Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Одежда и мода (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Уход за вещами. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=73878)

dunja 26-07-2013 15:21

Уход за вещами.
 
Как вы боретесь с несвежим запахом вещей которые нельзя стирать??

desodor 26-07-2013 15:26

Может дезодорантом попрыскать?

ГостьХим 26-07-2013 15:29

Наверное только химчистка(( Но у меня знакомая хорошая работает в России в химчистке и она рассказала,что химчистка это обычная стирка только с добавлением специальных веществ. Я была в шоке(((

len4ik 26-07-2013 15:33

Цитата:
Сообщение от ГостьХим
Наверное только химчистка(( Но у меня знакомая хорошая работает в России в химчистке и она рассказала,что химчистка это обычная стирка только с добавлением специальных веществ. Я была в шоке(((

И Здесь так же. Посмотрите на некоторых стиральных машинах есть программы ручной и деликатной стирки. Подобрать соответствующее моющее средство и вуаля
, ручная стирка ,"руками" машинки

dunja 26-07-2013 15:40

Ну или наверное только руками стирать. Хотя подруга испортила свитер Pucci постирав его руками. В химчистке говорит запахи не уходили, а в воде расплылись все узоры.

dunja 26-07-2013 15:47

Расшитые бисером или пайетками вещи не поднимется рука положить в машинку, хоть и машинка новая и дорогущая.

vappu 26-07-2013 16:26

Такие положить в мешок и стирать в мешке.

Lanima 26-07-2013 16:40

У меня уже давно есть нöyrypuhdistin фирмы Кärcher. Отличная вещь, я вам скажу. Чистит все. Вешаешь вещь на вешалку и паром чистишь. Стоил в свое время больше ста евро (в Анттила), но оно того стоит, уж себя-то в хозяйстве точно окупает :)

kesa2013.k 26-07-2013 16:54

Цитата:
Сообщение от dunja
Как вы боретесь с несвежим запахом вещей которые нельзя стирать??


стараюсь не покупать такие вещи или шелк, кашемир стираю вручную в специальных средствах.

bersercker 26-07-2013 16:59

Цитата:
Сообщение от dunja
Ну или наверное только руками стирать. Хотя подруга испортила свитер Pucci постирав его руками. В химчистке говорит запахи не уходили, а в воде расплылись все узоры.

Значит такое было " Пуччи".

bersercker 26-07-2013 17:00

Цитата:
Сообщение от bersercker
Значит такое было " Пуччи".

:ass:
По сабжу - от вещей зависит.

Lanima 26-07-2013 17:26

А расшитые блестками и палетками вещи вообще лучше не покупать, если вы старше 15 лет ;)

dunja 26-07-2013 17:40

Цитата:
Сообщение от Lanima
А расшитые блестками и палетками вещи вообще лучше не покупать, если вы старше 15 лет ;)



Про блестки ничего не говорила. Только про пайетки и бисер. Не все расшитые вещи - безвкусица.

gromik 26-07-2013 18:08

Цитата:
Сообщение от ГостьХим
Наверное только химчистка(( Но у меня знакомая хорошая работает в России в химчистке и она рассказала,что химчистка это обычная стирка только с добавлением специальных веществ. Я была в шоке(((


Я как-то была в химчистке лет 20 назад, в России. Своими глазами видела, как сотрудники поливали из такого шланга узкого вещи какой-то жидкостью. Правда, может они потом стирали...

Marmir 26-07-2013 18:24

я все стираю в машинке. ибо если оно испортится, то туда ему и дорога. зачем мне вещь, которую гемморойно постирать.

leijona3 26-07-2013 20:49

Цитата:
Сообщение от Marmir
я все стираю в машинке. ибо если оно испортится, то туда ему и дорога. зачем мне вещь, которую гемморойно постирать.

+1
....................

