Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автофлудилка летняя. Типа - солнечная... :) (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=78885)

Den327 01-06-2015 19:37

Автофлудилка летняя. Типа - солнечная... :)
 
Вот и лето пришло.
Пора менять название...
...но не направление... ;)

Винтаж 01-06-2015 19:41

у меня как раз вопрос тут возник, блондинистый немного.но
а надо ли выпускать иногда воздух из шин, и закачивать новый, ведь он же старый прошлогодний еще, он не влияет на резину?

Den327 01-06-2015 19:45

Цитата:
Сообщение от Винтаж
у меня как раз вопрос тут возник, блондинистый немного.но
а надо ли выпускать иногда воздух из шин, и закачивать новый, ведь он же старый прошлогодний еще, он не влияет на резину?

Нет не надо, он многоразовый... :)

З.Ы. вспомнил, анекдотичную историю с просторов интернета:
... а вам какой воздух? С ароматом клубники или ванили? ... :lol:

KiDr 01-06-2015 20:55

Сузана шикарный вопрос! Скажи ещё ты и воздушные фильтры на ниппелях не меняешь?

@@@NANA@@@ 01-06-2015 21:17

Можете меня поздравить с приобретением первого в моей жизни личненькага автомобильчика!
Синенькага...

KiDr 01-06-2015 21:22

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Можете меня поздравить с приобретением первого в моей жизни личненькага автомобильчика!
Синенькага...

Поздравлямс теперь ты автомобилистка!

Den327 01-06-2015 21:33

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Можете меня поздравить с приобретением первого в моей жизни личненькага автомобильчика!
Синенькага...

Отэта вот - молочага! :xrules:

@@@NANA@@@ 01-06-2015 21:36

Цитата:
Сообщение от KiDr
Поздравлямс теперь ты автомобилистка!


Кидр,спасибо.
Да,приятно....,но не обошлось без приключений...
Сегодня "дружною толпою" держали путь на мое место пребывания...
Ну ...ехали и ехали....Так нет же ..Оказывается нас поджидал наряд полиции .Как только мы въехали в город,так нас под белы колёсики.
Оказывается....всех сегодня напрягло наше движение 80-90 км в час по атомагистрали.Я ехала так,чтобы никого не пускать между нами.Ну ,а муж ,дабы не потерять меня ,не торопился.Конечно претензии к нам были сняты,муж трезвый,да и объяснил причину.Ну и я тут со своим абаянием(чего скрывать то...).
Хоть я и держалась за мужем,но совсем не врубилась,когда полиция вклинилась.Я даже не заметила.
Доехали до пункта назначения нормально.Хотя я и переживала,но ...страх куда-то улетучился.Так что еще пару ходок по автобану и я .... :)

@@@NANA@@@ 01-06-2015 21:48

Цитата:
Сообщение от Den327
Отэта вот - молочага! :xrules:



Денчик...,ну...ты то меня понимаешь....
Сторговались до 3 800(скинули 150 евро).
Продали нам вчера,так как муж договорился таки с хозяином салона.
При осмотре вроде старалась делать умное лицо:типа ...фара потная..,да что-то там ,что-то тутава(чисто повредничать)..
Но...было бы не честно,ведь человека мурыжили....почти месяц.
Когда сказали,что всего одна пара колес,то мы как бы расстроились.Стоит всесезонка.Нормальная....
Так нам..все таки дали вдогонку....хороший зимний комплект.
Не привычно...после Тойоты,но...МОЁ!...
Простенькая ,но дерзкая ...,я считаю.
Пока правда ноги накачала за почти 500 км пути.
Ден,эт тебе спасибо...(да...),не дал ..сойти с пути истиннага :) :kiss:

KALAMIES 01-06-2015 22:08

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
...Сторговались до 3 800(скинули 150 евро).
Продали нам вчера,...

Поздравляю!
Что купили?

Винтаж 01-06-2015 23:14

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Можете меня поздравить с приобретением первого в моей жизни личненькага автомобильчика!
Синенькага...

на свои деньги? :spy:

KALAMIES 01-06-2015 23:16

Цитата:
Сообщение от Винтаж
на свои деньги? :spy:

И здесь люди из Веротоймисто...

