Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

zaicik 20-01-2022 13:25



А насколько корректно писать такое, разделяя общество по национальности?
Не факт, что использовавшие русский язык, не являются белорусами, украинцами, литовцами, евреями и пр? Они что - паспорт проверяли?
При чтении возникает разделение на русских и пр.

Amarga 20-01-2022 13:26

Цитата:
Сообщение от Olka
Все причины отказа от прививок не озвучили, но основные - да.
Последствия Ковида гораздо серьёзнее чем от ОРВИ и гораздо чаще встречаются. Редко кто после ОРВИ попадает в реанимацию и умирает.
Умереть можем в любой момент - это точно, но хотелось бы отсрочить, при возможности.

https://www.hus.fi/sites/default/fi...ko12_2020.pd f
TEHOlla:
Alle 65-vuotiaita
64%
Raskaana
0%
Perussairaita
68%
Huomattavan ylipainoisia
28%
Erityistä
2 ARDS, 1 ECMO
Kuolleisuus 1 kk
12%
Rokottamattomia
80% (rokotevastetta heikentävinä perustaudit ja korkea ikä)

THL:n arvion mukaan influenssa*kaudella 2017–2018 influenssan aiheuttama ylikuolleisuus olisi ollut noin 1 000 henkeä. (Ikonen et al. 2018).

zaicik 20-01-2022 13:28

, 20 янв, 00:10

В ВОЗ рекомендовали отменить ограничения на международные поездки
В ВОЗ назвали неэффективными ограничения на поездки между странами из-за COVID
Ограничения на международные поездки из-за коронавируса не приносят пользы, но продолжают способствовать «экономическому и социальному стрессу», который переживают страны, считают в комитете ВОЗ по чрезвычайным ситуациям

Фото: Roosevelt Cassio / Reuters
Комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендовал странам отменить или ослабить ограничения на международные поездки.

В заявлении комитета говорится, что ограничения «продолжают способствовать экономическому и социальному стрессу, с которым сталкиваются государства».

В то же время эти меры не принесли пользу: доказательством этого стало то, что штамм коронавируса «омикрон» распространяется, несмотря на решение некоторых стран ввести ограничения на поездки, считают эксперты.

В ООН назвали неэффективными ограничения на въезд из-за омикрон-штамма
Общество
В рекомендациях ВОЗ в отношении международных поездок говорится, что власти стран могут принимать меры в целях снижения риска распространения инфекции, которые включают тестирование путешественников на COVID или помещение их на карантин. Как указывает организация, эти меры нужно определять на основе «тщательной оценки риска», а применять их нужно при уважении «достоинства, прав человека и основных свобод путешествующего».


Из-за обнаружения штамма коронавируса «омикрон» некоторые страны, среди которых Великобритания, США, Япония и другие, начали вводить ограничения для иностранцев, приезжающих из южно-африканских стран. Израиль закрывал границу для всех иностранцев, но позже разрешил въезд тем, кто прошел вакцинацию.



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/01/20...a794746a145c172

iv5619 20-01-2022 13:37

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так на мой то вопрос не ответили. Швеция сначала была вся такая "Короновирус это фигня, не надо вакцинировать и всех этих запретов".. Прямо как Вилкас и остальные тут. А через полгода херакс и развернулась на 180 градусов - всех вакцинировать, все запретить. Что случилось то? Шваб на шведское правительство надавил?


Это пусть шведское правительство обьясняет.
Есть очевидные вещи: подлог в понятиях, в переводах и пр. А кем и почему?.. Может, полезные идиоты на добровольной основе, или за взятку.
Кто на журналиста давит, чтобы тот перевирал?

malexTrolli 20-01-2022 13:42

Цитата:
Сообщение от iv5619
Это пусть шведское правительство обьясняет.
Есть очевидные вещи: подлог в понятиях, в переводах и пр. А кем и почему?.. Может, полезные идиоты на добровольной основе, или за взятку.
Кто на журналиста давит, чтобы тот перевирал?



iv5619 20-01-2022 13:44

Цитата:
Сообщение от malexTrolli

Ваша себяшка уже мелькала.

Elska 20-01-2022 13:56

Цитата:
Сообщение от zaicik
А насколько корректно писать такое, разделяя общество по национальности?
Не факт, что использовавшие русский язык, не являются белорусами, украинцами, литовцами, евреями и пр? Они что - паспорт проверяли?
При чтении возникает разделение на русских и пр.
Прошу прощения, но это именно я написала некорректно, покороче захотелось... :coquet:
В обеих статьях именно о "русскоговорящих" идёт речь.

malexTrolli 20-01-2022 13:59

Цитата:
Сообщение от iv5619
Ваша себяшка уже мелькала.


Она отражает мое состояние когда я читаю потоки сознания не связанные с реальностью.

iv5619 20-01-2022 14:21

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Она отражает мое состояние когда я читаю потоки сознания не связанные с реальностью.


За вас можно порадоваться. Умете предвидеть. Фольги прикупите, пока не стала дефицитом

Когда закроют эту тему,
придет другая ей на смену:
инопланетные мозги
и спрос на шапки из фольги.

Vavilen 20-01-2022 14:23

Цитата:
Сообщение от Elska
Прошу прощения, но это именно я написала некорректно, покороче захотелось... :цоqует:
В обеих статьях именно о "русскоговорящих" идёт речь.

Так российский самолет пролетел над финскими секретными обьектами,как то надо надавить тоже,если Россия их послала подальше,необьясняя ничего.
Политика,ешкин кот.

