Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Здоровье и здравоохранение (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Худеем вместе (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=80610)

MACTEP 15-03-2016 10:45

Цитата:
Сообщение от Elska
Добавила.
В след. понедельник просьба не опаздывать на весы.


А меня проигнорировала! :cry: Куда мне теперь худеть?

Marmir 15-03-2016 11:11

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
а полумарафон-это сколько? и это только бег? я тоже хочу, но конечно не поеду куда то , чтобы побегать.. где я могу поискать инфу, где эти полумарафоны проходят, чтобы пойти, когда в моем городе будет?

да, вот здесь можно посмотреть.

http://www.boostmarathon.com/marath...px?m=21098&o=Eu

Elska 15-03-2016 13:12

Цитата:
Сообщение от MACTEP
А меня проигнорировала! :cry: Куда мне теперь худеть?
Так вы же с Миккой не просто спринтеры, а суперспринтеры.
Девчата хоть к лету хотят похудеть, а вы аж к 1 апреля...
Ну и нафиг бумагу марать?
Вы уже на подходе к цели.


vilkas 15-03-2016 14:34

Ой,что-то заработалась,и вчера неотчиталась
. да и хвалиться нечем. всего сто грамм отвесила,может и больше было б,так в воскресенье на ночь накушамшись яблочного пирога на какой-то ляд.

filolg 16-03-2016 10:09

А кто из знающих может обьяснить такой, для меня феномен. Рано утром, после туалета, весы показывают одну цифру. Часа через два - без питья и туалета - другую? Причем в разные стороны может быть... И какая тогда верная?

По-душка 16-03-2016 14:17

Цитата:
Сообщение от filolg
А кто из знающих может обьяснить такой, для меня феномен. Рано утром, после туалета, весы показывают одну цифру. Часа через два - без питья и туалета - другую? Причем в разные стороны может быть... И какая тогда верная?

То есть после утренних процедур (туалет, взвешивание) ты два часа ничего в рот не берешь? И на сколько разница? В граммах?
Возможные причины:
- неточность весов
- испарение в результате обильного потовыделения :D
- утяжеление мозгов в результате активной мыслительной деятельности :D

Marmir 16-03-2016 14:27

Цитата:
Сообщение от filolg
А кто из знающих может обьяснить такой, для меня феномен. Рано утром, после туалета, весы показывают одну цифру. Часа через два - без питья и туалета - другую? Причем в разные стороны может быть... И какая тогда верная?

моя версия - батарейка на весах кончилась.

По-душка 16-03-2016 14:41

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ой,что-то заработалась,и вчера неотчиталась
. да и хвалиться нечем. всего сто грамм отвесила,может и больше было б,так в воскресенье на ночь накушамшись яблочного пирога на какой-то ляд.

100 грамм - тоже результат. Да и вообще процесс похудения проходит очень неравномерно и индивидуально.

Вот откопала из своих архивов. На картинке представлена таблица наблюдения за снижением веса. Ось по горизонтали - недели, ось по вертикали - суммарное снижение веса. Две прямые линии указывают на "стандартный" диапазон снижения веса. Каждый может начертить свою кривую.

По-душка 16-03-2016 14:42

Elska!

Впиши vilkas в таблицу, плиис.

По-душка 16-03-2016 14:47

Цитата:
Сообщение от Marmir
моя версия - батарейка на весах кончилась.

Насколько я помню, filolog специально для этого случая купила новые сверхточные весы. Может, она их передвигает часто? Я заметила, что после передвижения весы могут показывать сначала неправильно.

Elska 16-03-2016 14:48



Но! Последнее китайское предупреждение!
Чтобы в понедельник все взвешивались и писали результат!

Marmir 16-03-2016 14:49

Цитата:
Сообщение от По-душка
Насколько я помню, филолог специально для этого случая купила новые сверхточные весы. Может, она их передвигает часто? Я заметила, что после передвижения весы могут показывать сначала неправильно.

