Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Учеба, изучение языка (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Работает ли TE-Toimisto? Сколько ждать очередь на курсы? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85693)

RozaPalka 07-04-2020 16:38

Работает ли TE-Toimisto? Сколько ждать очередь на курсы?
 
Всем доброго времени суток.
Сдала тест раньше чем назначили, из-за карантина и тд. И так же ездила на биржу.
Оценили уровень языка на А1.3 и назначали интенсивный курс. Так же сказали что уровень промежуточный, что очередь большая очередь. Минимум 3 месяца, пока освободится место. Вот теперь интересно стало, из-за ситуаций с covid-19 дольше ждать придётся? Все решения по бирже тоже дольше рассматривают?
А те кто на курсах, перевели ли на дистанционное обучение или заставляют ездить? Кто сейчас на курсах, что с вами происходит в данный момент? Те кто ожидает так же как я, чем вы занимаетесь? :cognac:

Lanima 07-04-2020 16:58

А почему бы эти три месяца самой не позаниматься интенсивно? Может и курсы не нужны будут :) Материалов для самостоятельного обучения предостаточно.

RozaPalka 07-04-2020 17:56

Цитата:
Сообщение от Lanima
А почему бы эти три месяца самой не позаниматься интенсивно? Может и курсы не нужны будут :) Материалов для самостоятельного обучения предостаточно.

Зная себя, запутаюсь. :coquet:

Olka 07-04-2020 18:45

Цитата:
Сообщение от RozaPalka
Зная себя, запутаюсь. :coquet:


Тогда нажимайте не на грамматику, а на словарный запас и старайтесь погружаться в язык.

RozaPalka 07-04-2020 20:03

Цитата:
Сообщение от Olka
Тогда нажимайте не на грамматику, а на словарный запас и старайтесь погружаться в язык.

Этим да, займусь. Словарный запас хромает. Всё равно дома сидеть. :vopivu:

tnataxn 07-04-2020 23:42

Мои курсы должны были начаться с мая по плану, последний модуль. Но вот теперь не знаю, что будет и когда. Жду, должны будут прислать приглашение. Я сама учу, пока возможность есть, чтобы время не терять. Интересно, ушли ли на дистанционную учебу, у кого уже шли курсы? Этого не знаю.

prizivnik 08-04-2020 07:11

Цитата:
Сообщение от RozaPalka
Всем доброго времени суток.
Сдала тест раньше чем назначили, из-за карантина и тд. И так же ездила на биржу.
Оценили уровень языка на А1.3 и назначали интенсивный курс. Так же сказали что уровень промежуточный, что очередь большая очередь. Минимум 3 месяца, пока освободится место. Вот теперь интересно стало, из-за ситуаций с covid-19 дольше ждать придётся? Все решения по бирже тоже дольше рассматривают?
А те кто на курсах, перевели ли на дистанционное обучение или заставляют ездить? Кто сейчас на курсах, что с вами происходит в данный момент? Те кто ожидает так же как я, чем вы занимаетесь? :cognac:


у моей невестки 6го апреля должны были начаться.позвонили-сказали приехать за учебниками,дистанционно будут проводить занятия

puppetman79 08-04-2020 14:13

вот странно, в 21 век, когда почти у всех имеется смартфон или компьютер, вроде бы большинство этих курсов должно перейти в онлайн. это же какая экономия! времени (экономия бензина или платы за проезд опять же), аренды за место проведения.
из всех расходов - только зарплата учителю. можно даже интернет подключение оплатить за счет ТЕТ.
общение то же самое почти. даже удобнее распределять нагрузку на разные уровни в группе...
не надо распечатывать мильон бумажек... экономия на канцелярии опять же...

ikar555 08-04-2020 20:31

Работает ли TE ?
Да работает, жену пытались вписать в группу, которая занимается 3 недели уже. Нормально?
Отказалась -- лучше никак, чем как попало.

Да, обучение через whatsapp :)
Век конечно 21-й, но неудобно это.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.