Vavilen 20-01-2022 14:25

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Она отражает мое состояние когда я читаю потоки сознания не связанные с реальностью.

А реальности и нет никакой,есть невежда Малекс,который спит и видит сон,где он пишет чепуху на форуме,russian.fi

Elska 20-01-2022 14:26

Цитата:
Сообщение от Olka
Все причины отказа от прививок не озвучили, но основные - да.
Последствия Ковида гораздо серьёзнее чем от ОРВИ и гораздо чаще встречаются.
Редко кто после ОРВИ попадает в реанимацию и умирает.
Умереть можем в любой момент - это точно, но хотелось бы отсрочить, при возможности.
И снова я с тобой не согласна.
Это уже не первая статья.
И всегда один и тот же перечень этих "основных".
Сначала по образованию проехались, потом по "нефиноговорящим", якобы не понимающим о чём СМИ вещают.
Теперь вот конкретно по "русскоговорящим".
И ни разу, повторяю ни разу, не было озвучено, что люди просто верят в свой иммунитет и относятся к этому как к очередному ОРВИ.
И таких людей, я верю, совсем не мало.
Они не забивают себе голову ни какими-то заговорами, ничем другим.
Они прости живут, как и раньше жили.

malexTrolli 20-01-2022 14:27

Цитата:
Сообщение от Vavilen
А реальности и нет никакой,есть невежда Малекс,который спит и видит сон,где он пишет чепуху на форуме,russian.fi


Так я и не претендую на выход из матрицы. Да и таксофонов в округе уже давно нет

Elska 20-01-2022 14:30

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Так российский самолет пролетел над финскими секретными обьектами,как то надо надавить тоже,если Россия их послала подальше,необьясняя ничего.
Политика,ешкин кот.
Ой, да, кстати про самолёт...
Сначала лодки подводные всё искали, теперь самолёты понимаешь ли не там летают...
Вчерась ещё требовали объяснений от Путина...
Сегодня вроде уже не просят.
Разжевали им жвачку про рейс самолёта...

Amarga 20-01-2022 14:39

https://yle.fi/uutiset/3-12278688
В масках никого не пускают. 👍

Knop-Ka 20-01-2022 14:47



Признавайтесь, кого приглашали?)

« Жаркие споры за и против прививок ведутся на форумах и в группах, посвященных жизни русскоязычных жителей Финляндии. Журналист Новостей Yle отправил десятки сообщений тем, кто выступал против вакцинации в интернете, с просьбой обосновать свою позицию для этого материала. Многие отказались.»

Меня - нет. А зато позвали вон куда:

”Uudenmaan TE-toimisto….

….Tapaa uusi työnantajasi virtuaalisilla rekrymessuilla 26.1.

Keskiviikkona 26.1. klo 10–15 järjestämme virtuaaliset sosiaali- ja terveysalan rekrymessut.”

Хотя давно на бирже не стою, имела с ней дело пару месяцев давным-давно. Видимо, прислали всем, чей адрес был. Достали младший медперсонал…

Вилкасс 20-01-2022 15:43

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Она отражает мое состояние когда я читаю потоки сознания не связанные с реальностью.

То есть подлог в переводах,передергивание фактов,манипулирование статистикой и подкупные журналисты-это настолько нереально???

kasatka 20-01-2022 15:48

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
То есть подлог в переводах,передергивание фактов,манипулирование статистикой и подкупные журналисты-это настолько нереально???

Ну ты ведь сама вчера манипулировала статистикой, передергивая цифры, в чем и призналась..)

Вилкасс 20-01-2022 15:51

Цитата:
Сообщение от Elska
И таких людей, я верю, совсем не мало.
Они не забивают себе голову ни какими-то заговорами, ничем другим.
Они прости живут, как и раньше жили.


Если не забивать себе голову заговорами, как многие уже давно эту тему переваримши и для себя отожествимши с реальность,приняв ее и живя нормально,но с оглядкой.
То вот про «просто живут»

А кто дает просто жить??
Ты просто идешь в магаз купить мяса котам,а там толпы умалишенных носятся,которые боятся себя,тебя и того парня
Для поездки на отдых надо выбрать -хочешь ли ты дважды как минимум позволить кому-то тыкнуть себе палкой в нос для непонятного доказательства твоего здоровья??
Ну и так далее,все неудобства ,которые портят жизнь здорового человека.
Причем диабет,Аутоимунный тиреодит, тромбоз не лечат и не собираются изобрести что-то облегчающее,а гриппом болеть не смей,а то …

Вилкасс 20-01-2022 15:56

Цитата:
Сообщение от kasatka
Ну ты ведь сама вчера манипулировала статистикой, передергивая цифры, в чем и призналась..)

Ошиблась и тут же ( за полчаса) исправилась с извинениями.

Ошибка и манипуляция -две разные вещи.
Манипуляция это когда вроде честно говорят об. Увеличении в пять раз ( сравнивая один и пять ) пациэнтов на 100тысяч.
Звучит грозно, но что один заболел ,что пятеро из 100000 без особой разницы.

malexTrolli 20-01-2022 16:08

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Ошиблась и тут же ( за полчаса) исправилась с извинениями.

Ошибка и манипуляция -две разные вещи.
Манипуляция это когда вроде честно говорят об. Увеличении в пять раз ( сравнивая один и пять ) пациэнтов на 100тысяч.
Звучит грозно, но что один заболел ,что пятеро из 100000 без особой разницы.


Так почему Швеция то отказалась от свободы и стала всех прививать и запрещать? Можно краткий ответ?

