Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Жизнь в Финляндии (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   купить билет (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=82926)

alla258 13-08-2017 14:56

купить билет
 
Как можно купить билет на поезд Лев Толстой в Лахти в выходной день, если кассы не работают?

Viktoria-kaunis 13-08-2017 15:31

Цитата:
Сообщение от alla258
Как можно купить билет на поезд Лев Толстой в Лахти в выходной день, если кассы не работают?

Vr.fi

alla258 13-08-2017 15:40

а попроще, через автомат можно?

Den327 13-08-2017 15:44

Цитата:
Сообщение от alla258
а попроще, через автомат можно?

Автоматы вроде, только для внутренних билетов.

З.Ы. да и - куда уж проще VR.FI?

Iceman 13-08-2017 15:48

Цитата:
Сообщение от alla258
а попроще, через автомат можно?


Через автомат нельзя.

alla258 13-08-2017 15:54

спасибо

A19 14-08-2017 09:26

Цитата:
Сообщение от Den327
куда уж проще VR.FI?

Там печатать надо, "мобильный билет" для Аллегро и Льва Толстого не работают.

Советник 16-08-2017 06:02

Цитата:
Сообщение от A19
Там печатать надо, "мобильный билет" для Аллегро и Льва Толстого не работают.


На прошлой неделе покупала билет на "Аллегро" через VR.fi. На борту ни распечатку, ни мобиль не спросили. Билет у них в системе виден по номеру паспорта. При покупке билета надо указать данные российского паспорта, если таковой имеется. На пути в Финляндию - данные финского паспорта. Приятного путешествия:).

A19 16-08-2017 10:06

Цитата:
Сообщение от Советник
На прошлой неделе покупала билет на "Аллегро" через VR.fi. На борту ни распечатку, ни мобиль не спросили.

Интересно, спасибо.

Николь 16-08-2017 16:59

Цитата:
Сообщение от Советник
На прошлой неделе покупала билет на "Аллегро" через VR.fi. На борту ни распечатку, ни мобиль не спросили. Билет у них в системе виден по номеру паспорта. При покупке билета надо указать данные российского паспорта, если таковой имеется. На пути в Финляндию - данные финского паспорта. Приятного путешествия:).

Поправочка - и туда, и обратно можно купить по одному паспорту. Предьявлять тот, по которому куплен билет.

Kesakko 16-08-2017 18:40

На аллегро езжу каждые две недели, распечатанных билетов никто никогда не спрашивал

Советник 19-08-2017 09:04

Цитата:
Сообщение от Николь
Поправочка - и туда, и обратно можно купить по одному паспорту. Предьявлять тот, по которому куплен билет.


Это у меня привычка от общения с авиакомпаниями. Там схема такая.

На Аллегро ездила несколько раз. При посадке на Фин. вокзале в СПб обязательно предъявляем паспорт, по которому въезжаем в Шенген. А в поезде и тем, и другим пограничникам даём оба паспорта. Если не дашь, то все равно попросят. Непонятно, зачем. Ведь каждая из сторон должна только проверить легальность нахождения в своей стране.

Tulilintu 19-08-2017 09:19

Цитата:
Сообщение от Советник
Непонятно, зачем. Ведь каждая из сторон должна только проверить легальность нахождения в своей стране.


Проверяются также основания для выезда за рубеж. Если в паспорте нет визы или разрешения на проживание, то выясняется, на каком основании человек планирует пересечь границу.

Это связано и с соглашениями между РФ и Ф., касающимися границы. Ситуация обострилась примерно пару лет назад, когда Росиия начала бесконтрольно выпускать беженцев, не имеющих шенгенской визы, через свою территорию в Финляндию и Норвегию. Ситуацию долго улаживали.

Kluwert 19-08-2017 11:45

Блин, а что с ценами на "Аллегро" стало?! В пятницу и вс и только на утренний поезд, если брать за 2 недели 40 евро и без скидок детям. Ну ещё куда ни шло. А в остальные дни - 60/80 и не моги. Это что за дела такие? Чего это они вдруг? "Аллегаторы" как возили воздух так и возят ...

tanjasuomi 19-08-2017 12:59

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Блин, а что с ценами на "Аллегро" стало?! В пятницу и вс и только на утренний поезд, если брать за 2 недели 40 евро и без скидок детям. Ну ещё куда ни шло. А в остальные дни - 60/80 и не моги. Это что за дела такие? Чего это они вдруг? "Аллегаторы" как возили воздух так и возят ...

Они тактику поменяли. Теперь дешевые билеты в : пятницу, субботу, воскресенье.
А с понедельника по четверг дорогие.

ajatus 16-09-2017 19:37

Здравствуйте!

в двадцатых числах нужно быть в Питере, может подскажет кто сайт, на котором можно заказать билет на автобус из Камппи в Питер? Спасибо!

Vavilen 16-09-2017 20:15

https://luxexpress.eu/fi

ajatus 16-09-2017 20:49

спасибо! буду заказывать)

ajatus 16-09-2017 22:29

пока не получается заказать, требуется код компании. .. а где его брать? подскажите, пожалуйста

еще, я бы заказала туда и обратно, но это в один и тот же день на сайте, так как нет обратной даты.., я правильно понимаю? а мне надо обратно через два дня, спасибо!

Vavilen 16-09-2017 22:52

Цитата:
Сообщение от ajatus
пока не получается заказать, требуется код компании. .. а где его брать? подскажите, пожалуйста

еще, я бы заказала туда и обратно, но это в один и тот же день на сайте, так как нет обратной даты.., я правильно понимаю? а мне надо обратно через два дня, спасибо!

На сайте можно заказать туда и обратно.
Код компании вам ( в первый раз ) не нужен,после регистрации и набора балов за поездки,вам вышлют код.
А вообше ,чем раньше закажите билеты на сайте,тем возможно дешевле они обойтутся.(как всегда)

ajatus 16-09-2017 23:11

в графе "туда и обратно" открывается только одна дата

еще с порядком сортировки не ясно, к чему это? но я оставляю вариант сайта.. нажимаю и нет положительного результата пишет - "выберите другую остановку в этом городе или другую дату поездки.."

ajatus 16-09-2017 23:14

а вот поставила только в одну сторону, то выдала результат.. значит назад надо тоже отдельно заказывать

Vavilen 17-09-2017 08:50

1.выбираете: точку отправления.
2.выбираете: точку прибытия.
3.выбираете : в одну сторону или туда и обратно.
4.если выбрали туда и обратно,то поставьте в графе в одну сторону дату,когда вам удобно ехать
а в графе туда и обратно ,когда вам удобно приехать.
5.выйдет страница,где будет видно,есть ли билеты на это время.(туда и обратно)

ajatus 17-09-2017 09:39

Vavilen, спасибо за подробные разъяснения...) может еще кому пригодятся. Я бы не догадалась о 4-ом пункте без вашей помощи)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.