KALAMIES 01-06-2015 23:42

http://autorambler.ru/journal/event...urce=news_block

Den327 01-06-2015 23:47

Цитата:
Сообщение от KALAMIES

От именно по этому, я считаю, что рулить, думать и топтать педали должен человек!
Вся эта "автоматика" - от лукавого... (ведь всегда есть возможность сказать, "ой, извините, но эта машина к сожалению, не была оборудована...")

KiDr 01-06-2015 23:51

Цитата:
Сообщение от Den327
От именно по этому, я считаю, что рулить, думать и топтать педали должен человек!
Вся эта "автоматика" - от лукавого... (ведь всегда есть возможность сказать, "ой, извините, но эта машина к сожалению, не была оборудована...")

Просто не отработали пока ещё. Например адаптивный круз контроль работает отлично на моей машине. При дальних поездках великолепная вещь. Да и функция экстренного торможения работает не плохо.

@@@NANA@@@ 02-06-2015 00:08

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Поздравляю!
Что купили?



Каламиес,спасибо.
Купила Ниссан Альмера.
Для начала..,даже очень не плохо.

Den327 02-06-2015 00:15

Цитата:
Сообщение от KiDr
Просто не отработали пока ещё. Например адаптивный круз контроль работает отлично на моей машине. При дальних поездках великолепная вещь. Да и функция экстренного торможения работает не плохо.

ИМХО игрушки все это...
Но игрушки тоже бывают удобными и полезными...
Техника безусловно развивается, но пока еще далека от "полной автоматизации процесса управления авто"
Зная, что у него есть подобная система, водитель однозначно будет менее внимательным...

KiDr 02-06-2015 00:22

Цитата:
Сообщение от Den327
ИМХО игрушки все это...
Но игрушки тоже бывают удобными и полезными...
Техника безусловно развивается, но пока еще далека от "полной автоматизации процесса управления авто"
Зная, что у него есть подобная система, водитель однозначно будет менее внимательным...

Когда еду на дальние расстояния в потоке и не хочу обгонять каждый на пользуюсь адаптивным крузом, сказать что это удобно, ничего не сказать. Пока не подводила, да и как-то электронике я больше доверяю чем себе, по крайней мере она не лихачит так как я:)

Den327 02-06-2015 00:27

Цитата:
Сообщение от KiDr
Когда еду на дальние расстояния в потоке и не хочу обгонять каждый на пользуюсь адаптивным крузом, сказать что это удобно, ничего не сказать. Пока не подводила, да и как-то электронике я больше доверяю чем себе, по крайней мере она не лихачит так как я:)

Я тоже, на дальняке на круизе еду.
На обычном.
Вот только по России матушке, он практически бесполезен, идиотов не предугадаешь...

KiDr 02-06-2015 00:30

Цитата:
Сообщение от Den327
Я тоже, на дальняке на круизе еду.
На обычном.
Вот только по России матушке, он практически бесполезен, идиотов не предугадаешь...

Адаптивный предугадывает и довольно хорошо, но сначала было страшновато:)

Сударь 02-06-2015 02:15

Цитата:
"Укравтодор" запретил грузовикам ездить днем

Запрет движения большегрузного автотранспорта при температуре воздуха + 28ºС и выше уже вступил в силу.

Дорожники объясняют: при высоких температурах воздуха дорожное покрытие нагревается до критических температурных показателей, а именно более 42ºС, в результате чего конструкция дорожной одежды от воздействия динамической нагрузки может резко потерять несущую способность.

"Двигаясь по дороге, покрытие которой подвержено деформациям, тяжеловесный транспорт общей массой более 24 тонн с нагрузкой более 7 тонн на ось оставляет на нем свой след - глубокие колеи, по которым образуются трещины, а затем невероятных размеров выбоины",
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/06/1/7069773/

Я бы приветствовал подобный запрет в Фи в связи с сельхозтехникой. Не по причине температуры, а для удобства водителей: раскорячится какая-нибудь сеялка-веялка-комбайн на всю ширину дороги, ползёт со скоростью 30км-ч - хрен её обгонишь! :( Не пущать бы эти железяки на общие дороги с 7 до 23.