Вилкасс 20-01-2022 16:21

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так почему Швеция то отказалась от свободы и стала всех прививать и запрещать? Можно краткий ответ?

Можно подумать тебя мое мнение интересует.
Швеция не орала о свободе,просто делала как считала нужным. То ли врачи понрамотнее сформировали кризисную комиссию ,то ли политики не такие идиоты были.
Что ж цепляться к каждой стране,как они себя ведут. Во-первых и всей правды по телевизору не расскажут.
Может законы разные. В Германии штраф за не ношение маски и детям обязательно было. Финны не имели права штрафовать и ин имели права отказать человеку без маски в обслуживании. А в России каждый кассир возомнил себя крутым надзирателем на зоне))
Ну что поделаешь-национальные особенности.

В Швеции в правительстве есть представители высокопоставленных семейств ,им в принципе многое позволено,погляди в историю,то им детей подгонят во время войны ,оторвав от финских матерей,то девок молодых на фабрике работать…
Уж про Грету вобще молчу))

zaicik 20-01-2022 16:25

https://stalingrad.site/articles/mozhet-vse-taki-gripp/

zaicik 20-01-2022 16:27

Даю ссылку на интересные выводы, пробовала цитировать для ленивых открывать ссылки - не прошло.

Elska 20-01-2022 16:32

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
А кто дает просто жить??
Ты просто идешь в магаз купить мяса котам, а там толпы умалишенных носятся, которые боятся себя,тебя и того парня
За всё время пандемии ни одно маски не одела, в магазы свободно ходила и ни одного умалишенного не видела.
Никто не шарахался.
И это ещё при том при всём, что в магазы в основном со старшим ходила и поболтать мы с ним любим.

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Для поездки на отдых надо выбрать -хочешь ли ты дважды как минимум позволить кому-то тыкнуть себе палкой в нос для непонятного доказательства твоего здоровья??
С поездками да, пока повременю, т.к. никакого тыканья не желаю.
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Ну и так далее, все неудобства, которые портят жизнь здорового человека.
Вот единственное неудобство, которое испытываю, так это не могу решить результат анализа на работу щитовидки - это срочно или нет? :D
Потому как теперь только по телефону его можно узнать.
А там тебя сразу ошарашивают, что всё прям в ауте и только если что-то очень срочно, то можешь дальше разговор продолжить, ну а там поди опять надо будет на какую-то клавишу нажать...
Я уже на это этапе сдаюсь, так как думаю:"Ну не умираю же я..."
P.S. А да..про прививку мне ещё год назад прислали СМС о том, что я в группе риска, чтобы пришла укололась...бегу и спотыкаюсь до сих пор...:D

malexTrolli 20-01-2022 16:32

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Можно подумать тебя мое мнение интересует.
Швеция не орала о свободе,просто делала как считала нужным. То ли врачи понрамотнее сформировали кризисную комиссию ,то ли политики не такие идиоты были.
Что ж цепляться к каждой стране,как они себя ведут. Во-первых и всей правды по телевизору не расскажут.
Может законы разные. В Германии штраф за не ношение маски и детям обязательно было. Финны не имели права штрафовать и ин имели права отказать человеку без маски в обслуживании. А в России каждый кассир возомнил себя крутым надзирателем на зоне))
Ну что поделаешь-национальные особенности.

В Швеции в правительстве есть представители высокопоставленных семейств ,им в принципе многое позволено,погляди в историю,то им детей подгонят во время войны ,оторвав от финских матерей,то девок молодых на фабрике работать…
Уж про Грету вобще молчу))


Чего блин? Я не понял что ты сказала. Переведи на русский пожалуйста. Т.е. по твоему первые полгода у них все хорошо было, никто не умирал, никто не вакцинировался, никого не запирали. А потом что то случилось (что?) и они стали как весь остальной мир.

Я правильно понимаю что твой отвеет такой: Полгода было все хорошо а потом Шваб прислал своих пердставителей и они надавили на правительство Швеции?

-Dr- 20-01-2022 16:35

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Можно подумать тебя мое мнение интересует.
Швеция не орала о свободе,просто делала как считала нужным. То ли врачи понрамотнее сформировали кризисную комиссию ,то ли политики не такие идиоты были.

В Швеции в правительстве есть представители высокопоставленных семейств ,им в принципе многое позволено,погляди в историю,то им детей подгонят во время войны ,оторвав от финских матерей,то девок молодых на фабрике работать…
Уж про Грету вобще молчу))


Ага, пограмотнее сформировали: Тегнел (глава местного thl) с охраной ходит, отдувается за политику.
Поменяли политику, когда система здравоохранения захлебываться стала, а число смертей оставило позади остальные Северные страны.

Аргумент про представителей семейств просто ерунда. Правительство состоит из представителей партий, представленных в выборном Парламенте. Семьи парламент выбирают?

Knop-Ka 20-01-2022 17:01

Наконец посмотрели нашумевший здесь «Не смотрите наверх». Настоящая комедия, есть там где взоржать, хороший стёб)
А мораль сей басни мне увиделась по-своему. Честные, но наивные учёные пытаются достучаться до властей. А у тех свои интересы, вообще не связанные с пользой для народа! И зависимость от бизнеса впридачу. На спасение человечества начхать вообще всем)
Понятно, что каждый видит то, что ему ближе. /ой, да ладно, режиссёр и сценарист тоже так видели и нам показали/
По-моему, там призыв не обожествлять властьимущих. «Потому что им тоже свойственны слабости человечьи.
Потому что они тоже обыкновенные дурачки.»

