Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

УчастнеГ 15-01-2022 20:50

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Жесть какая-то!
А как же пустой пузырёк от Пфайзера на память?

ПС.Это у всех также вакцинация проходила?


У Pfizer есть прививки, где один пузырек на несколько доз. И указания, как подготавливать вакцину на месте.

brodaga @ po zizni @ 15-01-2022 20:52

Цитата:
Сообщение от Pusja
Новые рекомендации THL всем понятны?
https://yle.fi/novosti/3-12269715

По ходу , государство устранилось ... Или я чего-то не понял ?
А я давно говорил : государство нужно только государству . Всяким там чиновникам ... Даёшь анархию !!! ( По Кропоткину ! Без беспредела !!!)

Микка К. 15-01-2022 20:52

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
У Pfizer есть прививки, где один пузырек на несколько доз. И указания, как подготавливать вакцину на месте.


Это ,наверное,для рекламы по телеку.А тут,походу,канистра на 10 литров под столом стоит )

УчастнеГ 15-01-2022 20:55

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Это ,наверное,для рекламы по телеку.А тут,походу,канистра на 10 литров под столом стоит )


Это в указаниях Pfizer и в инструкциях для медсестер. :)

abc 15-01-2022 21:09

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Думаю, парламентом не обойдется, скорее референдум. Это лучше: на парламентариев можно влиять (шантаж, угрозы, подкуп), с референдумом провернуть такую штуку труднее.


"(шантаж, угрозы, подкуп)", народ не пугай, нет этого в Финляндии в принципе.
"кумовство" на бытовом уровне, lahjus и монопольные договоренности о ценах, как везде в мире.
Референдум по входу в НAТО, можно обойти, на фоне борьбы с вирусом.

Pusja 15-01-2022 21:09

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Прочитал , что - в скобках : не парИ , а пАра . Слюни уже распустил , размечтался ... :)


Да..... Вован в стрингах- это шоу мирового масштаба ! ( если учесть, что форум читают в некоторых странах))))


Crest 15-01-2022 21:17

Цитата:
Сообщение от Ilya68
В первоначальном посте было "нарушитель закона, антиваксер и лжец". В комплексе. Ясно, что арестовывают "нарушителей закона", а не просто "лжецов" или "антиваксеров". Ладно.
Оптимизм от Чумакова: https://www.rbc.ru/society/15/01/20..._medium=desktop

Джокович выиграл суд. Власти обиделись и высылают из Австралии. Даже липовый сертификат не стал поводом для наказания. :gy:

Pusja 15-01-2022 21:18

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
По ходу , государство устранилось ... Или я чего-то не понял ?
А я давно говорил : государство нужно только государству . Всяким там чиновникам ... Даёшь анархию !!! ( По Кропоткину ! Без беспредела !!!)


Так ещё 2 года назад было понятно, что ОРВИ- это и есть вирусное заболевание. Корона - этот один из этих вирусов, которое дает осложнение на легкие.
Другой вирус дает осложнение на сердце, третий- на почки и т д....

( я писала об этом, но все закидали меня рваными тапками )))))

abc 15-01-2022 21:20

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Русскоязычные граждане финляндии посторонние??
И что тут масквичи делают?


)))
ну фигли,тебя читают, рейтинг, может народ начинает думать??
Сама не веришь, во все, что выкладываешь. Но резонанс есть, молодец.)
Я нейтральный пофигист, жив еще.

kasatka 15-01-2022 21:25

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Pusja
Да..... Вован в стрингах- это шоу мирового масштаба ! ( если учесть, что форум читают в некоторых странах))))

Мы едем за стрингами )))

brodaga @ po zizni @ 15-01-2022 21:44

Цитата:
Сообщение от Pusja
Да..... Вован в стрингах- это шоу мирового масштаба ! ( если учесть, что форум читают в некоторых странах))))


Не ... Я не в этой теме . Я - не модный :) .

Pusja 15-01-2022 21:57

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не ... Я не в этой теме . Я - не модный :) .

Хватит стесняться! Когда Вован будет в стрингах танцевать, я тебя за руку буду держать, чтобы не так страшно тебе было смотреть на это )))))

Pusja 15-01-2022 21:58

Цитата:
Сообщение от kasatka
Мы едем за стрингами )))


Пусть готовится!! ))) сначала депиляцию пусть сделает))) :wisdom:

KALAMIES 15-01-2022 21:59

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Жесть какая-то!
А как же пустой пузырёк от Пфайзера на память?

ПС.Это у всех также вакцинация проходила?