Belkin777 02-06-2015 08:34

Интересно,а кто-нибудь тут покрывал машину Si3D nanolex?
Какие отзывы?) Может что знаете))))

zurbagan1842 02-06-2015 09:08

Цитата:
Сообщение от Belkin777
Интересно,а кто-нибудь тут покрывал машину Si3D nanolex?
Какие отзывы?) Может что знаете))))

http://pesukinnas.com/viewtopic.php...=123916#p123916

Belkin777 02-06-2015 09:17

Цитата:
Сообщение от zurbagan1842

видели)) инетересен реальный срок службы,так сказать))) Нигде толком не встречали у кого сколько держалось)
А так, интересно,вроде. Попробовать стоит,судя по фоткам и видео разным

zurbagan1842 02-06-2015 09:47

Цитата:
Сообщение от Belkin777
видели)) инетересен реальный срок службы,так сказать))) Нигде толком не встречали у кого сколько держалось)
А так, интересно,вроде. Попробовать стоит,судя по фоткам и видео разным

Тоже хочу попробовать.

brodaga @ po zizni @ 02-06-2015 09:57

Цитата:
Сообщение от Den327
Я тоже, на дальняке на круизе еду.
На обычном.
Вот только по России матушке, он практически бесполезен, идиотов не предугадаешь...

2 года тому обратно ездил по Золотому Кольцу . Накануне поездки предвкушал , как буду на круиз-контроле рассекать , не напрягаясь ... Обломился на 100% . По трассе Питер - Москва на маленькой машине идти на круизе не реально . Всё время приходилось ускоряться \ замедляться ...
Кстати , в эти выходные в Питере был . Ездил на дачу к родственнику по московской трассе . Слава Богу не сам - за рулём . " Пробка " от Шушар до Ям-Ижоры !!! Дур.дом , который на всегда покинули врачи ! Когда сам на Москву ходил , такого не было ... Какой там круиз-контроль ? И всё равно - активный он или ещё какой .

brodaga @ po zizni @ 02-06-2015 10:04

Коллеги . Вот у нас сезонная автофлудилка организовалась . Вроде , не плохо . Но ! В " прошлый " автофлудилках осталась масса интересной информации , которую теперь очень трудно найти .
Предложение : ТЕХ.вопросы вынести в отдельную тему . А флуд так флудом и оставить . А ? Реально , вообще ? СтОит ли ? ( предложил и сам засомневался ... )

Belkin777 02-06-2015 10:07

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Я конечно не спец,но...наша Тойота как раз таки чем -то покрыта.
Когда покупали ,то в нескольких местах уже слезало это покрытие.
Сейчас....довольно таки сильно видно.
У финна знакомого,тоже такая же ерундень,но у него слегка ,пока около капота.
Только перевод деньгам...
Лично я бы не стала делать....

предполагаю,что это разные вещи
Эта штука не облезает кусками,как вы говорите

Belkin777 02-06-2015 10:08

Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Тоже хочу попробовать.

вот повезу машину в конце недели. потом отпишусь,если интересно,может посмею предложить эту фирму, если останемся довольны

brodaga @ po zizni @ 02-06-2015 10:09

Мне , по ходу , пора подновить лако-красочное покрытие машины . Мою , конечно , но не часто . Царапинки присутствуют ... Микро-сколы на капоте ... Куда от этого подеваться ? Потускнел лак уже :( Может , к коллеге в Туусула ? По осени человек объявился и опять пропал :(
У леваков - не хочу . Имею , в общем , негативный опыт . Как там ? " Кроилово приводит к попадалову " ? Эт точно !

Belkin777 02-06-2015 10:12

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Мне , по ходу , пора подновить лако-красочное покрытие машины . Мою , конечно , но не часто . Царапинки присутствуют ... Микро-сколы на капоте ... Куда от этого подеваться ? Потускнел лак уже :( Может , к коллеге в Туусула ? По осени человек объявился и опять пропал :(
У леваков - не хочу . Имею , в общем , негативный опыт . Как там ? " Кроилово приводит к попадалову " ? Эт точно !

