Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Здоровье и здравоохранение (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Импланты и серек коронки в Санкт-Петербурге (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=82815)

vega 17-07-2017 19:19

Импланты и серек коронки в Санкт-Петербурге
 
Дорогие форумчане кто недавно делал импланты и серек коронки в Санкт-Питербурге. Посоветуйте пож. свою клинику если вы остались ею довольны. Я не ищу совсем дешовые варианты но и лишнего платить не хочеться. Хочется адеквата и крупную клинику которая не исчезнет через месяц. Буду делать один а позднее наверное прийдётся еще.

tanjasuomi 17-07-2017 21:53

А что такое серек коронки?

Marmir 18-07-2017 00:59

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
А что такое серек коронки?

это коронки, которые вытачиваются на 3Д принтере. потом их приклеивают определённым образом на зуб.

Dinozavr 18-07-2017 09:03

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
А что такое серек коронки?
Протезирование на основе диоксида циркония

vega 18-07-2017 10:31



Dinozavr Ты рекомендуешь ету клинику? Если да, то спасибо!

Dinozavr 18-07-2017 10:47

Цитата:
Сообщение от vega
Dinozavr Ты рекомендуешь ету клинику? Если да, то спасибо!

С точки зрения лечения зубов, да, могу Меди рекомендовать. Так как сам там лечил зубы и знаю знакомых, кто пользуется услугами этой клиники.
Протезирования не было. Но судя по качеству лечения и это должно производится на высшем уровне.

Клиника не дешёвая, скорее, одна из самых дорогих в Питере.

Есть и более дешёвые клиники. Например:
Стома или Клиника 32, 33 зуб

Но про них не могу ничего сказать

deva 18-07-2017 14:07

Я делала импланты в 2009, на Петроградской, в клинике доктора Раада. Цена подходящая, доктор- золотые руки!

Pavel1968 19-07-2017 07:52

М огу посоветовать имплантолога Степанова Е.В. В каких он клиниках работает сейчас- не знаю.
И вообще, ориентировал бы рассматривать не клинику, а конкретного доктора. Все же лечит не клиника- а конкретный человек.
Мне показалось, что хорошие специалисты не сидят в одном месте, а работают в разных клиниках. И к ним запись на достаточно продолжительное время. В моем случае это было 3 недели.
И надо иметь виду. что кататься в клинику придется много. если делать как положено. Хотя и декларируют некоторые, что сделают за условно 3 раза.

Elektra 19-07-2017 10:09

Цитата:
Сообщение от Pavel1968
М огу посоветовать имплантолога Степанова Е.В. В каких он клиниках работает сейчас- не знаю.
И вообще, ориентировал бы рассматривать не клинику, а конкретного доктора. Все же лечит не клиника- а конкретный человек.
Мне показалось, что хорошие специалисты не сидят в одном месте, а работают в разных клиниках. И к ним запись на достаточно продолжительное время. В моем случае это было 3 недели.
И надо иметь виду. что кататься в клинику придется много. если делать как положено. Хотя и декларируют некоторые, что сделают за условно 3 раза.




Соглашусь, что искать нужно врача, а не клинику, т.к. плохой врач может и дорогие имплантаты Nobel Biocare или Astra Tec запороть, а врач с хорошими руками и белорусские имплантаты поставит, что лет 20 горя знать не будете.

Pavel1968 19-07-2017 13:48

Могу еще добавить, что в моем случае имплантолог только вживлял импланты , наращивал костную ткань и следил за процессом прорастания кости. Саму коронку мерял и ставил другой специалист. Знаю, что бывает, что все делает один специалист более широкого профиля. Но как лучше-не знаю

tanjasuomi 19-07-2017 14:34

Цитата:
Сообщение от Marmir
это коронки, которые вытачиваются на 3Д принтере. потом их приклеивают определённым образом на зуб.

Нет, которые приклеивают на зуб это виниры. :)

Valentina0280@ya.ru 21-07-2017 00:38

А можно узнать цену на один имплант в евро? Спасибо.

Elektra 21-07-2017 01:24

Цитата:
Сообщение от Valentina0280@ya.ru
А можно узнать цену на один имплант в евро? Спасибо.