Когда записывались на 3-ю прививку по инету, через @палвелут, то был вариант на выбор : Файзер или Модерна. И никакой жести, не фантазируй. И при вакцинации уточнили , что/сколько/как.... всё чётко организовано и предельно понятно.

hiekkaranta 15-01-2022 22:06

Цитата:
Сообщение от abc
Все Вове поверили)).
Но,
у него иммунитет на пропаганду, да есть, зачет.)


Вова не объясняет, по какой причине все должно закончиться, почему я должна ему верить.
Глобалисты поторопились и у них не получается задуманное довести до конца.
Люди по всему миру поднимаются против системы. Реально насмерть перепуганных процентов 30, 10 процентов понимающих, что происходит. Остальные ни рыба ни мясо, послушные и ответственные. Скоро этой массе людей надоест это цирковое представление. Народ уже не так активно бежит на третью дозу, а на четвертую и подавно мало желающих найдется. Сколько можно врать и сочинять небылицы. Многие надеялись, что если посидят дома на карантине, поносят маски, провакцинируются и вернется нормальная жизнь. Но их обманули, она не вернулась, все то же самое. Людям в один прекрасный день надоест бояться и выполнять дибильные распоряжения и они начнут жить нормальной жизнью, ни у кого не спрашивая разрешения подышать носом без тряпки.

Микка К. 15-01-2022 22:20

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Когда записывались на 3-ю прививку по инету, через @палвелут, то был вариант на выбор : Файзер или Модерна. И никакой жести, не фантазируй. И при вакцинации уточнили , что/сколько/как.... всё чётко организовано и предельно понятно.


Ты своими глазами видел,как из пузырька/ампулы Пфайзера медсестра шприц наполняла?

brodaga @ po zizni @ 15-01-2022 22:22

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Когда записывались на 3-ю прививку по инету, через @палвелут, то был вариант на выбор : Файзер или Модерна. И никакой жести, не фантазируй. И при вакцинации уточнили , что/сколько/как.... всё чётко организовано и предельно понятно.

Ни какой жести! Всё чётко и понятно - 10 человек предельно вежливо направляют к пункту вакцинации и конкретно к месту укола . Но ни кто , блин , не даёт ни каких гарантий !
Тебя не оБсуждаю и не оСуждаю . Какое я имею на это право ? Сам побежал колоться , когда Исландия на горизонте маячила . Кстати , Исландию реализовал успешно . Но колоться опять ... Корона-паспорт-то фикцией оказался . А без него ... Как тут " песчаный берег " писал(а) : к нормальной жизни вернуться не удалось :( .

brodaga @ po zizni @ 15-01-2022 22:24

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ты своими глазами видел,как из пузырька/ампулы Пфайзера медсестра шприц наполняла?

В том-то и байда ... Шприцы были УЖЕ ГОТОВЫЕ . И других ( не Пфайзера ) видно не было . Может , они под столом стояли ?

Tasapuolinen 15-01-2022 22:25

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Чем , блин , колят ? Может , просто - физ.раствор ?


19.12 пришел на 3-ю( две были Пфайзер) и не о чем не спрашивал, ноо! после укола девушка сказала( видимо обязательный текст):" сделана прививка Модерна , вечером или завтра будет болеть место укола... при плохом самочувствии обращаться..". С самочувствием проблем не было и место укола не болело( но если только сильно надавить), так что может действительно ......?

Crest 15-01-2022 22:31

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ты своими глазами видел,как из пузырька/ампулы Пфайзера медсестра шприц наполняла?

Тут принято на слово верить. Ну по крайней мере раньше так было. :D

Pusja 15-01-2022 22:34

Про вакцинацию....
Все вакцины экспериментальные!!!! Ни одна страна не может по закону обязать их делать, внеся в закон. Правительства стран спускает всё на работодателей, совесть людей и их страх . Для чего это делается?- каждый решает сам.
Все, кто делает прививки сейчас по закону- это добровольные лабораторные мыши ( если сказать просто). Люди сами добровольно идут. Работодатели устно угрожают! Устно!!! Письменно ни один не решиться на увольнение не привитого работника, так как трудовое законодательство не дает уволить человека без прививки....
Закон о ЧС... )))) А почему раньше в эпидемию ОРВИ не было ЧС?)))) Был и свиной грипп, и птичий.... кстати, от них прививают тоже сейчас (Fluarix Tetra)
Уже понятно, что лекарства от вируса не было, нет и не будет. Вакцины..... ))))))

Vavilen 15-01-2022 22:37

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Pusja
Пусть готовится!! ))) сначала депиляцию пусть сделает))) :щисдом:

Уже подготовился ,вот как то так,будет 1 мая.