о дада! весы должны стоять всегда на одном месте.

Elska 16-03-2016 14:52

Ха!
А весы те ещё шутники!
Я тоже с ними как-то эксперементировала.
Проснулась и сразу взвесилась.
Потом пошла на горшок и снова взвесилась.
Весить стала больше. :D
Цитата:
Сообщение от По-душка
Я заметила, что после передвижения весы могут показывать сначала неправильно.
Ещё одна фишка.
Хотите весить меньше, поставьте весы на мягкий ковёр.
Чем толще ковёр, тем меньше вес. :D

Marmir 16-03-2016 14:54

Цитата:
Сообщение от Elska
... :Д Ещё одна фишка.
Хотите весить меньше, поставьте весы на мягкий ковёр.
Чем толще ковёр, тем меньше вес. :Д

блин, ковра нету. видимо из-за этого все.

Amanita M 16-03-2016 15:01

Хочу посоветовать всем худеющим протеиновые порошки. Их можно есть не только, если спортсмен. Часто многие белка едят очень мало!
У меня закончились порошки, и я не покупала около 3 мес. Сейчас купила неделю назад, и вместо двух или одного перекуа - пью протеин. Вечером отлично, или в часа 4. Протеины помогают оставаться не голодным, и мышцы в порядок приводят, волосы, ногти. Мне помогают не нажираться на ночь, если пью вечером. Себя легче держать под конролем, что ли)
У меня сейчас сдвиг в худении только из-за протеинов, разница очень большая

Всем советую, купить можно в Лидле или других маркетах.. только берите именно протеин с углеводами 2-3 гр..

Винтаж 16-03-2016 15:04

лучше бы озвучали, кто сколько весит.

Marmir 16-03-2016 15:05

Цитата:
Сообщение от Винтаж
лучше бы озвучали, кто сколько весит.

зачем и кому бы от этого было лучше?

Винтаж 16-03-2016 15:08

Цитата:
Сообщение от Marmir
зачем и кому бы от этого было лучше?

для сравнения..

Amanita M 16-03-2016 15:09

Цитата:
Сообщение от Винтаж
для сравнения..

начинай
хотя пофиг, сегодня утром было 59,2 кг, рост 173 :)

nezaika 16-03-2016 15:09

Цитата:
Сообщение от Винтаж
для сравнения..

Суска, сколько не сравнивай, а твоя попа будет худее и орешистей. Поздравляю!

Канарейка 16-03-2016 15:10

Цитата:
Сообщение от Винтаж
для сравнения..

Кого с кем?
Себя идеальную с собой почти идеальной сравнивать надобно.

Канарейка 16-03-2016 15:11

Цитата:
Сообщение от nezaika
Суска, сколько не сравнивай, а твоя попа будет худее и орешистей. Поздравляю!

и кубики на жывоте кубическее.

nezaika 16-03-2016 15:11

У меня вес днем меньше, чем утром ("после водных процедур"). На полкило примерно. То есть если считать от отсчетного веса утром, то я сдулась на полкило, а если от дневного, то на кило. Какие научные объяснения будут у уважаемых экспертов?

Marmir 16-03-2016 15:11

Цитата:
Сообщение от Винтаж
для сравнения..

а цель сравнения-то в чем?

Канарейка 16-03-2016 15:14

Цитата:
Сообщение от nezaika
У меня вес днем меньше, чем утром ("после водных процедур"). На полкило примерно. То есть если считать от отсчетного веса утром, то я сдулась на полкило, а если от дневного, то на кило. Какие научные объяснения будут у уважаемых экспертов?

Так, экспертирую: вес в принципе понятие относительное ибо атмосфэрноэ давление, влажность, магнитные бури, земное притяжение и прочие прочести влияют на него оченно активно. Посему хочешь точечный вес - измеряйся при 365 ммртст, период отлива на полную луну и неактивноэ солнце

nezaika 16-03-2016 15:16

Цитата:
Сообщение от Канарейка
измеряйся при 365 ммртст, период отлива на полную луну и неактивноэ солнце

Иди в... ту степь.