может полировку + кова ваха? насыщенный цвет, царапки уберут))))) а в Туусула у кого делаете что,если не секрет? Тоже хотелось бы на будущее проверенных спецов

Димон 02-06-2015 10:15

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Кстати , в эти выходные в Питере был . Ездил на дачу к родственнику по московской трассе . Слава Богу не сам - за рулём . " Пробка " от Шушар до Ям-Ижоры !!! Дур.дом , который на всегда покинули врачи ! Когда сам на Москву ходил , такого не было ... Какой там круиз-контроль ? И всё равно - активный он или ещё какой .

Нет,не всё равно. С функцией stop and go я даже в Питере по Московскому проспекту езжу-на светофорах останавливается сам и машину подтягивает к впереди идущей. Кнопочку или педальку тронул-дальше поехали. 4 ступени регулировки дистанции. Вещь очень удобная. Не пожалел ни разу,что заказал, только в сильный мокрый снегопад вырубается- тогда на обычный можно переключиться . :)

KiDr 02-06-2015 10:23

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Мне , по ходу , пора подновить лако-красочное покрытие машины . Мою , конечно , но не часто . Царапинки присутствуют ... Микро-сколы на капоте ... Куда от этого подеваться ? Потускнел лак уже :( Может , к коллеге в Туусула ? По осени человек объявился и опять пропал :(
У леваков - не хочу . Имею , в общем , негативный опыт . Как там ? " Кроилово приводит к попадалову " ? Эт точно !

затяни в плёнку, у меня никак руки не дойдут.

schwan 02-06-2015 10:28

Цитата:
Сообщение от KALAMIES

Чавойто они там намудрили.
В 2011 году проверяли на Вольво XC70 D5 систему обнаружения препятствия. Правда поступили поумнее, поставили пустую картонную коробку. Машинку разогнали до ~30 км/ч. Остановилась как вкопанная сантиметров за 10 до коробки.
Единственное, тормозила резко, если бы не пристегнулся, мой лоб бы точно встретился с лобовым стеклом. :taunting:
А так, гуд.
А вот система отслеживания полос, в России не работает... по причине периодического отсутствия или неправильно нанесенной разметки... :sucks:

Den327 02-06-2015 10:33

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Я конечно не спец,но...наша Тойота как раз таки чем -то покрыта.
Когда покупали ,то в нескольких местах уже слезало это покрытие.
Сейчас....довольно таки сильно видно.
У финна знакомого,тоже такая же ерундень,но у него слегка ,пока около капота.
Только перевод деньгам...
Лично я бы не стала делать....

С вероятностью 95% это облезает лак. (у старых машин это не редкость, особенно ярко проявляется если парковалась например под тополем...)
Нужно зашкуривать и покрывать лаком заново.

zurbagan1842 02-06-2015 10:45

Цитата:
Сообщение от Belkin777
вот повезу машину в конце недели. потом отпишусь,если интересно,может посмею предложить эту фирму, если останемся довольны

Хорошо, вот и будет первый опыт :)

brodaga @ po zizni @ 02-06-2015 10:59

Цитата:
Сообщение от Димон
Нет,не всё равно. С функцией stop and go я даже в Питере по Московскому проспекту езжу-на светофорах останавливается сам и машину подтягивает к впереди идущей. Кнопочку или педальку тронул-дальше поехали. 4 ступени регулировки дистанции. Вещь очень удобная. Не пожалел ни разу,что заказал, только в сильный мокрый снегопад вырубается- тогда на обычный можно переключиться . :)

ИМХО . Интересный отзыв . Заслуживает внимания . Спасибо !

Belkin777 02-06-2015 11:00

Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Хорошо, вот и будет первый опыт :)

Лишь бы он не был печальным. Но чтоб нанести эту бадягу, особого ума не надо,все таки.

brodaga @ po zizni @ 02-06-2015 11:08

Цитата:
Сообщение от Belkin777
может полировку + кова ваха? насыщенный цвет, царапки уберут))))) а в Туусула у кого делаете что,если не секрет? Тоже хотелось бы на будущее проверенных спецов

Неее ! Там что-то поинтереснее ! А мне пришлось программы переустанавливать . Вот инфа и пропала . Вот АУ из своего добровольного " бана " самоустранится и расскажет , где и что . Он там что-то делал . Или спец сам объявится . В прошлый раз он так и проявился - с саморекламой :) Так что , " Ждём-с ... "

ay) 02-06-2015 11:39

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вот АУ из своего добровольного " бана " самоустранится и расскажет , где и что .