Непонятно где, в Финляндии или в Петербурге?

vega 21-07-2017 02:11

Цитата:
Сообщение от Elektra
Непонятно где, в Финляндии или в Петербурге?


Мне интересно на что ориентироваться в Санкт-Питербурге. По рекламме и ценам на сайтах очень разные а где и что считается а что не в ходит в эту цену я не знаю.

Elektra 21-07-2017 03:27

Цитата:
Сообщение от vega
Мне интересно на что ориентироваться в Санкт-Питербурге. По рекламме и ценам на сайтах очень разные а где и что считается а что не в ходит в эту цену я не знаю.




Скорее всего, Вам лучше звонить в выбранную Вами клинику и уточнять у них. Как правило, после консультации у врача, Вам могут сказать окончательную цену работ. Всё же, если нет знакомых, кто посоветует врача, (клинику) старайтесь ориентироваться на отзывах клиентов клиники.

tanjasuomi 21-07-2017 12:37

В Финляндии цена на имплант с коронкой от 2000-2500 евро
В Питере ( даже если вы видите очень низкую цену,это не окончательная цена)
Примерно 1000-1500 евро.
Узнавала в разных клиниках, цены приблизительно одинаковые, плюс минус 5 тыс. рублей
В России цены варируют от стоимости импланта, разные производители, разные цены и от коронки.
Металлокерамическая дешевле, чем циркониевая. Еще может, от клиники ( раскрученная дороже), и категории врача. Врач высщей категории, доктор медицинских наук- дороже.

vega 21-07-2017 12:43

Спасибо всем за ответы! В продолжение темы вопрос о том же в Таллинне. Мне всё-равно нужно ехать и платить за проживание хоть там хоть здесь. Спасибо

brodaga @ po zizni @ 12-02-2018 20:19

Цитата:
Сообщение от deva
Я делала импланты в 2009, на Петроградской, в клинике доктора Раада. Цена подходящая, доктор- золотые руки!

Какой полезный у нас форум . На все вопросы ответы есть .
Клиника доктора Раата , увы , не отвечает .
Упомянутый доктор Степанов работает далековато от меня ... Впрочем , сейчас только консультация . А имплантант , вполне возможно , на Фермском шоссе у Степанова ( отзывы действительно очень хорошие ) . Посмотрим ...

tanjasuomi 12-02-2018 22:26

Я могу посоветовать трех врачей.
Клиника " Метелица" доктор Манжос Дмитрий Владимирович. Он мне даже по электронке отвечал про цену и срок и.т.д.

"Дентал Комплекс". СПб, канал Грибоедова, дом 5, офис 220, тел. врач Бородачев Сергей Николаевич.
Очень щепетильный доктор, делает все аккуратно, можно с ним впоследствии обменяться скайпом, если, что задать вопросы. Но, процесс долгий. Вначале имплант ставит, затем абатмент, затем слепки, затем примерка...
В общем, много раз пришлось приезжать. Но его работой очень довольна.

"Максимед" Басков переулок 41/29 Врач Васильев Сергей Леонидович. Практикуется в основном на протезировании. Делает быстро, за два приезда. На протезирование делает скидки . Свой фрезерный цех, что очень удобно. Если какая то проблема, может сразу подточить коронку, поменять цвет, если клиенту не нравится, может выйти в свой выходной, зная, что иногородний.

Васильев мне переделал финские косяки, обычно, врачи не хотят браться переделывать работу чужих врачей.
Две последние клиники маленькие и частные. Но за качество и гарантии- ручаюсь.
По цене, две последних дорогие, но по любому дешевле, чем у финнов.

Записываться ко всем врачам надо заранее, слету не попадешь. :)

brodaga @ po zizni @ 13-02-2018 14:45

Информацию принял с благодарностью . Спасибо !

