Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Финансы, деньги, бизнес (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Lotto и Viking Lotto (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=50230)

Бархударов 03-08-2008 18:31

Lotto и Viking Lotto
 
Расскажите, удавалось ли кому нибуть выиграть боле мене серьезную сумму в Lotto или
Viking Lotto. По ихней рекламе уже более сотни миллионеров. Вы еще не стали одним из них? Мне вот лет 10 назад удалось выиграть 54 марки :) не много.. и с тех пор тихо, а как у Вас?

-sie- 03-08-2008 18:39

а у меня знакомая из хесы выиграла тысяч писят года полтора назад ))))

Микка К. 03-08-2008 19:13

Бесполезные потуги :)
Играть против компьютера,который уже имеет все предложенные варианты ? Хе-хе...он в считанные секунды выдаст вариант такой(и не один),по-которому никто не отгадал все 6 или 7 номеров ;)

*Давным-давно я читал статейку одного программиста,где он популярно объяснил,как обдуривается собственный народ практически всеми государствамими,которые устраивают такие лотерии.*

Karel 03-08-2008 19:19

знакомая подняла 600 тысяч

Бархударов 03-08-2008 19:20

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Бесполезные потуги :)
Играть против компьютера,который уже имеет все предложенные варианты ? Хе-хе...он в считанные секунды выдаст вариант такой(и не один),по-которому никто не отгадал все 6 или 7 номеров ;)

*Давным-давно я читал статейку одного программиста,где он популярно объяснил,как обдуривается собственный народ практически всеми государствамими,которые устраивают такие лотерии.*
Разве там комп играет? Вроде как лототрон с шариками...
Играть можно, но шансы малы, вот если стастистику предыдущих игр вложить в комп, то наиболее вероятные номера, можно выбрать....

Микка К. 03-08-2008 19:23

Думай,Бархударов,думай...
 
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Разве там комп играет? Вроде как лототрон с шариками...


Гыыы...такой большой шарик...и так много возможностей,что бы именно он вывалился в лунку ;)

Бархударов 03-08-2008 19:26

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Гыыы...такой большой шарик...и так много возможностей,что бы именно он вывалился в лунку ;)
Не, твой вариант не прокатывает....

Contra 03-08-2008 19:28

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Бесполезные потуги :)
Играть против компьютера,который уже имеет все предложенные варианты ? Хе-хе...он в считанные секунды выдаст вариант такой(и не один),по-которому никто не отгадал все 6 или 7 номеров ;)

меня больше волнует, не уходят ли лимончики нужным людям
есть, конечно, вероятность, что угадаешь цифры, которые "счастливчик" выбрал, но хотелось бы верить, что ты можешь стать единственным победителем
кстати, где можно глянуть выигрышные номера за последний год-два?

Микка К. 03-08-2008 19:29

Цитата:
Сообщение от Бархударов
Не, твой вариант не прокатывает....


Хммм...а я думал,что технически ты более подкован

Contra 03-08-2008 19:29

Цитата:
Сообщение от Бархударов
Не, твой вариант не прокатывает....

но скорее всего так и есть

Микка К. 03-08-2008 19:32

Цитата:
Сообщение от Contra
меня больше волнует, не уходят ли лимончики нужным людям
есть, конечно, вероятность, что угадаешь цифры, которые "счастливчик" выбрал, но хотелось бы верить, что ты можешь стать единственным победителем
кстати, где можно глянуть выигрышные номера за последний год-два?


А здесь ещё проще ;)
Нужный человек в нужное время становится "счастливым обладателем" ,
так как компьютер выдаст и тот выигрышный вариант,который у него попросят :crazy:

Бархударов 03-08-2008 19:32

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Хммм...а я думал,что технически ты более подкован
Да, проверяют там, из правительства представители приходят. Там теория вероятности, а не шарики бОльшего размера

Микка К. 03-08-2008 19:35

Цитата:
Сообщение от Бархударов
Да, проверяют там, из правительства представители приходят. Там теория вероятности, а не шарики бОльшего размера


Я вообще-то не про размер имел ввиду,хотя,ход твоих мыслей мне нравится.
Давай попробуем зарядить шарики разными зарядами,а? Как думаешь,представители правительства это заметят? :gy:

Andzhi 03-08-2008 19:38

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Бесполезные потуги :)
Играть против компьютера,который уже имеет все предложенные варианты ? Хе-хе...он в считанные секунды выдаст вариант такой(и не один),по-которому никто не отгадал все 6 или 7 номеров ;)

*Давным-давно я читал статейку одного программиста,где он популярно объяснил,как обдуривается собственный народ практически всеми государствамими,которые устраивают такие лотерии.*

Я знала про это в России - но думала здесь честнее. Однако имена типо выигравших эти миллионы - никогда нигде не разглашаются - а чего бояться то - деньге же всё равно на счету - а не в кармане.

