Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Лаппеенранта / Lappeenranta (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Почта до востребования. КАК БЫТЬ? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=71467)

lyalya1980 21-11-2012 14:44

Почта до востребования. КАК БЫТЬ?
 
Здравствуйте!
Скажите пжлста, есть ли в Финляндии услуга как в России на почте, почтовый ящик до востребования, чтобы без адреса. Я живу в Питере мне нужно получить посылку, но я там не живу, как можно отправить на почту, приехать и оттуда забрать? помогите плиз, посоветуйте, что делать в этом случае

vappu 21-11-2012 15:06

Цитата:
Сообщение от lyalya1980
Здравствуйте!
Скажите пжлста, есть ли в Финляндии услуга как в России на почте, почтовый ящик до востребования, чтобы без адреса. Я живу в Питере мне нужно получить посылку, но я там не живу, как можно отправить на почту, приехать и оттуда забрать? помогите плиз, посоветуйте, что делать в этом случае


http://yle.fi/novosti/novosti/article3315677.html

lyalya1980 21-11-2012 15:31

Цитата:
Сообщение от vappu


:) я уже ознакомилась с этой информацией ещё ДО того как задала свой вопрос., в этой статье нет ответа на мой вопрос, к сожалению

vappu 21-11-2012 15:37

Цитата:
Сообщение от lyalya1980
:) я уже ознакомилась с этой информацией ещё ДО того как задала свой вопрос., в этой статье нет ответа на мой вопрос, к сожалению


Вопрос ваш надо задавать на российских форумах, а не на финских - к этому и была ссылка на статью. Откуда нам - жителям страны знать, как оформлять почту на имя туриста?

helena_cher 21-11-2012 15:45

Тут были темы, что в R-kioski это можно вроде бы оформить (сама не пользовалась)

http://www.russian.fi/forum/showthr...hlight=r-kioski

lyalya1980 21-11-2012 16:14

Цитата:
Сообщение от vappu
Вопрос ваш надо задавать на российских форумах, а не на финских - к этому и была ссылка на статью. Откуда нам - жителям страны знать, как оформлять почту на имя туриста?


Ну как в России, я знаю, а вот как в Финл. нет:( вопрос был не о туристе, а о том "КАК ОФОРМИТЬ В ФИНЛЯНДИИ ПОЧТУ ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ" Я ценю вашу помощь, и ваше время.

Сударь 21-11-2012 17:46

Цитата:
Сообщение от lyalya1980
Здравствуйте!
Скажите пжлста, есть ли в Финляндии услуга как в России на почте, почтовый ящик до востребования, чтобы без адреса. Я живу в Питере мне нужно получить посылку, но я там не живу, как можно отправить на почту, приехать и оттуда забрать? помогите плиз, посоветуйте, что делать в этом случае

Ящик не оформят.

Адрес отправки "До востребования":

Имя Фамилия (латиницей, как в паспорте)
Poste restante
Город, индекс (той почты, где хотите забрать посылку)
Finalnd

***
У посылки будет номер. В стране отправления, на сайте их почты, можете проследить, когда посылка выбыла оттуда (экспорт). В Финляндии, на сайте финской почты, по тому же номеру можно (иногда) увидеть и прибытие в страну, и на почтовое отделение.

http://www.posti.fi/english/
(см. там Track your item)

Срок хранения посылки на почте - 3 недели. Если не заберёте, отправят назад.

lyalya1980 21-11-2012 20:41

Цитата:
Сообщение от Сударь
Ящик не оформят.

Адрес отправки "До востребования":

Имя Фамилия (латиницей, как в паспорте)
Poste restante
Город, индекс (той почты, где хотите забрать посылку)
Finalnd

***
У посылки будет номер. В стране отправления, на сайте их почты, можете проследить, когда посылка выбыла оттуда (экспорт). В Финляндии, на сайте финской почты, по тому же номеру можно (иногда) увидеть и прибытие в страну, и на почтовое отделение.

http://www.posti.fi/english/
(см. там Track your item)

Срок хранения посылки на почте - 3 недели. Если не заберёте, отправят назад.