Я вот думаю, получается самый точный вес - наименьший? То есть утром натощак и после эээ всего такого не факт, что он тот самый, что нужно записать в мемориз.

Marmir 16-03-2016 15:18

Цитата:
Сообщение от Канарейка
...у хочешь точечный вес - измеряйся при 365 ммртст, период отлива на полную луну и неактивноэ солнце

чё?? кагда??? aтлива чиво на полном сонце?

Канарейка 16-03-2016 15:21

Цитата:
Сообщение от nezaika
Иди в... ту степь.

Я вот думаю, получается самый точный вес - наименьший? То есть утром натощак и после эээ всего такого не факт, что он тот самый, что нужно записать в мемориз.

Тебе мой друг и товарисч БКашечка написал чо надо, шоб наверняка: строй кривую, выводи средний показатель по синусойде и будет тебе самый точечный вес.



зы. чойта не замечала ранее за тобой такой тяги в точным наукам. :D

Yasmin 16-03-2016 15:21

Цитата:
Сообщение от Marmir
а цель сравнения-то в чем?

Ну чтоб себя с другими сравнить)) если другие толстые то себе спокойнее )))можно еще шоколадок сожрать

Винтаж 16-03-2016 15:23

Цитата:
Сообщение от nezaika
Суска, сколько не сравнивай, а твоя попа будет худее и орешистей. Поздравляю!

я не худею вообще то. мне просто интерессно посмотреть, почему сразу искать в моих словах сарказм?

nezaika 16-03-2016 15:23

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Тебе мой друг и товарисч БКашечка написал чо надо, шоб наверняка: строй кривую, выводи средний показатель по синусойде и будет тебе самый точечный вес.

Я вам обоим уже неделю как не верю. Или даже полторы с половиной.


Цитата:
зы. чойта не замечала ранее за тобой такой тяги в точным наукам. :D

То ли еще будет!

Канарейка 16-03-2016 15:24

Цитата:
Сообщение от nezaika
Иди в... ту степь.

Я вот думаю, получается самый точный вес - наименьший?


Если весы точные, то любой твой вес будет точным, но для определенных обстоятельств. :D Наименьший вес не означает самый здоровый, например, потеря веса может достигаться путем нездорового обезвоживания. Именно потому реальным весом и считают утренний натощак.


троллю, да и сама тащусь от умищща-то свайво! :kotedance:

Marmir 16-03-2016 15:24

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну чтоб себя с другими сравнить)) если другие толстые то себе спокойнее )))можно еще шоколадок сожрать

ну тут каждый волен делать, как ему нравицца: можно понаходить фоток толстяков и набиваться шоколадом. можно наоборот надра... то есть любоваться телом мечты и ненавидеть себя. кому что увлекательней.

Канарейка 16-03-2016 15:25

Цитата:
Сообщение от nezaika
Я вам обоим уже неделю как не верю. Или даже полторы с половиной.

При встрече с БКашечкой непременно порыдаем по этому поводу.

Marmir 16-03-2016 15:30

Цитата:
Сообщение от Канарейка
При встрече с БКашечкой непременно порыдаем по этому поводу.

тебе савсем с ним больше нечем заняццо?

Канарейка 16-03-2016 15:32

Цитата:
Сообщение от Marmir
тебе савсем с ним больше нечем заняццо?

Не знаю, мы ещё не встречались...

Amanita M 16-03-2016 15:53

Цитата:
Сообщение от nezaika
Иди в... ту степь.

Я вот думаю, получается самый точный вес - наименьший? То есть утром натощак и после эээ всего такого не факт, что он тот самый, что нужно записать в мемориз.

