Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Niinistö и Haukio ожидают прибавление в семье! (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83151)

Veonika 09-10-2017 16:41

Niinistö и Haukio ожидают прибавление в семье!
 
Самая трогательная новость за сегодня: президентская пара ожидает прибавление! Саули на данный момент 69, его жене Jenni - 40 лет. :inlove:

https://yle.fi/uutiset/3-9873238

tanjasuomi 09-10-2017 18:01

Я смотрю в мире родители все " молодеют" и " молодеют"
Когда расти и воспитывать будут? Или у них есть волшебная таблетка и будут жить до 150 лет? :)

Саули еще 69 лет, на следующий год будет только 70 :)

Elska 09-10-2017 18:20

Обалдеть!
Молодец, Саули!
Я, честно говоря, думала, что ему где-то 50-60.
Ну так лет 20, однозначно, проживёт ещё, а может и больше, коли из рода долгожителей.
Успеет дитя на ноги поставить, а там Jenni продолжит.
*чё там во флуде про борозду говорили? Вон как Саули, не только "пашет", но и "сеет". :D

delta8 09-10-2017 18:46

Наконец то!!!!
Счастья и здоровья им! Они,особенно она,это заслуживает!
Мне очень понятно ее долгое ожидание этого чуда...

ulitk 09-10-2017 19:16

Мелкому здоровья, папе долгих лет.
Уже имеющимся тоже.)

Классно, что мелкий тулосса.)


Ещё здорово, что не побоялись они пересудов, всяких политических заморочек.
Поженились и живут своей жизнью.

grazhd 09-10-2017 19:17

29 лет разницы в возрасте...
Красивая пара, достойная такого счастья, какого они сами себе желают.
Счастья, здоровья и благополучия всем детям и всем семьям - не только монаршим, президентским, сильным мира сего.

ulitk 09-10-2017 20:04

Прочитала сейчас в Илталехти.

У Енни это будет первый ребёнок.

У Саули два взрослых сына от первой жены, которая погибла в автокакастрофе в 1996 году.


Женаты 8 лет.

wHiTe_raBBit 10-10-2017 10:27

да, здорово! она такая красивая! я тоже думала, что ему лет 55-60 максимум. Будет папой в 70 )))

grazhd 10-10-2017 11:02

Помню их вместе на балу в президентском дворце в честь Дня Независимости (по телевизору!!!), когда они ещё не были женаты, но уже были парой - 2005 (?). И уже позади цунами в Таиланде, но звучат истории о том, как Ниинистё спасал (и спас!) там своих детей, буквально удерживая их на своих руках. А у неё на том балу было тогда самое красивое платье, и она, конечно, красавица... И было ей тогда всего-то 28 лет, а ему - 57, более чем в два раза старше. Но про них ни в коем случае не ухмыльнёшься, как про другие пары с такой разницей в возрасте. Про их возраст только теперь подумалось...

Olka 10-10-2017 11:25

Хорошая новость!
Саули действительно не выглядит на свой возраст, даже какая-то гордость ощущается "а наш президент-то ещё ух!" :)
У Саули двое взрослых детей и внуки возможно есть, а вот для Йенни это ещё важнее, почти последний шанс родить.
Чарли Чаплин тоже стал отцом около 70, так что Саули не первый и не последний :)
Думаю, что эта новость поднимет рейтинг Саули в преддверии президентских выборов выше прежнего.

Насчёт того, что Нийнистё чуть ли не держал детей на руках во время цунами - это "небольшое" преувеличение. Они все втроём залезли на электростолб и там пережидали худшее время. На ручках сыновей было уже не удержать, в то время они были уже взрослыми :)

grazhd 10-10-2017 11:42

Цитата:
Сообщение от Olka
...
Насчёт того, что Нийнистё чуть ли не держал детей на руках во время цунами - это "небольшое" преувеличение. Они все втроём залезли на электростолб и там пережидали худшее время. На ручках сыновей было уже не удержать, в то время они были уже взрослыми :)

Людям нравится драматизировать, но в каждом преувеличении есть всё-таки большая правда: ну, не держал отец детей буквально повисшими на его руках - но нас там не было, мы не видели, а так говорили: спас своих детей.

Olka 10-10-2017 11:47

Цитата:
Сообщение от grazhd
Людям нравится драматизировать, но в каждом преувеличении есть всё-таки большая правда: ну, не держал отец детей буквально повисшими на его руках - но нас там не было, мы не видели, а так говорили: спас своих детей.


Просто я видела его интервью, в котором он рассказывал о цунами и сказал, что спаслись они втроём благодаря тому, что залезли на столб.

anttisepp 11-10-2017 16:08

Дорогая бесполезная (Sic!) декорация. IMHO, как шведский король, но еще хуже.

АнтонинаИванова 30-10-2017 22:16

Какие молодцы! Им остается только позавидовать


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.