Огромный вам поклон!!!!!! Спасибище
:tort:

Yasmin 21-11-2012 21:07

Цитата:
Сообщение от lyalya1980
Огромный вам поклон!!!!!! Спасибище
:tort:

Примите во внимание,что не все фирмы отправляют посылки на адресс Poste Restante.

Mir'O 03-02-2013 13:02

Подскажите если отправлять посылку DHL "Poste restante" она придет на почту?

Сударь 03-02-2013 14:45

Цитата:
Сообщение от Mir'O
Подскажите если отправлять посылку DHL "Poste restante" она придет на почту?

www.dhl.fi
довольно быстро отвечают на вопросы, заданные через сайт...

YuraPJey 04-02-2013 13:27

Цитата:
Сообщение от Mir'O
Подскажите если отправлять посылку DHL "Poste restante" она придет на почту?

Нет, dhl не относится к itella posti кроме того если отправление из вне EU посылка будет ждать оформления на таможне dhl Vantaa или еще какой поближе к месту назначения но именно в офисе dhl. Если есть вопросы по оформлению пишите в личку

pinkkipupu 04-02-2013 13:37

Цитата:
Сообщение от lyalya1980
Здравствуйте!
Скажите пжлста, есть ли в Финляндии услуга как в России на почте, почтовый ящик до востребования, чтобы без адреса. Я живу в Питере мне нужно получить посылку, но я там не живу, как можно отправить на почту, приехать и оттуда забрать? помогите плиз, посоветуйте, что делать в этом случае


Возможно, указываете в заказе или тому кто шлет, конкретную почту в конкретном городе, потом когда считаете что посылка уже дошла, забираете бланк о доставке ( типа подтвержения пришла посылка или нет) и с эти бланком получаете посылку. Паспорт не требовали , было все на словах. но документы должны соответсвовать фамилии в посылке

Я получала посылки в Хки не живя постоянно там. Так что это действует.

Mir'O 05-02-2013 18:03

Подскажите, а сколько примерно времени идет посылка из Германии в Финляндию?

YuraPJey 05-02-2013 22:11

Обычная до 7 дней, на практике уже на 3й в Ваанте

Сударь 05-02-2013 22:27

Цитата:
Сообщение от Mir'O
Подскажите, а сколько примерно времени идет посылка из Германии в Финляндию?

Я сейчас жду, уже 5 дней прошло... На сайте dhl.de путь посылки виден до её отбытия из Германии. По в Фи она идёт уже не через dhl.fi, а финской почтой, которая в Ванта присваивает посылке новый номер.

Ни разу меньше 7 дней не было с DHL... А вот обычное письмо из Гремании через LuftPost - 3 дня.

Mir'O 06-02-2013 15:50

Спасибо за информацию! Просто хочу заказать сразу 2 посылки из Германии и отправить по следующему адресу:
Poste restante
FI-53100 Lappeenranta
FINLAND
После прихода на почту срок хранения 14 дней. После этого отправляют обратно отправителю. Вот и думаю, чтобы не получилось так, приеду, а их еще нет или наоборот уже отправят обратно.

Сударь 06-02-2013 22:02

Цитата:
Сообщение от Mir'O
Спасибо за информацию! Просто хочу заказать сразу 2 посылки из Германии и отправить по следующему адресу:
Poste restante
FI-53100 Lappeenranta
FINLAND
После прихода на почту срок хранения 14 дней. После этого отправляют обратно отправителю. Вот и думаю, чтобы не получилось так, приеду, а их еще нет или наоборот уже отправят обратно.

update ко вчерашнему...

Номер, который дает www.DHL.de (спрашивайте у продавца!), будет виден и через сайт финской почты posti.fi - так что увидите, когда придет в место назначения.

Посылка вроде хранится 3 недели, но в Lappeenranta уже стонут от завалов на их почте...

mafalda 07-02-2013 03:46

Цитата:
Сообщение от Сударь
Я сейчас жду, уже 5 дней прошло... На сайте dhl.de путь посылки виден до её отбытия из Германии. По в Фи она идёт уже не через dhl.fi, а финской почтой, которая в Ванта присваивает посылке новый номер.