Бархударов 03-08-2008 19:43

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я вообще-то не про размер имел ввиду,хотя,ход твоих мыслей мне нравится.
Давай попробуем зарядить шарики разными зарядами,а? Как думаешь,представители правительства это заметят? :gy:
Мне тоже нравится ход твоих мыслей:"То о чем догадался Я больше не знает ни кто" Шила в мешке не утаишь, тем более десятки лет. Не тот уровень, бери выше тут теория вероятности 7 из 49 выигрывает устроитель оно и понятно но есть возможность следить за статистикои и выбирать те цифры, к примеру, которые выпадают или чащще или пока не выпадали ит.д.

Cocktail 03-08-2008 19:44

Цитата:
Сообщение от Andgolina
Я знала про это в России - но думала здесь честнее. Однако имена типо выигравших эти миллионы - никогда нигде не разглашаются - а чего бояться то - деньге же всё равно на счету - а не в кармане.


Если бы я каким-то чудом выиграла бы миллион, то я бы не хотела, чтобы мое имя было бы где-нибудь опубликовано :)) зачем мне это?

MoNoKiNi 03-08-2008 19:45

коллега пару лет назад выиграл 50кусков и потом долгое время прятался от родственников которых объявилось целое море!:)

ИКО

Микка К. 03-08-2008 20:24

Цитата:
Сообщение от Бархударов
Не тот уровень, бери выше тут теория вероятности 7 из 49 выигрывает устроитель .

Хех...так никто,никогда и не скрывает,что на выплату выигрышей идёт только 50% от собранных денег.

Цитата:
Сообщение от Бархударов
но есть возможность следить за статистикои и выбирать те цифры, к примеру, которые выпадают или чащще


А на войне придерживаются другого правила-мол,снаряд в одну и туже воронку не попадает дважды ;)

Andzhi 03-08-2008 20:30

Цитата:
Сообщение от Cocktail
Если бы я каким-то чудом выиграла бы миллион, то я бы не хотела, чтобы мое имя было бы где-нибудь опубликовано :)) зачем мне это?

Да не вам, а например если бы реально опубликовали, что какой-нить Пекка фермер оленевод выиграл мильён - то у людей бы больше доверия было к игре - а так не понятно кто там выигрывает - рельно всё гребут организаторы.

Cocktail 03-08-2008 20:39

Цитата:
Сообщение от Andgolina
Да не вам, а например если бы реально опубликовали, что какой-нить Пекка фермер оленевод выиграл мильён - то у людей бы больше доверия было к игре - а так не понятно кто там выигрывает - рельно всё гребут организаторы.


У людей было бы больше доверия, если бы опубликовали просто пол, род деятельности и место проживания тех, кто выиграл?

или если бы опубликовали реальные имена?

Если второе, то состояния моего банковского счета это мое личное дело, а не то, что должны знать все... бред!

Микка К. 03-08-2008 20:43

Цитата:
Сообщение от Cocktail
Если бы я каким-то чудом выиграла бы миллион, то я бы не хотела, чтобы мое имя было бы где-нибудь опубликовано :)) зачем мне это?


А чего бояться-то?Ты ж его не украла ;)
Ты,как все тысячи тысяч игравших,заполнила купон,заплатила денежку и ждёшь чуда.
И вот чудо случилось....У тебя радость.... А ты в этот момент начинаешь прятаться ото всех и скрывать это?...Тогда зачем играть? ;)

Cocktail 03-08-2008 20:47

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А чего бояться-то?Ты ж его не украла ;)
Ты,как все тысячи тысяч игравших,заполнила купон,заплатила денежку и ждёшь чуда.
И вот чудо случилось....У тебя радость.... А ты в этот момент начинаешь прятаться ото всех и скрывать это?...Тогда зачем играть? ;)


Мика, дело не в том,чтобы прятатся, а в том, чтобы рассказывать всем подряд... зачем?? Похвастаться? Кому надо, я и сама расскажу...