AK47 13-02-2018 15:20

Финская народная мудрость> köyhällä ei ole varaa ostaa halpaa.
ОК, в Питере 1500, но расходы туда сюда 200, возможная ночевка 100, не включая питание и т.д. В случае импланта придется раза 5 съездить точно, если без наращивания костей и других компликаций. Если считать только минимум аллегро 200 х 5 = 1000. T.e. с экономлненные 1500 становятая 2500, даже дороже чем в Финляндии. Сейчас импланты ставить научились уже многие в среднем за 2000 уже спокойно в Финляндии сделают.

tanjasuomi 13-02-2018 16:31

Цитата:
Сообщение от AK47
Финская народная мудрость> köyhällä ei ole varaa ostaa halpaa.
ОК, в Питере 1500, но расходы туда сюда 200, возможная ночевка 100, не включая питание и т.д. В случае импланта придется раза 5 съездить точно, если без наращивания костей и других компликаций. Если считать только минимум аллегро 200 х 5 = 1000. T.e. с экономлненные 1500 становятая 2500, даже дороже чем в Финляндии. Сейчас импланты ставить научились уже многие в среднем за 2000 уже спокойно в Финляндии сделают.

Сьездить можно задешево, если билет заранее купить, или маршруткой или автобус 15 евро в одну сторону.
Я ездила так, чтобы не оставаться ночевать. Швы в Финляндии снимала.

Самый дешевый имплант 20,500 рублей Самая дешевая коронка 17,500 итого 38 тысяч рублей. Это получается чуть больше 500 евро. Так, что по любому дешевле, чем в Финляндии. :)

Dinozavr 13-02-2018 17:01

Даже в случае одного импланта в Питере выгоднее получается.
Если ещё поездки к врачам объединить с другими интересами и поездками.

1500 Евро за один имплант, это довольно дорого в Питере. Намного дешевле имеются варианты.

А если имплантов не один, не два, а например 10? Довольно большая получается выгода.

Насчёт рекомендаций.
Доступная стоматология.
Клиника на Разъезжей, дом 35.
Врач хирург-имплантолог Шинкарёв Тарас Геннадьевич.

AK47 13-02-2018 17:34

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Сьездить можно задешево, если билет заранее купить, или маршруткой или автобус 15 евро в одну сторону.
Я ездила так, чтобы не оставаться ночевать. Швы в Финляндии снимала.

Самый дешевый имплант 20,500 рублей Самая дешевая коронка 17,500 итого 38 тысяч рублей. Это получается чуть больше 500 евро. Так, что по любому дешевле, чем в Финляндии. :)



Простите, но работающий человек не может просто так расхаживать по Питерам, теряя на маршруткам по 6-8 часов в одну сторону, а если 5 визитов, то целая рабочая неделя. Прибавьте эти пять дней к этой сумме, цена получится как за две тут.

Pavel1968 13-02-2018 19:51

Цитата:
Сообщение от AK47
Финская народная мудрость> köyhällä ei ole varaa ostaa halpaa.
ОК, в Питере 1500, но расходы туда сюда 200, возможная ночевка 100, не включая питание и т.д. В случае импланта придется раза 5 съездить точно, если без наращивания костей и других компликаций. Если считать только минимум аллегро 200 х 5 = 1000. T.e. с экономлненные 1500 становятая 2500, даже дороже чем в Финляндии. Сейчас импланты ставить научились уже многие в среднем за 2000 уже спокойно в Финляндии сделают.

Вы где такие цены находите? У каждого своя ситуация, и экономически это конечно выгодней, но и времени конечно тратиться немало. Но если совместить с окультуриванием на выходные- очень даже неплохо. По крайней мере мне эти поездки очень нравились. Совмещал с театрами, концертами, выставками и просто прогулками по Питеру с путеводителем. Все же у Питера очень богатая история.

tanjasuomi 13-02-2018 21:03

Цитата:
Сообщение от AK47
Простите, но работающий человек не может просто так расхаживать по Питерам, теряя на маршруткам по 6-8 часов в одну сторону, а если 5 визитов, то целая рабочая неделя. Прибавьте эти пять дней к этой сумме, цена получится как за две тут.

Я, например, последний раз всего два раза приезжала. Поезд 28 евро стоил. Утром приехала, поставила имплант, абатмент и временную коронку, после обеда уехала. Швы снять можно хоть у гигиениста, хоть у частника в Финляндии через неделю.
Второй раз приехала на два дня. Первый день сделали слепок, второй день поставили коронку- все.
Если все подгадать под праздники или выходные, то вообще никаких дополнительных отгулов или выходных не надо брать.
Но я ведь не настаиваю. Если кому выгодней и удобней ставить в Финляндии, какие проблемы?
У меня просто неудачный опыт в Финляндии два раза. Ничего не компенсировали, деньги не вернули. Устала ходить на бесплатную переделку. Каждый раз все хуже, и хуже. Поэтому, плюнула, и поехала в Россию.

ptzmies 13-02-2018 21:13

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Швы снять можно хоть у гигиениста, хоть у частника в Финляндии через неделю.

