Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Здоровье и здравоохранение (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Худеем вместе (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=80610)

Belkin777 06-04-2016 12:02

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Сейчас мне приходится держать вес, так вот вчера уже поздно вечером, практически перед сном, жрать хотелось ужасно, поэтому я попил водички и пошёл баить :) Сегодня с утра был тот же вес что вчера вечером после бани :)

О, хочу в сауну
только после нее у меня вес в плюс идет, я пью много воды до, много после ..

По-душка 06-04-2016 12:10

Цитата:
Сообщение от Elska
Я купилась на "Poistaa nälän tunnetta".
И друг подвёл :(

Мой желудок легко обмануть, залив туда жидкости. И чувство голода я переношу довольно хорошо, особенно если чем-то (или кем-то :D) увлечена. Я как бы забываю про еду. А вот моя вторая половинка совершенно не переносит чувство голода. У него сразу начинаются трястись руки, и ему срочно надо что-то в себя забросить. Если обед не готов, он не может ждать, начинает кусовничать. Я ему обычно тогда морковку подсовываю, чтобы он на холодную мясную нарезку не набрасывался. :D

Olka 06-04-2016 12:22

Цитата:
Сообщение от По-душка
Мой желудок легко обмануть, залив туда жидкости. И чувство голода я переношу довольно хорошо, особенно если чем-то (или кем-то :D) увлечена.


Везёт же! В моём случае вода "проваливается" моментально и чувство голода не обманывает.
Голод переношу хорошо до определённого момента, руки не трясутся, но мне становится просто физически плохо - подступает тошнота и слабость.

MACTEP 06-04-2016 21:18

Ой, чо делаецца...после тренировки взвесился, весы показали 79,5!!! Я даже не понял что вижу, пару раз перевзвешивался. Поехал сразу в тренажерный, специально только в бани, в промежутке выпил где-то 0,7 воды(один шейкер) и один питьевой 200 граммовый йогурт. Взвесился перед банями, 80,3...взвесился после бань, ровно 80 кг :)

Канарейка 07-04-2016 08:17

Цитата:
Сообщение от Olka
Я попадалась на ту же удочку раньше, теперь не верю уже :) Или это надо чай вёдрами пить.

Эффект от чая - любого, но без сахара и без булочег - будет в том случае, если выпивать не меньше литра в день. В противном случае это все самообман.

Каркаде, шиповники и прочие фруктово-гибискусные чаи повышают кислотность желудка и хороши тем для похудания, у кого эта кислотность не достаточна, а вот ежели она и без того, что надо, то ничего кроме дикого аппетиту и изжоги подобные чаи не дадут.

Elska 07-04-2016 09:12

Цитата:
Сообщение от Olka
Везёт же! В моём случае вода "проваливается" моментально и чувство голода не обманывает.
Голод переношу хорошо до определённого момента, руки не трясутся, но мне становится просто физически плохо - подступает тошнота и слабость.
Аналогично.
Чувство голода водой непотопляемо.
Лечь спать голодной - об этом даже речи быть не может.
Тогда среди ночи придётся какао делать.

Elska 07-04-2016 09:15

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Ой, чо делаецца...после тренировки взвесился, весы показали 79,5!!!
Поздравляю!! :rrose:
Представляю это чувство, когда на весах наконец-то появляется первая цифра своей десятки!!!

MACTEP 07-04-2016 09:16

Цитата:
Сообщение от Elska
Поздравляю!! :rrose:
Представляю это чувство, когда на весах наконец-то появляется первая цифра своей десятки!!!


Сегодня с утра опять ровно 80 было, так что пока рановато на "7" замахиваться :D

Elska 07-04-2016 09:32

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Сегодня с утра опять ровно 80 было, так что пока рановато на "7" замахиваться :D
Ха..ну да это как около боксёрской груши теперь ещё попрыгать надо вокруг этой циферки, чтобы хоть на килограммчик от неё отползти...