точный вес по сравнению с чем?
Я всегда взвешиваюсь утром, натощак, после душа. Тогда вес точный. Просто взвешивайся или натощак или перед сном.. все просто

Elska 16-03-2016 16:25

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Посему хочешь точечный вес - измеряйся при 365 ммртст, период отлива на полную луну и неактивноэ солнце
Эврика! Вот оно!
Вот чую я порой, что что-то другое кроме моего веса на весы давит...
Слушай, а ты знаешь, где бы ещё этот ммртст на каждый день глянуть?

Короче,"нормальным давлением на человека считается 750–760 мм рт.ст.", а сегодня 1020,2 .
Вот и всё, а то я прям голову сломала откуда ещё +100грамм взялись... :D

Канарейка 16-03-2016 16:42

Цитата:
Сообщение от Elska
Эврика! Вот оно!
Вот чую я порой, что что-то другое кроме моего веса на весы давит...
Слушай, а ты знаешь, где бы ещё этот ммртст на каждый день глянуть?

Прогноз погоды обычно выдает и влажность, и мэмэ эти

Elska 16-03-2016 16:48

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Прогноз погоды обычно выдает и влажность, и мэмэ эти
У меня только солнце/ветер/+или- в закладках про погоду.
Надо теперь и эти столбы смотреть :)

Канарейка 16-03-2016 16:54

Цитата:
Сообщение от Elska
У меня только солнце/ветер/+или- в закладках про погоду.
Надо теперь и эти столбы смотреть :)


На моем курорте все пишут, правда, в барах, но не суть, тут главное, как в похудании, тенденция. :D

http://www.accuweather.com/ru/fi/kr...-weather/134767

filolg 16-03-2016 17:05

Весы да, новые, батарейка в норме. Двигаю я их, это точно, из-под кровати и обратно, а то они уж больно нежные, в душе их нельзя, влажной тряпкой протирать нельзя... Вначале иногда показывают неправильно и сами же сигнализируют - еррор. Т е так и непонятно, вес может колебаться 100-200 гр, без воздействий в виде пищи или воды, или туалета. Вопчим, пока из версий - давление ??? 😲

Канарейка 16-03-2016 17:10

Цитата:
Сообщение от filolg
Вопчим, пока из версий - давление ??? 😲

Содержание воды в организме тоже влияет, причем даже если не пить, а за счет вспотела, одежда опять жэж тож весит.

Amanita M 16-03-2016 17:10

Цитата:
Сообщение от filolg
Весы да, новые, батарейка в норме. Двигаю я их, это точно, из-под кровати и обратно, а то они уж больно нежные, в душе их нельзя, влажной тряпкой протирать нельзя... Вначале иногда показывают неправильно и сами же сигнализируют - еррор. Т е так и непонятно, вес может колебаться 100-200 гр, без воздействий в виде пищи или воды, или туалета. Вопчим, пока из версий - давление ??? 😲

да какая разница, не велика разница
от одежды зависит, воды, туалета...
не пойму, вы на весах живете тут все? все постоянно взвешиваются, заняться больше нечем? или себя охота нервировать?)))
Один-два раза взвешиваться - ок)

filolg 16-03-2016 17:13

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Содержание воды в организме тоже влияет, причем даже если не пить, а за счет вспотела, одежда опять жэж тож весит.

Не, не катит 😁. Одежды нет, лежу в кровати, не потею 😜 Думаю, это все-таки с каким-то утренним доусваиванием калорий связано...

Marmir 16-03-2016 17:14

Цитата:
Сообщение от filolg
Не, не катит 😁. Одежды нет, лежу в кровати, не потею 😜 Думаю, это все-таки с каким-то утренним доусваиванием калорий связано...