Цветана Яшина:

«Однажды я очень впечатлилась инфой про статистику вынесения судебных приговоров. Желаю нам всем не быть последними в списках, друзья мои.

***
Пускай, пускай я не буду двенадцатой, бог мой, -
Приговаривала, складывая пальцы сеточкой.
Двенадцатые всегда попадают перед перерывом на кофе,
Когда судьи маются, судьи хотят в туалет и посплетничать.
Я знаю об этом из внушительной лекции
Характера крайне научного.
Там рассматривали закономерность
Статистических случаев:
Говорили, что первых отпускают на досрочно условный
И даже иногда великодушно милуют,
А двенадцатые всегда огребают по полной.
Потому что вершители судеб нетерпеливые
Уже очень хотят покурить, дозвониться хотят до жены,
Хотят снять узкие туфли и потупить в планшет,
Их руки и губы на двенадцатых очень напряжены,
Их ноги уже повернуты к выходу, а из-за этих проклятых двенадцатых выхода у них нет.
Они мечтают о кружечке пива вечером.
И они без всякой жалости выносят вердикты, протирая нетерпеливо очки.
Потому что им тоже свойственны слабости человечьи.
Потому что они тоже обыкновенные дурачки.
»

Вилкасс 20-01-2022 17:04

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Ага, пограмотнее сформировали: Тегнел (глава местного thl) с охраной ходит, отдувается за политику.
Поменяли политику, когда система здравоохранения захлебываться стала, а число смертей оставило позади остальные Северные страны.

Аргумент про представителей семейств просто ерунда. Правительство состоит из представителей партий, представленных в выборном Парламенте. Семьи парламент выбирают?


Я эти клишевые фразы не воспринимаю: кто стал захлебываться??
У них тоже может реформировали здравозахоронение? Я не в курсе. Кто там стал умирать?

Все дураки что ли??
В Индии вона показывали что мрут по тысяче в день и из трупы жгут прям вот на улицах . В новостях по первому показывали. Все аж обосрались со страху.
А что у них в городах миллионниках 12-15 миллионов населения и 12 тысяч смертей в месяц это НОРМА! А что религия у них требует костра погребального,а не захоронения??
И в Индии парень пошел после этих новостей снял местное похоронное бюро и что все там в пределах нормы и да жгут на улицах. Только на специальных и специально годами огороженых по традициям предков.
Так что
Я лично не буду обсуждать сферического коня шведского течения пандемии в вакууме на основании русскоязычных ангажированых новостей.Еще не хватало в идиотизм скатываться. Этак я еще начну в фейсбуке поакаты клеить,что привилась третий раз-жива и здорова ! Или анализы на яйцеглист выставлять.
У меня дети в полтора года перестали счасливо извещать -мама я покакала!! Уже врослейте ребята!!
Обсуждать всерьез лживые/манипулятирующие вашим родным мозгом новости -это детство!

Вилкасс 20-01-2022 17:11

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Чего блин? Я не понял что ты сказала. Переведи на русский пожалуйста. Т.е. по твоему первые полгода у них все хорошо было, никто не умирал, никто не вакцинировался, никого не запирали. А потом что то случилось (что?) и они стали как весь остальной мир.

Я правильно понимаю что твой отвеет такой: Полгода было все хорошо а потом Шваб прислал своих пердставителей и они надавили на правительство Швеции?


Тебе лично повторю. Ты пытаешься со мной обсудить события лично тобою воспринятые из русских новостей про швецию
И просишь ответить почему у них так.
Да не почему. Сначала надо знать шведский и их статистику смотреть.
И еще из источников,к которым есть доверие.

Мало ли что в новостях говорят

Микка К. 20-01-2022 17:36

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Живу как в вакууме. Ни СМСок, ни приглашений, ни опросов русскоязычных...
Неужели, я такая незаметная. :D


Тебе надо с небес спуститься,а ты всё о шейхах мечтаешь ))

malexTrolli 20-01-2022 17:37

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Тебе лично повторю. Ты пытаешься со мной обсудить события лично тобою воспринятые из русских новостей про швецию
И просишь ответить почему у них так.
Да не почему. Сначала надо знать шведский и их статистику смотреть.
И еще из источников,к которым есть доверие.

Мало ли что в новостях говорят


Вот король Швеции говорит что изначальный шведский подход к короне без локдауна и без масок был ошибкой. Умерло слишком много людей: https://www.bbc.com/news/world-europe-55347021

Веришь королю Швеции? Или BBC тоже продажные журналюшки?

Вилкасс 20-01-2022 17:45

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вот король Швеции говорит что изначальный шведский подход к короне без локдауна и без масок был ошибкой. Умерло слишком много людей: https://www.bbc.com/news/world-europe-55347021

Веришь королю Швеции? Или BBC тоже продажные журналюшки?


Во всем мире даже не эпидемия!! Просто возьми и пойми это. Эпидпорог в момент должен превысить 5% заболевших. Не тестированых ,больных соплями,кашлем температуркой.
Пандемия -это множественные эпидемии, то есть слово пандемия нынче не соответсвует своему смыслу.
Что такое король сказал? Слишком много людей! По сравнению с чем много?