Какие такие швы? Вы меня встревожили. Откуда там швы? Я как раз полностью делаю верхнюю челюсть, врач не говорил ни о каких швах. Я их, стоматологов, вообще боюсь. И да - мне удобнее делать здесь.

tanjasuomi 13-02-2018 21:21

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Какие такие швы? Вы меня встревожили. Откуда там швы? Я как раз полностью делаю верхнюю челюсть, врач не говорил ни о каких швах. Я их, стоматологов, вообще боюсь. И да - мне удобнее делать здесь.

Я про импланты говорю, а как вы хотели? Рану ведь надо ушивать.
Посмотрите видео, как это делается. Может совсем не захочется к стоматологу. :)
https://www.youtube.com/watch?v=mmZrxDAXC3w

ptzmies 13-02-2018 21:29

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Я про импланты говорю, а как вы хотели? Рану ведь надо ушивать.

Я еще не сталкивался с имплантацией, но представляю себе процедуру следующим образом - насверлили дырок, вставили дюбели, закрутили шурупы и надели коронки, временные или постоянные. На каком этапе там швы?

tanjasuomi 13-02-2018 21:33

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Я еще не сталкивался с имплантацией, но представляю себе процедуру следующим образом - насверлили дырок, вставили дюбели, закрутили шурупы и надели коронки, временные или постоянные. На каком этапе там швы?

Я вам видео дала, посмотрите :)

ptzmies 13-02-2018 21:42

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Я вам видео дала, посмотрите :)

Мама дорогая! Что-то мне эта затея с зубами совсем перестала нравиться :mpr:

tanjasuomi 13-02-2018 21:47

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Мама дорогая! Что-то мне эта затея с зубами совсем перестала нравиться (cry)

Пациент этого процесса не видит, и почти ничего не чувствует. Поэтому, на выходе, только аккуратно ушитая ранка которая через неделю заживет. Если, конечно, врач не криворукий, и не наделает косяков. Бывает, так перестараются со сверлом, что в нерв попадают, потом у человека на всю жизнь лицевой паралич. Так, что берегите зубки смолоду. :)

Dinozavr 13-02-2018 21:55

Да, не так уж это и ужасно как выглядит на видео. :)

В целом операция по установке 7 имплантов продолжалась около 2 часов. Через две недели снятие швов. Затем три-четыре месяца, в зависимости от того верхняя или нижняя челюсти) на приживаемость имплантов.
Потом установка формирователей десны и через две недели абатменты и коронки.

После операции конечно чувствительность дёсен была, но как таковой боли не было.

Но ничего не оставалось. Мосты начали разваливаться и пришлось искать замену.
Но какой кайф после всего этого жевать, есть и грызть своими зубами. (Хотя они и не совсем свои) :)

СтарикХалонен 13-02-2018 22:14

Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Да, не так уж это и ужасно как выглядит на видео. :)

В целом операция по установке 7 имплантов продолжалась около 2 часов. Через две недели снятие швов. Затем три-четыре месяца, в зависимости от того верхняя или нижняя челюсти) на приживаемость имплантов.
Потом установка формирователей десны и через две недели абатменты и коронки.

После операции конечно чувствительность дёсен была, но как таковой боли не было.