По-душка 07-04-2016 23:33

Сегодня в честь тяжелых тренировок решила побаловать себя круассаном и мороженым. Одна мысль об этом грехе ласкала мое сознание с момента покупки до потребления. Но к своему удивлению сие лакомство не вывало во мне чувство наслаждения. Неужели свершилось чудо? Я стала безразлична к мучному и сладкому? В кухонном шкафу давно мозолит глаз непочатая банка вареной сгущенки. Боюсь открыть - вдруг меня снесет с петель? А может опять случится чудо?

filolg 10-04-2016 11:27

Спасибо, По-душка, за исключение 👍. - 300 гр. Т е тяжклкнько придется две недели 😊, но 25 буду ждать с еще бОльшим нетерпением. Дала себе зарок хотя бы мимо тирамису проходить, не облизываясь, вернее, только и облизываясь... Всем всяческих успехов!!! Душой с вами, а вот тело мое точно подведет 😁...

По-душка 10-04-2016 12:05

Цитата:
Сообщение от filolg
Спасибо, По-душка, за исключение 👍. - 300 гр. Т е тяжклкнько придется две недели 😊, но 25 буду ждать с еще бОльшим нетерпением. Дала себе зарок хотя бы мимо тирамису проходить, не облизываясь, вернее, только и облизываясь... Всем всяческих успехов!!! Душой с вами, а вот тело мое точно подведет 😁...

И тебе спасибо, filolg, за позитивный настрой и за то, что держишь слово.
- 300 гр - это хорошее начало для отпуска. У тебя в копилке итого -2,7 кг, и к своей цели ты сейчас близка на 54 %.
Не думай о своем теле свысока. Оно может тебя приятно удивить. :)
Чудесного тебе отпуска! Наслаждайся южным солнцем, теплом, архитектурой! Привет каталонцам!

Belkin777 10-04-2016 12:16

Ох, завтра весы, а я пиццы натрескалась, ну что я за человек такой?!
Метлой меня...

По-душка 10-04-2016 12:36

Цитата:
Сообщение от Belkin777
Ох, завтра весы, а я пиццы натрескалась, ну что я за человек такой?!
Метлой меня...

Марш на улицу или в спортзал отрабатывать пиццу! :)

Belkin777 10-04-2016 16:02

Цитата:
Сообщение от По-душка
Марш на улицу или в спортзал отрабатывать пиццу! :)

Уже. С коляской в темпе гуляла 🙄 Но мне не поможет 🤗Посмотрим завтра что за неделю ушло

Микка К. 11-04-2016 06:03

Минус 0,8 кг :)

Brat-Kvadrat 11-04-2016 06:56

Bk -0,7 кг

Подушка: (2 кг-2кг) - 100% хахаха! ))

Belkin777 11-04-2016 08:43

Снова -600гр
Ползу медленно, но уверенно 🙈🙊

По-душка 11-04-2016 09:43

Молодцы ребята! Так держать!
У меня -0,4 кг

По-душка 11-04-2016 09:47

Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Подушка: (2 кг-2кг) - 100% хахаха! ))

Надеюсь, насмеялся вдоволь? Да, я поставленную цель достигла. У меня теперь другая задача - удержать завоеванные позиции. Мне больше худеть нет смысла: сисек практически не осталось, на лице сильнее проявились морщинки. Животик, конечно, радует. :)

Olka 11-04-2016 09:56

Цитата:
Сообщение от По-душка
Надеюсь, насмеялся вдоволь? Да, я поставленную цель достигла. У меня теперь другая задача - удержать завоеванные позиции. Мне больше худеть нет смысла: сисек практически не осталось, на лице сильнее проявились морщинки. Животик, конечно, радует. :)


Вот кстати да - похудение сразу негативно сказывается на груди и лице, печально...
Я стесняюсь писать свой результат, т.к. моя сила воли испарилась вместе с растаявшим снегом и я поправилась, а не похудела как все вы. Молодцы!