Pauli 03-08-2008 22:57

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А здесь ещё проще ;)
Нужный человек в нужное время становится "счастливым обладателем" ,
так как компьютер выдаст и тот выигрышный вариант,который у него попросят :цразы:

Пару лет назад в Италии был скандал,связанный с лотереей.Там девочка вытаскивала вроде как бы нужные каким-то дядям шары.
Не верю,что в Финляндии жульничают в лото.
Что касается сокрытия имен выиграывающих,то это по причине того,что эти счастливцы не желают,чтобы их имена разглашались.Ежели кто не скрывает этого,то это тоже их личное дело.Такие тоже встречаются и их потом Веиккаус использует в своих рекламах.

DJ. 03-08-2008 23:39

Цитата:
Сообщение от Contra
кстати, где можно глянуть выигрышные номера за последний год-два?

´
По-моему в Хеуреке стоял комп в котором были все прошедшие розыгрыши. Там можно было вбить свою комбинацию и он тебе выдавал выигрывала ли такая комбинация когда-нидь в истории Лотто :)

ЗЫ: Слышал что вчера там два шарика одновременно выпало и лототрон отправили на исследования :D По микиной теории всё сходится - просчитались и положили на один большой шарик больше :gy:

Elena. 03-08-2008 23:48

теория вероятности - кто учил - вряд ли будет лотерею заполнять ;)

В пальто 04-08-2008 03:30

Цитата:
Сообщение от Elena.
теория вероятности - кто учил - вряд ли будет лотерею заполнять ;)


А в данном случае это не только вопрос теории вероятности. :-) Есть и некоторые другие теории. ;-)

Микка К. 14-08-2008 20:32

Кто со мной?
 
Кстати,на этой неделе можно выиграть 7 100 000 евро ;)
Для этого нужно потратить 0,8 евро на Lotto(выигрыш 3 млн.евро) ,0,5 евро на Viking Lotto(выигрыш 2млн 600 тыЩЩЩ евро) ,2 евро на Jokeri(полтора милЬёна евро),итого 3 евро 30 центов и вся жизнь в шоколаде :gy:

Andzhi 14-08-2008 20:34

Цитата:
Сообщение от Elena.
теория вероятности - кто учил - вряд ли будет лотерею заполнять ;)

Не, ну какие то уроды* выигрывают ! За что ???

*ничего личного

Бархударов 14-08-2008 21:42

Цитата:
Сообщение от В пальто
А в данном случае это не только вопрос теории вероятности. :-) Есть и некоторые другие теории. ;-)

Давай выкладывай.. :)

VLADAS 14-08-2008 22:22

Цитата:
Сообщение от Andgolina
Не, ну какие то уроды* выигрывают ! За что ???

*ничего личного

В лотерее всегда выигрывает тот, кто ее устраивает.

VLADAS 14-08-2008 22:26

А впрочем, в лотереях выигрывает тот, кто не играет...:))

Микка К. 26-03-2009 22:37

На кону 6 700 000 евро.
Как насчёт сыграть группой 5-10 человек? Например,18 номеров,один ряд,на 10 человек по 48 евро с носа?

Brat-Kvadrat 26-03-2009 23:17

Цитата:
Сообщение от Микка К.
На кону 6 700 000 евро.
Как насчёт сыграть группой 5-10 человек? Например,18 номеров,один ряд,на 10 человек по 48 евро с носа?

Я уже заполнил индивидуальный купончеГ. ;)

Микка К. 26-03-2009 23:23

Ну и где наши гуру-айтишники?
Неужели не могут просчитать на своих компах наиболее удачный вариант,а?
Или это только в кино нам показывают,как ловко там доморощенные хакеры взламывают банковские коды/замки и сливают все деньги?

-sie- 26-03-2009 23:25

ой , а я ещё какой то старый не проверила..валяется где то....я так редко заполняю эти купончики, что потом не помню про них :)

Pauli 27-03-2009 00:11

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ну и где наши гуру-айтишники?
Неужели не могут просчитать на своих компах наиболее удачный вариант,а?
Или это только в кино нам показывают,как ловко там доморощенные хакеры взламывают банковские коды/замки и сливают все деньги?