Vavilen 15-01-2022 22:39

Цитата:
Сообщение от Crest
Тут принято на слово верить. Ну по крайней мере раньше так было. :Д

Это раньше было,согласен,а сейчас ....
Уж много у меня лично фактов собрано.

Pusja 15-01-2022 22:40

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Уже подготовился ,вот как то так,будет 1 мая.


Давай, готовься! :skalka:

Vavilen 15-01-2022 22:44

Цитата:
Сообщение от Pusja
Давай, готовься! :skalka:

Смотри,как бы тебе не начинать уже бриться.
Сегодня у Галкина сказали,что б.Ванга вешало,что уже в конце марта, корона начнет сдавать свои позиции.

abc 15-01-2022 22:49

Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
Вова не объясняет, по какой причине все должно закончиться, почему я должна ему верить.
Глобалисты поторопились и у них не получается задуманное довести до конца.
Люди по всему миру поднимаются против системы. Реально насмерть перепуганных процентов 30, 10 процентов понимающих, что происходит. Остальные ни рыба ни мясо, послушные и ответственные. Скоро этой массе людей надоест это цирковое представление. Народ уже не так активно бежит на третью дозу, а на четвертую и подавно мало желающих найдется. Сколько можно врать и сочинять небылицы. Многие надеялись, что если посидят дома на карантине, поносят маски, провакцинируются и вернется нормальная жизнь. Но их обманули, она не вернулась, все то же самое. Людям в один прекрасный день надоест бояться и выполнять дибильные распоряжения и они начнут жить нормальной жизнью, ни у кого не спрашивая разрешения подышать носом без тряпки.


)Молодец, мнение женское правильное на мой взгляд, без комментариев.
Все работает и в Финляндии( промышленность), время деньги зарабатывать, пока другие палкой в носу вирус ищут.
С уважением,
я cпать, подьем в 5 утра.

Pusja 15-01-2022 23:28

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Смотри,как бы тебе не начинать уже бриться.
Сегодня у Галкина сказали,что б.Ванга вешало,что уже в конце марта, корона начнет сдавать свои позиции.

Не дождешься!
Давай, не сдавайся!!! Держи удар и оборону!!! Если Ванга сказала, то и верь!!! ))))

kasatka 15-01-2022 23:51

Цитата:
Сообщение от Pusja
Пусть готовится!! ))) сначала депиляцию пусть сделает))) :wisdom:


На том Вована и потеряем )))

УчастнеГ 16-01-2022 09:51

https://tass.ru/obschestvo/13439567

"СМИ: спецслужбы Британии опасаются, что противники вакцинации перейдут к насилию"

"организация Alpha Men Assemble*уже проводит тренировки "военного характера", готовясь к "войне с ковидной политикой правительства". В канале организации в Telegram, на который подписаны более 7 тыс. пользователей, содержатся инструкции по тому, как избежать "телефонной слежки", а также призывы посетить "занятия по самообороне с участием профессионалов"."

О как!

УчастнеГ 16-01-2022 10:21

и еще на вентилятор :)
 
https://ria.ru/20220113/omikron-1767588021.html

""До сих пор у нас такой заразности не было ни разу. Корь считалась самым заразным заболеванием, но "Омикрон" в этом отношении превзошел даже ее", — указал Болибок."

Самое, вопрос к вакцинированным от COVID. А у вас у всех вакцина от кори есть и не устарела? :) А то, мало ли?
Антитела на корь давно проверяли? :)

Ilya68 16-01-2022 13:13

А Джокович то после сегодняшнего Решения федерального суда Австралии, как запел. "уважаю решение суда и буду сотрудничать с властями по вопросу моего отъезда из Австралии. Мне неловко, что последние недели внимание было на мне". Не хочет, чтобы трехлетний бан впаяли...
Сдулся ваш герой, не подошел на место лидера свободного мира. Вилкасс и Исидор сгодились бы лучше.

Crest 16-01-2022 13:26

Цитата:
Сообщение от Ilya68
А Джокович то после сегодняшнего Решения федерального суда Австралии, как запел. "уважаю решение суда и буду сотрудничать с властями по вопросу моего отъезда из Австралии. Мне неловко, что последние недели внимание было на мне". Не хочет, чтобы трехлетний бан впаяли...
Сдулся ваш герой, не подошел на место лидера свободного мира. Вилкасс и Исидор сгодились бы лучше.