Для успокоения совести купила себе По-душкин похудательный чай (вкусный кстати!) и решила дуть его по совету Канарейки по литру в день, ну или хотя бы 2 большие кружки :)

Brat-Kvadrat 11-04-2016 11:30

Цитата:
Сообщение от По-душка
Надеюсь, насмеялся вдоволь? Да, я поставленную цель достигла. У меня теперь другая задача - удержать завоеванные позиции. Мне больше худеть нет смысла: сисек практически не осталось, на лице сильнее проявились морщинки. Животик, конечно, радует. :)

Неет, не насмеялся. 2 кг - слишком мало, надо завысить планку. ))

MACTEP 11-04-2016 11:34

Старательно держу вес, все выходные не взвешивался, сегодня с утра был 80,7 кг :)

Канарейка 11-04-2016 11:47

Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
надо завысить планку. ))

Зачем? Если По-душке нормально, тебе-то зачем? :spy:

на самом деле не умение вовремя остановиться в процессе похудения вполне себе имеет название как самостоятельный диагноз. :p

Orika 11-04-2016 12:27




То ли -100, то ли и этого нет.
Можно -0,1 кг написать?

По-душка 11-04-2016 13:22

Цитата:
Сообщение от Olka
Вот кстати да - похудение сразу негативно сказывается на груди и лице, печально...
Я стесняюсь писать свой результат, т.к. моя сила воли испарилась вместе с растаявшим снегом и я поправилась, а не похудела как все вы. Молодцы!

Для успокоения совести купила себе По-душкин похудательный чай (вкусный кстати!) и решила дуть его по совету Канарейки по литру в день, ну или хотя бы 2 большие кружки :)

Olka! Да ладно комплексовать. Ну поправилась, ну и что? Нам всем это знакомо. Оступилась, встала, отряхнулась и вперед! Давай собирай волю в кулак!
Жду от тебя цифру для занесения в таблицу.

По-душка 11-04-2016 13:24

Цитата:
Сообщение от Orika



То ли -100, то ли и этого нет.
Можно -0,1 кг написать?

Можно, конечно. Тебе, наверное, время надо раскачку. :)

По-душка 11-04-2016 14:24

Вот промежуточный отчет. Прошу отсутствующих отчитаться!


По-душка 11-04-2016 14:30

Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Неет, не насмеялся. 2 кг - слишком мало, надо завысить планку. ))


Ты хочешь сбросить 5 кило. Какой индекс массы тела у тебя тогда будет? По этому счетчику:
http://www.laskurini.fi/terveys/painoindeksilaskuri

Михалыч 11-04-2016 14:37


Brat-Kvadrat 11-04-2016 16:23

Цитата:
Сообщение от По-душка
Ты хочешь сбросить 5 кило. Какой индекс массы тела у тебя тогда будет? По этому счетчику:
http://www.laskurini.fi/terveys/painoindeksilaskuri

Что сейчас, что если скину - все будет в коридоре Lievä ylipaino 25,0 – 29,9 ))

По-душка 11-04-2016 18:38

Amanita M, gorodok, Izaida, Olka, vega, vilkas!
Последнее напоминание! :skalka:

По-душка 11-04-2016 18:49

Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Что сейчас, что если скину - все будет в коридоре Lievä ylipaino 25,0 – 29,9 ))

А у меня было 22,80, а сейчас 21,90 - все в коридоре Normaali paino 19 – 24,9. Мне планку завышать больше не хочется. Я сейчас себя комфортно чувствую. Любимая одежда теперь свободно сидит, не впритык. Если больше худеть, кости и морщины начнут торчать в разные стороны. Обояние уменьшится. :)

Brat-Kvadrat 11-04-2016 18:58

Цитата:
Сообщение от По-душка
А у меня было 22,80, а сейчас 21,90 - все в коридоре Normaali paino 19 – 24,9. Мне планку завышать больше не хочется. Я сейчас себя комфортно чувствую. Любимая одежда теперь свободно сидит, не впритык. Если больше худеть, кости и морщины начнут торчать в разные стороны. Обояние уменьшится. :)

Я по-доброму пошутил... или едва успел убежать. :D

gorodok 11-04-2016 20:01

Цитата:
Сообщение от По-душка
Amanita M, gorodok, Izaida, Olka, vega, vilkas!
Последнее напоминание! :skalka:

только пришла домой, отчитываюсь, на прошлой неделе ни разу не ходила на групповые занятия, ела шоколад и пиццы, утром даже не взвесилась, сейчас, после юмппы вес + 1 кг. так и записывай, да, мне стыдно, но я уже взяла себя в руки :gy:

Izaida 11-04-2016 20:27

-0,9 kg

vega 11-04-2016 20:49

-0,4 кг, спасибочки, очень мало но хоть что-нибудь :-)

Канарейка 11-04-2016 20:55

Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Я по-доброму пошутил... или едва успел убежать. :D

Нифига себе по-доброму?! Да ты нас толстыми назвал! :skalka:

Elska 11-04-2016 21:02

Цитата:
Сообщение от По-душка
Сегодня в честь тяжелых тренировок решила побаловать себя круассаном и мороженым. Одна мысль об этом грехе ласкала мое сознание с момента покупки до потребления. Но к своему удивлению сие лакомство не вывало во мне чувство наслаждения. Неужели свершилось чудо? Я стала безразлична к мучному и сладкому?
Ты знаешь?
Мне кажется, что с отказом от сладкого, наше чувство этого сладкого претерпевает некоторые изменения.
Что я имею в виду?
На первом этапе похудения решила побаловать себя мороженым.
Купила, как мне казалось, наиболее "здоровый вариант", а именно мороженое с растительными жирами.
Оно мне не понравилось.
Решила, что если уж баловать себя, то только сливочным.
ОК.
Поскольку печёные яблоки теперь - мой ежедневный десерт, то купила как-то к ним Uuniomena
Ну и?
Ем и чувствую сплошную химию.
Вот что это?
Раньше любое мороженое шло на УРА!
Цитата:
Сообщение от По-душка
В кухонном шкафу давно мозолит глаз непочатая банка вареной сгущенки. Боюсь открыть - вдруг меня снесет с петель? А может опять случится чудо?
Если у тебя эта банка уже даааааааааааааавно, то ты явно не сладкоголик. :D

По-душка 11-04-2016 21:08

Цитата:
Сообщение от gorodok
только пришла домой, отчитываюсь, на прошлой неделе ни разу не ходила на групповые занятия, ела шоколад и пиццы, утром даже не взвесилась, сейчас, после юмппы вес + 1 кг. так и записывай, да, мне стыдно, но я уже взяла себя в руки :gy:

Весна не тебя явно неблаготворно влияет - ты совсем распустилась.
У тебя хоть хватило храбрости озвучить цифру, а вот Olka так и струсила.

Elska 11-04-2016 21:09

Цитата:
Сообщение от Olka
...моя сила воли испарилась вместе с растаявшим снегом...
Олюсь, ты знаешь, а я теперь перенесла "похудалки" на зиму.
Летом то жара несусветная, то дождь проливной.
То ли дело зимой по морозцу прогуляться!
Вот и теперь стараюсь ловить утреннюю прохладу, пока фиг там знает, что это лето нам заготовило: то ли жару, то ли дожди?
Как там Райкини говорил?
"Утром выпил - день свободный!"
В нашем случае :"Утром прошёлся быстренько - день свободный!"

Elska 11-04-2016 21:12

А у меня - ещё минус полтора кило и до идеального веса будет меньше двухзначной цифры!!!

Elska 11-04-2016 21:14

Цитата:
Сообщение от По-душка
Сегодня в честь тяжелых тренировок решила побаловать себя круассаном и мороженым.
Забыла спросить.
Какое хоть мороженое было? :)

По-душка 11-04-2016 21:46

Цитата:
Сообщение от Elska
Ты знаешь?
Мне кажется, что с отказом от сладкого, наше чувство этого сладкого претерпевает некоторые изменения.
Что я имею в виду?
На первом этапе похудения решила побаловать себя мороженым.
Купила, как мне казалось, наиболее "здоровый вариант", а именно мороженое с растительными жирами.
Оно мне не понравилось.
Решила, что если уж баловать себя, то только сливочным.
ОК.
Поскольку печёные яблоки теперь - мой ежедневный десерт, то купила как-то к ним Uuniomena
Ну и?
Ем и чувствую сплошную химию.
Вот что это?
Раньше любое мороженое шло на УРА!
Если у тебя эта банка уже даааааааааааааавно, то ты явно не сладкоголик. :D

А фиг знает, что это. Может, вкусовые рецеторы обострились? Если мороженое не идет на УРА, по-моему- это уже большой прогресс. :)

По-душка 11-04-2016 21:51

Цитата:
Сообщение от Elska
А у меня - ещё минус полтора кило и до идеального веса будет меньше двухзначной цифры!!!