Ни разу меньше 7 дней не было с DHL... А вот обычное письмо из Гремании через LuftPost - 3 дня.



дохлый-ДХЛ сами выполняют доставку от и до дома

кап1234 07-02-2013 11:37

Цитата:
Сообщение от Сударь
update ко вчерашнему...

Номер, который дает www.DHL.de (спрашивайте у продавца!), будет виден и через сайт финской почты posti.fi - так что увидите, когда придет в место назначения.

Посылка вроде хранится 3 недели, но в Lappeenranta уже стонут от завалов на их почте...

Потому что задолбались отправлять посылки назад. Все хотят налоги обойти, а финская почта страдает.

Mir'O 07-02-2013 19:20

Цитата:
Сообщение от Сударь
update ко вчерашнему...

Номер, который дает www.DHL.de (спрашивайте у продавца!), будет виден и через сайт финской почты posti.fi - так что увидите, когда придет в место назначения.

Посылка вроде хранится 3 недели, но в Lappeenranta уже стонут от завалов на их почте...


Финская почта написала: "The item will be held at the post office for two (2) whole calendar weeks in addition to the week of arrival".
Получается срок хранения больше 2 недель.

Сударь 07-02-2013 19:28

Цитата:
Сообщение от кап1234
Потому что задолбались отправлять посылки назад. Все хотят налоги обойти, а финская почта страдает.

Проблема и в том, что прибывающие посылки складывать некуда. На почте нет места...

Думаю, не сколько налоги, сколько не хотят ждать, пока в РФ дойдет.

Цитата:
дохлый-ДХЛ сами выполняют доставку от и до дома

Здесь привозит не DHL, а келтаинен кульетус... Принесут днем, когда чел. на работе, и кидают в ящику бумажку, мол были, не застали, добро пожаловать на почту после 15-00...

toshikk 12-02-2013 20:46

Всем здравствуйте! знаю возможно уже достали с этими вопросами, но хотелось бы прояснить вопрос. как заказать на почту я понял. а вот что делать таможней и налогами не очень. на одном форуме написано про какие то 30% и то что надо делать декларации. не могли бы подсказать? заранее благодарю.
p.s хочу заказать в Лаппеенранта из магазинов ЕС.

Сударь 12-02-2013 21:42

Цитата:
Сообщение от toshikk
Всем здравствуйте! знаю возможно уже достали с этими вопросами, но хотелось бы прояснить вопрос. как заказать на почту я понял. а вот что делать таможней и налогами не очень. на одном форуме написано про какие то 30% и то что надо делать декларации. не могли бы подсказать? заранее благодарю.
p.s хочу заказать в Лаппеенранта из магазинов ЕС.

Если из ЕС, то финской почте - до лампы... Все вопросы могут возникнуть на границе РФ - почём и скока.

toshikk 15-02-2013 12:33

Цитата:
Сообщение от Сударь
Если из ЕС, то финской почте - до лампы... Все вопросы могут возникнуть на границе РФ - почём и скока.


А если я просто в сумку суну и поеду на верное проскочит?

&Irene& 15-02-2013 13:03

Кто знает на какую сумму можно в Россиию без налогов ввозит"?

Haha 15-02-2013 20:38

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Кто знает на какую сумму можно в Россиию без налогов ввозит"?

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые:

- воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов;

- иными видами транспорта, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов.

Если вышеуказанные нормы превышены, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.
http://fl.customs.ru/index.php?opti...=17&Itemid=1809

Sejta 31-05-2017 13:05

Приветствую всех форумчан!
Чтобы не открывать новую, подниму старую тему.
Известно, что с 01,02,2014 законы ужесточились, снизился безналоговый лимит до 22 евро. Отменили таможенный транзит (когда уплаченная пошлина возвращалась на таможне при выезде). Получать посылки до востребования можно без проблем только из стран ЕС.
Для посылок из стран, не входящих в ЕС, нужен фактический адрес, куда придет извещение из таможни и после уплаты пошлин посылка будет доставлена по адресу.
Но остался один вопрос - можно ли получить на почте до востребования маленькую бандероль из Китая, стоимостью в 10 евро? Ведь она не попадает по закону под таможенную очистку. Можно ли ее отправить в почтовое отделения и получить там в режиме "до востребования"?

