Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Работа, образование, учеба (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Кредит для учебы (достаточные средства к сущестованию) (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85843)

Kohtalon 22-06-2020 17:35

Кредит для учебы (достаточные средства к сущестованию)
 
Всем привет
Прочитал, что для Мигри требуется показать сумму 6 720 евро в год, чтобы учиться в Финляндии.
Это относится ко всем иностранцам, в том числе граждан Германии, или только России?

Еще такой вопрос, если человек из России (с рос. гражданством) поступает в финский колледж, но у него нет возомжности заработать такую сумму. В этом случае, если человек оформляет кредит в Российском банке, то принимает ли Мигри такое происхождение средств?

Viktoria-kaunis 22-06-2020 17:39

Цитата:
Сообщение от Kohtalon
Всем привет
Прочитал, что для Мигри требуется показать сумму 6 720 евро в год, чтобы учиться в Финляндии.
Это относится ко всем иностранцам, в том числе граждан Германии, или только России?

Еще такой вопрос, если человек из России (с рос. гражданством) поступает в финский колледж, но у него нет возомжности заработать такую сумму. В этом случае, если человек оформляет кредит в Российском банке, то принимает ли Мигри такое происхождение средств?

На каком языке учится планирурте?
Владеете финсеим достаточным для поступления?
На англ для граждан рф обучение платное

Kohtalon 22-06-2020 17:41

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
На каком языке учится планирурте?
Владеете финсеим достаточным для поступления?
На англ для граждан рф обучение платное


на финском языке

Viktoria-kaunis 22-06-2020 17:49

Цитата:
Сообщение от Kohtalon
на финском языке

Напишите или позвоните в мигри и узнайте, думаю проблем нет


Другая проблема, что банк вам не даст 560тыс рублей, вы твм не работаете. И банки все вам откажут

Вам сколько лет? Просто вопросы такие наивные

И почему, если диветп в гпрмании не хотите там остаться?
Вы что бнженец? Ну тогда не факт, что вам и в германии что-то светит

Viktoria-kaunis 22-06-2020 17:50

Цитата:
Сообщение от Kohtalon
на финском языке

Учите тогда язык, минимум для пту В1-В2

Kohtalon 22-06-2020 17:52

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Напишите или позвоните в мигри и узнайте, думаю проблем нет


Другая проблема, что банк вам не даст 560тыс рублей, вы твм не работаете. И банки все вам откажут

Вам сколько лет? Просто вопросы такие наивные

И почему, если диветп в гпрмании не хотите там остаться?
Вы что бнженец? Ну тогда не факт, что вам и в германии что-то светит


кредит дадут, человек работает официально уже давно и есть опыт в этом.
Если что, про кредит речь идет не обо мне, а о моем друге, с которым мы вместе хотим поступать.

По возрасту, нам уже за 30

Нет, я не беженец, но проживаю в Германии.
Просто после опредленного времени в Германии, понял, что это не моя страна и меня тянет в Финляндию. Сами мы, с другом, кстати, северяне и были воспитаны на финской музыке.

Viktoria-kaunis 22-06-2020 17:58

Цитата:
Сообщение от Kohtalon
кредит дадут, человек работает официально уже давно и есть опыт в этом.
Если что, про кредит речь идет не обо мне, а о моем друге, с которым мы вместе хотим поступать.

По возрасту, нам уже за 30

Нет, я не беженец, но проживаю в Германии.
Просто после опредленного времени в Германии, понял, что это не моя страна и меня тянет в Финляндию. Сами мы, с другом, кстати, северяне и были воспитаны на финской музыке.

Вы были в фи?

Да ваш друг может деньги показать насчету, а откуда они не важно
Но как он будет их отдавать? Если не будет работать, и нужно эту сумму показывать каждый год
Если просрочит выплаты, его внесут в рф в черный список и он станет невыездным

Насчет вас, вам тоже необходимо иметь средства к существованию
Тк вам за 30 лет, если поступите скоре вмего будете должны снимать жилье, если нн будите поступать в глухомани. Тк общаги прежде всего для несовершеннолетних и мододых
Для вузов уровень яз нужен повыше

Вообще, чтобы вам круто менять жизнь уж лучше приехать здесь хоть немного пожить

Так же вы бы могли получить образование в de, оно здесь равнозначно. Нет смысла терять времени

Ищите здесь работу, а не учебу. Это вашему другу сложно, для вас препятствий нет

Viktoria-kaunis 22-06-2020 18:00

Это странно просто, что в 30 лет вы думапте, что гражданства суверенных стран можно просто обменивать

Ведь даже по логике, это же просто союз стран, и страны в нем очень разнве по благосостоянию, ведь ясно, что бедные страны же были бы с 0 кол-вом граждан, но явно прибавилось в богатых странах ес

Viktoria-kaunis 22-06-2020 18:03

Кстати вы можете учиться и на англ, когда станете гр ес

Но выбор профессий меньше, это в основном только высшее

Kohtalon 22-06-2020 18:09

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Вы были в фи?