Я нахожусь в "спящем режиме" ;)
Сразу огорчу: я много почитал про шумку, но так и не решился ее делать. Просто посчитал, что с этой машиной я расстанусь через пару лет и куплю просто классом повыше. Раз два года терпел этот шум и грохот, то и еще два смогу :)
Я из шумки сделал себе только аудио-выход, примерно на 15 уровне громкости шум дороги пропадает, но очень мешает дребезжание стекол у соседских машин когда стоишь на светофоре. Народ напокупал себе ведер, и как не стыдно с такими расшатанными стеклами ездить? :gy:

И да:
Рад всех "видеть". Хорошего всем начавшегося лета.
Жду уже встречи автофлудилки ;)

Den327 02-06-2015 11:48

Цитата:
Сообщение от ay)
Я нахожусь в "спящем режиме" ;)
Сразу огорчу: я много почитал про шумку, но так и не решился ее делать. Просто посчитал, что с этой машиной я расстанусь через пару лет и куплю просто классом повыше. Раз два года терпел этот шум и грохот, то и еще два смогу :)
Я из шумки сделал себе только аудио-выход, примерно на 15 уровне громкости шум дороги пропадает, но очень мешает дребезжание стекол у соседских машин когда стоишь на светофоре. Народ напокупал себе ведер, и как не стыдно с такими расшатанными стеклами ездить? :gy:

И да:
Рад всех "видеть". Хорошего всем начавшегося лета.
Жду уже встречи автофлудилки ;)

Привет, привет.
С возвращением. :agree:
Ау), расскажи, где тебе покрытие на лобовое наносили? В Туусула вроде?
Я чего-то тему ту найти не могу, и "исполнитель" пропал...

ay) 02-06-2015 12:15

Цитата:
Сообщение от Den327
Привет, привет.
С возвращением. :agree:
Ау), расскажи, где тебе покрытие на лобовое наносили? В Туусула вроде?
Я чего-то тему ту найти не могу, и "исполнитель" пропал...

zarnica делал, но он вроде временно прекратил здесь работать, уехал в Эстонию. Я так понял, что там вопросы с арендой помещения были. Он вроде как искал себе бюджетный закуток какой-нибудь арендовать чтобы туда пара машин влезала - оборудование у него все свое. Если кто знает хороший вариант - поделитесь инфой, буду благодарен.

Он говорил, что не многие тут этим занимаются. Вернее так: делают конечно, но это далеко не то по качеству что он мне нанес. У меня кстати вот только недавно стал хуже слетать дождь. Только после 80-90 км/ч. Раньше после 40 уже все улетало. Полгода продержалось, как он и обещал.

Belkin777 02-06-2015 12:25

Цитата:
Сообщение от ay)
zarnica делал, но он вроде временно прекратил здесь работать, уехал в Эстонию. Я так понял, что там вопросы с арендой помещения были. Он вроде как искал себе бюджетный закуток какой-нибудь арендовать чтобы туда пара машин влезала - оборудование у него все свое. Если кто знает хороший вариант - поделитесь инфой, буду благодарен.

Он говорил, что не многие тут этим занимаются. Вернее так: делают конечно, но это далеко не то по качеству что он мне нанес. У меня кстати вот только недавно стал хуже слетать дождь. Только после 80-90 км/ч. Раньше после 40 уже все улетало. Полгода продержалось, как он и обещал.

а что именно он наносил? просто там разновидности 3 вроде. Один пол года, второй год,третий два-три года.

ay) 02-06-2015 12:45

Цитата:
Сообщение от Belkin777
а что именно он наносил? просто там разновидности 3 вроде. Один пол года, второй год,третий два-три года.

Не удалось расспросить. Держал в секрете :)
Какой-то белый аппликатор с ампулой внутри. Был белым, без опознавательных знаков )

KiDr 02-06-2015 12:46

Цитата:
Сообщение от ay)
Не удалось расспросить. Держал в секрете :)
Какой-то белый аппликатор с ампулой внутри. Был белым, без опознавательных знаков )

кокоин?

