Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Помогите советом в ДТП в Финляндии (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=84142)

Njutka1234 12-07-2018 02:54

Помогите советом в ДТП в Финляндии
 
Доброй ночи. Попала в дтп в Финляндии. Сама из Эстонии. Машина все не подлежит ремонту.на эстонских номерах!!! Ее увез эвакуатор . Можно ли оставить ее в Финляндии?
Потому что за стоянку надо заплатить круглую сумму + эвакутор из Эстонии стоит 600 еуро. Если оставить ее в Финляндии как это будет в дальнейшем? И я была в машине не одна ...все целы. НО т.к мы пересекали я водитель границу Финляндии на машине одной , а обратно скорее будем пересекать или без машины или на другой в Эстонию .Могут ли нас не пропустить обратно дамой?????? Очень жду ответов.*

delta8 12-07-2018 11:22

Все зависит от многих обстоятельств.
Во время дтп в Финляндии вы вызывали полицию? Была ли фиксация полицией дтп?
В этом случае полиция предоставляет документы, и если вы пострадавшая сторона и финская полиция не имеет причин вас задержать,вы естественно можете вернуться домой,на другой авто или другим транспортом.
Насчет оплаты авто,думаю это технический вопрос,как решите по финансам,так и будет.

shustrik 13-07-2018 10:06

В 2012 году был в похожей ситуации после группового дтп в Финляндии. Машина была на российских номерах. Сам в результате аварии попал в больницу с переломом ноги, а машина был увезена эвакуатором. В результате аварии и последующих действий мародеров машина была повреждена так,что не видел смысла возвращать ее в Россию на эвакуаторе. После больницы навестил стоянку,где была машина и с их администрацией был составлен договор о том,что я бесплатно сдаю машину на утилизацию. За услуги эвакуатора и стоянку машины пришлось заплатить тем не менее. К слову сказать,что этим договором ни разу не заинтересовались ни в полиции, ни в таможне Финляндии, а также и России. Желаю удачи

Viktoria-kaunis 14-07-2018 10:05

Цитата:
Сообщение от shustrik
В 2012 году был в похожей ситуации после группового дтп в Финляндии. Машина была на российских номерах. Сам в результате аварии попал в больницу с переломом ноги, а машина был увезена эвакуатором. В результате аварии и последующих действий мародеров машина была повреждена так,что не видел смысла возвращать ее в Россию на эвакуаторе. После больницы навестил стоянку,где была машина и с их администрацией был составлен договор о том,что я бесплатно сдаю машину на утилизацию. За услуги эвакуатора и стоянку машины пришлось заплатить тем не менее. К слову сказать,что этим договором ни разу не заинтересовались ни в полиции, ни в таможне Финляндии, а также и России. Желаю удачи


Не понятно, почему не заинтересовались в России..
А в Финляндии, они отправили доки куда нужно и к вам нет претензий
Автору нужно сдать на утилизацию машину в Фи, по другому будут вопросы

Mikky 14-07-2018 10:28

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Не понятно, почему не заинтересовались в России..
А в Финляндии, они отправили доки куда нужно и к вам нет претензий
Автору нужно сдать на утилизацию машину в Фи, по другому будут вопросы

Не заинтересовались в России потому что пофиг где машина если привез номера на утилизацию.

По делу, главное не платить за стоянку в Финляндии долго, снимать номера и на металлолом.
Потом в Эстонии снимать с учета. Ездить вообще пофиг как между Эстонией и Финляндией.

shustrik 14-07-2018 12:27

Цитата:
Сообщение от Mikky
Не заинтересовались в России потому что пофиг где машина если привез номера на утилизацию.



Кстати говоря, номера были украдены мародерами, соответственно я их не сдавал ни в ГАИ, ни куда либо еще. В ГАИ для снятия с учета номера не требовали,поросили лишь написать заявление,что номера утеряны.

Njutka1234 15-07-2018 11:36

Прояснилось все. Ситуация ужасная. Я выложила за эвакуатор 600. Еуро чтоб привезсти ее в Эстонию. И 250 еуро за стоянку и то что их эвакуатор увез мою машину. Так просто бросать машины нельзя там. Да полиция дала бумагу. Уже приехали дамой. Но авария перед глазами из за такой глупости своей.

brodaga @ po zizni @ 15-07-2018 20:19

Не приятно , конечно . И деньги потеряны ... Обидно ! НО , главное , что ни кто не пострадал . Крови не было . И это - самое главное . Деньги , " железо " - наживное . Возможно , что это даже было полезно , как не парадоксально это звучит . За такой опыт ни каких денег не жалко .
Хотя , конечно , лучше бы - без этого опыта . НО , что УЖЕ произошло , то произошло . Постарайтесь отнестись к этому событию философически .


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.