wHiTe_raBBit 31-05-2017 14:28

если до 10 е то все ок, я платила налог в таможню за посылку из Америки, которая больше 50е была.
Но я получала не в режиме "до востребования", а нормально по адресу. Сначало пришла с таможни бумажка со ссылкой и кодами для оплаты налога, потом и сама посылка пришла.
А за бандероль в 10е ничего не надо доплачивать

Сударь 08-02-2019 19:52

"С 1 марта за единоразовую выдачу почты, отправленной poste restante или «до востребования», надо будет заплатить 3,10 евро. Бездомный Маркус считает такую сумму чрезмерной. Почта же заявляет, что не обязана оказывать бесплатные услуги. "
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...domnye/10638189

зы. Монополисты слетели с катушек :( В какой ещё стране надо платить за почту «до востребования»?

Viktoria-kaunis 08-02-2019 20:05

Цитата:
Сообщение от Сударь
"С 1 марта за единоразовую выдачу почты, отправленной poste restante или «до востребования», надо будет заплатить 3,10 евро. Бездомный Маркус считает такую сумму чрезмерной. Почта же заявляет, что не обязана оказывать бесплатные услуги. "
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...domnye/10638189

зы. Монополисты слетели с катушек :( В какой ещё стране надо платить за почту «до востребования»?

Ну в Фи стать бездомным нужно постараться..

Я вот видела новость, недавно приехавший Русский, думаю репатриант, снял кВ у частника, и за 6 мес так засрал, что его выселели и оплата за порчу-уборку 10 000€
Так что к бздомным в Фи прибыло

Elektra 08-02-2019 20:11

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну в Фи стать бездомным нужно постараться..

Я вот видела новость, недавно приехавший Русский, думаю репатриант, снял кВ у частника, и за 6 мес так засрал, что его выселели и оплата за порчу-уборку 10 000€
Так что к бздомным в Фи прибыло





Почему нужно национальность указывать?» Засрать», может кто угодно.

Сударь 08-02-2019 20:13

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну в Фи стать бездомным нужно постараться..

Я вот видела новость, недавно приехавший Русский,
Почему с Большой буквы? Точно русский или, всё же, русскоязычный? И как это относится к почте?

Viktoria-kaunis 08-02-2019 20:14

Цитата:
Сообщение от Elektra
Почему нужно национальность указывать?» Засрать», может кто угодно.

Ну я же говорю о конкретном случае..

А почему не указывать? Это же никак не характер-т русских

Я думаю, что переехал алкаш, бухал и мусорку устроил в кв

Viktoria-kaunis 08-02-2019 20:15

Цитата:
Сообщение от Сударь
Почему с Большой буквы? Точно русский или, всё же, русскоязычный? И как это относится к почте?

Я об бездомных..

В статье было сказано , что русский

С большой Т9, меняет сам

Сударь 08-02-2019 20:16

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Я об бездомных..

С большой Т9, меняет сам
Ещё раз: откуда известно, что он РУССКИЙ, а не татарин, белорус, чукча, инкери?

Tulilintu 08-02-2019 20:17

Цитата:
Сообщение от Сударь
Монополисты слетели с катушек :( В какой ещё стране надо платить за почту «до востребования»?

Почта зарвалась, охренела и работает из рук вон плохо. Я посылаю довольно много писем, в последнее время в пределах столицы срок доставки был 7-8 дней. Из новинок: отказ от авиапочты, что делает из срочного письма совсем не такое срочное, какая-то отслеживаемая марка за дополнительные три 3 евро (в дополнение к обычной марке), которая должна гарантировать доставку за пару дней - то есть, нормальное письмо в прошлом. Повреждения конвертов, измятые документы, потеря посылок...Почта стала врагом, действия которой направлены в первую очередь против жителей и мелких предпринимателей Финляндии. Посте рестанте - это возмутительно. И это действительно ударит по социально незащищенному населению.
Я понимаю, что многим почтовые проблемы чужды, но я сталкиваюсь с ними еженедельно из-за специфики своей работы. Комментарии только непечатные.