Ты докажи что он сказал или ббс сказало правду!!
Я вот тоже скажу. В России по статистике небывалая смертность пенсионеров. И это так. Им не оказывают нормальной терапевтической помощи, им не делают плановые операции,их убивают в ковидниках для статистики,их гнобят из телевизора:запритесь,самоизолируйте сь,не ходите никуда,детей к себе не пускайте,. Тоже потом скажут небось -ковид выкосил наших стариков!

iv5619 20-01-2022 17:50

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вот король Швеции говорит что изначальный шведский подход к короне без локдауна и без масок был ошибкой. Умерло слишком много людей: https://www.bbc.com/news/world-europe-55347021

Веришь королю Швеции? Или BBC тоже продажные журналюшки?


В поисках смысла жизни? Надо в кого-то верить? Чего придумывать-то, религия есть. Круглое колесо практичнее квадратного.

malexTrolli 20-01-2022 17:53

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Во всем мире даже не эпидемия!! Просто возьми и пойми это. Эпидпорог в момент должен превысить 5% заболевших. Не тестированых ,больных соплями,кашлем температуркой.
Пандемия -это множественные эпидемии, то есть слово пандемия нынче не соответсвует своему смыслу.
Что такое король сказал? Слишком много людей! По сравнению с чем много?


Ты докажи что он сказал или ббс сказало правду!!
Я вот тоже скажу. В России по статистике небывалая смертность пенсионеров. И это так. Им не оказывают нормальной терапевтической помощи, им не делают плановые операции,их убивают в ковидниках для статистики,их гнобят из телевизора:запритесь,самоизолируйте сь,не ходите никуда,детей к себе не пускайте,. Тоже потом скажут небось -ковид выкосил наших стариков!


Так в Швеции смертность повысилась когда там не было ковидных ограничений ты же приводишь пример когда повысилась из-за ковидников. Там продолжали жить как до ковида и внезапно все стали помирать. Просто совпадение? Никаких ковидников, ограничений и т.д. в Швеции не было в первый год Хотя "Как вы смели принести логику в храм Господень" :lol: Короче Вилкас у тебя мощный поток сознания не сдобренный логикой.

kasatka 20-01-2022 17:54

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Тебе лично повторю. Ты пытаешься со мной обсудить события лично тобою воспринятые из русских новостей про швецию
И просишь ответить почему у них так.
Да не почему. Сначала надо знать шведский и их статистику смотреть.
И еще из источников,к которым есть доверие.

Мало ли что в новостях говорят


К такому источнику есть доверие?

https://ourworldindata.org/coronavi...formed-each-day

zaicik 20-01-2022 18:00

С моей последней ссылкой я закрываю свое участие в этом топике.
Пламенный привет всем "вирусологам", спасибо за общение.

Вилкасс 20-01-2022 18:05

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так в Швеции смертность повысилась когда там не было ковидных ограничений ты же приводишь пример когда повысилась из-за ковидников. Там продолжали жить как до ковида и внезапно все стали помирать. Просто совпадение? Никаких ковидников, ограничений и т.д. в Швеции не было в первый год Хотя "Как вы смели принести логику в храм Господень" :lol: Короче Вилкас у тебя мощный поток сознания не сдобренный логикой.


Третий раз!!
В Швеции смертность повысилась
С ТВОИХ СЛОВ.

Было дело показывали гробы в Италии рядочками,красивые богатые очень гробы.
И старики там умирали !!
А потом местная медсестра прорвалась и сказала,что им старикам, без перерыва сделали прививки от гриппа и от менингита!!
И их стало косить!
А гробы вобще оказались доковидной какой-то мессой по военным вроде в Португалии!!

Это все ,что я могу сказать о новостях в телевизоре в дополнение к индийским трупам на улицах!!

malexTrolli 20-01-2022 18:11

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Третий раз!!
В Швеции смертность повысилась
С ТВОИХ СЛОВ.


Вобще то со слов Короля Швеции. Ну да ладно. Но кто такой король. Старенеький пойди. Деменция и все такое. Ляпнул не подумав.

Вилкасс 20-01-2022 18:12

Цитата:
Сообщение от zaicik
Даю ссылку на интересные выводы, пробовала цитировать для ленивых открывать ссылки - не прошло.

Заиц!!
Не уходи!
Все в твоей ссылке правильно-
Это ковидлобесие -беспардонная ложь!!
И вирус не выделен !
Чего тестами ищут-фиг знает.
Я все это еще в начале 20 года говорила!! До прививок!!
Я еще тогда сказала-погонят прививаться шмурдяком.

brodaga @ po zizni @ 20-01-2022 18:14

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Я эти клишевые фразы не воспринимаю: кто стал захлебываться??
У них тоже может реформировали здравозахоронение? Я не в курсе. Кто там стал умирать?

Все дураки что ли??
В Индии вона показывали что мрут по тысяче в день и из трупы жгут прям вот на улицах . В новостях по первому показывали. Все аж обосрались со страху.
А что у них в городах миллионниках 12-15 миллионов населения и 12 тысяч смертей в месяц это НОРМА! А что религия у них требует костра погребального,а не захоронения??
И в Индии парень пошел после этих новостей снял местное похоронное бюро и что все там в пределах нормы и да жгут на улицах. Только на специальных и специально годами огороженых по традициям предков.
Так что
Я лично не буду обсуждать сферического коня шведского течения пандемии в вакууме на основании русскоязычных ангажированых новостей.Еще не хватало в идиотизм скатываться. Этак я еще начну в фейсбуке поакаты клеить,что привилась третий раз-жива и здорова ! Или анализы на яйцеглист выставлять.
У меня дети в полтора года перестали счасливо извещать -мама я покакала!! Уже врослейте ребята!!
Обсуждать всерьез лживые/манипулятирующие вашим родным мозгом новости -это детство!