Вот только как вы писали за антиваксерство и ложь его не осудили. Да визу аннулировать имеет право любая страна даже без объяснения причины. Обосралось правительство Австралии. :gy: И ты вброс лживый сделал. :gy:

brodaga @ po zizni @ 16-01-2022 13:38

Цитата:
Сообщение от Ilya68
А Джокович то после сегодняшнего Решения федерального суда Австралии, как запел. "уважаю решение суда и буду сотрудничать с властями по вопросу моего отъезда из Австралии. Мне неловко, что последние недели внимание было на мне". Не хочет, чтобы трехлетний бан впаяли...
Сдулся ваш герой, не подошел на место лидера свободного мира. Вилкасс и Исидор сгодились бы лучше.

Видимо , рекламадатели нажали . Там цифры уж очень серьёзные .

Ilya68 16-01-2022 13:43

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Видимо , рекламадатели нажали . Там цифры уж очень серьёзные .

В смысле? Рекламодателям выгодно, чтобы он играл в турнире. Там народ начал возмущаться, что к нему особое отношение.
Ладно. Вот борцам за свободный мир в помощь. Совсем озверели гады фашистские. "Британские спецслужбы установили слежку за антипрививочниками". https://echo.msk.ru/news/2966736-echo.html

Amarga 16-01-2022 14:19

Не знаю, было это уже здесь или нет, но всем стоит послушать.Михаил Васильевич Супотницкий, полковник медицинской службы запаса, кандидат биологических наук, автор книг по защите от биологического и бактериологического оружия рассказывает, в чем главная ошибка нынешней стратегии вакцинации от коронавируса и почему наличие в организме антител может привести не к защите от заражения, а к усилению инфекционного процесса и даже смерти пациента.
https://m.youtube.com/watch?v=rtYlnnsS6V4

ponom 16-01-2022 16:04

Цитата:
Сообщение от Amarga
... и почему наличие в организме антител может привести не к защите от заражения, а к усилению инфекционного процесса и даже смерти пациента.
... и почему выход на улицу может привести к смерти от падения сосульки на голову.

Может привести? Да. Приведет? Чрезвычайно маловероятно.

Умереть можно где угодно от чего угодно. Вероятность смерти этот полковник запаса оценил? :skalka:

Amarga 16-01-2022 16:21

Цитата:
Сообщение от ponom
... и почему выход на улицу может привести к смерти от падения сосульки на голову.

Может привести? Да. Приведет? Чрезвычайно маловероятно.

Умереть можно где угодно от чего угодно. Вероятность смерти этот полковник запаса оценил? :skalka:


Kандидат биологических наук, автор книг по защите от биологического и бактериологического оружия.

malexTrolli 16-01-2022 16:30

Цитата:
Сообщение от Amarga
Kандидат биологических наук, автор книг по защите от биологического и бактериологического оружия.


Кстати он считает ВИЧ очень серьезной проблемой. Как то он с Вилкас расходится в этом. В диаметрально противоположных направлениях. Для Вилкас ВИЧ не существует.

Knop-Ka 16-01-2022 17:44

Цитата:
Сообщение от Crest
Вот только как вы писали за антиваксерство и ложь его не осудили. Да визу аннулировать имеет право любая страна даже без объяснения причины. Обосралось правительство Австралии. :gy: И ты вброс лживый сделал. :gy:


Думаю, Джоковича по-любому бы уже достали за что угодно, ваксер-неваксер. Ему ведь удалось отбиться в первый раз. Какая власть позволит выставить себя дураками на своей же территории да так громко.
Их можно понять. Хотя мне больше нравится Джокович)

kasatka 16-01-2022 17:59

Что лучше – переболеть омикроном, который вызывает более легкую форму заболевания, или сделать третью прививку?

https://yle.fi/novosti/3-12272659

Вилкасс 16-01-2022 19:07

Цитата:
Сообщение от kasatka
Что лучше – переболеть омикроном, который вызывает более легкую форму заболевания, или сделать третью прививку?

https://yle.fi/novosti/3-12272659


Лучше как с детсва болеть сезонными орви или не болеть по состоянию здоровья,но не видеть этих сумасшедших глах из-под тряпок и всего этого цирка на планете.
Столько бабла напилил кто-то ,мне не жалко, просто не надо было начинать с этой Гретой :планета опасносте!!!
Всю энергию да в мирное русло, так мост восьмиколейный бы на луну построили и там сады черемуховые развели баа…

R60 16-01-2022 19:29

Цитата:
Сообщение от kasatka
Что лучше – переболеть омикроном, который вызывает более легкую форму заболевания, или сделать третью прививку?

https://yle.fi/novosti/3-12272659

Оттуда:
"Сообщалось о случаях, когда люди перенесли омикрон, а затем спустя месяц снова заразились этим же штаммом. Это позволяет предположить, что иммунитет, вызванный этим вариантом коронавируса, может быть не таким продолжительным. Также могут существовать значительные индивидуальные различия в иммунном ответе."