Viktoria-kaunis 08-02-2019 20:20

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Почта зарвалась, охренела и работает из рук вон плохо. Я посылаю довольно много писем, в последнее время в пределах столицы срок доставки был 7-8 дней. Из новинок: отказ от авиапочты, что делает из срочного письма совсем не такое срочное, какая-то отслеживаемая марка за дополнительные три 3 евро (в дополнение к обычной марке), которая должна гарантировать доставку за пару дней - то есть, нормальное письмо в прошлом. Повреждения конвертов, измятые документы, потеря посылок...Почта стала врагом, действия которой направлены в первую очередь против жителей и мелких предпринимателей Финляндии. Посте рестанте - это возмутительно. И это действительно ударит по социально незащищенному населению.
Я понимаю, что многим почтовые проблемы чужды, но я сталкиваюсь с ними еженедельно из-за специфики своей работы. Комментарии только непечатные.

Возможно все это, из-за вечных сокращений

Очень часты новости об увольнениях..

Скоро работать там будет некому..

ptzmies 08-02-2019 20:20

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Почта зарвалась, охренела и работает из рук вон плохо. Я посылаю довольно много писем, в последнее время в пределах столицы срок доставки был 7-8 дней. Из новинок: отказ от авиапочты, что делает из срочного письма совсем не такое срочное, какая-то отслеживаемая марка за дополнительные три 3 евро (в дополнение к обычной марке), которая должна гарантировать доставку за пару дней - то есть, нормальное письмо в прошлом. Повреждения конвертов, измятые документы, потеря посылок...Почта стала врагом, действия которой направлены в первую очередь против жителей и мелких предпринимателей Финляндии. Посте рестанте - это возмутительно. И это действительно ударит по социально незащищенному населению.
Я понимаю, что многим почтовые проблемы чужды, но я сталкиваюсь с ними еженедельно из-за специфики своей работы. Комментарии только непечатные.

В HS на днях была статья - почта задыхается без разносчиков.
А на досках вакансий - разносчиков зовут на 15 е/час. Немало.

Сударь 08-02-2019 20:23

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Почта зарвалась, охренела и работает из рук вон плохо. Я посылаю довольно много писем, в последнее время в пределах столицы срок доставки был 7-8 дней. Из новинок: отказ от авиапочты, что делает из срочного письма совсем не такое срочное, какая-то отслеживаемая марка за дополнительные три 3 евро (в дополнение к обычной марке), которая должна гарантировать доставку за пару дней - то есть, нормальное письмо в прошлом. Повреждения конвертов, измятые документы, потеря посылок...Почта стала врагом, действия которой направлены в первую очередь против жителей и мелких предпринимателей Финляндии. Посте рестанте - это возмутительно. И это действительно ударит по социально незащищенному населению.
Я понимаю, что многим почтовые проблемы чужды, но я сталкиваюсь с ними еженедельно из-за специфики своей работы. Комментарии только непечатные.
Да, я тоже разочарован изменениями в почт. службе. Уже писал, что их тарифы убивают на корню возможность он-лайн торговли всякой мелочевкой предпринимателями. За отправку небольшой безделицы ценой 10-15е почта хочет теже 10-15... Торговля в этом сегменте теряет смысл. Как следствие, не создаются рабочие места, не возникает самозанятость.

rudeguy 09-02-2019 10:04

kirjattu kirje до 50 гр в Европу 13,30 евро , да. и скоро, наверное, будет очередное повышение.

Elska 09-02-2019 12:06

Почта работает очень странно...
Я вот переехала (в черте города), о переадресации сообщила.
Но вот что интересно.
Открытка рождественская, отправленная из этого же города дядей, не нашла меня.
А открытка, отправленная из далёкого уральского городка - нашла. :hej:
Сейчас ради эксперимента хочу ответную на день друга послать.
Интересно - дойдёт ли?

Den327 09-02-2019 17:17

Цитата:
Сообщение от Сударь
Да, я тоже разочарован изменениями в почт. службе. Уже писал, что их тарифы убивают на корню возможность он-лайн торговли всякой мелочевкой предпринимателями. За отправку небольшой безделицы ценой 10-15е почта хочет теже 10-15... Торговля в этом сегменте теряет смысл. Как следствие, не создаются рабочие места, не возникает самозанятость.