А на Тибете покойников грифам скармливают . Здоровенные такие грифы . Откормленные ...
Сына аборигены на эти похороны приглашали , как почётного гостя , когда он там проходил .
Sorry ! Нафлудил . Навеяло .

Вилкасс 20-01-2022 18:15

Цитата:
Сообщение от kasatka
К такому источнику есть доверие?

https://ourworldindata.org/coronavi...formed-each-day


У них в летом 20 года скакнула смертность,а сейчас спохватились? Или я не так поняла?

kasatka 20-01-2022 18:26

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
У них в летом 20 года скакнула смертность,а сейчас спохватились? Или я не так поняла?

Речь не о том, когда спохватились, а о том, что до тебя уже неоднократно пытается довести Малекс - высокую смертность в Швеции в связи с экспериментом на начальной стадии.

УчастнеГ 20-01-2022 18:27

Цитата:
Сообщение от kasatka
Речь не о том, когда спохватились, а о том, что до тебя уже неоднократно пытается довести Малекс - высокую смертность в Швеции в связи с экспериментом на начальной стадии.


Вы какой именно эксперимент имеете в виду? Эксперимент по закрытию больниц и отказе в приеме пациентов, потому что "пандемия" или какой?

O.poli. no 20-01-2022 18:29

Цитата:
Сообщение от Olka
Последствия Ковида гораздо серьёзнее чем от ОРВИ и гораздо чаще встречаются. Редко кто после ОРВИ попадает в реанимацию и умирает


А факты имеются по этому Вашему утверждению? Статистика, цифры?

К сожалению, нельзя всё большими буквами печатать, придётся для Вас повторить хотя бы толстенькими буквами :
Аско Ярвинен, главный врач по инфекционным заболеваниям в больничных округах Хельсинки и Уусимаа сказал вчера:
"- Если принять во внимание существующие вакцины, вероятно, потребуется ЧЕТВЕРТАЯ, ПЯТАЯ и ШЕСТАЯ вакцинация КАЖДЫЕ ТРИ МЕСЯЦА, чтобы предотвратить распространение вируса".

Вам уже открытым текстом говорят, что будете ходить раз в три месяца на "заправку" и всё равно вы (вакционированные) считаете, что мы не правы и идёте колоться этими "существующими вакцинами".
Перефразируя почти классику: "Где разум, брат?"
Этот же врач сказал, что пандемические вирусы "СТАНОВЯТСЯ ОБЫЧНЫМИ СЕЗОННЫМИ ВИРУСАМИ".
Будете колоться каждые 3 месяца?

P.S. И ещё раз : По мнению экспертов, опрошенных агентством AP,
НЕ БЫЛО НИКАКИХ ГАРАНТИЙ относительно возможных последствий распространения омикрона или ЭФФЕКТИВНОСТИ ВАКЦИН.

https://www.is.fi/ulkomaat/art-2000008543076.html

iv5619 20-01-2022 18:40

Цитата:
Сообщение от kasatka
Речь не о том, когда спохватились, а о том, что до тебя уже неоднократно пытается довести Малекс - высокую смертность в Швеции в связи с экспериментом на начальной стадии.


С местной статистикой разногласия. Тогда какой смысл обсуждать шведскую? У них там своя "свадьба". Вдруг вокруг тамошней "министерки Киуру" тоже обнаружилась секта докторов, не имеющих отношения к вирусологии? ))

Вилкасс 20-01-2022 19:18

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от kasatka
Речь не о том, когда спохватились, а о том, что до тебя уже неоднократно пытается довести Малекс - высокую смертность в Швеции в связи с экспериментом на начальной стадии.

Май-июнь июль 2020 год. Полтора года назад??
С чего вдруг они Малексу душу разбередили сегодня??
Неспроста,опять какая -нидь подстава))
И не проверишь. Тут люди забывают,что им полгода назад втирали
А поди вспомни,еще и за полтора. Но шведы вроде и не вопили от горя ПОЗАПРОшлым летом,что у
Них массово умирают люди.

И даже так скажу: им не заставляли маскишоу устраивать ,но НЕ ЗАПРЕЩАЛи же??
Тут у нас в 20 году тоже кто хотел носил,кто хотел не очень.
Вот плакат из финской
Поликлинники из Тапиолы. То есть у финов тоже маски н.с. Пакко к осени ближе стали. Где всплеск в финляндии??

malexTrolli 20-01-2022 19:23

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Май-июнь июль 2020 год. Полтора года назад??
С чего вдруг они Малексу душу разбередили сегодня??
Неспроста,опять какая -нидь подстава))
И не проверишь. Тут люди забывают,что им полгода назад втирали
А поди вспомни,еще и за полтора. Но шведы вроде и не вопили от горя ПОЗАПРОшлым летом,что у
Них массово умирают люди.

И даже так скажу: им не заставляли маскишоу устраивать ,но НЕ ЗАПРЕЩАЛи же??
Тут у нас в 20 году тоже кто хотел носил,кто хотел не очень.
Вот плакат из финской
Поликлинники из Тапиолы. То есть у финов тоже маски н.с. Пакко к осени ближе стали. Где всплеск в финляндии??


Пока ответы были:
- Вы ничего не знаете. Русские журналисты все врут
- BBC все врет. Кто такой этот король Швеции
- А вы видели что в Финляндии твориться?
- А чего это вы 2020 вспомнили то?