Это в тысячный раз подтверждает версию что тестируемый вирус и болезнь как правило не связаны между собой. То есть вирус то присутствует (хотя это тоже большой вопрос про тесты), но не только он вызывает симптомы, и скорее всего не он в большинстве случаев, а множество других вирусов и бактерий. Отсюда проистекает и множество различны видов симптомов, и 80% бессимптомных, и тяжёлые случае без положительного теста когда якобы вирус в лёгкие опускается и поэтому не тестируется. Ага, дышит человек через лёгкие а вирус не вылетает.

Суть в бессмысленном тестировании, отсюда ложные диагнозы, неправильное лечение, ненужные изоляции. Если сейчас начать тестировать не только на коронавирус, а и на риновирус то точно у 100% людей с симптомами его найдут. Его симптомы и свойства слово в слово наш "новый" омикрон.

Далее копипаст:
"Простуда - самое распространенное заболевание в мире. Взрослый житель Европы или Северной Америки переносит ее в среднем от двух до пяти раз в год, ребенок - от четырех до восьми раз. По данным статистики, американские школьники ежегодно из-за простуды пропускают 189 миллионов учебных дней. Более 100 миллионов посещений врача в год в США связаны с насморком и простудой. Затраты американцев на лекарства от простуды и убытки из-за пропущенных рабочих дней составляют в год огромную сумму - 40 миллиардов долларов. Это больше расходов и убытков из-за астмы или инфарктов.

В Германии расходы из-за простуды составляют "всего" шесть миллиардов евро в год.

Человек, доживший до 75 лет, четыре года из них проводит в простуженном состоянии.

Не существует надежных методов ни профилактики, ни лечения. Английский врач Дэвид Тиррелл, более тридцати лет изучавший обыкновенную простуду в университете Солсбери, в своей книге об этой болезни рассказывает анекдот: "Врач говорит пациенту: у вас всего лишь сильная простуда. Я не могу ее вылечить, но если она перейдет в воспаление легких, позвоните мне, эту болезнь мы уверенно лечим".

По оценкам исследователей, простуду вызывают от 200 до 300 вирусов, относящихся к пяти семействам. Поэтому выработать иммунитет почти невозможно. От трети до половины случаев вызывают риновирусы, их около сотни. Болезнь длится, как правило, неделю, четверть заболевших страдают две недели, а еще около четверти заразившихся вообще ничего не замечают, но при этом заразны для других.

Как заражаются вирусами простуды? На этот, казалось бы, простой вопрос четкого ответа нет до сих пор."

Все материалы сайта принадлежат редакции
журнала «Наука и жизнь»

ponom 16-01-2022 19:39

Цитата:
Сообщение от Amarga
Kандидат биологических наук, автор книг по защите от биологического и бактериологического оружия.
Я спросил "Вероятность смерти этот полковник запаса оценил?". Ожидал в ответ "да" (и примерное значение вероятности), "нет", "не знаю". Допускал и отсутствие ответа или ответ вопросом на вопрос.

Как расценивать Ваш ответ, даже не знаю. Такое впечатление, что мой собеседник - иностранец, который просто не понял вопрос.

R60 16-01-2022 19:53

Цитата:
Сообщение от ponom
... и почему выход на улицу может привести к смерти от падения сосульки на голову.

Может привести? Да. Приведет? Чрезвычайно маловероятно.

Умереть можно где угодно от чего угодно. Вероятность смерти этот полковник запаса оценил? :skalka:

Про смертность среди испытуемых животных известно, почти все умерли. Но их прививали прививкой от коронавируса и затем специально заражали коронавирусом. Преимущество человека в том что его специально пока не заражают, а самих по себе коронавирусных простуд не так и много по сравнению с остальными простудами.

Вилкасс 16-01-2022 19:55

Поном бессмыссленно и беспощадно ставит дислайки любой информации,которая не из Хельсинки саномат и не их Эха Масквы)))
Копипаст из Науки и Жизни от R60 Удивил абзацем про бессимптомность протекания простуды. Это ложка дегтя в нормальной бочке меда и конечно неправда.
Окно овертона-потихоньку даже серьезно настроеным людям хотят пропихнуть лажу.