Но ничего не оставалось. Мосты начали разваливаться и пришлось искать замену.
Но какой кайф после всего этого жевать, есть и грызть своими зубами. (Хотя они и не совсем свои) :)

Советская от слова совсем поликлиника, 25 минут от входа до выхода:
- удалили 2 зуба
- поставили 6 имплантов
- сделали снимок в отдельно отстоящем рентгенкабинете

Dinozavr 13-02-2018 22:25

Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Советская от слова совсем поликлиника, 25 минут от входа до выхода:
- удалили 2 зуба
- поставили 6 имплантов
- сделали снимок в отдельно отстоящем рентгенкабинете


25 минут на всё про всё как-то слишком шустрый процесс. :)
Но, наверное всякое бывает.
Сейчас ещё кто-нибудь придёт и скажет, что за 10 минут уложились. :)

P.S. Ортопантомограмму мне тоже сделали. :)

ptzmies 13-02-2018 22:40

Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Советская от слова совсем поликлиника, 25 минут от входа до выхода:
- удалили 2 зуба
- поставили 6 имплантов
- сделали снимок в отдельно отстоящем рентгенкабинете

Уфф. Канделябры притушите ) Импланты прямо в свежие раны вкручивали? 25 минут, оо!

СтарикХалонен 14-02-2018 04:25

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Уфф. Канделябры притушите ) Импланты прямо в свежие раны вкручивали? 25 минут, оо!

Который в свежую рану - не прижился, увы, пришлось позже переставлять. Но скорость совершенно потрясающая.

brodaga @ po zizni @ 14-02-2018 09:59

Люди . Вы такие ужасы описываете ... Ещё и не прижился ... 7 имплантантов за раз ... Я со своей несчастной дыркой на 2 смежных зуба выгляжу паникёром , как минимум .
Может , вообще " забить " и ждать , когда ещё зубы " посыпятся " ?
Посмотрел видео . Очень похоже на ремонт авто ... Жесть !

СтарикХалонен 14-02-2018 10:08

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Люди . Вы такие ужасы описываете ... Ещё и не прижился ... 7 имплантантов за раз ... Я со своей несчастной дыркой на 2 смежных зуба выгляжу паникёром , как минимум .
Может , вообще " забить " и ждать , когда ещё зубы " посыпятся " ?


Предлагали вообще за 1 раз синус-лифтинг и 12 имплантов; испугался, потому как думал - ужас, оказалось - гораздо менее травматично, чем удаление; сделали за два. 1 из 12 пришлось вставлять вторично, да.

ptzmies 14-02-2018 12:28

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Посмотрел видео . Очень похоже на ремонт авто ... Жесть !

А мне напомнило процесс вешанья шкафчика на кухне. Дырка, дюбель, шуруп. Сверху шкафчик.

brodaga @ po zizni @ 14-02-2018 18:35

А вот , кстати , интересно ... У меня дыра от 2х смежных зубов . Мне предложат 1 имплантант на 2 зуба или по 1 на каждый ? Отсюда и цена ... Соответствующая ...

СтарикХалонен 14-02-2018 18:40

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А вот , кстати , интересно ... У меня дыра от 2х смежных зубов . Мне предложат 1 имплантант на 2 зуба или по 1 на каждый ? Отсюда и цена ... Соответствующая ...

2 коронки на 1 имплант? Вряд ли. Но м.б. имплант и мост с опорой на него и на зубы?

Pavel1968 14-02-2018 19:14

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А вот , кстати , интересно ... У меня дыра от 2х смежных зубов . Мне предложат 1 имплантант на 2 зуба или по 1 на каждый ? Отсюда и цена ... Соответствующая ...

Два импланта и 1 коронка на них.

brodaga @ po zizni @ 14-02-2018 19:23

Ладно . Съезжу - проконсультируюсь . Всё равно в Питер собираюсь " проветриться " \ Масленницу отпраздновать :) .

Dinozavr 14-02-2018 19:46

Мост не ставится на "разные" опоры.
То есть не может быть опора на имплант и зуб.
Только имплант-имплант или зуб-зуб.
Если рядом отсутствуют два зуба, то значит два импланта и на них же две коронки.
Если не было бы трёх зубов, то два импланта и мостик из двух опорных и одной коронки между ними.
Надо ещё один зуб выбить... :) :) Чтобы мост поставить.

-Dr- 05-04-2018 13:44

Пришла пора, блин, расстаться с одним зубом. Я робко спросил "может полечим?", но сказано было, что все, по второму разу корни не лечат. Сразу встал вопрос, или скорее вопросы:
Лечить в Финляндии/Хельсинки
+ рядом, легче исправить, в случае чего.
- довольно дорого: 2000+
Питер
+существенно дешевле
- время на переезд туда-сюда
Таллинн
+дешевле, не очень далеко
- все же ездить

Пошел на offerilla (типа groupon). Да, есть предложения по 1500 (например Hymyklinika, Dentarium), но о них есть отрицательные отзывы. Выскакивает контекстная реклама implanttihoito в Таллине, но про того врача говорят, что он в Фин лицензию потерял.