Питер FM 26-07-2013 21:19

Цитата:
Сообщение от dunja
Расшитые бисером или пайетками вещи не поднимется рука положить в машинку, хоть и машинка новая и дорогущая.

Не проблем-в холодной воде в тазике с чуть шампуня для волос и аккуратно рукам,затем прополоскать и вуаля.Я думала у вас шуба или дубленка...

Olka 26-07-2013 21:20

Цитата:
Сообщение от vappu
Такие положить в мешок и стирать в мешке.


+ 1, с Мармир тоже согласна. Температуру соблюдаю конечно но в остальном - в машинку.

Питер FM 26-07-2013 21:24

Цитата:
Сообщение от Olka
+ 1, с Мармир тоже согласна. Температуру соблюдаю конечно но в остальном - в машинку.

Неужели свитер за 300евро у тебя рука поднимется постирать в машинке?

Olka 26-07-2013 21:26

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Неужели свитер за 300евро у тебя рука поднимется постирать в машинке?


У меня рука не поднимется купить свитер за такую цену :)
А куртку в 2 раза дороже стираю в машинке.

Esmiralda 26-07-2013 21:35

Я все стираю в машине. Нажимаю программу деликатная или ручная стирка. Даже шерстяные и твидовые chanel платья. Пока ничего не испортила.

Питер FM 26-07-2013 21:39

Цитата:
Сообщение от Olka
У меня рука не поднимется купить свитер за такую цену :)
А куртку в 2 раза дороже стираю в машинке.

Убила.Мне нечего сказать...

Olka 26-07-2013 21:43

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Убила.Мне нечего сказать...


Да ладно тебе, это от лени :) Я и все сковородки мою в посудомойке и ни одна не испортилась. Хорошую вещь машиной не испортишь, главное программу выбрать правильно :)
Исключения есть конечно: дублёнки там, столовое серебро и посуда с позолотой. Но все эти вещи и не используются часто.

Питер FM 26-07-2013 21:45

Цитата:
Сообщение от Esmiralda
Я все стираю в машине. Нажимаю программу деликатная или ручная стирка. Даже шерстяные и твидовые chanel платья. Пока ничего не испортила.

Твидовые платья в машинке?Не,я могу поверить,у меня тож машинка хорошо стирает на ручной,но вот каким же средством/порошком стираете,что твид не садится?

Marmir 26-07-2013 21:46

Цитата:
Сообщение от Olka
У меня рука не поднимется купить свитер за такую цену :)
...

у меня тоже нет барахла с таким ценником. это ж надо догадацца - стока извести, а потом вокруг хороводы танцевать.

Питер FM 26-07-2013 21:55

Цитата:
Сообщение от Marmir
у меня тоже нет барахла с таким ценником. это ж надо догадацца - стока извести, а потом вокруг хороводы танцевать.

Так а пайетки с бисером не стока стоят,однако стирать их нельзя в машине.

Marmir 26-07-2013 21:57

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Так а пайетки с бисером не стока стоят,однако стирать их нельзя в машине.

ну да, еще можно с перьями чево-нить: стирать запаришься, зато народ повеселишь.

Канарейка 26-07-2013 21:58

Цитата:
Сообщение от Olka
У меня рука не поднимется купить свитер за такую цену :)

А смысл какой в нем? Свитер - для "быть попроще", но как-то, ежели он за 300 евро, то на простоту совсем не тянет.

Olka 26-07-2013 22:02

Цитата:
Сообщение от Канарейка
А смысл какой в нем? Свитер для "быть попроще", но как-то ежели он за 300 евро то на простоту совсем не тянет.


Я тоже не вижу смысла, но это мы от бедности не понимаем, вот.

Питер FM 26-07-2013 22:06

Цитата:
Сообщение от Marmir
ну да, еще можно с перьями чево-нить: стирать запаришься, зато народ повеселишь.

Так уменя нет ни пайеток с бисером,ни перьев...