Вилкасс 16-01-2022 20:00

Цитата:
Сообщение от R60
Про смертность среди испытуемых животных известно, почти все умерли. Но их прививали прививкой от коронавируса и затем специально заражали коронавирусом. Преимущество человека в том что его специально пока не заражают, а самих по себе коронавирусных простуд не так и много по сравнению с остальными простудами.

Да ему уже 159. Ссылок дали про иммунощависимое усиление дали.
27 тысяч!!! Публикаций в мире за 20 лет о том,что прибивками не возможно победить орви!!!
Это с научной только точки зрения,с медицинской!!!
А есть же еще альтернативная медицина. И в ней тоже организм очищается пару раз в год от накопленых вирусов,стрессов и чего то там еще. Соплями и температуркой!!!
Надо в этот момент поберечь себя, попить клюковки,полежать,попарить пятки))

R60 16-01-2022 20:07

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Поном бессмыссленно и беспощадно ставит дислайки любой информации,которая не из Хельсинки саномат и не их Эха Масквы)))
Копипаст из Науки и Жизни от R60 Удивил абзацем про бессимптомность протекания простуды. Это ложка дегтя в нормальной бочке меда и конечно неправда.
Окно овертона-потихоньку даже серьезно настроеным людям хотят пропихнуть лажу.

Наверное имеется ввиду что вирус находят в небольших количествах так что он побеждается иммунной системой без симптомов простуды. Это опять вопрос тестирования.

kasatka 16-01-2022 20:31

Цитата:
Сообщение от R60
Наверное имеется ввиду что вирус находят в небольших количествах так что он побеждается иммунной системой без симптомов простуды. Это опять вопрос тестирования.

Вывод сделан на основании личного опыта или как обычно?

lemila 16-01-2022 20:44

Цитата:
Сообщение от R60

Это в тысячный раз подтверждает версию что тестируемый вирус и болезнь как правило не связаны между собой. То есть вирус то присутствует (хотя это тоже большой вопрос про тесты), но не только он вызывает симптомы, и скорее всего не он в большинстве случаев, а множество других вирусов и бактерий. Отсюда проистекает и множество различны видов симптомов, и 80% бессимптомных, и тяжёлые случае без положительного теста когда якобы вирус в лёгкие опускается и поэтому не тестируется. Ага, дышит человек через лёгкие а вирус не вылетает.

Суть в бессмысленном тестировании, отсюда ложные диагнозы, неправильное лечение, ненужные изоляции. Если сейчас начать тестировать не только на коронавирус, а и на риновирус то точно у 100% людей с симптомами его найдут. Его симптомы и свойства слово в слово наш "новый" омикрон.

Дело в том, что вирусная пневмония, хоть гриппозная, хоть коронавирусная, хоть бла-бла- вирусная, отличается от бактериальной. Вирус поражает стенку альвеол и стенки сосудов, в которых происходит газообмен. В просвете альвеол экссудата нет, поэтому и выделения вируса во внешнюю среду с дыханием может не быть. Не слышно хрипов при аускультации, и кашля "легочного" может не быть, а на снимках специфические изменения, отличные от бак.пневмонии.И сатурация может резко упасть. В последующем могут присоединиться бактерии и картина изменится.

Насчёт заболевания сразу несколькими вирусами - есть статьи о вирусном антагонизме. Этот вопрос не особо изучен, но есть мнение, что в среде респираторных вирусов идёт борьба за ресурсы, то есть за нас с вами. Вроде как если подцепил грипп, то аденовирус уже не проскочит)) Исследования ведутся, посмотрим.

R60 16-01-2022 20:54

Цитата:
Сообщение от kasatka
Вывод сделан на основании личного опыта или как обычно?

Про простуду наверняка написано много томов, а в небольшой статье приводятся сжатые факты подразумевающие то что читающий сам разберётся что к чему без длинных пояснений.
Вот этот абзац:
" Болезнь длится, как правило, неделю, четверть заболевших страдают две недели, а еще около четверти заразившихся вообще ничего не замечают, но при этом заразны для других".

Насколько я понимаю Вилкас не считает больными людей без симптомов, но в статье болезнь и заразившихся считают как одно целое. Можно вспомнить поговорку о том что нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные. Для нас если нет симптомов значит здоров, а у врачей тест покажет вирус.