Так с тех пор и лежишь в кровате без одежды? Ждешь кого?

filolg 16-03-2016 17:16

Цитата:
Сообщение от Amanita M
да какая разница, не велика разница
от одежды зависит, воды, туалета...
не пойму, вы на весах живете тут все? все постоянно взвешиваются, заняться больше нечем? или себя охота нервировать?)))
Один-два раза взвешиваться - ок)

Ну, во-первых, я никогда раньше не худела и стаканчиками не питалась. Во-вторых, весы новые, красивые и точные 😃. Так что пока сам процесс привлекает 😁. Дважды взвесилась утром с разницей часа в два, заметила вот такую странность...

Канарейка 16-03-2016 17:16

Цитата:
Сообщение от filolg
Не, не катит 😁. Одежды нет, лежу в кровати, не потею 😜 Думаю, это все-таки с каким-то утренним доусваиванием калорий связано...

так потеть не обязательно, что б жидкость из организма испарялась - пот эт когда совсем активно

filolg 16-03-2016 17:19

Цитата:
Сообщение от Marmir
Так с тех пор и лежишь в кровате без одежды? Ждешь кого?

Так и лежу 😁. Жду, раз така беда, вдруг чем дольше лежу, тем больше весу исчезает 😜

Marmir 16-03-2016 17:20

Цитата:
Сообщение от filolg
Так и лежу 😁. Жду, раз така беда, вдруг чем дольше лежу, тем больше весу исчезает 😜

Ну, на самом деле, это правильно. Тут главное поймать момент, когда уже похудела, но ещё можешь встать.

По-душка 16-03-2016 20:35

Цитата:
Сообщение от filolg
Весы да, новые, батарейка в норме. Двигаю я их, это точно, из-под кровати и обратно, а то они уж больно нежные, в душе их нельзя, влажной тряпкой протирать нельзя... Вначале иногда показывают неправильно и сами же сигнализируют - еррор. Т е так и непонятно, вес может колебаться 100-200 гр, без воздействий в виде пищи или воды, или туалета. Вопчим, пока из версий - давление ??? 😲

Заачем из-под кровати и обратно. Поставь весы рядом с унитазом, и будет тебе счастье. :) Какой простор за мониторингом работы желудка! Заведи тетрадку, все записывай: время приема пищи, ее содержание, время посещения туалета, состав и количество испражнений. Да если серьезно к этому делу подойти, материала на докторскую хватит!

Hels24 16-03-2016 21:12

Худеем вмевте
 
Девушки! Как худеете то? Поделитесь опытом.

Elska 17-03-2016 09:41

Цитата:
Сообщение от Amanita M
не пойму, вы на весах живете тут все? все постоянно взвешиваются, заняться больше нечем? или себя охота нервировать?)))
Один-два раза взвешиваться - ок)
Да и два не надо.
Только по понедельникам достаточно.
Почему по понедельникам?
Чтоб в выходные себя в узде держать. :D
А там уже включай мозги и анализируй, что не так за неделю было.
Что переел и где недобегал...

Я вот на прошлой недели расслабилась чуток на 8 марта.
Потом вроде всё так делала, но....6 горячих африканских поцелуев всё ж зацепились за бёдра...
И чёрт меня дёрнул как-то упомянуть, что я их не пробовала ни разу.
Дети это запомнили и мамочку порадовали.

В понедельник вставала на весы с чистой совестью, ан нет...
На совести +400 лишних грамм оказалось...
Во вторник снова натощак не получилось...
В среду очень хороший натощак был(видать рыба с кефиром что-то не поделили... :D)
Ну и что вы думаете? + ещё 100 грамм.

Тогда я рассердилась и решила расслабиться весь день.
Купила творожок сладенький, йогуртик любимый-кофейный...семечек полузгала вечерком...
Сегодня встаю на весы с мыслью:"Ну давай, давай...сколько сегодня приплюсуешь?"
Оказалось минус.