Belkin777 02-06-2015 14:26

Цитата:
Сообщение от ay)
Не удалось расспросить. Держал в секрете :)
Какой-то белый аппликатор с ампулой внутри. Был белым, без опознавательных знаков )

:D подозрительно. Чем он там барыжит))))
Не, ну вы же выбирали название сие процедуры. или вы просто пришли,сказали что примерно хотите,а он уже решил сам,что вам нужно?))))

ay) 02-06-2015 14:44

Цитата:
Сообщение от Belkin777
:D подозрительно. Чем он там барыжит))))
Не, ну вы же выбирали название сие процедуры. или вы просто пришли,сказали что примерно хотите,а он уже решил сам,что вам нужно?))))

Я выбрал название процедуры следующим образом:
- "Хочешь, чтобы у тебя с ветрового и передних боковых всё слетало?"
- "Хочу, но у меня есть эта viissateesta"
- "Это полная лажа, которой хватает на 2 дождя. Я тебе минимум на полгода сделаю. Бесплатно."
- "Sounds like a deal".

Belkin777 02-06-2015 14:55

Цитата:
Сообщение от ay)
Я выбрал название процедуры следующим образом:
- "Хочешь, чтобы у тебя с ветрового и передних боковых всё слетало?"
- "Хочу, но у меня есть эта viissateesta"
- "Это полная лажа, которой хватает на 2 дождя. Я тебе минимум на полгода сделаю. Бесплатно."
- "Sounds like a deal".

аааа...вот оно как :drug:
Могёт,умеет человек,че) главное,что сделал качественно) а по цене что вышло?

ay) 02-06-2015 15:07

Цитата:
Сообщение от Belkin777
аааа...вот оно как :drug:
Могёт,умеет человек,че) главное,что сделал качественно) а по цене что вышло?

А вышло в качестве ознакомления как он и обещал - бесплатно :)
говорил, что такая процедура стоит здесь порядка 80 в салоне. Он делает за 40.

@@@NANA@@@ 02-06-2015 16:37

Цитата:
Сообщение от Den327
С вероятностью 95% это облезает лак. (у старых машин это не редкость, особенно ярко проявляется если парковалась например под тополем...)
Нужно зашкуривать и покрывать лаком заново.




скорее всего лак,да.

Den327 02-06-2015 17:16

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
скорее всего лак,да.

Пока не поздно, надо топать к малярам. Если запустить, краска выцветет пятнами, придется полностью перекрашивать.

@@@NANA@@@ 02-06-2015 17:39

Цитата:
Сообщение от Den327
Пока не поздно, надо топать к малярам. Если запустить, краска выцветет пятнами, придется полностью перекрашивать.


Не,Ден,бесполезно,так как считай местами не поможет,а всю ...
Мы её завтра в салон сдаем.

Den327 02-06-2015 18:14

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Мы её завтра в салон сдаем.

А чего вместо?

brodaga @ po zizni @ 02-06-2015 20:45

Цитата:
Сообщение от ay)
Я нахожусь в "спящем режиме" ;)
Сразу огорчу: я много почитал про шумку, но так и не решился ее делать. Просто посчитал, что с этой машиной я расстанусь через пару лет и куплю просто классом повыше. Раз два года терпел этот шум и грохот, то и еще два смогу :)
Я из шумки сделал себе только аудио-выход, примерно на 15 уровне громкости шум дороги пропадает, но очень мешает дребезжание стекол у соседских машин когда стоишь на светофоре. Народ напокупал себе ведер, и как не стыдно с такими расшатанными стеклами ездить? :gy:

И да:
Рад всех "видеть". Хорошего всем начавшегося лета.
Жду уже встречи автофлудилки ;)

ЗдорОво , модератор . Я , похоже , тоже на шумку " забью " . Другие задачи есть - более актуальные . Летняя резина - " на подходе " . Буду по осени деньги считать :( Как писАл уже - лако-красочное обновить надо ... Может , zarnica-то появится ещё ... Ещё задумал защиту двигателя ставить . Снизу мотор абсолютно открыт - душа не на месте . Если самому ставить , в Питере где-то в 50 евро обойдётся . А шумка ... Жена говорит ( а это она на машине каждый день ездит . Я только по выходным :) ) , что для неё это - не проблема . А в дальние поездки не на столько часто ездим .

