата:
Сообщение от puppetman79
есть еще инет магазины, типа расходники недорого. не помню сейчас названий, но один раз заказывал.

те, кто мотаются (-лись) в Россию, могут легко перезаправлять картриджи там за копейки. будет в несколько раз дешевле амазоновских.


сколько стоит тогда копеечная заправка, если китайский лазерный тонер стоит на амазоне менее 20 евро за штуки? я просто про свою модель сейчас

puppetman79 01-06-2020 21:48

Цитата:
Сообщение от rudeguy
сколько стоит тогда копеечная заправка, если китайский лазерный тонер стоит на амазоне менее 20 евро за штуки? я просто про свою модель сейчас


brother hl 2130 - 350 руб. под завязку с обнулением конечно же.

ponom 05-06-2020 20:41

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я вообще на амазоне покупаюбольшую часть своих вещей. Там часто и доставка бесплатная и ценник ниже чем в Финляндии.

Я несколько раз порывался что-то купить на amazon.de, но все время нарываюсь на "This item does not ship to Finland". Вот и сейчас нужный аккумулятор к ноутбуку предлагают около полутора десятков продавцов, и у всех нет доставки в Финляндию.

Где нужно поставить галочку в настройках, чтобы мне показывали только те товары, для которых есть доставка в Финляндию? Ставлю галочку на "International Shipping Eligible" и все равно показывает товар, который в Финляндию не доставляется.

P.S. Если чуваки доставляют из Лондона, то это ведь уже не Евросоюз? Нужно платить налоги, как при доставке из-за пределов Евросоюза?

malexTrolli 05-06-2020 22:27

Цитата:
Сообщение от ponom
Я несколько раз порывался что-то купить на амазон.де, но все время нарываюсь на "Тхис итем доес нот шип то Финланд". Вот и сейчас нужный аккумулятор к ноутбуку предлагают около полутора десятков продавцов, и у всех нет доставки в Финляндию.

Где нужно поставить галочку в настройках, чтобы мне показывали только те товары, для которых есть доставка в Финляндию? Ставлю галочку на "Интернатионал Шиппинг Елигибле" и все равно показывает товар, который в Финляндию не доставляется.

П.С. Если чуваки доставляют из Лондона, то это ведь уже не Евросоюз? Нужно платить налоги, как при доставке из-за пределов Евросоюза?


Как я понял в Европе запрещено пересылать аккумуляторы между странами изза повышенной взрывоопастности онных. Так что болшинство вещей содержащих батарейки или аккумуляторы не поставляются в Фин. Обидно да.

В таких случаяш я иду на ebay.de и там покуыпаю., Мелкие продавцы плюют на правила.

ponom 05-06-2020 23:28

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Как я понял в Европе запрещено пересылать аккумуляторы между странами изза повышенной взрывоопастности онных. Так что болшинство вещей содержащих батарейки или аккумуляторы не поставляются в Фин. Обидно да.

В таких случаяш я иду на ebay.de и там покуыпаю., Мелкие продавцы плюют на правила.

Ясно. Странно, что Dell со склада в Англии готов доставить в Финляндию (цена правда кусается). Вроде бы крупная фирма, не должна плевать на правила.

Винни 06-06-2020 09:57

Цитата:
Сообщение от ponom
Я несколько раз порывался что-то купить на amazon.de, но все время нарываюсь на "This item does not ship to Finland". Вот и сейчас нужный аккумулятор к ноутбуку предлагают около полутора десятков продавцов, и у всех нет доставки в Финляндию.

Где нужно поставить галочку в настройках, чтобы мне показывали только те товары, для которых есть доставка в Финляндию? Ставлю галочку на "International Shipping Eligible" и все равно показывает товар, который в Финляндию не доставляется.

P.S. Если чуваки доставляют из Лондона, то это ведь уже не Евросоюз? Нужно платить налоги, как при доставке из-за пределов Евросоюза?


Аккумуляторы, разные химикаты и т.д. нельзя перевозить самолетом. Часто можно договориться с продавцом о доставке по земле и морю, но доставка будет очень долгой.

Из Англии до конца года вроде договорились не брать НДС, а дальше все - заграница.

У Делла в Еспоо оффис есть, зачем из Aнглии заказывать.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.