Ну то есть нормального аргументированного ответа мы не дождемся. Но было весело

iv5619 20-01-2022 19:44

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Пока ответы были:
- Вы ничего не знаете. Русские журналисты все врут
- BBC все врет. Кто такой этот король Швеции
- А вы видели что в Финляндии твориться?
- А чего это вы 2020 вспомнили то?

Ну то есть нормального аргументированного ответа мы не дождемся. Но было весело


А чтоб все смогли оценить юмор, вчерашняя ссылка:

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А что эти 2ве картинки говорят про ковидные смерти в начале эпидемии? Ничего. Но красочные.
https://meduza.io/feature/2020/10/1...s-koronavirusom


В конце статьи:
Многие правительства сейчас критикуют шведскую модель, хотя на самом деле ориентируются на нее, вслух не признавая этого, — говорит директор Института глобального здоровья Университета Женевы Антуан Флао (Antoine Flahault) в интервью The New York Times.

1. Шведская модель неправильная.
Но:
2. На нее ориентируются, втихаря.

Чего переживать из-за Швеции, на основе шизоидной аргументации?

R60 20-01-2022 19:49

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Пока ответы были:
- Вы ничего не знаете. Русские журналисты все врут
- BBC все врет. Кто такой этот король Швеции
- А вы видели что в Финляндии твориться?
- А чего это вы 2020 вспомнили то?

Ну то есть нормального аргументированного ответа мы не дождемся. Но было весело.

Миллион раз писалось что в Швеции средний возраст умерших от короны 84 года, то есть смертности от короны нет вообще. Там средняя продолжительность жизни меньше 80 лет. Умирают долгожители, которых тестируют и находят вирус. Может даже как и в Финляндии пишут что смерти СВЯЗАННЫЕ с короновирусом, тем не менее счётчик тикает. По всей Европе больше половины умерших это были смерти в домах престарелых, где то даже две трети. Их даже в больницы как правило не отправляют, с какой тогда стати в больницах мог быть коллапс если гриппа не было? Сами устроили коллапс в больницах мерами предосторожности как при чуме, замудохали персонал костюмами космонавтов, изнасиловали скорую помощь ненужными дезинфекциями и тд и тп.

zaicik 20-01-2022 19:50

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Заиц!!
Не уходи!
Все в твоей ссылке правильно-
Это ковидлобесие -беспардонная ложь!!
И вирус не выделен !
Чего тестами ищут-фиг знает.
Я все это еще в начале 20 года говорила!! До прививок!!
Я еще тогда сказала-погонят прививаться шмурдяком.


Да что теперь воду в ступе толочь..
Надо бы новую тему замутить - как будем выходить из всего этого...?
Столько суицидов и свихнутых на масках с испуганными глазами..., жуть.
Надо срочно восстанавливаться - вот задача.
Имею конкретные предложения, но на мои призывы никто не отозвался.
Если есть Что сказать - пишите в личку.
Всем трезвости в голове и силы духа.

malexTrolli 20-01-2022 20:02

Цитата:
Сообщение от R60
Миллион раз писалось что в Швеции средний возраст умерших от короны 84 года, то есть смертности от короны нет вообще. Там средняя продолжительность жизни меньше 80 лет. Умирают долгожители, которых тестируют и находят вирус. Может даже как и в Финляндии пишут что смерти СВЯЗАННЫЕ с короновирусом, тем не менее счётчик тикает. По всей Европе больше половины умерших это были смерти в домах престарелых, где то даже две трети. Их даже в больницы как правило не отправляют, с какой тогда стати в больницах мог быть коллапс если гриппа не было? Сами устроили коллапс в больницах мерами предосторожности как при чуме, замудохали персонал костюмами космонавтов, изнасиловали скорую помощь ненужными дезинфекциями и тд и тп.


Так в начале пандемии когда Швеция продолжила жить без ограничений около полугода или даже год была повышенная смертность или не была? Два варианта. Ответьте пожалуйста какой вы вибираете?

1. Повышенной смертности не было - то почему король швеции сказал что год прошел плохо и ввел карантин. Больницы же тогда были не заполнены, сметрности то не было.
2. Повышенной смертность была - то почему? Ковид же безопасен? Старые люди просто так начали умирать именно в этот год просто случайно?

Вот очень простой выбор а вы абзацами произвольного текста забалтываете.

Вилкасс 20-01-2022 20:10

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Пока ответы были:
- Вы ничего не знаете. Русские журналисты все врут
- BBC все врет. Кто такой этот король Швеции
- А вы видели что в Финляндии твориться?
- А чего это вы 2020 вспомнили то?

Ну то есть нормального аргументированного ответа мы не дождемся. Но было весело


Тебе три раза ответила и подчеркиваю-это четвертый ответ. Поскольку Я не живув Швеции, не владею языком , вижу статистику за 20 год,когда никто не сожалел о большем количестве смертей ,то никаких аргументированного ответа не будет.
Ты еще за Мозамбик и Катманду спроси))

DmitriyK 20-01-2022 20:11

Цитата:
Сообщение от kasatka
К такому источнику есть доверие?

https://ourworldindata.org/coronavi...formed-each-day

The case fatality rate (CFR) is the ratio between
confirmed deaths and confirmed cases

Не совсем корректный график так то. Сколько было случаев тогда и сколько случаев заболевания сейчас?

R60 20-01-2022 20:12

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так в начале пандемии когда Швеция продолжила жить без ограничений около полугода или даже год была повышенная смертность или не была? Два варианта. Ответьте пожалуйста какой вы вибираете?