Наиболее неудачный вариант известен давно,это цифры с 1 по 7.
Поскольку финны-народ упрямый,то некоторое стабильное количество упрямцев ставит на эти номера каждую субботу,и так уже много лет.
Если сумма на кону обычная(не как в эту субботу)то за 7 правильных номеров,то есть 1,2,3,4,5,6,7 сумма будет всего-то 333 евро.Учитывая то,что на кону сейчас действительно большая сумма,то может за эти семь номеров сумма будет около тыщи евро.
Если хочешь подсчитать вероятность выигрыша какого-либо своего варианта,то лучше этого не делай,потому что получишь величину бесконечно малую.
Сумма нескольких бесконечно малых величин есть величина бесконечно малая.
То есть неважно,сколько раз играешь в лото,раз в год или 2 раза в месяц,вероятность выиграть есть величина бесконечно малая.
Надо будет самому не забыть про субботнюю лотерею....

Микка К. 27-03-2009 19:55

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я уже заполнил индивидуальный купончеГ. ;)


Я тоже раскошелился на 8 евро :)

duche 27-03-2009 19:58

Кто возьмет билетов пачку - тот получит водокачку!!!

дайга 27-03-2009 20:06

Цитата:
Сообщение от duche
Кто возьмет билетов пачку - тот получит водокачку!!!

:hlop: :hlop: :hlop: :hlop:

Princessa 27-03-2009 20:21

Люди, а вы мечтаете куда бы потратили свои миллионы? У меня ето любимая тема. Еду, к примеру, в автобусе. Читать не могу - сразу укачивает, а так сразу приятно распределить туда миллион, туда 500 тысяч. И причем ето моя любимая тема мечтаний, сразу так успокоительно на душе. Есть еше такие или у меня одной больное воображение :)?

Merikukka 27-03-2009 20:23

Я тоже мечтаю. Причем распределено все до копейки:)

Brat-Kvadrat 27-03-2009 20:30

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я тоже раскошелился на 8 евро :)

Эка ты решил шикануть. :D Я подумал, что мне 4-х вариантов хватит. ))

Bulllochka 27-03-2009 20:32

Цитата:
Сообщение от Merikukka
Я тоже мечтаю. Причем распределено все до копейки:)



А мне уже не хватает...

leijona3 27-03-2009 21:50

Цитата:
Сообщение от Princessa
Люди, а вы мечтаете куда бы потратили свои миллионы? У меня ето любимая тема. Еду, к примеру, в автобусе. Читать не могу - сразу укачивает, а так сразу приятно распределить туда миллион, туда 500 тысяч. И причем ето моя любимая тема мечтаний, сразу так успокоительно на душе. Есть еше такие или у меня одной больное воображение :)?

Если трудно заснуть-я начинаю мечтать о том же...сон приходит быстро:даже не успеваю все миллионы распределить... :D

Oleina 28-03-2009 09:30

Цитата:
Сообщение от Микка К.
На кону 6 700 000 евро.
Как насчёт сыграть группой 5-10 человек? Например,18 номеров,один ряд,на 10 человек по 48 евро с носа?

Я бы вписалась... Мика, у кого будет контрольный пакет акций? И как в с лучае выигрыша бум делить деньги? А то как заупрямится держатель билета, и че потом?

GET 28-03-2009 09:54

Обсуждать, обманывают ли нас, бесполезно. Полезнее всего узнать, какая из местных лотерей дает наиболее высокие шансы на выигрыш. Самому считать лень, наверняка где-то это расписано уже.

Микка К. 28-03-2009 11:26

Цитата:
Сообщение от Oleina
Я бы вписалась...

Да,что-то не нашлось больше желающих.А теперь уже и поздно собирать порукку.
Если и в этот раз никто не отгадает 7 номеров,то в следующую субботу сумма главного приза будет уже под 8 млн.евро.Может тогда и найдутся желающие?
Цитата:
Сообщение от Oleina
Мика, у кого будет контрольный пакет акций? И как в с лучае выигрыша бум делить деньги? А то как заупрямится держатель билета, и че потом?

При покупке группового билета,у каждого играющего свой билет,который даёт право на получение 1/10 выигрыша :)

ПС.Начальник на работе предложил нам сыграть всей фирмой.Так как билет очень дорогой (480 евро),он выкупит 15/20 суммы,а нам,на пятерых,надо будет выкупить каждому по 1/20,т.е. мы заплатим по 24 евро,а в случае выигрыша получим по 335 000 евро.
Сегодня мне как раз на работу.Наверное,я соглашусь на такие условия :)

Haha 28-03-2009 11:34

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Если и в этот раз никто не отгадает 7 номеров,то в следующую субботу сумма главного приза будет уже под 8 млн.евро.Может тогда и найдутся желающие?...я соглашусь на такие условия :)


Я желающий! Условие одно: дать четкую инструкцию, куда приходить за выигрышем. Подробности банкета прошу обговаривать в ПС.