да, бывал


Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Да ваш друг может деньги показать насчету, а откуда они не важно
Но как он будет их отдавать? Если не будет работать, и нужно эту сумму показывать каждый год
Если просрочит выплаты, его внесут в рф в черный список и он станет невыездным


он будет работать удаленно
в свободное от учебы время
ну и плюс подработки


Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Насчет вас, вам тоже необходимо иметь средства к существованию
Тк вам за 30 лет, если поступите скоре вмего будете должны снимать жилье, если нн будите поступать в глухомани. Тк общаги прежде всего для несовершеннолетних и мододых
Для вузов уровень яз нужен повыше


пока что я нацелен на колледж
я, кстати, и не старик) 30 лет, не 65 же)

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Вообще, чтобы вам круто менять жизнь уж лучше приехать здесь хоть немного пожить

Так же вы бы могли получить образование в de, оно здесь равнозначно. Нет смысла терять времени

Да, я думал об этом, чтобы получить образование в DE, но блин.. так мне эта Дэ надоела, что уж лучше в Финляндии.

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ищите здесь работу, а не учебу. Это вашему другу сложно, для вас препятствий нет

Viktoria-kaunis 22-06-2020 18:13

Цитата:
Сообщение от Kohtalon
да, бывал




он будет работать удаленно
в свободное от учебы время
ну и плюс подработки




пока что я нацелен на колледж
я, кстати, и не старик) 30 лет, не 65 же)


Да, я думал об этом, чтобы получить образование в DE, но блин.. так мне эта Дэ надоела, что уж лучше в Финляндии.


Ну если хотите рада бога, главное поступите

Ну и денег подкопите, не знаю нужно вам что-то показывать( средства) или нет, не знаю платят ли стипендию гр ес, даже если да, то это 200€. А вам и жилье снимать, общага тоже примерно 200, немного больше. Вам в 40 могут ее и недать, в столичном регионе очень дорого снимать жилье.

Просто подумайте, на что вы будите здесь жить


Можете не отвечать, в германию вас как занесло? Еврейские или немецкие корни?

Kohtalon 22-06-2020 18:18

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну если хотите рада бога, главное поступите

:)

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну и денег подкопите, не знаю нужно вам что-то показывать( средства) или нет, не знаю платят ли стипендию гр ес, даже если да, то это 200€. А вам и жилье снимать, общага тоже примерно 200, немного больше. Вам в 40 могут ее и недать, в столичном регионе очень дорого снимать жилье.

Просто подумайте, на что вы будите здесь жить



тоже думал об этом, но я в любом случае планировал начать копить денег на всё это дело.




Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Можете не отвечать, в германию вас как занесло? Еврейские или немецкие корни?


ни то, ни другое)
я женился на немке

Viktoria-kaunis 22-06-2020 18:23

Цитата:
Сообщение от Kohtalon
:)




тоже думал об этом, но я в любом случае планировал начать копить денег на всё это дело.






ни то, ни другое)
я женился на немке


А вы уверены, что у вас сохранилось право на получение гражданства после развода?
Или вы досидите до заветного паспорта?

Kohtalon 22-06-2020 18:29

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
А вы уверены, что у вас сохранилось право на получение гражданства после развода?
Или вы досидите до заветного паспорта?


никто и не говорил о разводе

artemm 22-06-2020 18:43

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis

А так в современной германии мне не нра беженцы.. ну это же бред, такое их огромное кол-во


Кстати в Швеции в процентном соотношении намного больше =)

Viktoria-kaunis 23-06-2020 02:00

Цитата:
Сообщение от artemm
Кстати в Швеции в процентном соотношении намного больше =)

Вроде они больше никого уже не пускают

Но я помню, что в кризис, помните, когда к нам приперлись 35 тыс, в германию за год 1 млн беженцев😰🤢

Их там 80 млн уже со всеми вместе.
И к ним едут очень много постоянно, так что думаю их там пруд пруди..

Но беженцы плохо знают историю, если они допекут немцев, немцы с ними быстро разберутся😆

Lentochka 23-06-2020 06:02

Цитата:
Сообщение от Kohtalon
да, бывал




он будет работать удаленно
в свободное от учебы время
ну и плюс подработки




пока что я нацелен на колледж
я, кстати, и не старик) 30 лет, не 65 же)


Да, я думал об этом, чтобы получить образование в DE, но блин.. так мне эта Дэ надоела, что уж лучше в Финляндии.

Если не секрет, то чем так Германия надоела?

Kohtalon 23-06-2020 17:32

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Если не секрет, то чем так Германия надоела?



соскучился по северной природе, если честно
плюс я обожаю финский язык

Lentochka 23-06-2020 17:45

Цитата:
Сообщение от Kohtalon
соскучился по северной природе, если честно
плюс я обожаю финский язык

ИМХО, конечно, но как-то слабоваты аргументы для переезда из Германии в Финляндию. :) Но зато есть еще пара плюсов - беженцев ощутимо меньше и интернет лучше, чем в Германии. :hej: Минусы тоже есть, но Вы наверняка о них знаете и все обдумали.

Kohtalon 23-06-2020 18:12

Цитата:
Сообщение от Lentochka
ИМХО, конечно, но как-то слабоваты аргументы для переезда из Германии в Финляндию. :) Но зато есть еще пара плюсов - беженцев ощутимо меньше и интернет лучше, чем в Германии. :hej: Минусы тоже есть, но Вы наверняка о них знаете и все обдумали.


о минусах, если честно, не очень знаю. Разве что дороговизна жизни.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.