По моим подсчетам это значит, что ты уже похудела на 4,5 кило. Молодец! Так держать!

По-душка 11-04-2016 21:53

Цитата:
Сообщение от Elska
Забыла спросить.
Какое хоть мороженое было? :)

Вот это:

gorodok 11-04-2016 22:00

Цитата:
Сообщение от По-душка
Весна не тебя явно неблаготворно влияет - ты совсем распустилась.
У тебя хоть хватило храбрости озвучить цифру, а вот Olka так и струсила.

знаю знаю, но у меня есть оправдание :) плохо переношу стрессы без шоколада :) Мы всем отделом в нервах и каждый день у нас шоколад и конфеты. на работе в самом разгаре lean проект, если кому знакомо. но я уже чувствую, что на этой неделе все будет по другому, дисциплинированно. :D

gorodok 11-04-2016 22:03

Цитата:
Сообщение от По-душка
Вот это:

надо мной ребенок издевается и привез мне такую шоколадку

По-душка 11-04-2016 22:24

Цитата:
Сообщение от gorodok
надо мной ребенок издевается и привез мне такую шоколадку

Это называется любовью к матери. :)

Olka 12-04-2016 08:58

Цитата:
Сообщение от По-душка
Amanita M, gorodok, Izaida, Olka, vega, vilkas!
Последнее напоминание! :skalka:


Я вывешиваю белый флаг, буду тайно записывать свои цифры в отдельный блокнотик, дабы не позориться прилюдно.
Остальным героям моё уважение и пожелания удачи!

По-душка 12-04-2016 09:58

Цитата:
Сообщение от Olka
Я вывешиваю белый флаг, буду тайно записывать свои цифры в отдельный блокнотик, дабы не позориться прилюдно.
Остальным героям моё уважение и пожелания удачи!

Очень жаль, что ты сдалась. Даже не ожидала от тебя такого хода.
Olka! По сути дела ты усложняешь себе задачу, т.к. одной труднее худеть, чем в компании. Себя, любимую, мы балуем, лелеем и легко оправдываем всякие исключения, а вот перед группой, как ты уже заметила, бывает неудобно.
Я тебя пока не буду удалять. Одумайся, пока не поздно! :)

По-душка 12-04-2016 10:01

Подведем итоги за прошлую неделю. Всем выдержки, терпения и большой силы воли!


Brat-Kvadrat 12-04-2016 12:19

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Нифига себе по-доброму?! Да ты нас толстыми назвал! :skalka:

Ага, мой сладкий и румяный пирожок. ))

MACTEP 12-04-2016 12:45

Цитата:
Сообщение от По-душка
Очень жаль, что ты сдалась. Даже не ожидала от тебя такого хода.
Olka! По сути дела ты усложняешь себе задачу, т.к. одной труднее худеть, чем в компании. Себя, любимую, мы балуем, лелеем и легко оправдываем всякие исключения, а вот перед группой, как ты уже заметила, бывает неудобно.
Я тебя пока не буду удалять. Одумайся, пока не поздно! :)


Я согласен с тобой полностью, ещё даже толком побороться не успела, а уже сдалась и дезертирует из наших стройных рядов.

Олка, так не пойдёт! Я всегда считал тебя умной и сильной женщиной, не разочаровывай меня, пожалуйста!

Olka 12-04-2016 13:41

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Я согласен с тобой полностью, ещё даже толком побороться не успела, а уже сдалась и дезертирует из наших стройных рядов.

Олка, так не пойдёт! Я всегда считал тебя умной и сильной женщиной, не разочаровывай меня, пожалуйста!


Я умная, но слабая ))) Чтобы влиться в ваши стройные ряды, мне придётся опять сесть на диету или бегать марафоны, а у меня чего-то сил на это уже нет :(
Извините ребята, но позориться своими плюсами на фоне ваших минусов мне стыдно. Буду пока копить силу воли.