Olka 26-07-2013 22:07

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Так уменя нет ни пайеток с бисером,ни перьев...


Зато свитер имеешь по спекулятивной цене, вот и стираешь его ручками ;)

Marmir 26-07-2013 22:08

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Так уменя нет ни пайеток с бисером,ни перьев...

а что у тебя болит?

Канарейка 26-07-2013 22:11

У меня нет свитера за 300 евро, но зато я не пожалела денег на хорошую стиральную машину с функциями ручной стирки и отпаривания - стираю и отпариваю свои дешевые свитерочки и кофточки без проблем. :)

Marmir 26-07-2013 22:14

а мне моя машинка досталась от предыдущего квартиросьемщика. подозреваю, что большинство функций в ней не работает. да оно мне и не надо, опция "стирка, 30 градусов" удовлетворяет всем моим самым смелым желаниям.

Питер FM 26-07-2013 22:19

Цитата:
Сообщение от Marmir
а что у тебя болит?

Горло болит...

Esmiralda 26-07-2013 22:20

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Твидовые платья в машинке?Не,я могу поверить,у меня тож машинка хорошо стирает на ручной,но вот каким же средством/порошком стираете,что твид не садится?


машинка стирает без отжима ведь в холодной воде. У меня почти во всех платьях и кофтах стоит "P", но я бросаю в машинку. Пoрошoк совсем мало кладу.

Marmir 26-07-2013 22:21

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Горло болит...

чай тебя спасет, без порошка, но с лимоном.

parolg 26-07-2013 22:22

Мы стирали замшевую куртку в машинке по программе ручная стирка. Все ПЕРФЕКТО!!!
Про колготки, лифчики я и не говорю. В мешочек и в машинку НАФИГ!!!!

len4ik 26-07-2013 22:27

Цитата:
Сообщение от parolg
Мы стирали замшевую куртку в машинке по программе ручная стирка. Все ПЕРФЕКТО!!!
Про колготки, лифчики я и не говорю. В мешочек и в машинку НАФИГ!!!!

Отож и я так! Настиралась в свое время....
В машинку и все тут!Стану я свои ручки о какие то сфитера стирать

Питер FM 26-07-2013 22:27

Цитата:
Сообщение от Канарейка
А смысл какой в нем? Свитер - для "быть попроще", но как-то, ежели он за 300 евро, то на простоту совсем не тянет.

Ну неужели,если вам на праздник муж подарит свитер,кот вам понравился в магазине-вы откажетесь и скажете -фи,в нем нет смысла,мнеб что попроще?НЕ ПОВЕРЮ...

len4ik 26-07-2013 22:29

Цитата:
Сообщение от Esmiralda
машинка стирает без отжима ведь в холодной воде. У меня почти во всех платьях и кофтах стоит "P", но я бросаю в машинку. Пoрошoк совсем мало кладу.

Еще и порошок специальный есть....

Esmiralda 26-07-2013 22:32

Такую кофту от BALMAIN не жалко купить за 1008€ и стирать как хотите, хотя там только ручная стирка:
http://www.net-a-porter.com/product/65937

Канарейка 26-07-2013 22:36

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ну неужели,если вам на праздник муж подарит свитер,кот вам понравился в магазине-вы откажетесь и скажете -фи,в нем нет смысла,мне б что попроще?НЕ ПОВЕРЮ...

Я не знаю, пока у меня получалось самой себе одежду понравившуюся покупать. :)

Питер FM 26-07-2013 22:54

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я не знаю, пока у меня получалось самой себе одежду понравившуюся покупать. :)

Тогда нет смысла обсуждать мой свитер,правда...я не понимаю,что вы хотите до меня донести,ну покупаете сами,и что...

Marmir 26-07-2013 23:00

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Тогда нет смысла обсуждать мой свитер,правда..

а что у тебя со свитером?
я даже заинтересовалась...

len4ik 26-07-2013 23:05

Цитата:
Сообщение от Marmir
а что у тебя со свитером?
я даже заинтересовалась...