Буду благодарен за советы

tanjasuomi 05-04-2018 16:45

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Пришла пора, блин, расстаться с одним зубом. Я робко спросил "может полечим?", но сказано было, что все, по второму разу корни не лечат. Сразу встал вопрос, или скорее вопросы:
Лечить в Финляндии/Хельсинки
+ рядом, легче исправить, в случае чего.
- довольно дорого: 2000+
Питер
+существенно дешевле
- время на переезд туда-сюда
Таллинн
+дешевле, не очень далеко
- все же ездить

Пошел на offerilla (типа groupon). Да, есть предложения по 1500 (например Hymyklinika, Dentarium), но о них есть отрицательные отзывы. Выскакивает контекстная реклама implanttihoito в Таллине, но про того врача говорят, что он в Фин лицензию потерял.

Буду благодарен за советы

Не надо в Таллин к доктору без лицензии, я его косяки переделывала. Кроме того,финны запретили ему и в Эстонии работать , но он на всех плевал. Постоянно торопится, делает абы как, предлагает удалять лишние по его мнению зубы, чтобы побольше на имплантации заработать. Ставит импланты низкого качества. И у них очень плохо изготавливают коронки. Пять примерок сделала, в конечном итоге подпилил нижние здоровые зубы, так как его коронки не подходили. Я до сих пор не могу выбить компенсацию за испорченную работу.

-Dr- 05-04-2018 18:50

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Не надо в Таллин к доктору без лицензии, я его косяки переделывала. Кроме того,финны запретили ему и в Эстонии работать , но он на всех плевал. Постоянно торопится, делает абы как, предлагает удалять лишние по его мнению зубы, чтобы побольше на имплантации заработать. Ставит импланты низкого качества. И у них очень плохо изготавливают коронки. Пять примерок сделала, в конечном итоге подпилил нижние здоровые зубы, так как его коронки не подходили. Я до сих пор не могу выбить компенсацию за испорченную работу.


У меня от таких отзывов волосы начинают шевелиться. Какой-то доктор Менгеле.

Parabellum 05-04-2018 22:06

Цитата:
Сообщение от -Dr-
У меня от таких отзывов волосы начинают шевелиться. Какой-то доктор Менгеле.

Оценка результата стоматологических процедур настолько индивидуальна, что нельзя однозначно сказать, какой врач талантлив, а кому лишь-бы денег срубить.
Год назад сходил к одной русскоговорящей в частную клинику, мне двое её нахваливали. Результат плачевный - пломбы повылетали через 4 месяца. Вроде бы можно сказать, что работу сделала некачественно, но, будучи объективным, я знаю, что из-за неправильного прикуса, на том месте пломбы постоянно слетают, и нужно лечить не следствие, а причину. А это процесс долгий. Поэтому, я хоть и расстроился, но понимаю, что к кому бы я не пошел -всё равно бы пломба вылетела и на то место надо поставить коронку :)

brodaga @ po zizni @ 05-04-2018 22:31

Не реклама , но ... Проконсультировался в Питере . Не знаю , является ли эта клиника VIP , но не дёшево ... Весь комплекс услуг - в одном месте . Импланты - от запроса . Есть возможность выбора . Мне сразу сказали , что делать что-либо сейчас ни чего не будут . Поскольку - рано ещё . Но будут рады видеть меня позже . Персональный менеджер ( это - уровень ? ) .
Цена - в 2 раза ниже , чем в Хельсинки ...

Parabellum 05-04-2018 22:42

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не реклама , но ... Проконсультировался в Питере . Не знаю , является ли эта клиника VIP , но не дёшево ... Весь комплекс услуг - в одном месте . Импланты - от запроса . Есть возможность выбора . Мне сразу сказали , что делать что-либо сейчас ни чего не будут . Поскольку - рано ещё . Но будут рады видеть меня позже . Персональный менеджер ( это - уровень ? ) .
Цена - в 2 раза ниже , чем в Хельсинки ...


