Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Здоровье и здравоохранение (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   медицинская страховка ребёнку (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=80598)

Violita 03-03-2016 11:13

медицинская страховка ребёнку
 
Хотела поинтересоваться на форуме, покупали ли вы для своих детей медицинские страховки, в каких компаниях, по какой цене и пригодились ли они? Ждем первенца и думаем, брать страховку или нет и на что обращать внимание при выборе страховой компании и вида страховки.
Медицинские услуги для детей с Финляндии, вроде, неплохие.. если что-то серьёзное, то необходимые операции и обследования сделают в срочном порядке и за счет государства. Живем в столичном регионе, неувола под боком, гос. больницы все рядом. В чем плюсы страхования?? в скорости и удобстве попадания на прием к частному врачу или есть еще что-то?

Hnu 03-03-2016 11:33

Тема обсуждалась уже. Многие покупают, не у всех окупаются, но на то она и страховка, чтобы может пригодиться, а может и нет. Не всякую срочную операцию тут делают прям так срочно в гос. больнице и не с любой жалобой вас вообще примут в тервеускескусе.

keri 03-03-2016 12:20

Страховки не покупали,но не так давно делали ребенку операцию в Хельсинки в гос клинике,ничего бесплатгного вроде не заметила,за саму операцию 4х часовую не платила,но за уход и сутки проведенные в больнице вышло почти 200 евро. Слышала от других мамочек в ужасе говорили,что ребенок лежит так долго после операции в больнице.и уже накопилось на 5000 евро счет. И хгде бесплатно?

Viktoria-kaunis 03-03-2016 12:22

Цитата:
Сообщение от keri
Страховки не покупали,но не так давно делали ребенку операцию в Хельсинки в гос клинике,ничего бесплатгного вроде не заметила,за саму операцию 4х часовую не платила,но за уход и сутки проведенные в больнице вышло почти 200 евро. Слышала от других мамочек в ужасе говорили,что ребенок лежит так долго после операции в больнице.и уже накопилось на 5000 евро счет. И хгде бесплатно?

есть омавасту в райoне 600-700 е..потом в день 10 евро

keri 03-03-2016 12:29

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
есть омавасту в райoне 600-700 е..потом в день 10 евро


а эта ома васту касается именно по данному делу,или на весь год,независимо по какому поводу в больнице? А то в прошлом году то мы были часто в больнице .до 600 думаю не дотянули.но могли бы.

Viktoria-kaunis 03-03-2016 12:35

Цитата:
Сообщение от keri
а эта ома васту касается именно по данному делу,или на весь год,независимо по какому поводу в больнице? А то в прошлом году то мы были часто в больнице .до 600 думаю не дотянули.но могли бы.

да ето касается определенний класс больници.. в keskussairaala било 600-700е в календарний год.. знаю ече, что если мама одна воспитивает ребенка, то 600-700 е на двоих.. сейчас все ече подорожало, и надо узнават какие ече изменения... но омавасту есть

Viktoria-kaunis 03-03-2016 12:41

Цитата:
Сообщение от keri
а эта ома васту касается именно по данному делу,или на весь год,независимо по какому поводу в больнице? А то в прошлом году то мы были часто в больнице .до 600 думаю не дотянули.но могли бы.

сегодя- завтра я напишу из дома


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.