И вообще я вот что заметила.
Когда знаю за собой грешок и встаю на весы, разговаривая с ними и уговаривая:
"Ну да, ну знаю, ну сорвалась. Но давай хоть не больше 0,5 кг":coquet:
То, как правило, они всегда отвес дают.
А как встаю вся гордая и уверенная такая.
Упс!
Сюрпрайз, сюрпрайз...
*на этом свои весы насиловать, они у меня умницы...знают когда меня надо поддержать, а когда спесь сбить...

Канарейка 17-03-2016 09:48

Цитата:
Сообщение от Hels24
Девушки! Как худеете то? Поделитесь опытом.

В этой теме мы больше на ковер вызываем для отчетности и строго взираем друг на друга. А способы похудения мы в другой теме обсуждали и выбирали, оттутот

Винтаж 17-03-2016 09:49

Цитата:
Сообщение от Elska

В понедельник вставала на весы с чистой совестью, ан нет...
На совести +400 лишних грамм оказалось...
Во вторник снова натощак не получилось...
В среду очень хороший натощак был(видать рыба с кефиром что-то не поделили... :Д)
Ну и что вы думаете? + ещё 100 грамм.

Тогда я рассердилась и решила расслабиться весь день.
Купила творожок сладенький, йогуртик любимый-кофейный...семечек полузгала вечерком...
Сегодня встаю на весы с мыслью:"Ну давай, давай...сколько сегодня приплюсуешь?"
Оказалось минус.

И вообще я вот что заметила.
Когда знаю за собой грешок и встаю на весы, разговаривая с ними и уговаривая:
"Ну да, ну знаю, ну сорвалась. Но давай хоть не больше 0,5 кг":цоqует:
То, как правило, они всегда отвес дают.
А.

а прикол знаете в чем? в плюсах и минусах отражается не сало на боках, а ваше сэденное не вышедшее из вас.
пример.вы наелись конфет на 300гр, они показали минус, а в след. раз на 1кг но диетическое они покажут плюс.

vilkas 17-03-2016 09:49

Цитата:
Сообщение от filolg
Весы да, новые, батарейка в норме. Двигаю я их, это точно, из-под кровати и обратно, а то они уж больно нежные, в душе их нельзя, влажной тряпкой протирать нельзя... Вначале иногда показывают неправильно и сами же сигнализируют - еррор. Т е так и непонятно, вес может колебаться 100-200 гр, без воздействий в виде пищи или воды, или туалета. Вопчим, пока из версий - давление ??? 😲

Матушка,ну ты же дышишь!! Какой- то обьем воздуха туда сюда.

filolg 17-03-2016 09:58

Цитата:
Сообщение от Винтаж
а прикол знаете в чем? в плюсах и минусах отражается не сало на боках, а ваше сэденное не вышедшее из вас.
пример.вы наелись конфет на 300гр, они показали минус, а в след. раз на 1кг но диетическое они покажут плюс.

Ну вот, первое и единств разумное обьяснение. Я конечно и сама раньше предположила калорийность оставшуюся, а мне тут уже нпсоветовали всяко-разно... 😈

Канарейка 17-03-2016 10:01

Цитата:
Сообщение от Винтаж
а прикол знаете в чем? в плюсах и минусах отражается не сало на боках, а ваше сэденное не вышедшее из вас.
пример.вы наелись конфет на 300гр, они показали минус, а в след. раз на 1кг но диетическое они покажут плюс.

Потому и взвешиваются натощак утром, шоб конфеты усвоиться успели, а рукола выйти. :rolleyes:

Olka 17-03-2016 10:16

Элска, я 2 понедельника пропущу, но не выкидавай меня из списка пожалуйста.
Буду в отъезде в стране углеводов, потому уже заранее боюсь грядущей цифры на весах :)

Amanita M 17-03-2016 10:25

Цитата:
Сообщение от Olka
Элска, я 2 понедельника пропущу, но не выкидавай меня из списка пожалуйста.
Буду в отъезде в стране углеводов, потому уже заранее боюсь грядущей цифры на весах :)

Что за страна такая?)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.