R60 16-01-2022 21:10

Цитата:
Сообщение от lemila
Дело в том, что вирусная пневмония, хоть гриппозная, хоть коронавирусная, хоть бла-бла- вирусная, отличается от бактериальной. Вирус поражает стенку альвеол и стенки сосудов, в которых происходит газообмен. В просвете альвеол экссудата нет, поэтому и выделения вируса во внешнюю среду с дыханием может не быть. Не слышно хрипов при аускультации, и кашля "легочного" может не быть, а на снимках специфические изменения, отличные от бак.пневмонии.И сатурация может резко упасть. В последующем могут присоединиться бактерии и картина изменится.

Насчёт заболевания сразу несколькими вирусами - есть статьи о вирусном антагонизме. Этот вопрос не особо изучен, но есть мнение, что в среде респираторных вирусов идёт борьба за ресурсы, то есть за нас с вами. Вроде как если подцепил грипп, то аденовирус уже не проскочит)) Исследования ведутся, посмотрим.

До попадания в лёгкие вирус поражает носоглотку, бронхи. Получается он должен быстро покинуть эти места так что даже очень чувствительный тест не обнаруживает? Более вероятно что вирус просто другой. Коронавирусная инфекция сразу с лёгких не может развиваться, хотя это надо уточнить.

"Чем пневмония, вызванная коронавирусом, отличается от обычной?

Пневмония, ассоциированная с коронавирусной инфекцией (COVID-19 пневмония), – особый вид поражения легких, который более точно отражает термин «пневмонит». Это подразумевает вовлечение в патологический процесс интерстициальной ткани легких, альвеолярных стенок и сосудов. То есть воспаление развивается во всех структурах легких, участвующих в газообмене, что препятствует нормальному насыщению крови кислородом.

Возможно ли при ковиде бессимптомное воспаление легочной ткани, когда несмотря на изменения в легких у пациентов нет ни кашля, ни одышки, ни лихорадки?

Бессимптомное или малосимптомное течение больше характерно для форм заболевания без поражения легких. Действительно, при проведении компьютерной томографии (КТ) органов грудной клетки у пациентов с легким течением COVID-19 могут обнаруживаться КТ-признаки вирусной пневмонии нетяжелого течения. При этом газообменная функция легких не страдает, количество кислорода, доставляемого в кровь, остается нормальным, и не требуется изменения терапевтической тактики."

Вилкасс 16-01-2022 21:14

Цитата:
Сообщение от R60
Про простуду наверняка написано много томов, а в небольшой статье приводятся сжатые факты подразумевающие то что читающий сам разберётся что к чему без длинных пояснений.
Вот этот абзац:
" Болезнь длится, как правило, неделю, четверть заболевших страдают две недели, а еще около четверти заразившихся вообще ничего не замечают, но при этом заразны для других".

Насколько я понимаю Вилкас не считает больными людей без симптомов, но в статье болезнь и заразившихся считают как одно целое. Можно вспомнить поговорку о том что нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные. Для нас если нет симптомов значит здоров, а у врачей тест покажет вирус.


Именно так . Не бывает и никто еще не придумал болезнь без симптомов.
И про недообследованных правильно. Можно пропустить глистов,хламидий,начало онкологии без анализов. Только это анализы крови,какашек,мочи, и ищут в них повышение и отход от нормы лейкоцитов, яйца,хламидии, гонококки, бакпосев…
Но то что ищут тестами Пцр-полное антимедицинское дерьмо!
Незря в начале этого балагана Керри Мюлис резко умер.

lemila 16-01-2022 21:45

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Именно так . Не бывает и никто еще не придумал болезнь без симптомов.
И про недообследованных правильно. Можно пропустить глистов,хламидий,начало онкологии без анализов. Только это анализы крови,какашек,мочи, и ищут в них повышение и отход от нормы лейкоцитов, яйца,хламидии, гонококки, бакпосев…
Но то что ищут тестами Пцр-полное антимедицинское дерьмо!
Незря в начале этого балагана Керри Мюлис резко умер.

"болезнь без симптомов" называлась у нас "бессимптомное носительство". И это не такой уж редкий феномен и известен давным давно.

Вилкасс 16-01-2022 21:57

Цитата:
Сообщение от lemila
"болезнь без симптомов" называлась у нас "бессимптомное носительство". И это не такой уж редкий феномен и известен давным давно.


Надо было пандемию туберкулеза обьявить!!
Все,каждый первый носит в себе это!!