Есть такая штука, как - договор с почтой. Там совсем другие расценки.

vaisan 09-02-2019 18:06

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Почта зарвалась, охренела и работает из рук вон плохо. Я посылаю довольно много писем, в последнее время в пределах столицы срок доставки был 7-8 дней. Из новинок: отказ от авиапочты, что делает из срочного письма совсем не такое срочное, какая-то отслеживаемая марка за дополнительные три 3 евро (в дополнение к обычной марке), которая должна гарантировать доставку за пару дней - то есть, нормальное письмо в прошлом. Повреждения конвертов, измятые документы, потеря посылок...Почта стала врагом, действия которой направлены в первую очередь против жителей и мелких предпринимателей Финляндии. Посте рестанте - это возмутительно. И это действительно ударит по социально незащищенному населению.
Я понимаю, что многим почтовые проблемы чужды, но я сталкиваюсь с ними еженедельно из-за специфики своей работы. Комментарии только непечатные.

Согласен с Вами.
НО не только почта. Например, Nordea, за счет-оплату по мастер-кард берет 3 евро, хотя еще года два назад это ничего не стоило. У меня буквально три дня назад пришло подтверждение за оплату в 5 евро и +3 за бумажку-счёт.

Сударь 09-02-2019 18:15

Цитата:
Сообщение от Den327
Есть такая штука, как - договор с почтой. Там совсем другие расценки.
Знаю :) Но и они имеют тенденцию расти. А вот посмотрели бы власти Фи на китайский опыт - там копеечные тарифы для экспортеров... Ну как может быть - переходник для сим-карт с доставкой в Фи 0.70 е? Я такой купил. В Фи же оный - 9.90е + тот самый postikulut.

kto 09-02-2019 18:22

Цитата:
Сообщение от Den327
Есть такая штука, как - договор с почтой. Там совсем другие расценки.


А эти расценки можно в интернете посмотреть?

Den327 09-02-2019 18:24

Цитата:
Сообщение от Сударь
Знаю :) Но и они имеют тенденцию расти. А вот посмотрели бы власти Фи на китайский опыт - там копеечные тарифы для экспортеров... Ну как может быть - переходник для сим-карт с доставкой в Фи 0.70 е? Я такой купил. В Фи же оный - 9.90е + тот самый postikulut.

Это пиЗнес "детка"...
Из Китая идут контейнеры на постоянной основе, для них слова "сборный груз" это нормальный рабочий момент.
Для ФИ, если какая хрень сюда даехала, то ее продажа должна покрыть местные издержки... (тут многие хотят кушать ;) )

Den327 09-02-2019 18:25

Цитата:
Сообщение от kto
А эти расценки можно в интернете посмотреть?

Нужно официальный запрос в Пости писать от имени фирмы.
Там очень гибкая система.

Сударь 09-02-2019 18:32

Цитата:
Сообщение от Den327
Это пиЗнес "детка"...
Из Китая идут контейнеры на постоянной основе, для них слова "сборный груз" это нормальный рабочий момент.
Для ФИ, если какая хрень сюда даехала, то ее продажа должна покрыть местные издержки... (тут многие хотят кушать ;) )
Вот именно, пизнес. На ровном месте накручивают 700-800%. Какие в ж. "сборные"? Если покупать на Ali некий товар оптом, то и там - минимум за доставку. Тех самых переходников для сим-карт можно 1000 купить (ещё дешевле), и упаковать в коробку из под ботинок. Если брать контейнер всякого разного - ещё дешевле получится. Дело - в другом: продаваны в конечной точке жрут в три горла.

kto 09-02-2019 18:45

Цитата:
Сообщение от Den327
Нужно официальный запрос в Пости писать от имени фирмы.
Там очень гибкая система.


То есть частному лицу низких расценок не получить.