Муж подарил..... В этом и проблема. Поэтому стирать только руками

Канарейка 26-07-2013 23:06

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Тогда нет смысла обсуждать мой свитер,правда...я не понимаю,что вы хотите до меня донести,ну покупаете сами,и что...

Я хочу донести, что ежели уж получается покупать дорогие вещи, то на нормальную машинку стиральную разориться - ну само собой должно получиться. ;)

Marmir 26-07-2013 23:06

Цитата:
Сообщение от len4ik
Муж подарил..... В этом и проблема. Поэтому стирать только руками

и тебе тоже?.....

len4ik 26-07-2013 23:09

Цитата:
Сообщение от Marmir
и тебе тоже?.....

ТА я б его за такое ...
Это же издевательство над любимой женщиной!
Корячься теперь над этой тряпкой

Marmir 26-07-2013 23:14

Цитата:
Сообщение от len4ik
ТА я б его за такое ...
Это же издевательство над любимой женщиной!
Корячься теперь над этой тряпкой

подожди, подожди. пиши медленней.
так значит у ПитераФМ есть муж, и он ей подарил свитер, который надо стирать специальной машинкой, а машинки не подарил. так?

leijona3 26-07-2013 23:14

Цитата:
Сообщение от len4ik
ТА я б его за такое ...
Это же издевательство над любимой женщиной!
Корячься теперь над этой тряпкой

Во-во-лучше бы машинку навороченную купил...

len4ik 26-07-2013 23:16

Цитата:
Сообщение от Marmir
подожди, подожди. пиши медленней.
так значит у ПитераФМ есть муж, и он ей подарил свитер, который надо стирать специальной машинкой, а машинки не подарил. так?

Руками надо и шампунем для волос. А какой шампунь подойдет? Для сухих
Или окрашенных? 💇

Marmir 26-07-2013 23:18

Цитата:
Сообщение от len4ik
Руками надо и шампунем для волос. А какой шампунь подойдет? Для сухих
Или окрашенных? 💇

зависит от того когда носить. если летом, то надо с SPF, а зимой - с антифризом.

len4ik 26-07-2013 23:18

Тихо ,девки,
Чико на охоту вышел, а мы тут в одежде глумимся....

Питер FM 26-07-2013 23:19

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я хочу донести, что ежели уж получается покупать дорогие вещи, то на нормальную машинку стиральную разориться - ну само собой должно получиться. ;)

Получается-кто в лес,кто по дрова,вы действительно полагаете,что у меня плохая ст машинка,или вы так шутите?

Питер FM 26-07-2013 23:20

Цитата:
Сообщение от len4ik
Руками надо и шампунем для волос. А какой шампунь подойдет? Для сухих
Или окрашенных? 💇

2 в одном.угу

Marmir 26-07-2013 23:22

Цитата:
Сообщение от len4ik
Тихо ,девки,
Чико на охоту вышел, а мы тут в одежде глумимся....

я лично обсуждаю вопрос свитера ПитераФМ. если уж это не про уход за вещами, то что же тогда?

len4ik 26-07-2013 23:25

Цитата:
Сообщение от Marmir
я лично обсуждаю вопрос свитера ПитераФМ. если уж это не про уход за вещами, то что же тогда?

Во! И к моим личностям пристала со свитером Питера
Шутка

Питер FM 26-07-2013 23:29

Цитата:
Сообщение от len4ik
Во! И к моим личностям пристала со свитером Питера
Шутка

Амне-то что терь с этим свитером делать?Вам один на всех подарить,чтоб вы не нервничали и не флудили в теме о пайетках?

Esmiralda 26-07-2013 23:29

Цитата:
Сообщение от len4ik
Еще и порошок специальный есть....

кстати, когда стираю черные вещи добавляю первол для черной одежды. Получается одежда как новая после стирки.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.