1. Повышенной смертности не было - то почему король швеции сказал что год прошел плохо и ввел карантин. Больницы же тогда были не заполнены, сметрности то не было.
2. Повышенной смертность была - то почему? Ковид же безопасен? Старые люди просто так начали умирать именно в этот год просто случайно?

Вот очень простой выбор а вы абзацами произвольного текста забалтываете.

1. Короля попросили не выделяться так сильно из "коллектива" других стран. Иначе афера будет понятна всем. Лукашенко тоже "попросили", сначала по хорошему, потом по плохому устроив там попытку переворота.
2. Старые люди в 84 года умирают всегда, особенно зимой и во время сезона ОРВИ. За эти 2 года уже 3-4 волны ОРВИ было по миру. Так было и будет всегда.

Есть версия что прививка от гриппа осенью 2019 в которой были и коронавирусные закладки вызвала эффект антителозависимого усиления инфекции. Пришлось срочно изобретать якобы новую инфекцию из Ухани что бы объяснить откуда столько атипичных пневмоний с ADE.

DmitriyK 20-01-2022 20:13

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так в начале пандемии когда Швеция продолжила жить без ограничений около полугода или даже год была повышенная смертность или не была? Два варианта. Ответьте пожалуйста какой вы вибираете?

1. Повышенной смертности не было - то почему король швеции сказал что год прошел плохо и ввел карантин. Больницы же тогда были не заполнены, сметрности то не было.
2. Повышенной смертность была - то почему? Ковид же безопасен? Старые люди просто так начали умирать именно в этот год просто случайно?

Вот очень простой выбор а вы абзацами произвольного текста забалтываете.

Так. Сразу говорю, что бред Вилкасс я пропускаю мимо ушей. Давайте нормально обсудим.

Повышенная смертность по сравнению с чем? С подверженными случаями заболевания? Так их раньше было куда меньше, чем сейчас. Это как про один волос в тарелке супа - много. А на голове - мало.

iv5619 20-01-2022 20:16

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так в начале пандемии когда Швеция продолжила жить без ограничений около полугода или даже год была повышенная смертность или не была? Два варианта. Ответьте пожалуйста какой вы вибираете?

1. Повышенной смертности не было - то почему король швеции сказал что год прошел плохо и ввел карантин. Больницы же тогда были не заполнены, сметрности то не было.
2. Повышенной смертность была - то почему? Ковид же безопасен? Старые люди просто так начали умирать именно в этот год просто случайно?

Вот очень простой выбор а вы абзацами произвольного текста забалтываете.


Роялист? С этого и надо было начинать. Король нужен для того, чтобы королевство процветало. Или, как минимум, чтоб в нем сохранялось спокойствие. Функцию выполнил - молодец. А что он сказал и на основе чего - это вопрос к боярам.

Вилкасс 20-01-2022 20:18

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так в начале пандемии когда Швеция продолжила жить без ограничений около полугода или даже год была повышенная смертность или не была? Два варианта. Ответьте пожалуйста какой вы вибираете?

1. Повышенной смертности не было - то почему король швеции сказал что год прошел плохо и ввел карантин. Больницы же тогда были не заполнены, сметрности то не было.
2. Повышенной смертность была - то почему? Ковид же безопасен? Старые люди просто так начали умирать именно в этот год просто случайно?

Вот очень простой выбор а вы абзацами произвольного текста забалтываете.


Было или не было вопрос доверия статистике!!

Статистика рисовалась тестами пцр. Дальше не начинаем по кругу,ибо пцр тест-лажа.
Сегодня Зайчик еще раз 33 раз выложила статью о ложности пцр.

Ты хочешь что?
1.чтоб я уверовала в пц
2.чтоб я уверовала в ложную из-за пцр статистику

А дальше что. У них случилась полтора года назад вспышка( допустим)
(Поверю Касаткиной таблице)
Вспышка лета 2020. Дальше пошло на спад . Они начали маски носить??
Нет! Нет ! Нет!
Прививаться?
Тоже не очень.. чего тогда полтора года летом все старше 80 поумерли ,а затем перестали?
Может старички кончились ??

Вилкасс 20-01-2022 20:24

Цитата:
Сообщение от DmitriyK
Так. Сразу говорю, что бред Вилкасс я пропускаю мимо ушей. Давайте нормально обсудим.

Повышенная смертность по сравнению с чем? С подверженными случаями заболевания? Так их раньше было куда меньше, чем сейчас. Это как про один волос в тарелке супа - много. А на голове - мало.


И попрошу !!!
Пропуская ,не называть мои рассуждения бредом ,а делать это молча .
Может бред не у меня,а у Тех,кто верит в сжигание трупов в Индии прям посреди их Невского проспекта.
И у тех,кто эпидемией считает болезнь с смертностью 0,01 процента. По данным медицинского статиста академика Чучалина.

Crest 20-01-2022 20:27

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так в начале пандемии когда Швеция продолжила жить без ограничений около полугода или даже год была повышенная смертность или не была? Два варианта. Ответьте пожалуйста какой вы вибираете?

1. Повышенной смертности не было - то почему король швеции сказал что год прошел плохо и ввел карантин. Больницы же тогда были не заполнены, сметрности то не было.
2. Повышенной смертность была - то почему? Ковид же безопасен? Старые люди просто так начали умирать именно в этот год просто случайно?

Вот очень простой выбор а вы абзацами произвольного текста забалтываете.

Мне попалась в гугле статья что во время шведского эксперимента смертность была на 21 месте из 31 европейской страны. В 20 странах была больше смертность.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.