Tulilintu 09-02-2019 18:49

С этой "гибкой системой" почты тоже все непросто. Почта имеет определенные обязанности по закону, и касаются они именно писем с обычной маркой. Но почта не несет никаких обязательств по скорости доставки корпоративной почты, это вообще никак не регулируется. В результате письмо может бродить несколько недель - и никто не виноват.

Den327 09-02-2019 18:51

Цитата:
Сообщение от Сударь
Вот именно, пизнес. На ровном месте накручивают 700-800%. Какие в ж. "сборные"? Если покупать на Ali некий товар оптом, то и там - минимум за доставку. Тех самых переходников для сим-карт можно 1000 купить (ещё дешевле), и упаковать в коробку из под ботинок. Если брать контейнер всякого разного - ещё дешевле получится. Дело - в другом: продаваны в конечной точке жрут в три горла.

Контейнер, "всякого разного" стоит денег, но они постоянны (почти)
Поэтому, один кетаец, просит другого кетайца впихнуть в его ближайший контейнер "ваши 100500" переходников...
Финские продаваны, живут в финских реалиях, им не продать 100 переходников по 0,09 еуро...
Приходится продавать один по 9. :gy:

Den327 09-02-2019 18:52

Цитата:
Сообщение от kto
То есть частному лицу низких расценок не получить.

А ему зачем?

Сударь 09-02-2019 18:58

Цитата:
Сообщение от Den327
Финские продаваны, живут в финских реалиях, им не продать 100 переходников по 0,09 еуро...
Приходится продавать один по 9. :gy:
Я знаю финские реалии. Девочки на кассе живут обычной жизнью (с обычной зарплатой), а "страдальцы" из руководства продающих товары фирм - стирают миллионы в люксембургах. Весь этот разговор о том, что якобы бизнесмены тут ответственные, честные, справедливые, в поте лица каждую корку хлеба добывающие непосильным трудом. Сказки на ночь для легковерных :D Монополизация торговли - вот и вся буква икс.

Сударь 09-02-2019 19:10

Цитата:
Сообщение от kto
То есть частному лицу низких расценок не получить.
Завести себе Тми или спросить знакомых, у кого оное есть.

Hnu 09-02-2019 19:53

Цитата:
Сообщение от Сударь
Знаю :) Но и они имеют тенденцию расти. А вот посмотрели бы власти Фи на китайский опыт - там копеечные тарифы для экспортеров... Ну как может быть - переходник для сим-карт с доставкой в Фи 0.70 е? Я такой купил. В Фи же оный - 9.90е + тот самый postikulut.

Китайцы до сих пор платят за почту как «развивающаяся страна» и уже весь почтовый союз встал на дыбы, так как Китай всем приносит огромные убытки. Эту лавочку им рано или поздно прикроют.

Den327 09-02-2019 21:45

Цитата:
Сообщение от Сударь
Я знаю финские реалии. Девочки на кассе живут обычной жизнью (с обычной зарплатой), а "страдальцы" из руководства продающих товары фирм - стирают миллионы в люксембургах. Весь этот разговор о том, что якобы бизнесмены тут ответственные, честные, справедливые, в поте лица каждую корку хлеба добывающие непосильным трудом. Сказки на ночь для легковерных :D Монополизация торговли - вот и вся буква икс.

Покажи мне страну где бизнесмены другие и я туда уеду... :gy:

Сударь 09-02-2019 21:54

Цитата:
Сообщение от Den327
Покажи мне страну где бизнесмены другие и я туда уеду... :gy:
Я лишь развеиваю мифы о честных и порядочных пизнесменах. И - да, их не бывает. Другое дело, что можно бы уздечку надевать на особо наглых.

wHiTe_raBBit 11-02-2019 13:41

Цитата:
Сообщение от Mir'O
Подскажите, а сколько примерно времени идет посылка из Германии в Финляндию?

мне видимо не везет и dhl из Германии идет 2-3 недели

rudeguy 11-02-2019 15:10

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
мне видимо не везет и dhl из Германии идет 2-3 недели


UPS со своей услугой UPS Standard установил рекорд - 4 рабочих дня (обычно 5 рабочий дней) из Германии, DHL принципиально не пользуюсь, была одна пропажа на немецкой стороне (причём с треком и всеми делами испарилась посылка)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.