Канарейка 12-04-2016 14:01

Цитата:
Сообщение от Olka
Я умная, но слабая ))) Чтобы влиться в ваши стройные ряды, мне придётся опять сесть на диету или бегать марафоны, а у меня чего-то сил на это уже нет :(
Извините ребята, но позориться своими плюсами на фоне ваших минусов мне стыдно. Буду пока копить силу воли.

Видела тебя на фото неоднократно, а двукратно и должна заметить, что ты выглядишь вполне счастливым человеком, значит, лишний вес тебе не доставляет реальных неудобств и истязать себя строгими ограничениями и диетами - лишать тебя не только вкусностей, но и счастья, обычного человеческого счастья. Потому мой вердикт такой: просто постепенно уменьшай порции, уменьшай калорийность за счет уменьшения жирности, например, или уменьшения потребляемого сахара, тем более тот же сахар зачастую просто отбивает все остальные вкусы и заглушает их начисто. Пей побольше вкусных чаев или воды - что тебе проще, главное, чтоб чай был без сахара и булочек, и не стремись сразу увеличить дозу потребляемой жидкости до рекомендованных полутора-двух литров, а делай это постепенно.

Рацион постепенно изменяй в сторону увеличения содержания запеченных или свежих овощей, а так же побольше клетчатки.

Уже даже за счет таких мер вес будет меняться, а если и не будет, то по крайней мере здоровее будешь. :)


Мне между прочим дочь моя вчера высказала: когда ты была 44 кг ты была страшная и больная, потому не смей худеть, сейчас ты хоть на человека похожа. :gy: Устами младенца, чо. Потому стоит прислушаться к мнению своих близких - они реально нас оценивают, а не через призму наших родных комплексов. Вон и БКашечка меня пышечкой любит. :kotedance:

По-душка 12-04-2016 15:18

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Видела тебя на фото неоднократно, а двукратно и должна заметить, что ты выглядишь вполне счастливым человеком, значит, лишний вес тебе не доставляет реальных неудобств и истязать себя строгими ограничениями и диетами - лишать тебя не только вкусностей, но и счастья, обычного человеческого счастья. Потому мой вердикт такой: просто постепенно уменьшай порции, уменьшай калорийность за счет уменьшения жирности, например, или уменьшения потребляемого сахара, тем более тот же сахар зачастую просто отбивает все остальные вкусы и заглушает их начисто. Пей побольше вкусных чаев или воды - что тебе проще, главное, чтоб чай был без сахара и булочек, и не стремись сразу увеличить дозу потребляемой жидкости до рекомендованных полутора-двух литров, а делай это постепенно.

Рацион постепенно изменяй в сторону увеличения содержания запеченных или свежих овощей, а так же побольше клетчатки.

Уже даже за счет таких мер вес будет меняться, а если и не будет, то по крайней мере здоровее будешь. :)


А разве все это нельзя делать, не уходя из группы? Olka ж все равно собирается худеть.

Канарейка 12-04-2016 15:22

Цитата:
Сообщение от По-душка
А разве все это нельзя делать, не уходя из группы? Olka ж все равно собирается худеть.

Возможно, Олка чувствует некое давление, ответственность за группу. Работать в группе и делить обязательства не всем под силу. :)

Kulkumulku 12-04-2016 15:23

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Работать в группе и делить обязательства не всем под силу. :)

То так, групповушник - это не для всех.

Belkin777 12-04-2016 15:35

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Возможно, Олка чувствует некое давление, ответственность за группу. Работать в группе и делить обязательства не всем под силу. :)

понять можно
я и сама в ваши ряды вступила, что бы не халтурить, а то сколько раз я стучала по столу кулаком и говорила себе " ВСЕ, я начинаю худеть!" - ага, день максимум..
А тут вот две недели стабильно по 600гр в неделю- минус) Мне не много для счастья то надо
Я не скажу, что корова, 64,9 кг сейчас, просто некомфортно мне
Так что в группе-есть стимул- не быть одной с плюсами среди худеющих!)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.