Почему какие-то недоказанные мутации??
Ненаучно!
Но для идиотов сойдет. Жалко,что идиотов,согласно последним исследованиям оказалось около 30%. Многовато!

lemila 16-01-2022 22:06

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Надо было пандемию туберкулеза обьявить!!
Все,каждый первый носит в себе это!!

Почему какие-то недоказанные мутации??
Ненаучно!
Но для идиотов сойдет. Жалко,что идиотов,согласно последним исследованиям оказалось около 30%. Многовато!

При туберкулёзе не бессимптомное носительство, а нестерильный иммунитет. Это разные вещи.

Ilya68 16-01-2022 22:59

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Надо было пандемию туберкулеза обьявить!!
Все,каждый первый носит в себе это!!

Почему какие-то недоказанные мутации??
Ненаучно!
Но для идиотов сойдет. Жалко,что идиотов,согласно последним исследованиям оказалось около 30%. Многовато!

Врешь, зараза! Процентов 80 нас. Это не многовато, это много. Тебе не по зубам.

Ilya68 16-01-2022 23:03

Цитата:
Сообщение от lemila
При туберкулёзе не бессимптомное носительство, а нестерильный иммунитет. Это разные вещи.

Вы поаккуратнее. Тетя с Керхером и шваброй работает, а вы ей "нестирильный иммунитет". Мозги у нее взорвутся, кто будет отвечать?
Шучу. Понимает все конечно. Просто врет, как всегда.

Вилкасс 16-01-2022 23:10

Цитата:
Сообщение от lemila
При туберкулёзе не бессимптомное носительство, а нестерильный иммунитет. Это разные вещи.


У меня есть ученая и автор ,которая разложила именно бессимтомное носительство!
Читаю ее лет десять.
Начну потихоньку
”Что же такого произошло на планете?
Дело в том, что и вирусы, и комары реагируют в принципе на одно и то же, только в разном исполнении. Низковибрационные излучения человека, которые уже вошли в плоть и кровь; страх, раздражение, ненависть, злоба, гнев, обида и пр. У тех, кто стал постоянным «излучателем» этого, изменилась биохимия организма. Появились энергетические маркеры для таких летучих соединений, феромонов. Да, есть те, кто имеет иммунитет к вирусам и «компании», т.е. НЕТ таких эмоций, и это тоже производит свои энергетические маркеры. Ответная реакция мозга на «тяжёлые» феромоны зависит от того, насколько успешно ”

Вилкасс 16-01-2022 23:21

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вы поаккуратнее. Тетя с Керхером и шваброй работает, а вы ей "нестирильный иммунитет". Мозги у нее взорвутся, кто будет отвечать?
Шучу. Понимает все конечно. Просто врет, как всегда.


Mасква!! Обьясни суть своего присутствия ?
Дядя с уменьшившися от ковида писом!

Керхер -это тема кстати! Довела до истерики продавца Керхеров!
И всю их финскую контору! Чем несказанно горжусь. Но об этом потом.

УчастнеГ 16-01-2022 23:47

Самое... а куда делось объявление о World Wide Demonstration?
Я тут на Телеграм канал подписалась. По ходу дела, глобально будет во многих городах.
И в Хельсинки, и Ювяскюля тоже.

https://worldwidedemonstration.com Вот тут ссылка на глобальную инфу.
https://stopkoronapassi.fi тут на финском.

Ну, а сообщение с программой я раньше уже публиковала:
http://www.russian.fi/forum/showpos...postcount=17823 Гуглоперевод с сайта оригинала.

Вроде бы, все нормально... цели достойные, демонстрация мирная, против коронабесия там ничего нет - демонстрация за свободу. Но вот, меня напрягает, что эту демонстрацию почему-то трактуют, как антиваксерскую. Хотя изначально цели-то другие. И финны, кто движение поддерживает - это Perus Suomalaiset в основном. А этих шутов я, честно говоря, сильно недолюбливаю. Они своими бездарными выкриками закрывают (или прикрывают?) истинных финских фашистов, которые, полагаю, как раз вот после выборов к власти и придут.

Что у последних понравилось в программе, что расходы на ИТшников в здравоохранении порежут. (Ну, там просто интересы в бизнесе другие) :) Опять же, медицину детям обещали бесплатную - остальным, как получится. Ну и, китайцы обломятся - это тоже факт. Хороший или не очень, будет видно потом, когда и если к власти придут.

В общем... Все в этой Финляндии через одно место вывернуто - это я про глобальную демонстрацию, если что. Остальное - все как всегда. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.