:)

*из трех вышенаписанных предложений первое - абсолютно серьезное.
:)

BAM 28-03-2009 12:17

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Бесполезные потуги :)
Играть против компьютера,который уже имеет все предложенные варианты ? Хе-хе...он в считанные секунды выдаст вариант такой(и не один),по-которому никто не отгадал все 6 или 7 номеров ;)

*Давным-давно я читал статейку одного программиста,где он популярно объяснил,как обдуривается собственный народ практически всеми государствамими,которые устраивают такие лотерии.*

Думаю тут ты не прав...государству нет смысла обманывать народ, при честной игре они имеют свои миллионы, читал статью давно в газете, когда в марках дело было, то они с каждого розыгрыша имеют 40-50 миллоинов честно заработанных денег, которые мы им платим и какой им смысл дурить, просто фишка в том, что по теории вероятности 1 из 15000000 попадает в выигрыш (7 номеров), вот и всё, а дурить зачем??? Если они из полученных десятков миллионов заплатят один, два?

juurik 28-03-2009 12:31

Я сегодня сыграю наверное. Вероятность выигрыша просто очень высокая 50/50 !!!!
Мне приятель всё объяснил: Если ты, говорит, не купишь билет, то точно не выиграешь. Но если купишь, то 50/50, либо выиграешь, либо нет.
С таким раскладом... :gy:

Contra 28-03-2009 12:33

Цитата:
Сообщение от juurik
Я сегодня сыграю наверное. Вероятность выигрыша просто очень высокая 50/50 !!!!
Мне приятель всё объяснил: Если ты, говорит, не купишь билет, то точно не выиграешь. Но если купишь, то 50/50, либо выиграешь, либо нет.
С таким раскладом... :gy:

заполни два квадратика, так чтобы уж наверняка! :gy:

juurik 28-03-2009 12:53

Цитата:
Сообщение от Contra
заполни два квадратика, так чтобы уж наверняка! :gy:

Ха-ха-ха!!!! :D Гениально!!!

Hnu 28-03-2009 15:36

Цитата:
Сообщение от Princessa
Люди, а вы мечтаете куда бы потратили свои миллионы? У меня ето любимая тема. Еду, к примеру, в автобусе. Читать не могу - сразу укачивает, а так сразу приятно распределить туда миллион, туда 500 тысяч. И причем ето моя любимая тема мечтаний, сразу так успокоительно на душе. Есть еше такие или у меня одной больное воображение :)?

Я об этом думаю каждый раз, когда жду розыгрыша. К сожалению, сколько бы ни разыгрывалось - в итоге на мои мечтания маловато выходит! :gy:

Сделала для себя вывод, что играть лучше в интернете - выгрыш не прошляпишь. Сегодня очень удивились, увидев, что на игровой счёт пришло больше денежек, чем ожидалось - проверяя билет, я умудрилась одно число вообще пропустить. Слов нет по поводу собственной невнимательности!

TEHbKA 28-03-2009 15:40

Я тож играю, пока 1 раз в жизни 5 номеров было 1 раз.... друг один раз 6 выиграл.... но там всего 2000 евро было за 6... а я марками получала свои 200 марок :) Играю онлайн

Brat-Kvadrat 28-03-2009 22:02

Снова ничего. )))

fert_33 28-03-2009 22:07

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Снова ничего. )))

у девчонок пропала надежда на 40% )))

leijona3 28-03-2009 22:22

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Снова ничего. )))

Кроме тех двух счастливчиков...

Микка К. 28-03-2009 22:39

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Снова ничего. )))


+1 :D

-------

Brat-Kvadrat 28-03-2009 22:41

Цитата:
Сообщение от Микка К.
+1 :D

-------

Убытки?

Я теперь понял систему, по которой надо играть. Заполняешь наугад все поля кроме 7 - вот эти 7 и будут выигрышные. :D

-sie- 28-03-2009 22:42

а что? уже был розыгрыш?
чё за числа то выпали хоть?? а то я опять забыла ))


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.