ay) 02-06-2015 20:57

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
ЗдорОво , модератор . Я , похоже , тоже на шумку " забью " . Другие задачи есть - более актуальные . Летняя резина - " на подходе " . Буду по осени деньги считать :( Как писАл уже - лако-красочное обновить надо ... Может , zarnica-то появится ещё ... Ещё задумал защиту двигателя ставить . Снизу мотор абсолютно открыт - душа не на месте . Если самому ставить , в Питере где-то в 50 евро обойдётся . А шумка ... Жена говорит ( а это она на машине каждый день ездит . Я только по выходным :) ) , что для неё это - не проблема . А в дальние поездки не на столько часто ездим .

Привет! Модератор тут Ден ;) Я тут так - мимо, быстро, с дальним светом на ой и круизе.

Цена получается уж больно кусачая если делать хорошо. Здесь дорого. В Эстонии или России дешевле, но геморно как-то. Поэтому решил для себя, что если и буду делать, то на нулевую машину. Сейчас мою машку уже поздняк обклеивать, разве что - чтобы не слышно было как песок сыпется :D

Если есть возможность и проверенное место в Питере, то делай там конечно :)

@@@NANA@@@ 02-06-2015 22:04

Цитата:
Сообщение от Den327
А чего вместо?



Берем все таки тот микрушник,про который я говорила.Дороговат,но хозяин салона берет нашу Тойоту назад за более нормальную цену.В других дадут меньше.

Petter 02-06-2015 22:37

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Я , похоже , тоже на шумку " забью " .

мои 5 копеек.
однажды готовил машину (рено клио) для ралли, а донор был с шумоизоляцией. на ее удаление ушел примерно месяц, и не скажу, что это было мое самое счастливое время.
с тех пор питаю к любителям "шумки" тихую ненависть.
так вот. мое глубокое убеждение, что шумоизоляция нужна исключительно любителям очень хорошей музыки в машине. потому что без звукоизоляции ее установка теряет смысл.
с другими целями дербанить салон и приклеивать к кузову лишние 20 кг вонючей резины не вижу смысла.

End71 03-06-2015 00:42

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
ЗдорОво , модератор . Я , похоже , тоже на шумку " забью " . Другие задачи есть - более актуальные . Летняя резина - " на подходе " . Буду по осени деньги считать :( Как писАл уже - лако-красочное обновить надо ... Может , zarnica-то появится ещё ... Ещё задумал защиту двигателя ставить . Снизу мотор абсолютно открыт - душа не на месте . Если самому ставить , в Питере где-то в 50 евро обойдётся . А шумка ... Жена говорит ( а это она на машине каждый день ездит . Я только по выходным :) ) , что для неё это - не проблема . А в дальние поездки не на столько часто ездим .

Как открыт? Нет и пластика?

End71 03-06-2015 00:46

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Мне , по ходу , пора подновить лако-красочное покрытие машины . Мою , конечно , но не часто . Царапинки присутствуют ... Микро-сколы на капоте ... Куда от этого подеваться ? Потускнел лак уже :( Может , к коллеге в Туусула ? По осени человек объявился и опять пропал :(
У леваков - не хочу . Имею , в общем , негативный опыт . Как там ? " Кроилово приводит к попадалову " ? Эт точно !

Тоже думаю об этом, в Таллине около 230 е и два дня, в Риге 200, 3 дня. Далеко, но если оказией то лучше там. Нужен опыт, здесь будет либо хорошо, но дорого, либо колхоз, могут испортить машинку. И запись в хороших в местах, например в Риге за месяц.

End71 03-06-2015 00:48

Цитата:
Сообщение от Petter
мои 5 копеек.
однажды готовил машину (рено клио) для ралли, а донор был с шумоизоляцией. на ее удаление ушел примерно месяц, и не скажу, что это было мое самое счастливое время.
с тех пор питаю к любителям "шумки" тихую ненависть.
так вот. мое глубокое убеждение, что шумоизоляция нужна исключительно любителям очень хорошей музыки в машине. потому что без звукоизоляции ее установка теряет смысл.
с другими целями дербанить салон и приклеивать к кузову лишние 20 кг вонючей резины не вижу смысла.

+101, но не 20, а поболее
:)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.