В Питер большой плюс, что можно в разных клиниках получить бесплатный осмотр+ консультацию. Пару лет назад так расписал свои 2 недели пребывания там, что заранее договорился с 7 клиниками. Конечно, что там они говорили :) Но показания 4 из 7 сошлись по основным пунктам. Чем в остальных 3 занимаются, боюсь даже предположить. Зато все обвешаны всякими красивыми сертификатами и дипломами :)

adme 05-04-2018 23:31

Я ставил имплант в Петрозаводске, в Карденте. Вышло меньше 1 000 евро, платить можно в рассрочку без процентов. Делал доктор Протопопов, очень красиво выглядит. Недавно видел рекламу, что он открыл свою клинику в Петрозаводске, "Центр Стоматологии и Имплантологии Николая Протопопова".

Parabellum 05-04-2018 23:37

Цитата:
Сообщение от adme
Я ставил имплант в Петрозаводске, в Карденте. Вышло меньше 1 000 евро, платить можно в рассрочку без процентов. Делал доктор Протопопов, очень красиво выглядит. Недавно видел рекламу, что он открыл свою клинику в Петрозаводске, "Центр Стоматологии и Имплантологии Николая Протопопова".

Имплант чьего производства?

adme 05-04-2018 23:37

Цитата:
Сообщение от Parabellum
Имплант чьего производства?

Израиль. Насколько я помню, мне говорили на приеме, что лучшие импланты - Израиль и Германия. Процент отторжения равен 1-2%. Израильский стоил почти на 10 000 р дешевле немецкого.

IrinaKo 06-04-2018 09:53

Видела рекламу имплантов Венгрии и Румынии - там стояла цена 750 е. Вроде как пакет с осмотром. Про детали не узнавала.

brodaga @ po zizni @ 06-04-2018 10:31

Как-то , блин , стрёмно " цыганские " импланты ставить ...

tanjasuomi 06-04-2018 12:12

Цитата:
Сообщение от Parabellum
Оценка результата стоматологических процедур настолько индивидуальна, что нельзя однозначно сказать, какой врач талантлив, а кому лишь-бы денег срубить.
Год назад сходил к одной русскоговорящей в частную клинику, мне двое её нахваливали. Результат плачевный - пломбы повылетали через 4 месяца. Вроде бы можно сказать, что работу сделала некачественно, но, будучи объективным, я знаю, что из-за неправильного прикуса, на том месте пломбы постоянно слетают, и нужно лечить не следствие, а причину. А это процесс долгий. Поэтому, я хоть и расстроился, но понимаю, что к кому бы я не пошел -всё равно бы пломба вылетела и на то место надо поставить коронку :)

Я ведь не одна пострадавшая у него была. Много жалоб от других пациентов поступало. в конце концов, его лишили лицензии и запретили работать в Финляндии.
А это о чем то говорит?

Пчёлка 06-04-2018 19:28

Цитата:
Сообщение от deva
Я делала импланты в 2009, на Петроградской, в клинике доктора Раада. Цена подходящая, доктор- золотые руки!

Ох,неужели это тот доктор из Ливана? Который тут первый мед у нас заканчивал? По челюстно-лицевой хирургии? Такой,невысокого роста черноволосый? Он в Питере живёт с незапаметных времён. Я делала у него 2операции,одну в молодости в 19лет,вторую лет в 28.
И все мои подруги к нему побежали под скальпель,после меня,он действительо замечательный,руки золотые. Только тогда у него своей клиники не было,работал сначала при первом меде,затем в поликлиническом отделении на Поклоной горе.

Пчёлка 06-04-2018 19:39

О,посмотрела клинику РААДА,точно он,мой любимый врач.
Врач от Бога просто.
Только к нему!
Ещё раз повторю,он ливанец.
Позвонила в его клинику-первая консультация бесплатно,но лучше приезжать уже со снимками,если имеються. В клинике стоят 1000рублей.

yadeni555 21-04-2018 16:07

Например, я хожу в стоматологию "Савион".Сам живу в Санкт-Питербурге.В последнее время только туда и хожу.Ничуть не жалею.Хорошие специалисты и цены в пределах разумного.Советую! Сайт клиники http://savion-spb.ru


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.